На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.09.2008, 22:42   #551
Дмитрий продавец

Активный участник

Даже незнаю что и сказать .Обратитесь к начальнику клиенского отдела Тамаре Георгадзе

Цитата:
Сообщение от shpakov Посмотреть сообщение
Пожалуйста выложите хоть один такой "сертификат", на всеобщее обозрение, уж больно любопытно почитать.
_http://www.mvideo.ru/imgs/action/sertifikat/5year-jan2008.pdf

Последний раз редактировалось Анфиса; 21.09.2008 в 11:16.. Причина: +
Дмитрий продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2008, 23:08   #552
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Дмитрий продавец Посмотреть сообщение
Спасибо, почитал. Очень порадовала фраза из "ЧТО НЕ ВКЛЮЧЕНО В СТОИМОСТЬ ПРОГРАММЫ"
седьмой пункт- "Кража или потеря товара и комплектующих;"

А вообще, прям, золотые горы обещают, но придраться есть к чему, ну так, по мелочи.
Untitled Document
Старый 21.09.2008, 00:11   #553
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от shpakov Посмотреть сообщение
Спасибо, почитал.
...
А вообще, прям, золотые горы обещают...
Меня, например, оскорбляет уничижительное отношение к Закону РФ!

"Территория" М-Видео - не "под Законом", а над ним!
Читаю "между строк" - в не Закона
Untitled Document
Старый 21.09.2008, 22:43   #554
Дмитрий продавец

Активный участник

к чему такая враждебность?
Untitled Document
Старый 29.09.2008, 22:34   #555
незарегистрированный
Гость

Читаю Ваши отзывы господа и поражаюсь, неужели в магазине М.видео вы видете только плохое? Или специально ходите ищите? Посмотрите как Вы отзываетесь о людях которые там работают - "черти", "неучи", я удивлён что не присутствуют нецензурные выражения! Поймите одну простую истину- продавцы тоже люди. И рассказы о некачественной технике на самом деле полная чушь. М.видео никогда не отказывается от ремонта или обмена техники если есть дефект, да и без дефекта тоже. НА мой взгляд одна из самых лояльных компаний в этом отношении, а Вы уважаемые господа запомните, что прежде чем врываться в магазин с выпучеными глазами и орать на всех подряд - сделайте три глубоких вздоха и успокойтесь, во-первых криком вы ничего не решите, а во-вторых как Вы хотите чтобы с Вами общались когда ничего членораздельного из себя выдавить не можете?
В общем обращайтесь с людьми так - как Вы хотите чтобы обращались с Вами.

Untitled Document
Старый 07.10.2008, 10:31   #556
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Anna незарегестрирована Посмотреть сообщение
19 авг. я с мужем выбирали себе н-бук и заодно решили купить к нему внешний жесткий диск. Муж до этого видел у друзей подобные, ОНИ РАБОтали как флэшки, т. е. подключаешь - выскакивает пустое окно и никаких установочных программ, папок. Я еще таких не видела. Нам внешне (на полке лежал) понравился один SEAGATE 250GB2,5''ST902503? но никакой информации на упаковке на русском языке мы не обнаружили. Мы позвали консультанта и начали спрашивать - он сказал, что, это дисковый накопитель, прост в использовании, как флэшка - никакого тебе интерфейса, и вообще все просто. Купили! Когда дома распаковали (одноразовая упаковка), то оказалось, что русского языка нет не только на упаковке, но и в инструкции тоже (украинского и белорус. тоже нет). Когда его подключили, то оказалось, что его надо устанавливать (там какая-то программа на англ. яз) и когда он установился, то открылось окно наподобие ПУСК на компьютере и все! Абсолютно все на англ языке, куча каких-то папок непонятных, куда записывать информацию тоже не ясно, а муж с языками не дружит (только с фран. чуть). Вообщем муж явно ожидал ни этого! На следующий день мы уезжали в отпуск на 10 дней и решили срочно этот товар вернуть, но приехав в магазин- выяснилось, что для возврата нужен паспор, а времени заехать вновь у нас не было, но нас обрадовали, сказав, что это можно сделать в теч. 14 дней. (Нам необходимо было в этот день приобрести ноутбук и все-таки дисковый накоп, что мы удачно и сделали в другом магазине). По приезду (13й день) я это сделала, написала заявленино мне сказали, что мне откажут и деньги не вернут, аргументируя тем, что одноразовая упаковка нарушена и что мы могли бы прочитать инф-ю о товаре на упаковке, но при этом готовы заменить на другой товар (тут их нарушеная упаковка не пугает!!), но при этом на упаковке и внутри нее нет ни слова на русском языке. Помогите мне пожалуйста, расскажите, что мне сделать и куда мне обратиться, если я хочу вернуть деньги 4000 руб, и при этом не хочу обмениваь товар на другой, поскольку уже купили его у более компетентных продавцов (причем такой, какой хотели!!).
как вы обнаружили что оказалось, что его надо устанавливать (там какая-то программа на англ. яз) если с языками не дружите. Seagate хотела сделать подарок пользователям, добавив на винчестер дополнительно программ. В вашем случае просто не надо было обращать на них внимания и записывать информацию рядом с папками

Untitled Document
Старый 07.10.2008, 10:37   #557
незарегистрированный
Гость

Wink

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Продавец обязан предоставить информацию о товаре на русском языке - ст 10 ЗоЗПП.
А далее ст. 12 -
Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Так что вручаете письменную претензию с отказом от исполнения договора и требуете денег.
Ха-Ха, но в каком виде нигде не написано - он ее предоставил в устном виде на ЧИСТОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ!

Untitled Document
Старый 07.10.2008, 13:39   #558
haart

Активный участник

Цитата:
Ха-Ха, но в каком виде нигде не написано - он ее предоставил в устном виде на ЧИСТОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ!
Письменно она должна быть, письменно.
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 23:48   #559
Kosmonavtik
Новичок

Question Получу ли я неустойку?

Подскажите пожалуйста! Сломался фотоаппарат Canon. Сдал в сервис центр М-видео 15 августа 2008г. Почти каждую неделю звонил и спрашивал готов ли он на что оператор мне отвечал - "нет, детали не привезли". Срок ремонта-до 45 дней. В случае, если в процессе ремонта станет очевидным, что ремонт не может быть окончен в указанный срок, стороны подписывают соглашение о новом сроке ремонта. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения сторон первоначально (ст.20 п.1) хочу заметить, что про детали в гарантийке ничего не написано! В ст.20 п.1 написано, что срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней. Сегодня уже 7-ое октября (53 дня). Вопрос: могу ли я получить неустойку в размере 1% цены товара?, из-за нарушения законов предусмотренных статьями 20,21,22. Фотоаппарат купил на «Горбушке» Что ещё посоветуете? Ремонт гарантийный!!!

Последний раз редактировалось Kosmonavtik; 08.10.2008 в 17:42.. Причина: неполность
Kosmonavtik вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2008, 00:37   #560
haart

Активный участник

Ремонт гарантийный или платный?
Untitled Document
Старый 08.10.2008, 01:03   #561
М-видео
Гость

По умолчанию ответ со стороны продавца

Уважаемая Снежана!
я работаю в м-видео(Преображенская площадь),и могу сказать следующее
1)все продавцы работают по отделам!И не стоит просить продавца из отдела бытовой техники просить подсказать по пультам!Надо сначало уточнить!
2)не нужно лезть с фразой"А можно вас?" или"можно один вопрос?" тогда,когда продавец разговаривает с другим клиентом!
3)По поводу профессионализма:все имеют право ошибаться(и могу сказать что у нас в компьютерном отделе работают люди знающие свое дело на 98%)!

Untitled Document
Старый 08.10.2008, 09:24   #562
м-видео
Гость

Совершенно согласна с вами, невозмоно получить квалифицированную консультацию, по крайней мере в том магазине М-видео, который находится на Преображенской Площади. Консультантов не дождаться, объяснить они ничего не могут (или не хотят), Последний случай - в ближайшую субботу - один был пьян и вообще мало что соображал, не смог мне даже пульт от телевизора грамотно предложить. Другой вообще ходил мимо меня, как будто я пустое место, несмотря на неоднократные обращения к нему. Так это я-взрослая самостоятельная женщина, рядом находился подросток, мальчик лет 15 с тем же вопросом, чуть позже к нему обратился пожилой мужчина, видимо, по поводу возврата товара. Результат один- ноль внимания. Мое мнение - срочно меняйте менеджера по персоналу данной сети магазинов. Я тоже не часто бываю в М-видео. За последнее время в 3 случаях из 3 мне изрядно испортили настроение, я потеряла массу времени и конечно же дело не в пресловутом пульте - в следующий раз я приду покупать телевизор и ноутбук, какая жалость - в сети их конкурентов))

Untitled Document
Старый 08.10.2008, 11:27   #563
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Письменно она должна быть, письменно.
статью закона, плиз

Untitled Document
Старый 08.10.2008, 12:04   #564
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
статью закона, плиз
Выше уже писали - статья 10 и статья 8.
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2008, 14:49   #565
незарегистрированный
Гость

здравствуйте. подскажите пожалуйста, купил в М-видео телевизор в кредит. когда получал выписку для оформления кредита то оказалось что дополнительно я должен приобрести еще гарантию на 2 года иначе не дадут кредит. долгие поиски так утомили что согласился. примерная стоимость гарантии 4 т.р. + банковские %, получается не мало.
правомерно ли такое навязывание услуг?

Untitled Document
Старый 08.10.2008, 17:04   #566
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Plastik Посмотреть сообщение
Выше уже писали - статья 10 и статья 8.
Либо откройте мне веки, либо
не нужно читать между строк. Четко объясните где написано, что информация должна быть в ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ!

Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

КонсультантПлюс: примечание.

Постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 N 1037 установлены меры по обеспечению наличия на ввозимых на территорию Российской Федерации непродовольственных товарах информации на русском языке.

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов, в случае, если содержание указанных организмов в таком компоненте составляет более девяти десятых процента), пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях. Перечень товаров (работ, услуг), информация о которых должна содержать противопоказания для их применения при отдельных заболеваниях, утверждается Правительством Российской Федерации;

(в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при предоставлении кредита размер кредита, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;

(в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

гарантийный срок, если он установлен;

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг);

срок службы или срок годности товаров (работ), установленный в соответствии с настоящим Законом, а также сведения о необходимых действиях потребителя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары (работы) по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества потребителя или становятся непригодными для использования по назначению;

адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера;

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

информацию об обязательном подтверждении соответствия товаров (работ, услуг), указанных в пункте 4 статьи 7 настоящего Закона;

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

информацию о правилах продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг);

указание на конкретное лицо, которое будет выполнять работу (оказывать услугу), и информацию о нем, если это имеет значение, исходя из характера работы (услуги);

(абзац введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

указание на использование фонограмм при оказании развлекательных услуг исполнителями музыкальных произведений.

(абзац введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом.

Untitled Document
Старый 08.10.2008, 17:40   #567
Kosmonavtik
Новичок

Гарантийный
Kosmonavtik вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2008, 17:42   #568
Елена Несчастная
Гость

По умолчанию Как боротся за свои права с сервисом М-Видео

День добрый!
Прошу подсказать каким образом можно затратив минимум сил и нервов получить результат по взятым обязательствам сервиса М-Видео ???
Ситуация следующая, был приобретен коммуникатор glofiish x600, через месяц он сломался. Дефект - появились искажения динамика.Был сдан в сервис М-Видео на ул. Народного Ополчения. Срок ремонта 45 дней. Я наивно ожидала что в эти сроки он и будет сделан.
По моему письменному заявлению о предоставлении замены на время ремонта, так никто и не позвонил и замену не предоставил.
Уже прошло 55 дней. Ровно на 45 день я позвонила в единую справочную сервиса - мне сказали, Ваш коммуникатор готов, через 3-4 дня его передадут на склад приемного пункта. Через 3 дня сказали то же самое, еще через 3 то же самое...
Есть подозрение, что теперь еще неизвестно сколько это будет продолжатся.
Какие должны быть действия, что бы получить либо отремонтированный товар, либо деньги, либо замену??? Т.к. операторы справочного сервиса, перекинули на клиентский отдел. А клиентский отдел, так и говорит - вы имеете право подать на нас в суд. При этом говорят нагло и с усмешкой, прекрасно зная что 95% не будут тратить нервы и время на судебные разбирательства даже будучи уверенными в выйгрыше.
Вообщем, что делать -то ???
Спасибо всем кто ответит!

Untitled Document
Старый 08.10.2008, 17:43   #569
Kosmonavtik
Новичок

Question ???

гарантийный
Kosmonavtik вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2008, 17:59   #570
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kosmonavtik Посмотреть сообщение
Вопрос: могу ли я получить неустойку в размере 1% цены товара?, из-за нарушения законов предусмотренных статьями 20,21,22. Фотоаппарат купил на «Горбушке» Что ещё посоветуете? Ремонт гарантийный!!!
Можете. ))
Untitled Document
Старый 08.10.2008, 18:04   #571
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Елена Несчастная Посмотреть сообщение
А клиентский отдел, так и говорит - вы имеете право подать на нас в суд. При этом говорят нагло и с усмешкой, прекрасно зная что 95% не будут тратить нервы и время на судебные разбирательства даже будучи уверенными в выйгрыше.
Вообщем, что делать -то ???
Спасибо всем кто ответит!
Изменяйте требование на возврат денег за коммуникатор, плюс неустойку за просрочку требования 1% в день, начиная с четвертого дня после принятия ими требования о предоставлении замены, плюс неустойку за сроки ремонта 1% в день, начиная с 46-го дня ремонта.
Untitled Document
Старый 08.10.2008, 18:11   #572
haart

Активный участник

Цитата:
статью закона, плиз
Цитата:
Либо откройте мне веки, либо
не нужно читать между строк. Четко объясните где написано, что информация должна быть в ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ!
Раз вы так безапелляционно требуете - открываем. Как вам было уже указано, статья 10, пункт 3. Место, где открытие век должно быть максимальным, выделено жирным шрифтом.

Цитата:
Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.
Untitled Document
Старый 08.10.2008, 18:56   #573
Елена Несчастная
Гость

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Изменяйте требование на возврат денег за коммуникатор, плюс неустойку за просрочку требования 1% в день, начиная с четвертого дня после принятия ими требования о предоставлении замены, плюс неустойку за сроки ремонта 1% в день, начиная с 46-го дня ремонта.
А какая правильная процедура ???
Если я напишу например требование, а они его примут и как с заявлением на замену, никакой рекации не будет, просто положат себе на полку ???
И куда направлять требование, в головной офис компании ??? или по месту приобретения, в магазин сети М-видео ?

Спасибо

Untitled Document
Старый 08.10.2008, 19:26   #574
haart

Активный участник

Если положат на полку - обращайтесь в суд.

Процедура стандартная: пишите претензию продавцу, в магазин, где приобрели чудо-технику, вполне нормально ее передать. ))
Untitled Document
Старый 08.10.2008, 22:48   #575
Дмитрий продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от м-видео Посмотреть сообщение
Совершенно согласна с вами, невозмоно получить квалифицированную консультацию, по крайней мере в том магазине М-видео, который находится на Преображенской Площади. Консультантов не дождаться, объяснить они ничего не могут (или не хотят), Последний случай - в ближайшую субботу - один был пьян и вообще мало что соображал, не смог мне даже пульт от телевизора грамотно предложить. Другой вообще ходил мимо меня, как будто я пустое место, несмотря на неоднократные обращения к нему. Так это я-взрослая самостоятельная женщина, рядом находился подросток, мальчик лет 15 с тем же вопросом, чуть позже к нему обратился пожилой мужчина, видимо, по поводу возврата товара. Результат один- ноль внимания. Мое мнение - срочно меняйте менеджера по персоналу данной сети магазинов. Я тоже не часто бываю в М-видео. За последнее время в 3 случаях из 3 мне изрядно испортили настроение, я потеряла массу времени и конечно же дело не в пресловутом пульте - в следующий раз я приду покупать телевизор и ноутбук, какая жалость - в сети их конкурентов))
Пришлите эту историю число и время когда это произошло на форум по адресу:_http://www.mvideo.ru/phorum/list.php?4 либо сообщите в клиентский отдел по телефону:7777775

Цитата:
здравствуйте. подскажите пожалуйста, купил в М-видео телевизор в кредит. когда получал выписку для оформления кредита то оказалось что дополнительно я должен приобрести еще гарантию на 2 года иначе не дадут кредит. долгие поиски так утомили что согласился. примерная стоимость гарантии 4 т.р. + банковские %, получается не мало.
правомерно ли такое навязывание услуг?
сообщите пожайлуста адрес магазина и время приобретения товара в клиентский отдел компании м.видео.т.к это сговор сотрудников банка и продавца

Последний раз редактировалось Дмитрий продавец; 09.10.2008 в 12:17.. Причина: +
Untitled Document
Старый 19.10.2008, 17:22   #576
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Купономания

В рамках "Купономании" купил iPhon 3G 8G в М.Видео. Получил купоны и твердые заверения, что смогу с их помощью приобрести с 14 по 30 октября ЛЮБОЙ товар. А теперь узнаю (19.10.08), что список возможных к приобретению товаров значительно и весьма ограничен! Хотел приобрести второй iPhon 3G 8G в подарок брату на его день рождения. Считаю, что меня ввели в заблуждение, с чем даже согласился старший менеджер магазина (с формулировкой "немножко"). Кстати, 25 номер газеты М.Видео, на которую ссылаются работники магазина, где говорится об ограничении ассортимента товаров, возможных к приобретению с помощью полученных купонов, подписана в печать 07.10.08, то есть позже того, как клиентам выдавались купоны, но каким-то образом новая "Акция" "Супербренды-суперцены" изменила условия акции "Купономания". Кстати, цена на iPhon 3G 8G по этой новой "Акции" ничуть не изменилась и не стала "суперценой", а та же, что и у всех. Правомочны ли действия руководства М.Видео? Что можно сделать в этой ситуации?

Untitled Document
Старый 19.10.2008, 22:19   #577
AvvaddoN
Новичок

Добрый день.
Пару дней назад сестра купила HTC Touch 3450 в Мвидео.
Ей включили аппарат, дали в руки, спросили "царапин нет?" царапин небыло, аппарат завернули и отправили на кассу.

Дома обнаружилось, что посреди экрана дефект стекла, изображение размыто. Видимо продавлено стекло. При определенном освещении этого дефекта не видно.

Далее обнаружилось что в комплекте нету дисков с операционкой и тп.
И что самое интересное нет подписи клиента в гарантийном талоне.

Сегодня ездил в магазин, администрации нету как мне сказали, и вообще без заключения сервиса они ничего делать не будут.

Так вот вопрос - что можно сделать в этом случае? Всетаки не совсем дешевый аппарат, и везти в платный ремонт за косяк магазина не очень хочется сразу после покупки, да еще и дисков нету. В ответе сервиса, что это моя проблема и я сломал экран я почти не сомневаюсь.
AvvaddoN вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2008, 06:20   #578
незарегистрированный
Гость

Цитата:
В рамках "Купономании"...Получил купоны и твердые заверения...А теперь узнаю (19.10.08), что список возможных к приобретению товаров значительно и весьма ограничен...Что можно сделать в этой ситуации?
Газетка их осталась (где письменно указаны их "твердые заверения")? Если да -- пишем претензию и ссылаемся на издание номер такое-то, подписано в печать такого-то. Я думаю, этого будет достаточно.
А вообще... Вы про бесплатный сыр слышали? Или все еще верите в Дедушку Мороза?

Untitled Document
Старый 20.10.2008, 20:03   #579
незарегистрированный
Гость

Angry хотел купить ровер Х7

Пришел! выбрал ровер Х7! понравился!
НО: на выдаче товаров был сплошной некомплект!!!:
1) они вытащили флеш-карту 512 (пусть маленькая но она там была!)
2) вытащили провод USB
3) не работает зарядка
и еще пытались втюхать это все за полный камплект!!!!
и вообще они грубияны!!!
товар то я им вернул и деньги забрал но время патерял 3 часа и блин осадок остался такой что хочется насрать им душу, особенно начальству!!!!

Untitled Document
Старый 20.10.2008, 21:01   #580
Тимур Валерьевич

Активный участник

стойкий человек!а то за три часа людям так голову задурят что они уже что угодно возьмут
Untitled Document
Старый 22.10.2008, 15:09   #581
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Есть газетка??

Цитата:
Газетка их осталась (где письменно указаны их "твердые заверения")? Если да -- пишем претензию и ссылаемся на издание номер такое-то, подписано в печать такого-то. Я думаю, этого будет достаточно.
А вообще... Вы про бесплатный сыр слышали? Или все еще верите в Дедушку Мороза?
Газеты у меня не было, был и есть Яндекс, откуда узнал об акции. А в электронном виде, я проверил, нужной информации уже нет, как, впрочем, нет и отзывов той массы людей, кто поверил руководству МММ.Видео.
А лирики о дедушке с сыром не надо, и мудрецам простоты хватает, как писали классики.

Untitled Document
Старый 22.10.2008, 16:40   #582
Степанн
Новичок

Несколько лет назад купил что-то в М.Видео и получил дисконтную карту. Покупаешь больше и скидка увеличивается. С тех пор крупные покупки делал там и скидка накопилась приличная. Но всё время что-то напрягало, то товар со специальной ценой и скидка не действует, то хотел поменять карту т.к. заканчивался срок действия, а мне говорят - через месяц их вообще отменят, через пару дней захожу в магазин и при мне покупателю выдают новую карту и в красках расписывают как накапливаются скидки и какая потом будет прекрасная жизнь.
И вот с 1-го октября эти карточки отменяют. Предлагают перейти на М.Видео-Бонус. Допустим была у меня скидка 7% и с 10000 я получал скидку 700руб. А теперь за 10000 я получу 10000бонусов = 200руб. и те должен потратить в ограниченное время. А как эта акция раскручивается. Вобщем полный отстой, а не фирма. А на своём сайте всю критику прикрывают.
Вопрос: Насколько правомерны их действия? Ведь хотя срок карты и истекает, но ведь это не срок акции? Говорили, что просто откроют новую карту и перенесут туда все скидки. Думаю много народу повелось как я и всем будет интересно.
Степанн вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2008, 18:15   #583
незарегистрированный
Гость

Степаннн, везде то же самое, в Мире тоже отменили

Untitled Document
Старый 22.10.2008, 22:07   #584
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Степаннн, везде то же самое, в Мире тоже отменили
Практически ни в одной сети не осталось действующих дисконтных карт. Или существенно изменили условия, или поменяли на бонусные, или вообще отменили.
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 00:00   #585
Alex133

-Модератор-

Это в связи с кризисом или как?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 00:05   #586
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Это в связи с кризисом или как?
Это началось еще пару лет назад. Всвязи с тем, что конкуренты в своей борьбе за покупателя начали демпинговать. В итоге дошли до нижнего предела накрутки на товар и цены приблизительно у всех сравнялись. Ставить цену выше конкурентов и давать скидку по ДК нецелесообразно. Все-таки оценивают по ценнику уровень цен. Практически все сети перешли на систему накопительных баллов, чтобы привязать покупателя к конкретной сети. Накапливаешь с покупок баллы и этими баллами потом можешь расплатиться. Покупатель привязан намертво. Аналог карточек Малина.
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 00:16   #587
pepka
Участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Аналог карточек Малина.
Еще Связной и магазины Перекресток
pepka вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 09:06   #588
незарегистрированный
Гость

Thumbs down Самый худшей интернет магазин - это М-видео!

Самый худшей интернет магазин - это М-видео!
Я заказала в интернет магазине стиральную машину+вытяжку на кухню+ DVD. Заказ должны были привезти 20.10.08 ожидать после 17.00. Естественно его не приведи ..разборки с клинским отделам и непосредственно с интернет магазина положительных результатов не дали! Мой заказ перенесли на 22.10.08 ожидать после 17.00 и в этот день мой заказ мне не доставили! Выяснения отношений с этим магазинам и администрацией результатом не принесли! Мне предложили перенести мой заказ на 24.10.08 ......
Как вы думаете воспользуюсь я услугами этого магазина ещё когда либо?

Untitled Document
Старый 24.10.2008, 00:03   #589
Дмитрий продавец

Активный участник

Компания М-ВИДЕО пользуется услугами сторонних перевозчиков которые в последние время окончательно подорвали доверие к себе.
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 09:03   #590
незарегистрированный
Гость

Wink Дмитрий

Меня как клиента эти проблемы не должны интересовать я вчера заказала в другом интернет магазине весь заказ и ещё оказалось на 1500 дешевле! И привезут мне его сегодня!

Untitled Document
Старый 24.10.2008, 21:49   #591
MusicGirl

Новичок

Цитата:
Сообщение от Покупательмаша Посмотреть сообщение
Купила пылесос Bork в одном из магазинов М-видео.Полное ГОВНО,по другому и не скажешь.Мощность 1800w ,но он ВООБЩЕ не тянет,через каждые 5 минут его надо вытряхивать.А менеджеры магазина именно его советовали,теперь ясно почему-им за это платит фирма Bork. Так что,дорогие друзья-уберегите себя и свои нервы от ошибки.НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ Bork! И не слушайте советы продажных менеджеров,они нас обманывают. Я больше ничего не буду покупать в м-видео!
Не согласна с Вами абсолютно! Это уже кому как повезет!
Год назад себе взяла микроволновую печь Bork тоже в М-видео - нареканий вообще нет. Отлично работает, да и консультант был очень даже вежли, хорошо со мной разговаривал. О покупке вообще не жалею.
Покупаю всегда в Кузьминках, т.к. магазин не особо далеко от меня...
Делала у них и обмены товаров - ваще без вопросов, правда это было, если еще не прошло 2 недели по чеку...

И еще хотела узнать у знатоков.

Меня очень возмущает, когда возникает какая-то проблема с купленным товаром в магазине в Кузьминках, я стараюсь сначала позвонить непосредственно в сам магазин по телефону: 980 51 27, чтобы проконсультироваться. Так вот, туда сколько ни звони, почему то там никогда не отвечают!
Недавно как раз был случай, я почти 2 часа не могла до них дозвониться, такая шняга каждый раз происходит.
Может кто разъяснит, почему так происходит?

К самому магазину притензий нет, меня он устраивает в принципе...

Последний раз редактировалось Анфиса; 24.10.2008 в 23:53.. Причина: +
MusicGirl вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2008, 23:05   #592
Дмитрий продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MusicGirl Посмотреть сообщение
И еще хотела узнать у знатоков.

Меня очень возмущает, когда возникает какая-то проблема с купленным товаром в магазине в Кузьминках, я стараюсь сначала позвонить непосредственно в сам магазин по телефону: 980 51 27, чтобы проконсультироваться. Так вот, туда сколько ни звони, почему то там никогда не отвечают!
Недавно как раз был случай, я почти 2 часа не могла до них дозвониться, такая шняга каждый раз происходит.
Может кто разъяснит, почему так происходит?

К самому магазину притензий нет, меня он устраивает в принципе...
Если звонить в выходной день вам не ответят в 95% случаев по банальной причине.НЕТ СЕКРЕТАРЯ.
Untitled Document
Старый 26.10.2008, 14:01   #593
pepka
Участник

Цитата:
Сообщение от MusicGirl Посмотреть сообщение
Не согласна с Вами абсолютно! Это уже кому как повезет!
Год назад себе взяла микроволновую печь Bork тоже в М-видео - нареканий вообще нет. Отлично работает, да и консультант был очень даже вежли, хорошо со мной разговаривал. О покупке вообще не жалею.
Покупаю всегда в Кузьминках, т.к. магазин не особо далеко от меня...
Делала у них и обмены товаров - ваще без вопросов, правда это было, если еще не прошло 2 недели по чеку...
так нареканий практически всегда нет почти с любым магазином, пока не возникают какие-то серьезные проблемы с товаром, вот тут, как правило и начинается.......
pepka вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2008, 14:24   #594
Елена Дмитриевна М1
Новичок

Здраствуйте купила в магазине М.видео стиральную машину, через месяц она вышла из строя программы перестали выполняться до конца. пришла в магазин в Новокузнецке с претензией там мне никто ничего не смог разъяснить начала требовать руководство. ко мне вышел менеджер представился специалистом по обслуживанию клиентов Алексеем фамилию не знаю т.к. бейджа небыло. Он весьма и весьма вежливо пообщался сомной, и в отличии от других сотрудников на проверке выдаче товара, помог оформить мне заявку на вызов мастера из сервисной компании на дом, я была не довольна тем, что мастер придёт комне только через неделю на что получила вежливое разъяснение что для быстрого выезда мастера на дом необходимо преобрести программу доп. обслуживания. Огромное спавсибо что у Вас есть хотябы один сотрудник который может посветить себя покупателю!
Елена Дмитриевна М1 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2008, 15:31   #595
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Елена Дмитриевна М1 Посмотреть сообщение
Здраствуйте купила в магазине М.видео стиральную машину, через месяц она вышла из строя программы перестали выполняться до конца. пришла в магазин в Новокузнецке с претензией там мне никто ничего не смог разъяснить начала требовать руководство. ко мне вышел менеджер представился специалистом по обслуживанию клиентов Алексеем фамилию не знаю т.к. бейджа небыло. Он весьма и весьма вежливо пообщался сомной, и в отличии от других сотрудников на проверке выдаче товара, помог оформить мне заявку на вызов мастера из сервисной компании на дом, я была не довольна тем, что мастер придёт комне только через неделю на что получила вежливое разъяснение что для быстрого выезда мастера на дом необходимо преобрести программу доп. обслуживания. Огромное спавсибо что у Вас есть хотябы один сотрудник который может посветить себя покупателю!
Этот вежливый человек объяснил Вам,что на время ремонта по Вашему требованию Вам должны предоставить другую стиральную машинку.И пусть ремонтируют сколько хотят,но если ремонт займет больше 45 дней ,то Вы имеете право на замену на новую стиральную мащинку или на пени 1% в день.Если персонал очень вежлив,то в этом есть подвох.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2008, 19:44   #596
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Елена Дмитриевна М1 Посмотреть сообщение
я была не довольна тем, что мастер придёт комне только через неделю на что получила вежливое разъяснение что для быстрого выезда мастера на дом необходимо преобрести программу доп. обслуживания. Огромное спавсибо что у Вас есть хотябы один сотрудник который может посветить себя покупателю!
Вот, что значит специалист, тут же воспользовался случаем впарить вам программу доп. сервиса. Ай молодца.
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 11:56   #597
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Лживое МММ Видео

Уже писал об акции Купономания. Напомню: покупаешь товар, заверяют, что полученными акциями сможешь оплатить 20% стоимости ЛЮБОГО товара через полмесяца. На деле возникают ограничения в ассортименте такие, что сам не захочешь. Интересные детали: на купоне, полученном ПОСЛЕ оплаты товара указано: можно оплатить до 20% товаров, кроме указанных в газете №25 (фактически подписанной в тираж 07.10.2008г.), а акция Купономания стартовала 01.10.2008г., а газетка №25 появилась на руках только к 14.10.2008г., когда пора было реализовывать купоны покупателей. То есть, уже до начала акции Купономания, руководство МММ Видео заложило возможность отказать покупателям в реализации купонов в приобретении чего-то стОящего. Из личного опыта скажу, что понять, доступен ли товар к частичной оплате купонами возможно лишь в момент оплаты на кассе- на кассовом мониторе появляется запрещающее окно. Продавцы-консультанты бессильны увидеть что-то на своих компьютерах. По моему, эта ситуация- откровенный обман покупателей.

Untitled Document
Старый 05.11.2008, 17:00   #598
ISINA
Гость

Цитата:
Сообщение от CCI Посмотреть сообщение
14 декабря 2007г. я приобрела в магазине ООО «М.видео Менеджмент» в кредит системный блок IRBIS AD6010/250/Vist. На данный товар был установлен гарантийный срок продолжительностью 36 месяцев. После 5 месяцев работы системный блок во время эксплуатации внезапно погас, появился запах гари.
27 мая 2008г. я обратилась по телефону в авторизированный сервисный центр «М.видео-сервис», где мне сказали привезти системный блок и ими будет сделана отправка данного блока на завод-изготовитель «К-Системс» для проведения гарантийного ремонта. Спустя 43 дня со дня сдачи товара, в единой справочной службе авторизированного сервисного центра «М.видео-сервис» никакой информации (ни о заключении мастера, в связи с чем системный блок вышел из строя, ни о сроках возврата мне данного блока) я получить не смогла, по их информации у них не было данных. Обратившись в клиентский отдел ООО «М.видео Менеджмент» с данной проблемой, меня информировали, что по истечении 45 дней со дня сдачи товара в ремонт, указанных в договоре с сервисным центром, я имею право потребовать возврат денежных средств или обмен товара. Обратившись в единую справочную службу авторизированного сервисного центра «М.видео-сервис» на 45 день после сдачи товара в ремонт, мне ответили, что на заводе-изготовителе провели экспертизу системного блока, и мастер дал заключение, что сгорела видеокарта из-за скопления пыли в блоке, что по этой причине мне отказано в гарантийном ремонте и через несколько дней я смогу забрать блок из сервисного центра. В гарантийном талоне «К-СИСТЕМС» в условиях гарантийного обслуживания в п.5 сказано, что «…Сервисный центр обязан выдать Клиенту не позднее, чем через ДВА рабочих дня после предъявления неисправной Продукции, Заключение о нарушении условий гарантии (акт об отказе в гарантийном обслуживании) с обязательным обоснованием причины отказа.».,но об отказе мне было сообщено только на 45 день после сдачи блока в Сервисный центр. Системный блок поступил в Сервисный центр от завода-изготовителя «К-Системс» 16 июля 2008г., что уже является нарушением договора, заключенного между мною и авторизированным сервисным центром «М.видео-сервис» 27 мая 2008г. (срок ремонта – до 45 дней). При возврате блока 16 июля 2008г. Заключение об отказе в гарантийном ремонте системного блока с его обоснованием мне передано не было, сообщив, что его нет в наличии, что будет сделан запрос на завод «К-СИСТЕМС», после чего я могу подъехать и его получить.
Все требования, предъявленные в инструкции по эксплуатации ПК были мною полностью соблюдены. В руководстве пользователя ПК (на консультациях с сервисными центрами мастера подтвердили эту информацию) сказано, что при эксплуатации системного блока следует проводить его только поверхностную чистку несколько раз в год, а внутреннюю чистку один раз в полгода и только в сервисных центрах. Менеджером магазина мне было сказано, что гарантийный срок на товар сохраняется при снятии мною заводских пломб для внутренней чистки блока, но тогда данная им информация противоречит условиям в приеме товара на гарантийный ремонт в Сервисный центр. Мне было так же сказано менеджером магазина, что Продавец товара не несет ответственности за проданный некачественный товар, что все претензии надо предъявлять Изготовителю. Заключение об отказе в ремонте сервисом мне выдано было только 18 июля, хотя завод-изготовитель в ответ на мою претензию ответил, что системный блок был возвращен в сервис вместе с заключением 26 июня. В клиентском отделе М.видео Менеджмент мне УВЕРЕННО И ДАЖЕ С УСМЕШКОЙ сказали, что раз мой случай признан негаратийным, то о сроках,указанных в договоре исполнения договора речи быть не может, что я могу оспаривать решение об отказе в ремонте и в возврате денежных средств в суде, мол у них большая практика в таких делах и они смогут доказать свою невиновность.... Что посоветуете в данной ситуации?

Я не защищаю М-Видео,Но из сообщения совершенно очевидно, что вы не умеете пользоваться компьютером! Системный блок включается через систему защиты, а именно UPS! Наши электрические сети имеют очень большие допуски и чтобы исключить выход из строя электроники, всю ее включают через UPS, не зависимо от того, что блоки питания PC импульсные! Это еще хорошо, что у вас его взяли в ремонт!

Untitled Document
Старый 05.11.2008, 17:13   #599
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от ISINA Посмотреть сообщение
вы не умеете пользоваться компьютером! Системный блок включается через систему защиты, а именно UPS! Наши электрические сети имеют очень большие допуски и чтобы исключить выход из строя электроники, всю ее включают через UPS, не зависимо от того, что блоки питания PC импульсные! Это еще хорошо, что у вас его взяли в ремонт!
Весьма смелое заявление.
Меж тем, согласно ГОСТ, предельный допуск на напряжение в питающей сети составляет +-10%, то есть, 198...242В, что не является критичным для БП компьютера, у которого все выходные шины являются стабилизированными. Кстати сказать, судя по описанию, сгорела как раз не видеокарта, а БП.

Источники бесперебойного питания применяют главным образом не для защиты БП от бросков питающего напряжения (хотя и для этого тоже). Основым назначением ИБП является защита пользовательских данных в случае полного пропадания напряжения в сети, чтобы пользователь компьютера успел корректно завершить работу приложений и операционной системы, сохранив данные из запущенных приложений.
Именно поэтому ИБП подключаются к компьютеру посредством последовательного порта или USB, по которым осуществляется мониторинг и корректное управление завершением работы системы.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2008, 20:00   #600
Isina
Гость

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Весьма смелое заявление.
Меж тем, согласно ГОСТ, предельный допуск на напряжение в питающей сети составляет +-10%, то есть, 198...242В, что не является критичным для БП компьютера, у которого все выходные шины являются стабилизированными. Кстати сказать, судя по описанию, сгорела как раз не видеокарта, а БП.

Источники бесперебойного питания применяют главным образом не для защиты БП от бросков питающего напряжения (хотя и для этого тоже). Основым назначением ИБП является защита пользовательских данных в случае полного пропадания напряжения в сети, чтобы пользователь компьютера успел корректно завершить работу приложений и операционной системы, сохранив данные из запущенных приложений.
Именно поэтому ИБП подключаются к компьютеру посредством последовательного порта или USB, по которым осуществляется мониторинг и корректное управление завершением работы системы.

Это не является критичными для брэндовых БП , например Thermaltake, Zalman, CM, но как правило обычный пользователь не готов выкладывать за хороший БП 5-7 тысяч рублей, считая, что все это одинаково! Но как показывает практика это не совсем так! В отношении ИБП данные как раз теряются по причине выхода из строя Хардов, в следствии пропадания питания или резкого броска, который дешевый БП не способен сгладить. Далеко не все ИБП имею "паоэршут" и тут также придется выложить не менее 150 уе, чтобы иметь таку вот штуковину!
Все поломки и последствия от них, как правило, происходят от неправильной эксплуатации техники, будь то авиалайнер или компьютер!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра