На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.09.2017, 11:33   #1
DmitryAB
Активный участник

По умолчанию Порекомендуйте стратегию

Здравствуйте,

Ситуация крупными мазками:
1) есть фальшивый протокол ОСС, который нужно отменить
2) протокол только через год был опубликован на reformagkh по моему требованию и в дальнейшем его электронная версия несколько раз подменялась управляйкой (они поправляли вопиющие огрехи)
3) досудебка в управляйку, с заявлением жильцов, которые якобы были членами счетной комиссии о том, что их подписи это не их подписи, осталась без внимания
4) на получение заверенной бумажной копии протокола, с которой можно идти в суд, у меня ушло еще полгода из-за отписок вообще всех инстанций, покрывающих управляйку - вплоть до районной прокуратуры. Почему мне была нужна именно бумажная копия - см. п 2.
5) заявление в пилицию благополучно осело у участкового, который в срок письменно не ответил, а по телефону сообщил, что в возбуждении уголовного дела отказано

Срок давности по этой статье УК истекает в декабре, времени осталось мало. Как тут лучше поступить? Писать в прокуратуру на незаконный отказ в возбуждении дела или сразу топать в суд? Если в суд, то как в исковом заявлении грамотно обрисовать именно намерение отменить протокол?
DmitryAB вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2017, 12:10   #2
Serg1985
Активный участник

Самое простое - выпустить новый протокол с новыми решениями.
Serg1985 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2017, 16:48   #3
ScanJet

Активный участник

Течение срока приостанавливается только обращением в суд.
В суде возможно два дела:
- оспаривание отказа в возбуждении уголовного дела;
- признание протокола фальшивкой.
Оба дела можно замутить одновременно.
Параллельно можно обжаловать отказ в Прокуратуре.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2017, 17:37   #4
Лика10
Активный участник

Чем быстрее суд - тем лучше. На сайте должны храниться даты изменений данных, по крайней мере последней. Эти данные можете запросить вы или суд, что надёжнее.
Меня тоже интересует почему считают, что собрание состоялось, когда нет протокола в ГЖИ. У нас тоже сначала вывешивают результаты голосования, а потом голосуют ещё пару месяцев "задним числом". Жалобы в ГЖИ - небольшой штраф председателю (у нас ТСЖ), и якобы решение собрания о повышении зарплаты преду, решает вопрос нейтрализации штрафа.
Лика10 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2017, 00:37   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от DmitryAB Посмотреть сообщение
1) есть фальшивый протокол ОСС, который нужно отменить
если он фальшивый то его не нужно отменять, он будет ничтожен
а значит Иск о применении последствий ничтожного решения.
Цитата:
2) протокол только через год был опубликован на reformagkh по моему требованию и в дальнейшем его электронная версия несколько раз подменялась управляйкой (они поправляли вопиющие огрехи)
какие есть ваши доказательства ?
Цитата:
3) досудебка в управляйку, с заявлением жильцов, которые якобы были членами счетной комиссии о том, что их подписи это не их подписи, осталась без внимания
как часто вы встречали мошенников которые при первом же заявлении вдруг начинают признаваться ? а не прятать концы ??
зачем вообще было предупреждать гадов о том что вы планируете воевать с ними ??
Цитата:
4) на получение заверенной бумажной копии протокола, с которой можно идти в суд, у меня ушло еще полгода из-за отписок вообще всех инстанций
видимо не так писали
Цитата:
5) заявление в пилицию благополучно осело у участкового, который в срок письменно не ответил, а по телефону сообщил, что в возбуждении уголовного дела отказано
кто бы сомневался. в СледКом пробовали ? или Хозяину зеленых папочек ??
..............
по 125 УПК РФ обжаловать решения ментенка
Untitled Document
Старый 15.09.2017, 06:31   #6
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
в СледКом пробовали?
Где граница между Полицией и Следственным Комитетом в полномочиях по следствию по подобным делам? На чем фокусировать заявление одним и другим?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2017, 10:15   #7
DmitryAB
Активный участник

>Где граница между Полицией и Следственным Комитетом в полномочиях по следствию по подобным делам? На чем фокусировать заявление одним и другим?

Я понял, что лоханулся. 327 по подследственности, если привлекается должностное лицо, это вотчина следственного комитета.
DmitryAB вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2017, 10:20   #8
DmitryAB
Активный участник

Цитата:
если он фальшивый то его не нужно отменять, он будет ничтожен а значит Иск о применении последствий ничтожного решения. какие есть ваши доказательства ?
Фонд содействия реформе ЖКХ (он же reformagkh) охотно предоставляет информацию по действиям, у меня есть предыдущая копия протокола, отличная от последней версии.

Цитата:
видимо не так писали
кто бы сомневался. в СледКом пробовали ?
Спасибо, я уже понял что мне надо в СК.
Единственный нюанс, я не кровожадный и привлечение к уголовной ответственности для меня не самоцель ) мне нужно просто отменить протокол. Мне таки лучше попробовать отписать в СК или сразу подавать иск в суд? Если в суд, то я так понимаю - в мировой?

Цитата:
по 125 УПК РФ обжаловать решения ментенка
Пасиба

Последний раз редактировалось DmitryAB; 15.09.2017 в 10:33..
DmitryAB вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2017, 12:43   #9
Serg1985
Активный участник

Коллега, а чем плох новый протокол, в котором можно отменить все решения старого без лишней суеты?
Или имеющийся просто нарушает конкретно ваши права, а остальные жители "За"?
Serg1985 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2017, 13:59   #10
DmitryAB
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serg1985 Посмотреть сообщение
Коллега, а чем плох новый протокол, в котором можно отменить все решения старого без лишней суеты?
Или имеющийся просто нарушает конкретно ваши права, а остальные жители "За"?
Собрания фактически не было, так что жильцы ни за ни против ) Нормальное ОСС провести можно, это просто хлопотнее, чем его денонсация по суду. Я этот вариант оставил на крайний случай, если суд тоже управляйку прикроет
DmitryAB вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2017, 20:07   #11
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

стоит помнить, что возможно поведение в заочной форме - тут все чудеса и случаются
Цитата:
я не кровожадный и привлечение к уголовной ответственности для меня не самоцель
тогда судье который будет рассматривать по ОСС, нечего будет положить в обоснование.
+ некоторые судьи, считают так - жаловался прокурору - молодец, не жаловался- значит все устраивало.
Цитата:
Если в суд, то я так понимаю - в мировой?
НЕТ категорически нет.
это федеральный суд первой инстанции
ч. 1 ст. 22 ГПК РФ исковые дела с участием граждан, организаций, органов государственной власти, органов местного самоуправления о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, по спорам, возникающим из жилищных правоотношений рассматриваются в порядке гражданского судопроизводства. Такой иск согласно ч. 6 ст. 29 ГПК РФ может быть подан в суд по месту жительства истца либо по месту жительства ответчика, что указано в ст. 28 ГПК РФ.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра