На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.09.2017, 22:58   #1
sumsun
Новичок

Arrow Сдан телефон в Евросеть на гарантийный ремонт

Доброго времени суток, форумчане , надеюсь вы подскажите как поступить в моей ситуации.

2 Недели назад сдал свой телефон по гарантии в салон сотовой связи "Евросеть", мне выдали (видимо) акт приема на гарантийный ремонт и помимо этого я написал от руки заявление на выдачу мне аппарата из подменного фонда на время ремонта моего (могу скинуть фотку, но там буквально две строчки, ничего сверхестественного). Добрый консультант сказал приходи через неделю, я собственно так и сделал (лол), но тотже добрый консультант рассказал мне историю про курьера, который обслуживает один все салоны сотовой связи и не успел сегодня подъехать (так было несколько раз и все разы по одному сценарию: консультант показывает тебе коробку с телефоном, я думаю "ну наконец мне дадут подмену", а потом он же говорит, что это не тебе ).

Я позвонил на горячую линию "Евросети", оператор обещал поговорить с консультантом, по поводу того что мой телефон не привезли, но по результату получилось, что мне выдали только копию моего заявления на подменный фонд и порекомендовали писать жалобу на юридический адрес компании.

Подскажите, где можно взять образцы претензий и объясните какая у меня должна быть реакция на такие действия.
sumsun вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2017, 05:21   #2
ElizarovPetr

Активный участник

А что сейчас то писать? Требование заявили - продавец не дал подмену - при получении своего телефона из ремонта сразу претензию с требованием выплатить неустойку за непредоставление подмены с 4 дня в размере 1%. ст. 20 ЗоЗПП "2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет"
ст. 23 ЗоЗПП "1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара."
Untitled Document
Старый 05.09.2017, 08:07   #3
sumsun
Новичок

В данном случае, я с Вами согласен. Но что будет, когда по истечению ремонта и возвращении телефона на руки, я написав претензию на возмещение, получу ответ от продавца, что подменный телефон все это время находился в салоне сотовой связи и ожидал меня, а я не приходил его забрать. Другими словами как мне подтвердить тот факт, что я действительно не получил подменный телефон?
sumsun вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2017, 08:38   #4
Волжанин

Активный участник

это продавец должен будет доказать, что предлагал вам получить подмену, а вы игнорили его великодушное предложение.
Untitled Document
Старый 05.09.2017, 09:09   #5
ufalo
Активный участник

Нет, не так. Подмена -это не неисправность. Обязанности доказывания у продавца не имеется. Только ст.56 ГПК РФ.
Взаимное доказывание.
Цитата:
Другими словами как мне подтвердить тот факт, что я действительно не получил подменный телефон?
А только вручением письменной претензии с указанием даты вручения и указанием на то, что подмены на дату вручения нет.
Это и будет надлежащий документ как доказательство.
Конечно, если вам продавец тут же не ответит, что вы уклоняетесь умышленно от получения.
В таком случае свидетельские показания и видеосъёмка помогут обеим сторонам.
Untitled Document
Старый 05.09.2017, 10:14   #6
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от sumsun Посмотреть сообщение
Другими словами как мне подтвердить тот факт, что я действительно не получил подменный телефон?
Танцами с саблями и хоровым пением
Цитата:
2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования ...
Как предъявляется требование у этого "знатока" поинтересуйтесь:
Цитата:
Сообщение от vk_
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Либо у другого спросите:
Цитата:
Сообщение от Sam64
Предъявить - показать.
А как ещё?
Так что будете предъявлять иск, можете просто его показать

Последний раз редактировалось Nick0303; 05.09.2017 в 10:30..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2017, 21:23   #7
sumsun
Новичок

А разве не хватает моего заявления в свободной форме для того, чтобы мне предоставили подменный телефон? Я же писал

P.S. Завтра напишу претензию на юридический адрес компании, вечером пойду в Евросеть и сниму небольшой ролик (без цензуры ).

P.P.S Хочу попрактиковаться и довести дело до конца, возможно удастся выжать из них хотя бы подменный аппарат (впереди еще 25 дней ремонта из 35).

Можно еще ссылку на образец претензии, какой угодно, чтобы было понятно, что я решительно настроен

Последний раз редактировалось Alex133; 06.09.2017 в 10:01..
sumsun вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2017, 22:13   #8
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а вы решительно ??7 не настроены читать ранние сообщения форума, скажем по поиску? если поискать Евросеть ???
Untitled Document
Старый 06.09.2017, 10:01   #9
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него, И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 на форуме  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра