На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.08.2017, 09:21   #1
igrokakag
Новичок

По умолчанию Возврат денег iPhone SE 32 GB

Здравствуйте,
Приобрел смартфон Apple iPhone SE 32 GB в сети Мегафон. После распаковки нашелся производственный брак, а именно большой люфт и дребезжание кнопок телефона. До 15 суток обратился в магазин с целью вернуть денежные средства. Продавец выдал мне бланк на проведение проверки качества и я сдал ему телефон. На мою просьбу дать подменный аппарат был дан отказ и я написал претензию, на что мне ответили, что телефон я сдал не в ремонт, а просто на диагностику. После этого я понял, что подписав требование на простую проверку качества очень ошибся, потому что это не является требованием ни на возврат денег ни на ремонт ни на замену телефона. В срок до 20 дней я получил телефон обратно из проверки качества. С телефоном мне отдали 3 документа. 1 это квитанция от официального сервисного центра, где сказано, что телефон приняли и провели работы по обновлению ПО. 2 документ — это техническое заключение инженера где сказано, что следов повреждений не выявлено и заявленный дефект подтвержден. 3й документ на бланке мегафона «Проверка качества товара» где говориться, что дефект подтверждён и по результатам сервисного обслуживания была произведена замена основной платы и деталей корпуса, а так же написан новый IMEI устройства. Получив документы я проверил телефон и дефект как был так и остался, продавец это подтвердил и сказал, что можно оставить его еще раз и если 3 раза так я его принесу, то тогда они мне вернут деньги. Я забрал телефон, но ничего не подписывал и документы у меня никто не спрашивал, сказал, что принесу его завтра и опять сдам. Вопросы: Насколько правомерны действия продавца? Насколько я понимаю отказать они мне в возврате денег могут, потому что уже прошло 15 дней, а я сдавал его на проверку качества. Но опять же я не давал согласия на ремонт и замену частей телефона, и IMEI (Непонятно зачем они это вообще сделали, проблема чисто механическая, теперь его номер отличается от документов в коробке). И как правильно мне сейчас оформить заявление, чтобы это был ремонт по повторному дефекту и я не имел возможности пользоваться телефоном в течении 30 дней и мне вернули деньги. Спасибо.
igrokakag вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2017, 09:59   #2
Емельянов Сергей юрист ОЗПП
Активный участник

Вместе со сдачей телефона нужно было подать продавцу письменное требование о возврате денег. Сейчас хотя и 15-ти дневный срок истек, у Вас есть основание требовать возврата денег в связи с тем, что после ремонта недостаток повторился, т.е. существенный. Пишите письменное требование продавцу о возврате денег, а при отказе обращайтесь в суд.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра