На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.08.2017, 06:55   #1
GIVIS7
Новичок

В апреле месяце 2017 купили стиральную машину автомат .
В июле машинка сломалась , 20 июля 2017 машину отправили на гарантийный ремонт. Рассыпался двигатель, выпали какие-то детали . Отдавали стиральную машину на ремонт по акту (не крутит барабан) есть на руках. 21 августа 2017 машину нам привезли, сказали подключите и проверьте работу, после подключения машина так и не работает, не крутит барабан + добавился новый дефект сильный люфт при вращении переключателя программ . Звоним, в магазин, почему не проверили в сервис центре, зачем нам привезли? Забирайте на ремонт, они говорят это будет второй ремонт. (Как второй, если машинка не работает. )
Спросили о замене машинки,нам сказали после 45 дней, если не сделают, либо, если второй раз забрали то еще 45 дней, либо если общее время в году, более 90 дней, то тогда только разговор о замене .
После как машинку привезли "Акт о ремонте и выполненных работах" мы не подписывали, т.к. хотели сначала удостовериться в работоспособности машинки. Договорились, что придем на следующий день и подпишем эти бумаги. На ремонте была 33 дня.
Хочем заменить на новую. По закону (если я правильно понял) если более 45 дней то замена, если второй раз сдается то тоже замена. Что предпринять?

25 августа должны забрать на ремонт.

Последний раз редактировалось Alex133; 23.08.2017 в 10:00..
GIVIS7 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2017, 16:14   #2
GIVIS7
Новичок

Вопрос пользователям форума какие шаги надо предпринять для замены машины?
Я составил претензию:
ПРЕТЕНЗИЯ
11 апреля 2017 года я приобрела в Вашем магазине «Корпорация Центр» (ООО "Успех") стиральную машину (Candy CS4 1072D1/2-07), через 3 месяца, во время гарантийного срока (гарантийный срок 12 месяцев и он не истек) стиральная машина сломалась.
Товар входит в перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков, но обнаруженный в товаре недостаток является существенным, т.к. в июле машина сломалась (не крутит барабан), 20 июля 2017 года стиральную машину отправили на гарантийный ремонт, 21 августа 2017 машину нам привезли (всего прошло 33 (тридцать три) дня). После подключения машина так и не работает (не крутит барабан и появился новый дефект сильный люфт при вращении переключателя программ) опять забрали в ремонт. Таким образом этот недостаток не может быть устранен без несоразмерных затрат времени и относится к существенным, и я имею право на замену.
Учитывая вышеизложенное, руководствуясь законодательством о защите прав потребителей,
ТРЕБУЮ:
- заменить товар на товар надлежащего качества этой же марки (ст.18 Закона о защите прав потребителей).

Прошу рассмотреть мою претензию в течение 7 дней. В случае игнорирования моих требований я буду вынуждена обратиться в суд.

Посоветуйте что делать дальше.
Претензию вручить после того как заберут машину или раньше отнести, и есть ли шансы поменять машину?
GIVIS7 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2017, 16:53   #3
Alex133

-Модератор-

Про существенность лучше уберите. Нарушение срока устранения недостатка, это не признак существенности, это самостоятельное положение закона в ст. 20 и 23.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2017, 07:17   #4
ufalo
Активный участник

А в ремонт то зачем повторно отдавать?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра