На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.08.2017, 16:47   #1
Andy Dy
Новичок

Exclamation Обман от Эльдорадо. Магазин с рынка.

Купил в 2016 году в магазине Эльдорадо телефон. Так как телефон был водонепроницаемый для перестраховки взял гарантию "Экспресс-сервис" чтоб если что-то случиться сразу обменять на такой же или дороже с доплатой, при чем в день обращения (!).
В итоге не прошло и года телефон начал не видеть сим, появилось пятно на экране и начал виснуть. Замечу, телефон эксплуатировался аккуратно, ниразу не падал, в стекле и чехле с первых минут покупки.

При обращении в магазин где покупали, нам без вопросов решили его обменять, но не было в наличии того телефона, который хотели. На что менеджер предложил доехать в другой магазин где он был или заказать к ним. Так как тот магазин в котором телефон присутствовал был в доступности, через пару дней мы приехали туда.
При обращении сотрудник сказал что надо проверить документы и получить подтверждение с места где покупали, не вопрос, так как время было позднее то договорились что нас позвонят с утра и пригласят в магазин как получат подтверждение.
В итоге на следующий день звонка не последовало и мы приехали сами, как оказалось подтверждение было давно дано.
Но тут появилась ещё какая-то проблема, якобы не комплект, на что мне начала зам. директора рассказывать что такое правило, попросив правило она так его и не смогла показать, но зато я смог показать ей слова про телефон. Что как я понял ее вывело из себя и на меня начали орать. При чем я общался с человеком спокойно. Дальше лучше. Через пол часа припираний появляется проблема того чтоб не работает база, я говорю хорошо, звоните айтишникам. На что мне з.д. сказала что они якобы не будут переписывать программу из-за меня. (Как я понял женщина работающая з.д. в магазине техники в возрасте явно в технике не разбирается). Поняв что с человеком общаться бесполезно попросил жалобную книгу и письменный отказ, книгу предоставили, но (!) Книга не соответствует закону РФ:
1. Книга не пронумерована
2 книга кое-как завязана
3. Книга не опечатана.
Как я понял эта книга так, при проверке прячется, напишу дополнительно в налоговую пусть проверяют.
Отказ наотрез отказались писать, тыча мне каким-то заявлением с рассмотрением якобы в пять дней.
Прошу так же телефон директора магазина, адекватный человек, хотя у него был выходной, позвонил своему заму и объяснил что как и куда звонить у них айтишникам (service desk). В общем продержали нас там 5,5 часов выходного дня и отправив домой с обещанием в этот же день позвонить с любым ответом от SD. Звонка опять не последовало, пришлось опять ехать, приехал за час до закрытия, на что мне ответили, что проблема не решена, приходите завтра, на мою просьбу написать бумагу о невозможности оказания услуги уже другой з.д. так же побежал звонить директору, вернувшись так же наотрез отказался писать мне это подтверждение. Но сердечно обещая что завтра все будет.
В итоге сегодня связавшись с ним по телефону выясняется, что тот телефон, а он был последний по сети новый (не с ветрины) они продали при нас вчера, якобы по заказу из интернета.-магазина, то есть наше обращение позавчера о покупке данного товара пролетело мимо.
В итоге магазин повел себя как ларёк на рынке, нарушил договор, нарушил закон РФ, и динамил меня как не пойми кто.
Andy Dy вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2017, 17:52   #2
ElizarovPetr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Andy Dy Посмотреть сообщение
Поняв что с человеком общаться бесполезно попросил жалобную книгу и письменный отказ, книгу предоставили, но (!) Книга не соответствует закону РФ:
Как я понял эта книга так, при проверке прячется, напишу дополнительно в налоговую пусть проверяют.
Угу и президенту заодно, пусть тоже заедет - проверит...
Так что по итогу-то у Вас? Письменно вообще обращались или пока катаетесь туда-сюда?
Untitled Document
Старый 14.08.2017, 17:54   #3
Andy Dy
Новичок

Оставил обращение на горячей линии, сегодня оставлю письменно
Andy Dy вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2017, 17:58   #4
ElizarovPetr

Активный участник

Общайтесь письменно с отметкой в принятии на втором экземпляре: езда, разговоры, горячая линия - для суда ни о чем
Untitled Document
Старый 05.09.2017, 00:20   #5
MegAres
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Andy Dy Посмотреть сообщение
Купил в 2016 году в магазине Эльдорадо телефон. Так как телефон был водонепроницаемый для перестраховки взял гарантию "Экспресс-сервис" чтоб если что-то случиться сразу обменять на такой же или дороже с доплатой, при чем в день обращения (!).
.
Такие ситуации бывают, вы в данной ситуации один из тех покупателей у которых просто полнейшная невезуха - товара нет, другой поломан, ай ти не работает, тот кто в нем разбирается на выходном)))

В такой ситуации не раз бывал как сотрудник магазина розничной сети и хоть и неприятно, но ничего не поделаешь - ты не админ и базу администрировать не можешь, даже если бы и умел, полномочий в системе для этого нет. Айти как правило имеет и другие заявки по компании, решает в порядке очереди.

Опытные сотрудники конечно могут такие вещи ускорять, но тоже не всегда. Такие ситуации конечно не норма, но они бывают.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра