На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.06.2017, 13:01   #1
мушка1987
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию гарантийный ремонт свыше 45 дней

Имею ли я право подать в суд на сервис и отказаться от ремонта, поскольку срок гарантийного ремонта превышает 45 дней. Автомобиль оформлен на юридическое лицо. Какие вообще риски для сервиса?
мушка1987 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2017, 13:19   #2
bazooka
 
Аватар для bazooka
Активный участник
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 499
Репутация: 1208911
По умолчанию

45 дней касается потребителей, а не юр.лиц. В ГК РФ конкретных сроков не установлено. Смотрите, что у вас прописано в заявке/договоре на ремонт. Возможно там есть сроки.
__________________
Некоторым пора в Изумрудный город:кому за сердцем, кому за мозгами!
bazooka вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2017, 13:22   #3
minos66
 
Аватар для minos66
Активный участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 14,616
Репутация: 96584787
По умолчанию

А в договоре (заказ-наряд) какие сроки? Согласно пп. в) п. 15 290-ПП "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств" сроки при ремонте авто обязательны.
__________________
Детям и идиотам нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей и идиотов глупеет...
minos66 на форуме  
Untitled Document
Старый 27.06.2017, 08:59   #4
мушка1987
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию

в заказ-наряде указана конкретная дата окончания работ. салон просит письменно согласовать с ними другую дату, если я подпишу данный документ, то уже ни на что претендовать не смогу, я правильно понимаю?
мушка1987 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2017, 09:18   #5
minos66
 
Аватар для minos66
Активный участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 14,616
Репутация: 96584787
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мушка1987 Посмотреть сообщение
я правильно понимаю?
Правильно. если вас предложение не устраивает - не соглашайтесь.
__________________
Детям и идиотам нельзя пользоваться интернетом. Интернет от детей и идиотов глупеет...
minos66 на форуме  
Untitled Document
Старый 27.06.2017, 13:32   #6
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Смоленский бульвар, д.7, Москва
Сообщений: 2,606
Репутация: 1187149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мушка1987 Посмотреть сообщение
в заказ-наряде указана конкретная дата окончания работ. салон просит письменно согласовать с ними другую дату, если я подпишу данный документ, то уже ни на что претендовать не смогу, я правильно понимаю?
Вы можете в доп.соглашение указать: за просрочку выполнения работ исполнитель выплачивает компенсацию/убытки за каждый день простоя.
__________________
Бесплатная консультация. Записаться на прием +7 (499) 241-40-87
фролов вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика