На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.06.2017, 18:42   #1
IMMortal261
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 10
Репутация: 60
По умолчанию Возврат разницы между ценой

Добрый день.
Приобретал видеокарту через интернет-магазин. Через какое-то время она сломалась. Писал претензию на почту продавца с требованием возврата денег и разницы в стоимости такой же модели.
Сегодня получил ответ по электронной почте, что они согласны вернуть деньги только по чеку.
На счёт возврата разницы цены ответили, что не подлежит удовлетворению, т.к. это не обмен, а возврат.
Вопрос, должен ли возмещать разницу продавец по п.4 ст.24 при возврате? Даже если я писал бы претензию на обмен, то у продавца нет аналогичной видеокарты. Может ли учитываться разница в стоимости с другим магазином или вернут только по чеку?

Заранее спасибо за ответы!
IMMortal261 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.06.2017, 19:09   #2
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,127
Репутация: 76933609
По умолчанию

Разница учитываться может, а вернут или нет - это к гадалкам.
Нужна ценовая экспертиза для определения текущей цены, и делается это через суд.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.06.2017, 19:45   #3
Эксперт-консультант
Активный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 18,147
Репутация: 12424406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IMMortal261 Посмотреть сообщение
Заранее спасибо за ответы!
Получайте по чеку и требуйте по суду возмещение убытков, либо не получайте и обращайтесь в суд.

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
Статья 393. Обязанность должника возместить убытки
Статья 393.1. Возмещение убытков при прекращении договора
__________________
Важно не то что Вы знаете, а то что сможете доказать!
Sam64 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.06.2017, 15:34   #4
olegusss
 
Аватар для olegusss
Продавец
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 27,975
Репутация: 19172921
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IMMortal261 Посмотреть сообщение
Писал претензию на почту продавца с требованием возврата денег и разницы в стоимости такой же модели.
Ну Вы даете.. 99%, что ИНН продавца к сайту не имеет никакого отношения.

1. Куда Вы писали и от кого получили письмо, хороший вопрос. Каков ответ?

2. Карта по иной стоимости у этого же "продавца" или просто в тырнете?

3. что за карта? Модель?
__________________
мы не избранные, но других сделать избранными можем
olegusss вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика