На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.01.2017, 14:54   #1
Александр Соловьев
Новичок

По умолчанию Мошенники-подельщики Эльдорадо-LG!

Приобрел в г. Саратове на ул. Танкистов 1 холодильник LG GW-B489BLSW. Приобрел с витрины. Жене понравился серый цвет.
Кассовый чек Товарный чек и гарантийный талон в наличии.
Но! При оформлении в гарантийный талон ничего не вписали. На требования нормально оформить - ответили, что гарантия исчисляется по срокам из кассового чека и вписывать ничего не надо.
При пропадании индикации на дверке сервисный центр отказал в бесплатном ремонте т.к. в гарантийном талоне не указан серийный номер. Там кроме исходного текста и печатей вообще ничего нет, а записано мелким шрифтом, что при несоответствии серийного номера на изделии с записанным в гарантийном талоне будет отказ в бесплатном обслуживании! То есть уже при покупке меня мошеннически лишили гарантии на холодильник.
Приходил мастер из сервисного центра LG Саратова , вскрыл проводку на дверце холодильника, думаю - определил дефект, не нашёл серийного номера в гарантийном талоне и на холодильнике и, ушел. На вопрос, что с холодильником ответил -"сломался"! С сервисного центра звонили через полчаса, просили не скупиться и за 1500 р. - обещали починить холодильник. Отказался я принципиально! Скандалил в эльдорадо сильно! Так, что из Эльдорадо прислали своих 2 мастера и они показали мне место где мастер из сервисного центра LG Саратова выкусил оранжевый провод, нафиг, для фиксации дефекта и последующей починки за деньги... . "Мошенник-террорист".
Так. что не верьте никому. Проверяйте серийный номер на изделии с вписанном в гарантийный талон и вообще наличии в документации всего: подписей. печатей, дат... . Жестко требуйте не уходя из магазина. Мой случай не единичный - интернет переполнен подобными... . Гарантии у меня - на холодильник теперь, и изначально нет, а сервисный центр за деньги, Вам, создаст проблемы!
Александр Соловьев вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2017, 16:01   #2
ВасЁк

Активный участник

Вам следовало сразу обратиться к продавцу, который бы разрулил ситуацию. Вписать серийный номер минутное дело в случае чего.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2017, 16:02   #3
Alex133

-Модератор-

По закону обращаться со всеми претензиями следует к продавцу, а не в сервисы.
Поэтому проблемы с заполнением талона - это проблемы продавца, а не потребителя.
Предъявите магазину письменную претензию с требованием устранения недостатка.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2017, 17:55   #4
Александр Соловьев
Новичок

По умолчанию Мошенники эльдорадо-LG

Читали невнимательно. Мне был продан холодильник без серийного номера. Ещё и поэтому гарантийку не заполнили
Нигде следов гипотетической наклейки на холодильнике обнаружено не было. Смыть ее не могли т.к. холодильник с ноу-фрост (не обмерзает). По причине отсутствия серийного номера холодильник и признают не гарантийным. Но факт ненадлежащего оформления гарантийного талона при покупке налицо! Во избежание разборок от слишком активного покупателя, по личному распоряжению директора магазина эльдорадо, дефект мне устранили личные мастера эльдорадо. Приходили двое. Они же показали, что мастер сервисного центра окончательно выкусил плохо контактирующий оранжевый проводок, чтобы я сам не обнаружил плевый дефект.
Но без гарантии я так и остался. Надеюсь не понадобится. Всех же призываю не слушать мошенников эльдорадо и сервисных центров. Всё-всё проверять и требовать наличия серийного номера на изделии и в гарантийном талоне и остальное тоже. Надо, не надо -пригодится.
Кстати покупал там же в эльдорадо злектро-мясорубку. Вообще не дали гарантийный талон. Дескать гарантии по чеку. Слава богу не сломалась пока. Мясо дорогое - всего два раза пользовались
Untitled Document
Старый 24.01.2017, 18:17   #5
Zlodeyka

Активный участник

Это вы невнимательно читаете, в законе вообще нет нигде упоминания ни про гарантийный талон, ни про сервис центры, для гар ремонта ничего этого не требуется. По закону перед вами ответственен за поломку продавец, к которому вы и должны обращаться с чеком или любым другим доказательством покупки.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2017, 18:21   #6
Волжанин

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александр Соловьев Посмотреть сообщение
Но без гарантии я так и остался.
не остались вы без гарантии. Просто если опять возникнет недостаток, обращаться с требованиями, предусмотренными ст. 18 ЗоЗПП, необходимо непосредственно к продавцу. То, что они продали вам холодильник без серийного номера - проблема продавца, гарантийный ремонт такого холодильника будет оплачивать не изготовитель, а магазин.
Untitled Document
Старый 24.01.2017, 18:56   #7
Александр Соловьев
Новичок

Так сразу и пытался обратиться к продавцу. Сами бы попробовали - таких бы советов не давали! Два месяца бился. Благо холодильник-то холодил и продукты не портились, и сам на пенсии - время есть. Не было только индикации и сенсорного управления на передней дверце.
А общество защиты прав потребителя - это сообщество практикующих юристов. Они не права мои защищают, а предлагают прийти к ним лично, и за деньги предлагают написание жалоб в следственный комитет, представительство в суде... . Знаю, не дай бог откажет холодильник снова - не хватит моих сил ещё раз бороться, в этом государстве, за свои права. Не случайно эльдорадо неправильно заполняет документы, хотя деньги получает сервисный центр. Делятся поди. Ещё Шерлок говаривал: -"кто кошелёчек украл - тот и бабку пришил". Так, что ещё раз призываю - с мошенниками-подельщиками эльдорадо и СЦ повнимательнее! Спорить более не буду. Попадете - поймете...
Untitled Document
Старый 24.01.2017, 19:07   #8
Волжанин

Активный участник

Цитата:
...Сами бы попробовали - таких бы советов не давали! Два месяца бился.
обращаться нужно было в письменном виде и не тратить время и нервы на скандалы.

Цитата:
А общество защиты прав потребителя - это сообщество практикующих юристов. Они не права мои защищают, а предлагают прийти к ним лично, и за деньги предлагают написание жалоб в следственный комитет, представительство в суде... .
написание претензии и есть один из способов защитить ваши права. Сходили бы в отдел защиты прав потребителей своего района, там вам написали бы претензию бесплатно.
Untitled Document
Старый 24.01.2017, 19:14   #9
BlackPanther
Активный участник

Цитата:
Так сразу и пытался обратиться к продавцу.
Возможно плохо пытались. Нужно было сразу писать претензию с требованием ремонта на бумаге и прикладывать копии товарного/кассового чеков. В чеках у вас есть серийный номер? Скорее всего нет. И на холодосе нет. Все остальное - дела продавца, где, как и почем он будет ремонтировать товар, даже если СЦ и укажет им на отсутствие серийника на холодосе, это не ваши проблемы. У них нет никаких доказательств того, что он был при продаже, так как он нигде документально не фигурирует. В течение 45 дней в магазине должен быть ваш отремонтированный холодос. Если на 46 день его там нет - тут же претензию на возврат денег или обмен на новый, как вам удобнее.
BlackPanther вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2017, 19:54   #10
Brukner

Активный участник

Цитата:
Мошенники-подельщики
Эх, думал в теме есть определение этой штуки. Могуч и богат...
Untitled Document
Старый 25.01.2017, 18:53   #11
Александр Соловьев
Новичок

Мошенники-подельщики! Почему непонятно! И сразу про Великий Русский язык! Но Я же уже писал: - "Не случайно эльдорадо неправильно заполняет документы, хотя деньги получает сервисный центр. Делятся поди. Ещё Шерлок говаривал: -"кто кошелёчек украл - тот и бабку пришил"". Короче - эльдорадо мошенничает и, конечно, совместно с сервисными центрами делают денежные дела!!!
Untitled Document
Старый 25.01.2017, 22:20   #12
Alex133

-Модератор-

Во-первых, отучайтесь бросаться громкими словами.
За такие обвинения можете и получить иск.

Во-вторых, не заполняя талон, продавец создает проблемы исключительно себе, поскольку ему придется оплачивать сервису ремонт по вашей претензии.
Где вы тут выгоду увидели? Не придумывайте.

На самом деле, продавцы часто не заполняют талоны, чтобы, если потребитель вернет товар по программе лояльности по причине "не понравился", у них сохранился бы чистый талон, товар не становится б/у.

Вам уже написали, как следует поступать по закону - вручать продавцу письменную претензию с требование устранения недостатка лично, либо заказным письмом на юридический адрес, с уведомлением о вручении.

На 46 день с момента получения продавцом претензии (дата будет в уведомлении) вручаете претензию с требованием замены или возврата денег - как вам больше нравится.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2017, 22:31   #13
MegAres
Активный участник

Цитата:
Мошенники-подельщики! Почему непонятно! И сразу про Великий Русский язык! Но Я же уже писал: - "Не случайно эльдорадо неправильно заполняет документы, хотя деньги получает сервисный центр. Делятся поди. Ещё Шерлок говаривал: -"кто кошелёчек украл - тот и бабку пришил"". Короче - эльдорадо мошенничает и, конечно, совместно с сервисными центрами делают денежные дела!!!
Бред тут говорите. При покупке как правило в магазинах стараются не заполнять гарантийник, т.к. завтра человек придет и захочет обменять(в крупных сетях работают программы лояльности сверхзакона и можно зачастую обменять, но только в том случае, если все в идеале и не заполнен ФГТ).

Можно это объяснить покупателю и при покупке, НО зачастую покупатель говорит мол все равно заполняйте, я мол обменивать не буду, я уже выбрал. На практике через пару дней некоторые покупатели возвращаются и хотят обменять товар, им указывают правила, что при заполненном ФГТ нельзя обменять, ибо товар идет по необменному перечню и условия акция нарушены. Все это выливается в скандал, человеку ввиду лояльности обменивают товар, а магазину приходится потом заниматься заказом лишних ФГТ и т.д., что муторно и геморно. Проще не заполнять ФГТ при покупке, а при обращении покупателя с проблемой.

По поводу сервисных центров, то неужели вы думаете, что сервису нужно с вами скандалить и ругаться, чтобы вы отремонтировались платно? Ведь при бесплатном обслуживании сервис также получит те же деньги, только от производителя! Вы воспринимаете сервисный центр, как подразделение производителя, что в корне неверно. Сервисный центр или АСЦ - это просто мастерская, заключившая договор с производителем. Все что делает АСЦ - ремонты и т.д., оплачивается производителем, но по условиям производителя. Если условия не соблюдаются(нарушены условия эксплуатации товара, мехбой, проблемы с документами) сервис предлагает платный ремонт.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра