На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > загородная недвижимость
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 14:12   #1
val63sem
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 8
Репутация: 60
По умолчанию Какой прок от участка с ЛЭП 110кВт

Добрый день!
У меня есть в собственности земельный участок ЛПХ, земли поселений. Над участком проходит ЛЭП 110кВт. Налоги плачу, а использовать участок не могу. Что посоветуете? Можно хоть какую-то выгоду извлечь с этого участка?
Заранее спасибо.
val63sem вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 14:19   #2
Виктор Ивлев
Активный участник
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 7,645
Репутация: 60625347
По умолчанию

Почему не можете использовать? Картоха не растет?
Виктор Ивлев вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 14:29   #3
Волжанин
 
Аватар для Волжанин
Активный участник
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,020
Репутация: 71579652
По умолчанию

как ваш участок оказался в охранной зоне ЛЭП?
__________________
Споры по делам о ЗПП в Самаре
http://vk.com/club88956318
Волжанин вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 14:34   #4
Виктор Ивлев
Активный участник
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 7,645
Репутация: 60625347
По умолчанию

А разве нельзя? Само по себе право на участок не освобождает от обязанности соблюдать правила поведения в охранной зоне.
Виктор Ивлев вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 14:41   #5
Алексей Мок
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 13
Репутация: -541910
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Ивлев Посмотреть сообщение
Почему не можете использовать? Картоха не растет?
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 февраля 2009 г. N 160

О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ ОХРАННЫХ ЗОН
ОБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА И ОСОБЫХ УСЛОВИЙ
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ
В ГРАНИЦАХ ТАКИХ ЗОН
В пределах охранных зон без письменного решения о согласовании сетевых организаций юридическим и физическим лицам запрещаются:
ж) земляные работы на глубине более 0,3 метра (на вспахиваемых землях на глубине более 0,45 метра), а также планировка грунта (в охранных зонах подземных кабельных линий электропередачи);
Алексей Мок вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 14:43   #6
Алексей Мок
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 13
Репутация: -541910
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
как ваш участок оказался в охранной зоне ЛЭП?
На что теперь это может повлиять? Смысл заданного вопроса?
Алексей Мок вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 14:49   #7
Алексей Мок
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 13
Репутация: -541910
По умолчанию

Не совсем по теме, но может пригодиться.

Статья 274. Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут)


1. Собственник недвижимого имущества (земельного участка, другой недвижимости) вправе требовать от собственника соседнего земельного участка, а в необходимых случаях и от собственника другого земельного участка (соседнего участка) предоставления права ограниченного пользования соседним участком (сервитута). Сервитут может устанавливаться для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок, строительства, реконструкции и (или) эксплуатации линейных объектов, не препятствующих использованию земельного участка в соответствии с разрешенным использованием, а также других нужд собственника недвижимого имущества, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута.
2. Обременение земельного участка сервитутом не лишает собственника участка прав владения, пользования и распоряжения этим участком.
3. Сервитут устанавливается по соглашению между лицом, требующим установления сервитута, и собственником соседнего участка и подлежит регистрации в порядке, установленном для регистрации прав на недвижимое имущество. В случае недостижения соглашения об установлении или условиях сервитута спор разрешается судом по иску лица, требующего установления сервитута.
Алексей Мок вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 14:51   #8
Волжанин
 
Аватар для Волжанин
Активный участник
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,020
Репутация: 71579652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от val63sem Посмотреть сообщение
Можно хоть какую-то выгоду извлечь с этого участка?
Заранее спасибо.
картошку на участке можно выращивать, главное, не очень глубоко закапывать.
__________________
Споры по делам о ЗПП в Самаре
http://vk.com/club88956318
Волжанин вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.01.2017, 09:06   #9
KRP
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 22,446
Репутация: 74406211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от val63sem Посмотреть сообщение
У меня есть в собственности земельный участок ЛПХ, земли поселений. Над участком проходит ЛЭП 110кВт. Налоги плачу, а использовать участок не могу.
Можно конечно выгоду извлечь. Продать например. А если серьезно, вы что покупали по карте росреестра или все же побывали на месте?
И что же вы планировали делать в ЛПХ, поди домик дачный построить?
KRP на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика