На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > загородная недвижимость
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.10.2016, 01:09   #1
SolveiGa
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию Пристройка кухни и разрешение на нее

Есть ли необходимость получения разрешения на пристройку кухни к жилому частному дому? И где такое разрешение оформлять?
SolveiGa вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.10.2016, 09:08   #2
Емельянов Сергей юрист ОЗПП
Активный участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 2,739
Репутация: 28172314
По умолчанию

Готовите проект в любой конторе, подаете его в местную администрацию, согласовываете, строите, подписываете в администрации же акт о завершении строительства подаете, в бти и регистрационку.
__________________
При необходимости со мной можно связаться через почту P176ur@mail.ru
Емельянов Сергей вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.10.2016, 10:43   #3
Демид
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию

Лучше этим заниматься с грамотным юристом. Вам поможет оформить все адвокат Попова Екатерина Вячеславовна
+ 79254771708, urist.popova@yandex.ru .
Демид вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.10.2016, 10:48   #4
Виктор Ивлев
Активный участник
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 7,645
Репутация: 60625347
По умолчанию

Разрешение обычно ненужно. Соблюдайте необходимые отступы от границ и охранных зон. Если захотите зарегистрировать право собственности на дом в новом виде, то понадобится оформление. Но для себя стройте-застройтесь.

А Екатерине Вячеславовне мои соболезнования. Искать на просторах интернета случайных клиентов.... :/
Виктор Ивлев вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.11.2016, 12:00   #5
Дмитрий
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Репутация: 60
По умолчанию

И все-таки, если все делать юридически грамотно то ситуация следующая.
Если право собственности на жилой дом в настоящий момент у Вас зарегистрировано, то пристройка кухни будет являться реконструкцией.
Для осуществления реконструкции жилого дома, потребуется разрешение.
Дмитрий Шмидт вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.02.2017, 10:41   #6
KARTS
Активный участник
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 856
Репутация: 14311053
По умолчанию

Порядок перепланировки жилого помещения изложен в в главе 4 ЖК РФ, основание для проведения этого действа в ст.26
http://www.consultant.ru/document/co...154e1a38124b5/
KARTS вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика