На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.08.2016, 15:39   #1
zinovin
Новичок

По умолчанию Отказ в гарантийном ремонте двигателя

Во время движения заклинил двигатель. Перед этим наблюдались стуки и из выхлопной трубы шел дым сизого цвета.
Обратился в ОСЦ для гарантийного ремонта.В СЦ было установлено отсутствие масленых подтеков и отсутствие масла. В последствии при мне была произведена разборка двигателя. Данные о разборке СЦ должен был отправить в представительство производителя в России. Результаты никакие не подписывал. На этой неделе от СЦ поступил звонок, мастер-приемщик сообщил, что получен ответ от представительства с отказом в гарантии. Сказали, что поломка из-за масленого голодания, вызванного тем, что я не следил за уровнем масла. По моему мнению, во время движения сломалась турбина, в следствии чего масло "вылетело в трубу" , что привело к масленому голоданию и поломке двигателя. При разборке двигателя было видно, что турбина неисправна (на что мне ответили,что турбина также могла выйти из-за масленого голодания). Инженеры по гарантии со мной еще не связывались.

1) Я так понимаю мне придется писать претензия на отказ в гарантийном ремонте. Наверно они не проводили независимую экспертизу для установления причинно-следственной связи между отсутствием масла и неисполнением мною обязательств по контролю уровня масла. Может кто-нибудь дать образец претензии?

2) Допустим, я напишу претензию, и они ее примут. Имеют ли они право при этом требовать забрать автомобиль и то, что осталось от двигателя, или оплачивать стоянку и др услуги по содержанию? Требовать денег за разборку?

3) Каковы мои перспективы в судебном разбирательстве? Как я могу отстоять свою правоту в том, что перед выездом уровень масла был в норме?
При первом проявлении стука я сделал запись на мобильник, где слышны стуки при работающем двигателе. Но по видео сложно идентифицировать, что производилась съемка моего автомобиля. Примет ли судья такие доказательства?
4) примет ли суд аргументы, основанные на точном толковании "Сервисной книжки" и "Руководства по эксплуатации"?

Например, в соответствии с ними проверял уровень масла (при этом инструкция в СК противоречит РпЭ. В первой сказано, что я должен проверять перед каждой проверкой, а в РпЭ при заправке. Кому отдавать приоритет?).
При движении никакие сигнальные лампы не загорались (в том числе о низком уровне давления масла). А про стуки в двигателе и странный цвет выхлопа при движении в руководстве ничего нет (там только есть про звуки из выхлопной трубы и запах топлива в салоне).
Соответственно я все выполнил по инструкции и не виноват, что там не предписано прекратить эксплуатацию при таких признаках. То есть сыграть на "дурачка".

В свою защиту могу сказать, что за 250 км до Москвы, действительно пытался найти эвакуатор. По телефону, который дали на заправке сказали, что могут предоставить только на следующий день. Мобильный инет для поиска альтернативы отсутствовал как класс (там и со связью-то плохо). Проверил уровень масла и охлаждающей жидкости. Чтобы докупить в случае их расхода. Их уровень меня удовлетворил. Решил продолжить движение и примерно через 60 км двигатель заглох.
zinovin вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2016, 16:09   #2
Зверев Игорь юрист

Активный участник

1. Писать надо. Образцы на сайте, у юристов и в Интернет
2. Имеют право забрать. Это в Ваших интересах. Свои расходы выставите в суде.
3. Перспективы есть в любом деле. Суд исследует большинство доказательств, если ходатайствовать
4. Если доводы Сервисной книжки" и "Руководства по эксплуатации" в Вашу пользу, ссылайтесь на них
Untitled Document
Старый 15.08.2016, 15:14   #3
zinovin
Новичок

Неожиданно для меня, ситуация получила другой окрас.
Звонил дилер с сообщением об отказе в гарантийном ремонте. На мое предложение подготовить письменный ответ с отказом, сказали нужно приехать и написать заявление о предоставлении письменного отказа.
Приехал к дилеру с целью написания заявления с требованием выполнение ремонта по гарантии или замены авто, так как срок ремонта в 45 дней кончается. Спрося на кого писать заявление, мне ответили - на имя генерального директора ООО "КИА ФАВОРИТ". Но вот тут-то я и был неприятно удивлен. Наряд мне открывала ООО "ЛАДАТЕХНО", и у меня нет юридически обязывающих отношений с ООО "КИА ФАВОРИТ"!!!
Оказывается, обращаясь в гарантийный период с проблемами к официальному дилеру КИА, вам открывают наряд на некое ООО "ЛАДАТЕХНО", которое как оказывается не имеет договора с КИА на выполнение гарантийных работ. А гарантийные работы имеет право производить ООО "КИА ФАВОРИТ".
Я так понимаю здесь наличествует мошенничество и обман потребителя, так как с помощью ООО "ЛАДАТЕХНО" они снимают с себя ответственность, которая может наступить по закону о защите прав потребителя. А именно сроки выполнения ремонта не более 45 дней (ЛАДАТЕХНО не выполняет гарантийные работы, соответственно либо ремонт за деньги, либо закрывайте наряд, оплачивайте дефектацию, забирайте авто и обращайтесь к фирме, которая имеет договор с КИА о гарантийном ремонте), с соответствующим снятием оснований предъявлять другие требования в виде замены авто и всяких неустоек за просрочку ремонта.
Свое заявление адресовал ген. директорам обоих компаний (ФИО одно и тоже) с требованием в связи с истечением срока ремонта выдать отремонтированный автомобиль или заменить на новый. Обещали прислать ответ в течении 10 дней.

Как мне поступать в такой ситуации? К кому обращаться? Я так понимаю, мне теперь сначала нужно будет доказывать, что придя к дилерский центр, я имел однозначные намерения в гарантийном ремонте и не собирался заказывать некие услуги у ЛАДАТЕХНО.
zinovin вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2016, 15:27   #4
Nikolaych
Активный участник

Проблем у Вас теперь гораздо больше, чем кажется.
Проблема с турбиной очень неприятна для потребителя, так как её не так уж сложно подвести под эксплуатацию. Как я понял, автомобиль у них стоит неопечатанный.
Я бы, на Вашем месте, забрал бы автомобиль, естественно ничего не оплачивая, и отправил бы требование ремонта импортеру, но опять же есть риск, что дефект уже подогнан под эксплуатационный.
И имена в студию, что за герои, адреса?
Untitled Document
Старый 15.08.2016, 15:28   #5
Boy
Активный участник

Цитата:
Сообщение от zinovin Посмотреть сообщение
Я так понимаю, мне теперь сначала нужно будет доказывать, что придя к дилерский центр, я имел однозначные намерения в гарантийном ремонте и не собирался заказывать некие услуги у ЛАДАТЕХНО.
А как Вы это докажите?
А кто Вам ООО Киа Фаворит или Ладатехео? Продавец? Если нет то Вам вообще ни к ним
Untitled Document
Старый 15.08.2016, 15:42   #6
zinovin
Новичок

ООО "КИА ФАВОРИТ" - официальный дилер КИА (указан на сайте КИА), уполномоченный в том числе производить гарантийный ремонт. Я обратился в филиал на Ленинградском проспекте, раньше обслуживался в филиале ш. Энтузиастов (в том числе и по гарантии), покупал у АВТОМИРа. Пришел, обратился к мастеру с проблемой движка, у меня взяли ксерокопию сервисной книжки, открыли заказ-наряд и сказали ждать ответа. Потом вызывали на вскрытие, ну а потом долго ждали ответа от завода, гарантийный или нет случай.

Цитата:
Сообщение от Nikolaych Посмотреть сообщение
Как я понял, автомобиль у них стоит неопечатанный.
Автомобиль у них, двигатель разобранный тоже у них.
То есть мне забыть о том, что они больше 45 дней "занимались ремонтом" и открывать новый заказ-наряд на "правильную" фирму (ООО "КИА ФАВОРИТ") как будто ничего и не было? И получить от них сразу подготовленный отказ, и дальше по процедуре "экспертиза-претензия-суд"?

Последний раз редактировалось Alex133; 15.08.2016 в 16:13..
zinovin вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2016, 15:48   #7
АΛΞША
Активный участник

Цитата:
Но вот тут-то я и был неприятно удивлен. Наряд мне открывала ООО "ЛАДАТЕХНО", и у меня нет юридически обязывающих отношений с ООО "КИА ФАВОРИТ"!!! Оказывается, обращаясь в гарантийный период с проблемами к официальному дилеру КИА, вам открывают наряд на некое ООО "ЛАДАТЕХНО", которое как оказывается не имеет договора с КИА на выполнение гарантийных работ.
Красивый пример для Юрий А. и других участников, отправляющих потребителей куда угодно, кроме продавца и импортёра.

При этом, вероятно, они ещё и в одном здании находятся.
Untitled Document
Старый 15.08.2016, 15:52   #8
dmi47195
Активный участник

вот тоже вспомнил про Юрия... )))
на самом деле будет трудновато доказать, что вы хотели что то от КИА, а не от ЛАДАТЕХНО.
в практике встречал такое дело, если найду в своих записях - выложу.
dmi47195 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2016, 15:55   #9
АΛΞША
Активный участник

И что-то мне подсказывает, что всё это делается под вывеской группы компаний Фаворит Моторс. Попроавьте меня, автор, если я ошибаюсь.
Untitled Document
Старый 15.08.2016, 15:58   #10
Nikolaych
Активный участник

Цитата:
То есть мне забыть о том, что они больше 45 дней "занимались ремонтом" и открывать новый заказ-наряд на "правильную" фирму "[/B]?
Ну по сути да, но не на Киа фаворит, а на продавца или импортера, только в другом порядке: "Претензия - суд - судебная экспертиза".
Перед этим ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Найдите хорошего технаря и проконсультируйтесь, лучше непосредственно у капота, в чем причина, так как, если дефект уже подогнан под экплуатационный и доказать его производственное происхождение будет сложно - Вы попадете на очень немаленькие деньги.
Киа оптима?

Последний раз редактировалось Alex133; 15.08.2016 в 16:14..
Nikolaych вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2016, 16:10   #11
zinovin
Новичок

Цитата:
Сообщение от алэша Посмотреть сообщение
Красивый пример для Юрий А. и других участников, отправляющих потребителей куда угодно, кроме продавца и импортёра..
Не совсем понял вашу мысль. Я должен обслуживаться только у продавца или обращаться в "КИА МОТОРС РУС", как импортеру, когда мне нужен гарантийный ремонт?

Продают, принимают машины в ремонт, и ремонтная зона находится по адресу дилера. Юридический адрес ООО "ЛАДАТЕХНО" чуть подальше по улице. Гендиры у них одно и тоже лицо. У "КИА ФАВОРИТ" есть какие-то договорные обязательства с "ЛАДАТЕХНО".

Цитата:
И что-то мне подсказывает, что всё это делается под вывеской группы компаний Фаворит Моторс. Попроавьте меня, автор, если я ошибаюсь.
Вы не ошибаетесь
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image_20160815_6.png
Просмотров: 40
Размер:	66.9 Кб
ID:	45009  
zinovin вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2016, 16:11   #12
dmi47195
Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmi47195 Посмотреть сообщение
если найду в своих записях - выложу.
о, нашел - https://vs--komi.sudrf.ru/modules.ph...case_id=324315

Цитата:

Продают, принимают машины в ремонт, и ремонтная зона находится по адресу дилера. Юридический адрес ООО "ЛАДАТЕХНО" чуть подальше по улице. Гендиры у них одно и тоже лицо. У "КИА ФАВОРИТ" есть какие-то договорные обязательства с "ЛАДАТЕХНО".
а где же всё-таки Юрий А.? вот прям случай классический по его рекомендациям.
dmi47195 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2016, 16:15   #13
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2016, 16:17   #14
АΛΞША
Активный участник

Вероятно, на экспертизе сейчас. Но мы ожидаем вскоре прочесть его опусы в этой теме.

Самое печальное, что всё это будет продолжаться до тех пор, пока суду не запретят уменьшать законную неустоку.
Untitled Document
Старый 15.08.2016, 16:23   #15
zinovin
Новичок

Цитата:
Сообщение от Nikolaych Посмотреть сообщение
Ну по сути да, но не на Киа фаворит, а на продавца или импортера, только в другом порядке: "Претензия - суд - судебная экспертиза".
Я имел ввиду досудебная экспертиза за счет дилера. Или сраза в суд?
Не понимаю что предъявлять продавцу или импортеру, учитывая что некое ЛАДАТЕХНО разобрало движок.
Цитата:
Перед этим ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Найдите хорошего технаря и проконсультируйтесь, лучше непосредственно у капота, в чем причина, так как, если дефект уже подогнан под экплуатационный и доказать его производственное происхождение будет сложно
Мне предъявляют (по телефону) то, что я не следил за уровнем масла. Как это можно подогнать? При вскрытии ничего не опечатывалось.
Цитата:
Киа оптима?
KIA Mohave
zinovin вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2016, 16:26   #16
dmi47195
Активный участник

Цитата:
Самое печальное, что всё это будет продолжаться до тех пор, пока суду не запретят уменьшать законную неустоку.
судя по ППВС №7 дело ,к сожалению, идет в прямо противоположном направлении (((
dmi47195 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2016, 16:32   #17
АΛΞША
Активный участник

Тcccc Этот ваш ответ нужно срочно удалить, ибо не нужно давать советов противоправной стороне
Untitled Document
Старый 15.08.2016, 16:34   #18
dmi47195
Активный участник

да в курсе они. и дела уже пошли с учетом мнения ВС из этого ППВС. ((((
dmi47195 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2016, 16:40   #19
АΛΞША
Активный участник

Шучу. Но в целом не поддерживаю. Очевидно, что законы у нас пишутся теми и для тех, кто всем этим владеет, но не для противоположной стороны.
Untitled Document
Старый 15.08.2016, 17:02   #20
zinovin
Новичок

Цитата:
Если я правильно понял, то истец доказал, что некое ООО, не имея договора на гарантийные работы, все же несет ответственность при обращении клиента по адресу официального дилера?
Только не понятно зачем она на мировую пошла, отказавшись от исков?
zinovin вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2016, 17:07   #21
Nikolaych
Активный участник

Цитата:
Не понимаю что предъявлять продавцу или импортеру, учитывая что некое ЛАДАТЕХНО разобрало движок.
Вот в этом и загвостка, непонятно кто вообще разобрал двигатель, как следствие это отказ в гарантии. По телефону Вам могут говорить что угодно, а вот в письменном отказе такое никогда не напишут, по крайней мере те, кто несет ответственность за гарантийный ремонт. А Ладатехно да, напишут.
Я воздержусь от дальнейших ответов, так как, на мой взгляд, ситуация патовая, но я уверен, что выход есть, просто я с таким ещё не сталкивался.

Последний раз редактировалось Alex133; 15.08.2016 в 19:45..
Nikolaych вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2016, 19:22   #22
Юрий А.

Активный участник

Тут был посыл в мой адрес)) Отвечаю - ТС сам же пишет:
Цитата:
Наряд мне открывала ООО "ЛАДАТЕХНО", и у меня нет юридически обязывающих отношений с ООО "КИА ФАВОРИТ"!!!
- он чего, ослеп, когда заказ-наряд они открывали или враз разучился читать? Я про то, что надо не глядя брать или не читая подписывать какие-то бумаги ничего никогда и не утверждал. Просто чела развели, вот и все. То, что людей разводят все подряд, я кстати тоже никогда не отрицал. К нашему тогдашнему спору это не имеет никакого отношения.
Untitled Document
Старый 15.08.2016, 19:25   #23
АΛΞША
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юрий А. Посмотреть сообщение
он чего, ослеп
Хорошо ещё, что не осел
Untitled Document
Старый 15.08.2016, 19:52   #24
dmi47195
Активный участник

Цитата:
То, что людей разводят все подряд, я кстати тоже никогда не отрицал. К нашему тогдашнему спору это не имеет никакого отношения.
Вот ведь... Приехал ТС по адресу, указанному на официальном сайте КИА, а там то давно уже никакая не уполномоченная организация сидит, а страшные злодеи окопались. И ну как кинулись подслеповатого ТС разводить.

Вопрос только один, Юрий. Имел ли шанс ТС быть так нагло обманутым, если бы обратился к Продавцу, название которого он точно знает, адрес местанахождения и все прочие "приметы" ему также известны как минимум из ДКП?
dmi47195 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2016, 20:07   #25
Boy
Активный участник

Вы думаете у продавцов одно юр.лицо, если так Вы ошибаетесь . . . Все таки нужно понимать к кому и как с такими проблемами обращаться, это же не лобовое стекло или стойки стабилизатора или антена-плавник или обивка и наполнитель сидения или правый привод колеса, которые я поменял в своей корейской машине по гарантии у тех дилеров, которые были ближе всего к работе или дому, это же движок, на котором после звона и сизыго дыма я пытался ехать и встал

Последний раз редактировалось Alex133; 15.08.2016 в 21:30..
Boy вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2016, 20:14   #26
dmi47195
Активный участник

Про продавцов я тоже ничего хорошего не думаю.
Однако название продавца известно и понятно. И проверить ему ли сдается автомобиль на устранение недостатка не сложно.
А вот кто из сонма юрлиц, сидящих на Коптевской является уполномоченной организацией КИА - я бы определить не взялся.

Да и относительно деления недостатков на серьезные и не очень я бы вот так просто не рассуждал. Я однажды завис в ремонте на 91 день с заменой детали стоимостью 5 тыр и 8 нормочасами продолжительностью её замены по регламенту.
dmi47195 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2016, 20:38   #27
АΛΞША
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Boy Посмотреть сообщение
Вы думаете у продавцов одно юр.лицо
Продавец указан в ПТС, вот именно к нему обращаться максимально безопасно. Безопасно обратиться и к импортёру. Но тут на форуме пытаются объяснять, что можно обращаться к кому угодно и всегда всем будет счастье. Счастья не будет. Печалька, как скажет шахматистка.
Untitled Document
Старый 15.08.2016, 20:45   #28
Юрий А.

Активный участник

Вы простые ребята - живете в Москве. у вас все там - и продавцы, и ОД - выбирай кого хошь... А если чел купил в Москве, а живет в сибири? Тоже к продавцу гоняться? А гарантия то почти на все авто мировая, можно и в Финке ремонтироваться и в Австралии. Эки вы простые ребята. Вы хоть думайте перед тем как отправлять всех подряд к продавцу по любому поводу.... чего то плоховато думать то у вас получается)).
Untitled Document
Старый 15.08.2016, 20:48   #29
dmi47195
Активный участник

Юрий, соберитесь!
И вспомните название какого второго юрлица, кроме продавца, имеется в ПТС.

Что же касается ТС, так вроде он не в сибири живет.
dmi47195 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2016, 20:51   #30
шахматистка
Активный участник

Цитата:
ООО "КИА ФАВОРИТ" - официальный дилер КИА (указан на сайте КИА), уполномоченный в том числе производить гарантийный ремонт. Я обратился в филиал на Ленинградском проспекте, раньше обслуживался в филиале ш. Энтузиастов (в том числе и по гарантии), покупал у АВТОМИРа.
Ситуация Ваша - сложная.
Учитывая, что в гарантийном ремонте отказано, а

Цитата:
Автомобиль у них, двигатель разобранный тоже у них.
Доказать причинно - следственную связь масляного голодания и поломки двигателя, им проще. Они уже ваш двигатель разобрали, детальки рассортировали и отсортировали: нужные подставили, ненужные убрали.
"Картину маслом" для будущих экспертиз "нарисовали": масляное голодание. Вследствие чего и произошла поломка.
Уж очень много ошибок вы наделали:
1. Начиная с передачи авто "дяде Васе";
2. Не присутствовали при проведении ПК;
3. Не опечатали автомобиль перед проведением независимой экспертизы;
( в случае, если возникает спор о причинах возникновения недостатка, продавец обязан провести экспертизу за свой счет, а не дефектовку.
После подобной дефектовки, ни одна следующая экспертиза ничего не определит, вплоть до идентификации узлов и деталей на предмет соответствия их Вашему автомобилю.)
... И т.д.

Цитата:
То есть мне забыть о том, что они больше 45 дней "занимались ремонтом" и открывать новый заказ-наряд на "правильную" фирму (ООО "КИА ФАВОРИТ") как будто ничего и не было?
Если уж к кому и обращаться, то к продавцу авто - Автомир.
Однако, последние то что установят?
Ага:
Цитата:
масляное голодание. Из- за чего и произошла поломка двигателя.
Корпоративная этика КИА ( как и любых других марок)...

К сожалению, в суде Вам будет сложно опровергнуть основной довод ОД : причину возникновения недостатков двигателя. ( ст.56 ГПК)
Поскольку предмет исследования - двигатель, уже разобран.

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.

Последний раз редактировалось шахматистка; 15.08.2016 в 21:48..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2016, 20:52   #31
АΛΞША
Активный участник

Цитата:
Вы простые ребята - живете в Москве. у вас все там - и продавцы, и ОД - выбирай кого хошь...
Я не такая, зачем вы обобщаете? Но обращаться нужно к продавцу или к импортёру - пусть импортёр назначит ОД в твоём регионе и сам за это отвечает. Вот так вот понятно объясняю или нет?
Untitled Document
Старый 15.08.2016, 20:58   #32
Юрий А.

Активный участник

Ваши слова то понятны - такие темы тут тоже плавают и не одна. Только вот одна загвоздочка - те, к кому вас пошлют, могут тоже не иметь никакого отношения (по юрлицу) к импортеру, ну а уж продавцом то для вас точно не являются. И..........пошло мочало сначала - мы не можем нести ответственность за работу другого ООО...ну и далее по тексту. Это мы уже читали неоднократно. Если мыслить логически (по вашему совету), то, какая бы поломка в авто не произошла (недостаток), надо грузить авто на эвакуатор и везти в другой город продавцу - это вы предлагаете? Или как предъявить его продавцу или импортеру (а последний вообще ремонтами не занимается).
Untitled Document
Старый 15.08.2016, 21:03   #33
АΛΞША
Активный участник

Да бросте вы, Юрий А. Темы тут плавают из-за того, что продованы их двигают. Если импортёр пошлёт письменно, то в суде всё Ok будет. Если устно, конечно, тады - ой

Последний раз редактировалось Alex133; 15.08.2016 в 21:32..
алэша вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2016, 21:06   #34
Юрий А.

Активный участник

Ага - заскрипели тормоза посредь дороги - че делать то? К ближайшему ОД ехать? НЕТ, по совету алэша бросить авто и броситься писать импортеру, спрашивать как быть то дальше? Подождать ответа его пару неделек....Смешно? Мне - да.... Не порите чушь, плз.
Untitled Document
Старый 15.08.2016, 21:07   #35
dmi47195
Активный участник

Юрий, не пугайте меня. Вы ГК вообще не открывали что ли?
Начните с 313 и 403 статей что ли.

Относительно же того, что импортер не занимается ремонтами - да, это типичная отмазка всех импортеров в судах. Однако чем он занимается или не занимается - это сугубо его половая проблема. Он обязанное лицо по Закону и такая позиция неоднократно подтверждалась решениями судов всех уровней.

Относительно де чего вам там смешно - так посмейтесь. И вот ТС предложите посмеяться. А то чо то не смешно ему.
dmi47195 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2016, 21:12   #36
Юрий А.

Активный участник

Вы на статьи то мне не указывайте - вы скажите, как должен действовать владелец авто в ситуации, описанной мною в предыдущем посте... алэша рекомендует так, как я написал, а вы как рекомендуете?
Untitled Document
Старый 15.08.2016, 21:14   #37
АΛΞША
Активный участник

Цитата:
по совету алэша бросить авто и броситься писать импортеру
Вы смешны, Юрий А., ибо я того не советовал при скрипящих тормозах. А вот с неисправностью двигателя - самое то. Разницу чувствуете или нет?
Untitled Document
Старый 15.08.2016, 21:14   #38
dmi47195
Активный участник

Юрий, у вас проблемы то ли с памятью то ли с восприятием.
Я на протяжении последних десятка аналогичных тем советую одно и то же.

А вот ТС вы что посоветуете?
dmi47195 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2016, 11:52   #39
Юрий А.

Активный участник

Алэша, так вы тогда и фильтруйте то, что пишете:
1. Если поломка серьезная и дорогостоящая - то да, согласен, имеет смысл доставить авто продавцу, поскольку ситуация может дойти до суда и расторжения ДКП.
2. А если ТО или мелкий недостаток - вполне можно обращаться к любому ОД (ну проверить конечно (хотя бы по печати), что это не какой-нибудь "ЛАДАТЕХНО", как в случае с ТС.
Просто по тому, что вы пишете, я (читая глазами стороннего пользователя) понимаю, что при любой неисправности надо обращаться только к продавцу или импортеру...
PS А в ПТС может быть записано и не одно, а 2-3-4 юрлица, перепродавших друг другу авто. И это совсем не значит, что они все импортеры, скорее - наоборот даже, импортер - только одно лицо.
Untitled Document
Старый 16.08.2016, 13:27   #40
dmi47195
Активный участник

Цитата:
1. Если поломка серьезная и дорогостоящая - то да, согласен, имеет смысл доставить авто продавцу, поскольку ситуация может дойти до суда и расторжения ДКП.
а не подскажете, как заранее человеку "не обладающему специальными знаниями" понять, что поломка серьезная и дорогостоящая? Или как ему узнать, что дело дойдет до суда?
Цитата:
2. А если ТО
да, вот буквально в соседней теме человек так удачно на ТО машину свозил, что она сгорела.

Цитата:
А в ПТС может быть записано и не одно, а 2-3-4 юрлица
Юрий, как вы думаете, импортером является второй, третий или четвертый?
dmi47195 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2016, 13:45   #41
Boy
Активный участник

Цитата:
а не подскажете, как заранее человеку "не обладающему специальными знаниями" понять, что поломка серьезная и дорогостоящая? Или как ему узнать, что дело дойдет до суда?
Человек "не обладающий специальными знаниями", к которому я также отношу и себя, навряд ли с таким "диагнозом" поедет дальше
Цитата:
наблюдались стуки и из выхлопной трубы шел дым сизого цвета.
Проверил уровень масла и охлаждающей жидкости. Чтобы докупить в случае их расхода. Их уровень меня удовлетворил. Решил продолжить движение и примерно через 60 км двигатель заглох.
Untitled Document
Старый 16.08.2016, 13:55   #42
dmi47195
Активный участник

ну а чо, он сделал всё, что изложено в Инструкции по эксплуатации. Результат "его удовлетворил". Какие к нему вопросы?
где-нибудь в инструкции вы видели что то о порядке действий в случае появления "сизого дыма"?
dmi47195 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2016, 13:56   #43
Boy
Активный участник

Цитата:
где-нибудь в инструкции вы видели что то о порядке действий в случае появления "сизого дыма"?
Мозги включите! А не хотите, тогда по судам бегайте . . .
Untitled Document
Старый 16.08.2016, 14:00   #44
dmi47195
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Boy Посмотреть сообщение
Мозги включите! А не хотите, тогда по судам бегайте . . .
да бегаю, точнее люди специально обученные этим заняты.
И знаете - в целом результатом доволен. )))

Последний раз редактировалось dmi47195; 16.08.2016 в 14:10..
dmi47195 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2016, 14:12   #45
шахматистка
Активный участник

zinovin,
Нашла для Вас похожую тему ( давнишняя правда, но... хорошая). Почитайте внимательно.

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=94124

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2016, 14:32   #46
dmi47195
Активный участник

фактура похожая, но у ТС одно "маленькое" отягощение - ему двигатель разобрал вообще непонятно кто.
и следовательно что именно он предъявит обязанным лицам на основании имеющегося у него мешочка с болтами и гаечками?

как не печально для ТС, но на мой взгляд вами всё исчерпывающе изложено в сообщении 30.

Последний раз редактировалось dmi47195; 16.08.2016 в 15:06..
dmi47195 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2016, 15:09   #47
АΛΞША
Активный участник

Юрий А., я приведу вам в пример вот эту тему, где её автор, пытается скрыто рекламировать Hyundai, как мне кажется. И вот он говорит там, что "по телефону службы поддержки Hyudai /ему/ сказали, что и по гарантийным вопросам можно обращаться к любому ОД". Автор обратился к этому любому ОД, судя по всему, сделал это в начале августа, за заменой катализатора, а ему тынц, да и заменили катализатор без споров разных и судов - по гарантии. Буквально на следующий день после "экспертизы". И всё это при том, что парень только лишь "нулевое" ТО прошёл у ОД. Вы верите в такие сказки?
Untitled Document
Старый 16.08.2016, 15:37   #48
Юрий А.

Активный участник

Алэша, так в той же теме все итак хорошо разрулилось - и ЗАМЕТЬТЕ - без ваших "умных" советов обращаться к продавцу. Значит бывают таки исключения из ваших рекомендаций. Разве это не доказывает глупость вашего и иже с вами деятелей советов обращаться только к импортеру или продавцу? Мне кажется - как раз и доказывает)). И кстати, думаю это не сказки, как вы предполагаете - таких случаев тьма, просто каждый видит только в то, во что хочет верить - тут уж никуда не деться от натуры человека.....
Untitled Document
Старый 16.08.2016, 16:17   #49
АΛΞША
Активный участник

Вот и вы пытаетесь по аналогии сказки рассказываеть - как и там. Зачем вам это?
Untitled Document
Старый 16.08.2016, 16:21   #50
Boy
Активный участник

Цитата:
Разве это не доказывает глупость вашего и иже с вами деятелей советов обращаться только к импортеру или продавцу?
Глупость сделал ТС в данном конкретном случае! Вы же модете поступать как Вам угодно.
П.С.: каждый сам выбирает быть ему лохом или нет
Ответ

Опции темы
Опции просмотра