На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > Гаражные и садовые товарищества
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.02.2017, 13:41   #351
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Филипок Посмотреть сообщение
Сказал и мне идея эта понравилась.
Идеолог млин. Вы о чем глаголите? Вы почем знаете, что это участок соседа заехал в натуре на участок домика??? вы почем знаете, что участок домика меньше 5-ти соток.
Экстрасенс???
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2017, 07:41   #352
Филипок

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Экстрасенс???
Скорее гадалка.
Untitled Document
Старый 02.02.2017, 08:54   #353
KRP
Активный участник

Похоже много денег с домика слупить желаете?
"Или только волею пославшей меня жены...."(с) т.е за идею работаете?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2017, 15:09   #354
domik-2015

Активный участник

Сходила к кад. инженеру, сфотографировала межевые планы. Пообщались. Сказал, что если не подпишу, мои соседи подадут в суд, выиграют его и взыщут с меня мор. ущерб, суд. расходы, и приставы всё с меня взыщут, арестовав моё имущество....
Вложения
Тип файла: pdf межевые планы 02.02.17 форум.pdf (4.07 Мб, 32 просмотров)
Untitled Document
Старый 02.02.2017, 15:19   #355
KRP
Активный участник

что вам и было сказано мной ранее. Правда до ареста не дойдет, так как суммы на судебные расходы не очень большие, а вот оплата услуг представителя истца влетит вам в копеечку (вернее множество копеечек).
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2017, 17:14   #356
domik-2015

Активный участник

Цитата:
что вам и было сказано мной ранее. Правда до ареста не дойдет, так как суммы на судебные расходы не очень большие, а вот оплата услуг представителя истца влетит вам в копеечку (вернее множество копеечек).
Дорогой KRP, раньше вы мне говорили следующее и приводили некие судебные решения:
Цитата:
Я не имел практики судебного разбирательства по межеванию земельного участка.
Поэтому выскажу сугубо свое мнение по ситуации.
1. В суд пойдут ваши соседи, а если наймут своего представителя (юриста), то в случае вашего проигрыша оплатите ещё и расходы на услугу представителя.
2. Основания у них имеются. Не согласовывая границ межевания, вы препятствуете реализации их права на уточнение границ их участка, находящегося в их собственности.
3. Признаны проигравшей стороной - неправильная постановка вопроса.
Потому как пока нет исковых требований от соседей, но то, что они будут, сомнения не вызывает. Оплачивает весь банкет (судебные расходы) именно проигравшая сторона.
4. В делах по межеванию у судьи нет достаточных знаний по вопросу границ участков и ему будут представлены истцом заключения кадастрового инженера и, возможно, отзыв из кадастровой палаты.
А что можете представить вы? Только выписку по вашему участку от 2016 года.
Но координаты поворотных точек 2, 3, в кадастровой выписке участка 9 и не совпадают с соответствующими точками в межевом деле уч. 107, на что истцом или его представителем будет указано судье.
Чтобы разрешить дело, судья будет просто обязан назначить судебную экспертизу, чтобы определить, чьи координаты соответствуют действительному положению этих точек на местности.
Эта экспертиза естественно не бесплатна и оплатит её стоимость проигравшая сторона.
Почитайте статью по ссылке:
http://sudelko.ru/nalozhenie-granic-zemelnyx-uchastkov/

Кроме того, есть судебная практика даже по вашему региону, можете ознакомиться:
По Калининграду
На что мною был дан вам ответ:

Цитата:
Сообщение от domik-2015 Посмотреть сообщение
KRP, а кто в суд то пойдёт? Мне не надо. Если соседи, то какие у них основания подавать на меня в суд? За то, что я подпись не ставлю? А я и не обязана. это моё право, но не обязанность. Соответственно, как я могу быть признана проигравшей стороной и какую ещё экспертизу я должна оплачивать?
На этот вопрос вы мне так и не ответили.

Более того, в отношении приведённых вами ссылок на суд. решения:
Цитата:
Но нигде в приведённых вами решениях я не вижу случая, когда соседа признали виновным в том, что он не подписывает акт согласования границ, и заставили оплачивать экспертизу.

Я не специалист по кадастровому учёту, чтобы ставить свою подпись в актах согласования границ. И я не обязана ставить там свою подпись. Это моё право, но не обязанность.

Если вы считаете, что подписание актов согласования границ является моей обязанностью, то приведите норму закона, которая обязывает меня подписывать акт.
KRP, приведите, пожалуйста, норму закона, обязывающую меня подписывать акт согласования границ.

И самое главное:
Цитата:
Если уж у судьи нет достаточных знаний по вопросу границ участков, то откуда они у меня, если я не кадастровый инженер? И я не обязана нанимать экспертов за свой счёт, если соседям вдруг приспичило границы определить.
Untitled Document
Старый 02.02.2017, 17:24   #357
KRP
Активный участник

Цитата:
KRP, приведите, пожалуйста, норму закона, обязывающую меня подписывать акт согласования границ.
Нет такой нормы. Но суд установит границы соседнего участка (не вашего) по документам, которые судье предоставят ваши соседи и с помощью привлечения в дело кадастрового инженера (не бесплатно разумеется) судья ваши документы посчитает не соответствующими законодательству. Что равнозначно вашему проигрышу и возложению на проигравшую сторону (вас) всех судебных расходов и расходов на представителя.

И главное - это ваша упертость.

После этого решения суда вам при продаже вашего участка придется все равно пройти процедуру межевания.

Как говорят, хозяин - барин. Выбор за вами.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2017, 17:36   #358
domik-2015

Активный участник

Цитата:
Нет такой нормы. Но суд установит границы соседнего участка (не вашего) по документам, которые судье предоставят ваши соседи и с помощью привлечения в дело кадастрового инженера (не бесплатно разумеется) судья ваши документы посчитает не соответствующими законодательству. Что равнозначно вашему проигрышу и возложению на проигравшую сторону (вас) всех судебных расходов и расходов на представителя.
С какой это радости?

https://rospravosudie.com/court-verx...act-103842888/
Цитата:
Кроме того, само по себе отсутствие согласования местоположения границ не является препятствием к проведению межевания участка при условии соблюдения положений ч.4 ст. 40 и п. 2 ч.1 ст. 22 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ.

При несогласии смежного землепользователя в согласовании местоположения смежной границы истец вправе предъявить в судебном порядке требования об установлении границы. Решение об установлении данной границы будет служить основанием для внесения соответствующих сведений о границе в государственный кадастр недвижимости. При наличии такого судебного акта постановка земельного участка на кадастровый учет будет произведена при отсутствии согласования границы смежным землепользователем.
Цитата:
После этого решения суда вам при продаже вашего участка придется все равно пройти процедуру межевания.
Почему это?
Untitled Document
Старый 02.02.2017, 17:53   #359
KRP
Активный участник

Цитата:
С какой это радости?

Почему это?
Это смотря какой иск будет заявлен и будете ли вы ответчиком по этому иску.
Потому, что при установлении границ решением суда, они (границы) будут внесены в ГКН и будут считаться установленными в соответствии с действующим законодательством.
Как далее можете догадаться ваши границы (неизменные по документам) будут накладываться на соседние и по этой причине не будут считаться правильно определенными.

http://sudact.ru/regular/doc/d6To3kYwUcLI/
http://sudact.ru/regular/doc/4ATzWwG5M5HP/
https://rospravosudie.com/court-priv...act-503509498/ изучайте.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2017, 18:00   #360
domik-2015

Активный участник

http://www.oblsud.penza.ru/item/926
Цитата:
Нормы ч.3 ст. 25, ст. 38 ч.9 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» свидетельствуют о том, что изменение площади земельного участка при проведении межевания должно быть связано с уточнением местоположения его границ, а не влечь произвольное увеличение его площади за счет самовольно захваченных земель.
В результате межевания площадь участка 107 увеличивается - уже основание не подписывать акт. Сейчас этот участок 475 кв. м., а хотят 500 кв.м.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 20
Размер:	143.1 Кб
ID:	47410  

Последний раз редактировалось domik-2015; 02.02.2017 в 18:10..
domik-2015 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2017, 18:06   #361
KRP
Активный участник

Да кто вам это сказал? У вас же межевое дело соседнего участка есть и в нем показана площадь. Посмотреть уже никак? И сравнить с ПКК или сведениями в ЕГРН
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2017, 18:11   #362
domik-2015

Активный участник

Цитата:
Да кто вам это сказал? У вас же межевое дело соседнего участка есть и в нем показана площадь. Посмотреть уже никак? И сравнить с ПКК или сведениями в ЕГРН
Смотрите пост выше.

Цитата:
У вас же межевое дело соседнего участка есть и в нем показана площадь. Посмотреть уже никак?
Там площадь после межевания.
Untitled Document
Старый 02.02.2017, 18:16   #363
KRP
Активный участник

Вам без разницы какая у соседей получается площадь.
Вам единственное, что следовало бы давно узнать, так это действительно ли в натуре новая смежная граница заходит на ваш участок или все же идет по забору (меже) между вашим и соседским участком.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2017, 20:52   #364
smart73
Активный участник

Цитата:
Вам единственное, что следовало бы давно узнать, так это действительно ли в натуре новая смежная граница заходит на ваш участок или все же идет по забору (меже) между вашим и соседским участком.
Меня терзают смутные сомнения, что если в натуре границы участков не пересекаются (у собственников участков спора по границе в натуре НЕТ), то если границы пересекаются на кадастровой карте, то проблема, ВНЕЗАПНО, у геодезистов с их картой.
Тех самых геодезистов, которых тут собираются привлекать в суд, в качестве супер-пупер экспертов.
И если согласовать пересекающиеся границы на карте в кадастре, то сей факт может спровоцировать спор о границах в натуре.

Последний раз редактировалось smart73; 02.02.2017 в 21:08.. Причина: add, исправление
smart73 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2017, 23:46   #365
domik-2015

Активный участник

Цитата:
Сообщение от smart73 Посмотреть сообщение
И если согласовать пересекающиеся границы на карте в кадастре
Это как это?

Цитата:
Дело в том, что забор - это не граница моего участка. Когда мои родители ставили забор точно посередине межи, то собственник участка 107 потребовал, чтобы межа осталась свободна и отошла к нему. таким образом забор стоит не границе наших участков а на моей территории, а граница моего участка в натуре на территории собственника участка 107.

На экране компьютера кад. инженер показал мне, что синий пунктир - это условная граница (я так понимаю - ранее установленная) граница моего участка, то, что даёт кадастр. Новая граница проходит по моему забору. И получается, что собственник 107 участка заехал на меня с новой границей.
Миниатюры
Название: DSC05563.JPG
Просмотров: 50
Размер:	4.49 Мб
ID:	47416  

Последний раз редактировалось domik-2015; 03.02.2017 в 00:03..
domik-2015 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 00:02   #366
шахматистка
Активный участник

Цитата:
Рад буду если помог.
Да. Заглядываю в эту тему периодически.

P.S. "Закружили" меня другие проблемы. С октября 2016 приходится заниматься плотненько. Думала до НГ управимся. Ан - нет. Ну вроде, сейчас просвет появился. Начну заниматься и своим участком.

P.S.S. Ребята спасибо всем. ВсЕ читаю, всЕ очень пользительно.
KRP -
domik -2015 - особый респект. Завидую Вашей настойчивости и упорству. По - хорошему. Понимаю, что без этого ныне - никак.
Мне б такую.(с)

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 01:32   #367
KRP
Активный участник

Цитата:
Дело в том, что забор - это не граница моего участка. забор стоит не границе наших участков а на моей территории, а граница моего участка в натуре на территории собственника участка 107.

На экране компьютера кад. инженер показал мне, что синий пунктир - это условная граница И получается, что собственник 107 участка заехал на меня с новой границей.
Интересные пироги появляются в конце фуршета. С этого и надо было начинать, что у вас есть спор о границе в натуре. Что тут говорите про синие линии не относится к вашему спору. Полагаю вам кадастровый инженер показал не кадастровую карту, а всего лишь топооснову местности. Уж очень похожие обозначения. (но могу ошибиться).
Если есть спор по границе в натуре, то, извините, вам тем более нужно межевание и немедля. Но вот вопрос: как и чем вы докажите, что ваши родители уступили требованиям соседа и было ли вообще такое требование. Соседи ведь в этом не признаются.
Имхо, будет у вас новая граница по вашему теперешнему забору. Потому как делать межевание вам очень не хочется.
Больше мне вам посоветовать нечего.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 01:50   #368
domik-2015

Активный участник

Цитата:
Интересные пироги появляются в конце фуршета. С этого и надо было начинать, что у вас есть спор о границе в натуре. Что тут говорите про синие линии не относится к вашему спору. Полагаю вам кадастровый инженер показал не кадастровую карту, а всего лишь топооснову местности. Уж очень похожие обозначения. (но могу ошибиться).
Если есть спор по границе в натуре, то, извините, вам тем более нужно межевание и немедля. Но вот вопрос: как и чем вы докажите, что ваши родители уступили требованиям соседа и было ли вообще такое требование. Соседи ведь в этом не признаются.
Имхо, будет у вас новая граница по вашему теперешнему забору. Потому как делать межевание вам очень не хочется.
Больше мне вам посоветовать нечего.
Синий пунктир - это уже установленные границы. Никакого межевания не требуется.

Цитата:
Но вот вопрос: как и чем вы докажите, что ваши родители уступили требованиям соседа и было ли вообще такое требование. Соседи ведь в этом не признаются.
Как и чем соседи докажут, что граница должна проходить именно так, как её нарисовал кад. инженер? И почему граница - это забор?
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 01:56   #369
KRP
Активный участник

Межевым планом нового межевания. правда придется пояснять за счет чего площадь увеличилась.
На вашей картинке синие границы на всех участках не совпадают с красными как это объяснить?
Если синие границы из кадастра, то не вижу пересечения границ вашего и смежного участка, а по документам они есть. Так что же на этой картинке показано?
Так что суда по границе вам не избежать и потому ещё раз подумайте о новом межевании.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 02:12   #370
domik-2015

Активный участник

Цитата:
На вашей картинке синие границы на всех участках не совпадают с красными как это объяснить?
Понятия не имею.

Цитата:
Если синие границы из кадастра, то не вижу пересечения границ вашего и смежного участка, а по документам они есть. Так что же на этой картинке показано?
Новая граница по межеванию с участком 113, а также то, что мой забор между 107 и моим участком стоит не на установленной ранее границе (синий пунктир), а с отступом на мой участок. В результате нового межевания часть моей территории перейдёт в собственность владельца уч. 107.

Цитата:
Так что суда по границе вам не избежать и потому ещё раз подумайте о новом межевании.
Что мне даст новое (моё) межевание? Границы участков уже определены.
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 02:19   #371
KRP
Активный участник

Ежкин кот, зная вашу настойчивость, я удивляюсь. Вы что, никому из ваших консультантов не задали простой вопрос: А как проверить соответствие границ на местности границам в документе?
Ваши слова:
Цитата:
мой забор между 107 и моим участком стоит не на установленной ранее границе (синий пунктир), а с отступом на мой участок
чем доказываются ?
На вашей картинке на участке смежной границы две параллельные синие линии., Где пересечение границ?

И задаете вопрос:
Цитата:
И почему граница - это забор?
Потому, что других ориентиров на местности (по ихнему закрепления границ) у вас нет!!!
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 03:14   #372
domik-2015

Активный участник

Цитата:
Ежкин кот, зная вашу настойчивость, я удивляюсь. Вы что, никому из ваших консультантов не задали простой вопрос: А как проверить соответствие границ на местности границам в документе
Задавала. Ответ: вызывать геодезиста.

Цитата:
Ваши слова:
Цитата:
мой забор между 107 и моим участком стоит не на установленной ранее границе (синий пунктир), а с отступом на мой участок
чем доказываются ?

Синий пунктир между уч. 107 и моим показывает ранее установленную границу. Забор между 107 и моим участком стоит не на установленной ранее границе (синий пунктир), а с отступом на мой участок.

Цитата:
На вашей картинке на участке смежной границы две параллельные синие линии., Где пересечение границ?
Имеет место наложение границ с участком 107, если новая граница пойдёт по забору между моим участком и участком 107.

Если внимательно посмотреть как идёт новая граница между участком 113 и моим, то видно наложение.

И задаете вопрос:
Цитата:
И почему граница - это забор?
Хороший вопрос. Задам.

Цитата:
Потому, что других ориентиров на местности (по ихнему закрепления границ) у вас нет!!!
Верно. Может спросить "почему других ориентиров нет?"

У меня вот ещё вопросы:
1. Как по координатам определить местоположение участка на публичной кадастровой карте?
2. Как по координатам определить площадь участка?
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 06:08   #373
KRP
Активный участник

Цитата:
Задавала. Ответ: вызывать геодезиста.
И чего же не последовали совету?

Вопрос (от судьи):
Какие доказательства позволяют считать, что забор между участком 107 и участком 9 стоит не на установленной ранее документами границе, а с отступом на ваш участок?
Ответ:
Цитата:
Синий пунктир между уч. 107 и моим показывает ранее установленную границу. Забор между 107 и моим участком стоит не на установленной ранее границе (синий пунктир), а с отступом на мой участок.
Не, ну это конечно нормальное док-во, типа мамой клянусь.

Цитата:
Если внимательно посмотреть как идёт новая граница между участком 113 и моим, то видно наложение.
Я не вижу наложения.

Цитата:
Хороший вопрос. Задам.
Верно. Может спросить "почему других ориентиров нет?"
Кому собрались задавать?

Цитата:
У меня вот ещё вопросы:
1. Как по координатам определить местоположение участка на публичной кадастровой карте?
2. Как по координатам определить площадь участка?
Это делается, имхо, в специальной программе, которой пользуются кадастровые инженеры и специалисты кадастровой палаты. Вероятно, могут и вам сделать, но за плату.
Смотрите фрагмент вашей картинки. Что там за фундамент обозначен? он на чьем участке?
Миниатюры
Название: план границ 2.JPG
Просмотров: 24
Размер:	71.0 Кб
ID:	47417  

Последний раз редактировалось KRP; 03.02.2017 в 06:21..
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 07:18   #374
Филипок

Активный участник

Синие границы это уверен те, которые соответствуют кадастровому паспорту Домика до 2016 года и соответствуют ПКК сегодня.
Новые границы см. файл (картинку развернул, привычнее смотреть как участок расположен на ПКК) это то что кадастровые инженеры считают по заборам, как границы существующие 15 лет и более.
Возникает вопрос. Дачная амнистия действует? Видимо - да. Поэтому зарегистрировать площадь участка больше размером чем в свидетельстве на 10 прцентов можно. Или это до 01.01.2018?

Если по картинке смотреть на новые красные границы, то можно предположить, что участок Домика больше будет после межевания или же администрация не согласится и заставит фундамент закопать и переставить забор вдоль дороги по синей линии. Тогда площадь может быть 500, а может быть и 490 м2.

Цитата:
.
Смотрите фрагмент вашей картинки. Что там за фундамент обозначен? он на чьем участке?
Пока на землях общего пользования - на дороге.

На глазок по красным линиям Ваш участок после межевания будет 530 м2.
Я бы предложил кадастровым инженерам со всеми аргументами против согласования их плана вариант - чтобы Вам сделали одновременно план межевания за пол цены, как вынужденная мера. Сейчас не сделаете как бы потом с администрацией не пришлось бодаться из-за границ с дорогами. Вдруг у них родственные связи и захотят Вам насолить.

КРП! Я рад, что в посте 193 правильно рассчитал и нарисовал картинки границ.
Согласитесь, что я все таки молодец. У меня нет геодезического образования.
Миниатюры
Название: новая граница.JPG
Просмотров: 35
Размер:	141.3 Кб
ID:	47419  

Последний раз редактировалось Филипок; 03.02.2017 в 07:39..
Филипок вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 07:37   #375
KRP
Активный участник

Цитата:
Синие границы это уверен те, которые соответствуют кадастровому паспорту Домика до 2016 года и соответствуют ПКК сегодня.
Если синие границы это новые границы по межевому плану уч-ка 107 (113), то где пересечение (наложение границ)?

Цитата:
Я бы предложил кадастровым инженерам со всеми аргументами против согласования их плана вариант - чтобы Вам сделали одновременно план межевания за пол цены, как вынужденная мера.
Опять гадалка-предлагалка???
Никто за так ничего делать домику не будет.
У меня также нет геодезического образования.

Последний раз редактировалось KRP; 03.02.2017 в 07:51..
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 08:15   #376
Филипок

Активный участник

Цитата:
Если синие границы это новые границы по межевому плану уч-ка 107 (113), то где пересечение (наложение границ)?

.
Синие не могут быть новыми границами. В межевом деле красные - новые.
Красная новая накладывается на синюю старую (южную). С 113-м пересечений нет, ну если самую малость в пределах 0.2м..
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 08:22   #377
KRP
Активный участник

Так только с 113 участком у домика претензии по смежной границе.
Вообще, конечно, странное (я бы сказал) поведение нашего автора темы. Прирезать самозахватом часть улицы и бодаться по мнимому захвату её территории соседом.
Все бы решалось просто и быстро проверкой (закреплением границ) на местности. И эту проверку могла бы затребовать у кад. инженера соседей. Но не захотела.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 08:37   #378
Филипок

Активный участник

Цитата:
Так только с 113 участком у домика претензии по смежной границе.
Да нет. Она с границей 107-го не согласна.

Цитата:
Все бы решалось просто и быстро проверкой (закреплением границ) на местности. И эту проверку могла бы затребовать у кад. инженера соседей. Но не захотела.
Еще не поздно. В извещении ей это предложено сделать. Но она и так понимает, когда объясняет про межевую канаву. Вопрос у меня еще не понятно почему отступление около метра. Что канава была 2 метра? Многовато. Значит надо предложить в соответствии с извещением сделать вынос границы на местности.
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 08:46   #379
KRP
Активный участник

Вы не правы. Межевой план в посте 354 (стр. 10) выложен именно по 113 участку, а там смежная граница не накладывается на участок домика. Ну практически не настолько, чтобы не согласовывать смежную границу.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 10:37   #380
domik-2015

Активный участник

Цитата:
И чего же не последовали совету?

Вопрос (от судьи):
Какие доказательства позволяют считать, что забор между участком 107 и участком 9 стоит не на установленной ранее документами границе, а с отступом на ваш участок?
Ответ:
Не, ну это конечно нормальное док-во, типа мамой клянусь.

Я не вижу наложения.

Кому собрались задавать?
Ещё раз для медленно соображающих: синие границы - это ранее установленные границы между участками. Наложение со 113 есть - протрите глаза. Наложение со 107 тоже есть - ещё раз протрите глаза.
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 10:41   #381
KRP
Активный участник

Есть конечно со 113 у фундамента в вашу пользу На "юге" в пользу 113. Так сказать баш на баш.
107 участок действительно на плане накладывается на ваш.
Только все равно считаю, что в натуре зафиксированные ваши существующие границы могут и не дать наложения. Но это можно только геодезисту проверить.

Последний раз редактировалось KRP; 03.02.2017 в 10:58..
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 10:56   #382
domik-2015

Активный участник

Можно в суде заявить ходатайство, чтобы кад. инженер предоставил план, где видны ранее установленные границы и границы согласно его межеванию.
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 11:02   #383
KRP
Активный участник

так в межевом плане (пост 354) эти границы показаны и те старые (синие) и новые (красные).
И Филипок все разрисовал (пост 374).
Какой ещё план вам нужен? Вашего участка что ли?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 13:08   #384
domik-2015

Активный участник

Цитата:
так в межевом плане (пост 354) эти границы показаны и те старые (синие) и новые (красные).
И Филипок все разрисовал (пост 374).
Какой ещё план вам нужен? Вашего участка что ли?
В межевом плане старые границы не показаны. Граница между моим и 107 участком проведена по забору. То же самое - граница между моим и 113. Ранее установленная граница не показана! Смотрите же наконец внимательно.
Миниатюры
Название: из меж плана.JPG
Просмотров: 26
Размер:	54.8 Кб
ID:	47422   Нажмите на изображение для увеличения
Название: из топографического плана с компа кад. инженера.JPG
Просмотров: 15
Размер:	121.9 Кб
ID:	47423  
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 13:12   #385
KRP
Активный участник

Ничего не понимаю, Как не показана, если вы только что говорили, что синие пунктирные линии есть старые границы.
Может быть все дело в разном понимании, что считать старыми границами? Смотрю листы 20 - 23 межевого плана. Там есть эти синие штриховые линии. Это разве не старые границы, те, что в документах?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 13:15   #386
domik-2015

Активный участник

Цитата:
Ничего не понимаю как не показана если вы только что говорили что синие пунктирные линии есть старые границы.
Может быть все дело в разном понимании что считать старыми границами?
Да ё моё - синие пунктирные линии - это ранее установленная граница в топографическом плане кад. инженера у него на компе! А в межевом плане, который мне представлен на бумаге нет этих ранее установленных границ (синего пунктира). Там только новые границы.

Разговор с кад инженером:
https://yadi.sk/d/A5QSYL3s3Cdd3E

С 16 мин. 18 сек. рассказывается, что такое синие пунктирные линии.
Миниатюры
Просмотров: 16
ID:	47424   Нажмите на изображение для увеличения
Название: из топографического плана с компа кад. инженера.JPG
Просмотров: 11
Размер:	121.9 Кб
ID:	47425  
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 13:22   #387
KRP
Активный участник

Зачем мне ваш разговор когда вы сами выкладывали межевой план в pdf-файле. Это документ из межевого дела, который пойдет в кадастр. Там ранее установленные границы присутствуют.
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=354
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 13:26   #388
domik-2015

Активный участник

Цитата:
Зачем мне ваш разговор когда вы сами выкладывали межевой план в pdf-файле. Это документ из межевого дела, который пойдет в кадастр. Там ранее установленные границы присутствуют.
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=354
Вот страница из меж. плана. Где там ранее установленные границы?
Миниатюры
Просмотров: 22
ID:	47426  
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 13:27   #389
KRP
Активный участник

листы 20-23 вашего файла.
А вы показываете фрагмент листа 10.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 13:30   #390
domik-2015

Активный участник

Цитата:
листы 20-23 вашего файла.
А вы показываете фрагмент листа 10.
Господи! Листы 20-23 - это моё фото с экрана компа кад. инженера! Там же виден край монитора...))
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 13:31   #391
KRP
Активный участник

Ну и откуда мне это было знать????
Если они есть на экране значит можно их и распечатать.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 13:32   #392
domik-2015

Активный участник

Цитата:
Ну и откуда мне это было знать????
Еслиони есть на экране значит можно их и распечатать.
Можно. Вот распечатаю и приложу к возражениям и для суда.
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 13:37   #393
KRP
Активный участник

толку то никакого. У вас существующие границы по забору (красные линии) Смотрм на фрагмент Филипка (пост 374) и видим что документальные границы не совпадают с существующими. И по документам ваш участок "залазит" на участок 107, а не наоборот.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 13:43   #394
domik-2015

Активный участник

Цитата:
толку то никакого. У вас существующие границы по забору (красные линии) Смотрм на фрагмент Филипка (пост 374) и видим что документальные границы не совпадают с существующими. И по документам ваш участок "залазит" на участок 107, а не наоборот.
Существующие границы - это синий пунктир! Поймите же наконец! По ранее установленным границам мой участок на 107 не залазит. Залитый розовым - это мой участок по ранее установленным границам. Забор стоит не на установленной ранее границе, а на моей территории, и собственник 107-го участка фактически пользуется моей землёй.
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 13:46   #395
KRP
Активный участник

как будете доказывать? По плану действительно ваш участок занимает площадь соседа. А в натуре на земле?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 13:48   #396
domik-2015

Активный участник

Цитата:
как будете доказывать? По плану действительно ваш участок занимает площадь соседа. А в натуре на земле?
По какому плану мой участок занимает площадь соседа??? Существующие, установленные ранее границы - это синий пунктир!!!
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 13:51   #397
KRP
Активный участник

http://forum.ozpp.ru/attachment.php?...9&d=1486095530
Можно по другому сказать забор между вашим участком и уч. 107 перенесен к северу от вашей границы (по документам).
Но это по документам. А в натуре????
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 13:53   #398
domik-2015

Активный участник

Цитата:
И что? Вы не видите? Или прикидываетесь? Синий пунктир - это ранее установленные границы! Красный пунктир, как правильно показал Филиппок, - это как может пойти новая граница по меж. плану кад. инженера. По новым границам 107 участок наезжает на меня!
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 13:57   #399
KRP
Активный участник

Вы меня не поймете. Посмотрите угловую точку красных и синих границ. Общую для участков 107, 9, 113 и 114. и что вы видите?
Эти точки сдвинуты относительно друг друга. И что это по вашему означает?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 13:59   #400
domik-2015

Активный участник

Цитата:
http://forum.ozpp.ru/attachment.php?...9&d=1486095530
Можно по другому сказать забор между вашим участком и уч. 107 перенесен к северу от вашей границы (по документам).
Но это по документам. А в натуре????
По каким документам? По межевому плану, который мною не подписан? Забор - это не установленная граница! В натуре забор стоит не на ранее установленной границе, а на моей территории. Сосед фактически пользуется моей землёй!

Зачем мне смотреть на красные границы? Угловая точка пересечения участков 107, 9, 113 и 114 - это пересечение синих границ.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра