На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > Гаражные и садовые товарищества
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.11.2016, 13:15   #151
KRP
Активный участник

Потому что точки 1,2,3,4, с указанными координатами могут не совпасть на местности с углами вашего участка.

слушать ваш разговор не буду, если есть что сказать в теме то и делайте стенограмму.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 25.11.2016, 22:22   #152
Филипок

Активный участник

Цитата:
Сообщение от domik-2015 Посмотреть сообщение
Сходила к геодезистам. Взяла выписку. Сижу думаю, что дальше делать....
Из записи разговора я не очень понял.
Уловил для себя новый вопрос. Если на участок 107 наезжает сосед где два участка числятся с границами, то он должен заявить об удаления из кадастра неправильного участка.

У Вас есть выписка. В ней есть точки. У 107 участка граница с ВАшими проходит т.2 - т.3, которые не свопадают с Вашим. Допустим это так. Вам должны показать межевое дело уч. 107 и там Вы увидите координаты этих точек.
Скорее всего они будут отличаться на очень маленькую величину. Сравните и увидите. На карте видно, что их границы не совпадают и не наезжают на Вас. Но это на карте сегодня, а как будут по новому.
Увидев (узнав) эти координаты, если они отличаются от Ваших, получится что Вы согласуете их. И если наложения нет и между Вами будет будет свободная земля, которая будет Ваша в будущем и когда Вы будете делать межевание и у Вас будут границы не по Вашим точкам 2 и 3, а у них будут другие координаты. Вопрос почему при межевании уч. 107 не взяли координаты Ваших точек. И тогда с Вами согласовывать не надо. Значит соседей не устраивает это. Вопрос почему.
Но это гадание. Вам должны показать как будут раполагаться новые точки и границы уч. 107 и Ваши зарегистрированные границы.

А если 107 наедет на ВАш как бы потом не оказалось из-за Вашего согласорвания, что Ваши зарегистрированные точки будут отменены.

Пока понятно одно. 1. У Вас есть зарегистрированные координаты точек. 2. Если они не меняются, то зачем с Вас требуют согласовать.
3. Если надо уточнить границы и в результате площадь Вашего участка должна будет увеличится, вроде возражений нет. Но не проще ли уступить соседям эти метры 10м2, 50м2 или 100м2. Пусть берут, даже если например Ваш забор стоит реально по их границе, а не по Вашей.
Узнайте координаты точек соседнего участка, которые являются и Вашими.
Попробуем нарисовать есть ли наложение. Точки 2 и 3 с участком 107 и точки 1 и 2 с участком 113.

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
т.к. участок в современной системе координат к местности не привязан. Все точки указаны ориентировочно.
.
Откуда такой категоричный вывод?
Межевался участок скорее всего в 2004 году. Разве тогда была другая система координат? Он привязан только не с помощью старых средств измерений (теодолиты и т.п.), а с помощью спутников. А с помощью спутников также производится привязка. Только техника другая.
Цитата:
Потому что точки 1,2,3,4, с указанными координатами могут не совпасть на местности с углами вашего участка.
Это называется кадастровая ошибка? Разве не так?
Почему они могут не совпадать если измерялись эти координаты точек в углах участка и в присутствии всех соседей (должны были - о чем должны были быть извещены письменно)
Untitled Document
Старый 25.11.2016, 22:53   #153
Филипок

Активный участник

Прошу прощения, сегодня намотался, сразу не заметил.
Кадастровая участка 9 изменилась.
Изменились координаты. Но это вся система координат видимо поменялась. Сравнил выписки от 2009 года и от 2016 года.
Длинны сторон практически не изменились.
А вот почему дирекционные углы так поменялись не понятно. Любопытно узнать что у 107 получилось по углам. Может быть ошибка в кадастре. Я бы написал в кадастровую с просьбой уточнить
Untitled Document
Старый 25.11.2016, 23:09   #154
domik-2015

Активный участник

Из записи разговора с геодезистами:

Если будет в особых отметках "Границы земельного участка не установлены", то межевание делать нужно. У меня в выписке так и написано....(( Значит вроде нужно.... Требования к оформлению акта разные. Если в документах о собственности площадь участка у соседа 475 кв. м., то ни о каком увеличении площади участка до 500 кв. м. после межевания речи быть не может. меньше может быть, но не больше.... Наложение двух участков на публичной кадастровой карте может быть вызвано следующим. был, например, старый документ. Его по инвентаризации передали в кад. палату и кад. палата присвоила номер. Был условный номер, а они дело передали и получился текущий номер. А когда начали запрашивать дело, сотрудник не нашла этот объект и взяла поставила новый номер. А владелец участка возможно тот же. Надо смотреть и проверять. Если соседи вас двигают, тут им нужна ваша подпись. Через газету они не могут с вами согласовать границу. Нужна личная подпись.

Девушка с геодезии говорит тихо, мало что понятно.

Сегодня снова звонил кад. инженер, интересовался, буду ли я подписывать акты. Попросила его указать длины сторон согласуемых со мной границ моего участка и расстояния до ж/д и автострады. Хотя бы длины сторон. Отказался. Сказал, может прислать копию межевого плана. На акте с обратной стороны категорически отказался указывать длины сторон моего участка, которые он согласует. Топографическую съёмку прикладывать отказался. Сказал, что теперь со мной будут общаться мои соседи, которые возможно подадут в суд. Ответила, пусть подают, если хочется. Если мне сейчас межевать мой участок, надо обращаться к председателю СНТ - она от имени кад. инженера принимает оплату на межевание. Стоит это 6000 руб. А у меня ещё членские, целевые, ЛЭП не оплачены. Ещё 5000 руб. Итого 11000 руб. жалко денег.

А вдруг опять систему координат поменяют - опять межевание делать?

Кстати, 107 участок не согласует границу с наложением, т.к. участок с наложением промежеван и якобы не требует согласования.

Цитата:
Сообщение от Филипок Посмотреть сообщение
А вот почему дирекционные углы так поменялись не понятно. Любопытно узнать что у 107 получилось по углам. Может быть ошибка в кадастре. Я бы написал в кадастровую с просьбой уточнить
Написать в кадастровую, почему изменились дирекционные углы?

Последний раз редактировалось domik-2015; 25.11.2016 в 23:29..
domik-2015 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2016, 23:44   #155
smart73
Активный участник

А я думаю, что в 2018 не запретят отчуждать участки без межевания. Останется все по-прежнему.
smart73 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2016, 12:01   #156
Филипок

Активный участник

Цитата:
Из записи разговора с геодезистами:

Если будет в особых отметках "Границы земельного участка не установлены", то межевание делать нужно. У меня в выписке так и написано....(( Значит вроде нужно....
Как это гне установлены, если в Росреестре они зарегистрированы.
Не понятно:

Выписка 2009 г. в Особых отметках прочерк. Координаты поворотных точек указаны. Значит, граница установлена была?
Выписка 2016 – Координаты поворотных точек указаны, но другие. Видимо в другой системе координат МСК39 пункт 14.. В Особых отметках появилась запись, что граница не установлена. Куда делась установленная граница?
И там и там в форме КВ6 указано «Закрепление отсутствует»
КРП! Вы про это?
То есть не существует никаких координат поворотных точек ни у кого, в том числе у всех соседей??
Но почему когда открываешь участок на карте, там не высвечивается на розовом фоне, что границы не установлены?
Но они есть в кадастровой выписке. Как это надо понимать? Позвоните в Росреестр, попросите разъяснить про выписки 2009 и 2016 года.

В любом случае – следующий шаг узнать что сегодня в кадастровой выписке по участку 107, какие там записаны координаты.
И попросите пусть сбросит Вам межевое дело, тем более сам предлагает.. Посмотрите там координаты какие. Может будет более понятно? И потом спросите как будут выглядеть Ваши границы в условиях координат выписки 2016г.

Цитата:
Сказал, может прислать копию межевого плана.
Соглашайтесь

Цитата:
А вдруг опять систему координат поменяют - опять межевание делать?
Если система координат изменится, то автоматом все промежеванные участки будут с новыми точками. Я так думаю.

Цитата:
Кстати, 107 участок не согласует границу с наложением, т.к. участок с наложением промежеван и якобы не требует согласования.
Если так, то на карте видно, что его границы сдвинуты в Вашу сторону.
Надо взять кадастровую выписку по этому участку и посмотреть их точки и что написано у них в особых отметках.. Скорее всего в межевом деле 107 они будут соответствовать.

А может быть 182 не наезжал на 107? А наоборот 107 наезжал на 106.
Может быть тогда все праильно.

Одно но. В акте согласования видно, чьто фундамент Вашего дома заезжает на дорогу. Если это в Ваших границах, тогда хорошо, а если чуть заехал, тогда пока амнистия делайте межевание, а может быть лучше вместе с сосдеями и сейчас.

Цитата:
Написать в кадастровую, почему изменились дирекционные углы?
Пока позвоните. Телефон по России бесплатный.
Потом можно запрос сделать. По тел. одно, а ответ письменно другое.
Кстати когда межевое дело увидите соседей, там будут углы и возможно совпадут с Вашими, а если нет запрос надо. Может быть ошибка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: расстояния.JPG
Просмотров: 76
Размер:	109.1 Кб
ID:	46492  

Последний раз редактировалось Филипок; 26.11.2016 в 12:21..
Филипок вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2016, 13:16   #157
domik-2015

Активный участник

Цитата:
И попросите пусть сбросит Вам межевое дело, тем более сам предлагает..
Обещал прислать.

У меня сейчас мозг взорвётся...... Продать что-ль этот огород подешевле уже кому-нить............
Untitled Document
Старый 26.11.2016, 13:50   #158
Филипок

Активный участник

Не волнуйтесь. У меня тоже мозг вулканирует.

Для примера файл вложил на участок где статус- ранее учтенный, а границы у него зарегистрированы. В особых отметках прочерк.

Интересно то, что сейчас происходит тоже без закрепления границ?

КРП! Помогите разъясните!
Миниатюры
Название: пример.JPG
Просмотров: 70
Размер:	120.0 Кб
ID:	46496  
Untitled Document
Старый 26.11.2016, 13:56   #159
KRP
Активный участник

domik-2015, берегите здоровье. А рецепт прост - попросите Филипка не давать вам больше советов по межеванию.
Толку от них нет, только ваша голова пухнет.
Цитата:
И там и там в форме КВ6 указано «Закрепление отсутствует»
КРП! Вы про это?
Про это. Если вам понятно, что означает слово закрепление.
Цитата:
То есть не существует никаких координат поворотных точек ни у кого, в том числе у всех соседей??
На основании чего такой вывод?
Координаты имеются и там, и там.
Цитата:
И потом спросите как будут выглядеть Ваши границы в условиях координат выписки 2016г.
совершенно также как и сейчас.

А что вам разъяснять по титульному листу кадастровой выписки?
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 26.11.2016, 14:32   #160
Филипок

Активный участник

Цитата:
Про это. Если вам понятно, что означает слово закрепление.
Не очень.
Отсутствует официальное закрепление осей систем координат по которым записаны координаты точек?
В одном СНТ в одной системе координат, в другом по другому?

Цитата:
На основании чего такой вывод?
Координаты имеются и там, и там.
Ну если оси системы координат не имеют закрепления, то у всех участков СНТ получается координаты поворотных точек относительно осей координат, не имеющих закрепления, являются условными?

Цитата:
совершенно также как и сейчас.
Я имел ввиду нарисованную схему с квадратиками.
Цитата:
А что вам разъяснять по титульному листу кадастровой выписки?
Спасибо, вопрос был не к титульному. А привел я его в обоснование тог, что если статус ранее учтенный, то такой участок может быть и с зарегистрированными границами и без границ.

А что может так быть, что все участки у Домика и текущее межевание делается без закрепления границ?
Я думал достаточно записи что без установления границ, а тут оказывается еще есть вариант, что с границами но без закрепления.
Untitled Document
Старый 26.11.2016, 14:51   #161
KRP
Активный участник

Цитата:
Не очень.
Отсутствует официальное закрепление осей систем координат по которым записаны координаты точек?
В одном СНТ в одной системе координат, в другом по другому?
Вот и я про тоже, что не очень.
Закрепление границ на местности означает установку межевых знаков в поворотных точках.
Цитата:
Межевые знаки - это элементы для обозначения границы земельного участка на местности в виде естественного или искусственного предмета, обеспечивающего закрепление поворотной точки границы. Обычно это вкопанная в землю арматура или железный столб с табличкой наверху. Впоследствии к этим межевым знакам можно "привязываться" при составлении плана границ соседних земельных участков и объектов.
Система координат в регионе одна и та же, в Калининграде МСК39, а вот В МО - МСК50. И все они условные, с настоящими физическими координатами, определяемым по спутникам имеют расхождение.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 26.11.2016, 15:30   #162
Филипок

Активный участник

Цитата:
Вот и я про тоже, что не очень.
Закрепление границ на местности означает установку межевых знаков в поворотных точках..

Это наверное когда голое поле.
А когда межуют участок, которому 15 лет. Забор годится для этого кирпичный или из асботруб и рабицы?
Значит это особо и не важно - есть закрепление на местности или нет. Главное точки имеют координаты. И рассматривать согласование границ можно и нужно с учетом тех точек, которые есть в кадастре?
Untitled Document
Старый 26.11.2016, 15:36   #163
KRP
Активный участник

Филипок, а поиск в гугле годится??? Закрепление границ необходимо когда межевание проводится в чистом поле. и по другому определить положение на местности поворотных точек не получается.
В сложившихся садовых участках всегда есть поворотные точки в виде столбов забора по периметру участка.
Участок поставленный на учет без закрепления границ на местности ничуть не "хуже" участка с закреплением границ, если у обоих поворотные точки определены и имеются их координаты.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 26.11.2016, 16:14   #164
Филипок

Активный участник

Цитата:
Участок поставленный на учет без закрепления границ на местности ничуть не "хуже" участка с закреплением границ, если у обоих поворотные точки определены и имеются их координаты.
Тогда у Домика участок промежеван. Полворотные точки определены. Получается, что если возьмут точки с ее координатами, тогда ее подпись не требуется.
Если хотят промежевать участок соседи, отодвинувшись от ее координат, тогда надо с ней согласовать смежную границу и потом она эту площадь заберет себе.
Если хотят соседи заехать на ее территорию, тогда как можно согласовывать наложение. Тогда должны были ей объяснить, что сдвигаемся в Вашу сторону, но при этом Домик должен свой ЗУ перемежевать. Иначе как понимаю не будет принято кадастровой без изменения границ участка 9. Всех границ. А не только согласие.
Так или нет?
Untitled Document
Старый 26.11.2016, 16:20   #165
KRP
Активный участник

Цитата:
Тогда у Домика участок промежеван. Получается, что если возьмут точки с ее координатами, тогда ее подпись не требуется.
Если хотят промежевать участок соседи, отодвинувшись от ее координат, тогда надо с ней согласовать смежную границу и потом она эту площадь заберет себе.
Если хотят соседи заехать на ее территорию, тогда как можно согласовывать наложение. Тогда должны были ей объяснить, что сдвигаемся в Вашу сторону, но при этом Домик должен свой ЗУ перемежевать.
Так или нет?
Нет не совсем так.Но все это рассуждения так как межевого дала соседа она не видела.
У Домика действительно участок промежеван и стоит на кадастровом учете. Есть кадастровый паспорт. Пост 148. Однако при межевании участка соседа кад инженер выявил наложение границ соседского участка на участок Домика. В этом случае участок не поставят на кадастровый учет и инженер не получит своих денег.
Поэтому нужно урегулировать вопрос смежной границы. Если домик откажется согласовать границу по новому межеванию то будет суд и он будет вникать в соответствие натуре границ участка Домика и соседа. Где будет правильное положение границ нам пока не известно. Может оказаться так, что неправильно границы определены как раз у Домика.
Остальные ваши рассуждения про "заехать" и "должны" есть лирика. Подпись согласования требуется всегда.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 26.11.2016, 16:36   #166
Филипок

Активный участник

Цитата:
У Домика действительно участок промежеван и стоит на кадастровом учете. Есть кадастровый паспорт. Пост 148. .
А как понимать появление в 2016 году - особые отметки пункт 16 кадастровой выписки: "Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства.

Точки поворотные есть, а вдруг такая запись? Граница ведь установлена. Что это может значить?
Untitled Document
Старый 26.11.2016, 16:45   #167
KRP
Активный участник

Так и понимать, что законодательство с 2004 года поменялось. Границы определены с учетом требований законодательства, которое было в 2004 году. Новым требованием это определение границ не соответствует.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 27.11.2016, 03:06   #168
Choocha
Активный участник

Вот это как раз к вопросу, а стоит ли вообще сейчас заниматься межеванием тем , кто не собирается продавать участок в ближайшее время . Нет никаких гарантий , что лет через 5 снова все не поменяют
Choocha вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2016, 03:12   #169
KRP
Активный участник

Этот вопрос решает собственник участка.
У каждого могут быть свои резоны. Обязаловки в этом нет никакой.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 27.11.2016, 12:05   #170
Филипок

Активный участник

Выписки из сайта кадастровой фирмы http://xn--h1adlh.xn--p1ai/%D1%83%D1...BD%D0%B8%D1%86 :
- Большинство земельных участков, расположенных в садовых (дачных) товариществах (объединениях), имеют кадастровый номер, но границы их не установлены. Сведения о таких земельных участках в Государственный кадастр недвижимости вносились декларативно, т.е. без описания координат характерных точек границ, тех точек, где граница меняет направление. В кадастровом паспорте о таком земельном участке будет иметься запись следующего содержания «Граница земельного участка не установлена в соответствии с действующим законодательством».
- Что же такое официальные границы?
Это значит, на земельном участке проведены межевые работы, он имеет характерные (поворотные) точки, координаты которых поставлены на государственный кадастровый учет.
- Нужно ввести кадастровый номер или адрес участка. Если он на Государственном кадастровом учете и за землевладением юридически закреплены точные границы, то там будет указана «уточненная площадь» и виден контур участка. Если нет, то высветится надпись «без координат границ» и будет указана «декларированная площадь».

Что имеем.
У Домика:
1. все участки имеют контур.
2. ни у кого не высвечивается «без координат границ»
3. у всех кроме 182 высвечивается «Декларированная площадь». У 182 высветилась «Уточненная площадь»
4. в кадастровой выписке поворотные точки поставлены на кадастровый учет, но при этом читаем особые отметки: «Граница земельного участка не установлена в соответствии с действующим законодательством».
Для сравнения по участку в Московской области, который не проходил межевания.
1. контур на кадастровой карте не имеет.
2. высвечивается на рыжем фоне «без координат границ»
3. высвечивается «Декларированная площадь».
4. в кадастровом паспорте особые отметки: «Граница земельного участка не установлена в соответствии с действующим законодательством».
Разъяснения свежие.
Вопрос. Почему у Домика запись в выписке «Граница земельного участка не установлена в соответствии с действующим законодательством».

Цитата:
Так и понимать, что законодательство с 2004 года поменялось. Границы определены с учетом требований законодательства, которое было в 2004 году. Новым требованием это определение границ не соответствует.
Что за новые требования и с какого года?
Разве правила написания в Росреестре этой записи зависит от требований к определению границ? Разве главное это не наличие координат поворотных точек? Ранее было без спутников, а сейчас с помощью спутников. Что за требования?
В 2009 году у Домика не было такой записи.
Untitled Document
Старый 27.11.2016, 12:16   #171
KRP
Активный участник

Вы бы о своем участке пеклись.
вопросы задайте на сайте росреестра или на худой конец поищите в гугле для начала.

Если у domik-2015 в кадастровой выписке 2009 года есть тоже самое л.5-6 что и в выписке 2016 года только что полученной, то не знаю что там может не соответствовать.

Не соответствие нашлось. Сравните л.3 выписки 2009 года и 2016 года координаты точек разные. А такого быть не может.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 27.11.2016, 13:26   #172
Филипок

Активный участник

Цитата:
Вы бы о своем участке пеклись.
Спасибо! Уже начал.
Цитата:
вопросы задайте на сайте росреестра или на худой конец поищите в гугле для начала.
Неужели Вы не заметили, что начало положено?. Даже специально в последнем посте написал, что выписал информацию с сайта кадастровой фирмы. А не стал это же своими словами писать для краткости. Я опасался, что Вы опять меня обвините в плохих советах. А так это информация не от меня, а от кадастровой фирмы.
Так что я давно следую Вашему совету худого конца.
Цитата:
Если у domik-2015 в кадастровой выписке 2009 года есть тоже самое л.5-6 что и в выписке 2016 года только что полученной, то не знаю что там может не соответствовать.
Особые отметки разные. В 2009 году пусто, а в 2016 появилась запись «Граница земельного участка не установлена в соответствии с действующим законодательством».
Цитата:
Не соответствие нашлось. Сравните л.3 выписки 2009 года и 2016 года координаты точек разные. А такого быть не может.
И дирекционные углы в форме КВ5 разные при одинаковых обозначениях поворотных точек и одинаковой длинне сторон участка.

Последний раз редактировалось Филипок; 27.11.2016 в 14:02..
Филипок вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2016, 13:57   #173
Филипок

Активный участник

Площадь участка №107 сегодня 475м2
Если у него граница с участком 182, тогда до участка 9 расстояние 20 метров.
Делим 475 : 20 = 23.75м.
Длинна стороны участка Домика по смежной линии 2-3 равна 23.41м
Вроде значение близко, тут еще на 0.3м больше.

Итак видно, что сторона 107-го заехала на дорогу,
Но это если останется 475 м2.
А в акте согласования границ 500 м2.
Предположим, что сдвинется в результате перемежевания, если на Домика не наезжают.
Но видно, что сосед 107-го, который 108, выехал в сторону дороги еще больше, а в акте их стороны совпадают.
Вывод, что за счет дополнительной сдвижки границ 107-го в сторону дороги у Домика площадь не изменится и на нее никто не наложится. Но если Домик промежует тоже, с привязкой новой границы 107, то логично предположить что у Домика тоже площадь увеличится.
Так как 500 / 20 =25 м. На 1.5 метра наложение на дорогу? Может быть и так. Забор возможно именно так стоит и 107-й хочет узаконить эти 1.5 метра дороги.
Миниатюры
Название: вопрос по площади 107.JPG
Просмотров: 38
Размер:	104.7 Кб
ID:	46504  
Untitled Document
Старый 27.11.2016, 14:05   #174
KRP
Активный участник

Филипок, вы точно начали интересоваться межеванием? Похоже вы ещё не поняли, что в натуре никто ни на какую дорогу не наезжает.
Это только в вашем воображении.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 27.11.2016, 14:25   #175
Филипок

Активный участник

Цитата:
Филипок, вы точно начали интересоваться межеванием? Похоже вы ещё не поняли, что в натуре никто ни на какую дорогу не наезжает.
Это только в вашем воображении.
Точно начал.
А неужели Вы не поняли, что я это понял?

Это не воображение. Это Вы считаете что у меня вооброжение что-то нарисовало.
Это я так выразился, наехать на дорогу. Неужели не понятнго что это речь идет о карте, в данном случае о кадастровой, где дорога это свободное пространство между квадратиками. Если более точно, то на карте наехали на дорогу. Могли наехать на дорогу в сравнении с картой, когда только образовывались земельные участки.
А сейчас там стоят заборы, а люди межуют по этим заборам. Такое тоже может быть если сравнивать с натурой. Про натуру речи не было. Нет данных про нее говорить.
Но вопрос все равно открытый. Потому что сдвинуть на карте на 1.5 - 2 меитра в сторону дороги это большая величина и с натурой тоже надо смотреть. Но это возможно, если в Вашем присутствии делались замеры координат поворотных точек.. И это повод присмотрется более внимательно к предлагаемым границам и плану межевания участка 107.
Untitled Document
Старый 27.11.2016, 14:31   #176
KRP
Активный участник

Нельзя сравнивать несравнимое.
На карте границы участков показаны на основании документов разных лет.
Не будете же вы утверждать что перед глазами имеете кадастровые паспорта всех участков о которых пишите.
Вот вы написали:
Цитата:
Площадь участка №107 сегодня 475м2
Если это участок Домика, то он и 2009 и в 2016 году имел плошадь = 500 м2. См. кад паспорт.
какой вывод вы сделаете?

Я вам подкину ещё две ссылки:
http://domzem.su/granitsy-zemel-nogo...ochnost-2.html
http://geodesist.ru/forum/threads/ka...uchastka.6927/
Читайте на здоровье.

Последний раз редактировалось KRP; 27.11.2016 в 14:45..
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 27.11.2016, 14:52   #177
Филипок

Активный участник

Цитата:
Нельзя сравнивать несравнимое.
На карте границы участков показаны на основании документов разных лет.
Не будете же вы утверждать что перед глазами имеете кадастровые паспорта всех участков о которых пишите.
Вот вы написали:
Если это участок Домика, то он и 2009 и в 2016 году имел плошадь = 500 м2. См. кад паспорт.
какой вывод вы сделаете?
уч. 107 где 475м2, это соседи Домика, которые межуют. Пост 173 фложен файл. Там желтый квадрат участка 107 площадью 475м2 обозначен.
А в акте согласования границ 107-го указана площадь уже 500 м2. Явно увеличение площади идет.
А у Домика как было 500 м2, так и остались.

Цитата:
Я вам подкину ещё две ссылки:
http://domzem.su/granitsy-zemel-nogo...ochnost-2.html
http://geodesist.ru/forum/threads/ka...uchastka.6927/
Читайте на здоровье.
Спасобо прочитаю. Вот про здоровье это точно улыбает.
Untitled Document
Старый 27.11.2016, 15:50   #178
KRP
Активный участник

Из участков соседних с участком № 9 Домика ни он, ни участки 107, 113,114, ни один не имеет статуса учтенный. Все они поставлены на учет в 2007 году и последнее изменение границ на карте было сделано в окт 2014 года. Говорить о точности их границ на ПКК явно преждевременно.
А вот участок 182 учтенный. И вот остальные соседи будут "танцевать" от его границ.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 27.11.2016, 17:27   #179
Филипок

Активный участник

Цитата:
Из участков соседних с участком № 9 Домика ни он, ни участки 107, 113,114, ни один не имеет статуса учтенный. Все они поставлены на учет в 2007 году и последнее изменение границ на карте было сделано в окт 2014 года. Говорить о точности их границ на ПКК явно преждевременно.
А вот участок 182 учтенный. И вот остальные соседи будут "танцевать" от его границ.
Это почему?
Объясните почему танцевать от него. Чем он лучше других у которых статус ранее учтенного. Какая разница если и те и другие имеют зарегистрированные границы?
Участок 182 в собственности с 2014 года. Поэтому учтенный, а остальные видимо ранее в собственности.
Привожу из инета:
Что значит статус земельного участка ранее учтенный.
Ранее учтенным земельным участком называют участки земли, на которые права владения, собственности возникли до 1 марта 2008 года.
Источник: http://o-nedvizhke.ru/zemlya/registr...o-znachit.html

Посмотрел в Московской области по разным земельным участкам которые промежеваны и имеют зарегистрированные координаты поворотных точек. Они являются и учтенными и ранее учтенными, причем независимо от того когда сделано межевание. Поэтому о качестве межевания статус ничего не говорит. И не понятно почему надо таныевать от участков у которых собственник сменился позже. Есть участки, которые промежеваны совсем недавно, а статус имеют ранее учтенных. Разве это где-то законодательством установлено?

Пожалуйста Вам участок 114. Он ранее учтенный, и в собственности тоже с 2014 года с разницей несколько дней. Может быть и собственник у 182 и114 один.
Почему тогда не танцевать от 114?
Миниатюры
Название: 182 в собственности.JPG
Просмотров: 45
Размер:	117.4 Кб
ID:	46505  

Последний раз редактировалось Филипок; 27.11.2016 в 17:40..
Филипок вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2016, 17:35   #180
KRP
Активный участник

Опять вы не так всё поняли.
Я ничего не писал про то, когда сменился собственник у-ка 182. Может он вообще не менялся с момента приобретения права собственности. А вот зарегил свое право только в 2014 году т.к. запись в ЕГРП одна единственная.
Теперь почему от границ участка. Да просто потому, что только они (границы у-ка 182) определены с учетом требований действующего законодательства. И если при новых межеваниях соседних участков будет наложение границ на границы участка 182, то придется выявлять ошибки в новых межеваниях или если они не обнаружатся, то по решению суда будут уточнены границы и новых и у-ка 182.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 27.11.2016, 17:37   #181
domik-2015

Активный участник

Я уже заболела.....
Untitled Document
Старый 27.11.2016, 17:43   #182
KRP
Активный участник

выздоравливайте скорее....

Цитата:
Пожалуйста Вам участок 114. Он ранее учтенный, и в собственности тоже с 2014 года с разницей несколько дней. Может быть и собственник у 182 и114 один.
Предлагаете погадать один собственник или нет? Я же не гадалка. Кадастрового паспорта на уч. 114 не видел, про его границы ничего сказать не могу. А собственность можно было в ЕГРП зарегистрировать в 2014 году и без повторного межевания. Или нет?

Последний раз редактировалось KRP; 27.11.2016 в 17:55..
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 27.11.2016, 18:17   #183
Филипок

Активный участник

Цитата:
... когда сменился собственник у-ка 182..... А вот зарегил свое право только в 2014 году т.к. запись в ЕГРП одна единственная.
Но 114 участок также зарегил свое право в 2014 г.
Прошу прощения не тот файл прикрепил.
Так почему танцевать от 182, а не от 114. Может быть еще кто-то со статусом ранее учтенный тоже недавно зарегил.
Не, не в статусе дело.
Цитата:
.
Теперь почему от границ участка. Да просто потому, что только они (границы у-ка 182) определены с учетом требований действующего законодательства. И если при новых межеваниях соседних участков будет наложение границ на границы участка 182, то придется выявлять ошибки в новых межеваниях или если они не обнаружатся, то по решению суда будут уточнены границы и новых и у-ка 182.
Как говорят нутром чувствую, что пол литра, а доказать не могу.
А откуда вывод, что границы 182 определены с учетом требований действующего законодательства. И кстати 114 как узнать с учетом требований земельного законодательства или нет?
И в чем всетаки эти требования. Не пойму я Вас.
Если есть зарегистрированные поворотные точки у 114 или у 9 участка или у других, то для них также как и для 182 участка будет это правило - "И если при новых межеваниях соседних участков будет наложение границ на границы участка 182, то придется выявлять ошибки в новых межеваниях или если они не обнаружатся, то по решению суда будут уточнены границы и новых и у-ка 182."

Я думаю они эти все участки находятся в одинаковых условиях в отношении вопросов наложения границ.
Миниатюры
Название: 114 право с 2014.JPG
Просмотров: 25
Размер:	118.1 Кб
ID:	46506  
Untitled Document
Старый 27.11.2016, 18:18   #184
Филипок

Активный участник

Цитата:
Или нет?
может.
Untitled Document
Старый 27.11.2016, 18:34   #185
KRP
Активный участник

Извините Филипок, но при чем здесь кадастровый учет (ГКН) и регистрация права собственности в ЕГРП. Я например понимаю, что зарегить право собственности без кад паспорта невозможно, а вот поставить на учет участок, имхо, вполне.
Например, участок придомовой территории МКД очень успешно поставлен на учет без регистрации права.

Нутро беречь надо от расстройств.
Цитата:
А откуда вывод, что границы 182 определены с учетом требований действующего законодательства.
Вы же видели, что на ПКК границы уч-ка 182 накладываются на границы других соседних участков. А это невозможно по определению. Кадастровая палата участок с наложениями границ не поставит в настоящее время на учет. Тем не менее он стоит на кадастровом учете.

вывод сами сделаете?

Цитата:
И кстати 114 как узнать с учетом требований земельного законодательства или нет?
И в чем все таки эти требования.
Не могу сказать, не кадастровый инженер я.

Цитата:
Я думаю они эти все участки находятся в одинаковых условиях в отношении вопросов наложения границ.
Уч-ки 9, 113 114 и 107 находятся в равных условиях, совершенно верно. Поэтому, кто первый промежует (естественно с согласованием границ соседями), тот и получит некоторую фору.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 27.11.2016, 19:37   #186
Филипок

Активный участник

Цитата:
..но при чем здесь кадастровый учет (ГКН) и регистрация права собственности в ЕГРП.
Мы ранее говорили про учтенный статус.
Я приводил по этому поводу :
Ранее учтенным земельным участком называют участки земли, на которые права владения, собственности возникли до 1 марта 2008 года.

Цитата:
.
Вы же видели, что на ПКК границы уч-ка 182 накладываются на границы других соседних участков. А это невозможно по определению. Кадастровая палата участок с наложениями границ не поставит в настоящее время на учет. Тем не менее он стоит на кадастровом учете.
вывод сами сделаете?
я этого понять не могу. Чудеса!
Мало того, что наложение, так ведь еще участок на участке сидит.

Цитата:
.
Уч-ки 9, 113 114 и 107 находятся в равных условиях, совершенно верно. Поэтому, кто первый промежует (естественно с согласованием границ соседями), тот и получит некоторую фору.
Я бы добавил - новую границу.

Эти участки все промежеваны. И кто бы не межевал ему надо укладываться в границы соседей.
Либо например уточнять свои границы, например есть полоса между участками 9 и 113. И кто первый, тот получит эту полоску.
Но при этом согласований с соседями не требуется. Но если Вы утверждаете, что требуется, спорить не буду.
А вот если надо изменять зарегистрированные у соседей координаты границ, тогда должны быть согласованы эти новые границы.
Untitled Document
Старый 27.11.2016, 21:49   #187
domik-2015

Активный участник

Цитата:
выздоравливайте скорее....
Пасиб. Вы с Филипком так много пишите, что мой бедный мозг не успевает переварить..........
Untitled Document
Старый 28.11.2016, 02:00   #188
KRP
Активный участник

Цитата:
я этого понять не могу. Чудеса!
Мало того, что наложение, так ведь еще участок на участке сидит.
Никаких чудес не бывает, вы сами для себя их делаете.
Вы уперлись в ПКК и пытаетесь по ней что то вычислять.
Оставьте это занятие. ПКК не является ни правоустанавливающим документом, ни правоподтверждающим.
Просто относительно удобный интерактивный сервис для быстрого нахождения того или иного земельного участка на территории РФ и справочных сведений о них.
Причем обновления ПКК делаются весьма и весьма редко. Отсюда в ПКК возможны наложения границ.

Цитата:
Эти участки все промежеваны. И кто бы не межевал ему надо укладываться в границы соседей.
Здрасте, приехали! Кому ему и зачем? У собственника есть участок и он его решил разделить. Заказал межевание. Подал межевой план на кадастровый учет, а там обнаружили наложение границ на участок соседа. И вы предлагаете не трогать соседские границы, и подарить соседу квадратные метры наложения?
Щедрый однако.
Цитата:
Либо например уточнять свои границы, например есть полоса между участками 9 и 113. И кто первый, тот получит эту полоску.
Опять неправильное понимание. Никаких полосок по большей части в реале нет это издержки ПКК.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 28.11.2016, 17:15   #189
domik-2015

Активный участник

Кад. инженер прислал меж. дело:
Вложения
Тип файла: zip Attachments_teamleader@mail.ru_2016-11-28_15-24-23.zip (965.3 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: zip Attachments_teamleader@mail.ru_2016-11-28_15-58-46.zip (582.1 Кб, 24 просмотров)
Untitled Document
Старый 28.11.2016, 23:47   #190
Филипок

Активный участник

Пока у меня получается, что участок 107 около метра накладывается на участок 9.
Его сторона по отношению к точке 3 (из кадастрового паспорта Домика) выше на 1метр и правее на 0.17метра.
Почти также по отношению к точке 2 выше почти на метр, но левее
Хотя длинн стороны с соседним участком не уменьшилась, а увеличилась
Схему приложил.
Надеюсь КРП меня покритикует и все станет понятнее.
Завтра посмотрю остальное и напишу. Сегодня уже поздно.
Миниатюры
Название: 9 уч. Домик.JPG
Просмотров: 60
Размер:	65.8 Кб
ID:	46522  
Untitled Document
Старый 29.11.2016, 00:29   #191
domik-2015

Активный участник

Цитата:
Его сторона по отношению к точке 3 (из кадастрового паспорта Домика) выше на 1метр и правее на 0.17метра.
Почти также по отношению к точке 2 выше почти на метр, но левее
Хотя длинн стороны с соседним участком не уменьшилась, а увеличилась
Схему приложил.
Надеюсь КРП меня покритикует и все станет понятнее.
Завтра посмотрю остальное и напишу. Сегодня уже поздно.
Филипок, спасибо...)) Я пока ничего не поняла, но спасибо.
Untitled Document
Старый 29.11.2016, 03:17   #192
KRP
Активный участник

Цитата:
Это получается не только у вас, но и у кадастрового инженера, который делает межевой план участка 107.
И обнаружив это, он предлагает согласовать границы именно в его варианте, пока без обращения в суд.
А вы не задумывались над вопросом, почему вдруг собственнику уч-ка 107 приспичило заниматься уточнением границ?
Ответ то простой – потому, что промежеван участок 182 по новым требованиям, и обнаружилось наложение границ уч. 182 на уч.107.
Ну и теперь рассуждаем, что следует сделать Домику.
Вариантов два:
1. Без суда согласовать границы. При этом собственник уч 107 получает кадастровый паспорт с границами определенными в соответствии с действующим законодательством. Документы у Домика останутся прежними с прежней площадью, но с «декларированными» границами, которые не позволят продать уч. 9 в 2018 году без перемежевания (уточнения границ).
2. Настаивать на незыблемости своих границ и идти в суд (который она проиграет). В суде будет назначена экспертиза с привлечением независимого кадастрового инженера. Эта экспертиза будет оплачена проигравшей стороной. Но она даст заключение только по смежной границе и результаты её будут использованы при постановке на кадастровый учет только уч. 107.
С документами по уч. 9, вероятно, ничего кадастровая палата делать не будет, но это уже моё имхо.
С большой долей вероятности предположу, что никто из собственников уч. 182 и 107 в реальности границ не двигал (не менял). А просто происходит уточнение границ участков в кадастре.
Поэтому есть смысл Домику переговорить с соседом о причинах межевания и, возможно, заказать межевание уч. 9 даже у того же кадастрового инженера. Или найти другого, тем самым избавив себя от оплаты судебных расходов по иску соседа об установлении границ.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 29.11.2016, 13:48   #193
Филипок

Активный участник

Цитата:
Филипок, спасибо...)) Я пока ничего не поняла, но спасибо.
Пожалуйста! Всегда приятно услышать спасибо.

Дорисовал картинку. На всякий случай сделал маленький расчет для понимания значений координат.
Получилось, подчеркиваю НЕ КАРТЕ, что координаты новых точек (в предлагаемых планах межевания двух соседей) по отношению к координатам, записанным в кадастровой выписке у Домика, сдвинуты:
- от точки 1 вверх на 1.17м и влево на 0.84 м.
- от т.2 вверх на 0.88 и влево на 0.09
- от т. 3 вверх на 0.98 и вправо на 0.17м.
Возможно, что это реальные координаты, а записанные в Вашем кадастровом паспорте неправильные. Возможно. А откуда появились Ваши координаты? Вы не заказывали межевание ранее ?
А как на местности выглядят границы. Там есть заборы?
Вы как считаете, эти новые координаты соответствуют заборам на месте?
Вы мерили рулеткой длину сторон Вашего участка?
Если нет, померяйте рулеткой – проверьте длинны сторон 21.81м и 23.7м.
Ваша точка 3 скорее всего на местности совпадает с соседями. И точка н2 из плана уч.107 скорее всего искусственно выдвинутая чуть к дороге. Обратил внимание, что длинна противоположной стороны уч.107 (напротив 23.7м) имеет длину 24.62м. То есть они взяли точку соседа уч.182 и от нее скосили в сторону Вашего участка. Возможно, с большой долей вероятности, что именно так фактически и есть. А возможно это сделали чтобы выйти на площадь 500 м2 для участка 107.
Поэтому я и рассуждал о том, что если возможно, а судя по правилам составления межевого дела это так, то почему бы не попросить или не заставить через разногласия записать про эти самые заборы или что-то подобное. Конечно если дело идет к обострению ситуации и возможного судебного разбирательства. А если эти границы соответствуют реалиям на местности, то согласен с КРП и его вариантами.
Миниатюры
Название: 9 уч. Домик.JPG
Просмотров: 25
Размер:	81.0 Кб
ID:	46527   Нажмите на изображение для увеличения
Название: уч.9 вычисление.JPG
Просмотров: 14
Размер:	76.8 Кб
ID:	46528  
Untitled Document
Старый 29.11.2016, 13:50   #194
Филипок

Активный участник

Цитата:
1. Без суда согласовать границы. При этом собственник уч 107 получает кадастровый паспорт с границами определенными в соответствии с действующим законодательством.
Опять Вы про это. Я не из вредности. Хочу понять что такое границы определенные в соответствии с действующим законодательством. Что это такое.
Цитата:
Цитата:
И кстати 114 как узнать с учетом требований земельного законодательства или нет?
И в чем все таки эти требования.
Не могу сказать, не кадастровый инженер я.
.
То Вы говорите, что не знаете этого, то опять про это.

Цитата:
Документы у Домика останутся прежними с прежней площадью, но с «декларированными» границами, которые не позволят продать уч. 9 в 2018 году без перемежевания (уточнения границ).
Слово декларированные Вы видимо взяли из межевого дела 107-го.
А вот почему он назвал их декларированными. Очень хочу понять где про это в законодательстве. В заключении кадастровый инженер пишет про 1993 год. Но не пишет про то когда у 107-го были зарегистрированы его координаты.
Корче мне хочется понять откуда и в каком году появились границы у всех участков, которые кадастровый инженер называет декларированными и обозначает на планах пунктиром. Это самое для меня важное. Тогда все станет понятным.
Если точки в паспорте у Домика записаны и зарегистрированы, то почему она не может продать в 2018 году.
Не понимаю и того, что допустим Домик согласует акт. Межевые дела пойдут в Росреестр и в ГКН скажут, что нельзя зарегистрировать потому, что увидят наложение. Или не скажут и нарисуют это наложение на карте?
Как я понимаю, если до этого точки у Домика были определены неверно, то пока она не сделает все свои точки заново, то есть одновременно и параллельно не будет межевать, то у соседей не будут регистрировать их точки.

Цитата:
В суде будет назначена экспертиза с привлечением независимого кадастрового инженера. Эта экспертиза будет оплачена проигравшей стороной. Но она даст заключение только по смежной границе и результаты её будут использованы при постановке на кадастровый учет только уч. 107.
А что произойдет с кадастровым паспортом Домик и зарегистрированными точками - будут отменены? И их сотрут с карты и будет высвечиваться ее участок с надписью "без установления границ", которая сейчас отсутствует?
Где бы увидеть хоть одно решение суда по одной стороне участка, а не по всему участку.
Цитата:
С большой долей вероятности предположу, что никто из собственников уч. 182 и 107 в реальности границ не двигал (не менял). А просто происходит уточнение границ участков в кадастре.
Поэтому есть смысл Домику переговорить с соседом о причинах межевания и, возможно, заказать межевание уч. 9 даже у того же кадастрового инженера. Или найти другого, тем самым избавив себя от оплаты судебных расходов по иску соседа об установлении границ.
Полностью согласен.
Untitled Document
Старый 29.11.2016, 14:32   #195
Филипок

Активный участник

Цитата:

2. Настаивать на незыблемости своих границ и идти в суд (который она проиграет). В суде будет назначена экспертиза с привлечением независимого кадастрового инженера. Эта экспертиза будет оплачена проигравшей стороной. Но она даст заключение только по смежной границе и результаты её будут использованы при постановке на кадастровый учет только уч. 107.
Новая мысль посетила меня.
Зачем нужна будет экспериза, если точки у Домика декларативны и их отменять не надо.
Видимо есть понятие поро то что-такое "декларативные земельные участки"
По Вашему совету погуглил и нашел.

На «горячую линию» филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) постоянно обращаются жители края с вопросами относительно декларативных земельных участков, необходимости получения сведений о приобретаемом земельном участке, порядке получения таких сведений.
Статья по теме
Как узнать «историю» земельного участка перед его покупкой?
Разъяснения даёт заместитель директора Кадастровой палаты по Алтайскому краю Ольга Мазурова:
- Это значит, что сведения о земельном участке, в том числе и площадь, внесены в государственный кадастр недвижимости по данным из исходных правоустанавливающих документов, т.е. без определения площади и установления границ на местности. В результате, довольно часто возникает наложение границ между смежными участками.

Для того чтобы проверить, стоит ли Ваш участок на кадастровом учёте декларативно, необходимо запросить в Кадастровой палате кадастровый паспорт, получение которого займёт у Вас не более 5 рабочих дней.

Домик запросила выписку. Площадь определена, возможно что из правоустанавливающего документа. А координаты точек в паспорте откуда? В правоустанавливающем их нет. Значит они установлены на местности?
А не спросить ли у кадастрового почему он называет "декларативными земельными участками" Может быть он знает?

А вот на что наткнулся:
Здравствуйте! Кадастровая палата Калининградской области вынесла приостановку о том, что уточняемый земельный участок пересекает границу участка с декларативной площадью. В заключении это было описано. Позвонили туда, — объяснили тем, что было совещание и теперь нельзя пересекать образованным и учточняемым земельным участкам границы декларативных участков, и что теперь нужно делать схемы расположения на КПТ, на которых показывать реальные границы декларативных участков и согласовывать эту схему с администрацией.
Кто сталкивался с подобной ситуацией? Есть ли законные основания требовать данную процедуру от кадастровых инженеров?
http://social.cadastre.ru/tag/%D0%B4...2%D0%BE%D0%BA/

А вот как трактует юрист:
Информация о ранее учтенных участках (поставленных на кадастровый учет до 01.03.2008 г.) вносилась в государственный кадастр недвижимости двумя способами: геодезическим (с проведением предварительных межевых работ) и декларативным (на основании исходных правоустанавливающих документов, без определения точной площади и установки границ в натуре).

Для того чтобы узнать, каким именно способом информация о землевладении была внесена в реестры ГКН, необходимо заказать кадастровый паспорт. У тех участков, которые были поставлены на декларативный кадастровый учет, этот документ не содержит страницы с план-схемой, где указаны также координаты поворотных точек в используемой в настоящее время системе координат.

Результатом такой постановки на кадастровый учет может стать наложение границ смежных участков, что нередко становится причиной земельных споров между соседями. Чтобы исправить такую ситуацию, необходимо привести в соответствие координаты поворотных точек той системе, которая принята.

Для этого следует обратиться в организацию, предоставляющую услуги по межеванию участков, с заявлением о выполнении корректировки земельного надела в части перепривязки координат его поворотных точек. Данная услуга стоит намного дешевле по сравнению с повторным межеванием и выполняется в самые короткие сроки.

Кадастровому инженеру, который будет производить работы, необходимо предоставить копию межевого дела из архива Росреестра, выписку из кадастрового плана (часть В1) и перечень работ, которые необходимо выполнить для приведения участка в соответствие действующим требованиям (выдается в Росреестре).

На основании документов, оформленных кадастровым инженером, в реестры ГКН будут внесены надлежащие изменения, после чего можно будет получить новые документы кадастрового учета на свой участок.

Если вам требуется более полная консультация относительно участков, состоящих на декларативном кадастровом учете, обратитесь в нашу компанию. Опытные специалисты помогут вам разобраться в нюансах получения уточненных кадастровых документов.
http://zemadvo-femida.ru/info/deklar...yij-uchet.html

И еще:
Как узнать «историю» земельного участка перед его покупкой?
Разъяснения по этим вопросам даёт заместитель директора Кадастровой палаты по Алтайскому краю Ольга Мазурова:
– Конечно. Это даже нужно сделать для того, чтобы уберечь себя от возможных проблем с приобретаемым участком в будущем. Вам, например, следует выяснить, как поставлен земельный участок на кадастровый учет: декларативно или геодезически. Если на кадастровый учет земельный участок поставлен декларативно, в будущем могут возникнуть проблемы. Как правило, это могут быть судебные споры, когда владельцы смежных участков, поставленных на учет декларативно, самовольно увеличивают собственный участок за счет соседнего. Во избежание подобных споров вы можете перед приобретением участка запросить кадастровый паспорт на него. Для этого Вам потребуется только адрес объекта недвижимости.
Определены ли границы земельного участка геодезически, можно установить по кадастровому паспорту земельного участка. В этом случае к титульному листу с описанием участка будет прикреплена план-схема земельного участка. Если участок поставлен на учет декларативно, этого плана не будет.

Домик! План схема есть? Позвоните в кадастровую и спросите по своему паспорту - уточнмите про декларативность. Ваш план это и есть план-схема?
Я думаю, что у Вас все есть.
Если участок ставится на учет в ГКН как ранее учтенный и без межевания, дайт всего одну страничку паспорта - титульный лист и никаких планов и координат точек.

Последний раз редактировалось Филипок; 29.11.2016 в 14:47..
Филипок вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2016, 15:23   #196
KRP
Активный участник

Филипок у вас недержание на советы Домику?
Можно я дам вам совет?
Так как вы полный дилетант в вопросах межевания (или уже не полный?), то прежде чем давать советы другим, разберитесь сами в вопросе.
Пока с этим у вас трудности.
Есть вопросы - задайте их через сайт росреестра:
https://rosreestr.ru/site/feedback/
https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_i...ences_citizens
могу ещё предложить способ получения инфы: свяжитесь с кадастровым инженером якобы для работ по межеванию, пригласите на встречу в кафешку на чашку кофе (можно с коньяком) и он вам (после коньяка естественно) расскажет всё, что вам нужно.

получается вас в гугле забанили?
http://sudelko.ru/nalozhenie-granic-zemelnyx-uchastkov/
http://www.a-borisova.ru/users/Brosh...ovatelyami.pdf
https://rospravosudie.com/court-zaba...act-503822530/
http://sudact.ru/regular/doc/WFhhbYkuY2Jk/
https://sudact.ru/regular/doc/Uh3z8oMLVlNn/

Последний раз редактировалось KRP; 29.11.2016 в 16:12..
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 29.11.2016, 16:16   #197
Филипок

Активный участник

Не понял.

За ссылки спасибо.

Последний раз редактировалось Филипок; 29.11.2016 в 16:31..
Филипок вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2016, 16:27   #198
Филипок

Активный участник

Цитата:
Филипок у вас недержание на советы Домику?
Можно я дам вам совет?
Так как вы полный дилетант в вопросах межевания (или уже не полный?), то прежде чем давать советы другим, разберитесь сами в вопросе.
Пока с этим у вас трудности.
А у Вас с чем трудности?
Назовите советы, которые я дал Домику, что Вам не понравилось? Хотябы 3 штуки.
Может быть Вы рассуждения путаете с советами?
Кстати Вам можно посоветовать позвонить в Росреестр, а мне нельзя?
Цитата:
Есть вопросы - задайте их через сайт росреестра:
https://rosreestr.ru/site/feedback/
https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_i...ences_citizens
Вроде я также советовал Домику.
Я понял. В Росреестр можно вопросы, Вам нельзя.

Цитата:
могу ещё предложить способ получения инфы: свяжитесь с кадастровым инженером якобы для работ по межеванию, пригласите на встречу в кафешку на чашку кофе (можно с коньяком) и он вам (после коньяка естественно) расскажет всё, что вам нужно.
Может быть Вам предложить коньяк и Вы тогда расскажите тоже?
Untitled Document
Старый 29.11.2016, 16:34   #199
KRP
Активный участник

ваш вопрос был:
Цитата:
Где бы увидеть хоть одно решение суда по одной стороне участка, а не по всему участку.
И вы полагали, что увидеть решения судов по границам можно увидеть где-то кроме поисковиков судебных решений?

Цитата:
Может быть Вам предложить коньяк и Вы тогда расскажите тоже?
взяток не беру, так как никто не дает.
А насчет расскажу, я уже говорил, что не являюсь кадастровым инженером и нечАГО из меня пытаться вытянуть то, чего я не знаю.
Дерзайте "юноша", весь инет в вашем распоряжении.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 30.11.2016, 06:45   #200
KRP
Активный участник

Цитата:
Назовите советы, которые я дал Домику, что Вам не понравилось? Хотя бы 3 штуки.
вот например из последних:
Цитата:
А откуда появились Ваши координаты? Вы не заказывали межевание ранее ?
А как на местности выглядят границы. Там есть заборы?
Вы как считаете, эти новые координаты соответствуют заборам на месте?
Вы мерили рулеткой длину сторон Вашего участка?
Если нет, померяйте рулеткой – проверьте длинны сторон 21.81м и 23.7м.
Остальные искать в лом, но они также ничем не помогут Домику.
KRP на форуме  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра