На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.07.2016, 11:43   #301
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Предлагаю с Румынией.
У тех 86% вот точно такой же как у Вас подход к вопросу. Сразу же начинают сравнивать с худшими странами. А что, в Румынии столько же полезных ископаемых как в России ? Может они ещё в чём то приподнялись в мире ? Ну скажем румынские учёные сильны на мировой арене ?
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2016, 11:45   #302
dmikos
Активный участник

В т.н. Европах уклад жизни не менялся веками. У нас за один век провели чудовищный эксперимент над страной и людьми от которого мы еще долго не отойдем. В результате мы имеем инертную массу потребителей, которая всего хочет, но ничего не может.
Вот вы, например, живете в Боровичах и клянете на чем свет стоит это место. На вопрос: "почему вы оттуда не уедете?"- найдется 1001 причина. Казалось бы, продавай, уезжай и живи в другом месте, раз такой умный и грамотный. Ан нет. "А корова, хозяйство..".
Зато рассуждать о неведомой "Западной" жизни мы можем часами.
Наверняка и я, будь на вашем месте, сидел бы и клял власть, что ничего не делает для того, чтобы в моем городке все было хорошо.

Последний раз редактировалось dmikos; 26.07.2016 в 12:39..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2016, 12:13   #303
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Ан нет. "А корова, хозяйство..".
Какая корова, какое хозяйство? В Боровичах усе либо обнищали так, что уже и на лопаты не хватает, либо зажрались настолько , что на дачи уже не ездят. Правда, Alex_Serena?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2016, 12:18   #304
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Вот вы, например, живете в Боровичах и клянете на чем свет стоит это место. На вопрос, почему вы оттуда не уедете, найдется 1001 причина. Казалось бы, продавай, уезжай и живи в другом месте, раз такой умный и грамотный. Ан нет. "А корова, хозяйство..".
А что за полумеры? Давайте все свалим из России? Кто не хочет - тот лентяй и баран. Так?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2016, 12:38   #305
dmikos
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
А что за полумеры? Давайте все свалим из России? Кто не хочет - тот лентяй и баран. Так?
Если вас не будет в России, то в стране ничего не изменится. За вашу семью сказать ничего не могу. Может изменится, может нет.
Но ведь каждый живет для себя, не так ли ?
Untitled Document
Старый 26.07.2016, 12:45   #306
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex_Serena Посмотреть сообщение
Страна - это вообще то в первую очередь люди, её населяющие...
Луди тем и отличаются от обезьян что для них в первую очередь стоит труд то есть работа а не банан.
Цитата:
...В моём понимании на благо страны - это означает на благо людей. Вы с этим согласны ?...
Только отчасти , тот смысл который вы вносите в это благо людей не имеет никакого смысла.
В вашем конкретном случае для вас благо людей вторично .
Вам важно совсем другое , вам важно бабло, а благо людей для вас , как это может показаться ни странно , вообще не существует или оно вообще абстрактно , существует , исключительно лишь в виртуальной реальности.
Я уже писал что благо для страны это труд , но вы не согласны.
А без труда вообще не приходится о каких то благах говорить ни для государства ни для кого бы то ни было еще.
Цитата:
...
Всё верно....Вот только проблема в том, что от этого баланса зависит уровень жизни граждан страны и в конечном итоге уровень страны на мировой арене. И баланс этот в России очень сильно перекошен не в ту сторону. Вы с этим согласны ?...
Нет конечно , уровень жизни зависит исключительно от труда вложенного в этот уровень жизни , и ничего более , все остальное от лукавого.
Полученные в результате труда заводы , пароходы ни куда не исчезнут , а значит уровень будет достойным результатам труда.
А если сейчас в инете гуляет миф что для того что бы достойно жить достаточно что бы работало не более 10% ватников , дураков и дебилов и конечно роботы , то о какой достойной жизни приходится тут говорить?
СУГС
Цитата:
...
Как выбрать работу генерального директора Газпрома или Роснефти ? ...
Очень просто.
Заработать пару десятков миллиардов долларов не потратив при этом на себя любимого ни единого цента , построить газпром и конечно выбрать при этом любой пост и любую работу.
Прошу заметить то что в этом процессе важно только одно ключевое слово это -работа все остальное должно быть не важно.
Только тогда эта мечта может осуществиться.
Во всех остальных случаях нужно молиться и ждать от господа манны небесной , или вообще быть идиотом.
Нельзя же думать что все само по себе должно появиться.
Так ведь?
Или вы опять не согласны?

Последний раз редактировалось шанс; 26.07.2016 в 13:04..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2016, 13:09   #307
Waltzing
Активный участник

Цитата:
Вам важно совсем другое , вам важно бабло, а благо людей для вас , как это может показаться ни странно , вообще не существует или оно вообще абстрактно , существует , исключительно лишь в виртуальной реальности.
А без труда вообще не приходится о каких то благах говорить ни для государства ни для кого бы то ни было еще.
ладно вам эти коммунистические идеи тут толкать. уже пытались долго и безуспешно.
для меня лично благо остальных - по барабану. ваше, крымчан, курильцев, москвичей и момих соседей. мне все равно как там у них. как и вам, можете даже не спорить. я хочу чтобы у меня и моих родных и близких все было хорошо. для этого я работаю, плачу немаленькие налоги и хочу взамен моих налогов получить от государства некие блага: хорошие дороги, образование, медицину, безопасность, помощь пожилым родственникам, наконец. А не получаю. и мне пофиг, сколько денег и замков у шувалова и якунина. мне вот только обидно, что все это за мой счет.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2016, 13:22   #308
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
В т.н. Европах уклад жизни не менялся веками.
Может он поменялся гораздо раньше, а ?

Цитата:
У нас за один век провели чудовищный эксперимент над страной и людьми от которого мы еще долго не отойдем.
Долго - это сколько ? В годах ? А может в столетиях ?

Цитата:
В результате мы имеем инертную массу потребителей, которая всего хочет, но ничего не может.
Инертная масса не свалилась с неба, так ведь. Или Вы уверены что из советских людей вот так вот раз и образовалась эта инертная масса потребителей ? А может это всё таки было целью государственной политики ?

Цитата:
Вот вы, например, живете в Боровичах и клянете на чем свет стоит это место. На вопрос: "почему вы оттуда не уедете?"- найдется 1001 причина. Казалось бы, продавай, уезжай и живи в другом месте, раз такой умный и грамотный. Ан нет. "А корова, хозяйство..".
Главная причина не эта. Главная причина - возраст. Возраст уже не тот...

Цитата:
Зато рассуждать о неведомой "Западной" жизни мы можем часами.
Почему же неведомой. Я там был и видел чистые и опрятные дома, прекрасные дороги и хороших людей.

Цитата:
Наверняка и я, будь на вашем месте, сидел бы и клял власть, что ничего не делает для того, чтобы в моем городке все было хорошо.
Когда конкретно видишь что жизнь и инфраструктура в городе и районе загибается, то смолчать трудно...
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2016, 13:24   #309
dmikos
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Waltzing Посмотреть сообщение
мне вот только обидно, что все это за мой счет.
Немного подправлю. "И за мой счет также". А в остальном, полностью разделяю мысль. Я уже неоднократно писал о том, что не надо лицемерить. Каждый живет для себя.
Untitled Document
Старый 26.07.2016, 13:31   #310
шанс
Активный участник

И за мой тоже и что?
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2016, 13:32   #311
dmikos
Активный участник

Цитата:
А может это всё таки было целью государственной политики ?
Разумеется. "Сиди и не высовывайся". "Тебе что, больше всех надо ?". и т.д. Все эти выражения прочно вошли в наш обиход именно во времена светлого построения социализма.
Цитата:
Почему же неведомой. Я там был и видел чистые и опрятные дома, прекрасные дороги и хороших людей.
А вот я, будучи в Неаполе, сдуру отошел от туристических путей. Больше не хочу. Там тоже живут европейцы.. И в Амстердаме я видел зассаные улицы в центре города. Не бывали ? Если нет, то советую. Там много чего интересного. Про прибалтику вообще молчу. А южную Европу в расчет брать будем ? Ну, там, Греции всякие, Болгарии, Испании.. Я и про них могу рассказать не со слов Юрия Сенкевича..
Untitled Document
Старый 26.07.2016, 13:33   #312
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Луди тем и отличаются от обезьян что для них в первую очередь стоит труд то есть работа а не банан.
Ещё раз повторю что труд - это не работа. Но для Вас это одно и тоже

Цитата:
В вашем конкретном случае для вас благо людей вторично .
Если бы это было так как Вы пишете, то я не стал бы тратить годы своей жизни для улучшения и удешевления жизни людей в нашем МКД.

Цитата:
Нет. Вы сказали что это работа, а не труд.
Цитата:
А я вам ответил , первично на благо страны - работа
Цитата:
Но трудятся все очень и очень по разному. И очень и очень по разному получают оплату за этот труд.

Цитата:
Нет конечно , уровень жизни зависит исключительно от труда вложенного в этот уровень жизни , и ничего более , все остальное от лукавого.
Так в России народ вроде как каждый день на работу ходит, полезных ископаемых и ресурсов до фига, а уровень жизни низкий. "Парадокс."(c)

Цитата:
Полученные в результате труда заводы , пароходы ни куда не исчезнут , а значит уровень будет достойным результатам труда.
Ключевой вопрос кто этими заводами и пароходами владеет. Кто присваивает результаты труда остальных.

Цитата:
Очень просто.
Заработать пару десятков миллиардов долларов не потратив при этом на себя любимого ни единого цента , построить газпром и конечно выбрать при этом любой пост и любую работу. Прошу заметить то что в этом процессе важно только одно ключевое слово это -работа все остальное должно быть не важно.
Только тогда эта мечта может осуществиться.
Сами то верите в то что пишете ?

Цитата:
Во всех остальных случаях нужно молиться и ждать от господа манны небесной , или вообще быть идиотом.
Нельзя же думать что все само по себе должно появиться.
Так ведь?
Или вы опять не согласны?
Согласен. Но есть один очень важный ньанс - стартовые условия. У меня и у Миллера они были не сопоставимые...
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2016, 13:39   #313
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Разумеется. "Сиди и не высовывайся". "Тебе что, больше всех надо ?". и т.д. Все эти выражения прочно вошли в наш обиход именно во времена светлого построения социализма.
А я что, говорил что совок - это хорошо ? Но Вы так и не ответили по поводу сроков искоренения совка в головах инертной массы. Так всё таки сколько ?

Цитата:
А вот я, будучи в Неаполе, сдуру отошел от туристических путей. Больше не хочу. Там тоже живут европейцы.. И в Амстердаме я видел зассаные улицы в центре города. Не бывали ? Если нет, то советую. Там много чего интересного.
Теперь уже видимо не получится. Но маргиналы живут везде. Ключевой момент сколько их в % от всех остальных.

Цитата:
Про прибалтику вообще молчу.
Что не так с Прибалтикой ?

Цитата:
А южную Европу в расчет брать будем ? Ну, там, Греции всякие, Болгарии, Испании.. Я и про них могу рассказать не со слов Юрия Сенкевича..
Был в Греции, был в Испании. Что там не так ?
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2016, 13:46   #314
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
Вы как то забыли про жизнь в совке? Так вот я утверждаю, что если сравнивать зарплату рабочего в 80 м году того века и сегодняшнюю ( я о хорошем спеце веду речь) то сегодня он получает гораздо больше.
Просто сравнивать з/п некорректно даже приведённую к общему знаменателю. Нужно сравнивать в комплексе.

Цитата:
Да, мы не получаем как в Европе, кто будет спорить? Поэтому те, кто знает себе цену тот валит туда, где ему платят за ум, за умение работать. Прекрасно понимаю, что у нас с вами Алекс некоторые определения на жизнь совсем разнятся.
Как раз определения на жизнь у нас с Вами почти сходятся. У нас с Вами разнятся определения как эту жизнь изменить в лучшую сторону.

Цитата:
Так например до кризиса моя подруга имея лишь пенсию спокойно ездила отдыхать и в Египет и в Турцию и в Тунис. Моя теща ( царствие ей небесное) пахала как дизель в заполярье, а выехать даже на курорт в совке не могла себе позволить на свою нищенскую пенсию....
Получается что труд Вашей тёщи оказался сильно недооцененным. А Вашей подруги очень возможно переоцененным. И Вы считаете это нормальным ?

Цитата:
Я еще в молодости встречая на улицах иноверцев туристов пожилого возраста очень удивлялся, как это они умудряются, а потом уже в 90 посмотрел интервью одного эмигранта нашего в США, мол хреново я живу, говорит, не берут на работу.... А что, пенсии не хватает? Да хватает, только я хотел сыну домишко прикупить..... У каждого свои критерии.....
Ну и почему мы не должны ориентироваться к примеру на этого же эмигранта ? Почему нужно постоянно сравнивать нашу жизнь с нищенским совком и говорить что надо же, да мы ещё неплохо живём.

Цитата:
Только я еще раз повторяю, не все что мы хотим быстро получается!
Сколько в Вашем понятии быстро и сколько не быстро ? В годах ? Люблю знаете ли конкретику...
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2016, 13:52   #315
dmikos
Активный участник

Цитата:
Так всё таки сколько ?
Еще 1 или 2 поколения должны пройти.

Цитата:
Что не так с Прибалтикой ?
Рига. Маскачка. Знаете место ? Наберите в поисковике.

Цитата:
Был в Греции, был в Испании. Что там не так ?
Если были только в курортных местах, то все так. Там все чисто и ухожено. А вот, если ездили по стране, то там много чего можно увидеть нелицеприятного. И загаженные улицы, и грязные пляжи, и еще много чего .
Выкиньте из головы сказки о прекрасной жизни там и о несчастливой здесь.
Если будете в Европах не в курортных местах, то обратите внимание вечером, на окна квартир. Если окна не закрыты ставнями или плотно не закрыты занавесками, то можно увидеть источник света, освещающий комнату. Присмотритесь и сделайте выводы.

Последний раз редактировалось dmikos; 26.07.2016 в 14:05..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2016, 13:59   #316
RV3ER
Активный участник

Вы тут в принципе господа правильно всё написали, единственное что действительно не учитывают некоторые из вас, что страна до сих пор вылезает из того дерьма в которое мы попали после революции и прихода к власти ельциноидов. Ну в этом и наша с вами вина. Так чем же мы отличаемся от европейцев? На мой взгляд работать мы умеем не хуже, а где то даже гораздо лучше, но вот чувство собственного достоинства нам совок то отбил чуток. Кому то больше, кому то меньше. То что сегодня чиновникам всех мастей это очень даже выгодно, это очевидно. Пока что у нас не капитализм, а пародия, жалкая пародия не более того. Часть общества имеет большую часть и считает это нормой. Но я уверен что само время сделает то, что сделано во многих развитых странах. И я уже некоторые предпосылки вижу сегодня, мелочь, но все равно есть. Извините что не полно, цейтнот.....
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2016, 14:00   #317
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Еще 1 или 2 поколения должны пройти.
В поколениях понятно. А в годах это сколько лет ?

Цитата:
Рига. Маскачка. Знаете место ?
Я не был в Риге поэтому и спрашиваю.

Цитата:
Если были только в курортных местах, то все так. Там все чисто и ухожено. А вот, если ездили по стране, то там много чего можно увидеть нелицеприятного. И загаженные улицы, и грязные пляжи, и еще много чего.
В каждой стране есть такие места и не одно. Даже в Америке. Ключевой момент сколько таких мест в стране от всей заселённой площади.

Цитата:
dmikos, я не питаю каких то иллюзий по поводу жизни там. Если бы питал, то был бы уже там. Мне просто обидно что немеряная куча бабла в России просирается непонятно на что и непонятно зачем. А значительная часть людей живёт в нищете или близко к этому уровню...
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2016, 14:08   #318
ScanJet

Активный участник

Цитата:
То есть везде одинаково?
И чё "мозги" туда утекают ...
И зачем наши небожители там недвижимость покупают - вообще загадка
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2016, 14:13   #319
dmikos
Активный участник

Цитата:
Мне просто обидно что немеряная куча бабла в России просирается непонятно на что и непонятно зачем. А значительная часть людей живёт в нищете или близко к этому уровню...
Рекомендую почитать русскоязычные порталы той-же Прибалтики. Например Delfi.ru. Они не пропутинские и не пророссийские. Там обсуждаются точно такие же проблемы как здесь. Зарплаты чиновников, откаты, обнищание народа, здравоохранение и т.д.
Untitled Document
Старый 26.07.2016, 14:24   #320
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Рекомендую почитать русскоязычные порталы той-же Прибалтики. Например Delfi.ru. Они не пропутинские и не пророссийские.
Мне проще спросить человека с Таллина. Но он не относится к категории маргиналов.

Цитата:
Там обсуждаются точно такие же проблемы как здесь. Зарплаты чиновников, откаты, обнищание народа, здравоохранение и т.д.
А какой мне смысл обсуждать здравоохранение к примеру в Боровичах если его уже просто нет как класса...
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2016, 14:27   #321
dmikos
Активный участник

Цитата:
Мне проще ///

А какой мне смысл обсуждать///(
Я отвечал на вопрос про Прибалтику. Вероятно, слишком полным был ответ.
Untitled Document
Старый 26.07.2016, 14:33   #322
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Я отвечал на вопрос про Прибалтику. Вероятно, слишком полным был ответ.
Ну то что прибалдосы валят в Европу на заработки мне известно давно.
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2016, 14:45   #323
dmikos
Активный участник

Цитата:
Ну то что прибалдосы валят в Европу на заработки мне известно давно.
Не на заработки, а уезжают насовсем. Когда была перепись населения в Латвии (2011 г.), то власти, узнав сколько фактически населения осталось в республике, разрешили переписываться по интернету.
Вот, что пишет про это Википедия.
Цитата:
Удручающая картина предварительных итогов переписи населения страны начала вырисовываться уже в конце мая, о чём тут же начали писать СМИ как в стране, так и за рубежом [6] Даже учитывая крайне либеральные методы проведения переписи, население страны сократилось с 2,4 млн в 2000 году до 1,88 млн в 2011[7][8]. Под сомнение была поставлена объективность самой переписи, из-за растянутых, по меркам небольшой страны, сроков проведения (3 месяца), а также из-за того что впервые жителям предлагалось заполнять анкеты по Интернету. При этом один человек мог переписать сразу всех членов семьи, что, учитывая массовую эмиграцию из постсоветской Латвии, вызвало подозрения в завышенности даже такого негативного результата
Если интересно, то вот, что писали местные СМИ. Рекомендую почитать и комментарии .
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvi....d?id=42062928
Untitled Document
Старый 26.07.2016, 15:04   #324
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Не на заработки, а уезжают насовсем.
Ну прибалдосы сами хотели отделиться и отделились.

Цитата:
Когда была перепись населения в Латвии (2011 г.), то власти, узнав сколько фактически населения осталось в республике, разрешили переписываться по интернету.
Да знаю я что численность там упала. Но уровень жизни там выше чем в России.
http://ezdili-znaem.com/rejting-stra...rovnyu-zhizni/
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2016, 15:21   #325
dmikos
Активный участник

Цитата:
Да знаю я что численность там упала. Но уровень жизни там выше чем в России.
Не люблю я все эти рейтинги по средним температурам в больницах.
Untitled Document
Старый 26.07.2016, 22:10   #326
LeoT

Активный участник

Цитата:
Если будете в Европах не в курортных местах, то обратите внимание вечером, на окна квартир. Если окна не закрыты ставнями или плотно не закрыты занавесками, то можно увидеть источник света, освещающий комнату. Присмотритесь и сделайте выводы.
Неужели при лучинах сидят ?
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2016, 22:17   #327
ScanJet

Активный участник

Красные фонари? Там ли Вы бродили?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2016, 23:08   #328
dmikos
Активный участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Неужели при лучинах сидят ?
Нет. До лучин еще не дошло. А вот одна энергосберегающая лампочка, горящая посреди комнаты (типа люстра в нашем понимании) явление не редкое.
Цитата:
Красные фонари? Там ли Вы бродили?
И там я тоже бродил. Только фонари эти горят снаружи.
Untitled Document
Старый 27.07.2016, 00:18   #329
шанс
Активный участник

Цитата:
Ещё раз повторю что труд - это не работа. Но для Вас это одно и тоже
...
Хорошо возьмем за основу что труд это не работа.
Что тогда меняется в вашей гнилой философии?
Труд это труд а работа это бабки.
Так?
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2016, 07:01   #330
ScanJet

Активный участник

Цитата:
А вот одна энергосберегающая лампочка, горящая посреди комнаты (типа люстра в нашем понимании) явление не редкое.
Для уюта должна сиять пятирожковая люстра с лампами накаливания?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2016, 07:54   #331
RV3ER
Активный участник

Да..... Скан...... " Он с именем этим ложился, он с именем этим вставал"????
Извинения Эрдогана обсуждают Лаврентий Августович и Шурка - рекомендую для обсуждения, а то скушноваты ваши посты нонче.....
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2016, 08:23   #332
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Но ведь каждый живет для себя, не так ли ?
Цитата:
Каждый живет для себя.
Эта фраза у Вас, Dmikos, похоже является лозунгом по жизни?
"По себе людей не судят" ©

Цитата:
А вот я, будучи в Неаполе, сдуру отошел от туристических путей. Больше не хочу. Там тоже живут европейцы.. И в Амстердаме я видел зассаные улицы в центре города. Не бывали ? Если нет, то советую. Там много чего интересного. Про прибалтику вообще молчу. А южную Европу в расчет брать будем ? Ну, там, Греции всякие, Болгарии, Испании.. Я и про них могу рассказать не со слов Юрия Сенкевича..
Цитата:
Рига. Маскачка. Знаете место ? Наберите в поисковике.
А вот, если ездили по стране, то там много чего можно увидеть нелицеприятного. И загаженные улицы, и грязные пляжи, и еще много чего.
Есть известная русская пословица про того, кто может везде найти грязь.

Цитата:
А вот одна энергосберегающая лампочка, горящая посреди комнаты (типа люстра в нашем понимании) явление не редкое.
Это говорит только о том, что люди научились экономить электроэнергию, а не жечь без толку электричество.
Untitled Document
Старый 27.07.2016, 09:04   #333
WIKI

Модератор

Цитата:
И у нас не редкое. Особенно у пожилых людей, они привыкли экономить на всём.
Я такой привычки не имею, увы. Как кому скажу, что за свет плачу тысячу-полторы в месяц все глаза вытаращивают.

Кстати, ребята из Донецкой области удивлялись тому, что жители домов в частном секторе свет возле двора не включают на ночь.
Я даже сначала не поняла о чем это они.
Объяснили: у них каждый включает уличную лампочку на всю ночь, тем самым освещая улицу для прохожих за свой счет.
Untitled Document
Старый 27.07.2016, 10:27   #334
dmikos
Активный участник

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
Эта фраза у Вас, Dmikos, похоже является лозунгом по жизни?
"По себе людей не судят" ©
Сказал "А", говори "Б". Судя по построению фраз, вы не одобряете то, что и как я написал. Сможете выразить свое мнение на этот счет ? Если вопрос не понятен, то я его расширю и углублю.

Цитата:
Есть известная русская пословица про того, кто может везде найти грязь.
Вы, Arka-diy. абсолютно не к месту привели эту пословицу, что говорит о вашем непонимании ее сути. Возьмите и найдите в интернете объяснение сути этой пословицы. Уверен, у вас получится. Это ведь не пропорции банковского % составлять. Тут думать не надо.
Цитата:
Это говорит только о том, что люди научились экономить электроэнергию, а не жечь без толку электричество.
Опять же, это говорит о том, что люди вынуждены так делать не потому, что им так хочется, а потому, что по другому они не могут себе позволить. Я могу позволить себе освещать квартиру так, как мне хочется. Если (не приведи Господь) наступит такой момент, что я стану экономить на электричестве, то и у меня будет гореть 1 энергосберегающая лампа, что, разумеется, не будет доставлять мне удовольствия. Люди одинаковые по своей сущности были, есть и будут во всех странах, при любых режимах и правительствах.

Везде люди живут по разному. И здесь, в России, и там, на Западе.
Untitled Document
Старый 27.07.2016, 10:31   #335
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
И у нас не редкое. Особенно у пожилых людей, они привыкли экономить на всём.
Я такой привычки не имею, увы. Как кому скажу, что за свет плачу тысячу-полторы в месяц все глаза вытаращивают.

http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...ostcount=40794
Кстати, а по какому тарифу-то платите?
http://energovopros.ru/spravochnik/e...ju/3017/32823/
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2016, 10:46   #336
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Хорошо возьмем за основу что труд это не работа.
Что тогда меняется в вашей гнилой философии?
Труд это труд а работа это бабки.
Так?
Это не моя как Вы выразились гнилая философия. Это сказал очень умный и грамотный человек, экономист. И я с ним по этому вопросу согласен на 100 пудов.
Цитата:
Катасонов Валентин Юрьевич — российский учёный-экономист, доктор экономических наук, профессор кафедры международных финансов МГИМО.

Артём Войтенков: То есть, смысл в том, что, если людей сажать на социальные пособия, это далеко не выход. Это та зелёнка, которая…

Валентин Катасонов: Да, совершенно верно, это зелёнка. Для человека труд - это первая жизненная необходимость. Это не просто некая обязанность, некое такое тягло, это именно потребность. Если человек не трудится, он вырождается. Вы знаете, я в Америке много раз бывал, и сейчас не знаю уже, конечно, давно не бывал, - там многие, особенно представители чёрного и цветного населения, живут на велфере (Welfare).

Артём Войтенков: А сейчас ещё больше.

Валентин Катасонов: Может быть. Причём, я сталкивался с представителями вот этой части общества, которые уже во втором, и даже в третьем поколении не работали. Честно говоря, страшновато стало. Я уже тогда, в начале девяностых подумал: "Не дай Бог, если мы перейдём к такому же обществу социального обеспечения". То есть, это уже теряется образ и подобие человека. Это очень важная духовная категория - труд. Это не только экономическая категория. А у нас отношение к труду, знаете, почему такое? Потому что, у нас это не труд, это работа. А работать может и машина. Работа, это уже подневольная форма труда, это отрицание самого труда.

Артём Войтенков: То есть, труд отличается от работы, что труд делается в удовольствие…

Валентин Катасонов: Не то, что в удовольствие, это может быть даже и какое-то самопожертвование, это осмысленная деятельность. Когда ты не трудишься, а работаешь, ты превращаешься в машину. И даже Маркс в "Капитале" (нем. Das Kapital) говорил о том, что человек именно работает, а не трудится, и он становится придатком машины. Это страшно. То ли он придаток машины, то ли он идеальное биологическое существо-биоробот. Но ни то, ни другое меня лично не устраивает, да и вас, думаю, тоже.

Артём Войтенков: Ну да. А как быть с людьми, которые у нас же сейчас, да не сейчас, давно, говорят: "Смотрите, как в Европе хорошо. Там можно жить на социальном пособии". Я знаю людей, которые едут в Германию, получают там гражданство, или вид на жительство. Живут. Специально туда едут, чтобы жить там на социальном пособии, и ничего не делать. Представляете, есть такие люди, есть большое количество людей у нас в России, которые смотрят на всё это и говорят: "Смотрите, как хорошо живёт Европа. Ничего не делаешь, получаешь социальное пособие, тебе на всё хватает, замечательно".

Валентин Катасонов: Один мой друг, профессор, кстати говоря, он совершенно правильно говорит: "Человек, это такая скотина, которая всё время стремится вниз. Просто, какой-то человек понимает, что он скотина, и поэтому, он делает всё возможное, чтобы всё-таки не катиться вниз, а другой этого не понимает".

И в этом смысле весь мир разделён на две части. Поэтому, я предлагаю, всё-таки, человеку задуматься, и определить, к какой части общества он принадлежит.

Артём Войтенков: В хлев, или в дом?

Валентин Катасонов: Да.
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2016, 14:35   #337
ScanJet

Активный участник

Возвращаясь к теме.
Общеизвестна любовь крымчан к Владимиру Владимировичу, за поддержку при принятии ими решения о возвращении в "родную гавань".
Эта любовь выражается, в частности в многочисленных граффити. Часто их портят специально засылаемые в Крым омериканцы и украинцы.
Есть и просто провокационные. Например, на одном их последних граффити Путин изображен в батискафе, набитом кирпичами, наткнувшимся на мель.

ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2016, 01:23   #338
шанс
Активный участник

Цитата:
А я что, говорил что совок - это хорошо ?...
А что хорошо?
Про что вы говорили хорошо?
Цитата:
Это не моя как Вы выразились гнилая философия. Это сказал очень умный и грамотный человек, экономист. И я с ним по этому вопросу согласен на 100 пудов.
Тем самым вы согласны что вы не человек вы скотина?
Цитата:
..."Смотрите, как в Европе хорошо. Там можно жить на социальном пособии"...
Мне одно не понятно , общеизвестно что скотина всегда идет на убой , вы призывая к революции к этому стремитесь?
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2016, 11:11   #339
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
А что хорошо?
Про что вы говорили хорошо?

Цитата:
Тем самым вы согласны что вы не человек вы скотина?
Откуда такой вывод ?

Цитата:
Мне одно не понятно , общеизвестно что скотина всегда идет на убой , вы призывая к революции к этому стремитесь?
Где я призывал к революции ?
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2016, 11:26   #340
Alex_Serena
Активный участник

http://glavpost.com/post/27jul2016/o...htozhenie.html
Цитата:
Если все это сравнивать с сегодняшней Россией, то принципиальная разница только одна: у нас не умирал Брежнев ("И над Невой закат не догорал, и Брежнев на снегу не умирал"), но у нас смешнее. Путин ведь, советский человек, собрал в себе и сталинские, и хрущевские, и брежневские качества - он и автократ, и эксцентрик, и хозяин застоя. Путин-Сталин бомбил Чечню, сажал Ходорковского и отменял выборы. Путин-Хрущев развлекал подданных на "прямых линиях", летал со стерхами, показывал Западу "кузькину мать". Путин-Брежнев дружил с виолончелистами и гимнастками, раздавал ордена, не возражал против легкого культа личности, открывал Олимпиаду, воевал на Украине, вводил войска в Сирию. Пришла очередь Путина-Андропова, у которого Гдлян и Иванов приходят с обысками в СК и в таможню, имея в виду, что достаточно нескольких арестов - и страна оживет.

Хотя на самом деле все не так; все думали, это кампания, а это агония.

И если с этой формулой идти дальше, то после Путина-Андропова придет и сразу исчезнет Путин-Черненко, а за ним - Путин-Горбачев, у которого все повалится с грохотом и свистом, и он сам, наверное, не выберется из-под развалин, и страну, наверное, будет жалко, но к этому моменту, наверное, жалеть уже будет нечего и некого. Наверное, это уже можно считать самой реалистичной позитивной политической программой. Да, понятно, что ничего хорошего с Россией не произойдет еще долго, и все возможности что-то сделать безнадежно растрачены как раз Путиным (Путиным-Путиным, чтобы не было путаницы). И если можно чего-нибудь сейчас хотеть и на что надеяться в российской политике - вот чтобы этим людям не было хорошо. Им всем, от Белых до Бельяминова, от Бастрыкина до Бортникова. Чтобы они вгрызались друг другу в глотки, сажали друг друга, отказывались от своих "так называемых коллег", трясли перед нами фотографиями с очередных обысков, общими усилиями ломали ту систему, в которой они были новым дворянством, аристократией, элитой, кем угодно. Это самое простое, самое, если хотите, народное представление о справедливости. Когда российский высокопоставленный силовик отойдя от дел, уезжает на Лазурный берег и живет там в своем замке, как какой-нибудь Ротшильд, - это несправедливо. Справедливо, когда российский высокопоставленный силовик, отойдя от дел, превращается в унылого пенсионера в трениках с вытянутыми коленками, который, когда выпьет, расскажет нам, какую страну мы просрали. Вот это будет справедливо.
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2016, 11:43   #341
RV3ER
Активный участник

Хорошая статья, только у написавшего мозга чуток не хватило, перегнул это дебил чуток, потому как :воевал на Украине, вводил войска в Сирию.
это не просто вранье, это полнейшая ахинея. Параша так же поёт, а для меня он фашист и режим его фашистский. А Ходор вор и убийца и должен был сидеть! Ну о развале России мечтайте, мечтайте.
А тебе Алекс я советую поменьше здесь такой хрени выкладывать, или у тебя совсем с головой беда?
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2016, 12:19   #342
druo

Активный участник

Цитата:
Ну о развале России мечтайте, мечтайте.
А чё там мечтать, ежели Китаю отдана территория куда больше Крыма, включая остров Даманский. Логически китайцы братья, а вот хохлы нет - фошисты, какой дурак придумал Переяславскую раду, надо Пекинскую узаконить, да историю переписать.
Территории отданы Китаю без всякого референдума, короче братство на веки (ну т.е. братаны) и сибирнаш!
Мао в гробу перевернулся. Хто бы мог о таком мечтать!
Untitled Document
Старый 28.07.2016, 13:22   #343
RV3ER
Активный участник

Друо, советовать тебе что бы снова завязался думаю бесполезно. Читай тщательнееееее - я имею ввиду не украинцев, а ту власть которая поддерживает фашистские образования на Украине! В Одессе даже вон крестный ход собирались в автобусах спалить! Поэтому все те, кто у власти для меня есть и будут фашисты! Даже у Савченко хватило ума сказать то, что надо было сказать давным давно. У нас в России живут и работают или подрабатывают миллионы украинцев, и никакой ненависти или других проявлений негатива к ним нет, как к тем кто из России на Украине. Сколько народу положила эта власть, не считал? А кто виноват? Да Россия конечно же, Путин там воюет вовсю. А ведь ни раз и не два говорено было - не нужен нам Донбасс, пусть будет в составе Украины, только вот не хотят они что бы их превратили фашисты в гетто, ну вот не будут они жить под такой властью. Если ты человек, если для тебя самое дорогое это жизнь людей, то ты как президент просто обязан в первую очередь сделать так, что бы не гибли люди, будь то солдаты с одной или другой стороны, а уж мирные жители и подавно.....
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2016, 13:31   #344
TATIAN

Активный участник

Цитата:
на одном их последних граффити Путин изображен в батискафе, набитом кирпичами, наткнувшимся на мель.
Вы бы говорили да не заговаривались! Это не батискаф, это нимб, всевышней волей благословенно сошедший и обрамляющий гений святости солнцепукого!
Untitled Document
Старый 28.07.2016, 13:49   #345
агЯ-глюк

Активный участник

Не-е. Это карта с планом присоединения Северного Полюса к России, под кодовым названием "Пут Земли".
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2016, 13:49   #346
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
А тебе Алекс я советую поменьше здесь такой хрени выкладывать, или у тебя совсем с головой беда?
А то что будет ?
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2016, 13:53   #347
dmikos
Активный участник

Цитата:
Сообщение от агЯ Посмотреть сообщение
Не-е. Это карта с планом присоединения Северного Полюса к России.
Магнитного или географического ?
Untitled Document
Старый 28.07.2016, 13:54   #348
druo

Активный участник

Цитата:
А ведь ни раз и не два говорено было - не нужен нам Донбасс, пусть будет в составе Украины, только вот не хотят они что бы их превратили фашисты в гетто, ну вот не будут они жить под такой властью. Если ты человек, если для тебя самое дорогое это жизнь людей, то ты как президент просто обязан в первую очередь сделать так, что бы не гибли люди, будь то солдаты с одной или другой стороны, а уж мирные жители и подавно.....
Именно потому что ни раз и не два, не стану особо возражать, как вариант предпочту Алабашлы, хоть какой то прок.
Какое собачье дело президента другой страны, что происходит в другой стране?
Это фошисты из другой страны путём референдума (тут уже ящик Алабашлы или психушка) оттяпали у родной страны например калининградскую (или московскую) область?
Это сепаратисты из другой страны (в лучших традициях Сталина, Гитлера и т.д.) захватили родную питерскую область?
Какое собачье дело жителям другой страны, под какой властью и в каком гетто будут и хотят жить жители совершенно другой страны?
Вам чё заняться нечем, когда вас ежедневно грабят и считают за быдло в родной стране? Какая может быть другая страна?
Untitled Document
Старый 28.07.2016, 13:57   #349
шанс
Активный участник

Цитата:
.... я хочу чтобы у меня и моих родных и близких все было хорошо....
Вы не поверите но я тоже этого хочу.
Цитата:
.... плачу немаленькие налоги ....
Не маленькие это сколько?
Сколько за один месяц?
Цитата:
.... и хочу взамен моих налогов получить от государства некие блага: хорошие дороги, образование, медицину, безопасность, помощь пожилым родственникам, наконец....
А хватит ваших не маленьких копеек на все это?
Цитата:
Ещё раз повторю что труд - это не работа...
Пусть.
Пусть будет по вашему.
Что изменится при этом?
Миллионы сограждан с радостью побегут на работу?

Цитата:
...
Если бы это было так как Вы пишете, то я не стал бы тратить годы своей жизни для улучшения и удешевления жизни людей в нашем МКД.
...
Что вы там и как тратили для улучшения и удешевления мне неизвестно.
Цитата:
...

Нет. Вы сказали что это работа, а не труд....
Для меня лично труд это работа а работа это труд.
А для вас несомненно работа это не труд , а труд это не работа.
Цитата:
...
Но трудятся все очень и очень по разному. И очень и очень по разному получают оплату за этот труд....
Всегда так было даже в советском союзе.
Цитата:
...
Так в России народ вроде как каждый день на работу ходит,...
Несомненно это так .
Но ключевое слово в этом процессе не работа а ходит.
Цитата:
...
полезных ископаемых и ресурсов до фига, а уровень жизни низкий. "Парадокс."(c) ...
Никаких парадоксов.
Уровень жизни по работе , а как же иначе?
Цитата:
...
Ключевой вопрос кто этими заводами и пароходами владеет. ...
Нет ключевой вопрос во всем этом кто там работает .
Цитата:
...
Кто присваивает результаты труда остальных.
...
Всем достается понемногу и тому кто построил этот завод тоже достается немного.
Цитата:
...
Сами то верите в то что пишете ?...
Конечно верю иначе я скулил бы так же как вы , обвиняя в том что я оказался совсем никудышный кого угодно но только не себя.
Цитата:
...
Согласен. Но есть один очень важный ньанс - стартовые условия. У меня и у Миллера они были не сопоставимые...
Стартовые условия по большому счету у всех одинаковые.
Ум либо он есть либо его нет.
Это как стартовые условия позволят.
Цитата:
...
Откуда такой вывод ?...
Ну как?
Если в европах не обязательно работать что бы "жить достойно" то кто он , тот , кто живет за чужой счет?
Не скотина разве?
Об этом и говорит ваш гуру.
Ведь ей не нужно думать о хлебе насущном ей и так в кормушку положат сколько нужно.
Не вы ли привели мнение хфилосова кто об этом свою думу глаголил?
Цитата:
...
Где я призывал к революции ?
А к чему вы призываете?
путиндолженуйти?
Цитата:
У кашина каша в голове.

Последний раз редактировалось шанс; 28.07.2016 в 14:13..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2016, 14:12   #350
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Пусть будет по вашему.
Что изменится при этом?
Миллионы сограждан с радостью побегут на работу?
Миллионы сограждан работают не там, где они бы смогли приносить больше пользы. Так понятнее ?

Цитата:
Что вы там и как тратили для улучшения и удешевления мне неизвестно.
А что, должно быть известно ? Я вообще то в СМИ не печатаюсь и по зомбоящику меня не кажут.

Цитата:
Для меня лично труд это работа а работа это труд. А для вас несомненно работа это не труд , а труд это не работа.
Для меня это разные понятия. Для Вас одинаковые. Вот и вся разница.

Цитата:
Всегда так было даже в советском союзе.
А зачем ставить в пример обязательно совок ? В совке работали принципу "бери больше, кидай дальше." А какой в итоге будет результат - дело третье...

Цитата:
Но ключевое слово в этом процессе не работа а ходит.
Так и в совке ходили. Как видите разницы нет. Поэтому и страна в глубокой...

Цитата:
Уровень жизни по работе , а как же иначе?
Так научите как и главное сколько нужно работать чтобы уровень жизни был высоким ? Есть такое незыблемое правило: "Сначала ты тратишь здоровье чтобы получить деньги. А потом ты тратишь деньги, чтобы вернуть здоровье."(c) Но в большинстве случаев этих денег катастрофически не хватает...

Цитата:
Нет ключевой вопрос во всем этом кто там работает .
Так нищие пролетарии там работают.

Цитата:
Всем достается понемногу и тому кто построил этот завод тоже достается немного.
Ну это Вы уже троллите.

Цитата:
Стартовые условия по большому счету у всех одинаковые.
Ум либо он есть либо его нет.
То есть Миллер с Сечиным в тысячи раз умнее всех остальных россиян ?

Цитата:
Ну как?
Если в европах не обязательно работать что бы "жить достойно" то кто он тот кто живет за чужой счет?
Иждивенец. Слышали такое слово ?

Цитата:
Не скотина разве?
Ведь ей не нужно думать о хлебе насущном ей и так в кормушку положат сколько нужно.
В том и дело что нет. Скотина не может защитить свои права. А там чуть что сразу на улицы все эти иждивенцы вываливают.

Цитата:
А к чему вы призываете?
путиндолженуйти?
Причём давно...
Alex_Serena вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра