На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > загородная недвижимость
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.06.2016, 19:35   #1
Rickdrummer
Участник

По умолчанию Некачественное исполнение вентиляционных каналов

Добрый день
Прошлой осенью на даче были установлены два вентиляционных канала для вытяжки газа (пожарная безопасность). Гарантию дали 1 год. Спустя месяц, я обнаружил течь одного из каналов в дождливую погоду. Позвонил, через пару дней приехали, исправили (с их слов). Потом наступила зима и второй вент канал дал течь уже в феврале. Началась череда звонков, просьб и игнорирования меня. В итоге только к апрелю удалось их вызвонить и направить на объект для устранения течи.
Сейчас июнь 2016 года - текут оба вент канала. На телефон не отвечают, все удачные попытки дозвониться переводят в разряд "да-да-да, мы все исправим".
Собираюсь направить дело в бумажное русло, раз уж говорить они не хотят. Осложняется все тем, что я в Москве, а они в Туле, поэтому любой бюрократический косяк будет дорого стоить по времени.

Подскажите пожалуйста, правильно ли я рассуждаю:
- пишу претензию и отправляю им ее почтой заказным письмом
- в случае неисправления косяков вентканалов, провожу экспертизу и подаю исковое заявление в суд
- параллельно подаю жалобу в роспотребнадзор на ненадлежащее качество исполнения услуг и гарантийных обязательств.

Или я неправ? Возможно, имеет смысл сделать экспертизу уже сейчас.
Заранее спасибо!
Rickdrummer вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2016, 20:11   #2
Волжанин

Активный участник

Сначала претензию и только если в установленный законом срок недостатки не устранят, можно провести экспертизу самостоятельно
Untitled Document
Старый 07.06.2016, 09:28   #3
Емельянов Сергей юрист ОЗПП
Активный участник

Никой экспертизы не нужно, все равно они эту экспертизу не признают и в суде потребуют другую экспертизу. Экспертиза в суде и по их ходатайству, недостаток очевиден. Судится Вы можете по адресу своего места жительства, вот исполнять придется конечно там, но за исполнением не обязательно ездить,можно по переписке.
Untitled Document
Старый 07.06.2016, 09:44   #4
Виктор Ивлев
Активный участник

Сергей, поясните. На каком основании они "они ... в суде потребуют другую экспертизу"? На работу установлен ГС, следовательно, в случае разногласий они обязаны сделать экспертизу. Если, после того, как просрочено исполнение, на момент судебного разбирательтсва они всё ещё не могут предъявить ЗЭ в свою пользу, то иск правомерен и подлежит удовлетворению. Откуда Вы взяли "Экспертиза в суде и по их ходатайству"?
Виктор Ивлев вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра