На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.04.2016, 12:17   #301
Колорадос
Активный участник

RV3ER

Дружище, я сам прошел кафедру (ракетчики) и меня сразу после вуза призвали на 3 года.
Быть может Вы попали на период, когда не призывали, не знаю, но я говорю за себя, тоже самое и Карбофос и остальные.
Вы же видите - в моем техническом вузе всех сразу забирали на 3 года, люди помнят про 2 года.
Все зависело от вуза и времени призыва, т.е. ситуации у правящей верхушке.
Колорадос вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2016, 12:18   #302
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
...А про глубокое омерзение от службы в армии мое мнение не поменялось. Сейчас стало еще хуже и противнее.
Сказала девушка ни дня не служившая в армии.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2016, 12:24   #303
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
И Вы Карбофос туда же?
Туда же.
-
Тут все доступно изложено. Почитайте для самообразования...
http://bizspr.ru/pages.php?p=741
-
"Ну не знаете, лучше бы молчали" (с)...
Untitled Document
Старый 03.04.2016, 12:30   #304
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Ну скока можно "воду в ступе толочь"?

Офицеры запаса призывались именно на 2 года (согласно условиям контракта, который они заключали в период обучения). А лица не имевшие офицерского звания (соответственно, контракта), призывались на год.Такая вот схема, контрактно-призывная...
Бред конкретный несете.
В вузы с ВК был жесточайший конкурс поскольку омерзительные мамаши любыми правдами и неправдами пытались туда пристроить своих дебильных подростков что бы они ни как не могли попасть в армию.
Единственным условием попасть в армию после вуза с ВК это нужно было получить офицерское звание и на добровольных условиях заключить контракт с министерством обороны.
К тому же даже "офицеры" с военных кафедр молниеносно разрывали свои контракты если они этого очень хотели.
И поэтому появились пиджаки в армии , которые им "одевали" омерзительные мамаши не желающие что бы егно дебильный подросток служил в армии.

И вообще вы в курсе что это такое служба в армии?
Тропинка с ее милым мужем этого точно не знают.
Тропинизм не пройдет.

Последний раз редактировалось шанс; 03.04.2016 в 12:50..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2016, 12:31   #305
Колорадос
Активный участник

Цитата:
Тут все доступно изложено.
Меня на 3 года забрали за много лет до этого приказа.
Так что все видимо от вуза и времени зависело.

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
В вузы с ВК был жесточайший конкурс поскольку омерзительные мамаши любыми правдами и неправдами пытались пристроить своих дебильных подростков что бы они ни как не могли попасть в армию.
В моем вузе была кафедра, на которую конкурса ни когда небыло - маркшейдерами желающих стать всегда были единицы, и шли туда только если не могли сдать математику с физикой и химией.
На разные факультеты и кафедры разные конкурсы, в на моем было более 9 человек на место, но были и еще более "престижные".
Колорадос вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2016, 12:37   #306
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сказала девушка ни дня не служившая в армии.
Позвольте полюбопытствовать, а что Вы там прелестного, в армии нашли?
Обычно, службу в армии, большинство людей характеризуют по одному их двух вариантов: либо считают что "ничего, жить можно!", либо заявляют что "долбо*м полнейший".
Таких, чтобы были в восторге, что-то не встречал.
Первым будете?
Покажите тока сначала, свою медицинскую карту... Интересуют графа "психиатр".

Цитата:
...омерзительные мамаши любыми правдами и неправдами пытались пристроить своих дебильных подростков что бы они ни как не могли попасть в армию.
А то же, вашей мамаше, вас туда пристроить так и не не удалось? Или не выдержали конкурс среди дебилов?
Untitled Document
Старый 03.04.2016, 12:37   #307
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
"Ну не знаете, лучше бы молчали" (с)...
ASN, о чем и речь, вы про разные годы забываете. Про те, о которых тропинка пишет, вы просто не знаете, если , конечно, не пишете о контракте как добровольной воле студента. обущающегося по программе подготовки офицеров запаса.
Цитата:
Сообщение от Колорадос Посмотреть сообщение
Так что все видимо от вуза и времени зависело. .
Совершенно верно. Но по большей части, даже после техникума с ВК не забирали. Сборы двухмесячные и в запас. Кто хотел, тот шел на два года.. Ну и просто была отсрочка от призыва. Учеба, одна из причин А так надо смотреть приказ Минобороны. То есть в зависимости от потребности в конкретных специальностях.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 03.04.2016 в 13:04..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2016, 12:50   #308
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Меня на 3 года забрали за много лет до этого приказа.
И до, и после забирали, вполне себе без проблем.
Я вообще не понимаю, о чем тут спорят вышеобозначенные персонажи. Может быть, кого-то из них, или знакомых, не забрали по каким-то причинам (например, медицинского характера) так тот сразу и решил, что "счастье в жизни наступило"! И теперь будут до "усеру" доказывать чего-то людям, у которых самих имеются "офицерские жены".
Untitled Document
Старый 03.04.2016, 12:53   #309
шанс
Активный участник

Цитата:
Позвольте полюбопытствовать, а что Вы там прелестного, в армии нашли? ...
Школа.
Школа жизни , и больше ничего для таких как вы .

Цитата:
...А то же, вашей мамаше, вас туда пристроить так и не не удалось?...
Вы мою маму похоже попутали с какой о другой.
Где я писал что у меня омерзительнвая мамаша?

Цитата:
... Или не выдержали конкурс среди дебилов?
К вашему несчастью я много чего выдержал , и армию тоже , кстати очень достойную даже в те годы , но и дибилизма там тоже было немало как и во всей нашей жизни.
От дураков и дибилов в округе ни кто не застрахован.

НО ..., разве рафинированый дурак или дебил не может быть вполне себе добрым и милым?

Последний раз редактировалось шанс; 03.04.2016 в 13:14..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2016, 13:10   #310
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Может быть, кого-то из них, или знакомых, не забрали по каким-то причинам (например, медицинского характера) так тот сразу и решил, что "счастье в жизни наступило"! .
Ну чушь -то не несите. Целые "потоки" страдали болезнями.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2016, 13:20   #311
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
ASN, о чем и речь, вы про разные годы забываете.
Я говорю как раз за те годы, про которые ссылку привел. Но, вот видите, человек тоже был призван, в более ранние годы, так что... таки призывали тока ффпуть! В самые разные годы.
-
Теперь, внимание вопрос: кто прав, тот кто стал участником сего процесса, или тот кто считает, что "этого не было", по той лишь причине, что сам не столкнулся?
Untitled Document
Старый 03.04.2016, 13:39   #312
тропинка

Активный участник

Поясняю.
Речь у меня идет о конце 80-х годов, когда почти все ВУЗы, за редким исключением творческих, имели военные кафедры.
На эти кафедры брали поголовно всех мальчиков.
После окончания их зачисляли в запас, и как правило на службу не призывали, но иногда брали на двухмесячные сборы. По закону могли взять раз в 3 года на 2 месяца до достижения 45 лет, но чтобы в сумме весь срок сборов не превышал 1 года.
И это всех устраивало.

Тем не менее, в ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года действовала норма о призыве офицеров запаса.
Изредка, если возникала потребность в какой-то ВУС, из запаса призывали офицеров. Под это и попал мой муж.

В какой-то год, я не помню точно, в конце СССР, в армию забрали практически всех выпускников ВК Политеха. Говорили, что это якобы в связи с построением под Ленинградом системы РС, потому что ВК в Политехе была по связи.
То есть учеба на ВК 100% гарантий не служить не давала все равно.

С 1 января 2008 года норма о призыве офицеров запаса была отменена. Но при этом самих кафедр, респект Сердюкову, что разогнал этих бездельников-полканов, стало так мало, что учеба на ВК с целью освободиться от армии и сразу после ВУЗа уйти в запас потеряла всякий смысл.

Сейчас действует сложная система военных кафедр и военных центров.
На ВК конкурсы огромные, порядка 10 человек на место на офицеров.
Появилось нововведение - ВК для солдат, туда конкурсов вроде бы нет, берут всех желающих.
Но их же в случае чего в первую очередь и призовут, как свежеподготовленных, и бросят на горячие точки.

После военного центра заключается контракт на 3 года. Некоторых это тоже устраивает. Так что выбор какой-никакой есть.

Не знаю, можно ли это считать достижением?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2016, 13:39   #313
Колорадос
Активный участник

Цитата:
ASN, о чем и речь, вы про разные годы забываете. Про те, о которых тропинка пишет, вы просто не знаете, если , конечно, не пишете о контракте как добровольной воле студента. обущающегося по программе подготовки офицеров запаса. Совершенно верно. Но по большей части, даже после техникума с ВК не забирали. Сборы двухмесячные и в запас. Кто хотел, тот шел на два года.. Ну и просто была отсрочка от призыва. Учеба, одна из причин А так надо смотреть приказ Минобороны. То есть в зависимости от потребности в конкретных специальностях.
У меня были и 2 месяца на полигоне, и после вуза всех на 3 года...
И отнюдь не техникум, а один из ведущих технических универов страны.
Колорадос вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2016, 13:47   #314
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Школа.
Школа жизни , и больше ничего для таких как вы .
-
Где я писал что у меня омерзительнвая мамаша?
-
К вашему несчастью я много чего выдержал , и армию тоже...
Тогда Вам и в тюрьму стоит "сходить", хотя бы лет на 7, а то, какая-то "неполная средняя" школа жизни получается...
-
Т.е. все мамаши дебилов в округе были омерзительными, одна лишь Ваша прэлестная? Это диагноз, батенька... Тогда все сходится.
-
А что так сразу, "выдержал"? Претерпели типа?
Как-то не вяжется, с Вашим "недопониманием" происходящего в армии. Если Вы считаете, что армия это прекрасно, то должны бы по идеи, испытывать наслаждение от исполнения воинской повинности...

Цитата:
Ну чушь -то не несите. Целые "потоки" страдали болезнями.
"Целые потоки", в масштабах страны, это капля в море. А Вы, за все потоки знаете? Уверен, что нет. Так чего спорить-то об очевидном?
Принцип "я не видел и не знаю, значит этого не существует", имеет очевидный, логический изъян. Надеюсь это понятно.

Напомню суть вопроса: некий человек заявил, что её муж отслужил 2 года по призыву офицером из числа "запасников". После его начался великий вой, мол "этого не может быть, потому что не может быть никогда". При этом, сами "критикующие", как бы ли лыком, ни рылом в вопросе... Но, тем не менее : "не может быть"! И все тут.
Так вот, "это" было именно так, как и заявлялось. Забирали "запасников" после ВУЗов, и многие были (ну или как там...? "являются") такими же "офицерскими женами".

Последний раз редактировалось ASN; 03.04.2016 в 14:06..
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2016, 14:22   #315
шанс
Активный участник

Цитата:
Тогда Вам и в тюрьму стоит "сходить", хотя бы лет на 7, а то, какая-то "неполная средняя" школа жизни получается.......
Кто знает как жизнь бы сложилась если бы не было школы жизни в армии?
Может и сидел бы сейчас очередной семилетний срок омерзительным подонком?
Так что кому как придется свою жизнь по кубикам сложить?
Цитата:
...Т.е. все мамаши дебилов в округе были омерзительными, одна лишь Ваша прэлестная? ...
Вы все подряд читаете или только то что хочется?
А с чего вы взяли что омерзительная мамаша не может быть весьма прелестной?
Да хотя бы для своего подростка дебила?
И не только ...
У каждого свои представления о омерзительности , вы к тропинке обратитесь она вам много чего расскажет , научит и покажет.

Цитата:
... Это диагноз, батенька... Тогда все сходится.
-
...
Не смею спорить .
Цитата:
...Как-то не вяжется, с Вашим "недопониманием" происходящего в армии...
Сказал мальчик ни дня не служивший в армии.

Цитата:
...Если Вы считаете, что армия это прекрасно, ...
Кто сказал?
Я?
Я тут вынужден согласится с вами что это
Цитата:
... диагноз, ...

Прекрасно это когда жена 90-60-90 и то далеко не факт , а армия это только школа жизни , всего то , для таких как вы , мальчиков ...

Цитата:
У меня были и 2 месяца на полигоне, и после вуза всех на 3 года....

По контракту?

Последний раз редактировалось шанс; 03.04.2016 в 14:32..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2016, 14:26   #316
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
"Целые потоки", в масштабах страны, это капля в море. А Вы, за все потоки знаете? Уверен, что нет. Так чего спорить-то об очевидном?
Принцип "я не видел и не знаю, значит этого не существует", имеет очевидный, логический изъян. Надеюсь это понятно.".
Так и не апеллируйте к тому, что видели и знаете лично Вы из своего опыта. . Я говорю, что надо обращаться к Постановлениям.Можете с одним из них ознакомиться. http://www.bestpravo.ru/sssr/gn-dokumenty/w9o/index.htm
Цитата:
При этом, сами "критикующие", как бы ли лыком, ни рылом в вопросе..
. Откуда вы можете знать, кто лыком, а кто не лыком? Ясновидящий что ли? Кстати, я-то как раз про Питерские вузы знаю и как раз тех лет. Это вы на болячки ссылаетесь, у тех кто после окончания вуза и прохождения сборов не был призван на службу. Вам и ответила, слишком моного болезных счастливчиков в Питере было.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2016, 14:40   #317
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Принцип "я не видел и не знаю, значит этого не существует", имеет очевидный, логический изъян. Надеюсь это понятно.".
Так и не апеллируйте к тому, что видели и знаете лично Вы из своего опыта. . Я говорю, что надо обращаться к Постановлениям.Можете с одним из них ознакомиться. http://www.bestpravo.ru/sssr/gn-dokumenty/w9o/index.htm Напомню суть ".
Цитата:
При этом, сами "критикующие", как бы ли лыком, ни рылом в вопросе..
. Откуда вы можете знать, кто лыком, а кто не лыком? Ясновидящий что ли? Кстати, я-то как раз про Питерские вузы знаю и как раз тех лет. Это вы на болячки ссылаетесь, у тех кто после окончания вуза и прохождения сборов не был призван на службу. Вам и ответила, слишком моного болезных счастливчиков в Питере было.
Цитата:
Но, вот видите, человек тоже был призван, в более ранние годы, так что... таки призывали тока ффпуть! В самые разные годы.
-
Теперь, внимание вопрос: кто прав, тот кто стал участником сего процесса, или тот кто считает, что "этого не было", по той лишь причине, что сам не столкнулся?
Во-первых, если Вы внимательно читали, то я не утверждала, что призыва не было. был на конкретные специальности. Кроме того был еще и такое Постановление Совета Министров СССР от 18 сентября 1981 г. N 927 "О комплектовании должностей офицерского состава, прапорщиков, мичманов, сержантов, старшин, солдат и матросов женщинами, принятыми в добровольном порядке на действительную военную службу".
Я к тому, что лично я не оспариваю факт службы, и говорю только о том. что варианты призыва в конце 70х-начале 80х были различными. И только зная конкретный вуз и конкретную специальность, можно что либо утверждать или отрицать.
Цитата:
Статья 66. Лица офицерского состава запаса могут быть определены в мирное время на действительную военную службу для использования на офицерских должностях:
1) в добровольном порядке - решением Министра обороны СССР;
2) по призыву - на два-три года из числа лиц, имеющих возраст не более 30 лет, в количестве и по военно-учетным специальностям, определяемым Советом Министров СССР
.
Цитата:
Поясняю.
Речь у меня идет о конце 80-х годов, когда почти все ВУЗы, за редким исключением творческих, имели военные кафедры.
А вот и вранье. Раньше вы утверждали, что ваш супруг был призван в начале 80х, а в 83 м уже вернулся домой.
Цитата:
После окончания их зачисляли в запас, и как правило на службу не призывали, но иногда брали на двухмесячные сборы. По закону могли взять раз в 3 года на 2 месяца до достижения 45 лет, но чтобы в сумме весь срок сборов не превышал 1 года.
Изучайте. http://www.bestpravo.ru/sssr/gn-normy/t3o.htm

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 03.04.2016 в 15:34..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2016, 15:17   #318
WIKI

Модератор

Цитата:
Наоборот, вместо 2 лет, 3 года обязательной службы лейтенантом.
После мединститута - 2. И не только лейтенантом. Середина 80-х.

Цитата:
После его начался великий вой, мол "этого не может быть, потому что не может быть никогда".
Так это не только по поводу армии.
Про зарплаты было то же самое. Я написала, что у нас рабочие на заводах получали в советские времена по 400-500 рублей. Санек (он же шанс) орал тут с пеной у рта, что это вранье, потому что он лично получал 120.

И как вы не понимаете, раз Санек получал 120 - значит ВСЕ получали столько же.
Если RV3ER не видел талонов - значит их не было и не могло быть ВО ВСЕЙ СТРАНЕ.

Последний раз редактировалось karabanowa; 03.04.2016 в 15:29..
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2016, 15:26   #319
Колорадос
Активный участник

Цитата:
По контракту?
Нет, нас ракетчиков всех обязаловкой на 3 года, тогда контрактов еще не знали.

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
После мединститута - 2. И не только лейтенантом. Середина 80-х.
О чем и речь, в каждом вузе своя специализация ВК, соответственно и последствия разные.
Колорадос вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2016, 15:41   #320
Montekristo
Активный участник

Цитата:

MonteKristo, мне ваше лихо, знаете ли, как-то до лампочки.
Пишу, что хочу. Вашего дозволения мне не требуется.
Вы это писали с бодуна или спросонья??
Untitled Document
Старый 03.04.2016, 15:44   #321
WIKI

Модератор

В трезвом уме и памяти, выспавшись. Что такое "бодун" вообще понятия не имею. По себе не судите.
Еще вопросы есть?
Untitled Document
Старый 03.04.2016, 16:01   #322
RV3ER
Активный участник

RV3ER, мне еще очень далеко до вашего склероза. И я никогда не вру, запомните это.
Талоны были с 70-х годов. Я в то время много ездила, в основном по глубинке, по деревням. Карелия, ЛО, Вологодчина и т.д.

Это нам тропинка написала в ветке "Как нам обустроить Россию"
пост № 2370..... Исходя из этого я считал что человек пишет о 70 - 80 годах когда никого никогда из запасников не брали, только на сборы и то максимум на месяц - работать надо было, а не водку пить лежа на кроватях в спортзале ( обычно их тудой поселяли).... Получается что вот именно мужу тропинки не повезло? Ай яй яй...... Ну и кем же он служил? В какой должности коли так остро была нужда в Ём? Я просто знаю что ни в 70 ни в 80 годы армия не страдала нехваткой оХфицеров! Может где то на краю края земли, в мухо- ке? Тогда да, там ему и евойной жене место.....
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2016, 16:16   #323
WIKI

Модератор

Цитата:
Я просто знаю что ни в 70 ни в 80 годы армия не страдала нехваткой оХфицеров!
Так было положено!
Или вы не в курсе, что в советское время всё было по плану? Причем плану, утвержденному в начале пятилетки, а может даже и в прошлой. Когда какой-нибудь идиот написал, что не хватает. Потом ситуация изменилась - но есть ПЛАН!
Например, к нам в Караганду присылали товароведов из Украины. С Винницы была девочка, с Кривого Рога. При этом местным устроиться товароведом было сложно. Ибо имелся свой ВУЗ и торговый техникум.
То есть. своих некуда было девать, но присылали с других мест.

Про босоножки в аулах я уже писала. На кой черт их туда везли? Кому они там нужны были? Чабанам?
Еще я была в командировке на краю земли, где проживала малая народность. Им кроме водки не надо было ничего. Но везли туда всё. Магазины просто завалены были.
Самое смешное, что туда везли норковые и другие меховые изделия и это при том, что единственным, чем занимался местный народ - это охота как раз на этих норок и соболей.
Untitled Document
Старый 03.04.2016, 16:41   #324
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Исходя из этого я считал что человек пишет о 70 - 80 годах когда никого никогда из запасников не брали, только на сборы и то максимум на месяц ...- Ну и кем же он служил? В какой должности коли так остро была нужда в Ём? .
Ну . так, вы и не ошиблись, в прошлом году версия была про про 81-82год. Ну 83 еще захватил. месяц не указала. А служил, он зам. командиром части., которого подкармливал местный прапор. Вот про часть тропинка ничего не помнит.
Цитата:
Даже что за часть, какой она конфигурации была - не могу вспомнить.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2016, 16:44   #325
тропинка

Активный участник

Цитата:
Исходя из этого я считал что человек пишет о 70 - 80 годах когда никого никогда из запасников не брали, только на сборы и то максимум на месяц
Вам уже несколько человек написали, что брали, в том числе их самих.
Я привела норму закона, по которому имели право взять из запаса. Ст. 22 ФЗ читайте, если сможете осилить, в редакции до 2008 года.
А вы как фома неверующий.
Вот вы радиоволны видели своими глазами? Или электрический ток? Ручаюсь, что нет. А они есть, представляете? Никто их не видел никогда, а они есть

Цитата:
Получается что вот именно мужу тропинки не повезло? Ай яй яй...... Ну и кем же он служил? В какой должности коли так остро была нужда в Ём? Я просто знаю что ни в 70 ни в 80 годы армия не страдала нехваткой оХфицеров!
А вот это уже не ваше дело. Кем надо, тем и служил.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2016, 16:54   #326
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Вам уже несколько человек написали, что брали, в том числе их самих.
Я привела норму закона, по которому имели право взять из запаса. Ст. 22 ФЗ читайте, если сможете осилить, в редакции до 2008 года.
.
Так вы соврете недорого возьмете, так что, как ваш супруг угодил на службу неизвестно. . Да вы сами путаетесь в показаниях, то начало 80х, то уже конец 80 Ну, а закон, действовавший на момент призыва, я приводила.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2016, 16:55   #327
шанс
Активный участник

Цитата:
... Я написала, что у нас рабочие на заводах получали в советские времена по 400-500 рублей...
Вы все врете.
Поскольку вы писали совсем другое.
..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2016, 16:56   #328
WIKI

Модератор

Цитата:
Еще я была в командировке на краю земли, где проживала малая народность.
Воспоминания нахлынули.
Ну правда, какие же дураки сидели наверху.
Вот нужны были этим людям

береты и обманки производства Кировского мехового комбината?

Цитата:
Вы все врете.
Санек, опять затянул своё любимое?
Каким ты был, таким ты и остался...
Untitled Document
Старый 03.04.2016, 17:11   #329
шанс
Активный участник

Не врите.
Кстати поскольку ни кто не ответил почему был забанен санек37 то не пора ли его вынуть из бани?
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2016, 18:04   #330
RV3ER
Активный участник

Вот..... Уже дошло веселие до точки, уже невеста брагу пьеть тайком....
Видите ли тропинка, радиоволны и лектрический ток имеют свои параметры ( ой, а знаете ли вы это слово?) так вот посмотреть на ток или радиоволны я могу, прибор такой есть давным давно изобретенный.....
Вот на распространение мысли в вашем мозгу пока посмотреть никто не сможет, невозможно увидеть того чего нет......
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2016, 18:34   #331
тропинка

Активный участник

Цитата:
Видите ли тропинка, радиоволны и лектрический ток имеют свои параметры ( ой, а знаете ли вы это слово?) так вот посмотреть на ток или радиоволны я могу, прибор такой есть давным давно изобретенный.....
А я вас не про прибор спрашиваю, а глазами видели? И я не видела И никто не видел. Но и ток и волны существуют.
Так же точно, существуют люди, которых призывали из запаса по ст. 22. ФЗ. И они есть, хоть вы их своими глазами не видели. Ну так сложилось, лично не столкнулись.
Поэтому только абсолютно тупой человек, ровно в соответствии с высказыванием Чехова, утверждает, что раз он не видел чего-то, то этого не может быть никогда.
И этот человек - вы.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2016, 18:57   #332
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Вот..... Уже дошло веселие до точки, уже невеста брагу пьеть тайком....
Эт, точно. веселие в этой теме дошло до точки. Может приостановить?
А то и темку подзабыли, одна тропинка на уме.

Цитата:
Вот на распространение мысли в вашем мозгу пока посмотреть никто не сможет, невозможно увидеть того чего нет......
Да, фиг Вы угадали. Ей еще ого- ого.
Попадались же однажды с :
Цитата:
тропиночка

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2016, 19:14   #333
шахматистка

Активный участник

Мы так и поняли: Вадим 12345... Ну или другой набор цифр.
Подскажите, плиз. Вас не учили в детстве, что вмешиваться во взрослый разговор нельзя? Сколько можно объяснять?

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2016, 19:24   #334
очс63
Активный участник

достижение(антидостижение)платон

Дальнобойщики на митинге в Москве потребовали отставки Путина

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl...&lang=ru&lr=51
очс63 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2016, 19:30   #335
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
.
Так же точно, существуют люди, которых призывали из запаса по ст. 22. ФЗ. .
Ну так приведите закон, на основании которого осуществлялся призыв в 1980 году.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2016, 20:19   #336
шахматистка

Активный участник

Размечтались.
Она себе 10-15 лет уменьшила, за раговорами. Типа, никто не заметил.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2016, 21:01   #337
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Размечтались.
Она себе 10-15 лет уменьшила, за раговорами. Типа, никто не заметил.
Сделайте сами себе замечание за обсуждение личной жизни участника. Совсем уже из ума вышли, в своем глазу бревна не видите.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2016, 21:16   #338
WIKI

Модератор

Цитата:
Не врите.
Что не врать? Песню?

Цитата:
Кстати поскольку ни кто не ответил почему был забанен санек37 то не пора ли его вынуть из бани?
Это ты кого сейчас спрашиваешь? Кто должен был ответить-то?

Я не в курсе не только того, за что забанен Санек, а и вообще не в курсе, что он был забанен. Информация от тебя пошла.
Untitled Document
Старый 03.04.2016, 21:47   #339
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сделайте сами себе замечание за обсуждение личной жизни участника.
Аха. За вами записывать не успеваем, таки.
Успешная наша, леди.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2016, 21:50   #340
LeoT

Активный участник

Цитата:
В какой-то год, я не помню точно, в конце СССР, в армию забрали практически всех выпускников ВК Политеха.
В 87-м забрали всех студентов 1 курса вообще всех ВУЗов. Обоснование, насколько помню, было только одно - "ибо нефиг". Про выпускников ВК не знаю.
Цитата:
Кто знает как жизнь бы сложилась если бы не было школы жизни в армии?
Может и сидел бы сейчас очередной семилетний срок омерзительным подонком?
Вот как раз армия и была демоверсией тюрьмы. Многие привыкали ко всем этим "понятиям" и соответствующему отношению к жизни, и после армии вероятность стать омерзительным подонком и уголовником для них увеличивалась многократно. Вернее, подонками они становились уже в армии, обстановка способствовала. Такая вот школа, да.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2016, 22:33   #341
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
В 87-м забрали всех студентов 1 курса вообще всех ВУЗов. Обоснование, насколько помню, было только одно - "ибо нефиг". Про выпускников ВК не знаю.
О таком не слышала. Ничего себе, на каком же основании отменили им законные отсрочки?

Насколько я помню, в начале 80-х забрали всех студентов и отправили прямиком в Афган. Учебу закончили только 5% из тех, кто вернулся.
У родственников забрали парня из института культуры со 2-го курса, одним днем отправили в Ташкент, где он благополучно заболел дизентерией и был комиссован.
У него мать была директором Юсуповского дворца, но все равно ничего не смогла сделать, несмотря на большие связи. Но главное живой вернулся.

Цитата:
Вот как раз армия и была демоверсией тюрьмы. Многие привыкали ко всем этим "понятиям" и соответствующему отношению к жизни, и после армии вероятность стать омерзительным подонком и уголовником для них увеличивалась многократно. Вернее, подонками они становились уже в армии, обстановка способствовала. Такая вот школа, да.
Да, это верно. Были даже случаи, когда нарочно ребята садились по мелкой статье, чтобы не идти в армию. Но это конечно совсем экстрим, и имело смысл, если так можно было дотянуть до 27 лет.
Но представляете, какой был страх, если тюрьмы боялись меньше чем армии.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2016, 22:59   #342
LeoT

Активный участник

Цитата:
Ничего себе, на каком же основании отменили им законные отсрочки?
Ради равноправия и справедливости. По крайней мере обсуждалось это тогда именно в таком ключе. В 88-м тоже всех забирали, потом в 89-м вернули отсрочки и всех выпустили, все забранные в 88-м отслужили 1 год, те, кого забрали в 87-м во флот - 2 года. Ну а остальные полный срок отмотали. В ВУЗы потом вернулись немногие, у нас на РФФ из то ли 6, то ли 8 групп было сформировано 2 сводные на 2-й курс, чтобы восстановить знания.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2016, 23:14   #343
QYMKWAT
Активный участник

Сдается мне. что забирали только из Политеха.
"просто поток сознания как-то не интересен, тут все-таки форум юридической направленности, а не посиделки бабушек на лавочке у подъезда".(с)
LeoT, что скажете?

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 03.04.2016 в 23:30..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2016, 00:18   #344
тропинка

Активный участник

Цитата:
Ради равноправия и справедливости. По крайней мере обсуждалось это тогда именно в таком ключе. В 88-м тоже всех забирали, потом в 89-м вернули отсрочки и всех выпустили, все забранные в 88-м отслужили 1 год, те, кого забрали в 87-м во флот - 2 года. Ну а остальные полный срок отмотали. В ВУЗы потом вернулись немногие, у нас на РФФ из то ли 6, то ли 8 групп было сформировано 2 сводные на 2-й курс, чтобы восстановить знания.
Я пытаюсь вспомнить, что же за милитаризация тогда могда произойти, ведь вроде перестройка уже шла в полный рост. Простой справедливости маловато, чтобы такие деньги внезапно грохнуть на армию.
Может быть коммунисты уже чувствовали свой конец и укрепляли силовые структуры, чтобы удерживать распадающийся Союз? Что-то в этом роде приходит на ум, а что еще может быть?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2016, 09:05   #345
шахматистка

Активный участник

Цитата:

А про глубокое омерзение от службы в армии мое мнение не поменялось. Сейчас стало еще хуже и противнее.
Цитата:
Вот как раз армия и была демоверсией тюрьмы. Многие привыкали ко всем этим "понятиям" и соответствующему отношению к жизни, и после армии вероятность стать омерзительным подонком и уголовником для них увеличивалась многократно. Вернее, подонками они становились уже в армии, обстановка способствовала.
Аки, два голубя.
Только от ваших "песен", действительность не изменится. И нравится вам это или не нравится, но придется смириться с этой действительностью:

Цитата:
обстановка с призывом 2016 такова, что желающих служить ребят гораздо больше, чем планировалось призвать.
Что говорит само за себя: престиж службы в армии подняли, соответственно и службу в армии, молодые люди считают не повинностью, а почетной обязанностью.
И закончим на этом.
Речь в теме идет о достижениях России, а не о воспоминаниях участников о том, как было в армии в СССР ...

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2016, 10:36   #346
Montekristo
Активный участник

Цитата:
А я вас не про прибор спрашиваю, а глазами видели? И я не видела И никто не видел. Но и ток и волны существуют.
Очень многие люди видели электрический ток. Это обыкновенная молния.

(странно, что в теме "про достижения" мусолят воинскую службу и прочие отвлечённые темы)
Untitled Document
Старый 04.04.2016, 11:01   #347
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Насколько я помню, в начале 80-х забрали всех студентов и отправили прямиком в Афган. .
(Ну вот что можно сказать, прочитав такое утверждение ? Постараюсь максимально толерантно прокомментировать. )

Это ложь. Не всех студентов направляли в Афган. Данное утверждение является искажением фактов.
Untitled Document
Старый 04.04.2016, 11:11   #348
Карбофос

Активный участник

Цитата:
... престиж службы в армии подняли...
А в чем это "физически" выражается, по Вашему мнению, в чем заключается престиж?
---
На самом деле, абсолютно не важно, что считают молодые люди, от их мнения, все равно ничего не зависит. Есть план на укомплектование, есть определенное количество "бойцов". Если это количество ниже "плановой", то возникает недобор, если выше - "изобилие".

На "план", влияет такой фактор, как количество контрактников. Чем больше контрактников, тем меньше требуется срочников. Контрактникам сегодня платят приличные деньги (особенно в тех местах, "о которых мы не говорим"), в то время, как "на воле", особенно на периферии, молодые люди в нашей стране нахрен никому не нужны и вынуждены мыкаться, перебиваясь с хлеба на воду. Варианта у них остается два, либо идти в ментовку (а там уже итак мест нет и конкуренция), либо контрактником. Вот тут конечно есть определенный "престиж", ввиду безысходности ситуации. Только к срочникам это не имеет отношения, им-то как раз платить никто не собирается...

Или Вы серьезно считали, что в армию срочники ходят по хотению?
--------------
В Российской армии в два раза увеличилось число побегов из воинских частей, а количество уклоняющихся от службы выросло втрое. Такую информацию приводят средства массовой информации, ссылаясь на данные отчета Росстата.
http://www.prizyvnik.info/content/5836?postid=7457587

Может конечно и врут. Но это так, в качестве альтернативы.

Последний раз редактировалось ASN; 04.04.2016 в 11:39..
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2016, 11:27   #349
dmikos

Представитель СЦ

Призыв в армию на срочную службу, как бы ни смотрели на это, является насилием над личностью. Практически никто, если дать выбор идти или нет, не пойдет служить. За редким исключением.
Untitled Document
Старый 04.04.2016, 11:35   #350
Карбофос

Активный участник

Ну вот... Как серпом по яйцам... Загубил мечту!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра