На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > первичка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.03.2017, 21:15   #101
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

ИМХО: сначала отозвать эту доверенность надо, а затем подавать претензии (на срыв сроков и т.п.) - иначе впустую, т.к. вы им сами доверили всё решать за вас.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2017, 11:13   #102
SergeyKLIM
Новичок

Здравствуйте

Интересует взыскание неустойки с застройщика по месту проживания (Москва).

Исходные данные
1. ДДУ ФЗ-214. Объект в г.Краснодар.
Срок ввода в эксплуатацию многоквартирного жилого дома – 2 квартал 2016года. Срок передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участникам долевого строительства - 3 квартал 2016 года, указанный в настоящем пункте срок ограничен датой – 29 августа 2016 года.

2. Дом сдан.
Разрешение о вводе дома в эксплуатацию от 9.01.2017

3. Акт подписал 27.02.2017. Доп соглашение о переносе сроков - не подписывал.

4. Претензию отправлял 26.01.2017 заказным письмом с описью.
Срок хранения истек пару дней назад. Застройщик претензию с почты не забрал.

5. Сумма рассчитанной неустойки по формуле в районе >500 т.р.

6. Дополнительно
По ДДУ я и супруга - Участники долевого строительства.
У меня нет регистрации и вообще паспорт чистый. (я бомж : )
Имеется малолетний ребенок 5 лет.
Арендуем квартиру. договор и все квитанции об оплате есть.

7. Застройщик имеет некий "вес" в местных судах, неустойки "дико" занижают. Хочу подать по месту фактического жительства.

Вопрос:
Какие есть варианты в Москве или МО решить вопрос взыскания неустойки в разумные суммы(как я понимаю около 50%) ?
SergeyKLIM вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2017, 19:04   #103
Дотошная
Активный участник

Angela34,Вы доверяете произвести государственную регистрацию дополнительного соглашения(Юрий,читайте внимательней! текст доверенности),но никак не подписывать допсоглашение.Поэтому следуйте порядку действий ,описанных выше. Претензия, иск.
Дотошная вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2017, 19:31   #104
Дотошная
Активный участник

SergeyKLIM ,подаёте в суд по месту регистрации (хоть временной, хоть постоянной) супруги.Оформляете доверенность на супругу на представление Ваших интересов в суде, либо делаете себе временную регистрацию и в суд по территории регистрации. В иске (если у вас 50 на 50 с супругой) неустойку рассчитываете исходя из своей доли.151 день просрочка.10% на дату подписания АПП ставка ЦБ.К иску прикладываете распечатку с сайта отслеживания почты,дабы подтвердить отправку претензии,саму претензию,копию квитанции(потом взыщете в судебных издержках).На возврат аренды подать документы никто не запрещает, а вернуть или нет суд решит.В нете полно образцов исков.
Дотошная вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2017, 10:51   #105
SergeyKLIM
Новичок

Цитата:
Сообщение от Дотошная Посмотреть сообщение
SergeyKLIM ,подаёте в суд...
Посоветуете пожалуйста некоммерческую организацию кто может/готов заняться моим вопросом по взысканию на территории Москвы или МО?
SergeyKLIM вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2017, 15:34   #106
Дотошная
Активный участник

В нете много фирм ,занимающихся неустойкой. Я судилась без адвокатов.Благо информации и образцов в нете хватает.
Дотошная вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2017, 22:30   #107
Yuri_P®

Активный участник

да так и надежнее - никто не перекупит "вашего адвоката"
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2017, 07:04   #108
Дотошная
Активный участник

Юрий, зрите в корень. О сговоре адвокатов и судьи догадалась после решения суда в 1 инстанции.Когда они пожимали друг другу руки, поздравляли сами себя,интересовались буду ли я подавать апелляцию.Суд 2 инстанции я выиграла без "своего адвоката" и сумма была в 5 раз больше,чем присудил городской суд.Но больше сподвигло на подачу апелляции не сумма, а явное игнорирование судьёй предоставленных мною доказательств лжи застройщика.
Дотошная вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2017, 13:34   #109
SergeyKLIM
Новичок

спасибо за ответы.
но сам я не планирую
хотелось бы по схеме "за процент от суммы" или аналогичной схеме, не требующей первоначальных затрат с моей стороны
SergeyKLIM вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2017, 21:56   #110
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
О сговоре адвокатов и судьи догадалась после решения суда в 1 инстанции.Когда они пожимали друг другу руки, поздравляли сами себя,интересовались буду ли я подавать апелляцию.
увы, я такие сцены тоже видел в судебных кулуарах ...
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2017, 14:34   #111
Angela34
Участник

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
ИМХО: сначала отозвать эту доверенность надо, а затем подавать претензии (на срыв сроков и т.п.) - иначе впустую, т.к. вы им сами доверили всё решать за вас.
схожу расторгну, но дом уже сдан.
как быть дальше?
Angela34 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2017, 14:36   #112
Angela34
Участник

Цитата:
Angela34,Вы доверяете произвести государственную регистрацию дополнительного соглашения(Юрий,читайте внимательней! текст доверенности),но никак не подписывать допсоглашение.Поэтому следуйте порядку действий ,описанных выше. Претензия, иск.
я очень запуталась
выше написали, что за меня по доверенности уже все решили и прав уже нет на претензию, вы написали, что можно
Может есть тут юристы, которые глянут на текст этой доверенности и скажут, что можно сделать?
Могу ли я вернуть квартиру застройщику и если да, то на каких условиях?
квартира приобреталась в другом городе для дальнейшего переезда туда. Планировалось ребенка отдать в школу там. Теперь мы ничего не успеваем сделать. Останемся в своем маленьком городишке и тут уже пойдем в школу.
Angela34 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2017, 15:48   #113
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Прочтите, пожалуйста, внимательнее:

Цитата:
Сообщение от Angela34 Посмотреть сообщение
Копию доверенности получить не удалось
В нотариусе выдали содержание из доверенности без инициалов.
Что скажете. знатоки?
...доверяю :
Подавать от моего имени заявления и
расписываться за меня...

Н-р.: прошу зарегистрировать доп.соглашение между мной и застройщиком следующего содержания:
Стороны договорились о переносе сроков на 25ноября 2017года.
Подписано по доверенности представителем.

По email об этом и сообщили и так снова и снова застройщик может переносить срок, пока автором не будет отозвана у него доверенность , т.е. пока права требовать неустойку за перенос сроков у автора нет.
Как и обращаться с претензией к застройщику.

Последний раз редактировалось Юрий_П; 28.03.2017 в 16:17..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2017, 17:58   #114
Alexoid
Активный участник

Да, стремная доверенность.

Возникает вопрос: когда ее надо отзывать?

Допустим, такая доверенность есть. Пока все хорошо. Приближается срок получения ключей. Дольщик начинает понимать, что срок сорвется и отзывает доверенность (на всякий случай).

Потом подает в суд на неустойку. На суде выясняется, что было допсоглашение, подписанное по доверенности ДО даты её отзыва (застройщик просто задним числом склепал его для суда). Такое возможно? Применительно к тексту доверенности?

Мое имхо: такое невозможно, т.к. текст доверенности говорит о доверии "по вопросу РЕГИСТРАЦИИ". То есть все эти "доверяю ставить подпись" относится только к цели "зарегистрировать договор/допосоглашение" в госорганах.
Alexoid вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2017, 18:21   #115
Yuri_P®

Активный участник

Стрёмная-не то слово.
Но имея такую, застройщик не парится-высылает по электронке дольщику допник-для ознакомления, распмсывается за него и подаёт на регистрацию, и дальше крутит его деньги.

Всё для регистрации, а для чего же ещё?

Уверен, что в регпалату давно уже подано заявление о регистрации допсоглашения о продлении срока сдачи и расписался от имени автора в допнике представитель застройщика.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2017, 17:56   #116
Angela34
Участник

Цитата:
Стрёмная-не то слово.
Но имея такую, застройщик не парится-высылает по электронке дольщику допник-для ознакомления, распмсывается за него и подаёт на регистрацию, и дальше крутит его деньги.

Всё для регистрации, а для чего же ещё?

Уверен, что в регпалату давно уже подано заявление о регистрации допсоглашения о продлении срока сдачи и расписался от имени автора в допнике представитель застройщика.
Тогда, все для меня потеряно?
тоже думаю, чт они уже все подписали, хотя говорили, что доверенность нужна только для регистрации договора ДДУ в рег палате.
в их добропорядочности сильно сомневаюсь
Angela34 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2017, 18:38   #117
Angela34
Участник

Цитата:
Сообщение от Alexoid Посмотреть сообщение
Да, стремная доверенность.

Возникает вопрос: когда ее надо отзывать?

Допустим, такая доверенность есть. Пока все хорошо. Приближается срок получения ключей. Дольщик начинает понимать, что срок сорвется и отзывает доверенность (на всякий случай).

Потом подает в суд на неустойку. На суде выясняется, что было допсоглашение, подписанное по доверенности ДО даты её отзыва (застройщик просто задним числом склепал его для суда). Такое возможно? Применительно к тексту доверенности?

Мое имхо: такое невозможно, т.к. текст доверенности говорит о доверии "по вопросу РЕГИСТРАЦИИ". То есть все эти "доверяю ставить подпись" относится только к цели "зарегистрировать договор/допосоглашение" в госорганах.
если бы так....
Angela34 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2017, 18:39   #118
Yuri_P®

Активный участник

Ничего не потеряно, неустойку получают даже по предвариловке, а у вас ДДУ, правда сначала сбросьте с него балласт в виде доверенности и после-требуйте неустойку

Пример по предварит.договору:https://himki--mo.sudrf.ru/modules.p...elo_id=1540005
Поищите сами и по ДДУ здесь http://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai

А вот и по ДДУ, тоже срыв сроков:
Дело: 2-38/2017 (2-6300/2016
Дата опубликования: 28 марта 2017 г.
Химкинский городской суд Московской области

Дело № 2-38/2017(2-6300/2016)
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.о. Химки Московской области
Руководствуясь ст.ст.194-198 ГПК РФ, суд

Подпунктом 4.3.5 договора предусмотрено, что «Застройщик» обязан передать квартиру «Участнику» по акту приёма-передачи квартиры в срок, установленный договором. При этом срок передачи «Застройщиком» квартиры «Участнику» установлен до 13 августа 2013 года при условии полного и надлежащего исполнения истцом финансовых обязательств по договору (пункт 2.3 договора). Обязательства по оплате цены договора в размере 5 042 000 рублей истцом исполнены полностью, однако квартира передана истцу лишь 28 декабря 2013 года, т.е. срок просрочки составляет 137 дней, а неустойка за указанный период 379 914 рублей 70 копеек. Из-за просрочки исполнения обязательств истец понес убытки, связанные с необходимостью съема квартиры в период с сентября 2013 года по декабрь 2013 года в размере 120 000 рублей.

РЕШИЛ:
Исковые требования Чебышева Алексея Васильевича - удовлетворить частично.
Взыскать в пользу Чебышева Алексея Васильевича с ООО «Экотаун» неустойку за нарушение сроков исполнения договора в размере 180 000 рублей, убытки в размере 16 000 рублей, компенсацию морального вреда в размере 20 000 рублей, штраф в размере 80 000 рублей.

Последний раз редактировалось Юрий_П; 29.03.2017 в 18:57..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2017, 20:04   #119
Дотошная
Активный участник

Что мешает сделать запрос в регпалату о том была ли произведена регистрация допсоглашения к Вашему ДДУ?Указываете реквизиты ДДУ, можете скан странички с печатями прикрепить.
Дотошная вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2017, 20:29   #120
Yuri_P®

Активный участник

Верно, за спрос не бьют в нос.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2017, 05:05   #121
ElizarovPetr

Активный участник

Цитата:
...доверяю :
Подавать от моего имени заявления и
расписываться за меня...
Юрий, не надо вводить людей в заблуждение и писать свой бред сивой кобылы: данная доверенность ну никак не дает права за дольщика подписать допку... Вы как раз и прочтите: доверяю совершать определенные действия в определенном органе с определенной целью, а все остальное - это просто список данных действий: подавать документы, делать заявления, расписываться и т.д.
Untitled Document
Старый 30.03.2017, 12:25   #122
Yuri_P®

Активный участник

Без вашего 'бреда сивой кобылы' решили, что проще запросить регпалату, был ли зарегистрирован допник на новый срок. Если нет: претензия и в суд за неустойкой, если да-отзыв доверенности через нотариуса, ожидание 25ноября, затем претензия и в суд за копеечной неустойкой.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2017, 16:43   #123
Angela34
Участник

Цитата:
Без вашего 'бреда сивой кобылы' решили, что проще запросить регпалату, был ли зарегистрирован допник на новый срок. Если нет: претензия и в суд за неустойкой, если да-отзыв доверенности через нотариуса, ожидание 25ноября, затем претензия и в суд за копеечной неустойкой.
Доверенность отменила. Им еще не отправляла копию
В понедельник схожу в рег палату
Дом сдали в начале года, с задержкой в 6 мес

Всем выражаю благодарность за советы
Angela34 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2017, 16:45   #124
Angela34
Участник

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
Юрий, не надо вводить людей в заблуждение и писать свой бред сивой кобылы: данная доверенность ну никак не дает права за дольщика подписать допку... Вы как раз и прочтите: доверяю совершать определенные действия в определенном органе с определенной целью, а все остальное - это просто список данных действий: подавать документы, делать заявления, расписываться и т.д.
А акт приема-передачи они могли подписать?
Angela34 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2017, 16:46   #125
Yuri_P®

Активный участник

Доверенность могла позволить им только связанные с регпалатой доки подписывать за вас.
Но в нашей стране и с нашими чиновниками...
В регпалате узнаете, что за вас они уже подписали и зарегистрировали до сего дня.

Успехов!
И держите в курсе.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2017, 17:38   #126
Angela34
Участник

Цитата:
Доверенность могла позволить им только связанные с регпалатой доки подписывать за вас.
Но в нашей стране и с нашими чиновниками...
В регпалате узнаете, что за вас они уже подписали и зарегистрировали до сего дня.

Успехов!
И держите в курсе.
Спасибо большое
Буду все сюда писать
Angela34 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2017, 10:41   #127
Человек
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Залан Посмотреть сообщение
Апелляция оставила без изменения решение суда первой инстанции, а мою жалобу без удовлетворения. Эх придется идти в кассацию. .
Всем привет. Подал жалобу 14.03.2017. Сегодня получил определение из суда кассационной инстанции об истребовании материалов дела из суда первой инстанции.
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2017, 13:22   #128
AlexxxxxaSun
Новичок

По умолчанию Была в похожей ситуации

У нас суд длился почти 9 лет, полная жесть... в итоге до сих пор выплачивают) мы выбрали несмотря ни на что дождаться квартиры, кто-то деньги решил вернуть... Квартиру мы в итоге получили, но снимали все эти 9 лет - и вот этих денег нам не вернет никто.
Чтобы не было такой фигни, рекомендую тщательно следить за строительством объекта, щас куча руководств. Из первого найденного - http://www.mtk.ru/news/analitycs/kak...-stva-ob-ekta/. Главное - постоянство. Ездить на стройки регулярно, с камер все мониторить, звонками доставать. И перед тем, как отдать деньги, минимум месяца 3 поразведывать.
AlexxxxxaSun вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2017, 13:40   #129
domik-2015

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexxxxxaSun Посмотреть сообщение
У нас суд длился почти 9 лет, полная жесть... в итоге до сих пор выплачивают) мы выбрали несмотря ни на что дождаться квартиры, кто-то деньги решил вернуть... Квартиру мы в итоге получили, но снимали все эти 9 лет - и вот этих денег нам не вернет никто.
Чтобы не было такой фигни, рекомендую тщательно следить за строительством объекта, щас куча руководств. Из первого найденного - http://www.mtk.ru/news/analitycs/kak...-stva-ob-ekta/. Главное - постоянство. Ездить на стройки регулярно, с камер все мониторить, звонками доставать. И перед тем, как отдать деньги, минимум месяца 3 поразведывать.
Лучше наверно уже в сданном в эксплуатацию доме купить.... Сейчас вот тоже подумываю - однушка в долевом участии стоит 1,2 млн. В построенном - 1,8 - 2,2 млн.
Untitled Document
Старый 07.05.2017, 00:38   #130
Slava2017
Новичок

Цитата:
Всем привет. Подал жалобу 14.03.2017. Сегодня получил определение из суда кассационной инстанции об истребовании материалов дела из суда первой инстанции.
Добрый день! Спасибо за интересное развитие данной темы. Очень интересно! Я даже ради этого зарегистрировался. Подскажите была ли рассмотрена уже кассация?
И не могли бы вы скинуть в личку ссылки на успешные решения суда, где удовлетворяют взыскание неустойки по день исполнения обязательств.

P.S. Я сам являюсь без пяти минут обманутым дольщиком (обманутый дольщик после 6-ти месяцев просрочки). Дом должны были сдать в январе 2017-го, но срок сдачи перенесли на год. Вот теперь думаю когда подавать в суд. С одной стороны не хочется потопить застройщика. Думается мне..если каждый подаст на неустойку, то застройщик уже точно не выкарабкается и ничего не достроит. Сейчас пока худо-бедно но строят. Хотя могли бы раза в 4-5 точно быстрее (на стройке от силы человек 5). Так вот, все-таки хочется больше, чтобы дом достроили,чем получить неустойку.. С другой стороны понимаю, что оставлять так нельзя. Мои планы очень сильно были нарушены и застройщик за это должен понести ответственность. Ну и проценты за пользование суммой не малой. Интересует мнение форумчан на этот счет.
Slava2017 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2017, 00:49   #131
Slava2017
Новичок

Цитата:
Сообщение от belozero Посмотреть сообщение
ОК, спасибо. Возможно, попробуем пойти по вашему пути в Питере)
Добрый день! Пробовали в Питере эту схему?

P.S. Я просто тоже из Питера.
Slava2017 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2017, 19:30   #132
Человек
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Slava2017 Посмотреть сообщение
Добрый день! Спасибо за интересное развитие данной темы. Очень интересно! Я даже ради этого зарегистрировался. Подскажите была ли рассмотрена уже кассация?
И не могли бы вы скинуть в личку ссылки на успешные решения суда, где удовлетворяют взыскание неустойки по день исполнения обязательств.
Кассационная жалоба пока на рассмотрении судьи.
Успешные решения по неустойке по день фактического исполнения.
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2017, 13:36   #133
N_N
Активный участник

Как считаете, неустойка за срок с момента решения суда до передачи квартиры резаться будет (например, при случае обращения пристава в суд за разъяснением) или нет?
Untitled Document
Старый 10.05.2017, 14:58   #134
lyolic
Активный участник

Цитата:
Сообщение от N_N Посмотреть сообщение
Как считаете, неустойка за срок с момента решения суда до передачи квартиры резаться будет (например, при случае обращения пристава в суд за разъяснением) или нет?
Как пишут в решениях судьи
Цитата:
В силу норм гл. 16 ГПК РФ решение суда должно быть ясным, однозначным и исполнимым.
В решении должен быть определен порядок расчета. Ст. 333 ГК не может быть применена после вынесения решения.

Другое дело, что я встречал решение, где истцу отказали в удовлетворении требований и суд сослался на то, что ответчик лишен возможности применить ст. 333 ГК.
lyolic вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2017, 15:57   #135
Slava2017
Новичок

Цитата:
Сообщение от N_N Посмотреть сообщение
Интересно как это технически выглядеть будет..Ведь я так понимаю, что после подписания АПП (день испонения обязательства застройщика), в суд уже не нужно будет обращаться. Только к приставам?
Slava2017 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2017, 16:18   #136
Slava2017
Новичок

Thumbs up

Цитата:
Успешные решения по неустойке по день фактического исполнения.

Вы не могли бы скинуть образец искового заявления на slava2014{собака}gmail{точка}com.
Slava2017 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2017, 17:24   #137
Angela34
Участник

Доброго дня форумчанам
Наконец-то получила выписку из ЕГРН .Канитель с выпиской длилась месяц! В нашем МФЦ не могли дать ей ума. Сперва заказили одну, оказалась не та, и не могут мн ничем помочь. Пришлось самой искать наименование выписки и сумму госпошлины. Нашла, принесла им, оказалось и с этим не знают что делать. С горем пополам, получила выписку. Называется она -"Выписка из Единого государственного реестра недвижимостио зарегистрированных договорах участия в долевом строительстве" . Оно?
Зарегистрирован мой договор долевого участия от 2014г. в конце января 2015г
По остальным пунктам - "данные отсутствуют"
Если я верно понимаю, то доп соглашений зарегистрированных нет.
Какие мои дальнейшие действия?
Акт приема-передачи еще не подписан. Сьездить смогу туда не ранее июня .
Angela34 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2017, 11:47   #138
Yuri_P®

Активный участник

см. п. #101 и #118
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2017, 05:12   #139
fill72

Новичок

Всем привет Вопрс?Можно ли потерять квартиру оформленную по ДДУ в случае банкротства застройщика?Дом построен прцентов на 70..На застройщика подано заявление в суд на банкротство...Денег на счету у застройщика нет и он завален исполнительными листами от дольщиков...
Какие действия предпринять что бы не потерять квартиру?
с уважением....
fill72 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2017, 23:00   #140
Yuri_P®

Активный участник

не потеряете - ваше право на недострой суд как 1ую очередь рассмотрит, но годами можете ждать потом, кто достраивать возьмется...
следите за процедурой банкротства .
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2017, 08:44   #141
fill72

Новичок

Yuri_P® Спасибо за ответ ....Подскажите для чего следить за процедурой банкротства?
fill72 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2017, 11:59   #142
Yuri_P®

Активный участник

чтобы быть включенным в списки кредиторов 1ой очереди - для чего же ещё?

Недавно коллега по работе так стала в очередь по банкротству СУ-155.

Она была уверена, что такой крупный застройщик никогда не обанкротится. Сама она из Тайваня - живёт и работает в России. С квартирой пока полный пролет - ожидание очереди может длиться годами - и то, если государство найдет другого застройщика - покупателя на активы СУ-155 и тот достроит начатые дома...
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2017, 13:31   #143
fill72

Новичок

Цитата:
чтобы быть включенным в списки кредиторов 1ой очереди - для чего же ещё?

Недавно коллега по работе так стала в очередь по банкротству СУ-155.

Она была уверена, что такой крупный застройщик никогда не обанкротится. Сама она из Тайваня - живёт и работает в России. С квартирой пока полный пролет - ожидание очереди может длиться годами - и то, если государство найдет другого застройщика - покупателя на активы СУ-155 и тот достроит начатые дома...
Так что у них забирать если они банкроты...
fill72 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2017, 13:40   #144
Yuri_P®

Активный участник

оригинальное у вас представление о банкротстве)))

ну тогда не следите и копите деньги, чтобы отнести их следующему застройщику.
Вот, например, Лидер сейчас собирает деньги на новостройку в Нагатино, при этом должен куче народу по прошлым стройкам и добровольно неустойки не платит , а наш суд помогает ему скашивать их размер...
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2017, 15:10   #145
fill72

Новичок

Понятно....А какие докуметы надо собрать что бы быть включенным в списки кредиторов 1ой очереди?Вообще какие действия?
fill72 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2017, 15:52   #146
Yuri_P®

Активный участник

http://www.garant.ru/ia/opinion/author/kuznecov/702212/

-у вас 30 / 60 дней для включения в реестр - следите за публикациями о банкротстве в СМИ (Коммерсант и др.) и сразу подавайте заявление в суд, на рассмотрении которого дело о банкротстве:

http://www.aif.ru/dontknows/eternal/1184481
-здесь инструкция и список документов.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2017, 15:55   #147
Angela34
Участник

Цитата:
см. п. #101 и #118
Можете дать ссылочку на претензию к застройщику, #118 не вижу иска . может не там ищу((
Что делать с АПП? Они звонят, говорят нужно ехать и принимать квартиру.
Доверенность отозвала
Angela34 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2017, 15:29   #148
Человек
Активный участник

Цитата:
Ну что.Получил отказняк от суда кассационной инстанции Суд пришел к выводу, что мои доводы, о том что неустойка должна быть взыскана по день фактического исполнения обязательства является верными, но он не может передать на рассмотрение кассационную жалобу в свое заседание, поскольку мои права не нарушены существенным образом, суды нижестоящих инстанций не допустили существенных нарушений норм процессуального и материального права, а тобишь ты (жалобщик) обратитесь в суд с новым иском по новой с такими требованиями

Иду дальше В Судебную коллегию в ВС РФ.
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2017, 13:38   #149
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Angela34 Посмотреть сообщение
Можете дать ссылочку на претензию к застройщику, Они звонят, говорят нужно ехать и принимать квартиру.
Образец претензии застройщику 2017.doc - образец за срыв сроков

как рассчитаются с вами по неустойке - примите, уведомьте их письменно об этом в претензии.
Никто не в праве давить на вас и если вы понесли материальный ущерб в результате нарушения ими сроков - ваше право получить компенсацию, а не принимать квартиру, в которой , к тому же, ещё часто недоделок встречается - но это уже (если будут присутствовать) - для другой претензии.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2017, 13:49   #150
Angela34
Участник

Цитата:
Вложение 49390 - образец за срыв сроков

как рассчитаются с вами по неустойке - примите, уведомьте их письменно об этом в претензии.
Никто не в праве давить на вас и если вы понесли материальный ущерб в результате нарушения ими сроков - ваше право получить компенсацию, а не принимать квартиру, в которой , к тому же, ещё часто недоделок встречается - но это уже (если будут присутствовать) - для другой претензии.
Они предлагают принять квартиру только после подписания доп соглашения
Пока будет решаться вопрос по компенсации, квартиру они мне не передадут?
Angela34 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра