На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: какова будет мировая цена барреля (бочки) нефти марки Brent 31/12/2014?
100 usd 1 7.69%
80 usd 2 15.38%
55 usd 10 76.92%
Ниже 55$ - я точно это знаю, потому что уже 6 января 0 0%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 01:04   #851
Легенда

Активный участник

Дерипаска канать никуда не будет из страны, он сейчас еще и сельским хозяйством занялся в Краснодарском крае.

что касается нефти...
Саудовская Аравия не изменит политику и будет пытаться сохранить за собой основную долю на мировом рынке, заявил новый король Салман. К 17.15 мск Brent опустился до $48,8 за баррель.

Страна обладает крупнейшими доказанными запасами нефти в мире — 265,9 млрд барр. (данные ВР). Больше только у Венесуэлы — 298,3 млрд барр., у России — 93 млрд барр. В 2013 г. Саудовская Аравия была на 1-м месте по добыче (11,5 млн барр. в день), на 2-м месте — Россия (10,8 млн барр. в день). Быстро наращивает добычу США. Рост предложения нефти в прошлом году привел к падению цен на нефть: с июня она подешевела в 2,4 раза. Несмотря на это, в ноябре ОПЕК под влиянием Саудовской Аравии сохранила квоты на добычу.

Цена на нефть еще может упасть, не исключил первый вице-премьер Игорь Шувалов. Президент «Лукойла» Вагит Алекперов допускал снижение до $25 за баррель. Но в целом игроки не ждут слишком низких цен. Гендиректор ВР Роберт Дадли прогнозирует $50-60 за баррель в ближайшие три года. Алекперов считает, что объективная цена нефти в I квартале — $50 за баррель, в целом по году — на уровне $60-70 за баррель. Цена на нефть в районе $50 за баррель не болезненна для российских нефтяных компаний, считает Шувалов: «Я общался здесь с президентом “Лукойла” и с представителями других компаний. Они останутся динамично развивающимися и очень конкурентоспособными компаниями [при цене в $50]» (цитата по «Интерфаксу»).

Но дешевая нефть сокращает доходы бюджета. Даже при цене $80-90 за баррель экономика расти не будет, считают эксперты Renaissance Capital. Рост возможен при цене выше $93. При цене в $60 за баррель (базовый сценарий) ВВП России упадет на 4,3%, а среднегодовая инфляция составит 12,6%. Шувалов считает, что дорогая нефть — на уровне $100 за баррель — избаловала жителей России, исказив социальную мотивацию (слова чиновника передал «Прайм»). Нефть больше не поднимется до $100 за баррель, говорил недавно принц Саудовской Аравии аль-Валид ибн Талал аль-Сауд.

Нефтяной рынок живет циклами: спад сменяется ростом — так было на протяжении десятка лет и нефть еще достигнет $100 за баррель, считает директор Small Letters Виталий Крюков. Сейчас идет урезание инвестпрограмм зарубежными мейджорами, но это не приведет к моментальному сокращению поставок нефти, говорит он. Должно пройти еще какое-то время, пока рынок нефти найдет баланс спроса и предложения, резюмирует эксперт. http://www.vedomosti.ru/politics/new...e-izmenil-kurs
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 01:30   #852
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Дерипаска канать никуда не будет из страны, он сейчас еще и сельским хозяйством занялся в Краснодарском крае.
Скажут и уканает как миленький. Или отнимут у него все его сельское хозяйство. Вон Евтушенков тоже вылизывал, а понадобилась его компания, так отняли мигом.

Ну, Легенда, нельзя же надеяться только на нефть? А если не поднимется?
Ведь были же все возможности во время этих высоких доходов слезть с нефтяной иглы, развить собственное производство и технологии.
Вместо этого еще глубже сели на иглу.
Посмотрите, СССР имел зависимость от импорта 10% и был в принципе самодостаточной страной.
А Россия сумела вляпаться в импортозависимость на 90%. Как вы думаете, сколько шансов у нее выкарабкаться? Да ноль шансов!
И это лично меня крайне тревожит. Я хорошо помню последние годы СССР и не хотела бы еще раз такое пережить.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 02:17   #853
Легенда

Активный участник

Последние годы СССР были мрачные, бандитские, нищета вплоть до голода. Пустые полки магазинов. Но сейчас могут наступить тяжелые времена как в 90-е годы, слышала что сказал умный Дерипаска. В его речи нет ни капли против государства, это говорят все и везде.То что будет хуже ни для кого не секрет, будут сокращения и безработица. Что кредиты невозможно взять под такие ставки- это все знают. Развития не будет! Сейчас каждый будет выживать как сможет. Еще грядут великие сокращение, закрытие фирм, предприятий и т.д. Все что прозвучало в интервью у Дерипаски это истина, это то чем живет сейчас страна, о кризисе в стране и выходе России из кризиса еще будут многие говорить. Дерипаска умнейший человек, вы наверно не знаете что он родом из глубинки, с хутора, в его деревне то и школы не было... а он сам достиг всего что имеет- образования, статуса и миллионов долларов.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 06:44   #854
QSN
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Санек37 Посмотреть сообщение
А кому счас легко , пусть к станку идет на завод , нервы поберегот.
На колу мочало, начинай сначала.
По другому и быть не могло. Забыл.

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 08:58   #855
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Я - нет! Я всегда говорю то, что есть на самом деле. Как бы неприятно это не звучало.
Как на самом деле, или как бы вам хотелось, чтобы было и еще хуже ? То, в какой заднице находится наша экономика ни для кого не секрет. Только вы это смакуте с наслаждением мазохиста. В любом негативном событии вы стараетесь отыскать еще больше грязи и дерьма, которые с наслаждением предьявляте всем, глубоко втягивая при этом воздух, смакуя аромат. Напомнить ?
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 10:40   #856
шахматистка

Активный участник

Между тем, тропинка, "забрехала" такую потрясающую новость.
Цитата:
Он назвал победу СИРИЗА на выборах "исторической победой греческой народа".
"Переворачивается страница, это исторический момент для всей Европы. Греческий народ берет будущее в свои руки", — сказал Милиос.
РИА Новости http://ria.ru/world/20150125/1044239...#ixzz3PuI6u4PV

На самом деле, кто следующий??

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 12:08   #857
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
То, в какой заднице находится наша экономика ни для кого не секрет.
Отлично, дмикос, я рада что вы это признали!
Знаете, когда в доме грязно, то хорошая хозяйка, любящая свой дом, грязь вычищает, а дерьмо убирает.
Ну а плохая хозяйка, которой наплевать, так и живет в дерьме. Оно ей не мешает.

Вот собственно такая аналогия. Да, мы в заднице, но не троньте наше дерьмо, нам хорошо с ним.
К сожалению, когда это дерьмо пытаешься убрать, то оно, по закону природы, начинает вонять. А что делать, не тронешь - не вычистишь. Грязная работа.
А кто хочет почистить, тот враг народа, пятая колонна, канай отсюда и не мешай нам жить в нашем родном дерьме.
Вот и все.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 12:41   #858
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Отлично, дмикос, я рада что вы это признали!
Я никогда не говорил обратное.
Цитата:
Знаете, когда в доме грязно, то хорошая хозяйка, любящая свой дом, грязь вычищает, а дерьмо убирает.
А как охарактерезовать ту хозяйку, которая смакуя запах грязи рассказывает всем соседям и знакомым, что у нее грязно, т.к. все кругом свиньи, никто не хочет за собой убирать, и она должна об этом всем рассказать ? При этом придумываются все новые и новые подробности, обрастающие слухами, услышанными от таких же "хозяек". Кто она, эта хозяйка ?

-Мой вчера пришел, поел и посуду не помыл, так и оставил. Что я нанялась для него мыть ? Пусть стоит пока все не засохнет. И крошки по всему столу накидал. Потом дети компот пролили. Я им сказала, что надо вытереть, а они и ухом не ведут. Нравиться им жить в грязи, пусть живут. А у Маши с 3-го этажа, вообще тапки к полу прилипают . Вонь стоит ужасная, как он вообще живут ? Эта мне Валя с 37 квартиры рассказала. Ой, ну как так можно жить...

Цитата:
Вот собственно такая аналогия. Да, мы в заднице, но не троньте наше дерьмо, нам хорошо с ним.
Немного не так. "Ах, какое у нас дерьмо. Вы видете, какое оно гадкое и противное ? А вот мне еще сказали, что оно заразное и если его поковорять вот так (ковыряет), то от него можно будет заразиться. Смотрите, вот так надо ковырять. А наши-то дурачки думают, что оно само раствориться. Нет, оно будет вонять и смердить. Вот в Америке, например, давно бы оштрафовали. Там чисто. А у нас понюхайте, понюхайте, какая вонь. "
Цитата:
К сожалению, когда это дерьмо пытаешься убрать, то оно, по закону природы, начинает вонять. А что делать, не тронешь - не вычистишь. Грязная работа.
Вы не убираете дерьмо, а кричите о том, что здесь наср..но. Потом ищете, кто еще нашел кучу, делитесь впечатлениями и опять кричите. И это доставляет вам удовольствие. На замечание о том, что это болонка нагадила, когда ее выгуливали и незачем так орать, вы заявляете, что все кругом ватники и подкрепляете свои слова слухами из ЖЖ и ФБ о вреде собачьих экскрементов.
Цитата:
А кто хочет почистить, тот враг народа, пятая колонна, канай отсюда и не мешай нам жить в нашем родном дерьме. Вот и все.
Простите, а тот, кто хочет почистить, это вы ?
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 13:01   #859
тропинка

Активный участник

Цитата:
Простите, а тот, кто хочет почистить, это вы ?
Да. И еще порядка 15% граждан из населения РФ.
Остальные живут в дерьме и мелют языком, как сделали это вы в своем посте. Даже читать эту гадость не стала.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 13:11   #860
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

Цитата:
Скажут и уканает как миленький. Или отнимут у него все его сельское хозяйств.
увы, но согласен,что говорить то,что думаешь, сейчас -экстремизм.
В интервью Дерипаска много чего лишнего наговорил: Не благодаря, а вопреки

Цитата:
более того, оно делает её уверенной в собственной чистоплотности,ведь есть ещё хуже...

==============================================

Между тем, ценник на нефть штормит, а рубль снова свободно поплыл вниз сегодня.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 15:15   #861
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Да. И еще порядка 15% граждан из населения РФ.
Остальные живут в дерьме и мелют языком, как сделали это вы в своем посте. Даже читать эту гадость не стала.
Значит я попал не в бровь, а в глаз, коли ответ написан, но эту гадость не прочитала. Узнаю брата Колю. ))

P.S. Упаси Господь нас от таких очистителей. В 1917 году подкованые во всех областях "интеллигенты" уже очистили Россию так, что до сих пор хлоркой прет.
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 15:22   #862
тропинка

Активный участник

Цитата:
Значит я попал не в бровь, а в глаз.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 15:45   #863
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
То, в какой заднице находится наша экономика ни для кого не секрет.
Интересно, как давно это "не секрет" для вас? Как долго вы не видели куда ведут Россию? Ведут те, кого вы выбирали.

Цитата:
Только вы это смакуте с наслаждением мазохиста.
Почему же мазохиста? А вы совсем-совсем не чувствуете своей причастности к местонахождению российской экономики? (Может всё-таки "с наслаждением садиста"?)
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 15:54   #864
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от агЯ Посмотреть сообщение
Интересно, как давно это "не секрет" для вас?
В России никогда не было экономики. Всегда было перераспределение средств. Для меня это было ясно достаточно давно. Большого ума здесь не надо.
Цитата:
Как долго вы не видели куда ведут Россию? Ведут те, кого вы выбирали.
Я не понял вопроса. Мне кажется, что и вы не понимаете того, о чем спрашиваете.
Постарайтесь задать вопрос по-другому.
Цитата:
Почему же мазохиста? А вы совсем-совсем не чувствуете своей причастности к местонахождению российской экономики?
Нет.
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 15:56   #865
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
В 1917 году подкованые во всех областях "интеллигенты" уже очистили Россию так, что до сих пор хлоркой прет.
До этого некоторые из этих "интеллигентов" летом 1914 года пытались выступать против начала войны, тогда как подавляющее большинство в виде ура-патриотов "кричали радосто "УРА" и в воздух чепчики бросали" ©

Dmikos, я конечно понимаю, что беганье и прыжки по граблям - это национальный вид спорта в России, но всему же должны быть границы.

Цитата:
В России никогда не было экономики
No comments - решили в очередной раз поумничать и сморозили ахинею?
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 16:08   #866
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
До этого некоторые из этих "интеллигентов" летом 1914 года пытались выступать против начала войны, тогда как подавляющее большинство в виде ура-патриотов "кричали радосто "УРА" и в воздух чепчики бросали" ©
Более того, те же самые интеллигенты слали японскому императору поздравительные телеграммы о разгроме русского флота в войне 1905 г.
Цитата:
Dmikos, я конечно понимаю, что беганье и прыжки по граблям - это национальный вид спорта в России, но всему же должны быть границы.
Предлагаете очертить границы площадки для прыгания ?
Цитата:
No comments - решили поумничать и сморозили ахинею?
Я всегда говорил, что Россия испокон веков жила за счет экспорта пеньки, древесины, меха и т.д. Если вы не согласны приведите примеры того, когда наша страна могла позволить себе жить нормально ?
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 16:41   #867
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
а тем временем

http://ria.ru/world/20150125/1044239639.html

кто там на очереди?

флудите Vegas?
Вам нечего сказать о России?Зимбабве обсудите ещё...И не забудьте привести ссылку на графики роста экономики Зимбабве с бананами и без , как вы об экономике России с нефтью и без вот здесь рассуждали," интересно просто" : http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=123888
А теперь на ГРецию пытаетесь переключить внимание.

Цитата:

No comments - решили в очередной раз поумничать и сморозили ахинею?

arka-diy
, таких как он большинство. Более того, если человек перспективы своей страны такими здесь видит, о чём можно вообще с ним говорить-это его мечта, чтобы Россия такой стала:
Россия всю жизнь торговала пенькой, медом, лесом и пушниной. Она никогда не была страной производящей продукт. И никогда ей не будет.
Новых НПЗ нет. Плакать по этому поводу нет смысла. Их нет. У нас нет предпринимателей. И не будет.

Вот на днях тесть мне доказывал, что Сталин правильно уничтожал интеллигентов-они мешали ему в порядке страну содержать. Не стал с ним спорить -напомнил,что ему скоро деньги по суду от Минздрава, чиновники из которого воруют средства на лекарства, получать, он сразу как-то сам разговор перевёл на то, как закупит саженцев и семян на весенний период

Что касатеся нефти и моего прогноза в 40$ :
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=276

ИМХО: пусть уж будет 49-50 как сейчас, а то ведь неровен час такие как dmikos начнут воплощать свои мечты по отношению к интеллигенции и всем, кто им покажется зажиточнее их.

Последний раз редактировалось Юрий_П; 26.01.2015 в 17:15..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 17:01   #868
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
ИМХО: пусть уж будет 49-50 как сейчас, а то ведь неровен час такие как dmikos начнут воплощать свои мечты по отношению к интеллигенции и всем, кто им покажется зажиточнее их.
Юрий_П, а почему вы решили, что живете "зажиточнее", чем я ?
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 17:28   #869
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
Нет.
Ошибаетесь. Всё зло - с нашего молчаливого согласия.

Цитата:
Я не понял вопроса. Мне кажется, что и вы не понимаете того, о чем спрашиваете.
Постарайтесь задать вопрос по-другому.
Меня устроит в качестве ответа:
Цитата:
В России никогда не было экономики. Всегда было перераспределение средств. Для меня это было ясно достаточно давно. Большого ума здесь не надо.
И вас это всегда устраивало. Dmikos, вы же не за Россию переживаете, а за свой собственный мир, который вы выстроили в этой ненадёжной России.
"Перераспределение средств" - это вы о коррупции? Вы участвуете в перераспределении средств?

Цитата:
Я всегда говорил, что Россия испокон веков жила за счет экспорта пеньки, древесины, меха и т.д.
На дворе 21-й век, а россия упорно оглядывается в -надцатый век.

Цитата:
Если вы не согласны приведите примеры того, когда наша страна могла позволить себе жить нормально ?
Поправочку можно? Существенную: Не страна позволит, а Власть позволит стране.
Например: сегодня же и начать. Но для этого надо дать людям свободу... и следить за порядком, а не участвовать в перераспределении средств.

Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 17:52   #870
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Ошибаетесь. Всё зло - с нашего молчаливого согласия.
Не думайте, что вы можете определять с какой стороны надо дуть ветру.
Цитата:
И вас это всегда устраивало. Dmikos, вы же не за Россию переживаете, а за свой собственный мир, который вы выстроили в этой ненадёжной России.
Любой человек-эгоист по природе. Его в первую очередь беспокоят его личные дела и проблемы, а остальным он только сочувствует. Разница между людьми лишь в том, что они подразумевают под "личными делами". Мать Тереза отождествляла себя со всем миром.
Цитата:
"Перераспределение средств" - это вы о коррупции? Вы участвуете в перераспределении средств?
К сожалению, я не участник распределения средств.
Цитата:
На дворе 21-й век, а россия упорно оглядывается в -надцатый век.
А какая разница, какой сейчас век ? Времена всегда одинаковые и люди тоже. Все хотят меньше работать и больше иметь.

Цитата:
Поправочку можно? Существенную: Не страна позволит, а Власть позволит стране.
Например: сегодня же и начать. Но для этого надо дать людям свободу... и следить за порядком, а не участвовать в перераспределении средств.
Это не поправочка, а попытка написать красивую фразу, не имеющую за собой ровным счетом ничего.
Как все просто. "Дать свободу и следить за порядком". Это, простите, как ?
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 18:36   #871
Montekristo
Активный участник

Цитата:
как сделали это вы в своем посте. Даже читать эту гадость не стала.
Пришлось подождать, пока реплику Дмикоса Интерфакс перепечатает??
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 18:38   #872
Montekristo
Активный участник

Цитата:

Но для этого надо дать людям свободу...
Такую как в Киеве на Майдане???
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 18:41   #873
Yuri_P®

Активный участник

По умолчанию Сила в правде

Цитата:
В Ебурге уже начали:
Избранный (не назначенный!) мэр третьего в РФ города Евгений Ройзман:
показывает, как надо работать:http://roizman.livejournal.com/

...А потом сложная ситуация. Парень воевавший работал в МЧС водителем. Повез домой начальника караула. По дороге завез его еще в пару мест. Высадил у дома. И того в подъезде задержали с наркотиками. А этому сказали: «Увольняйся по собственному». Он с перепугу и уволился, хоть и не при делах. Начальнику караула вмонтировали десятку, а этого выселили из общаги с женой и тремя детьми, один грудной. И вот ситуация: трое детей на руках, жена не работает, он не работает, и жить им негде. Мало того ей еще и не выплатили декретные. В результате надо помочь получить деньги, помочь с жильем, помочь с устройством на работу. А у них уже всё, край. Она говорить не может, постоянно плачет. Мужик серый весь, губы дрожат. А ты говоришь - Левиафан.

Но сначала надо научится говорить правду и не отводить глаза от правды.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 19:32   #874
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Но сначала надо научится говорить правду и не отводить глаза от правды.
Вот. На этом месте и остановимся, пока.
Правда то, что написал Vegas.
Про Грецию.
Это - правда. Смотрите и не отводите глаза.
Однако, вы оба ( тропинка), проигнорили эту суперновость.
Все вам хочется ковыряться в российских проблемах.
Смотрите шире.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 19:34   #875
Эксперт-консультант
Активный участник

Да ерунда всё это. Нужно лишь два года подождать - так президент страны говорит. А потом всё самой собой наладится и ничего делать не нужно. А точнее не возможно сделать. Цены на нефть через 2 года вырастут, а может и раньше. Это же тенденция, скачки цен на нефть. А что ещё можно сделать? Ни планов выхода из ситуации ни президент ни правительство не предлагают. Их просто нет! Подождать и потерпеть!
Вот он единственный план!
Ах да, как всегда упомянули, что нужно поднимать малый и средний бизнес.
Да сколько можно говорить про это? Так они же люди слова, а не дела!
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 19:38   #876
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Интегрироваться сознательно, реформируя экономическую и политическую структуру
Не против, но не нравятся некоторые моменты.
1. Главной предпосылкой реальной интеграции стран является примерно одинаковый уровень экономического развития. Именно поэтому наиболее эффективной является интеграция экономически развитых стран. Объединение бедных или богатых и бедных стран не позволяет осуществлять совместные проекты на паритетных (равных) основаниях.
Второй по значимости предпосылкой является взаимодополняемость экономик соседних стран. Она проявляется прежде всего в разнообразии структур экспорта интегрирующихся стран. Страны, торгующие одинаковыми товарами, не могут реально интегрироваться.
2. Каждое государство имеет интересы, которые зачастую противоречат интересам других государств. Поэтому они ведут конкурентную борьбу за рынки сбыта продукции, привлечение инвестиций и др. "Общий мир" и "баланс интересов" возможен только при подчинении интересов других государств интересам одного (группе более развитых).
С одной стороны государство стремится войти в мировое сообщество, подчинить своё поведение действующим там правилам. С другой - государство обязано сохранить свои национальные интересы.
В результате имеем противоречие лежащее в самой сущности интеграции.

Цитата:
... вы даже не представляете на сколько лет от "интеграции" отбросили нас аннексия Крыма и поддержка сепаратистов на юго-востоке Украины.
........................
Сейчас уже не об интеграции речь, а о выживании ...
Ежели надеяться на повышение цены на нефть и "антикризисные" меры, то можно уже ни о чём речь не вести. А другого ничего по понятным причинам делаться не будет. С другой стороны проблема решается довольно легко, следует только прекратить заниматься говорильней и реформировать политическую структуру, а следом экономическую. И, естесственно, не допустить чтобы в очередной раз в выгоде были дружки или олигархи (или все вместе). На хрен такое "реформирование"? Чем будут особо отличаться, например, Сечин от Ходора?
Но ежели так нравится выживать, то как запретишь? А потому она (как вариант задница) в помощь. А уж правды матки любой наговорит с три короба, а то русский народ совсем дурак и ничего не соображает.

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Дерипаска умнейший человек, вы наверно не знаете что он родом из глубинки, с хутора, в его деревне то и школы не было... а он сам достиг всего что имеет- образования, статуса и миллионов долларов.
Тут про него: http://gorod.tomsk.ru/index-1237894685.php
А потом идут отзывы о личном друге президента:
так все-таки КАК он разбогател? из написанного создалось впечатление, что это официальная версия, написанная самим Дерипаской
Ага и алюминиевые заводы он сам построил. В том-то и дело, что присвоил народное достояние, созданное руками дедов и отцов. На БрАЗе электролизник получает 25 тыр. (через 10 лет остаёться без здоровья), в те же "лихие 90-ые" порядка $2000, я бы только за это повесил бы эту суку.
Хотите такого умнейшего из умнейших? Помимо него есть ещё несколько десятков - сот умников, и друзей и пр. олигархов. Только вам это абсолютно ничего не даст. А вот наоборот пожалуйста. Хе-хе. Не верите? Ну-ну.
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 19:39   #877
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
Ах да, как всегда упомянули, что нужно поднимать малый и средний бизнес.
Да сколько можно говорить про это? Так они же люди слова, а не дела!
Правильно, надо президенту лично брать всех за руку и организовывать малый и средний бизнес.
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 19:48   #878
druo

Активный участник

Цитата:
Правильно, надо президенту лично брать всех за руку и организовывать малый и средний бизнес.
Может проще им всем взять за руку? И ещё кое кого...
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 20:04   #879
Montekristo
Активный участник

druo
Ты предлагаешь начать "охоту на ведьм"??
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 20:33   #880
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
Такую как в Киеве на Майдане???
Как раз этого-то я и остерегаюсь.
Я говорю про экономическую свободу.
Государство и право, социология, экономика - это вроде бы науки, которые так же постоянно развиваются. Ученые не просто собирают социальный опыт, но анализируют его, делают выводы... И высшей власти надо прислушиваться не только к штатным лжеученым, но и интересоваться трудами независимых ученых, правда для этого они ещё должны быть.
А так, я боюсь что российский майдан еще впереди, еще ждет нас. Очень боюсь.

Цитата:
Это не поправочка, а попытка написать красивую фразу, не имеющую за собой ровным счетом ничего.
Как все просто. "Дать свободу и следить за порядком". Это, простите, как ?
А это, я как смогла, коротко сформулировала в своей подписи. Но это отдельная тема. Я хотела частично высказаться об этом в теме Что для Вас Россия? И к теме ближе, и повод был; собственно он ни куда и не делся.
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 20:49   #881
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
Ты предлагаешь начать "охоту на ведьм"??
Не, возлюбить ближнего с 6 лямами в день, которые он украл у меня, и у вас в том числе. И пожалуйста, не надо тыкать. Гуд?

Цитата:
И высшей власти надо прислушиваться не только к штатным лжеученым, но и интересоваться трудами независимых ученых, правда для этого они ещё должны быть.
Кто и зачем будет это делать? Почему не делали раньше?
Я могу ответить - зачем напрягаться, ежели жизнь и так прекрасна? В том числе за ваш счёт.

Цитата:
А так, я боюсь что российский майдан еще впереди, еще ждет нас. Очень боюсь.
Это смотря какой майдан. Ежели в результате к власти придёт русский народ (именно избранники народа в результате честных выборов), то будет не за ваш счёт.
Ежели к власти придёт дружок или олигарх (типа Парася) в результате не менее "честных" выборов, то будет за ваш счёт.
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 20:52   #882
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Вот. На этом месте и остановимся, пока.
Правда то, что написал Vegas.
Про Грецию.
Это - правда. Смотрите и не отводите глаза.
Однако, вы оба ( тропинка), проигнорили эту суперновость.
Все вам хочется ковыряться в российских проблемах.
Смотрите шире.
Да, давайте обсудим проблемы Греции? Там нет нефти -нет такой проблемы.

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
А уж правды матки любой наговорит с три короба, а то русский народ совсем дурак и ничего не соображает.
Не соглашусь, таким как Дерипаска и Абрамович правду говорить не положено.Один из них сказал уже в 2003м...

Вот Ройзману с Навальным говорить правду можно, единственное отличие в их целях: если Ройзману Кремль позволил быть избранным с мэры Екатеринбурга, то Навального судя по всему посадят в тюрьму вместо кресла мэра - слишком он глубоко копает.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 20:59   #883
druo

Активный участник

Цитата:
Не соглашусь, таким как Дерипаска и Абрамович правду говорить не положено.Один из них сказал уже в 2003м...
Тут ещё интересно как они воспринимаются подавляющим большинством русского народа, даже теми же ватниками. Безгранична народна лубоф! Оно никому не нужно. А за свой счёт и подавно.
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 21:07   #884
тропинка

Активный участник

Цитата:
Вот я и говорю - про что угодно давайте. Про Грецию, Швецию, хренецию, только не про себя.
Как народ переключают, заметили?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 21:10   #885
WIKI

Модератор

А что про себя говорить? Россия - великая страна и этим всё сказано. А Моцарт - великий композитор
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 21:11   #886
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Не. Надо ввести повышающие налоги, как уже было. Запретить продажу сигарет в ларьках и пива. Всё на благо и здоровье народа. Ведь выживает сильнейший. А сильнейший это крупняк.
Или может всё же с точностью не оборот на опыте других стран?
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 21:15   #887
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
Тут ещё интересно как они воспринимаются подавляющим большинством русского народа, даже теми же ватниками. Безгранична народна лубоф! Оно никому не нужно. А за свой счёт и подавно.
ага, любоф в спаве с алюминием.

Цитата:
Вот я и говорю - про что угодно давайте. Про Грецию, Швецию, хренецию, только не про себя.
Как народ переключают, заметили?
заметил, таким предлагаю поговорить о проблемах Зимбабве
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 21:21   #888
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Та нет проблем. В Греции (с).
Это вам все неймется.
Тему с Грецией подняла, чтобы услышать мнение. Все.
А раз хочется, по тропинковому ковырянию пальцем, та пожалуйста.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 21:39   #889
Yuri_P®

Активный участник

Моим мнением о Греции я делился в теме отдыха, а живу и работаю я в России, нефть не качаю-поэтому скоро без работы останусь.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 21:41   #890
Эксперт-консультант
Активный участник

Три раза был в Греции и сделал для себя вывод. Греки ленивы. Работают через день, в обед сиеста - жарко же. Вот в Африке не жарко и сиесты нет. Но живут не хуже нас.
З.Ы Настоящий мачо до обеда не работает. А после обеда - тем более.
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 21:55   #891
Yuri_P®

Активный участник

Вот и с Африкой стали мы себя сравнивать...
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 21:55   #892
Легенда

Активный участник

Exclamation

В Греции есть все!
А у меня на улице есть греческое посольство- виза без проблем! Мы любим Грецию!!!
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 21:56   #893
Yuri_P®

Активный участник

нефти нет!
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 22:02   #894
тропинка

Активный участник

Цитата:
нефти нет!
А у нас она есть!
Поэтому как говорят в нашем правительстве - Россия это сырьевая сверхдержава, а Запад это ее технологический придаток!
Зацените, это шедевр!
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 22:13   #895
шахматистка

Активный участник

Цитата:
нефти нет!
Ну и что.
Зато, народ Греции вчера ликовал!
Сертаки и пр.. Они выбрали новый путь. Будем наблюдать.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 22:18   #896
Yuri_P®

Активный участник

тропинка, да пусть обзывают запад как угодно, лишь бы не развязали с ним полномасштабную войну.
Хватит локальных войн-тов Грузию сунемся,то в Украину и дупачка включаем- они первыми нас тронули.
Импорт вот-вот встанет-тогда зубы на полку или автомат в зубы предложит наше правительство и Солдатские матери, как иностранный агент, уже не в силах будут что-либо изменить.

шахматистка, оттого народ Греции ликует,что ждут от своего Навального пенсий и зарплат как в Европе, а не как сейчас: пенсия 600-700euro -не российская конечно, но и далеко не Австрия.
ничего, вот слезем с нефтяной иглы- заживем не хуже Греции: будут у наших стариков пенсии 700 euro, а у безработных пособия 300-400euro. - им сейчас этого мало, а у нас пенсионеры 120-200евро получают и грекам сочувствуют в их тяжелой доле в ЕС.Вот что значит-широкая русская душа!

Кто-нибудь знает, как с неё слазить?

Последний раз редактировалось Юрий_П; 26.01.2015 в 22:31..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 22:29   #897
тропинка

Активный участник

Цитата:
Кто-нибудь знает, как с неё слазить?
Это неоригинально

Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и ни герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.

Чтоб свергнуть гнёт рукой умелой,
Отвоевать своё добро, —
Вздувайте горн и куйте смело,
Пока железо горячо!

Вот и все
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 22:36   #898
Yuri_P®

Активный участник

звучит пугающе, как ... до основания,а затем,мы наш,мы новый мир построим-кто был ничем,опять ничем...

мда, а ведь их Алексис Ципрас точь в точь с такой программой как Алексей Навальный выступил,только вместо нефтяной иглы у греков-кредитная -только его не посадили,а предоставили право участвовать в выборах.И по мирному всё, с танцами и песнями -без майданов и Новороссии внагрузку.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 22:36   #899
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Импорт вот-вот встанет-тогда зубы на полку или автомат в зубы предложит наше правительство и Солдатские матери, как иностранный агент, уже не в силах будут что-либо изменить.
Что, страшно стало ??

Последний раз редактировалось dmikos; 26.01.2015 в 23:03..
dmikos на форуме  
Untitled Document
Старый 26.01.2015, 22:36   #900
Mediana

Активный участник

Цитата:
...(в Греции) нефти нет!
Да ну? Точно?
А тут намедни один местный "из москвичей" статистику приводил :

Цитата:
...Я прямо обыскался в наших отечественных СМИ информации о добыче за 2014 год... Список нефтедобывающих стран см. здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...84%D1%82%D0%B8
полюбопытствуйте,любезный, на п.93 списка...
Mediana вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра