На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: какова будет мировая цена барреля (бочки) нефти марки Brent 31/12/2014?
100 usd 1 7.69%
80 usd 2 15.38%
55 usd 10 76.92%
Ниже 55$ - я точно это знаю, потому что уже 6 января 0 0%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.01.2015, 21:10   #751
шахматистка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Но гнить мы могли еще некоторое время, даже несмотря на эти дурацкие проекты, мосты на остров Русский и олимпиады.
Канешна, дурацкие.
Объясните это жителям острова Русский ( когда там инфраструктуру всю отстроили заново) и нашим спортсменам ( которые выиграли, готовясь к Олимпиаде 4 года).

Цитата:
Но Путин своей украинской авантюрой ускорил события, и экономика сделала ку-ку.
Самой вам не надоело и видимо сами себя убеждаете.
Пластинка заела-с (с)

Одно и то же, из темы в тему.
Все участники в курсе вашей позиции.
Вот в ней и оставайтесь.

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка на форуме  
Untitled Document
Старый 22.01.2015, 21:14   #752
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Одно и то же, из темы в тему.
Вы будете мне указывать, о чем мне писать? Вы в своем уме?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2015, 21:30   #753
Санек37
Активный участник

Цитата:
.../"]Катасонов[/URL] сказал, что это чудо, что еще не все повалилось.
Вот примерно то что сказал Касатонов в своей книге "Америка против России. Агония финансовой пирамиды ФРС. Рэкет и экспроприации Вашингтонского обкома" http://www.litmir.me/bd/?b=222226
Цитата:
Под флагом глобализации Вашингтон стремится подчинить весь мир, включая Россию, узкой группе мировых олигархов. Все три основания указанной системы сегодня крайне неустойчивы, в любой момент Pax Americana может уйти в небытие. Находясь в предсмертной агонии, она несет угрозы всему человечеству, в том числе и России.

Необходимо предпринимать срочные меры по защите нашей экономики от финансово-банковских санкций со стороны Америки. Вернуть международные резервы Российской Федерации, большая часть которых размещены в долговых бумагах правительств США и других стран Запада, а также на счетах западных банков. Создать защищенные от санкций системы международных платежей и расчетов. Деофшоризация российской экономики — также важное условие повышения ее иммунитета по отношению к санкциям США и Запада.
Как мне известно , всем этим наш президент и правительство сейчас усиленно занимается.
Или нет?
Цитата:
...Собственно вниз экономика пошла в 2004 году, а в 2008 стало совсем все ясно,...
Почему я об этом совсем ничего не знаю?
Может потому что я не все .
А все это только те кто в друзьях у вас в фейсбуке?
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2015, 21:36   #754
шахматистка
Активный участник

Цитата:
Вы будете мне указывать, о чем мне писать? Вы в своем уме?
Вы заблуждаетесь, вам я не указывала ничего.
Я в своем уме и при памяти. Если че.
А вот вы, повторяетесь.
В части:

Цитата:
Но Путин своей украинской авантюрой ускорил события, и экономика сделала ку-ку.

шахматистка на форуме  
Untitled Document
Старый 22.01.2015, 21:45   #755
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Санек37 Посмотреть сообщение
Почему я об этом совсем ничего не знаю?
Это ваша проблема. Надо интересоваться не только черножопыми обезьянами и гейропами, но и мнениями серьезных экономистов.
Тогда бы и знали. Интернет на всех один.

Цитата:
А вот вы, повторяетесь.
Это не ваше дело.
Я буду писать то, что считаю нужным.
И столько раз, сколько считаю нужным.
Жалобы принимаются по пятницам, в трех экземплярах. Ответы после дождичка в четверг. Может быть.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2015, 22:18   #756
druo

Активный участник

Цитата:
Как мне известно , всем этим наш президент и правительство сейчас усиленно занимается.
Или нет?
Тут интересен один момент. Вот политический полутруп и для привлечения к себе внимания Лёха Навальный предлагает переприватизировать олигархов, не отнять, а компенсировать! А Кремлю денежек не хватает, а ежели несколько раз компенсировать? Раз в десять лет? Интересы Лёхи и Кремля (дружков) полностью совпадают. Дядь дай мильончик!
Но начинание не плохое, думаю следующими будут молчаливые умники под шесть лямов в день, офигеть будет конпенсациЯ.
Untitled Document
Старый 22.01.2015, 22:19   #757
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

Цитата:
С больной головы на здоровую у свидомых это обычная практика.
Так же как и тут
так что вы от обезьяны узнали такого, что теперь её вините в наших российских проблемах?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2015, 22:38   #758
Санек37
Активный участник

Цитата:
...Надо интересоваться не только черножопыми обезьянами и гейропами, но и мнениями серьезных экономистов...
Ваши серьезные экономисты все в фейсбучных , детских , коротких штанишках.
Напрочь все , либо нищие и никому не нужные , либо живущие на подачки пиндосов .

Последний раз редактировалось Санек37; 22.01.2015 в 23:00..
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 01:07   #759
LeoT

Активный участник

Цитата:
А что они этим самым и не занимаются?
Я не вижу, ссылочку дайте. Чтобы взяли какой-нибудь перл например Жириновского и полоскали несколько дней, возмущаясь историчеким неточностям и т.п.
Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
Американсканскую администрацию вполне устраивает нынышний режим, они не хотят его менять, а только внешнюю политику,
Устраивает любой режим, не являющийся агрессивным. Пока угрозы не было, всем было абсолютно все равно, что в стране происходит.
Цитата:
1. Идёт уничтожение русского народа. К чему добавилось украинского.
Уничтожение или нет, опять же всем все равно, если их непосредственно не затрагивает. Максимум в школьный учебник внесут, как пример геноцида племени тутси племенем хуту (или наоборот, не помню). Интересовать это будет разве что только благотворительные общественные организации.
Цитата:
2. Идёт выкачивание природных ресурсов, но можно и дешевле.
На самом деле "ресурсы" (в смысле минеральные) имеют такое "сакральное" значение только для сырьевых стран. Развитые экономики рынок сбалансирует при практически любых ценах. Кроме того, в этих странах государство не является коммерческим игроком, у него нет прямого интереса в таких частных вещах, как например уровень цен на том или ином рынке.
Цитата:
3. Деньги уплывают на Запад (работают на западные экономики).
А они в любом случае работают на все экономики, в том числе западные, если обращаются на открытом рынке. То есть не обязательно их выводить, можно купить товары и т.п.
Цитата:
4. Режим не допускает к власти ни кого, кто бы мог быть опасен для Запада.
Проблема в том, что практически любой несменяемый режим сам рано или поздно обязательно становится опасным. Именно из-за того, что ему требуется обеспечить несменяемость. Для того чтобы долго удерживать власть в руках одних и тех же людей, нужно обоснование для своего народа. Раньше царь был "помазанником божиим", якобы посаженным на трон божественными силами. Теперь в эти сказки никто больше не верит, поэтому нужны другие методы. Самый сильный из методов - консолидация вокруг лидера перед лицом внешней угрозы. Работает безотказно, поэтому все несменяемые лидеры рано или поздно его применяют. А для его применения надо таки создать себе внешних врагов, то есть такой лидер будет вести себя агрессивно просто исходя из инстинкта самосохранения.
Цитата:
Или нет?
Есть два пути: интегрироваться в мировую экономику, или изолироваться от нее. Если интегрироваться, то надо соблюдать принятые в ней правила. Ну все то, что сейчас принято называть "быть вассалом США" - то есть жить мирно, вести честный бизнес, соблюдать международные соглашения, быть открытым и последовательным в политике, и т.д. Если совсем ничего не делать - то будет интеграция, "периферийная", наименее удобным и выгодным для народа образом, наподобие Африки и Лат. Америки. Если же интегрироваться с умом, проведя все необходимые реформы, то будет как в Германии, Японии, Китае, других вполне успешных странах.
А если изолироваться, то правила можно не соблюдать до некоторых пределов, ну пока другие позволят. Как КНДР, к примеру, живет, и как жил СССР. Некоторые считают, что это лучше, чем "периферийная" интеграция - уровень жизни сравним, зато ЧСВ на порядки выше. А для кого-то, вероятно, ЧСВ важнее даже и нормальной интеграции.
В-общем, рассматривайте упомянутые тексты с этих позиций. Нажить себе везде врагов и заняться созданием своего отдельного натурального хозяйства - это изоляционистский путь.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 02:22   #760
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
...
Есть два пути: интегрироваться в мировую экономику, или изолироваться от нее. Если интегрироваться, то надо соблюдать принятые в ней правила. Ну все то, что сейчас принято называть "быть вассалом США" - ...
Ну и засрали вам же мозги.
Мировая экономика это не доллар , и не всемирная власть доллара это со всем другое.
Чует мое сердце , то что вы ссыте что ваш бакс никому не будет нужен вот и придется вам ехать с насиженного места спасаясь от своих долгов.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 02:54   #761
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Мировая экономика это не доллар , и не всемирная власть доллара это со всем другое.
Иронии не понимаете? Бывает. Конечно, другое. Просто быть честным, мирным, не быковать, работать. Но некоторые называют это "быть вассалом США", потому что в их представлении суверенитет означает именно возможность вести себя асоциально. Ну как для гопника фраза "не воровать и не грабить" означает "капитулировать перед ментами".
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 09:10   #762
шахматистка
Активный участник

По теме.

Король Саудовской Аравии Абдалла скончался на 91 году жизни, сообщает The New Your Times в пятницу, 23 января.

Цены на нефть отреагировали на смерть короля Саудовской Аравии

Об этом свидетельствуют данные торгов Лондонской и Нью-Йоркской бирж. В частности на 8.09 мск нефть марки Brent торговалась на отметке $49,43 за баррель, ее цена выросла в ходе торговой сессии на 1,91%. К этому времени нефть марки WTI подорожала на 1,88%, до $47,18 за баррель.

http://news.rambler.ru/28832562/

шахматистка на форуме  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 11:46   #763
шанс
Активный участник

Цитата:
Иронии не понимаете? ...
Понимаю.
Цитата:
...Просто быть честным, мирным, не быковать, работать. ...
Это вы так шутите.

Вы про этих клоунов? Они так шутят?
Изображения
Тип файла: jpg клоуны.jpg (72.8 Кб, 6 просмотров)

Последний раз редактировалось шанс; 23.01.2015 в 12:42..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 12:00   #764
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
По теме.
Король Саудовской Аравии Абдалла скончался на 91 году жизни,
Цены на нефть отреагировали на смерть короля Саудовской Аравии

Да, вместо него будет править его брат теперь.Насчет цен, я считаю, что они больше реагируют на искусственное сокращение добычи в штатах частными нефтяными компаниями, чем на смену феодала в мало изученной стране, экономика которой полностью построена на добыче нефти и которой они добывают чуть меньше России.
Кстати вы в курсе, что за страна Саудовская Аравия и почему мы так мало о ней знаем?

Небольшой видеоэкскурс здесь: http://youtu.be/VLtFW-hY1Kc
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 13:18   #765
Yuri_P®

Активный участник

По умолчанию как вам позитивные новости

Я прямо обыскался в наших отечественных СМИ информации о добыче за 2014 год, хотя на дворе уже 2015й. Не нашёл, что странно, ведь о рекордной добыче надо сообщать -в стране сейчас не хватает позитива в условиях санкций.

Вот нашёл в инопрессе:
В декабре 2014 года добыча нефти в России достигла максимальных показателей за постсоветский период...

Production averaged 10.58 million barrels a day for 2014, also a post-Soviet record.

http://fuelfix.com/blog/2015/01/02/r...ite-sanctions/

Есть! Россия стала добывать нефти столько же, сколько когда-либо добывал СССР (в него, напомню, входили помимо РСФСР такие нефтедобывающие республики, как Азербайджан,Туркмения,Казахстан,Грузия.)

Урааааа!
Мы круче всех! Список нефтедобывающих стран см. здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...84%D1%82%D0%B8
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 14:40   #766
Суриков
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
У меня вопросов нет,
я как Путин сказал, что страна как наркоман сидит на нефтяной игле, сразу зашевелился:

и до нынешнего кризиса: успел купить трёшку в Москве, получить второе высшее по старым ценам в рублях, купить вторую машину взяв 50% в кредит(тоже в рублях),успели с женой перевести сына в другую школу до объединения и ввода запрета на перевод-возить мне и забирать приходится на машине, но зато там учат, а не калечат мозги, помогаю родне в судах вернуть им деньги за лекарства,украденные чинушами на строительство их дач в МО и МАйами, и в других ситуациях как-то кручусь и работаю, каждый год ездим по Европам отдыхать -не пропаду в общем.

А вот глядя в глаза старушкам в магазине, охающим от растущих цен,
Может есть такие страны.
Вот в Англии были демнострации стариков замерзавшие в своих квартирах от холода насмерть. Причина - экономили газ, дорогой однако.

Если ты против закона - Естественный отбор — основной эволюционный процесс,
в результате действия, которого в популяции увеличивается число особей, обладающих максимальной приспособленностью.
Раздай всё своё бедным. И не забудь в придачу два своих купленных диплома в месте с умной головой отдать.

Можешь из-за жалости к бомжам, наркоманам, дурикам, школьным тупицам, уголовным элементам, лентяям, шизофреникам, извращенцам, идиотам, глупцам, грязнулям, слюнтяям-неудачникам; малолетним прыщавым пионЭрам, виртуалам-мастурбаторам, нераспознанным форумным клоунам и им подобных строить ночлежки, социальные столовые и т.д.

Единственная просьба не разрушай русскую государственность.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 23.01.2015 в 15:47.. Причина: мат, предупреждение 10 баллов
Суриков вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 15:01   #767
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Суриков Посмотреть сообщение
Всем кто уже похоронил великую Россию, читать до конца, медленно и вдумчиво погружаясь в текст.
Для особо одарённых челов, с двумя верхними образованиями (купленными в московском переходе) читать несколько раз, до полного понимания смысла.
Следствия из обшибки 3. Ещё более погрузитесь.
1. Великая Россия существует исключительно в вашем воображении. Не, ну ежели Михал Евграфович ещё в 19 веке во всех подробностях описал город Глупов. Чего там великого кроме идиотизма?
2. Что даёт лично вам понятие Великая кроме сомнительного морального удовлетворения? 80% нищих, экономика еле скрипит, чего тут великого? Не, ну понятно, что пиндосский обком это плохо, свой чем лучше? Лично вы чё с этого имеете? Может вас мобилизовать, калаш в зубы и на Киев (как вариант Вашингтон)? А чё лично вам это даст в результате?
3. Вот, к примеру, Швеция с Норвегией никакие не великие (у них даже в мыслях подобного нет), а народ там спокойно жуёт шоколад, и воевать ни с кем не собирается, даже друг с другом.
4. Ежели каша в голове, то это совсем не означает какое либо величие. Скорее наоборот. Осталось реку перекрыть, не потерпеть, разорить и запороть. Т.е. запор.
5. Мне одного верхнего не в переходе хватает понять где велико, а где не велико. Вот ежели идиотизмь, это велико?
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 15:14   #768
minos66

Активный участник

Цитата:
Канешна, дурацкие.
Объясните это жителям острова Русский ( когда там инфраструктуру всю отстроили заново) и нашим спортсменам ( которые выиграли, готовясь к Олимпиаде 4 года).
!жителям остова"... если верить викепедии в 2010 году там было 5360 жителей. Меньше чем жителей Рублевки, а денег туда вбухали поди поболее чем вся Рублевка стоит... ну я не про счета населения Рублевки, я про "инфраструктуру". Ну да, сейчас там Дальневосточный университет. Почитайте блоги и форумы студентов ДВФУ как им там в новой инфраструктуре живется. Меня особенно веселят темы как они во Владик ездят Кстати, не уверен, что коренные "жители острова" так уж рады произошедшим переменам...
Про Олимпиаду промолчу... Послушаю что вы после ЧМ по фудболу, если он состоится, про наших "спортсменов" скажите.
Вообще, я бы прикрыл все "ватничные темы" на полгодика-год. Потом открыл и ватников послушал бы. Если у них еще к тому времени останется возможность в интернет выйти
minos66 на форуме  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 15:19   #769
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Вообще, я бы прикрыл все "ватничные темы" на полгодика-год. Потом открыл и ватников послушал бы. Если у них еще к тому времени останется возможность в интернет выйти
Если прикрыть все "ватничные темы", а также "либерастные" и "лизберательные", то говорить будет не о чем.
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 15:21   #770
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Если прикрыть все "ватничные темы", а также "либерастные" и "лизберательные", то говорить будет не о чем.
А можно кына наснимать и обсудить потом.
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 15:28   #771
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Если у них еще к тому времени останется возможность в интернет выйти
Чебурашку =Чебурнет уже готовят по типу китайского с ограничениями, но прикольно так китайцы о нем отзываются -я с некоторыми по работе общаюсь.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 15:30   #772
Суриков
Активный участник

Цитата:
3.
Цитата:
Вот, к примеру, Швеция

Там население 9 лямов, а так же в Финляндии 5, Израиле 5, Тайвань 6, Объединённые Арабские Эмираты 5 лямов. и т.д.

На территории Ставропольского края поместится 10 Швейцарий.
Я вам пишу, что при такой огромной территории границ, да ещё половина со странами НАТО, захудалая, тупая в рваном рубище, как она умудряется выстоять?
Что я вам могу посоветовать, читайте Солженицына "200 лет вместе"
он её писал в США 30 лет, читать трудно всего страниц 50, потом втянитесь. Я её прочитал 3 раза, последний раз 1 год назад. Все три раза с интервалом лет 5 воспринималась по разному.
Эдуарда Ходоса "Еврейский синдром", всё что сейчас происходит на Украине он описал 20 лет назад.
Это для начала. Потом поговорим.
Я сейчас читаю дневники генерала Ермолова.
Перед этим прочитал, всю переписку и дневники Достоевского.
Так, что не отвлекайте меня своей ерундой

Читают наш форум, но написать не могут, из Киева, задают вам вопрос.

«Очень переживаю за неуспех России в чем-либо и радуюсь, когда Россия добивается успехов в каких-либо стратегических направлениях. Например, космос, тяжелая промышленность, в электроннике, в социальной сфере (повышение пенсий, з\пл., раздача бесплатно земли в дальневосточных районах, повышение рождаемости, спорт и т.д.). И все никак не могу понять почему Россия такая тупая в машиностроении. Нет хороших станков, нет хороших автомобилей (чтобы горожане России и иностранцы захотели их купить), нет хороших бытовых приборов. Ведь когда-то Сов. Союз делал это. Кстати, сам народ Украины очень завистливый по своей природе. И это одна из причин, по которой завистливые украинцы отворачиваются от России и поворачиваются к западу, где все, вроде бы есть и чище в оружающей среде. Из-за этого западного благосостояния у основной массы украинцев текут слюни зависти. Поэтому они и предают Россию. Здесь материальное побеждает духовное. НЕкоторая часть украинце (в основном с западных областей) считают, что связались исторически не с тем соседом. Они часто бывают в Польше, видят, как там идет развитие - дома, машины, бытовая техника, продукты.
Хотя, при СССР, Польша была одной из беднейших в Европе. В СССР многое делалось для социалки и была бытовая техника, развивалось автомобилестроение.
Не все было качественно, но было свое. Почему это никто не развивал? Почему все бросились на нефть и газ? Ведь надо было все делать параллельно.
Неужели такие тупые в России правители и не понимают, что это одна из главных причин недовольства населения, которому приходится покупать все импортное? И получается, что все деньги, которые Россия получает от импорта нефти и газа, опять уходят за границу за бытовые товары и за импортные сельхоз продукты с прибылью для иностранных экспортеров. А где тогда российская прибыль? Почему остаются крохи? Почему российские правители такие тупые? Вот один из примеров возможности поднятия гордости россиян и одновременно удовлетворение своих потребностий - автомобиль Волга. Ведь, если удастся сделать совремнный удобный и красивый автомобиль, то многие россияне пересядут в него и, только лишь потому, что это будет русский. И здесь нельзя опозориться. Почему это не понимают в правительстве? Мне кажется, что Медведьев не оправдал себя в должности примьера министра. России нужен новый Столыпин. Если сравниить деятельность и энергичность Путина и Медведьева, то Медведьев, как будто из другой команды. Нет от него результативности. Путин слишком хороршо к нему относится, я понимаю его в этом, но главное - это мешает России и замедляет ход её экономического развития.»

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 23.01.2015 в 23:53..
Суриков вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 23:00   #773
WIKI

Модератор

Цитата:
Не все было качественно, но было свое.
Не всё - это очень мягко сказано! Что вообще было качественного?

Цитата:
Почему все бросились на нефть и газ?
Кто - все? У нас так много людей, торгующих нефтью и газом?

Цитата:
И получается, что все деньги, которые Россия получает от импорта нефти и газа, опять уходят за границу за бытовые товары ...
Государство занимается закупкой бытовой техники?

Цитата:
Вот один из примеров возможности поднятия гордости россиян и одновременно удовлетворение своих потребностий - автомобиль Волга.
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 23:12   #774
Суриков
Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение

Цитата:
Государство занимается закупкой бытовой техники?

Если я ваш коммент, отправлю генералу в Киев он застрелится
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 23:14   #775
WIKI

Модератор

Так это советский генерал лет 75-ти? Ну тогда всё понятно, он всё ещё верит, что Волга - лучший автомобиль в мире
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 23:20   #776
Суриков
Активный участник

Цитата:
что Волга - лучший автомобиль в мире
Вы могли бы и догадаться, что там описка не в России, а СССР.
Генералу 58 лет.
Вы знаете, что на Украине ещё при Януковиче пенсионный возраст
для штатских мужчины 65, женщины 60.

Цитата:
Цитата:
А, ну если это не на росте интеллектуальных способностей, а на спаде - тогда понятно...
Это вы на спаде, за действующим генералом слежка.
Вы видели как Царёва били, дом сожгли, его жена еле ноги унесла.
Ну и народец здесь с гнильцой или туповатый?

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 23.01.2015 в 23:53..
Суриков вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 23:26   #777
LeoT

Активный участник

Цитата:
Это вы на спаде, за действующим генералом слежка.
Дело не в слежке, а в качестве умозаключений. Насколько человек видит причины и взаимосвязь явлений. По тексту уровень мышления на мой взгляд характерен для ребенка лет 10.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 23:30   #778
WIKI

Модератор

Цитата:
Генералу 58 лет.
Ну если ЭТО пишет генерал, то у меня слов нет!
Он не в курсе про рыночную экономику, свободу торговли, предпринимательство? Или таки в СССР застрял?

Цитата:
за действующим генералом слежка.
Как страшно жить!

Поржала прямо от души.
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 23:42   #779
Суриков
Активный участник

Цитата:
Дело не в слежке, а в качестве умозаключений. Насколько человек видит причины и взаимосвязь явлений. По тексту уровень мышления на мой взгляд характерен для ребенка лет 10.
Ваше умозаключение, что не может зарегится на форуме, я ответил почему не может. Вы опять бредите общей фразой - Насколько человек видит причины и взаимосвязь явлений.
Дайте анализ (разбор полётов) по существу.
Ваши посты на ясельный возраст тянут.
Я вам про ивана, вы мне про болвана.

Цитата:

Как страшно жить!

.

Вы 17 тыс. постов написали, это опасно для психического здоровья.
Ощущаете себя диванным генералом?
Жизнь мимо вас проходит стороной.
Если из всего письма вы только Волгу увидели, психотерапевт на подходе.

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 23.01.2015 в 23:54..
Суриков вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 23:55   #780
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.
Untitled Document
Старый 23.01.2015, 23:55   #781
WIKI

Модератор

Цитата:
Да пожалуйста!

Только обязательно перешлите вашему генералу.
Итак.

Цитата:
... почему Россия такая тупая в машиностроении.
Нам это не надо. Вполне достаточно того, что делают другие страны. Совершенно необязательно ВСЕМ делать автомобили, станки и пр.

Цитата:
Почему все бросились на нефть и газ?
Уже отвечала. Не все. Вернее, может быть и бросились бы все, только места давным-давно заняты.

Цитата:
Неужели такие тупые в России правители и не понимают, что это одна из главных причин недовольства населения...
Какое недовольство? Нет ничего подобного. Ни майданов, ни революций. Откуда такие мысли?

Цитата:
А где тогда российская прибыль?
Там, где и положено. В государственной казне.

Цитата:
Почему остаются крохи?
Какие крохи? Гумконвой регулярно отправляется, беженцы принимаются, долги Африкам там всяким прощаются, крымчанам будут вклады компенсированы, Олимпиаду вон какую забабахали. Это всё - крохи???

Цитата:
Почему российские правители такие тупые?
Это у них план такой хитрый, они всё равно всех переиграют.
И вообще нечего наших поносить, мы и сами это умеем.

Цитата:
Вы 17 тыс. постов написали, это опасно для психического здоровья.
Вы - доктор? До скольких постов не опасно?

Кстати, на этом форуме ничего не светит за посты. Жалко конечно, а то я бы могла и больше написать.

Цитата:
Ощущаете себя диванным генералом?
Это к чему? Слышала выражение - диванный вояка, про генерала впервые.

Цитата:
Жизнь мимо вас проходит стороной.
Не переживайте за меня, я уже взрослая. Сама о себе в состоянии позаботиться.

Последний раз редактировалось karabanowa; 24.01.2015 в 00:08..
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2015, 00:05   #782

Продавец

Вика, это ты писала?
Untitled Document
Старый 24.01.2015, 00:07   #783
WIKI

Модератор

Да, а что?
Untitled Document
Старый 24.01.2015, 00:08   #784
шахматистка
Активный участник

Ага. Подпись ейная.

шахматистка на форуме  
Untitled Document
Старый 24.01.2015, 00:10   #785

Продавец

Вика, это сарказм/ирония? Или я попутал?
Untitled Document
Старый 24.01.2015, 00:10   #786
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Вика, это сарказм/ирония?
Это - правда. Что не так?

Шахматистка, с пятницей.
Untitled Document
Старый 24.01.2015, 00:15   #787
шахматистка
Активный участник

Цитата:

Шахматистка, с пятницей.
Так и вас, с пятницей!
Пишите - бред, не по теме. ( если че)

шахматистка на форуме  
Untitled Document
Старый 24.01.2015, 00:15   #788

Продавец

Ладно. Чего уж там...
Untitled Document
Старый 24.01.2015, 00:17   #789
Суриков
Активный участник

Цитата:
Да пожалуйста!

Только обязательно перешлите вашему генералу.
Итак.

Не переживайте за меня, я уже взрослая. Сама о себе в состоянии позаботиться.
Ну вот можете когда захотите.
Уже отправил по скайпу, герой Украины генерал ВВС г.Киев.
Будем ждать ответа, если не повесится как - В России генерал-лейтенант ВВС в отставке Анатолий Кудрявцев покончил жизнь ... Он повесился 6 января в Москве, сообщает "Радио Свобода". ... оставил предсмертную записку в которой говорится, что он не может больше терпеть "невыносимой боли".
Untitled Document
Старый 24.01.2015, 00:30   #790
WIKI

Модератор

Цитата:
... герой Украины генерал ВВС г.Киев.
Не верю!

Еще напишите этому гражданину, что у нас не Советский Союз!
Я не в курсе, как там поменялась жизнь на Украине, но такое впечатление, что они где-то в 80-х застряли серьезно и надолго. Разговаривала прямо на днях с луганчанином - шок!
45-летний мужчины с ВО рассуждает, как дед на завалинке - работы нет, квартиры не дают, все всё им должны... Он думает, что у нас иначе.
Не иначе. Дочь моя простояла на очереди в сад 3 года, сейчас оформляет в частный - 20 тысяч в месяц. Медкомиссия - 6600. Вот такие реалии.
Untitled Document
Старый 24.01.2015, 00:34   #791
LeoT

Активный участник

Цитата:
Подробнее немного позже, сейчас времени нет. Пока что посмотрите вот на эту фразу:
Цитата:
Они часто бывают в Польше, видят, как там идет развитие - дома, машины, бытовая техника, продукты.
Хотя, при СССР, Польша была одной из беднейших в Европе. В СССР многое делалось для социалки и была бытовая техника, развивалось автомобилестроение.
Смысл ее: "Они видят, как Польша развивается, завидуют. А при СССР Польша была одной из беднейших стран. Они должны хотеть жить как в СССР." Такая логика - образец здравого рассудка, как считаете?
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2015, 02:06   #792
шанс
Активный участник

Цитата:
...видят, как Польша развивается, завидуют....
Наивный 10 летний мальчик .
Наверное яблоками?
Или базами НАТО?
Чего там еще недоразвитое доразвили?
Я плачу от смеха.
Не я конечно не спорю что Польша это не руина , пока.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2015, 02:13   #793
LeoT

Активный участник

Цитата:
Наверное яблоками?
Или базами НАТО?
Чего там еще недоразвитое доразвили?
Вопрос не ко мне, а к Суриков. Попросите его уточнить у его генерала, чего там еще.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2015, 09:52   #794
WIKI

Модератор

Цитата:
Я плачу от смеха.
Не я конечно не спорю что Польша это не руина , пока.
Санёк, ты правда не видишь, насколько убого выглядят твои ответы LeoT-у? Тебе самому не неловко?
Ладно бы еще когда мне пишешь, но это вообще что-то с чем-то.

Неужели за это еще и платят?
Untitled Document
Старый 24.01.2015, 13:49   #795
шанс
Активный участник

Цитата:
Вопрос не ко мне, а к Суриков...
Ага т.е. это он "виноват" что УКРы плохо живут ?
А спросить его уже вряд ли кто может , "старик умер".
В бане он и похоже на смерть сварился.
Цитата:
Санёк, ты правда ...

Последний раз редактировалось шанс; 24.01.2015 в 14:19..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2015, 14:46   #796
druo

Активный участник

Цитата:
Устраивает любой режим, не являющийся агрессивным. Пока угрозы не было, всем было абсолютно все равно, что в стране происходит.
Т.е. им до лампочки кто будет у власти, пусть даже батька Махно. Можно валить режим, и ежели получится, начинать строить Швецию. Но тут возникают вопросы, остающиеся при наличии или замене режима (см. ниже).

Цитата:
А они в любом случае работают на все экономики, в том числе западные, если обращаются на открытом рынке. То есть не обязательно их выводить, можно купить товары и т.п.
....................
Есть два пути: интегрироваться в мировую экономику, или изолироваться от нее.
Вариант 1. В условиях интегрирования в мировую экономику при наличии режима деньги уплывают на Запад и оседают в неких карманах (по сути тоже уплывают на Запад). На что поднимать экономику и с/х? Или предполагается интегрирование исключительно как сырьевого придатка?
Вариант 2. В условиях интегрирования в мировую экономику при отсутствии (замене) режима деньги идут на подъём и развитие экономики и с/х. Но не понятно как будет происходить само интегрирование? Особенно при возможном создании конкурентноспособных экономики и с/х? А ежели в дальнейшем прекратить поставлять природные ресурсы (как вариант уменьшить объём)? А ежели произойдёт превращение в самодостаточную (понятно, что на все 100% это не возможно) страну?

Может я чё то не то несу?
Untitled Document
Старый 24.01.2015, 15:10   #797
шахматистка
Активный участник

Цитата:
А спросить его уже вряд ли кто может , "старик умер".
В бане он и похоже на смерть сварился.
А мне его жалко. только фотографиями Донбая поделился ( в теме про Крым).
Нормальный чел.

шахматистка на форуме  
Untitled Document
Старый 24.01.2015, 16:15   #798
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Иран более не использует доллар США для проведения транзакций с зарубежными странами, сообщил в субботу иранскому агентству "Тасним" зампред Центрального банка Ирана Голямали Камьяб. "В торговом обмене с зарубежными странами Иран использует другие валюты, в том числе китайский юань, евро, турецкую лиру, российский рубль и южнокорейскую вону", - сказал он.
кто будет следующим?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2015, 16:20   #799
шахматистка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
кто будет следующим?
Благодарю, за позитив!
Кто, кто?
Загадала, кто.

шахматистка на форуме  
Untitled Document
Старый 24.01.2015, 18:21   #800
LeoT

Активный участник

Цитата:
Вариант 1. В условиях интегрирования в мировую экономику при наличии режима деньги уплывают на Запад и оседают в неких карманах (по сути тоже уплывают на Запад). На что поднимать экономику и с/х? Или предполагается интегрирование исключительно как сырьевого придатка?
Вариант 2. В условиях интегрирования в мировую экономику при отсутствии (замене) режима деньги идут на подъём и развитие экономики и с/х. Но не понятно как будет происходить само интегрирование? Особенно при возможном создании конкурентноспособных экономики и с/х? А ежели в дальнейшем прекратить поставлять природные ресурсы (как вариант уменьшить объём)? А ежели произойдёт превращение в самодостаточную (понятно, что на все 100% это не возможно) страну?
Я как раз и упоминал два возможных пути интеграции:
1. не делать ничего (первый Ваш вариант) и интеграция произойдет стихийно, силами местных и частично международных мафиозных кланов, и в пользу этих кланов. Страна при этом останется слабым "сырьевым придатком".
2. Интегрироваться сознательно, реформируя экономическую и политическую структуру (Ваш 2-й вариант), для получения конкурентоспособной страны. По этому пути уже многие прошли, можете посмотреть, как интегрирование происходило - на примере Германии, Японии, Ю.Кореи, Китая, и многих других. А что там будет происходить с природными ресурсами - дело десятое, рынок отрегулирует. Я же говорил, что это не "священная корова", развитые экономики приспособятся к любой ситуации.
LeoT вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра