На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: какова будет мировая цена барреля (бочки) нефти марки Brent 31/12/2014?
100 usd 1 7.69%
80 usd 2 15.38%
55 usd 10 76.92%
Ниже 55$ - я точно это знаю, потому что уже 6 января 0 0%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.01.2015, 16:10   #551
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
как то уже поднадоели вы со своим оскароносным калом во всех темах
Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
уважаемые форумчане -здесь тема о Нефти ,тема "Срач и разборки" - в другом месте!

Цитата:
Сообщение от Zzimma Посмотреть сообщение
Я ничего подобного сказать не хочу. До конца ничего не развалено и при желании на полуразрушенном или разрушенном с учетом прошлого негативного опыта можно построить что-то новое и более устойчивое. И страну я свою люблю и хочу в ней жить.
Цензуры никакой не усматриваю. В случае с французами считаю, что действия обоих сторон конфликта неправомерны. Так что это муссировать и дальше разжигать конфликт?
то есть промолчим, пока нас не касается?
Не говорить об этом -словно у нас нет проблем с нацменьшинствами?

Цитата:
Сообщение от Zzimma Посмотреть сообщение
Про "Левиафан", я не буду его смотреть, мне неприятно смотреть такие "шедевры" про то, как у нас все плохо, безнадега и как ужасно жить в России. Глядя только на кучу дерьма невозможно увидеть ни красоты пейзажа, ни людей, ни поступков. Хороших. К сожалению, многие бедно живут, дома некрасивые, есть пьющие и не только. Но, к счастью, но все живут так и этим и не надо убеждать нас в обратном.
Не смотрите -дело личное, я вот тоже сначала "Любовь по-русски" не посмотрел, а спустя 5-6 лет как-то по-новому взглянул на окружающие меня пейзажи. Помните такой фильм "про то, как у нас все плохо, безнадега и как ужасно жить в России" ?

Что плохого видите в высмеивании пороков и коррупции в стране?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2015, 16:22   #552
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
уважаемые форумчане -здесь тема о Нефти ,тема "Срач и разборки" - в другом месте!
так чего же вы тогда со своим фильмом то и сюда приперлись?
Цитата:
Что плохого видите в высмеивании пороков и коррупции в стране?
а, так это комедия?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2015, 16:29   #553
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
так чего же вы тогда со своим фильмом то и сюда приперлись?

Мурманская область в добыче нефти играет важную роль, вот я подумал -не отделилась ли вместе с шельфом к Норвегии случае, если там губернатор самолично решает, что можно, а что нельзя россиянам.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2015, 16:40   #554
Zzimma
Активный участник

Так, чтобы их искоренить (пороки, коррупцию), надо исключить условия для их возникновения и развития и закладывать в головы правильные ценности (не плюй в колодец, бесплатный сыр в мышеловке и пр.). Смотрела я эту русскую любовь. Не мое. Посмотрел, там победили и я типа победил лежа не диване) Не фильмы про это снимать и смотреть надо, а работать.
Zzimma вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2015, 19:57   #555
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Обсуждение фильма в другой теме.
Untitled Document
Старый 15.01.2015, 23:28   #556
Yuri_P®

Активный участник

и то верно-на чем мы остановились с нефтью?
Да, и что на нас в 1999м году нашло, что мы стали так увеличивать добычу нефти, когда саудиты и американцы наоборот её снижали?
см. графики объемов добычи России,СА и США: http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=544
Создали такой избыток предложения за эти годы , что спровоцировало падение цен и вот теперь имеем, что имеем.

Я вот думаю, если мы же и сократим добычу на этот раз, саудиты и американцы последуют за нами или нет?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2015, 12:39   #557
Легенда

Активный участник

Глава ЛУКОЙЛа не исключает снижения цены на нефть до $25 за баррель
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2015, 12:45   #558
Yuri_P®

Активный участник

Глава "Лукойла" не исключил падения цены на нефть до $25

-жесть, он то зачем выступает с такими заявлениями, когда "аналитики" ценник 70 долларов в 1 кв. предсказывают?

Сечину подножку или совсем страх потерял ? Одно дело в ноль качать при цене 40 долларов, а другое -падать глубже до уровня 10-15 как это было до Путина.
Американцы срочно сворачивают бурение на сквжинах, где рентабельность добычи приблизилась к пороговой при текущих 45-48 долларов -я уже приводил здесь ссылки на то, как за неделю 60! буровых заморозили, снижая добычу ради стабилизации ценника на нефть, а наши нефтяные короли -отжигают, то Сечин кредит в 600млн.руб в валюту конвертит, руша курс рубля, то вот Алекперов выступил со словесной интервенцией...

Ох, раскачали маховик наши нефтяные олигархи, ох и раскачали -теперь ещё и подталкивают.
"Спасибо" тебе, Вагит, за это!

Только один вопрос у меня к ним-зачем рушить ценник на практически единственный экспортируемый Россией товар?

Неужели хотят дефолта, чтобы Ходору не возвращать 50 ярдов по решению Гаагского суда -вряд ли, тогда зачем???

Последний раз редактировалось Юрий_П; 16.01.2015 в 13:01..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2015, 15:37   #559
Суриков
Активный участник

Цитата:
Я работаю с китайцами и хорошо знаю эту нацию. Никто так не любит свою Родину и её интересы как китайцы.Это очень патриотичная нация, я бы сказал, порой до фанатизма, а потому...

По данным отчёта, сделанного Китайской академией социальных наук в сотрудничестве с исследовательским отделом Госсовета КНР и другими организациями, в начале 2009 года в Китае проживало 3220 человек с личным состоянием более 14 млн долларов США. Из них 2932 человека являются детьми высокопоставленных чиновников.
Свои капиталы они заработали на торговле землёй, банковских махинациях, продаже дорогого зарубежного оборудования, ввоз которого влиятельные папы обеспечивали без оплаты пошлин и так далее.
Под контролем детей чиновников в Китае находится большая часть товаров на рынке страны, капитальное строительство, рынок ценных бумаг.

Ещё в декабре прошлого года даже сайт Синьхуа – главный рупор компартии, признал, что «91% китайских миллионеров являются детьми высшего руководящего состава».http://www.epochtimes.com.ua/ru/chin...tyy-89987.html
зы. Как прошел просмотр фильма? Говорят русофобский?
Untitled Document
Старый 16.01.2015, 15:42   #560
Суриков
Активный участник

«Давление Запада на Кремль нарастает
Кэмерон и Обама заявляют о сплоченности перед лицом "агрессивной России". НАТО укрепляет восточные рубежи, сообщают СМИ, подчеркивая, что создать новые силы быстрого реагирования альянс побудило присоединение Крыма к России. Эксперты анализируют, могут ли западные санкции создать условия для мира, а не только изменить курс российских акций и облигаций.
"Мы не допустим, чтобы голос свободы заставили замолчать" - так озаглавлена совместная статья, которую опубликовали в The Times британский премьер-министр Дэвид Кэмерон и американский президент Барак Обама. Публикация приурочена к их встрече в Белом доме.
"Мы по-прежнему будем держаться сплоченно, противодействуя тем, кто угрожает нашим ценностям и нашему образу жизни", - пишут авторы. Они заверяют, что не испугаются экстремистов, будь то фанатики-одиночки или группировки типа "Аль-Каиды", ИГИЛ или "Боко Харам".
"Мы по-прежнему будем смело встречать агрессивные действия России на Украине. Если мы допустим, чтобы подобные фундаментальные нарушения международного права совершались беспрепятственно, мы все пострадаем от нестабильности", - пишут главы государств.»
http://www.inopressa.ru/article/15Ja...rus_us_gb.html

Идиоты 5-й колонны в России, продолжают утверждать, что никакого международного заговора против России не существует. Читать всю статью внимательно до конца.
Untitled Document
Старый 16.01.2015, 15:46   #561
Destroyer
Активный участник

Да, здесь на форуме таких идиотов достаточно.
Untitled Document
Старый 16.01.2015, 16:22   #562
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Суриков Посмотреть сообщение
По данным отчёта, сделанного Китайской академией социальных наук...

я с живыми китайцами общаюсь, а в отчете не упоминаются китайцы-эмигранты, спонсирующие фабрики и заводы на Родине

Цитата:
Как прошел просмотр фильма? Говорят русофобский?
так говорят те, кто повторяет чужие слова как попугай, на самом деле сюжет взят из американской истории, а место действия выбрано на мой взгляд провокационно, на Севере РФ -самом проблемном крае в нашей стране: жуткая коррумпированность власти, гибель АПЛ Курск, Кондопога, Сагра, экологическая катастрофа в тундре в связи с 10% потерями нефти при транспортировке по старым нефтепроводам (помните, с последними выжившими журавлями-стерхами недавний полёт?), скандал с арктической нефтедобывающей платформой "Приразломная", которая построена с 80% браком (Гринпис к ней привлекал внимание нас и всего мира) и т.д.

Я только чуть-чуть посмотрел, вот как-нибудь на выходных хочу с женой выбраться в кинотеатр на Левиафана:
http://www.afisha.ru/movie/212948/

Цитата:
«Давление Запада на Кремль нарастает
конечно нарастает - наше руководство ведь не идёт на уступки и даже того, что достигнуто в Минске не выполняет, на то есть причины. Но не здесь о них.

Цитата:
"Мы по-прежнему будем смело встречать агрессивные действия России на Украине. Если мы допустим, чтобы подобные фундаментальные нарушения международного права совершались беспрепятственно, мы все пострадаем от нестабильности", - пишут главы государств.»
http://www.inopressa.ru/article/15Ja...rus_us_gb.html
конечно запад не боится нас -за последние 15 лет мы стали намного слабее и не просто подсели на нефть+доллары, а стали настоящим наркошей - сам Президент признаёт, что сидим на нефтяной игле.

Цитата:
Идиоты 5-й колонны в России, продолжают утверждать, что никакого международного заговора против России не существует. Читать всю статью внимательно до конца.

конечно существует, во все времена, более успешные народы поглощали и покоряли более слабых.
Эволюция это называется, неужели кто-то о ней не читал у Дарвина?

P.S.:а что такое 5-ая колонна?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2015, 16:30   #563
Легенда

Активный участник

http://www.swissinfo.ch/rus/швейцарс...ободу/41217574
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2015, 16:39   #564
Yuri_P®

Активный участник

Да, вчера швейцарцы ударили по Forex-спекулянтам мощно ) -евро падал на треть и более к франку, но к вечеру стабилизировался и поплыл на равновесном значении.Вообще, здорово, наверное, когда за то, чтобы положить деньги в швейцарский банк сейчас российские "валютные спекулянты" - вкладчики вынуждены 1% в год платить банку, подчёркиваю, не получать % дохода, а платить...Что интересно, их поток не ослабевает,

ИМХО: не за горами и 2% выведенных средств из российской экономики будут тратить на хранение вдали от Родины.

А вот рубль наш с утра волной колыхнуло неслабо:сегодня утром под 76,7 евро поднялся, но ЦБ уже не дремлет -тут же влил евро на рынок и загасил спекуляции на нём.

Когда уже Бастрыкин займётся нашими валютными спекулянтами, его отчета от 25.12.14 Путину о плане борьбы с ними в свободном доступе никто не встречал?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2015, 16:42   #565
Легенда

Активный участник

"ЦБ Швейцарии предпочел ужасный конец ужасам без конца"
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2015, 16:45   #566
Yuri_P®

Активный участник

))) да, только вот конец не ЦБ Швейцарии, а тем, против кого направлены его действия : я сегодня слышал уже о нескольких банкротствах крупных игроков на Forex.

В любом случае, для реально работающей евроэкономики, не мешало бы к доллару ещё просесть немного.А может и так сойдёт, не знаю.На пенсии и пособия 300-400 евро/мес грекам пока немцы могут позволить себе зарабатывать
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2015, 17:06   #567
Легенда

Активный участник

Цитата банкира- не моя!
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2015, 17:44   #568
LeoT

Активный участник

Цитата:
продолжают утверждать, что никакого международного заговора против России не существует.
Потому что если бы такой заговор действительно существовал, то Россия была бы уничтожена в середине 90-х, в самое благоприятное для этого время. Но вместо этого интерес к России тогда просто пропал - она стала не опасной. И интерес снова возродился, когда возродилась опасность, как ответ на эту опасность. Можно проследить хронологию событий, когда начались агрессивные заявления со стороны российских первых лиц, и через сколько лет после этого появилась ответная "недружественная" риторика Запада.
Ну и вообще по законам природы сколько-нибудь значимый и длительный "международный заговор" в принципе невозможен. История таких заговоров не знает.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2015, 17:51   #569
Yuri_P®

Активный участник

LeoT ,
вы просто не представляете, как запугивают через СМИ местное население у нас так называемой "американской угрозой" с марта прошлого года - всё началось с той угрозы:"Россия-единственная страна, способная превратить США в ядерный пепел" недавно назначенного агитпропкультмамссового затейника на ТВ- Киселёва, и понеслось...

Теперь, оказывается, не Россия угрожала, а США, не Россия обрушила цены на нефть, а США...

И люди верят, прикиньте, многие верят. Воистину, прав был один известный фашист (не буду называть его имя-неприятный был тип) :" дайте мне СМИ и я из любого народа за 2 месяца сделаю стадо..."

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Цитата банкира- не моя!
да и он процитировал, не сам придумал

Ай да швейцарцы -умеют постоять за свой франк не только "словесными интервенциями"!
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2015, 17:59   #570
Суриков
Активный участник

Цитата:

конечно существует, во все времена, более успешные народы поглощали и покоряли более слабых.
Эволюция это называется, неужели кто-то о ней не читал у Дарвина?

P.S.:а что такое 5-ая колонна?
Если я куплю квартиру в вашем доме, открою наркопритон.
Посажу на иглу твою семью, буду отбирать всё заработанное тобой.
Или если ты мне не понравишься, найму «криминал»,
чтобы тебя прессовали, отжали твой бизнес и т.д.
Это тоже будет считаться, естественным отбором, по Дарвину?
ЗЫ. Чаше обращай внимание на знаки препинания.
Про фильм я у вас спрашивал мнение. Слушал часовое обсуждение по радио.
Так, что понимаю откуда уши растут, и за, что пиндосы премию дали.
На языке Эзопа можно сказать, что это случилось на Марсе,
но история из фильма была в реальной жизни в России, проходила в криминальной хронике.
ПЫ. ЗЫ. 5-я колонна, это радио "Эхо Мацы" Венедиктова и кто там тусит против легитимной власти России...
Untitled Document
Старый 16.01.2015, 18:09   #571
профессиональный охотник за на

Активный участник

Оффтоп медынский назвал этот фильм пасквилем про рашку -говняшку и посетовал что вот даем деньги а они снимают такое оскорбление нации,какого же бабуя он не посетовал что на эти же деньги сняли такое дерьмо как горько и горько два?Там все хорошо показано да?Кстати готовят из-за этого фильма закон о оскорблении нации во как.......
Untitled Document
Старый 16.01.2015, 18:11   #572
профессиональный охотник за на

Активный участник

Цитата:
и кто там тусит против легитимной власти России...
То есть вы тоже из пятой колонны?Вы ведь тоже высказали недовольство размером вашей пенсии?Ее то начисляют согласно законам принятым легитимной властью.Или вы все таки довольны?Определитесь.
Untitled Document
Старый 16.01.2015, 18:24   #573
Суриков
Активный участник

Если вы внимательно читали, то я писал про денежные реформы с 1961 года, отъём вкладов в 1991 году и т.д.
Презик пусть остаётся и за всё отвечает до конца, а правительство в отставку.
Сердюкова с Васильевой в тюрьму.
Эхо Мацы заточено на лизоблюдство США и убрать Путина любой ценой. А это разные вещи.
Untitled Document
Старый 16.01.2015, 18:46   #574
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Если я куплю квартиру в вашем доме, открою наркопритон.
Посажу на иглу твою семью, буду отбирать всё заработанное тобой.
Или если ты мне не понравишься, найму «криминал»,
чтобы тебя прессовали, отжали твой бизнес и т.д.
Это тоже будет считаться, естественным отбором, по Дарвину?
Нет, это уже искусственный отбор.
Кстати именно так и происходит часто в России, где практически не действуют законы и сильная коррупция в правоохранительных органах.

Кущевская -яркий тому пример.Пример "искусственного отбора", когда всю семью бизнесмена замучали, облили бензином (бензин Цапок со скидкой как бывший народный депутат получал") и сожгли.

Цитата:
ЗЫ. Чаше обращай внимание на знаки препинания.
скажите мне спасибо ,что вообще обращаю, а вообще, на форуме это не главное -запятые правильные расставлять.

Цитата:
Про фильм я у вас спрашивал мнение....история из фильма была в реальной жизни в России, проходила в криминальной хронике.
обещаю подробно рассказать в ветке "Как обустроить Россию" у Евгения Валентиновича свои впечатления от просмотра "Левифана".

Цитата:
ПЫ. ЗЫ. 5-я колонна, это радио "Эхо Мацы" Венедиктова и кто там тусит против легитимной власти России...
я не слушаю Радио Эхо Москвы, а что , тех кто слушает так много, что они колоннами ходят?

Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение
Оффтоп медынский назвал этот фильм пасквилем про рашку -говняшку и посетовал что вот даем деньги а они снимают такое оскорбление нации,какого же бабуя он не посетовал что на эти же деньги сняли такое дерьмо как горько и горько два?Там все хорошо показано да?Кстати готовят из-за этого фильма закон о оскорблении нации во как.......

а по мне так такие как депутаты Сидякин и Пехтин -оскорбление нации, а не режиссёры с актёрами таких фильмов, как "Любить по-русски" и вот "Левиафан" - на ту же тему-тему российской коррумпированной власти.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2015, 19:47   #575
Суриков
Активный участник

Цитата:
Нет, это уже искусственный отбор.
Кстати именно так и происходит часто в России, где практически не действуют законы и сильная коррупция в правоохранительных органах.

Вы себя Юлием Цезарем не ощущаете? Отличник!
Пишете на 7 форумах, смотрите фильм, мгновенный на все случаи жизни, готовый ответ
Речь по моей ссылке шла о наезде англо-саксов на Россию.
Вы ответили, что это по Дарвину.
Я вам на вашей шкуре, чтобы прочувствовали, привёл образный пример.
Вы перевели на Кущёвку и Россию.
И?
Ещё раз по ссылке и внимательно всю статью до самого конца - http://www.inopressa.ru/article/15Ja...rus_us_gb.html

Возможно вам как круглому отличнику, и лауреату всяких премий, нужно прочитать несколько раз. Погружаясь в смысл написанного.
Untitled Document
Старый 16.01.2015, 20:05   #576
Санек37
Активный участник

Цитата:
...и вот "Левиафан" - на ту же тему-тему российской коррумпированной власти.
Да вранье все про коррумпированность власти.
Если и говорить о чем , то о преступниках , которые есть везде и поверьте среди народа мелких и не только воришек гораздо больше чем во власти а уж говоря об обычных бездельниках , то те вообще не подлежат никакому счету .
И самое главное сии субъекты совсем не чувствуют никакого угрызения совести , когда получают не заработанную плату , и так на каждом шагу.
Общество наше такое.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2015, 23:08   #577
Суриков
Активный участник

Система «Периметр»(Индекс УРВ РВСН - 15Э601, прозвана на Западе «Мертвая рука», а на Востоке «Рука из гроба») – система управления ракетными войсками стратегического назначения - РВСН. В документах она получила наименование "Периметр". Система предполагала создание таких технических средств и программного обеспечения, которые позволяли бы в любых условиях, даже самых неблагоприятных, довести приказ о пуске ракет непосредственно до стартовых команд. По замыслу создателей "Периметра" система могла производить подготовку и запуск ракет даже в том случае, если бы все погибли и отдавать приказ было бы уже некому. Вот этот компонент и стал неофициально называться «Мертвая рука или Рука из гроба»
http://dokwar.ru/video/vip/795/pvo_i...mjortvaja_ruka
Untitled Document
Старый 17.01.2015, 11:53   #578
шахматистка

Активный участник

Полагаю, что такая новость, не может остаться не замеченной:

Москва ставит ЕС ультиматум, вынуждая согласиться на участие в «Турецком потоке». Однако европейцы соглашаться не спешат - для них транзит российского газа через Турцию выглядит опаснее, чем через Украину.

После того, как в конце прошлого года Владимир Путин объявил об отказе от Южного потока в пользу трубы через Турцию, Еврокомиссия, ставившая палки в колеса проекту, зашевелилась. Перспективы получать российский транзит через Турцию (и тем самым дать Анкаре инструменты давления на ЕС) всерьез тревожили Брюссель, поэтому еврочиновники искали варианты возобновить Южный Поток. К ним присоединились и потенциальные страны - транзитеры, прежде всего Болгария (не желавшая терять прибыли в сотни миллионов долларов).

Пытаясь найти компромисс с российской стороной, в Москву прибыл новый еврокомиссар по энергетике Марош Шевчович. 14 января он встретился с главой Газпрома Алексеем Миллером, и, по его словам, услышал от него «большую новость». Алексей Миллер не стал обсуждать с европейским чиновником условия возобновления Южного Потока, а просто донес до него две позиции российской стороны: прекратить к 2020 году транзит газа в Европу через украинскую24 территорию и пустить весь этот газ через Турцию. «Газопровод "Турецкий поток" является единственным маршрутом, по которому могут поставляться 63 млрд кубометров российского газа, идущие сейчас пока транзитом через Украину. Других вариантов нет. Наши европейские партнеры об этом проинформированы, и теперь их задачей является создание необходимой газотранспортной инфраструктуры от границы Турции и Греции», - говорит Алексей Миллер. Причем сроки создания этой инфраструктуры уже поджимают,«у них на это есть максимум несколько лет, - продолжает российский чиновник. - Это очень-очень жесткий график. Чтобы уложиться в эти сроки, работа по строительству новых магистральных газопроводов в странах ЕС должны быть начата прямо сегодня. В противном случае эти объемы газа могут оказаться на других рынках».

http://expert.ru/2015/01/15/mezhdu-turtsiej-i-ukrainoj/

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2015, 12:27   #579
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Пытаясь найти компромисс с российской стороной, в Москву прибыл новый еврокомиссар по энергетике Марош Шевчович. 14 января он встретился с главой Газпрома Алексеем Миллером, и, по его словам, услышал от него «большую новость».
какая прямо неожиданная для них новость . самое смешное то, что им еще в декабре сказали, что все, проект закрыт, а они тупо едут его обсуждать.
а уж такие заявления вообще смех
Цитата:
Шмидт собирается встретиться с министром сельского хозяйства РФ Николаем Федоровым. Встреча пройдет в рамках выставки сельскохозяйственной продукции «Зеленая неделя» в Берлине 16 января. Представитель германского правительства намерен поднять тему потенциального ослабления российского эмбарго на продукцию германской сельскохозяйственной отрасли. Немецкий министр надеется на скорое возвращение к традиционно хорошим сельскохозяйственным отношениям между двумя странами, пишет СМИ. При этом издание отмечает, что, по мнению Шмидта, снятие российского эмбарго не означает автоматического ослабления санкций Запада в отношении РФ.
хотя до этого все намекали, пусть мол Россия попросит отменить санкции, не дождались, теперь сами просить вынуждены, но против России отменять не собираются.
это как застукал хозяин квартиры вора, скрутил его, и собирается вызвать полицаев, а вор ему предлагает, отпусти мол меня, но украденного я тебе не отдам...
ну не идиоты ли?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2015, 12:58   #580
Суриков
Активный участник

Цитата:

"Таким образом, в обмен на российские нефть, газ и уран, Запад платит России долларами США, покупательная способность которых искусственно завышена против нефти и золота, стараниями самого Запада. Но Путин использует эти доллары США лишь для того, чтобы изымать в обмен на них у Запада его физическое золото, - по искусственно заниженным самим же Западом ценам на золото, выраженным в долларах США."

Вы согласны с автором?
Untitled Document
Старый 17.01.2015, 14:16   #581
шанс
Активный участник

И так и не так , пу вынужден покупать не евробаксы которые можно в одночасье потерять , а физическое не биржевое золото поскольку идет не объявленная война но пока больше экономическая.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2015, 19:05   #582
Катерина Л
Активный участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Потому что если бы такой заговор действительно существовал, то Россия была бы уничтожена в середине 90-х, в самое благоприятное для этого время. Но вместо этого интерес к России тогда просто пропал - она стала не опасной. И интерес снова возродился, когда возродилась опасность, как ответ на эту опасность. Можно проследить хронологию событий, когда начались агрессивные заявления со стороны российских первых лиц, и через сколько лет после этого появилась ответная "недружественная" риторика Запада.
Находясь в трезвом уме и светлой памяти, вижу только, что Россия прямо таки сама нарывалась. А уж ответные российские санкции Западу - это просто из серии "писать против ветра".
В общем, не просто нарвались, а по уши в дерьме.
Но зато патриоты дремать перестали!
Untitled Document
Старый 17.01.2015, 19:30   #583
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Катерина Л Посмотреть сообщение
... Россия прямо таки сама нарывалась.
Правильно, а как еще это можно назвать?
Untitled Document
Старый 17.01.2015, 19:30   #584
dmikos

Представитель СЦ

Все говорят о патриотах, но никто не назвал ни одного имени. Кто они, патриоты ?
Untitled Document
Старый 17.01.2015, 19:32   #585
WIKI

Модератор

Цитата:
... но никто не назвал ни одного имени.
Называли.

Цитата:
Кто они, патриоты ?
Шахматистка и гидра.

После этого я категорически отказываюсь называться патриотом, я точно не такая, как они.
Untitled Document
Старый 17.01.2015, 20:00   #586
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Шахматистка и гидра.

После этого я категорически отказываюсь называться патриотом, я точно не такая, как они.
С этим никто и не спорит.
Церковь деревянная.
Аха.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2015, 20:03   #587
dmikos

Представитель СЦ

Хороший или плохой воин можно узнать только в военное время. Также и с патриотами. Сейчас нельзя говорить о них.
Untitled Document
Старый 17.01.2015, 20:12   #588
WIKI

Модератор

Цитата:
Сейчас нельзя говорить о них.
Ты вообще то сетовал, что никто не назвал имен! Я тебе напомнила имена.

Шахматистка, я уже спрашивала вас - зачем вы пишете никому не понятный бред?
Untitled Document
Старый 17.01.2015, 20:19   #589
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Ты вообще то сетовал, что никто не назвал имен! Я тебе напомнила имена.
Почему ты решила, что это патриоты ? Может быть они сами с этим не согласны.
Untitled Document
Старый 17.01.2015, 20:20   #590
WIKI

Модератор

Здрасте! Я с их слов и написала, они сами "обе-две" себя патриотами называли.
Untitled Document
Старый 17.01.2015, 20:25   #591
dmikos

Представитель СЦ

Я себя только кем не называю.
Untitled Document
Старый 18.01.2015, 00:53   #592
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
"Таким образом, в обмен на российские нефть,Запад платит России долларами США...

Вы согласны с автором?
до этих пор - да, а далее-нет.

Эти доллары в основном будут потрачены на закупку импортного продовольствия, далее -съедены, ещё чуть позже вернутся в землю с фекалиями, чтобы через несколько миллионов лет снова превратиться в нашу нефть.

И по новой...
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2015, 10:04   #593
Суриков
Активный участник

Цитата:
снова превратиться в нашу нефть.

И по новой...

В настоящее время доказано, что изомерные углеводороды нефти являются неравновесными системами.

Если нефть вернётся к цене 100 баксов за бочку, а доллар останется 65 рублей.
Что это будет означать?
Untitled Document
Старый 18.01.2015, 10:31   #594
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Шахматистка и гидра.
Цитата:
Шахматистка, я уже спрашивала вас - зачем вы пишете никому не понятный бред?
karabanowa, зачем вы меня провоцируете, это раз?
Два. Зачем вы, не первый раз и не в первой теме, переводите обсуждение на другое?
Перечитайте, если не трудно: название темы.
Там есть что- то про патриотов, про шахматистку?
Нет.
Тогда идите с богом во Флуд и обсуждайте там все, что вам в голову взбредает.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2015, 11:58   #595
Montekristo
Активный участник

Шахматистка, WIKI пишет что хочет и где хочет.
Untitled Document
Старый 18.01.2015, 12:13   #596
Суриков
Активный участник

1. Реальная доля доходов от экспорта природных ресурсов в ВВП России в промежутке между 2000 и 2012 годами сократилась более чем вдвое: с 45 до 19 процентов. Реальная доля доходов от экспорта нефти и газа составляет сейчас всего лишь 16%.

2. Промышленное производство в России выросло с 2000 по 2013 год на 58%, при этом была проведена глубокая модернизация производства.

3. Производство продуктов питания на периоде с 1999 по 2013 год выросло вдвое.

4. Производство автомобилей за 10 лет с 2003 по 2013 год выросло вдвое, при этом полностью был обновлён модельный ряд.

5. Прирост экспорта без учёта нефти и газа составил 250%.

6. Доля прибыли от нефти и газа составляет в государственном доходе отнюдь не 50%, как утверждают многие, а всего лишь 27,4%. Причина распространённой ошибки в том, что говорящие про 50% путают федеральный бюджет с консолидированным.

7. Совокупная налоговая ставка в России составляет 29,5%. Если же вычесть налоги на нефтегазовый доход, выяснится, что налоговая ставка в России примерно вдвое (!) ниже, чем в других развитых странах.

8. Доля бюджетников в сфере госуправления не слишком высока - при этом она быстро снижается. Большая часть путинской армии чиновников на самом деле состоит из: врачей и учителей. Из 13 млн госслужащих учителей - 5 млн человек, а врачей - 4,5 млн. По количеству настоящих Россия сильно отстаёт от стран Западной Европы и находится примерно на уровне Японии и США.

9. Показатель производительности труда в России не так уж низок и находится примерно на уровне в 80% от западных стандартов.

10. Российские власти не полагаются на доходы от нефти и газа, а последовательно и масштабно инвестируют во все секторы экономики. Особый упор делается на авиацию, кораблестроение, атомную промышленность, нанотехнологии и отрасль создания экспортного программного обеспечения. Также много внимания уделяется фармацевтике. ( Путинский Левиафан нарастил объём экспорта ПО с 500 млн долл. США в 2003 г. до 5,2 млрд долл. США в 2013 г. В настоящее время Россия является третьим мировым экспортёром программного обеспечения после Индии и Китая)

О долгосрочном будущем стран можно судить по развитию их промышленного потенциала, а его оценивать , сравнивая численность трудовых ресурсов, занятых в отраслях промышленности

Так доля трудовых ресурсов, занятых в промышленном производстве в России составляет 14,8% от населения трудоспособного возраста, что существенно выше 10,1% в США

И это много объясняет, например деиндустриализацию США и бегство производств в Китай и Россию (все наверно знают, что Айфоны делают в Китае, и даже Интел перенесла разработку своих программных продуктов в Россию, а Форд строит заводы в Елабуге по производству а/м двигателей для европейского рынка)
Untitled Document
Старый 18.01.2015, 12:57   #597
тропинка

Активный участник

Суриков, это вам по Кисель-ТВ рассказали? Ну воистину в гостях у сказки
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2015, 13:05   #598
Montekristo
Активный участник

А Вам кто рассказывает? ПоделИтесь информацией об источнике.
Untitled Document
Старый 18.01.2015, 15:40   #599
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
В настоящее время доказано, что изомерные углеводороды нефти являются неравновесными системами.

Если нефть вернётся к цене 100 баксов за бочку, а доллар останется 65 рублей.
Что это будет означать?

Нефть не вернется к цене 100баксов. Сокращение штатами количества буровых на 60 за прошлую неделю позволяет пока сдерживать падение - нефть продержалась около 50 долларов, на следующей неделе, если запасы в США снова вырастут на 5-7 млн. тонн -падение продолжится.

Россия,Саудовская Аравия
не снижают добычу.
В Венесуэле Мадуро уже запрещает ходить гражданам в магазины за продуктами чаще 2х раз в неделю.

В Иране... не буду здесь про эту страну и достоверных данных у меня особо нет, чтобы постить здесь об Иране.

ИМХО: 40 долларов на 31 января и если штатам удастся удержать этот ценник -кроме Венесуэлы, России и Ирана ни у кого проблем не будет на ближайший год в их королевствах.

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
А Вам кто рассказывает? ПоделИтесь информацией об источнике.

судя по написанному выше участником Суриковым, есть замашки на аналитику, но нет достоверного источника аналитики

-уважаемый Суриков,я не знаю, чем вам так приглянулась эта моя ветка о нефти, более того, я уже не против, чтобы вы постили в ней свои ИМХО, но прошу помечать их этими четырьмя буквами, а для того, чтобы я обсуждал с вами предметно вопрос, прожалуйста, почитайте о нефти аналитический отчёт, выложенный мной в самом первом посте этой темы,хотя бы за 2012 год- и вы поймёте, что ваши (или тех, кого вы копи-пастите) утверждения о налогах, их доли в себестоимости и проч. - заблуждения.

Цитата:
Вы себя Юлием Цезарем не ощущаете? Отличник!
Пишете на 7 форумах, смотрите фильм, мгновенный на все случаи жизни, готовый ответ
Речь по моей ссылке шла о наезде англо-саксов на Россию.
Вы ответили, что это по Дарвину.
Я вам на вашей шкуре, чтобы прочувствовали, привёл образный пример.
Вы перевели на Кущёвку и Россию.
И?
Ещё раз по ссылке и внимательно всю статью до самого конца - http://www.inopressa.ru/article/15Ja...rus_us_gb.html
Возможно вам как круглому отличнику, и лауреату всяких премий, нужно прочитать несколько раз. Погружаясь в смысл написанного.
всё это - в корзину как флуд

И давайте, пожалуйста, по делу открываете аналитический бюллетень по нефтедобычи и узнаёте оттуда все реальные цифры, а не те, что вы здесь опубликовали.Начните , плиз , с доли налогов и задайтесь вопросом, кто и почему из наших госнефтяных компаний пролоббировал "налоговые каникулы", кто был против и почему, какое сейчас противостояние вынужден решать Путин и вмешиваться в склоки между какими олигархами, чтобы те договорились наконец :

кто и по-сколько скинется на возврат долга Ходорковскому в размере.... 50 млрд.долларов и кто заплатит проценты за просрочку.

P.S.: %по долгу ложатся на госбюджет уже с прошедшего четверга.

Последний раз редактировалось Юрий_П; 18.01.2015 в 15:54..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2015, 17:35   #600
Veyron

Продавец

Цитата:
позже вернутся в землю с фекалиями, чтобы через несколько миллионов лет снова превратиться в нашу нефть.

И по новой...
Это зря я ассенизатора вызываю выходит? Могу потомков обеспечить ))
в г. Озерске Челябинская область: 8(35130)9-89-33; +79026032989
e-mail: dvo@ozpp.me
valdisss вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра