На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: какова будет мировая цена барреля (бочки) нефти марки Brent 31/12/2014?
100 usd 1 7.69%
80 usd 2 15.38%
55 usd 10 76.92%
Ниже 55$ - я точно это знаю, потому что уже 6 января 0 0%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.01.2015, 15:13   #501
Суриков
Активный участник

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Но я это не к тому что защищаю этого чрезвычайно умного Сурикова считающего что все идиоты и поэтому будут покупать дорогое сырье , что бы за дорого потом продавать нам свой труд.
Короче сказка про ваньку дурака на печи.
Я всего лишь дал ссылку на особое мнение, которое выпадает из общего хора подпевал-припевочек = "Вместе весело шагать по просторам, По просторам, по просторам И, конечно, припевать лучше хором, Лучше хором, лучше хором."...

Если вы почитаете лично мои посты, то я писал выше, что обвал стоимости нефти и рубля, это рукотворный проект США.
Untitled Document
Старый 13.01.2015, 15:15   #502
Легенда

Активный участник

нефть ниже 46
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2015, 15:17   #503
Суриков
Активный участник

Прекратите истерику. Это все видят на Яндексе.
Untitled Document
Старый 13.01.2015, 15:38   #504
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

Цитата:
В его бреде тоже что то есть.
например это?
Цитата:
Сообщение от Суриков Посмотреть сообщение
Если вы почитаете лично мои посты, то я писал выше, что обвал стоимости нефти и рубля, это рукотворный проект США.
-ну тогда пусть пишет в разные ветки по чуть-чуть, а не весь бред в мою тему выливает
Мы сами качнули нефти в несколько раз больше, чем обычно, вот и натворили дел, а разжигать ненависть и пудрить мозги американофобией (хорошо, что норвежцев не вспоминает никто -после передачи им шельфа Медведевым они притихли и сопят-качают по-тихому), так что предлагаю бредить и разжигать в других ветках.
И через слово Путина не нужно приплетать, как-будто он при падающих ценах на основной источник пополнения казны в состоянии что-то изменить.

Цитата:
...стоило денюжки потратить на Сочи и олимпиаду , сразу началось.Болотные офисные хомячки в лице таких как вы зашегутились и стали усиленно грызть власть и соответственно страну.
попрошу не обобщать, я давно "зашегутился", а именно в 2010м, высказавшись прямо за смену власти, пока не будет поздно (как сейчас).
Вот ссылка, не скрываю- я среди подписантов того документа:

/ 06.07.2010 /
54138 Москва, менеджер: "За 10 лет - одни обещания и никаких конкретных дел."
Путин должен уйти

http://www.putinavotstavku.org/mater...=4C32D4A18EAA7
================================================== ==

Но это было почти 5 лет назад, а сейчас уходить уже не надо и даже опасно -иначе некому будет отвечать.

Далее можете не читать, т.к. это подробно объясняет моё ИМХО:

Такую уж модель вертикали он создал - что большинство граждан России доверяют только ему (а зачастую никого другого и не знают в правительстве и министерствах, не говоря уж в исполнительной власти на местах). Значит он и должен всё разруливать сам. Только вот цены на нефть не нужно ему вменять в подчинение, как это участник Суриков делает. Именно по распоряжению В.В.Путина, министр Новак и ведущая 5рка госнефтяных компаний раскачали маятник добычи -мы по резульатам 2014года заняли 1-е место в мире, опередив Саудовскую Аравию и тем более США.

Раскачали, теперь надо конкурировать с мировыми нефтяными гигантами и в довесок сланцевый бум нам на голову в США начался - битва за низкую себестоимость добычи и долю в мировом обороте в самом начале!
Сможем выиграть - прорвёмся, не сможем -порвёмся и не только долю потеряем, но и страну - ( в 80х у нас была сильна ещё собственная промышленность, а за годы 2000-2015 и той не стало, а новых заводов и фабрик не построили, сельское хозяйство разбазарили и т.п. - не хочу здесь об этом),

Помните цены за бочку упали до 8 долларов? см.график в моем 1м посте в этой теме, на котором видно, что с 85 по 1999года нефть стоила в среднем 15-16 долларов за бочку

http://forum.ozpp.ru/attachment.php?...0&d=1418382576

- почти 15 лет для России очень непростых лет и только снижение квот на добычу странами ОПЕК (чего сейчас не будет 100%) позволило нам в 2000м начать зарабатывать прибыль на продаже нефти.

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
какают в теме "Срач и разборки".
лучше без каканья и разборок обходиться на форуме ОЗПП-итак повсюду раздрай, куда не посмотреть.

================================================== ========

А между тем, цена нефти марки Brent за бочку 45,85 $ - кто считает, что это предел-ошибается, но и свой прогноз на 31 января в 40$ я не меняю, т.к. уверен, что мобильность американских нефтедобывающих компаний, оперативно законсервировавших только на прошлой неделе 60 !!! буровых позволит снизить темпы падения ценника.

Россия и ОПЕК ни фига не хотят снижать -упоротые, в то время как Мадуре (Венесуэла) покойный Уго Чавес в образе птички не просто часто является, а уже клюёт в одно место- носится сегодня-завтра по странам Персидсколго залива, пытается сохраняя лицо умолять, арабы ржут над ним -даже жалко его как-то -Сечин с госнефтью нашей его кинул один на один против Бразилии с её шельфовой добычей (тоже активизировались короли футбола), история про птичку каждый раз им рассказывается очень искренне.
То ли ещё будет.

Последний раз редактировалось Юрий_П; 13.01.2015 в 15:53..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2015, 17:06   #505
Легенда

Активный участник

а что делать тем кто завязан на курсе?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2015, 17:12   #506
LeoT

Активный участник

Цитата:
обвал стоимости нефти и рубля, это рукотворный проект США.
А какой же еще. Все эти насосы, тут на оклахомщине на каждом шагу понатыканные, все рукотворные. Ни одного дикорастущего пока не видел. Но уж точно не США виноваты, что рубль к нефти привязан.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2015, 17:59   #507
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
а что делать тем кто завязан на курсе?

как что делать?
Договариваться с контрагентами платить курсовые разницы друг другу на паритетных условиях. Я так в 2008-2009 делал - то оплачу раньше срока на падении и получу курсовые от поставщика(по-белому!), то попаду на скачок и сам списываю курсовые по бухгалтерии.

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
А какой же еще. Все эти насосы, тут на оклахомщине на каждом шагу понатыканные, все рукотворные. Ни одного дикорастущего пока не видел. Но уж точно не США виноваты, что рубль к нефти привязан.

У нас скоро за такую крамолу сажать будут, как не США? Они самые нас привязали своим долларом -за него ведь нефть родимую отдаем , а они знай себе печатают

Если бы не их сланцевая нефть (будь она не ладна и все рабочие места ею созданные, и вся прибыль по ней, и риски от падения цен на нефть в мире застрахованные американскими хедж-фондами). Если бы американцы были такими недальновидными как венесуэльцы и иранцы, то мы бы продолжали сейчас тащиться на нефтяной игле и делать вид, что "модернизируем" свои НПЗ и "диверсифицируем" экономику. Слазить с нефтяной иглы можно было ещё лет 10-15, пока наркотик не кончится, а тут, во как, неожиданнно ппц...

Если никого не будем обвинять (а кого, как не США, не Кубу же, которой 30 ярдов долларов в июле простили или африканские страны), то тогда сами виноваты, а это у нас не принято говорить, так как крамолой является.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2015, 18:34   #508
Легенда

Активный участник

сейчас все оплаты по счетам идут согласно курса ЦБ на день оплаты, жаль что некоторые плюсуют еще и 2%
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2015, 19:02   #509
Суриков
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение

что с 85 по 1999года нефть стоила в среднем 15-16 долларов за бочку
...."Второй урок относится к чуть более раннему времени — к периоду начала роста курса доллара в начале 1980-х. Тогда ФРС подняла процентные ставки, что спровоцировало приток капитала в США со всего света. Итогом стало не только укрепление доллара, но и целая череда суверенных долговых кризисов — занимали в дешевой валюте, а отдавать приходилось в дорогой, плюс резко сократился доступ к новым кредитам (деньги ушли в американские бумаги, процентные ставки выросли), плюс упали номинированные в долларах цены на экспортируемое развивающимися странами сырье. В общем, причины долгового кризиса 1980-х весьма напоминают происходящее сегодня на мировых финансовых рынках."... http://expert.ru/expert/2014/51/snova-opyat/
Untitled Document
Старый 13.01.2015, 19:17   #510
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
жаль что некоторые плюсуют еще и 2%
импортер не может не страховать курсовые риски, иначе прогорит.
ИМХО:сейчас и 2% безумно неосторожно.

Цитата:
...."Второй урок... в начале 1980-х. Тогда ФРС подняла процентные ставки, что спровоцировало приток капитала в США со всего света...
уважаемый, я в прошлом году Академию Внешней Торговли окончил без троек по специальности "мировая экономика" - ваши уроки предлагаю адресовать нашему КабМину и ЦБ -научите, пожалуйста, их обоих (или по отдельности) так поднимать ставки, чтобы к нам в Россию со всего света капитал притёк.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2015, 19:33   #511
Легенда

Активный участник

чем ниже нефть- тем выше инфляция
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2015, 20:04   #512
Санек37
Активный участник

Цитата:
нефть ниже 46
Жду не дождусь когда будет ниже 40 .
И когда наши идиоты в правительстве поймут что торговать ниже себестоимости это преступление перед народом.
Ни одного грамма нефти дешевле 80 баксов не отдавать а не хотят покупать то и нам самим её мало.
Кто не в курсе , всего на 20 лет запасов.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2015, 20:27   #513
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Санек37 Посмотреть сообщение
Ни одного грамма нефти дешевле 80 баксов не отдавать а не хотят покупать то и нам самим её мало.
Ок, перекрыли кран, остались без валюты и соответственно без импорта (быт. техники, электроники, станков, пром. оборудования, автомобилей, и т.д.). Как предлагаете выходить из положения?
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2015, 20:44   #514
тропинка

Активный участник

Цитата:
(быт. техники, электроники, станков, пром. оборудования, автомобилей, и т.д.).
Да это ладно. Главное - остались без продовольствия. Своего крайне мало и даже если появится, то нескоро. Коровы как тараканы не плодятся, мясо, молоко, овощи, фрукты, зерно мгновенно не вырастают. Кушать что будете, Санек? Или не будете, пока импорт заместим?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2015, 21:02   #515
Санек37
Активный участник

На макароны и картофант перейдем , не велика беда , голод в отличии от 90х нам пока не грозит.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2015, 21:05   #516
LeoT

Активный участник

Цитата:
А компании большие и самое главное маленькие готовые вкладывать в быт. технику, электронику, станков, пром. оборудования, автомобилей, и т.д. поощрять вплоть до освобождения от всех налогов , до тех пор пока не заработают все что вложили.
А разве уже много лет не поощряют? Технопарки всякие, Сколковы, фонды разные. Я 8 лет работал в маленькой компании, пользовавшейся всеми этими поощрениями. У Вас есть подобный опыт? Думаете, в существующей экономическо-политической системе достаточно только освобождения от налогов? Так многие и так налогов не платят - где рост производства?
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2015, 21:08   #517
тропинка

Активный участник

Цитата:
На макароны и картофант перейдем , не велика беда , голод в отличии от 90х нам пока не грозит.
Вы переходите хоть на березовую кашу и одуванчики, ваше право. А дети и старики должны нормально питаться. И лечиться тоже, потому что лекарства тоже все импортные.
Что вы чушь тут несете.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2015, 21:08   #518
шахматистка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Главное - остались без продовольствия. Кушать что будете, Санек? Или не будете, пока импорт заместим?
Ну для кого и чего, так нагло врать?
Без какого такого продовольствия?
Писали уже неоднократно. Сейчас в России, в более - менее крупных городах, на 100 кв.м приходится по 4 гипермаркета, все в шаговой доступности. Некоторые из них, работают круглосуточно.
А вы опять за свое. Остались без продовольствия.
Да вы, столько не съедите, сколько вам и нам всем, предлагают.
Разберутся сети с поставками продуктов. Поверьте, не будете смотреть на пустые полки. Это - их бизнес. Они сами заинтересованы в скорейшем импортозамещении. Замену " ушедшим" найдут.
Глупости не надо писать.

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка на форуме  
Untitled Document
Старый 13.01.2015, 21:15   #519
Санек37
Активный участник

Цитата:
...Думаете, в существующей экономическо-политической системе достаточно только освобождения от налогов?...
Я много чего думаю и главное думаю то , что ни одна политическая система не заслуживает смерти хоть одного из её гражданина.
Однако кровь благодаря пиндосам льется , и не каким то маленьким ручейком а полноводной рекой.
Я предупрежден и что бы не нарваться на бан я умываю руки.
Пообщайтесь с Юрой П или (и) торопинкой , вы с ними пишите на одной волне.
Удачи в борьбе с системой , только руки пожалуйста , кровью не марать.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2015, 21:32   #520
LeoT

Активный участник

Цитата:
Я предупрежден и что бы не нарваться на бан я умываю руки.
Ну так предупрежден-то наверно за очередную истерику на тему "пиндосов", а не за осмысленное обсуждение в рамках темы.
Ну значит нет более продуктивных идей? А ведь решений на самом деле много, и исторических примеров тоже много.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2015, 21:34   #521
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Ну для кого и чего, так нагло врать?
Без какого такого продовольствия?
Писали уже неоднократно. Сейчас в России, в более - менее крупных городах, на 100 кв.м приходится по 4 гипермаркета,

Глупости не надо писать.
Придержите свой грязный язык, шахматистка. Я это про наглость и глупости. Это над вашими глупостями уже весь форум оборжался.
Если у вас в Орле продают дешево свинину от больных свинячьей чумой животных, а вы радостно и ничуть не брезгуя это кушаете, то это не значит, что другие так могут. И не во всех городах привалило такое счастье - свиная чума.
Что толку в количестве супермаркетов, если в них нечего будет продавать. Не видали вы пустых прилавков в 80-90-х. Думаете, что импортозамещение это так махнули волшебной палочкой и оно вдруг вокруг замычало, закукарекало и заколосилось?
Даже картошка у нас будет только через год почти. А корову вырастить это 2 года надо. А корма все импортные, на своих не будет мясо наращиваться. Просто слов нет, что у вас в голове...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2015, 21:56   #522
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Это над вашими глупостями уже весь форум оборжался.
У меня складывается обратное впечатление.Если на ваше враньё не реагируют, то причины вам уже озвучивали. Похоже вы сами с собой чаще общаетесь. "Не все ли равно, о чем спрашивать, если ответа все равно не получишь".(с)

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 13.01.2015 в 22:11..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2015, 22:21   #523
Суриков
Активный участник

Цитата:
уважаемый, я в прошлом году Академию Внешней Торговли окончил без троек по специальности "мировая экономика" - ваши уроки предлагаю адресовать нашему КабМину и ЦБ -научите, пожалуйста, их обоих (или по отдельности) так поднимать ставки, чтобы к нам в Россию со всего света капитал притёк.
Сколько за диплом отстегнули?
Если не секрет конечно, и что здесь на форуме торчите?
Про талоны на хлеб - это ваша дипломная работа? г. Москва, ул. Пудовкина, д. 4а
(499) 147-54-14
Тогда я пасс...
Untitled Document
Старый 13.01.2015, 22:21   #524
шахматистка
Активный участник

Цитата:
Придержите свой грязный язык, шахматистка.
Упс.

Цитата:
Я это про наглость и глупости. Это над вашими глупостями уже весь форум оборжался.
Весь форум, полагаю это вы и еще парочка.

Цитата:
Если у вас в Орле продают дешево свинину от больных свинячьей чумой животных, а вы радостно и ничуть не брезгуя это кушаете, то это не значит, что другие так могут. И не во всех городах привалило такое счастье - свиная чума.
Если у нас в Орле продают, то им дали разрешение на продажу? Справки и пр.?

Цитата:
Думаете, что импортозамещение это так махнули волшебной палочкой и оно вдруг вокруг замычало, закукарекало и заколосилось?
Даже картошка у нас будет только через год почти. А корову вырастить это 2 года надо. А корма все импортные, на своих не будет мясо наращиваться. Просто слов нет, что у вас в голове...
У меня нет слов давно...
Сами, ни бельмеса- ни гу- гу.
Что и как растет, что и как производят.
В конце концов, не стройте из себя круглую дуру.
А тем более, не показывайте ее здесь.
Я то думала, вы прикидываетесь. А оказывается, на самом деле...

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
У меня складывается обратное впечатление.Если на ваше враньё не реагируют, то причины вам уже озвучивали. Похоже вы сами с собой чаще общаетесь. "Не все ли равно, о чем спрашивать, если ответа все равно не получишь".(с)
QYMKWAT,

за время, проведенное на форуме, научилась уже не реагировать на подобные выпады: " форум весь в курсе и форум весь ржет!"
Некоторые, упорно себя считают аж целым форумом.
Хотя, столько разных участников здесь.
Некоторые, вообще " не лезут" в политику. От этого, их значимость для форума, меньше не становится.

шахматистка на форуме  
Untitled Document
Старый 13.01.2015, 22:37   #525
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
У меня нет слов давно...
Вот и молчите. Закройте рот и молчите. В бане давно не были за хамство.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2015, 22:40   #526
Гарантийный человечек

Активный участник

Юрий П, и когда же Вас завербовали в пятую колонну?

Это про нас: http://lib.rus.ec/b/57884
Гарантийный человечек вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2015, 22:42   #527
шахматистка
Активный участник

Цитата:
Придержите свой грязный язык, шахматистка.
Цитата:
Вот и молчите. Закройте рот и молчите...
Ага.
Напомню только. Тема называется: " Нефть".

P.S. Одержимость...
Иногда, до боли грустно смотреть, что эта одержимость с людьми делает.

Последний раз редактировалось шахматистка; 13.01.2015 в 22:55..
шахматистка на форуме  
Untitled Document
Старый 13.01.2015, 23:11   #528
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
Вот и молчите. Закройте рот и молчите. В бане давно не были за хамство.
Глупо обижаться на правду.
Untitled Document
Старый 13.01.2015, 23:57   #529
шанс
Активный участник

Цитата:
...
попрошу не обобщать, я давно "зашегутился", а именно в 2010м, высказавшись прямо за смену власти, пока не будет поздно (как сейчас)...
Смешно , мне понравилась ваша шутка.
Между тем для тех кто не понял шутку , олимпиада в Сочи была в 2014г. в период с 7 по 23 февраля. А между тем
Цитата:
...Столица Олимпийских игр — 2014 была выбрана во время 119-й сессии МОК в Гватемале 4 июля 2007 года[⇨]...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E8...%E3%F0%FB_2014С 2007г. по 2010г. у вас было масса времени "подготовится".
Если че то золотовалютные резервы из стремительного роста , до 2008г. получили резкое падение в 2009г. и в этом легко убедится.
http://quote.rbc.ru/cgi-bin/macro/gr...col_name=VALUE
Зачет , удачная шутка .
Простите но плюс не могу вам поставить по этическим основаниям.
А если без шуток , то что я "сказал" вы сами же и подтвердили.
Чем больше вас читаю тем больше назревают вопросы " а не иностранный ..." а в прочем какая разница?
Ваша пропаганда ,в интересах иностранного государства .

Последний раз редактировалось шанс; 14.01.2015 в 00:48..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2015, 10:45   #530
Yuri_P®

Активный участник

По умолчанию Дипломная работа (вскрываюсь здесь на форуме) :)

Цитата:
Сколько за диплом отстегнули?Если не секрет конечно

не секрет.
В ВАВТ диплом нельзя купить. Можно оплатить обучение и реально напрячься, чтобы сдать кучу зачетов и экзаменов, а потом защитить курсовую и диплом (не реклама).

Цитата:
и что здесь на форуме торчите?
не торчу, а захожу по мере возможности на 15-30 минут в день, чтобы помочь нуждающимся в такой помощи.

Цитата:
Про талоны на хлеб - это ваша дипломная работа? г. Москва, ул. Пудовкина, д. 4а
(499) 147-54-14
Тогда я пасс...
талоны на хлеб - это тема "дипломных работ" других экономистов.
Тема моей дипломной работы в ВАВТ была следующая:

Тенденции и проблемы торгово-экономического сотрудничества Российской Федерации и Республики Украины на современном этапе.
Москва-2013
Международный коммерческий факультет
ВАВТ

2013_03_ ДИПЛОМ ВАВТ 003___.jpg
Цитата:
Чем больше вас читаю тем больше назревают вопросы " а не иностранный ..."
Ваша пропаганда ,в интересах иностранного государства .
нет, не иностранный я агент-глагол подготовитЬся я пишу на правильном русском языке.

А если без шуток и обид, то в 2010м году пришёл к выводу о наступлении серьёзных проблем у России в связи с отношениями с соседом -Украиной, решил вникнуть и заодно получить экономическое образование, долго выбирал ВУЗ, по правде говоря, учиться в ВАВТ оказалось непросто-там ещё задают и спрашивают, а не просто продают дипломы как в большинстве ВУЗов РФ.Тему дипломной работы я выбрал из международной тематики (иностранный агент?), хотя и взрывную на тот момент, защищал в атмосфере нервозности среди членов комиссии (известным экономистам особенно не понравился мой последний слайд в Презентации к работе ), а также видно было, что некоторые мои выводы и упоминающиеся в работе факты, привели в замешательство некоторых членов комиссии за что и получил оценку 4 (научный руководитель удивилась, что мне не впаяли 3 или хуже, т.к. работа, хотя ей и нравилась, была на тот момент, провокационной(см. последний слайд):

Презентация_Диплом_Вавт_стр.1.jpgПрезентация_Диплом_Вавт_стр.2.jpgПрезентация_Диплом_Вавт_стр.3.jpg
Презентация_Диплом_Вавт_стр.4.jpgПрезентация_Диплом_Вавт_стр.5.jpgПрезентация_Диплом_Вавт_стр.6.jpg

Ну а через 6 месяцев после моей защиты диплома, в Украине началось...Какая уж тут международная торговля c этой страной -вот с китайцами торгую...
Так что вот как-то так.

P.S.: и не просите меня выложить весь текст работы (вряд ли она будет опубликована в свете последних событий) -вышлю по запросу в личку только экономистам и то, если объяснят зачем она им.

Последний раз редактировалось Юрий_П; 14.01.2015 в 10:56..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2015, 11:21   #531
шахматистка
Активный участник

Цитата:

Россия и ОПЕК ни фига не хотят снижать -упоротые, в то время как Мадуре (Венесуэла) -носится сегодня-завтра по странам Персидсколго залива, пытается сохраняя лицо умолять, арабы ржут над ним -даже жалко .
Президент России Владимир Путин проведет в четверг переговоры с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро, который прибудет в РФ с рабочим визитом. Эту информацию из венесуэльских источников подтвердил ТАСС пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Действительно, такая встреча на четверг у президента Путина запланирована», — сказал он.

«Естественно, в первую очередь речь пойдет о двусторонних российско-венесуэльских отношениях, которые весьма богаты конкретными проектами, в частности, в сфере энергетики, банковско-финансовой сфере», — отметил Песков.

«Конечно, среди тем будет и ситуация на мировых рынках нефти, а также другие актуальные вопросы», — добавил он.

Визиты Мадуро в страны ОПЕК

На минувшей неделе Мадуро совершил серию визитов в несколько государств — членов Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), а также в Китай. За время турне он провел переговоры, в частности, с наследным принцем Саудовской Аравии Сальманом ибн Абдель Азизом, эмиром Катара шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани, президентами Алжира Абдельазизом Бутефликой и Ирана Хасаном Роухани, а также председателем КНР Си Цзиньпином.

По словам самого венесуэльского лидера, главной целью его контактов в Саудовской Аравии, Катаре, Иране, Алжире и Китае стало «продолжение усилий на самом высоком уровне по восстановлению мировых цен на нефть».

Венесуэла входит в десятку крупнейших экспортеров нефти в мире. По данным американского независимого агентства Energy Information Administration за 2012 год, объем экспорта нефти Венесуэлы составил 1,7 млн баррелей (10-е место). Первое место по этому показателю — у Саудовской Аравии (8,8 млн баррелей в сутки).

ОПЕК по итогам очередного заседания 27 ноября в Вене решила сохранить квоту добычи нефти на уровне 30 млн баррелей в день. Это решение обусловило дальнейшее падение существенно снизившейся в последние месяцы мировой цены на углеводороды.

Алжир, Венесуэла, Иран с одной стороны и Саудовская Аравия с другой, являясь членами ОПЕК, занимают противоборствующие позиции внутри картеля. Эр-Рияд, опасаясь упустить свою долю на рынке, не желает снижать уровень производства углеводородов, несмотря на то, что его оппоненты настаивают на этом.

В канун нового года Мадуро заявил, что Соединенные Штаты ведут нефтяную войну, чтобы разрушить Россию и Венесуэлу. По его словам, еще одной целью этой войны является разрушение ОПЕК. «Идет нефтяная война, цель которой — разрушить Россию. Одновременно снижение цен на нефть направлено и против Венесуэлы, на то, чтобы снова колонизировать нашу страну, разрушить нашу независимость и нашу революцию за счет экономического коллапса», — подчеркнул он.

http://news.rambler.ru/28654714/

шахматистка на форуме  
Untitled Document
Старый 14.01.2015, 11:24   #532
шанс
Активный участник

Для чего торгашу пропагандитский труд?
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2015, 11:25   #533
Yuri_P®

Активный участник

ИМХО:В Венесуэле скоро будет госпереворот, мне жаль Мадуро и венесуэльцев жаль.

Что касается Ирана - если не вмешается США, то могут и пальнуть по соседям, ядерное оружие у них есть и ярость тоже, а в свете французских событий -ярости много больше. России сейчас не до Ирана и угрозы атаки -своих проблем выше крыши.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2015, 12:16   #534
шахматистка
Активный участник

А мне кажется, Юрий, что ваш прогноз очень пессимистичный и преждевременный.

Из ссылки, приведенной выше, следует, что Мадуро посетил и Китай.

Ссылку сейчас не найду, но... на днях читала, что Венесуэла и Китай заключили взаимовыгодные договора.

Значение китайской экономики при определении цены за баррель нефти недооценивается, пишет издание The National Interest. «В резком падении цен на нефть в основном обвиняют избыточное предложения нефти на рынке, при этом игнорируя падение спроса со стороны КНР и его долгосрочные последствия для мировой экономики», — пишет издание.

В настоящее время КНР является весьма значимым игроком на мировом рынке. «Роль КНР в падении или повышении цен на нефть отражает значение страны для мировой экономики. За последнее десятилетие КНР стала второй экономикой мира, а усиление торговых отношений и вступление в ВТО в том числе способствовало взлету цены за баррель в начале XXI века. В 2013 году КНР стала самым большим импортером нефти», — напоминает автор статьи.

http://news.rambler.ru/28664107/

Эр-Рияд и Каракас поднимут цены на нефть

Власти Саудовской Аравии и Венесуэлы достигли в воскресенье договоренности о совместной работе для восстановления уровня цен на нефть, сообщил министр экономики и финансов южноамериканской страны Родольфо Марко Торрес.

шахматистка на форуме  
Untitled Document
Старый 14.01.2015, 12:19   #535
Yuri_P®

Активный участник

По умолчанию шахматистке

Я работаю с китайцами и хорошо знаю эту нацию. Никто так не любит свою Родину и её интересы как китайцы.Это очень патриотичная нация, я бы сказал, порой до фанатизма, а потому...

Арабы не сдадут и 1% своей доли на рынке нефти (речь не о добыче , а о проданной нефти) штатам и нам.Я знаком с арабами -это самые упрямые люди и своей цели они либо добиваются, либо погибают за неё.
Норвегия, Бразилия ... - под шумок качают и будут качать в неменьших объёмах.
На сегодня Россия -абсолютный лидер 2014 года по объёму добытой нефти.
Но это нас и погубит - продать её мы не сможем, а с консервацией буровых у нас всегда были проблемы - тундра и так залита потерянной нефтью (Трутнев в курсе и докладывал Путину, что ~10% добытой нефти мы тупо теряем по пути следования трубопровода и убиваем природу), будут ещё более крупные разливы.
================================================== ======================

Венесуэла -№1 на выбывание из гонки за нефть.Далее, как я уже постил здесь, будут Иран и Россия.
Но для нас это даже лучше - не все запасы нефти и газа успели разбазарить (по моим оценкам, а я себе доверяю - разведанных нефти у нас осталось примерно до 2020 года при добыче в 2 раза ниже текущей 1млрд.тонн в год , т.е. на уровне 500млн. тонн в год если будем качать(заодно и цены стабилизируем на мировом рынке) и нам останется нефти и на реальные реформы в стране.

Но пока рано говорить об адекватном восприятии кризиса нашей властью.
Засим пока покидаю форум -есть масса работы и хочу сегодня посмотреть Левиафана

Последний раз редактировалось Юрий_П; 14.01.2015 в 12:32..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2015, 13:54   #536
Mediana

Активный участник

Wink

Цитата:
В ВАВТ диплом нельзя купить. Можно оплатить обучение и реально напрячься, чтобы сдать кучу зачетов и экзаменов, а потом защитить курсовую и диплом.

Тема моей дипломной работы в ВАВТ была следующая:

Тенденции и проблемы торгово-экономического сотрудничества Российской Федерации и Республики Украины на современном этапе.
Москва-2013
Международный коммерческий факультет
ВАВТ

учиться в ВАВТ оказалось непросто-там ещё задают и спрашивают, а не просто продают дипломы как в большинстве ВУЗов РФ.
Ох,батенька...И Вы этим гордитесь?
Я уже писала,что по долгу работы очень внимательно отношусь к документам.Попрошу Вас "реально напрячься" ещё разик и объяснить мне пару нюансов:
1. зайдём на оф.сайт ВАВТ...Жамкаем первый пункт "Академия это..."...Смотрим документы под фото:
- Постановление СовНарКома №387, пункт 5. Что есть такое за "комиссия по рагрузке"?

2. листаем ниже... Смотрим "Свидетельство о гос.аккредитации" .Сравниваем данные аннотации (номер,дата) над свидетельством и самого "Свидетельства..."Ничего странного не замечаете?
Ну да ладно, данной шарашке,видимо,это по барабану.Главное - вывеска позвонче, а там уж оголодавшие в 80-е годы Юрии П.сами понесут денежки,чтобы "оплатить обучение" типа на международного экономиста.

3. И самое любопытное,по теме Вашей "дипломной работы": а Вы уверены, что существует "Республика Украины"?.
Официальное название любого суверенного государства означено в Конституции этого государства, на обложке паспорта, на вывесках гос.учреждений (резиденции Президента,Законодательного органа и т.д.).Существует самостийна Украина,не более.
Или я не права?Переубедите,плиз!

Более мелкие и не очень существенные факты комерческой деятельности по продаже корочек ООО "ВАВТ" я,пожалуй,приводить не буду.

Всё-таки,сколько же Вы втюхали денежек за свои "экономические корочки"?

Последний раз редактировалось Mediana; 14.01.2015 в 14:22..
Mediana вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2015, 17:19   #537
Yuri_P®

Активный участник

По умолчанию ответы на ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от Mediana Посмотреть сообщение
Попрошу Вас "реально напрячься" ещё разик и объяснить мне пару нюансов:
1. зайдём на оф.сайт ВАВТ...Жамкаем первый пункт "Академия это..."...Смотрим документы под фото:
- Постановление СовНарКома №387, пункт 5. Что есть такое за "комиссия по рагрузке"?
Очень приятно встретить на форуме человека, который спустя всего 19 постов на форуме, так живо интересуется историей высшего образования в РСФСР.

Без каких-либо напряг, привожу ответы на ваши вопросы:

1.комиссия по рагрузке (адрес, телефон в РСФСР) - Комиссия по разгрузке г.Москвы.jpg

Цитата:
2. листаем ниже... Смотрим "Свидетельство о гос.аккредитации" .Сравниваем данные аннотации (номер,дата) над свидетельством и самого "Свидетельства..."Ничего странного не замечаете?
нет, не замечаю

Цитата:
Ну да ладно, данной шарашке,видимо,это по барабану.Главное - вывеска позвонче, а там уж оголодавшие в 80-е годы Юрии П.сами понесут денежки,чтобы "оплатить обучение" типа на международного экономиста.
-это в корзину, лучше просто ставьте минус мне в репутацию, чем столько излияний понапрасну

Цитата:
3. И самое любопытное,по теме Вашей "дипломной работы": а Вы уверены, что существует "Республика Украины"?.
Официальное название любого суверенного государства означено в Конституции этого государства, на обложке паспорта, на вывесках гос.учреждений (резиденции Президента,Законодательного органа и т.д.).Существует самостийна Украина,не более.
Или я не права?Переубедите,плиз!
Республика Украина- парламентско-президентская республика
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3...B8%D0%BD%D0%B0

переубедить вас в чём?

Цитата:
Более мелкие и не очень существенные факты комерческой деятельности по продаже корочек ООО "ВАВТ" я,пожалуй,приводить не буду.
Без приведения фактов -это пустой ваш трёп.

Цитата:
Всё-таки,сколько же Вы втюхали денежек за свои "экономические корочки"?
вам для себя или знакомых, 1-ое или 2-ое высшее?
телефоны все есть на сайте ВАВТ -можете позвонить и спросить.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2015, 00:22   #538
Суриков
Активный участник

С моей точки зрения, несправедливо мало сказано и написано о том, что в 2014 году финансовый блок правительства допустил одно из крупнейших ограблений нашего народа за последние два десятилетия. Может быть, более крупными ограблениями по сравнению с последним были лишь фактическая конфискация вкладов в Сбербанке десятков миллионов граждан правительством Е. Гайдара более двадцати лет назад (в результате бешеного разгона инфляции). Или так называемый дефолт 1998 года, спровоцированный правительством С. Кириенко (трехкратное падение валютного курса рубля).

Попробуем оценить ее масштабы. Если принять, что средняя величина рублевых депозитов физических лиц в ушедшем 2014 году была равна 13 трлн рублей, и что рубль за год потерял без малого 50% по отношению к доллару, то приходим к следующему выводу. У населения, хранившего свои сбережения на рублевых депозитах российских банков, было украдено 6,5 трлн рублей. Обесценение рубля, допущенное нашими властями, кого-то из валютных спекулянтов обогатило на миллиарды (может быть, даже не рублей, а долларов). А вот у простых граждан было украдено 6,5 трлн рублей. Если переводить эту сумму в долларовый эквивалент по валютному курсу конца года (около 60 рублей за доллар), то получим потери более чем в 100 млрд долларов. Если пересчитывать эту сумму по валютному курсу начала прошлого года (33 рубля за доллар), то получим около 200 млрд долларов.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1883...#ixzz3OpkBGIgh
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1883...#ixzz3OpiPeYXy
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
Untitled Document
Старый 15.01.2015, 01:23   #539
LeoT

Активный участник

Цитата:
одно из крупнейших ограблений нашего народа за последние два десятилетия.
Все виноватых ищем? Ограбление - это когда, образно говоря, чужие воры пришли и картошку выкопали и унесли. А тут народ сам свой огород кислотой полил. Выбрал исполнителей, проголосовав 146% за, и с радостью поддержал их действия.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2015, 02:06   #540
QSN
Активный участник

Таблица прогнозов по нефти и металлам от Bloomberg на 2015 год.

Какой-никакой позитив.

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2015, 09:03   #541
шанс
Активный участник

Цитата:
С моей точки зрения,...
То что вы математику знаете на уровне первоначальной школьной программы не говорит о том что вы стали самым умным.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2015, 10:33   #542
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QSN Посмотреть сообщение
Таблица прогнозов по нефти и металлам от Bloomberg на 2015 год.

Какой-никакой позитив.

спасибо, что нашли на Форексе,сам я на прогнозы инкогнито-аналитиков не обращаю внимания -опыт показывает, что пишутся они клерками по приказу начальника бездумно, вот решил этот проверить, раз вы постите в ветке.

Итак, смотрим график цены на нефть за последние 2-3 мес:
Нефть Brent ноябрь2014- январь 2015.jpg

Задаюсь вопросом по табличке прогноза, как может в среднем стоить нефть марки Brent аж 68$ на протяжении 1кв. 2015 года, когда сегодня уже 15 января и две последние недели она не превышала 55$ за бочку, есть у нас на форуме математики, которые назовут точно, до 80 или до 100 она должна взлететь за 2 недели и продерждаться февраль-март так или до 75$ (ИМХО) и продержаться так, но не ниже.

А главное, с чего такой скачок ожидают аналитики, даже если до 75 надо подпрыгнуть нефти с текущих 46?

ИМХО:Если завтра война только начнется или переворот в нефтедобывающей стране по-крупнее Ливии...
И о чем говорил бедняга Мадуро с Чавесом в образе птички с Путиным, не сумев договориться до этого с арабами???

Сдается мне, что мой прогноз в 40 $ на 31.01 уже слишком оптимистичный -раз аналитики такие ляпы в эфир пускают.

Кстати, предупреждение всем, кто прочёл рекламу "Заработать на падении рубля" (обвёлна скрине красным) от валютных спекулянтов = "Заработать на вас".

Т.к. новички на падающем рынке очччень редко способны быть в плюсе.

Последний раз редактировалось Юрий_П; 15.01.2015 в 10:59..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2015, 13:34   #543
профессиональный охотник за на

Активный участник

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1009858.html довольно внятная статья.
Untitled Document
Старый 15.01.2015, 14:03   #544
Yuri_P®

Активный участник

По умолчанию НЕФТЯНАЯ ГОНКА:

Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1009858.html довольно внятная статья.
да, похоже чел в теме, взял у него пару графиков по нефтедобыче(самому не было времени составлять) - всё наглядно видно, кто и когда первым начал НЕФТЯНУЮ ГОНКУ:

Саудовская Аравия vs Россия.jpgСаудовская Аравия vs США нефтедобыча.jpg

и что на нас в 1999м году нашло, что мы стали так увеличивать добычу нефти, когда саудиты и американцы наоборот её снижали?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2015, 14:44   #545
Zzimma
Активный участник

Рост добычи шел пропорционально динамике развала всех остальных отраслей народного хозяйства. Так что, все вполне закономерно. Зачем тратиться и что-то производить, если можно побольше накачать и продать?
Zzimma вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2015, 15:17   #546
Yuri_P®

Активный участник

По умолчанию цензура-как предвестник чего-то нехорошего :(

Вы хотите сказать, что развал остальных отраслей подошёл к концу и теперь следует ждать развала самого государства, как полностью отравленного наркотиками наркомана?

Может пока рано такие настроения, но в воздухе они уже не просто веют.
Отдельные региональные органы власти вводят цензуру:

1.Камчатское отделение Роскомнадзора запретила на днях публикацию каких-либо материалов о французском журнале Charlie Hebdo - см. в этой ветке:

2.Сегодня Мурманский губернатор запретил прокат на территории Мурманской области российского фильма, номинированного на премию "Оскар" и уже получившего премию "Золотой Глобус" в главной роли -Алексей Серебряков.
Я об этом в ветке "как обустроить Россию" нашего модератора только во-вот успел рассказать

http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=528
, как на тебе -не взирая на Конституцию РФ, ст.26 О запрете цензуры - отдельный губер решает, что смотреть его избирателям?
(или его не избрали, а назначили там???)

ИМХО: Так можем дождаться и решений " съезда Дальневосточной Республики как в начале прошлого века" -может и там уже Конституция не работает, а требуется "ручное управление"?

Последний раз редактировалось Юрий_П; 15.01.2015 в 15:36..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2015, 15:41   #547
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
... Левиафан...
как то уже поднадоели вы со своим оскароносным калом во всех темах
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2015, 15:48   #548
Zzimma
Активный участник

Я ничего подобного сказать не хочу. До конца ничего не развалено и при желании на полуразрушенном или разрушенном с учетом прошлого негативного опыта можно построить что-то новое и более устойчивое. И страну я свою люблю и хочу в ней жить.
Цензуры никакой не усматриваю. В случае с французами считаю, что действия обоих сторон конфликта неправомерны. Так что это муссировать и дальше разжигать конфликт? Про "Левиафан", я не буду его смотреть, мне неприятно смотреть такие "шедевры" про то, как у нас все плохо, безнадега и как ужасно жить в России. Глядя только на кучу дерьма невозможно увидеть ни красоты пейзажа, ни людей, ни поступков. Хороших. К сожалению, многие бедно живут, дома некрасивые, есть пьющие и не только. Но, к счастью, но все живут так и этим и не надо убеждать нас в обратном.
Zzimma вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2015, 15:51   #549
dmikos

Представитель СЦ

Untitled Document
Старый 15.01.2015, 16:09   #550
Zzimma
Активный участник

По-моему, это крайности - вокруг цветы или вокруг помойки. Проблем выше крыши, но я за то, чтобы искать и находить способы их решать и при этом радоваться тому хорошему, что есть. У нас и в нас много хорошего, но нас почему-то упорно пытаются убедить в обратном. Из детской психологии, если долго говорить ребенку, что он дерьмо и жизнь у него такая же, то он таким и будет, а никак не наоборот. Поверит.
Zzimma вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра