На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: какова будет мировая цена барреля (бочки) нефти марки Brent 31/12/2014?
100 usd 1 7.69%
80 usd 2 15.38%
55 usd 10 76.92%
Ниже 55$ - я точно это знаю, потому что уже 6 января 0 0%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.12.2014, 14:10   #1
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.
По умолчанию Нефть

Это всего-лишь слово, обозначающее смесь углеводородов-результат длительного распада органических остатков растений и животных.

Так уж получилось,что ничего более существенного как в денежном,так и в количественном выражении, наша Родина пока не научилась производить и продавать на экспорт.

Попытка удвоить и даже утроить добычу нефти нашей страной с 250 млн. тонн в год до почти 1 млрд. тонн в год привела к затяжному падению мировых цен на все углеводороды, особенно нефти. Вслед за Россией, США и теперь уже страны Ближнего Востока не то чтобы не снижают, а наращивают добычу нефти. Наступила война поставщиков нефти - кто даст цену ниже, тот и получит очередной контракт.
нефть_1985-2008.gif
На приведённом графике вы видите динамику цен на нефть за прошлые годы - посмотрите и вспомните те годы, какими они были для экономики нашей страны и благополучия наших граждан? Также привожу аналитический бюллетень за 2012 год по России -с этого года мы стали активно наращивать добычу нефти вместо реальной модернизации нефтяной отрасли и снижения себестоимости добычи.

Предлагаю в этой теме, отбросив вопрос "кто виноват?" перейти сразу к обсуждению вопроса "что делать?". Приветствуются мысли как экономистов, так и простых обывателей.
Вложения
Тип файла: pdf Аналитический бюллетень Нефть 2012.pdf (1.22 Мб, 3 просмотров)
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2014, 14:20   #2
Эксперт-консультант
Активный участник

Цены не нефть в большей степени зависят не от добычи, а от внешней мировой политики.
Untitled Document
Старый 12.12.2014, 14:45   #3
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
Предлагаю в этой теме, отбросив вопрос "кто виноват?" перейти сразу к обсуждению вопроса "что делать?".
Вопрос преждевременный. Перед тем как отвечать на него, надо понять, что ты вообще можешь сделать ?
Untitled Document
Старый 12.12.2014, 14:50   #4
Montekristo
Активный участник

Сэр, Вы опередили меня в данной реплике. Очень правильный вопрос: "А что ты вообще можешь сделать??"

Пы Сы. Вопрос о цене на 31 декабря 2014. А закрыт будет опрос в марте 2015.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2014, 15:23   #5
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
Цены не нефть в большей степени зависят не от добычи, а от внешней мировой политики.

в экономике текущая и будущая цена на товар определяется спросом и предложением, при росте предложения цена снижается и наоборот.
Разве не так, или нефть - какой-то особенный товар?

На сегодня Россия заняла почётное 1-ое место по добыче нефти в мире, достигнув 1млрд. баррелей в пересчете на год.Или это мировая политика качает нефть, а не мы сами у себя?

Наивно полагать, что принимая решение о росте добычи, руководство страны и лично Президент не понимали, что цены в итоге снизятся везде (см.промежуточный отчет Путину министра Новака о достижении очередной планки по добыче в 515 млн. тонн к 2013 году: http://expert.ru/2012/10/18/ne-issyakaet/)
Почему тогда было принято решение о наращивании и участии в гонке по добыче?

ИМХО: наша экономическая разведка и директора таких компаний как "Роснефть" и "Газпром" (крупнейшие, кстати поставщики денег от экспорта для бюджета России)явно ошиблись в оценке себестоимости добычи сланцевых углеводородов в тех же США и напрасно рассчитывали на арабские страны, что они в очередной раз для удержания цен на нефть (цена на газ, как известно, формируется тоже от неё) снизят добычу нефти.

В итоге, имеем то что имеем: рост цен на всё, падение спроса на товары народного потребления, перевод доходов граждан и бизнеса в валюту.

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
Вопрос о цене на 31 декабря 2014. А закрыт будет опрос в марте 2015.
вряд ли вопрос о цене на нефть для нас может быть закрыт -сейчас и в обозримом будущем.Как вы помните,за последние 2-3 месяца c высоких трибун прозвучало несколько цифр цены на нефть:

от оптимистичного >120usd от различных аналитиков
Цена на российскую нефть* в 2015 году составит $90–110 за баррель
http://www.gazeta.ru/business/news/2..._6465345.shtml

до пессимистичного в 80 usd от Президента, что по его мнению маловероятно, т.к. приведёт к краху мировой экономики.
Мировая экономика обрушится, если цена за нефть опустится до 80 долларов за баррель, заявил президент России Владимир Путин в середине октября.
http://vz.ru/news/2014/10/17/711128.html

* -РФ поставляет на рынок смесь с ценой гораздо ниже цены на нефть сорта Brent.

Промежуточные итоги (100/80/55) -подведу 31/12/2014г.

К вопросу "что делать?":
С высоких трибун уже прозвучало два рецепта:
1.Сплотиться перед лицом санкций и верить в будущее -патриарх Кирилл (т.е. в рост цен на нефть- т.к. увы,будущее зависит от них)
и
2.Затянуть пояса и пережить тяжёлые времена в одной упряжке с Д.Медведевым и правительством, т.к. он и правительство (а заодно депутаты, сенаторы, губернаторы и местные чиновники, армия и др.госслужащие получают зарплату в рублях (см. его вчерашнее интервью)

потому как первые два лично мне не очень привлекают.И главное - не понятны, что значит "сплотиться перед лицом санкций",которые как нам заявляли до этого не страшны, и о какой упряжке говорит Медведев?
3...может есть и другие варианты?
Я считаю, что надо с оптимизмом смотреть в будущее и искать конкретные способы выхода из кризиса, т.к. нефть уже ниже 80usd, а мировая экономика не крахнулась.Падает российская, но мировая то чуть проседает- значит у них есть рецепт благополучия?

Последний раз редактировалось Юрий_П; 12.12.2014 в 16:05..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2014, 15:51   #6
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Разве не так, или нефть - какой-то особенный товар?
Да. Это чёрное золото.
Untitled Document
Старый 12.12.2014, 15:58   #7
minos66

Активный участник

Дурацкий опрос. На новый год будет 55-57... Ну что гадать то на две недели. Давайте погадаем лучше на 01.08.2015. Если там будет около 80 то все неплохо, если там будет по 40, то откроем тему - куды бежать сподручней?
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2014, 16:09   #8
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Да. Это чёрное золото.
ну и что? Добывают его обычные люди и выглядит оно как жидкое ...ну вы поняли меня Что в нём такого, что делает его исключением из закона спроса и предложения? Или вы имеете ввиду, что решение о наращивании добычи нефти - это политическое решение? Тут я не спорю - даже в Норвегии на 10% падает фондовый рынок (эта страна тоже зависит от цены на нефть).Про такие страны, как Венесуэла и Иран говорить можно с грустью и сочувствием- там падение экономических показателей до мусорного уровня.Хотя совсем недавно с подачи Сечина (Роснефть) мы туда вложили ...рды долларов. Вот сегодня Роснефть за один час заняла у ЦБ РФ 625 млрд. рублей, что по текущему курсу ровно 10млрд. долларов - этих денег Роснефти хватит расплатиться по иностранным кредитам до конца зимы.В залог предоставила ЦБ свои облигации.

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Дурацкий опрос. На новый год будет 55-57... Ну что гадать то на две недели. Давайте погадаем лучше на 01.08.2015. Если там будет около 80 то все неплохо, если там будет по 40, то откроем тему - куды бежать сподручней?
хотя бы на две, я бы рад далеко горизонт планирования расширить, но сегодня крупные продуктовые розничные сети официально обратились в ФАС с просьбой разрешать им менять цены не спустя 45 дней после запроса, а спустя 7 дней.

Я , как и большинство граждан РФ в "одной упряжке" с ценами на продукты и товары длительного использования в РФ, поэтому вслед за бизнесом, сузил горизонт планирования примерно в такое же количество раз.

Последний раз редактировалось Юрий_П; 12.12.2014 в 16:24..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2014, 16:19   #9
Montekristo
Активный участник

Цитата:

вряд ли вопрос о цене на нефть для нас может быть закрыт -сейчас и в обозримом будущем.Как вы помните,за последние 2-3 месяца c высоких трибун прозвучало несколько цифр цены на нефть:
1. Я говорил о сроках опроса.
2. Я считаю Вас более сообразительным (чем Вы пытаетесь себя здесь проявить).
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2014, 16:25   #10
Yuri_P®

Активный участник

если это принципиально, я могу попросить модератора исправить дату окончания опроса на 31/12/2014 - OK?

Что касается сообразительности, я реально не знаю, что нужно делать, чтобы сейчас не наступил крах российской экономики.

Последний раз редактировалось Юрий_П; 12.12.2014 в 17:00..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2014, 17:57   #11
Санек37
Активный участник

Цитата:
... мировая то чуть проседает- значит у них есть рецепт благополучия?
Продажа денежных знаков самый прибыльный бизнес.
Выгодней продажи наркотиков , оружия и проституции.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2014, 19:02   #12
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
ну и что?
Мало ещё в мире тех, кто растрачивает свой золотой запас. Россия не в счёт.
То что сейчас происходит, не выгодно на арабам ни кому другому. Это политические интриги.
Untitled Document
Старый 12.12.2014, 22:02   #13
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Санек37 Посмотреть сообщение
Продажа денежных знаков самый прибыльный бизнес.
Выгодней продажи наркотиков , оружия и проституции.

уже 60 наших дензнаков надо продать, чтобы купить 1 американский...

Цитата:
Мало ещё в мире тех, кто растрачивает свой золотой запас. Россия не в счёт.
То что сейчас происходит, не выгодно на арабам ни кому другому. Это политические интриги.

интриги какие?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2014, 22:19   #14
LeoT

Активный участник

Цитата:
Потребителям выгодно, я уже за половину цены заправляюсь, по сравнению с прошлым годом.
Конкуренция - это не политическая интрига, а закон природы. Хоть он кому-то и не выгоден.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2014, 22:28   #15
Эксперт-консультант
Активный участник

Вы считаете, что это конкуренция? Или у Вас это так принято называть?
Untitled Document
Старый 12.12.2014, 22:33   #16
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Потребителям выгодно, я уже за половину цены заправляюсь, по сравнению с прошлым годом.
Конкуренция - это не политическая интрига, а закон природы. Хоть он кому-то и не выгоден.
обещали, что литр бензина будет дешевле доллара - вот и дешевле почти в 2 раза!
33р.52 коп на Лукойл при баксе 59 в обменнике.
В штатах также бензин подешевел, как и в России на фоне растущих цен на продукты, товары и услуги?

Последний раз редактировалось Юрий_П; 12.12.2014 в 23:03..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2014, 22:43   #17
тропинка

Активный участник

Цитата:
Что касается сообразительности, я реально не знаю, что нужно делать, чтобы сейчас не наступил крах российской экономики.
Ну как не знаете? Это знают все кто хоть что-то соображает, но этого не будет.
Нужно отвязаться от Украины, отдать Крым и начать нормальные реальные реформы. Тогда отменят санкции и помогут. Помогли же Германии, когда она лежала в руинах после мировой войны - план Маршалла.
Но этого не будет.
Они лучше всех нас угробят вместе со страной, но не отступят. Вон проводят учения в метро против ядерной войны. В бункерах надеются отсидеться.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2014, 22:56   #18
Yuri_P®

Активный участник

Я реально не знаю, что делать тому же ЦБ сейчас...хотя совсем недавно лекции слушал по экономике и валютно-кредитным отношениям.
Не понимаю, почему он сегодня депозитную ставку поднял всего на 1% годовых - http://www.cbr.ru/hd_base/default.as...d=deposit_base,то есть если держать сбережения в рублях на депозите - доходность составит максимум 12% в год, в то время как доллар растёт на 15% в месяц, т.е. 180% в год.
Ёжику ведь понятно, что пока ЦБ догоняет бакс, население и бизнес будет переводить все свои сбережения в валюту. Почему бы не установить сразу ключевую ставку например в 100%, сделав рубль более доходным, чем любая другая валюта, и пусть тогда Роснефть, взявшая сегодня 625млрд. рублей в долг у ЦБ поперхнется от недополученной прибыли- может при таком % Сечин подумает и не станет брать такие кредиты и покупать на них валюту в тот же день, роняя и без того слабы рубль???

Не понимаю, что происходит и главное, что делать?

тропинка , какие учения? Россия же подписала доктрину, согласно которой применит ядерное оружие только против внешнего агрессора.
Или кризис так повлиял на мозги кремлевских постояльцев, что уже готовы переписать доктрину?

Последний раз редактировалось Юрий_П; 12.12.2014 в 23:16..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2014, 23:14   #19
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Не понимаю, что происходит и главное, что делать?
Единственное, с чем могу согласиться.
Untitled Document
Старый 12.12.2014, 23:19   #20
Montekristo
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Нужно отвязаться от Украины, отдать Крым и начать нормальные реальные реформы. Тогда отменят санкции и помогут. Помогли же Германии, когда она лежала в руинах после мировой войны - план Маршалла.
Данная реплика написана по пьяни или по глупости??? США помогли Германии??? Да они нагло въехали в Европу, "крышуясь" своей помощью.
Вы, Тропинка, что, в послевоенной истории реально ни черта не соображаете??
У нас в институте даже "двоечник" не мог такое ляпнуть: "После второй мировой войны США оказали Германии экономическую помощь".
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2014, 23:24   #21
dmikos

Представитель СЦ

Данная реплика написана из принципа.
Untitled Document
Старый 12.12.2014, 23:26   #22
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
Нужно отвязаться от Украины, отдать Крым
Перетопчетесь, пропиндосские лизоблюды.
Untitled Document
Старый 12.12.2014, 23:29   #23
тропинка

Активный участник

Цитата:
тропинка , какие учения? Россия же подписала доктрину, согласно которой применит ядерное оружие только против внешнего агрессора.
Или кризис так повлиял на мозги кремлевских постояльцев, что уже готовы переписать доктрину?
Ну во-первых, Россия всему миру показала, что грош цена ее подписи. Вспомним Будапештский меморандум, ага.
А во-вторых, думаю, что против внешнего. Если что-то вообще полетит.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2014, 23:31   #24
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
США помогли Германии??? Да они нагло въехали в Европу, "крышуясь" своей помощью.
США грамотно воспользовалось войной и её экспорт в Европу после войны вырос в десятки раз.

Называть это помощью Германии или другим странам Европы я тоже бы не стал -трезвый расчёт + закрепление доллара в качестве мировой валюты после (см. Бреттон-Вудская конференция в 1944г.)

Единственное исключение - лендлиз союзникам во время войны.
Это немного помогло побороть Гитлера, но не решающе. Всего поставки по ленд-лизу составили около 50,1 млрд долларов США (эквивалентно примерно 610 млрд долларам в ценах 2008 года), из которых 31,4 млрд долларов было поставлено в Великобританию, 11,3 млрд — в СССР, 3,2 млрд — во Францию и 1,6 млрд — в Китайскую Республику. Когда я был маленьким, дед мне рассказывал, как здорово выручали их грузовики от Studebaker во время войны - проходимая и надежная машина!
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2014, 23:38   #25
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Если что-то вообще полетит.
Желающих проверить не найдется.
Зубоскалов много. Они ничем не рискуют.
Желающих проверить-нет. Нет идиотов проверить на собственной шкуре, полетит что-то или нет.
Untitled Document
Старый 12.12.2014, 23:41   #26
Destroyer

Представитель СЦ

Тем более все знают, что полетит. И очень хорошо полетит.
Untitled Document
Старый 12.12.2014, 23:44   #27
Yuri_P®

Активный участник

Да забудьте вы про ракеты - это путь в никуда.
Нефть в цене не вырастет и рубль не окрепнет от запуска ракет.
Только в ответ получим такие же и все умрем.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2014, 23:44   #28
тропинка

Активный участник

Цитата:
США грамотно воспользовалось войной и её экспорт в Европу после войны вырос в десятки раз.

Называть это помощью Германии или другим странам Европы я тоже бы не стал -трезвый расчёт.
У вас всех просто бзик какой-то, все на Америку валите. А в плане Маршала участие принимали 17 стран вообще-то, только предложила это Америка. И результат налитсо, надеюсь не будете спорить? Германия стала самой развитой и богатой страной Европы. Блин, Германия, проигравшая две мировых войны, живет как нашим людям и не снилось.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2014, 23:48   #29
Yuri_P®

Активный участник

ФРГ стала, а ГДР...
Не валю я на США -молодцы они.Кто нам мешал также помогать ГДР, Кубе, ЛАосу, Анголе и прочим друзьям по соцлагерю? Чтобы и себе с выгодой, и эти страны стали развитыми и богатыми?

Ах да, совсем забыл - мы им в основном калашниковы поставляли и думали разовьются с их помощью!
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2014, 23:48   #30
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Да забудьте вы про ракеты - это путь в никуда.
Нефть в цене не вырастет и рубль не окрепнет от запуска ракет.
Только в ответ получим такие же и все умрем.
Ракеты позволяют России находится в своих границах. Они позволяют ей быть в совбезе. Они не позволяют диктовать стране условия.
Можно отказаться от суверенитета, лечь на спину, предварительно смазав все вазелином и ждать наступления светлого будущего.
Untitled Document
Старый 12.12.2014, 23:52   #31
Yuri_P®

Активный участник

Согласен, что ракеты нужны для сдерживания, но сейчас война не ракетами идет, а нефтью-кто больше на рынок поставит по себестоимости ниже конкурента.

Что мы можем противопоставить сланцевой нефти США и нефти Персидского залива, раззадорив их своим рывком в добыче?
Где модернизация и новые НПЗ?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2014, 23:55   #32
dmikos

Представитель СЦ

Россия всю жизнь торговала пенькой, медом, лесом и пушниной. Она никогда не была страной производящей продукт. И никогда ей не будет.
Новых НПЗ нет. Плакать по этому поводу нет смысла. Их нет. У нас нет предпринимателей. И не будет.
Untitled Document
Старый 13.12.2014, 00:10   #33
Yuri_P®

Активный участник

Да что вы говорите?
Может вы не в курсе, но мы корабли на экспорт строили и не только морские, но и космические, самолёты, грузовики, трактора, ледоколы атомные, станки и оборудование -и это после пережитых переворотов, гражданских войн и войны с Гитлером, я уж не говорю о царской России и её промышленности-мы были ведущей мировой державой, соперничающей на мировом рынке с США и Европой и не в вооружении, а в реальной экономике!
Вот только как нефть подешевела - в восьмидесятых, мы как-то сразу сдулись.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2014, 00:12   #34
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Нужно отвязаться от Украины, отдать Крым и начать нормальные реальные реформы.
Крым уже ни чего не изменит. А с остальным согласен.
Цитата:
У нас в институте даже "двоечник" не мог такое ляпнуть: "После второй мировой войны США оказали Германии экономическую помощь".
А разве в учебниках для Вузов такое говорилось? А тогда как можно студенту такое говорить? И кому? Профессуре?
И Вы до сих пор считаете что ФРГ сама поднялась?
А уж какие цели у США были - это другой вопрос. Или Вы считаете, что СССР соцлагерю помогал просто так?
Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Ракеты позволяют России находится в своих границах.
То есть у кого нет ракет - нет границ?
Untitled Document
Старый 13.12.2014, 00:14   #35
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
То есть у кого нет ракет - нет границ?
У кого нет ракет, те живут в тех границах, в которых им позволяют жить те, у которых эти ракеты есть.
Untitled Document
Старый 13.12.2014, 00:18   #36
Эксперт-консультант
Активный участник

Я так не думаю.
Даже если ты вооружён до зубов тебе не устоять перед большинством.
Вспомните Германию в начале прошлого века, в середине. 1 мировая. Это самая сильная держава была в военном смысле. Пол мира было против неё. А вторая мировая?
Чем всё закончилось?
Если мы вступим в войну(упаси боже), против стран объявивших нам санкции мы выиграем? Так зачем нам эти ракеты?
Untitled Document
Старый 13.12.2014, 00:18   #37
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
У кого нет ракет, те живут в тех границах, в которых им позволяют жить те, у которых эти ракеты есть.

Какой толк от ракет в текущей ситуации, когда у нас скоро кончатся резервы?
Мариновать их будем или запускать за провиантом к соседям?

Цитата:
Я так не думаю.
Даже если ты вооружён до зубов тебе не устоять перед большинством.
Вспомните Германию в начале прошлого века, в середине. 1 мировая. Это самая сильная держава была в военном смысле. Пол мира было против неё. А вторая мировая?
Чем всё закончилось?
сейчас и ракет не надо -нас экономическими санкциями хорошенько вздрючили за Крым, если и дальше будем дербанить соседку Украину, превратят в страну-изгоя (аналог КНДР), запретив покупать нефть у России . Можно спорить сколько угодно, но мы немного интегрировались в мировую валютно-финансовую систему и внешнюю торговлю - если кто думает ,что можем обойтись без этого -пусть посмотрит на курс в ближайшем обменнике -не можем!Gunvor , что Тимченко-друг Путина держит в Голландии и Люксембурге нам не поможет, ему санкции на хвост тоже уже сели.
Надо закрывать границу и выводить всех "вежливых людей" из Донбасса- иначе 98й нам манной небесной покажется. И тогда не только Крым отдать придётся, но и Калинград Германии, Курилы- Японии. Китай тоже в стороне от дележа не останется -что ему островок на Амуре -он готов полСибири поглотить и не поперхнётся.Там сейчас ооочень хотят видеть экономически слабой и зависимой от них Россию.

Последний раз редактировалось Юрий_П; 13.12.2014 в 00:31..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2014, 00:21   #38
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Sam64
Не совсем так.
Пока есть ракеты - есть границы.
Untitled Document
Старый 13.12.2014, 00:23   #39
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Какой толк от ракет в текущей ситуации, когда у нас скоро кончатся резервы?
Они или есть, или их нет. Они не могут появляться или исчезать в связи с ситуацией в мире.
Цитата:
Мариновать их будем или запускать за провиантом к соседям?
Юрий , вы хоть раз видели ракету ? Что за детский лепет ?
Untitled Document
Старый 13.12.2014, 00:36   #40
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Sam64
Не совсем так.
сейчас против нас играют нефтью и дураками у нас в ЦБ и нашем правительстве - это оружие эффективнее любых ракет.
Мы хотели залить мир своей нефтью - нам показали, что могут производить больше и дешевле.
К тому же впервые с 1975 года США собирается разрешить продавать своим компаниям нефть на экспорт.
Какой тогда станет цена на нефть?

Цитата:
Юрий , вы хоть раз видели ракету ?
много раз и не хочу увидеть, как такая летит на Москву, потому что "сердюковы" и "рогозины" что-то напутали в нашей ПРО, отчего она не сработала, как и "Булава" не срабатывает в 30-40% запусков.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2014, 00:39   #41
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
много раз и не хочу увидеть, как такая летит на Москву, потому что "сердюковы" и "рогозины" что-то напутали в нашей ПРО.
Можно поинтересоваться, где вы ее видели ?
Untitled Document
Старый 13.12.2014, 00:41   #42

Продавец

Цитата:
сейчас против нас играют нефтью и дураками у нас в ЦБ и нашем правительстве - это оружие эффективнее любых ракет.
.
В этом с Вами согласен.
Untitled Document
Старый 13.12.2014, 00:45   #43
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Можно поинтересоваться, где вы ее видели ?
на параде 9 мая

Цитата:
В этом с Вами согласен.
да, но против этого оружия (дешевой нефти вместе с дураками в нашем правительстве, 2 в 1) я не знаю защиты
Может вы знаете?

Как можно способом ГРП добывать нефть в тундре дешевле открытого способа в пустыне?
а тут ещё Миллер ошибся с оценкой себестоимости сланцевой добычи углеводородов и ввёл в заблуждение сначала правительство , а затем и Путина...

Последний раз редактировалось Юрий_П; 13.12.2014 в 00:57..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2014, 01:00   #44
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Sam64

А что значит границы? Пограничник с автоматом?

Цитата:
Так на этом всё и рассчитано. Зачем ракеты и кровопролития, когда можно и без них. Без них развалили великую державу СССР.
Кто то скажет, что СССР был плохо вооружен?
Удивляюсь, как этого некоторые не понимают.
Untitled Document
Старый 13.12.2014, 01:08   #45
Yuri_P®

Активный участник

СССР был по тем временам вооружен гораздо лучше , чем сейчас Россия, но не устоял от падения цен на нефть (см. 1986год). Тогда в союзе все понимали, что ракеты нам не помогут поднять цены на нефть и нашу завалившуюся на бок экономику.

А сейчас, как в песне у Шевчука:
Что же будет с Родиной и с нами?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2014, 01:44   #46
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
но не устоял от падения цен на нефть
Границ Союза не стало и без ракет.
В настоящее время сильнее тот у кого больше бабла, а не ракет. Мы не можем тягаться ни с западом ни со штатами.
Наш уровень на базе отдельного государства, например Германии или Франции. Но доход на душу населения значительно ниже.
Untitled Document
Старый 13.12.2014, 01:53   #47

Продавец

Цитата:
В настоящее время сильнее тот у кого больше бабла, а не ракет. .
В Нью-Йорке, если не ошибаюсь, стоит стенд, на котором в режиме реального времени отражается внешний долг США. Перевалило за триллионы. Нет?
Вывод: вся возня вокруг доллара (больше/меньше национальной валюты любой страны) - суть чистой воды спекуляции ограниченного круга людей во всём мире.
Untitled Document
Старый 13.12.2014, 02:24   #48
Эксперт-консультант
Активный участник

Если государство должно больше, чем должны ему, оно не имеет право на выживание.
Как думаете кто основные кредиторы США?
Untitled Document
Старый 13.12.2014, 03:08   #49
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Потребителям выгодно, я уже за половину цены заправляюсь, по сравнению с прошлым годом...
Ну рано или поздно станете заправляться и в две цены.
Всегда так было , кому то "везет" имея триллионные долги заправляться в пол цены а кому то не везет как сейчас , хохлам , сирийцам , ливийцам , иракцам и даже венесуэльцам в том числе и тем кто имеют ресурсы которыми вы заправляетесь в пол цены.
Цитата:
...Тогда в союзе все понимали, что ракеты нам не помогут поднять цены на нефть и нашу завалившуюся на бок экономику.
...
Не понимали иначе не разбазаривали бы нефть за копейки.
Если нефть никому не нужна то и не нужно ее добывать затрачивая огромные ресурсы в том числе и на ее перегонку в враждебные нам страны.

Цитата:
Ну как не знаете? Это знают все кто хоть что-то соображает, но этого не будет.
Нужно отвязаться от Украины, отдать Крым и начать нормальные реальные реформы. Тогда отменят санкции и помогут...
Ага нам помогут точно также как сейчас помогают руине помножив все трупы минимум на 10.

Последний раз редактировалось шанс; 13.12.2014 в 03:27..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2014, 04:08   #50
LeoT

Активный участник

Цитата:
Вы считаете, что это конкуренция? Или у Вас это так принято называть?
У нас, то есть у людей, использующих слова в соответствии с их общепринятыми и общепонятными значениями, так принято называть "соперничество субъектов рыночных отношений за лучшие условия и результаты коммерческой деятельности". Да, снижение рыночных цен в результате увеличения предложения товара при не растущем спросе является результатом конкуренции. Можете убедиться, почитав словари и учебники.
Цитата:
В штатах также бензин подешевел, как и в России на фоне растущих цен на продукты, товары и услуги?
Я за 5 лет не заметил существенного изменения цен на большинство продуктов, товаров, и услуг.
Цитата:
Видимо, институт был советский гуманитарный?
Цитата:
А деньги на этот экспорт дали США же. 85% из них - в виде безвозвратных грантов.
Статья в Википедии на русский переведена только до третьего абзаца, дальше, наверно, духовные скрепы не позволяют. Так что читайте английскую.
Цитата:
друзьям по соцлагерю? Чтобы и себе с выгодой, и эти страны стали развитыми и богатыми?
Такой цели не было. Развитые и богатые не захотят жить в лагере.
Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Всегда так было , кому то "везет" имея триллионные долги заправляться в пол цены а кому то не везет
Надо ли это понимать так, что Вы считаете, что никаких закономерностей не существует, кроме чистой случайности? А чем тогда занимаются миллионы ученых на протяжении тысяч лет, формулы пишут, теории разрабатывают? Зачем тогда вообще что-то обсуждать?
LeoT вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра