На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Для дам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.02.2014, 18:57   #1
Александр Вебер
Новичок

Question Академия Красоты "Mon Platin"

Здравствуйте участники форума Ozpp.

Я официальный представитель Академии Красоты «Mon Platin» в России. Со мной вы можете узнать всю необходимую информацию о нашей косметике. Также я принимаю претензии по работе, предложения к сотрудничеству, отзывы.

Если вы желаете быстрого и точного ответа, пожалуйста, присылайте его на мой электронный адрес: alexanderweber@monplatin.ru

Чтобы не возникала путаница, «Академия Красоты» несет ответственность за косметику линий Мон Платин: Black Caviar Collection, Mon Platin Professional и новая линия Mon Platin Gold Edition.

В состав косметических средств входит, экстракт граната. Гранат известен антиоксидантными свойствами. Это помогает в предотвращении образования рака кожи путем уменьшения частоты поражений и ограничивает возникновение опухолей. Экстракт граната используется в косметических продуктах для оживления зрелой кожи, увлажняет кожу и имеет натуральные эстрогенные свойства. Снимает незначительные раздражения кожи, например сухость и раздражение. Так же одним из основных компонентом является, жемчужный порошок. Создается этот порошок путем перетирания настоящих жемчужин в невесомую пыль, которую можно наносить местно или глотать. Жемчужный порошок содержит жизненно необходимые минералы, такие как кальций, цинк и магний, а также является источником 18 аминокислот, необходимые для синтеза протеина, которые в свою очередь помогают быстрее восстанавливать клетки организма. Гиалуроновая кислота, это натуральный полисахарид, присутствующий в тканях человека (он есть в коже, связках, артериях, сухожилиях или синовиальной жидкости). Он выполняет множество важных функций: удерживает влагу, помогает в восстановлении тканей, является структурным компонентом коллагена и эластина, помогает создавать барьер против микроорганизмов.

Косметика Мон Платин является безопасной для здоровья, об этом говорит заключение эксперта Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) от 16.12.2013 г соответствует требованиям Технического регламента Таможенного союза "О безопасности парфюмерно-косметической продукции" 009/2011.

Глобальная политика компании «Мон Платин» в мире – это честность перед клиентом и качество продукции. Именно поэтому косметика «Мон Платин» реализуется в собственных Академиях Красоты. Такой принцип работы гарантирует отсутствие контрафакта и дает возможность контролировать всю линию от производства до розницы.

На сегодняшний день на территории РФ открыты 27 Академий в 25 городе. Первая Академия была открыта 2012 году. Сейчас в России более миллиона женщин пользуются косметикой «Мон Платин». На российском рынке она представлена в двух направлениях:
«Mon Platin DSM» – это косметика эконом класса на основе минералов мертвого моря, реализующееся на территории РФ в розничных магазинах и аптечных сетях.
«Mon Platin Premium» - это косметика премиум-класса, в основе которой натуральный экстракт черной икры, жемчужного порошка, коллоидного золота 24 карат. Реализуется только в Академиях красоты Мон Платин.

Эта серия состоит из трех линий:

Mon Platin Black Caviar Collection
• Mon Platin Professional
• Mon Platin Gold Edition

Косметика Mon Platin реализуется в полном соответствии с требованиями ч.2 ст.495 ГК РФ « Покупатель вправе до заключения договора розничной купли-продажи осмотреть товар, потребовать проведения в его присутствии проверки свойств или демонстрации использования товара…»*.

* В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 парфюмерно-косметические товары входят в Перечень непродовольственных товаров, не подлежащих возврату или обмену. Поэтому наша компания дает возможность перед приобретением убедиться в свойствах продукции.

Если у Вас имеется жалоба на качество продукции или претензии. Прислать претензию вы можете напрямую мне: alexanderweber@monplatin.ru

В тексте претензии необходимо указать:

• Какой тип претензии вы предъявляете?
• В каком городе вы посетили нашу академию?
• Кто с вами работал?
• Как с вами связаться?

«Mon Platin» не несет ответственности за продукцию, которая была приобретена в интернете. Оригинальную косметику, возможно, обрести только в Академии Красоты «Mon Platin», по адресам указанным на официальном сайте компании: http://monplatin.ru/. Если в списках вы не нашли академию в которую вас пригласили, то немедленно свяжитесь со мной.

Так же информацию по работе салонов вы можете узнать по телефону:
8-800-700-63-30 (звонок по России бесплатный).

На официальных ресурсах компании выложено около 3000 видео отзывов в открытом доступе . Количество подписчиков официальных пабликов в социальных сетях - около тридцати тысяч пользователей.

На официальном сайте компании так же выложены Официальные декларации о соответствии качества:http://monplatin.ru/about.php[/url]

Последний раз редактировалось Alexey2007; 25.03.2014 в 22:22..
Александр Вебер вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2014, 19:05   #2
Alexey2007

-Модератор-

Ваши салоны имеют лицензию на ту деятельность, которую осуществляют?

Коллеги, не удаляйте пока тему. Тут есть о чем поговорить....
Untitled Document
Старый 14.02.2014, 11:16   #3
bagyra
Активный участник

Цитата:
Глобальная политика компании «Мон Платин» в мире – это честность перед клиентом
Эва как!
Какое образование у Ваших менеджеров по продажам?
Есть ли медицинские книжки?
Раз уж Вы назвались салоном красоты (вопрос Alexey2007 актуален), то скажите, какие услуги я могу получить в Вашем салоне? Скажем, хочу покраситься и подстричься.
Ваши сотрудники регулярно названивают людям, предлагая "бесплатную СПА процедуру", что Вы называете СПА процедурой? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...D0%B8%D1%8F%29
Вашу косметику можно купить в аптеках по средней цене, какой сакральный смысл приобретать её в "салоне" по цене, превышающей разумные пределы?
Есть еще вопросы, но для начала хотелось бы услышать ответы на предыдущие
Мери вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2014, 10:45   #4
Александр Вебер
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Ваши салоны имеют лицензию на ту деятельность, которую осуществляют?

Здравствуйте Уважаемый Alexey2007! Академия красоты «Мон Платин» имеет все необходимые документы и сертификаты.
Untitled Document
Старый 17.02.2014, 11:31   #5
Александр Вебер
Новичок

Цитата:
Сообщение от Мери Посмотреть сообщение
Эва как!
Какое образование у Ваших менеджеров по продажам?
Есть ли медицинские книжки?
Раз уж Вы назвались салоном красоты (вопрос Alexey2007 актуален), то скажите, какие услуги я могу получить в Вашем салоне? Скажем, хочу покраситься и подстричься.
Ваши сотрудники регулярно названивают людям, предлагая "бесплатную СПА процедуру", что Вы называете СПА процедурой? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...D0%B8%D1%8F%29
Вашу косметику можно купить в аптеках по средней цене, какой сакральный смысл приобретать её в "салоне" по цене, превышающей разумные пределы?
Есть еще вопросы, но для начала хотелось бы услышать ответы на предыдущие
Здравствуйте Уважаемый bagyra. Менеджеры по продажам имеют соответствующие образования, так же компания предоставляет бесплатные обучения.

Академия красоты не предлагает платных СПА процедур и не является Салоном Красоты, поэтому в Академиях красоты не занимается услугами парикмахеров.

В Академиях красоты согласно ч.2 ст.495 ГК РФ « Покупатель вправе до заключения договора розничной купли-продажи осмотреть товар, потребовать проведения в его присутствии проверки свойств или демонстрации использования товара…», реализуется право потребителя на проведения в его присутствии проверки свойств или демонстрации использования товара. В этих целях в Академиях имеются соответствующие условия, для комфорта проведения презентации.

Bagyra, Вы правы, в аптеках так же можно приобрести одну из линей косметики Мон Платин:

«Mon Platin DSM» – это косметика эконом класса на основе минералов мертвого моря, реализующееся на территории РФ в розничных магазинах и аптечных сетях на протяжении нескольких лет.

«Mon Platin Premium» - это косметика премиум-класса, в основе которой натуральный экстракт черной икры, жемчужного порошка, коллоидного золота 24 карат. Реализуется только в Академиях красоты «Мон Платин». Эта серия состоит из трех линий: Mon Platin Black Caviar Collection, Mon Platin Professional, Mon Platin Gold Edition. Продукция данных серий в интернет магазинах является контрафактной.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 25.03.2014 в 22:23..
Untitled Document
Старый 17.02.2014, 11:31   #6
bagyra
Активный участник

Александр Вебер, а Вы будете отвечать только общими ответами и только на те вопросы, которые являются "удобными"?

Цитата:
Сообщение от Александр Вебер Посмотреть сообщение
Менеджеры по продажам имеют соответствующие образования, так же компания предоставляет бесплатные обучения.
Намекну: для того, чтобы производить процедуры с лицом, нужен не менеджер по продажам, а косметолог. Более того, косметолог обязан иметь медицинское образование и медицинскую книжку. Экспресс-курсами здесь не обойтись...
Из Академии регулярно поступают звонки (конкретно мне), что я "выиграла" СПА-процедуру. Раз косметологов нет, а имеются менеджеры по продажам, то о какой процедуре речь?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 18.02.2014 в 18:11..
Мери вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2014, 12:31   #7
Александр Вебер
Новичок

Цитата:
Александр Вебер, а Вы будете отвечать только общими ответами и только на те вопросы, которые являются "удобными"?
Bagyra, я отвечаю на конкретно поставленный Вами вопрос. При определении «СПА услуги» что вы имеете в виду?
Вы оплачивали «процедуру»? Я не понимаю Вашей негативной настроенности. Вы можете определить, что Вы имеете, введу, употребляя слово «УСЛУГИ». То определение, которое вы используете, не соответствует законам РФ, Википедия не является авторитетным источником в данном случаи, это понятие определяется законом. Когда вы приходите в Салон Красоты, чем не является Академия Красоты, вы приобретаете (За определенную сумму услугу), в Вашем случаи по факту вас пригласили на презентацию, где Вам продемонстрировали товар абсолютно бесплатно. В Академиях красоты работают так же косметологи, и они имеют соответствующие документы (Санитарная книжка).
Untitled Document
Старый 17.02.2014, 12:38   #8
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Академия красоты «Мон Платин» имеет все необходимые документы и сертификаты.
Прокомментируйте, тогда, информацию:
Цитата:
В декабре 2013 года территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Саратовской области в г.Саратове возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ в отношении ООО «Академия Эстетики», осуществляющего деятельность по оказанию парикмахерских и косметических услуг.

По результатам проведенного административного расследования в ООО «Академия Эстетики» выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства, которые могли привести к возникновению распространения инфекционных заболеваний, тем самым была создана угроза жизни и здоровью людей. Кроме того, работники, оказывающие парикмахерские и косметические услуги не имели специального профессионального образования и не аттестованы в соответствии с квалификацией.

В связи с этим в Октябрьский районный суд Саратовской области было направлено дело об административном правонарушении в отношении ООО «Академия Эстетики» по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по признаку – нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.
31 декабря 2013 года Октябрьским районным судом Саратовской области было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности ООО «Академия Эстетики» и назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности ООО «Академия Эстетики» по оказанию парикмахерских и косметических услуг по адресу: г.Саратов, ул.Соборная, д.42 сроком на 90 суток.
Вы намерены обжаловать Постановление?

PS будут еще вопросы и по косметике и по методам продаж. Вы сами предложили
Untitled Document
Старый 17.02.2014, 12:39   #9
Александр Вебер
Новичок

Цитата:
Намекну: для того, чтобы производить процедуры с лицом, нужен не менеджер по продажам, а косметолог. Более того, косметолог обязан иметь медицинское образование и медицинскую книжку. Экспресс-курсами здесь не обойтись...
Из Академии регулярно поступают звонки (конкретно мне), что я "выиграла" СПА-процедуру. Раз косметологов нет, а имеются менеджеры по продажам, то о какой процедуре речь?
Bagyra, я не настроен на негативное общения, не в коем случаи не пытаюсь уйти от вопросов. Но так же не могу отвечать «удобно» для Вас. Согласитесь, вы пытаетесь перевернуть понятия, первоисточником является закон РФ. Как бы вы не понимали слово «Услуги», в законе РФ имеется определение, что необходимо считать услугой.
Untitled Document
Старый 17.02.2014, 12:51   #10
bagyra
Активный участник

В таком случае Ваши же сотрудницы в колл-центре лукавят: поскольку приглашают не на презентацию, а на СПА-процедуру. Более того, при тактичном отказе они начинают настаивать на посещении "бесплатно же".
Я получаю звонки из Вашей организации по меньшей мере раз в неделю, не поверите - надоело уже Так о какой честности может быть речь?!
Кстати, а как я могла "выиграть", если я не участвовала в "лотерее" - опять лукавим?!
А какую конкретно деятельность вы осуществляете? Обычная торговая организация?
Когда я была в одной из Ваших академий, то обнаружила полную антисанитарию - менеджер даже не помыла руки перед тем, как приступить к "демонстрации" (в связи с чем к лицу я ее не допустила), в помещении "для демонстрации" отсутствовал рукомойник и препараты для дезинфекции. Я имею достаточный опыт работы в сегменте красоты и поверьте, дезинфекция является обязательным условием для проведения каких-либо процедур с другим человеком. А учитывая,какое количество женщин приглашаются на "демонстрацию" - боюсь себе даже представить, чем это может закончиться.
Мери вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2014, 12:59   #11
Александр Вебер
Новичок

Цитата:
Прокомментируйте, тогда, информацию:

Вы намерены обжаловать Постановление?

PS будут еще вопросы и по косметике и по методам продаж. Вы сами предложили
Alexey2007 Здравствуйте, я рад что вы присоединились к нашему общению. Саратовское уголовное дело заведено на «не определенное лицо, промышляющее в стенах Академии», это равносильно: Если бы на территории Курского завили бы уголовное дело на неизвестное лицо по факту кражи кошелька. В дальнейшем любой новостной портал может обвинить Курский вокзал в краже кошельков у пассажиров. Что и произошло в Саратове. Мы высылали претензии в СМИ а так же в ГУ МВД города Саратов. По факту текст ГУ МВД содержит «ошибку» по сколько уголовного дела не заводилось ни на сотрудников, ни на Академию Красоты (юр. Академия Эстетики). Это так же подтверждает тексты новостных сообщений, которые начинаются со слов «Якобы». В каких целях была допущена ошибка нам неизвестно, скорее всего, ошибка в пресс-релиз ГУ МВД. Так же часть СМИ опубликовали опровержения. Примеры опровержений: Телеканал Санкт-Петербург (http://topspb.tv/news/news29337/), интернет издательство LifeNews , разместившие комментарии компании после уточнения (http://lifenews.ru/news/124228), Сайт Эхо Москвы (http://www.echomsk.spb.ru/news/istor...entiroval.html), Интернет Издания Четвертая Власть (http://www.4vsar.ru/news/44103.html), информационное агентства ВзглядИнфо (http://www.vzsar.ru/news/2014/01/21/...i-krasoty.html).
По поводу процитированного Вами текста, мы еще не получили официальных ответов и подтверждения, как только оно появится я сообщу Вам о них.
Untitled Document
Старый 17.02.2014, 13:04   #12
Alexey2007

-Модератор-

Ну, как бы- именно этот адрес в Саратове Вы указываете в качестве своего контактного. Значит- должны и отвечать. "Держать марку", так сказать...

Вопрос 2. На этом адресе в Саратове теперь вовсю работает другое юрлицо- ООО "Эстетика". Это такой ловкий уход от назначенного наказания или я ошибаюсь?

И, кстати, я пока не говорил про уголовное дело. Об этом позже поговорим....
Untitled Document
Старый 17.02.2014, 13:23   #13
Александр Вебер
Новичок

Bagyra вы же понимаете что я не самоубийца, регистрируясь на Вашем портале. Руководство компании присутствует в социальных сетях а так же на форумах, для того что бы получать «отзывы» связанные с работой компании, мы готовы проверять каждый отдельный случай и решать возникающие вопросы. Я надеюсь, что вопросы и наше общение заведомо не будут настроены на дискредитацию компании. Так же надеюсь, что модераторы форума не допустят этого, и будут вести беспристрастный диалог.

PS – «К сожалению мое пребывание на форуме ограничены во времени, если я не отвечаю на ваш вопрос сразу, это значит что я к нему обязательно вернусь но чуть позже».

Alexey2007 Модератор, я принял Ваш вопрос и обязательно на него отвечу! У нас на данный момент 27 Академий, для того что бы Вам ответить на него достоверно, я уточню информацию по Академии в Саратове.

Bagyra, в каком городе Вам поступил звонок. И самое главное по какому адресу Вы посещали нашу Академию?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 18.02.2014 в 18:03..
Untitled Document
Старый 17.02.2014, 13:39   #14
bagyra
Активный участник

Звонки происходят в Москве.
Какую конкретно деятельность вы осуществляете? Обычная торговая организация?
Мери вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2014, 13:42   #15
Alexey2007

-Модератор-

Естественно, модераторы не допустят. Как и не допустят превращения Форума в Вашу рекламную площадку.
Будет конструктивный диалог. Будут вопросы (основанные на результатах экспертиз, принятых судом, в качестве доказательств, решениях судов, вступивших в законную силу и т.п)- надеемся, что и ответы с Вашей стороны тоже будут.

А насчет саратовских опровержений- так то из-за невнимательности журналистов и лиц, ответственных за связи со СМИ. Нужно было просто обратить внимание, что саратовская "Академия" имеет название, отличающееся на одно слово.
Untitled Document
Старый 18.02.2014, 17:59   #16
Alexey2007

-Модератор-

Пока официальный представитель готовит свой ответ, позволю себе разместить ответ полиции на запрос одного из саратовских информагентств.
Поясню, что "Академия эстетики"- это юридическое название саратовской фирмы. Сейчас деятельность фирмы с этим названием- приостановлена. Но- чудо, появилось ООО "Эстетика".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20322_1392706114_1_big.jpg
Просмотров: 599
Размер:	138.9 Кб
ID:	31064  
Untitled Document
Старый 18.02.2014, 22:11   #17
TATIAN

Активный участник

Опаньки!!!
Не тема - бомба!
Да, пожалуйста,
Цитата:
и поржать
Цитата:
Я официальный представитель Академии Красоты «Mon Platin» в России. Со мной вы можете узнать всю необходимую информацию о нашей косметике.
Поехали! Приступим к параллельному допросу (е все же "следствие ведет Alexey2007", и я хочу! )
Цитата:
Если вы желаете быстрого и точного ответа, пожалуйста, присылайте его на мой электронный адрес: alexanderweber@monplatin.ru
Фигушки! Назвались груздем - полезайте в кузов, отвечайте открыто!
Цитата:
«Академия Красоты» несет ответственность за косметику линий Мон Платин: Black Caviar Collection, Mon Platin Professional и новая линия Mon Platin Gold Edition
И очень хорошо! Сначала по информации. Все интернетные завлекушки - дело хорошее, но мне - химику и биохимику, пожалуйста, по полкам:
Цитата:
экстракт граната... Снимает незначительные раздражения кожи, например сухость и раздражение. Так же одним из основных компонентом является, жемчужный порошок
Вы сами никаких противоречий не видите? Нет?
А что такое жемчужный порошок, знаете?
Подсказать?
Химическая формула основного компонента - СаСО3. Систематическое международное название его на русском языке звучит как карбонат кальция. Иными словами - мел. Он же известняк (во всех смыслах).
Эта соль гидролизуется по катиону. А это означает, что реакцию среды ее гидролизованные формы имеют щелочную. А это уже в свою очередь означает, что оказывает на кожу в определенной степени иссушающее действие.
Пока понятненько излагаю?

А теперь быстренько вспоминаем, какова реакция среды нашей кожи? Угу, правильно - слабокислая. При нормальном процессе ороговения клеток эпидермиса у среднестатистического по этому показателю человека величина "пе-аш" - pH 5,5.

Теперь вопрос:
для чего в данном случае жемчуг? Для красоты самого слова "жемчуг" в составе компонентов? Или в качестве пустышки-наполнителя для массы?
Зачем "гасить" продуманную (я надеюсь) и дозированную кислую среду экстракта граната щелочной средой известняка???

Поехали дальше.
Цитата:
«Mon Platin Premium» - это косметика премиум-класса, в основе которой натуральный экстракт черной икры, жемчужного порошка, коллоидного золота 24 карат.
Оставим в покое икру и жемчуг (пока жемчуг оставим Выше вы там писали о том. сколько всего всякого минерального и пользительного в его состав входит. Правильно в общем, надо сказать, писали).
Вот золото коллоидное в каратах измеренное заинтересовало

Вам (вашей косметике) кто, если не секрет, тексты пишет?
Вы что такое карат знаете?
Подсказать?
Цитата:
Карат — это единица измерения массы и объёма, обычно используемая в применении к драгоценным и полудрагоценным камням.
В метрической системе 1 карат равен 1/5 грамма или 200 мг (или 0,2 г)

Я сильно стесняюсь спросить, так сколько же золота и в какой по массе порции кремика?

Допустим, в тексте есть привязка к именно цифрам "24". Тогда любому понимающему человеку эта информация должна говорить о
Цитата:
содержании чистого золота в сплаве, измеренном в 24-х долях от полной массы.
Это, на всякий случай, не я придумала - известная справочная, энциклопедическая информация. Правда!

Итак, что имеем с этого "золота"?
Коллоидное золото - мелкодиспергированное в деминерализованной воде золото массой 200 мг (забудем пока о сплавах).
И, извините, нафига тогда жемчуг с его чудесным набором минеральных микроэлементов? Определитесь уж - либо коллоидное (дисперсия в деминерализате) золото, либо жемчуг!
Иначе в чем смысл? Снова в красивой приманке - в словосочетании "коллоидное золото"?

Уж прокомментируйте мои замечания, пожалуйста, коль взяли на себя труд
Цитата:
Со мной вы можете узнать всю необходимую информацию о нашей косметике.

Последний раз редактировалось TATIAN; 18.02.2014 в 22:22..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2014, 18:49   #18
Александр Вебер
Новичок

Цитата:
Звонки происходят в Москве.
Какую конкретно деятельность вы осуществляете? Обычная торговая организация?
Bagyra Здравствуйте! Следует отдельно подчеркнуть, что в Академиях Красоты не проходит никаких косметологических либо лечебных процедур, для которых сотрудникам необходимо иметь сертификат либо диплом косметолога. Бесплатная ознакомительная процедура включает в себя демонстрацию условий использования косметики, ее свойств, а также выявление возможной индивидуальной непереносимости отдельных компонентов, и может быть проведена любым сотрудником Академии Красоты, согласно рекомендациям производителя, а также профессионального косметолога.
Гражданский кодекс Российской Федерации
Статья 495. Предоставление покупателю информации о товаре
1. Продавец обязан предоставить покупателю необходимую и достоверную информацию о товаре, предлагаемом к продаже, соответствующую установленным законом, иными правовыми актами и обычно предъявляемым в розничной торговле требованиям к содержанию и способам предоставления такой информации.
Бесплатная процедура, которую предлагают пройти всем желающим в Академии Красоты, является возможностью попробовать косметику на себе перед покупкой. Это демонстрация косметических средств, их свойств, а также условий использования, что в полной мере удовлетворяет пункту 2 Статьи 495 гражданского кодекса РФ: «Покупатель вправе до заключения договора розничной купли - продажи осмотреть товар, потребовать проведения в его присутствии проверки свойств или демонстрации использования товара». Согласно этому продавец должен своевременно в наглядной и доступной форме довести до сведения покупателя необходимую и достоверную информацию о товарах и их изготовителях, обеспечивающую возможность правильного выбора товаров. Поскольку, как правило, у покупателя отсутствуют специальные познания о свойствах и характеристиках товара, информация, предоставляемая продавцом, должна обеспечивать возможность компетентного выбора товара покупателем.
Untitled Document
Старый 19.02.2014, 19:13   #19
Alexey2007

-Модератор-

Роспотребнадзор так не считает. Привести ссылки на решения судов?
Untitled Document
Старый 19.02.2014, 19:24   #20
Александр Вебер
Новичок

Alexey2007 Здравствуйте! По поводу Саратовского филиала и документа, который вы прислали. В городе Саратов работают наши представители. Претензия со страны ГУ МВД ни как не относится к делу «Октябрьского районного суда г. Саратов». Мы, конечно, можем дергать разную информацию из разных источников (таким образом, преследуя цель заваливания), но не думаю, что это поможет нам конструктивно как вы написали выше отвечать на вопросы. Данная тема открыта не с целью рекламы, а с целью принятие отзывов и претензий. В первом моем обращении представлена даже форма обращения.
Untitled Document
Старый 19.02.2014, 19:26   #21
Александр Вебер
Новичок

Alexey2007, а можно у Вас уточнить, почему на мой почтовый ящик не приходят извещения о новых сообщениях.
Untitled Document
Старый 19.02.2014, 19:36   #22
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Претензия со страны ГУ МВД ни как не относится к делу «Октябрьского районного суда г. Саратов».
Я же Вам об этом и говорил, еще 17 числа. Уголовное дело- это уголовное дело, пока речи о нем не ведем. Октябрьский суд Саратова не уголовное дело рассматривал.
Не надо обвинять меня в "заваливании" чего-то. Все мои ссылки и информация касаются косметики "Mon Platin ...." Фирма с каким названием ее продает- значения не имеет.
Например, сейчас в Саратове на Соборной, 42 заключает договора некое ООО "Эстетика". Это тоже Ваш представитель? Замечательно...
Untitled Document
Старый 19.02.2014, 19:38   #23
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Данная тема открыта не с целью рекламы, а с целью принятие отзывов и претензий.
Данная тема, если верить тому, что вы указали в первом сообщении, открыта вами с целью разъяснений всех возникающих по рекламируемой вами косметике вопросов:
Цитата:
Я официальный представитель Академии Красоты «Mon Platin» в России. Со мной вы можете узнать всю необходимую информацию о нашей косметике.
Выше такие конкретные вопросы я вам задала. Задала их не из праздного любопытства. Жду ответов. Готова к разговору на профессиональном уровне.
Они - ответы - последуют? Или ваше заявление в первом сообщении - пустой треп?

Хм... А можно узнать мнение администрации форума на счет того, что позиционирующий себя официальным представителем какой-либо компании участник демонстративно уходит от ответов на вопросы, которые обещал комментировать и пояснять? Он ведь сам декларировал цель своего пребывания на форуме!

*Алексей, если можно, исправьте мой ляп выше: карбонат кальция, конечно же, гидролизуется по АНИОНУ, а катион в водном растворе дает щелочную среду.

Последний раз редактировалось TATIAN; 19.02.2014 в 20:02..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2014, 09:45   #24
bagyra
Активный участник

Цитата:
Бесплатная ознакомительная процедура включает в себя демонстрацию условий использования косметики, ее свойств, а также выявление возможной индивидуальной непереносимости отдельных компонентов, и может быть проведена любым сотрудником Академии Красоты
Дайте прямой ответ на прямой вопрос! Академия Красоты - обычная торговая организация?

Цитата:
А можно узнать мнение администрации форума на счет того, что позиционирующий себя официальным представителем какой-либо компании участник демонстративно уходит от ответов на вопросы, которые обещал комментировать и пояснять?
TATIAN, полностью поддерживаю Ваш вопрос.
Мери вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2014, 17:13   #25
Александр Вебер
Новичок

TATIAN Здравствуйте! Этот текст является примером, какие компоненты входят в состав косметики Мон Платин. Всего их более 28 (экстракт киви, апельсина, дыни и т.д), в тексте который вы цитируете, не сказано что они все входят в состав одного крема. Наименований кремов более 100. Косметика компании «Мон Платин» разрабатывается специалистами, это крупнейшая компания по производству косметики, которая продается в Америке, Европе, Азии.
В тексте, где используется фраза золото 24 - карат, речь идет не о массе золото, карат в данном случаи используется как единица измерения чистоты вещества (проба). Я не вижу смысла продолжать дискуссию…
Если у вас имеются реальные претензии по работе нашей компании, мы будем благодарны, если вы сообщите их нам. Я гарантирую вам, что Ваш отзыв не останется без ответа и будет передан руководству компании. Мы открыты, идти на диалог, готовы не просто отвечать, но и решать их.

В тексте претензии необходимо указать:
• Какой тип претензии вы предъявляете?
• В каком городе вы посетили нашу академию?
• Кто с вами работал?
• Как с вами связаться?

С Уважение А. Вебер
Untitled Document
Старый 20.02.2014, 17:24   #26
Александр Вебер
Новичок

Bagyra Здравствуйте, что вы имеете ввиду под обычной торговой организацией? Если вы имеете, введу магазин, то нет. В отличие от магазина в Академии перед приобретением у Вас есть возможность ознакомиться со свойствами товара, и получить подробную инструкцию по использованию.

Последний раз редактировалось Александр Вебер; 20.02.2014 в 17:28.. Причина: Корректировка, пропущены буквы.
Untitled Document
Старый 20.02.2014, 17:30   #27
Alexey2007

-Модератор-

Александр, я Вам личное послание написал...

А чем Вы объясните существенное число аллергических дерматитов после однократного (на презентации) использования косметики?

Причем, настолько существенное, что врачи государственной клиники в справках стали делать приписку о необходимости исследования компонентов этой косметики?
Untitled Document
Старый 20.02.2014, 17:44   #28
bagyra
Активный участник

Александр Вебер, я имею ввиду Вашу деятельность согласно ЕГРЮЛ. Подробную инструкцию по применению я получу в любом магазине косметики (достаточно почитать инструкцию по применению). С какими конкретно свойствами мне предложено ознакомиться?
И уж будьте так любезны, поясните, почему реклама организации, деятельность которой нам пока неизвестна, находится в рубрике салоны красоты. Более того, в "инфо" указана еще деятельность, которую Вы не оказываете http://www.yell.ru/spb/com/akademiya...atin_10704524/ Налицо введение потребителя в заблуждение!

Последний раз редактировалось Мери; 20.02.2014 в 17:58..
Мери вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2014, 17:58   #29
Александр Вебер
Новичок

Alexey2007 Здравствуйте, если вы говорите об экспертизе МГБТЭ (Московское городское бюро товарных экспертиз) которое якобы проводило такую экспертизу, то при официальном запросе они пояснили что не имеют никакого отношения к данному документу, их бюро вообще не делают таких экспертиз, эту информацию вы можете подтвердить позвонив в само бюро. Справки, выписанные другими экспертами мы не берем во внимания, поскольку у нас не было официальных изъятий, а считать достоверным информацию о тестировании продукции Мон Платин взятую в интернет магазинах нельзя, поскольку это косметика ввезена в страну контрабандным путем, природа такой косметики нам не известна.

Что касается нашей продукции: Для оформления декларации о соответствии продукция должна пройти ряд исследований (испытаний).
Токсикологические показатели парфюмерно - косметической продукции должны соответствовать требованиям, содержащимся в приложении 8 к ТР ТС 009/2011. Клинические (клинико - лабораторным) показатели парфюмерно - косметической продукции должны соответствовать требованиям, содержащимся в приложении 9 к ТР ТС 009/2011.

Токсикологические и клинические (клинико - лабораторным) показатели парфюмерно - косметической продукции определяются в аккредитованных испытательных лабораториях (центрах) после получения положительных результатов испытаний продукции по физико - химическим и микробиологическим показателям. Все документы у нас выложены в открытом доступе.
Untitled Document
Старый 20.02.2014, 18:32   #30
TATIAN

Активный участник

Цитата:
в тексте который вы цитируете, не сказано что они все входят в состав одного крема.
Поняла, спасибо. Возникает следующий резонный вопрос: приведите здесь, пожалуйста, конкретный состав пары-тройки косметических средств разных линий.
Цитата:
В тексте, где используется фраза золото 24 - карат, речь идет не о массе золото, карат в данном случаи используется как единица измерения чистоты вещества (проба). Я не вижу смысла продолжать дискуссию…
А я вижу. Вижу этот смысл, поскольку вижу явное противоречие или введение в заблуждение российского покупателя. Повторяю еще раз:
каратами (британскими каратами) чистота золота измеряется для сплавов. Для других систем в России есть специальный измеритель - проба. Я правильно вас понимаю: в состав некоторых кремов входит золото 999,99-й пробы?
Цитата:
Если у вас имеются реальные претензии по работе нашей компании, мы будем благодарны, если вы сообщите их нам. Я гарантирую вам, что Ваш отзыв не останется без ответа и будет передан руководству компании. Мы открыты, идти на диалог, готовы не просто отвечать, но и решать их.
Пока не имеется реальных претензий. Я пока хочу - с декларированной вами помощью! - разобраться в продукции.

И спрашивать я буду не через указанную вами почту, а тут, на форуме.

Ответ на выше обозначенную просьбу привести точные составы косметических средств тоже хотела бы получить на форуме, а не каким-либо приватным образом.

И еще один вопрос.
Все декларации косметических средств, которые вы предлагаете российскому потребителю, получены в Республике Беларусь и находятся в Реестре Национальной системы подтверждения Республики Беларусь.
Почему? Почему компания не получает соответствующие документы в РФ?

Среди документов, кстати, есть декларации с прекращенным сроком действия. Например:
Цитата:
Регистрационный номер: ТС BY/112 10.2. 2Д 011 00045
Дата регистрации: 09.04.2012
Срок действия: 31.10.2013
Признак действия: Прекращен
Дата действия (восстановления по, приостановления с, прекращения с) 31.10.2013
Прокомментируйте, пожалуйста.
Untitled Document
Старый 20.02.2014, 19:39   #31
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Alexey2007 Здравствуйте, если вы говорите об экспертизе МГБТЭ
Нет, я опять все про Саратов.... Тут экспертиза судебная, положенная в основу доказательств, Вами не опровергнутая, решение в апелляции устояло, в законную силу вступило. Стало быть- цитировать я его могу совершенно на законных основаниях, не так ли?
Цитата:
Согласно заключению эксперта <данные изъяты> № от 04 марта 2013 года набор (коллекция) косметики для ухода за кожей лица и шеи, торговой марки «MonPlatinDSMBlackCaviarCollection», состоящей из девяти изделий, упакованных в черный кожаный чемодан, не содержит полной информации о назначении (не указан тип кожи лица), наименование косметических изделий набора в части черной икры не соответствует данным, приведенным в составе, включает два изделия, несоответствующих требованиям по безопасности (индексу токсичности), изделия имеют завышенную цену, так как эффективность средств не подтверждена исследованиями, а заявленный состав полностью не определяет эффективность действия косметических изделий. Ночной питательный крем и крем для глаз и шеи по токсичности не соответствуют установленным нормам - 70 - 120 %.

Из экспертного исследования <данные изъяты> № от 13 мая 2013 года, проведенного в рамках материала проверки КУСП № от 26 марта 2013 года по заявлению Истца, следует, что косметические средства, входящие в набор (9 единиц), торговой марки «MonPlatinDSMBlackCaviarCollection», изъятые в салоне-магазине ООО «Академия эстетики», не соответствуют требованиям безопасности, а именно п. 5 ст. 6 ТР ТС 009/2011, устанавливающему положения о регистрации деклараций. Декларации о соответствии изделий требованиям, установленным Таможенным союзом, не подтверждены полным комплексом обязательных испытаний и не могут подтверждать соответствие косметической продукции установленным в ТР ТС № 009/2011 требованиям. Косметические средства, входящие в набор, не соответствуют требованиям безопасности, закрепленным в ст. 5 ТР ТС 009/2011. Маркировка косметических изделий не соответствует требованиям п. 9.2 ст. 5 ТР ТС 009/2011 вследствие отсутствия указания назначения по типу кожи лица, об импортере, а также противоречивой информации об изготовителе. Токсикологические показатели (индексы токсичности) на увлажняющий крем для кожи вокруг глаз и шеи и ночной питательный крем не соответствуют установленным нормам п. 6.1.1.
Untitled Document
Старый 20.02.2014, 20:16   #32
TATIAN

Активный участник

Примечательно: на официальном сайте на продукцию дается только краткая описательная информация типа
Цитата:
Увлажняющий крем против морщин,

обогащенный экстрактом натуральной черной икры, с фотозащитным фактором SPF 15, 50 мл

Интенсивный увлажняющий крем против морщин обеспечивает непревзойденный лифтинг и увлажнение. Экстракт натуральной черной икры усиливает омолаживающие свойства крема, обеспечивая немедленное насыщение кожи влагой и укрепляя ее барьерные функции. Благодаря экстракту натуральной черной икры крем предотвращает процессы старения, восстанавливая структуру кожи и активизируя процесс выработки коллагена, что повышает упругость и эластичность кожи. Сокращает видимость морщин и придает коже значительно более молодой вид. Обладает фотозащитным фактором SPF 15.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
наносить утром после очищения и тонизирования тонким слоем. Для более эффективного действия рекомендуется применение с сывороткой от морщин.
Нет составов, содержания...

Мне, например, хотелось бы знать, что именно, конкретно экстрагируется из черной икры, каковы "носители", "проводники", скажем, для кремов, чем и как обеспечивается их консистенция и механизм хранения до указанных сроков в определенных условиях.

Из состава я это вполне информативно пойму...
Untitled Document
Старый 20.02.2014, 20:44   #33
Alexey2007

-Модератор-

Зачем что то экстрагировать? Так гораздо проще:
Цитата:
В крем для области вокруг глаз для имитации черной икры добавлен полимер, окрашенный черным красителем - оксидом железа
Untitled Document
Старый 20.02.2014, 21:30   #34
TATIAN

Активный участник

Даже так... Откуда информация?
Как она тогда согласуется с
Цитата:
Интенсивный увлажняющий крем против морщин обеспечивает непревзойденный лифтинг и увлажнение. Экстракт натуральной черной икры усиливает омолаживающие свойства крема, обеспечивая немедленное насыщение кожи влагой и укрепляя ее барьерные функции. Благодаря экстракту натуральной черной икры крем предотвращает процессы старения, восстанавливая структуру кожи и активизируя процесс выработки коллагена, что повышает упругость и эластичность кожи
И при чем тут информация с официального сайта
Цитата:
Косметика на основе черной икры

Черная икра свойства

Уникальная косметика на основе черной икры представляет собой результат многолетних исследований, проводившихся ведущими учеными.

Омолаживающие свойства черной икры были замечены еще в 1964 году представительницей французской аристократии Ингрид Мийе. Совершая одно из своих путешествий, она обратила внимание на руки женщин, работающих на икорном промысле. Действительно, кожа на руках выглядела значительно моложе, чем кожа на лицах этих женщин. Объяснялось это явление в первую очередь тем, что их руки часто соприкасались с икрой.

Вскоре после начала исследований было выявлено, что клеточный экстракт черной икры на самом деле отличается превосходными свойствами, позволяющими препятствовать старению кожи. В результате была создана первая, абсолютно новая серия косметики, доступная лишь избранным.

Благодаря компании Mon Platin у вас появилась возможность оценить уникальные свойства черной икры.

Черная икра, свойства которой сегодня широко используются в косметологии, является дорогостоящим природным продуктом. Помимо превосходного вкуса, черную икру отличает наличие в ее составе большого количества полезных веществ. В ней содержатся протеины, полиненасыщенные жирные кислоты, витамины E, C, A, D и В, а также ряд микроэлементов, которые стимулируют обновление клеток кожи. Такой превосходный состав объясняется в первую очередь тем, что в каждой икринке заложено все необходимое для развития полноценного организма осетровых видов рыб. Любопытен тот факт, что все микроэлементы, находящиеся в черной икре, прекрасно усваиваются клетками кожи человека.

Какой эффект оказывают все упомянутые выше вещества на состояние кожи?

Благодаря их действию кожа сохраняет свой жизненный тонус, увлажняется, смягчается и разглаживается. Если человек регулярно пользуется косметикой Mon Platin на основе черной икры, у него значительно улучшается питание клеток кожи и, как следствие, предупреждается появление морщин. Более того, благодаря постоянному воздействию на кожу клеточного экстракта черной икры активизируется выработка клетками кожи коллагена, который необходим для того, чтобы кожа сохраняла свою эластичность и упругость.

Важной особенностью косметики Mon Platin серии Black Caviar Collection является ее универсальность. Она отлично подходит для людей всех возрастных групп. Причем ей могут с успехом пользоваться как мужчины, так и женщины.
???
Нас таким образом просто просвещают относительно замечательных свойств натурального продукта, который к составу обсуждаемых косметических средств не имеет никакого отношения?
Получается так...

Краситель Е172 разрешен к применению на Украине и в странах Евросоюза. В том числе и в пищу. В частности для изготовления искусственной черной икры - придания продукту соответствующего цвета.
Но почему тогда речь о натуральной черной икре идет в описании чудесных свойств косметики???
Untitled Document
Старый 20.02.2014, 21:33   #35
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Даже так... Откуда информация?
Да все из той же судебной экспертизы.Я не заявляю, что в наборе нет продукции с черной икрой. Возможно- есть. И полностью весь набор эксперт не исследовал: дорогое это удовольствие.
Цитата:
Допрошенный в ходе судебного разбирательства судом первой инстанции эксперт ФИО8 пояснила, что при проведении экспертного исследования не подтвердилась безопасность и эффективность косметических средств, косметика поступила на российский рынок без полного комплекса испытаний. При исследовании трех образцов кремов было установлено, что наименование косметических средств не соответствует указанному составу в части использования основного компонента - черной икры. В крем для области вокруг глаз для имитации черной икры добавлен полимер, окрашенный черным красителем - оксидом железа, что является недопустимым для средства, применяемого в области вокруг глаз. Из представленных таможенных деклараций неясно, какая из двух указанных в них фирм является изготовителем. В декларациях отсутствуют протоколы по определению токсичных элементов, токсикологических и клинических испытаний. Указанная косметическая продукция не соответствует требованиям регламента безопасности.
Untitled Document
Старый 20.02.2014, 21:36   #36
TATIAN

Активный участник

Я, возможно, невнимательно тему читала - где посмотреть полный текст заключения экспертизы?
Untitled Document
Старый 20.02.2014, 21:42   #37
Alexey2007

-Модератор-

Татьяна, я практически полностью его процитировал по решению суда. Полного заключения у меня нет. Проводили тут: http://www.zik-zne.ru/index.php/tsen...moj-ekspertizy
Untitled Document
Старый 20.02.2014, 21:47   #38
TATIAN

Активный участник

Спасибо!
*Вилкова
Untitled Document
Старый 20.02.2014, 21:53   #39
Alexey2007

-Модератор-

Представитель ответчика пытался заявлять ходатайства о повторной (или дополнительной?) экспертизе, но не смог сказать, где такую экспертизу, как он хочет, делают. Поэтому ходатайства были отклонены.
Untitled Document
Старый 20.02.2014, 21:59   #40
TATIAN

Активный участник

Цитата:
не смог сказать, где такую экспертизу, как он хочет, делают.
Я не понимаю, а какую экспертизу он хотел бы? Чтобы хотеть экспертизу на какой-то конкретный компонент, надо для начала точно знать, что это за компонент, что именно они "тянут" экстракцией из черной икры и что из вытянутого хотят показать в кремах и других средствах.

А так получается письмо Ваньки Жукова на деревню дедушке Константину Макарычу. Или, как Вы показали цитатой, оксиды железа (II) и (III), что и нашли сотрудники Светланы Архиповны

Я только не понимаю, нафига, простите, эта чернь в косметике?
Средства по замыслу дизайнеров должны завораживать своим черным цветом? Я ошибаюсь???

Вытяжка из натуральной черной икры в готовом косметическом продукте все равно черного цвета иметь не будет. Смысл в оксидах железа???
Untitled Document
Старый 20.02.2014, 22:43   #41
Смешарик

Активный участник

Цитата:
В отличие от магазина в Академии перед приобретением у Вас есть возможность ознакомиться со свойствами товара, и получить подробную инструкцию по использованию.
Это возможно сделать в ЛЮБОМ магазине)

А звонками уже реально достали.
Untitled Document
Старый 28.02.2014, 09:28   #42
bagyra
Активный участник

Александр Вебер у меня создаётся впечатление, что размещение этой темы преследовало исключительно рекламные цели, а вовсе не поддержку потребителей.
Мери вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2014, 09:34   #43
TATIAN

Активный участник

Скис, похоже, Александр Вебер. Не понравились, видимо, мы ему
Untitled Document
Старый 28.02.2014, 09:54   #44
WIKI

Модератор

Да конечно - вы такие въедливые! Он думал, что будет как на форуме мамочек: вау! какая косметика! с черной икрой! хочу-хочу-хочу!!!

Черная икра ведь символ роскоши, как и жемчуга и драгметаллы. Этим и завлекают. Просто мазать сметаной или клубникой с огорода не комильфо.
Untitled Document
Старый 06.03.2014, 14:29   #45
Смешарик

Активный участник

С имитацией А вообще последние лет эдак 15-20 все продукты (косметика, еда), либо заведения (рестораны, салоны красоты) которые имеют в своих названиях слова "лакшари", или "люкс" или "вип", мягко говоря, не вызывают никакого доверия, а если сказать напрямик - раздражают и желания купить или посетить не вызывают.
Untitled Document
Старый 06.03.2014, 14:42   #46
bagyra
Активный участник

Пофлудю малость: пару лет назад гуляла с подругой по ТЦ. Стоечка, за стоечкой тётя. Подруга тут же заинтересовалась. А там.... Мега-люкс-вип косметика из Франции (цена близка с стоимости звездолётного сопла). Ехидно осведомляюсь, чем же она такая суперская. Продавец с умным видом "туда входит пыль бриллиантов, отсюда и цена" (подруга уже ищет по сумочке кошелёк), я не менее ехидно уточняю, что бриллиантовая пыль по сути есть алмазная пыль (морщины уберёт, навсегда, вместе с кожей лица) из которой делают свёрла. Продавщица обиженно "ну ошиблась я, туда входит ЭКСТРАКТ БРИЛЛИАНТА". Это даже не смешно... Это просто обрыдаться... И покупают ведь...
Мери вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2014, 14:56   #47
Alexey2007

-Модератор-

Белорусы производят косметику на основе черной икры. Шампунь (400мл)- 150 рублей, крем для лица- в пределах 300 рублей....
Это к вопросу:
Цитата:
как на форуме мамочек: вау! какая косметика! с черной икрой! хочу-хочу-хочу!!!
Untitled Document
Старый 06.03.2014, 16:18   #48
Смешарик

Активный участник

Да, вытяжка из бриллианта - это сильно Как и шампунь с икрой за 300 р
Untitled Document
Старый 25.03.2014, 21:53   #49
Эгле
Новичок

По умолчанию Вход - только гражданам!!!)))

Уважаемый Александр Вебер!
Я живу в Калининграде и рада Вас поздравить : ваша "Академия" добралась и до нас. Располагается она на ул. Эпроновской, 1 и называется "Элита Триумф". Только что имела удовольствие получить приглашение на бесплатную презентацию вашей продукции. Милая девушка Екатерина долго расписывала мне по телефону (номер которого, я, кстати, не оставляла для вашей базы данных) все драгоценные составляющие вашей косметики вместе с жемчугом и драгметаллами))), после чего пригласила явиться на презентацию. Всё в лучших традициях вашего заведения. Но вот что интересно: девушка Екатерина строго-настрого потребовала предъявить при посещении "Академии" паспорт гражданина РФ с пропиской именно в нашем городе. На мое удивление эти странноватым требованием девушка стала нести что-то невразумительное, вроде того, что им необходимо меня отличить от тех, кто придет на платные процедуры. Когда же я сообщила, что имею паспорт гражданки Евросоюза, девушка с огорчением отменила свое приглашение)). Вы не могли бы мне объяснить эти абсурдные требования? Или ваша косметика имеет некое секретное стратегическое значение? Не то, чтобы я рвалась на эти процедуры, скорее наоборот, но такая строгая засекреченность косметического заведения настораживает, даже пугает))). Может быть, проверить вашу легальность и законность появления в городе в соответствующих структурах?
Эгле вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2014, 22:14   #50
Alexey2007

-Модератор-

Все прозаичнее. паспорт нужен для оформления кредита, который они называют рассрочкой.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра