На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 15:45   #401
Lana181918
Новичок

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Только потеряете время. Мы тоже подавали по месту жительства. Суд неделю исковое подержал и дал отказ.
В какой суд Вы обратились после отказа?
Lana181918 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 16:49   #402
Anti
Новичок

Цитата:
Сообщение от Lana181918 Посмотреть сообщение
ставропольский районный
Anti вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2009, 09:58   #403
аии
Новичок

Цитата:
Сообщение от Lana181918 Посмотреть сообщение
Кроме обращения в суд, ищите помощи у средств массовой информации. После опубликования моего письма в газете "Северный Кавказ", машину отдали в течении недели. Уже оформил и катаюсь третий день. В суде буду сражаться за неустойку и моральный ущерб.
аии вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2009, 11:13   #404
незарегистрированный1
Гость

Братцы!!! Кажется, у нас дело сдвинулось с мертвой точки!!! Сейчас звонила в салон (Форд на КМВ), менеджер Лариса сообщила, что 24-25 они ждут ООООчень большую партию ПТС (мы в списке). Причем, сообщила, что партия не 20-30 штук, а гораздо больше!!! Это сколько же нас вообще по краю, если только у одного салона несколько десятков (а может и сотен) невыданных авто?!! Стесняюсь спросить, какой кредит нужно было получить чтобы оплатить столько машин?! И за счет чего (или кого) он будет погашаться.
Дело конечно не мое, но не хотела бы я попасть в следующую партию ожидающих.

Untitled Document
Старый 23.06.2009, 16:00   #405
itchynail
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Советчикнахаляву Посмотреть сообщение
п.4 ст. 421 ГК "В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней".
ст. 32 ГПК "Стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству. Подсудность, установленная статьями 26, 27 и 30 настоящего Кодекса, не может быть изменена соглашением сторон".

Так, что закон в данном случае диспозитивен по отношению к договору.

Смотреть надо что подписываете.
Смотреть бесполезно. Это договор присоединения. Я предлагаю вам другой подход - не фантазировать, а читать закон буквально. И не воображать себя профессором права, выдумывая проблемы там, где их нет. ЗЗПП :
Цитата:
Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;
Условие договора, противоречащее закону ничтожно. Кроме того, чтобы поставить окончательную точку в этом вопросе, читаем главу 428
Цитата:
1. Договором присоединения признается договор, условия которого определены одной из сторон в формулярах или иных стандартных формах и могли быть приняты другой стороной не иначе как путем присоединения к предложенному договору в целом.
2. Присоединившаяся к договору сторона вправе потребовать расторжения или изменения договора, если договор присоединения хотя и не противоречит закону и иным правовым актам, но лишает эту сторону прав, обычно предоставляемых по договорам такого вида, исключает или ограничивает ответственность другой стороны за нарушение обязательств либо содержит другие явно обременительные для присоединившейся стороны условия, которые она исходя из своих разумно понимаемых интересов не приняла бы при наличии у нее возможности участвовать в определении условий договора.
Впрочем, имхо, это не требуется, поскольку лишние сущности вредят делу. Достаточно просто прочитать ЗЗПП буквально.

Кстати, и весь эти профессорский анализ смешон, потому что профессора как-то до сих пор не научились читать свои собственные аргументы.
Цитата:
нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное
.
Неужели соглашением сторон не установлено иное? Вся страна полна профессорами, млин. А нам бы побольше асфальто-укладчиков, черт возьми!
itchynail вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2009, 23:04   #406
olegktv
Участник

itchynail
Присоединяюсь к вашим словам, из юридических словоблудов пруд пруди! Чего только адвокатские конторы стоят! А по сути, без самолюбования, мало кто дельное сказать может.
Наша тема "Подача иска против ФМК" обсуждается сдесь http://www.ffclub.ru/topic/141258/jump_0/
olegktv вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2009, 01:00   #407
Оlik
Новичок

Мне задержали машину на срок сверх договора, информации никакой не было, даже "завтраками не кормили"
Пришлось пожаловаться в крупное питерское издание - машину отдали через день ))
Но статья все равно вышла, так как приостановить уже было невозможно.
Оlik вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2009, 16:23   #408
незарегистрированный 123
Гость

По умолчанию ПТС

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный1 Посмотреть сообщение
Братцы!!! Кажется, у нас дело сдвинулось с мертвой точки!!! Сейчас звонила в салон (Форд на КМВ), менеджер Лариса сообщила, что 24-25 они ждут ООООчень большую партию ПТС (мы в списке). Причем, сообщила, что партия не 20-30 штук, а гораздо больше!!! Это сколько же нас вообще по краю, если только у одного салона несколько десятков (а может и сотен) невыданных авто?!! Стесняюсь спросить, какой кредит нужно было получить чтобы оплатить столько машин?! И за счет чего (или кого) он будет погашаться.
Дело конечно не мое, но не хотела бы я попасть в следующую партию ожидающих.
вы знаете, мы тоже долго ждали ПТС и такое нам рассказывали что просто стыдно за директора салона. Когда он нам позвонил и сказал что приезжайте через час, уже никто не орадовался потому что думали что опять лажа..... наш ПТс по их словам каждую неделю приходил............ удачи вам конечно, напишите получили вы всё таки или нет......

Untitled Document
Старый 29.06.2009, 16:56   #409
Рома-сан
Гость

По умолчанию Еще один способ

У меня проблема с автосалоном АСАКАР. Деньги заплатил полностью, оформить продажу не могут из-за осутсвия ПТС. Третий раз обещают "завтра-послезавтра сделаем". Если и в третий раз обманут, то я собираюсь поступить так - поскольку у меня начинается отпуск ( в который я планировал поехать на новой машине), то свободное время буду стоять у входа в автосалон и рассказывать новым клиентам, что здесь обманывают. Буду дежурить каждый день, пока не оформят мне машину. Что скажете ?

Untitled Document
Старый 29.06.2009, 21:31   #410
незарегистрированный1
Гость

Цитата:
Сообщение от Рома-сан Посмотреть сообщение
У меня проблема с автосалоном АСАКАР. Деньги заплатил полностью, оформить продажу не могут из-за осутсвия ПТС. Третий раз обещают "завтра-послезавтра сделаем". Если и в третий раз обманут, то я собираюсь поступить так - поскольку у меня начинается отпуск ( в который я планировал поехать на новой машине), то свободное время буду стоять у входа в автосалон и рассказывать новым клиентам, что здесь обманывают. Буду дежурить каждый день, пока не оформят мне машину. Что скажете ?
А предварительно не поленитесь подать исковое заявление в суд (конечно если срок по договору уже истек). Чем быстрее подадите, тем - есть вероятность - быстрее получите свою машину. Хотя не факт.
А идея хорошая. Можно еще заказать баннер и разместить на ближайшем рекламном щите, а если эконом-класс - просто плакат написать,а то устанете говорить.
Без обид. Просто сама в такой ситуации была почти 5 месяцев. Брехали на каждом шагу: и в салоне, и в Дримкаре в Ставрополе. Так я рассказывала про этот самый ДримКар всем знакомым и друзьям. Надеюсь, хоть кому-то помогла не вляпаться.

Untitled Document
Старый 29.06.2009, 21:39   #411
незарегистрированный1
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный 123 Посмотреть сообщение
вы знаете, мы тоже долго ждали ПТС и такое нам рассказывали что просто стыдно за директора салона. Когда он нам позвонил и сказал что приезжайте через час, уже никто не орадовался потому что думали что опять лажа..... наш ПТс по их словам каждую неделю приходил............ удачи вам конечно, напишите получили вы всё таки или нет......

Сегодня нам все-таки позвонили. В среду поедем получать свой фокус.
Вы абсолютно правы. Радости не испытали никакой. Облегчение от того, что скоро все это закончится - да, было и есть досих пор. А вот радости - ни на йоту. К тому же нам еще предстоит судебная тяжба. Предварительное слушанье прошло без ответчика. Так мы еще больше разозлились: хрен им теперь, а не мировое соглашение, пусть выплачивают всю неустойку: Там уже под 300 тыр накапало! Да еще пусть вернут 12 тыр за непонятно какое хранение, да моральный ущерб!!! Всех поррррррву!!!!!!!!!!!
Вот такой настрой. Какая уж тут радость?!

Untitled Document
Старый 01.07.2009, 17:10   #412
Рома-сан
Гость

По умолчанию АСАКАР

На третий раз автосалон АСАКАР не обманул - машину оформили и отдали в течение 1 часа. Возможно, помогли мои письма и звонки в представительство UZ-DAEWOO.

Untitled Document
Старый 02.07.2009, 10:07   #413
незарегистрированный1
Гость

Цитата:
Сообщение от Рома-сан Посмотреть сообщение
На третий раз автосалон АСАКАР не обманул - машину оформили и отдали в течение 1 часа. Возможно, помогли мои письма и звонки в представительство UZ-DAEWOO.
Поздравляю! Значит отпуск состоится?

У нас тоже получилось. Вчера забрали свой фокус. Ждали извинений - увы...

Untitled Document
Старый 08.07.2009, 13:27   #414
Паш
Новичок

Уважаемые коллеги по несчастью! Порекомендуйте, пожалуйста, юриста в Москве практикующего в области защиты прав потребителя для консультации и ведения дела в суде.
Паш вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2009, 15:11   #415
GROM666
Новичок

Здравствуйте.Я из Тюменской обл.Хочу рассказать народу о том как работает схема кидалова на деньги в Тюменской обл.Приходит гражданин в банк,а конкретно "Газпром" банк.И спрашивает,могу ли я взять автокредит,ему с большой радостью после не долгой проверки говорят,что мы дадим вам кредит без поручителей под залог приобритаемого авто в конкретнойкомпании "Югра-Авто" г.Советский Тюменск.обл.после того как гражданин прошёл первую стадию обработки ему говорят созвонитесь с компанией и закажите авто.Спустя некоторое время( в моём случае мне сказали сразу что такая машинка"FORD FOCUS" есть в наличи и как только банк переведёт деньги нам на счёт вы сможите забрать машинку,я почёркиваю у банка с компанией есть соответствующий договор)человек спешит оповестить банк о таком радостном известии.В банке ему говорят в хорошо после того как мы созвонимся с компанией деньги мы переведём.Буквально на следующий день звонок из компани,машинку можно забрать,деньги они получили,человек без проблем приезжает и забирает авто,но ему вместо ПТС выдают копию с оригинальной печатью так как в договоре купли продажи указано что птс будет предоставлена в течени 30 дней.И человек уезжет,на машине вроди бы довольный.Но тут начинаются все беды и проблеммы о которых добропорядочный потребитель не мог даже и в кошмарном сне увидать.По истичению 30 дней,потребитель узнаёт,что автомобили не пренадлежат продавцу,а пренадлежат третьему лицу(компани "Авто-Стар ЛТД" г.Тюмень официальный диллер ФМК) и что машинки были переданы просто на хранение и компаниЮ "ЮГРА-АВТО",никто не уполномачивал машинки продавать.И соответственно пытается машинки вернуть назад в судебном порядке,а продавец затеивает продцедуру банкротсва.Потребитель пытается найти поддержку в банке который предоставил автокредит,банк ему вежлево отвечает,что свои обязательства перед вами мы выполнили"досвидание".ИТОГ:человек платит кредит,автомбиль ему не пренадлежит в добавок его хотят у него отобрать через суд.ВОТ ТАК РАБОТАЮТ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ КОМПАНИИ FORD.За одно может кто подскажит как вести себя в такой ситуации.(ПРОКУРАТУРА,ОБЭП ни как не реагирует на сложившиюся ситуацию,по пречине того что имеет судя по всему какой то интерес,что обычно и присутствует в делах такого рода). мой e-mail:gena337@yandex.ru (очень хотелось бы чтоб канал НТВ "борьба за собственность" обратили внимание на проблемму в Тюменской обл.потому что у нас всё только начинается и многие могут пострадать от действий подобного рода которые применяют диллеры компании "FORD".К нам была применена схема с участием банк "Газпром"банк ХМАО г.Белоярский,компания "Югра- Авто" ХМАО г.Советский,компания "Авто-Стар ЛТД" ХМАО г.Тюмень.

Последний раз редактировалось GROM666; 11.07.2009 в 15:23..
GROM666 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2009, 23:17   #416
Елена63
Новичок

Читайте может что почерпнете
http://ffclub.ru/topic/49212/jump_1380/

http://ffclub.ru/topic/111010/jump_0/

http://www.ffclub.ru/forum/index.php...c=26655&st=360

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:6824

http://ffclub.ru/topic/99746/jump_0/
Елена63 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2009, 17:30   #417
Sapognik
Новичок

Цитата:
Сообщение от Эксперт по коррупции Посмотреть сообщение
Вы просто не в те двери стучитесь . По моим обращениям в Москве возбуждено несколько уголовных дел против мошеннических пирамид.
На подлете еще пара зиц-председателей - осталось только подбрасывать палки в огонь...
Вы из какого города ?
Подскажите пожалуйста, что по Вашему нужно делать - у нас таже ситуация - купили машину в январе у диллера Шкоды Авантаж Евро Моторс, уже полгода не можем получить ПТС! Сегодня вышла статья обо мне в региональном приложении газеты Аргументы и факты - http://belgorod.aif.ru/issues/735/01_02 Очень надеюсь, что это поможет. Подскажите, что еще можно сделать? Куда обратиться?
Sapognik вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2009, 12:18   #418
Паш
Новичок

Думаю, только в суд. И не соглашаться на мировую, пусть платят за всё!
Паш вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2009, 13:30   #419
незарегистрированный11
Гость

По умолчанию неустойка за просрочку предоставления авто

Подавали в суд на неустойку по ст.23.1 ЗоЗПП. Через 2 недели после подачи иска состоялось предварительное слушание, автосалон "Чехов-Авто" не отказывался выплатить неустойку. Само заседание было назначено через месяц после предварительного. Пришли в суд: явились юристы, объявили, что за это время организация была ликвидирована, соотв-но взимать неустойку не с кого, но все-таки предложили компенсацию - комплект зимних шин. Выдали. С паршивой овцы хоть шерсти клок... А ведь при выдаче авто в качестве компенсации предлагали всего лишь коврики.

Untitled Document
Старый 28.07.2009, 10:05   #420
Sapognik
Новичок

Цитата:
Сообщение от Паш Посмотреть сообщение
Думаю, только в суд. И не соглашаться на мировую, пусть платят за всё!
Суд уже был, присудили выдать ПТС и выплатить неустойку. Но решение выполняется уже 2-й месяц и все безрезультатно! Написали в прокуратуру, ждем ответа.
Sapognik вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2009, 05:28   #421
Dywise
Новичок

По умолчанию Фаворит-моторс обман с первого звонка

Походил по разным салонам, сделал выбор авто по комплектации и решил позвонить в фаворит-моторс. Назначенный персональный менеджер сказал, что такая комплектация имеется. По приезду оказалось, что меня обманули.
Через неделю звоню, прошу дать другого менеджера. История повторяется.
Подскажите, пожалуйста, как законно и эффективно приструнить лживых менеджеров?
Dywise вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 20:46   #422
prelude
Новичок

Цитата:
Сообщение от Sapognik Посмотреть сообщение
Суд уже был, присудили выдать ПТС и выплатить неустойку. Но решение выполняется уже 2-й месяц и все безрезультатно! Написали в прокуратуру, ждем ответа.
надо было не ПТС требовать, а деньги......
теперь ждите когда дилер перечислит деньги импортеру
prelude вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2009, 18:06   #423
corey
Новичок

Цитата:
Сообщение от prelude Посмотреть сообщение
надо было не ПТС требовать, а деньги......
теперь ждите когда дилер перечислит деньги импортеру

в данном случае ПТС приравнивается к деньгам. Если есть деньги их можно перечислить поставщику. А если их нет, то смысл их требовать? Имущества там тоже нет.
corey вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2009, 23:59   #424
prelude
Новичок

Цитата:
Сообщение от corey Посмотреть сообщение
в данном случае ПТС приравнивается к деньгам. Если есть деньги их можно перечислить поставщику. А если их нет, то смысл их требовать? Имущества там тоже нет.
можно. а можно не перечислять довольно продолжительное время.
каков механизм принуждения дилера к оплате за конкретный автомобиль (ПТС)?
были бы деньги, было бы проще. как минимум у дилера должно быть какое ни какое имущество, компьютеры там... столы....
prelude вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2009, 23:28   #425
GOlga
Новичок

Exclamation

Извините, недавно вышла на этот сайт и уже прочитала много интересного. У меня мучительная проблема - хочу приобрести новый автомобиль РЕНО ЛОГАН, и не знаю, где это сделать. Поделитесь, пожалуйста, опытом, т.к. про черный список салонов я уже наслышана, а вот про надежные салоны как то неохотно говорят.
GOlga вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2009, 23:54   #426
cveronica
Новичок

Добрый день.
Купили новый автомобиль Ниссан в мае 2008. Оказался неисправный. После 2 гарантийных ремонтов потребовали замены, в суд подали в мае, до сих пор он переносится с места на место. Авто после заключения экспертизы не эксплуатируется с апреля 2009 г.
cnica@mail.ru
cveronica вне форума  
Untitled Document
Старый 13.09.2009, 13:10   #427
незарегистрированный11
Гость

Exclamation ДУРИМкар!

Дримкар действительно обманывает люди не вляпайтесь!
В апреле 2009 г. был заключен договор купли-продажи с ООО «АСК «ДримКар» г.Ставрополь на поставку автомобиля Форд-Фокус. Однако со сроками поставки данный дилер не справился, и теперь оказывается возвращать предоплату за автомобиль. Просрочка сроков поставки принесла нам существенные неудобства. На наши предложения купить другой автомобиль из имеющихся в наличии нам были предложены автомобили по завышенным ценам (не была учтена скидка), кроме того предлагалось заплатить 2% за доставку.
На наши предложения вернуть внесенную предоплату запчастями (комплектами для тюнинга) до настоящего времени ответа не последовало.
В сложившейся ситуации мы вынуждены подать исковое заявление в суд на ООО «АСК «ДримКар».

Untitled Document
Старый 15.09.2009, 23:04   #428
незарегистрирован
Гость

Angry

покупали машину в автоцентре на варшавке в кредит-сказали одну сумму за авто-после оплаты 30 % наличными-сумма авто возросла на приблизительно на 200 тысяч-объяснили что такая сумма окончательная-прибавили просто ндс и торговую наценку-в результате сумма авто получилась как за золотую-привлекают меньшей стоимостью-а после первоначального взноса узнаёшь что влетаешь на приличную сумму-как исправить дело...

Untitled Document
Старый 22.09.2009, 23:57   #429
12345678
Новичок

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста насколько не правомерно действие диллерского менеджера.
Ситуация
Внесена предоплата за автомобиль
Звонит менеджер и сообщает о том что автомобиль присутствует в автосалоне
Просит заплатить остаток стоимости автомобиля и предупреждает о том что ПТС прийдёт в автосалон через 5ть дней после внесения окончательной суммы
То есть по факту плачу сегодня , а машину получаю через 5ть дней
Могу ли потребовать расторгнуть договор без потери процента внесённой предоплаты ?
Могу ли потребовать машину и ПТС в один день?

Последний раз редактировалось 12345678; 23.09.2009 в 02:28..
12345678 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2009, 02:50   #430
Денис Юрьевич
Активный участник

У вас что в договоре купли-продажи написано по поводу оплаты и соков поставки? Вот в полном соответствии с ним и действуйте. Автомобиль без документов не принимайте.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 18:21   #431
Фомин С.С.
Новичок

По умолчанию Судебная тяжба с салоном

Здравствуйте. Два года назад купил Хундай Соната в салоне. После выезда обнаружил что авто уводит влево и на дороге машина "рыскает". Приехал на следующий день в салон предъявил им машину. Стали разбираться с углами установки колёс. Выяснили одна стойка по развалу +30 другая -30 и регулировки не поддаётся. Кроме этого там и с Прод.УНШ и с Попер. УНШ были сплошные перетягивания углов. Генеральный диллер ТАГАЗ стал гонять из салона в салон, через месяц мне дали в одном из низ дефектный акт - нарушена геометрия кузова нужен его ремонт. Я сдаю авто на обмен, салон соглашается обменять. Примерно через две недели звонят они мне и говорят, что обменивать не будем, а будем ремонтировать, т.е. резать переднюю арку и сместив её до нужных размеров приваривать снова. Подаю в суд. Прошло два года. Сегодня суд закончился не в мою пользу. На второе заседание суда салон приносит бумагу, что машина отремонтирована, что и как сделали не говорят. Соответственно ремонт проведён без моего ведома, я то машину сдал им на обмен. После этого назначается экспертиза (ждал больше года) и эксперт на базе салона проводит экспертизу. Всё в экспертизе-картина маслом в пользу салона. Все углы установки колёс на переднеприводной машине оказывается регулируются, что и было сделано в процессе того ремонта, а то что мне в течении месяца пока я ездил по салонам не могли отрегулировать на авто углы, вроде как будто этого и не было. Суд на это никак не отреагировал. Все мои доводы (их поверте было не мало и они были подтверждены документально) о том, что мне продали новую машину с дефектом машины бывшей в употреблении не дошли до суда. Вот так то ДРУЗЬЯ. Но судится надо с такими "купцами", только более грамотно всё обставлять и ничем не гнушаться. Спасибо.
Фомин С.С. вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2009, 15:45   #432
Аркаша123
Гость

Цитата:
Сообщение от DDV_Demon Посмотреть сообщение
Сага о том как я решил купить авто в АльфаКар г. Ставрополь и что из этого получилось:
Хронология:
08.09.08 - Банк предоставил авто-кредит с отлагательным условием.
09.09.08 - С дилером GM подписан договор купли-продажи. Приобретается автомобиль, который стоит на витрине (т.е. он есть)! Манагер сказал что забрать авто можно будет где-то через 2 недели после оплаты , так как после полной оплаты они запрашивают из Москвы оригинал ПТС (а у них есть только копия, которую мне и предоставили для оформления кредита).
11.09.08 - Банк произвел оплату полной стоимости автомобиля.
02.10.08 - Вот и прошли те 15 банковских дней, за которые мне должны отдать авто. ПТС так пока и не пришла! При этом манагер спокойно объясняет что просто нужно подождать еше! На мое предложение начать разбираться где ПТС, манагер так же спокойно отвечает что все нормально, документы в пути (Москва задерживает).

Вобщем я не могу зарегистрировать авто в срок установленный банком, и начинаю выплачивать кредит не имея авто!!!

Похоже это начало "великого" дела... завтра еду ругаться с директором этой шарашки!
У ГМ-овскиж дилеров, это работает так... Если машина не под конкретного клиента.....
Приходят а/м на автовозе,в комплекте ТТН, документов, акт об повреждениях ( от транспортной компании), и копия ПТС
автовоз принимают у первозчика, если он требует ремонта ЛКП или доукомплектации - все это доукомпректовавают и красят ( за счет перевозчика) и ставят на склад а/м... с момента поступления а/м на склад дилера а/м считается на "экспозиции у дилера", т,е он в собственности у ГМ, соответсвенно и оригинал ПТС в находится в ГМ СНГ (Москва), по дилерскому договору, а/м может находиться на "экспозиции" у дилера в течении определенного количества дней, потом дилер обязан его выкупить...(грубо говоря есть отсрочка на выкуп, кажется 30 дней). Если дилер не выкупает его ( то идут штрафные санкции) либо же если дилер его не выкупает по иным причинам ( ну например, а/м нельзя реализовать как новый, потому как в ходе доставки к дилеру он получил несовместимые с понятием " новый а/м " повреждения) тогда дилер либо возвращает А/м.
Скорее всего свами призошло следуюшее: денег на выкуп вашего а/м у салоне нет было, с вас берут предоплату и назаначают срок некий, по истечении которого они предоплатами друхих клиентов наберут стоимостость вашего а/м и заплптяг в ГМ... ПТС ГМ отправляет посредством DHL, - из москвы - сутки, ну возьмите. Субб и воскр. логисты ГМ не работают, соотвтственно... если вы попали на выходные.. то еще три дня, ну еже на всякие безнальные дела еще три дня...

так что скорее всего ... так

Untitled Document
Старый 09.10.2009, 20:50   #433
Алексей2504
Новичок

По умолчанию борьба с дилерами за автомобили

Здравствуйте! 19 июня 2009 года заключил договор на приобретение автомобиля в ООО РегионАвтоСервис (официальный диллер Renault в г.Калининграде). Внес предоплату в размере 30%. Прошли уже все сроки поставки, предъявлял претензию, писал заявление на возврат денег, никаких ответов. Похоже у фирмы проблемы. Обратился в общество по защите прав потребителя, но боюсь, что пока рассмотрят мое заявление, автосалон прикроют. Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации. Как побыстрее можно добиться возврата денег?
Алексей2504 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 11:02   #434
vitall
Новичок

В г. Калининграде, ООО Люкс Авто, ул. Гагарина, директор и бухгалтер с помощью обмана выманили 100% оплаты за авто Мазда C7 якобы машина в салоне оплачивайте и заберайте, теперь не денег не машины, говорят что машине это не та, деньги не возвращают, все сроки по договору прошли, написано заявление в милицию ( в ходе беседы со следователем, он дал понять что дело не откроют так как "есть распоряжение не кошмарить бизнес и вообще очень трудно доказать что это мошенечество, типа заканодательство очень х.. у нас в РФ) " , несовсем понятны эти отмазки, т.е. воров не кошмарить , кошмарим честных граждан, у которых от таких ситуаций ....) Сейчас будем подавать суд, но то все затянется а почти 1,5 мл. нету..... контора спокойно работает и обманывает других людей, есть случае из - зи их обмана у человека невыдержало здоровье, ифарк, и смерть...
Уважаемые форумчане, подскажите как справитсяс произволом !!!??? И вооще когда это закончится в нашей строне этот произвол!!!!
vitall вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 19:27   #435
Антон

Участник

Подскажите, пожалуйста, крайний срок подачи иска в суд? сколько времени и с какого периода должно пройти?
avd вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 20:13   #436
Денис Юрьевич
Активный участник

Цитата:
Сообщение от avd Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, крайний срок подачи иска в суд? сколько времени и с какого периода должно пройти?
Срок исковой давности 3 года. С момента, когда должно было стать известно о нарушении прав.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 22:56   #437
Антон

Участник

Спасибо за ответ, Денис Юрьевич.
А момент, когда стало известно о нарушении прав - это срок подачи моей претензии, да?
avd вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2009, 21:18   #438
777Павел777
Гость

Unhappy

Уважаемый журнал "За рулём". Пишет Вам постоянный читатель Павел. В апреле 2008г. мною был приобретён автомобиль Lada-Kalina 1.4L 16V в автосалоне "Элекс-Полюс" г.Екатеринбурга. Недостигнув рубежа в пробеге 2000км в двигателе появился стук на холодную. ТО-1 прошёл. Стук стал усиливаться, пришлось обращаться по гарантии. Специалистами салона, после разборки ДВС, было установлено повреждение двух поршней. Заменили 4 поршня. После непродолжительной эксплуатации стук возобновился. Мне предложили предоставить авто для осмотра. Разборка показала выход из строя всех поршней. Были произведены: осмотр, замеры, фотосъёмка, детали ДВС. В наряде было написано заключение о замене двигателя. Но по причине банкротства в замене ДВС мне было отказано. Мне удалось узнать, что в целом объединение "Элекс-Полюс" "не умерло". Я обратился в суд с иском о возврате денежных средств. Суд посчитал привлечь в качестве третьего лица "АвтоВАЗ", т.к. представители "Элек-Полюса" не являлись на заседание. В результате дискуссии, специалист "АвтоВАЗа" доказал, что в актах и заказ-нарядах не отображена причина выхода из строя поршней, что последнее является следствием причины. Суд решил, что существенный недостаток отсутствует. "Элекс-Полюс" преобразовался в "NOVA-Моторс". Напрашивается вопрос: А не является ли такой неграмотный подход и оформление документов продуманной схемой "одурачивания" потребителя? Несёт ли "АвтоВАЗ" ответственность за безграмотную работу своих дилеров? Возможно ли их наказать с помощью закона и вернуть бракованный товар им в "руки"?

Untitled Document
Старый 25.10.2009, 23:08   #439
Водолей11
Новичок

По умолчанию "Техцентр Автомир-Сервис" - автосалон "из тех"!

Наш ульяновский автосалон (официальный дилер "Рено") делает бизнес на покупателях. Покупатель оплачивает 100% автомобиля, уже прибывшего в салон и ждёт ПТС. Месяц, другой, третий... А продавец тем временем и не думает переводить деньги заводу-изготовителю, он просто крутит их где-то в другом мисте, имея побочный бизнес. Естественно, ПТС нет... Но на все звонки в салон расторопные менеджеры отвечают: "Не понимаем, почему это вам никак не шлют ПТС? Мы вам очень сочувствуем, но ничем не можем помочь." Сроки выдачи автомобяля в договоре купли-продажи ставят интересные - 50 рабочих дней! Объясняя незадачливому покупателю при заключения договора, что "это на всякий случай, а на самом деле вы получите ваш автомобиль в ближайшие дни". Но дни идут, а ничего не меняется. Не меняется даже по прошествии этих 50 рабочих (а календарных - 70) дней. Никакие угрозы не действуют. Конечно, когда-то ПТС всё же приходит - кому как повезёт, раньше или позже, но радость от покупки нового автомобиля напрочь исчезает. К тому же только каждый десятый потребитель догадывается подать в суд, чтобы ему выплатили неустойку. Мне, например, машину не отдали до сих пор (жду с июля), вчера прислали бумажку, что устанавливают новый срок - 16 декабря! С какой это стати, хотел бы я знать? Пишут, что по независящим от них причинам ПТС не пришёл. Звоню директору, спрашиваю: "Вы мои деньги, с таким трудом заработанные, занятые у родственников и знакомых под проценты и путём автокредита (60% от стоимости машины), за который я плачу уже три месяца, производителю отправили?" Отвечает: "Сегодня отправим." Подал в суд. В четверг заседание. Понимаю, что зря подписывал договор, где значатся такие нелепые сроки - 50 рабочих дней! Можно ли их оспорить в суде и считать неустойку с момента 100% оплаты автомобиля? Ведь я не давал автосалону разрешения на пользование моими деньгами в собственных целях. Они сразу же должны были отправить их произвлдителю, как это происходит в других нормальных салонах.
Водолей11 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 23:08   #440
Водолей11
Новичок

По умолчанию "Техцентр Автомир-Сервис" - автосалон "из тех"!

Наш ульяновский автосалон (официальный дилер "Рено") делает бизнес на покупателях. Покупатель оплачивает 100% автомобиля, уже прибывшего в салон и ждёт ПТС. Месяц, другой, третий... А продавец тем временем и не думает переводить деньги заводу-изготовителю, он просто крутит их где-то в другом мисте, имея побочный бизнес. Естественно, ПТС нет... Но на все звонки в салон расторопные менеджеры отвечают: "Не понимаем, почему это вам никак не шлют ПТС? Мы вам очень сочувствуем, но ничем не можем помочь." Сроки выдачи автомобяля в договоре купли-продажи ставят интересные - 50 рабочих дней! Объясняя незадачливому покупателю при заключения договора, что "это на всякий случай, а на самом деле вы получите ваш автомобиль в ближайшие дни". Но дни идут, а ничего не меняется. Не меняется даже по прошествии этих 50 рабочих (а календарных - 70) дней. Никакие угрозы не действуют. Конечно, когда-то ПТС всё же приходит - кому как повезёт, раньше или позже, но радость от покупки нового автомобиля напрочь исчезает. К тому же только каждый десятый потребитель догадывается подать в суд, чтобы ему выплатили неустойку. Мне, например, машину не отдали до сих пор (жду с июля), вчера прислали бумажку, что устанавливают новый срок - 16 декабря! С какой это стати, хотел бы я знать? Пишут, что по независящим от них причинам ПТС не пришёл. Звоню директору, спрашиваю: "Вы мои деньги, с таким трудом заработанные, занятые у родственников и знакомых под проценты и путём автокредита (60% от стоимости машины), за который я плачу уже три месяца, производителю отправили?" Отвечает: "Сегодня отправим." Подал в суд. В четверг заседание. Понимаю, что зря подписывал договор, где значатся такие нелепые сроки - 50 рабочих дней! Можно ли их оспорить в суде и считать неустойку с момента 100% оплаты автомобиля? Ведь я не давал автосалону разрешения на пользование моими деньгами в собственных целях. Они сразу же должны были отправить их произвлдителю, как это происходит в других нормальных салонах.
Водолей11 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 10:15   #441
Денис Юрьевич
Активный участник

Оспорить сроки не получится. Сами виноваты, уж извините.
А вот дальше пойдут пени, которые можно, и нужно, выбивать...
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 20:05   #442
Водолей11
Новичок

Спасибо за ответ. Не подскажите ли тогда и вот что. В договоре значатся 50 рабочих дней. Автосалон работает без выходных. Но считает, почему-то, рабочими лишь дни с понедельника по пятницу. Можно ли заставить их считать рабочими все те дни, когда они действительно работают? Ведь в этом случае период неустойки увеличинается на 20 дней!
Водолей11 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 13:01   #443
Резникова Инесса
Новичок

По умолчанию Не сдавайтесь, боритесь!

У меня все закончилось благополучно.
Душа болит за тех, кто борется с автосалонами!
Забрала авто 3 месяца назад, но историй, похожих на мою тысячи...
До сих пор продолжаю получать письма от форумчан.
Время идет, а ситуация, к сожалению, не меняется...
Уважаемые пострадавшие! Просматривайте, пожалуйста, не только последнюю страницу форума. Возможно, удастся найти ответы на возникающие вопросы на примерах других людей. Мою историю можно при желании проследить на OZZP с 19.05.09. Я вела игру в открытую.
Кто владеет информацией, тот владеет миром.
Удачи!!!
Резникова Инесса вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 13:11   #444
Денис Юрьевич
Активный участник

2 Водолей:
К сожалению, не получится. Да, салон может работать в _выходные и праздничные_ дни, но рабочими они от этого не станут. На будущее, заключайте договора с указанием конкретных сроков. Работа должна быть завершена такого-то числа и точка....
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 17:25   #445
olegktv
Участник

Водолей11
Проблема, которую вы описываете характерна для всего авторетейлинга нашей страны. Практически 90% дилеров работают на оборотные средства, полученные от клиентов, поскольку это позволяет им уходить от многих рисков. И с УАЗ дела совсем не так плохи как с дилерами Форд или Фольцваген. Например я являюсь ждуном форда с 5 декабря 2008 года и на настоящий момент "мой" автомобиль, который я оплатил на 100% и по которому у меня есть решение суда о признании за мной права собственности и о понуждении выдать ФМК данный авто, УЖЕ ПРОДАН ВТОРОЙ РАЗ через другого официального дилера ФордМоторКомпани. Более того, такие случаи не единичны, а даже имеют массовый характер. Поэтому призываю вас поднимать данную проблему в СМИ, а не на форумах. Вот результаты нашей деятельности в СМИ:
Сюжет о проблеме на ТВ-ИН
Сюжет о проблеме на канале ТНТ-Магнитогорск
Сюжет о проблеме на Вести Южный Урал
Сайт, на котором пытаемся рассказать о проблеме
Статья о судах, которые судят только так, как им удобно
Статья о подобной проблеме в Москве Это к тому, что многие кричат, что в Москве это не возможно.
Частный Блог на данную тему
Статья о том, что проблема системная
Статья о проблеме в Независимой Газете
Статья о том как всё было и как не попасть в такую ситуацию
Эта же статья, опубликована на информ агентстве
Ну и много ещё. Результатом подобной деятельности ждунов ООО "Фольцваген Груп Рус" проблема сдвинулась с мёртвой точки и близка к разрешению для некоторых ждунов, однако системная порочность пока остаётся и пока ничто не мешает повляться новым ждунам.

Последний раз редактировалось olegktv; 07.11.2009 в 22:01..
olegktv вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2009, 11:49   #446
Назия

Новичок

Цитата:
Сообщение от Водолей11 Посмотреть сообщение
Отвечает: "Сегодня отправим." Подал в суд. В четверг заседание. Понимаю, что зря подписывал договор, где значатся такие нелепые сроки - 50 рабочих дней! Можно ли их оспорить в суде и считать неустойку с момента 100% оплаты автомобиля? Ведь я не давал автосалону разрешения на пользование моими деньгами в собственных целях. Они сразу же должны были отправить их произвлдителю, как это происходит в других нормальных салонах.
Меня интересует Ваш опыт борьбы с дилером. Был ли суд? И какие результаты? У меня аналогичный до буквы Вашему случай в этом же салоне.
Назия вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 02:00   #447
Назия

Новичок

По умолчанию Еще раз ООО "Техцентр Автомир-Сервис" г.Ульяновска, официального дилера Рено

Итак, я получила свое авто, через 72 календарных дня, при оплате наличными всей суммы в день подачи заявки. До окончания срока поставки авто по договору (50 рабочих дней) позвонила по телефону доверия Рено и оформила жалобу. Там посоветовали дождаться наступления дня Х - по договору. Дождалась, позвонила повторно , оставила официальную жалобу.
Позвонила менеджерам дилера, уточнила сроки поставки. Как всегда и как всем ответили вежливо, обещали уточнить, узнать, выяснить у вышестоящего руководства и никаких результатов. Пыталась узнать у менеджеров дату поручения-платежки по своему VIN номеру. Естественно, никто такой информации не смог дать, бухгалтерия была недоступна.
Подготовила претензию в 2-х экземплярах о нарушении сроков поставки авто, нарушении прав покупателя по договору.Предупредила менеджера о подаче претензии и попросила подготовить копию платежного поручения по VIN номеру (по совету оператора и куратора моей жалобы Телефона доверия Рено).
Подождала неделю, собралась приехать в офис дилера, но меня застал телефонный звонок дилера на полпути к ним. "Авто на складе, ПТС- в офисе, но мы потеряли счет-фактуру, сегодня вы не сможете получить свое авто."
Отвечаю:" Я заплатила наличными, мне ваш счет-фактура ни для чего не нужна. Буду у вас через час, на месте разберемся".
Естественно, встречают меня с улыбками и извинениями, очень долго (часа 3-4) готовят машину, выясняем по претензиям возможные варианты компромисса. Я получила свою машину и ПТС, получила компромиссный вариант компенсации неустойки (50% от вычисленного), и подписала
дополнительное соглашение к договору.
Изменения состоят вот в чем:
1.Пункт 3.1- изменить изложение в следующей редакции:"Продавец обязан передать Покупателю Автомобиль через 100(сто) рабочих дней с момента оплаты Покупателем всей стоимости Автомобиля, при наличии автомобиля на складе Продавца"
2... о компенсации (как доп оборудование)...
3...все остальное без изменения...
4. и т.д.
Теперь, подписав это дополнительное соглашение. я уже не смогу судиться, требовать все 100% неустойки, требовать компенсацию морального ущерба.
Я об этом не жалею, бог с ними. Судиться мне просто некогда и нанимать адвоката, достаточно заинтересованного в моей победе, выйдет мне дороже .
Наконец, самое интересное: я видела таблицу на рабочем столе компьютера одного из работников дилера. Очень любопытная таблица. особенно вторая половина, скрытая за полями. Чуть продвинув мышку компьютера, увидела даты проплаты автомобиля со своим VIN номером по всем этапам. Сколько лежали мои деньги в кассе сервис-центра, когда пришли в главный офис и когда ушли в РЕНО.
Вот так, деньги мои поступили в Рено 09.11.2009, и ПТС я получила 11.11.2009. Этот столбик в таблице последний, а промежуточные столбики (цветные, между прочим!!), их 3.
Такая история.
Назия вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2009, 23:22   #448
Водолей11
Новичок

Exclamation Техцентр Автомир-Сервис цветёт и пахнет!!!

Всё это время шла борьба с дилером. Докладываю о результатах.
Машину получил 10.11.09, позвонив в салон сам - официального письма так и не дождался. Разговаривали со мной довольно невежливо. Впрочем, у них была большая раздача: получали машины многие ждуны и тут же оформляли договора новые "жертвы", выстроилась целая очередь.
Мне не дали сервисной книжки (а пункт об этом есть в Договоре), сказали, может быть появится месяца через два. Не было и рамок под номера - кончились ("А что вы хотите - в Договоре о рамках ни слова!").
Предлагали в качестве компенсации зимнюю резину за 13 тыс. и мех. противоугонное устройство за 5 тыс. - не взял принципиально.Они не больно и настаивали. В пятницу 13-го был суд (ране было лишь предворительное слушание, если вы читали выше). Их юрист опять мне предложила мировую и эти пресловутые шины... "Соглашайтесь! Суд всё равно ничего Вам не назначит! У нас сейчас сплошные разбирательства, но никому ещё не назначили большой компенсации!" Я говорю: позвольте, в Законе ОЗПП чётко прописано 0,5% за каждый день просрочки, а у меня уже 105 дней набежало! Ну, вычтем ваши 70, что в договоре прописаны (т.е. 50 рабочих), остаётся 35 дней (салон даже 36 насчитал), т.е. 17,5% от стоимости автомобиля! Нет, говорит, никому такого не назначают! Недавно одному клиенту 8 тыс. присудили, хотя у него уже 80 тыс. накапало! Если вы, конечно, особенный, то тогда... И то Вам придётся дойти до Верховного Суда!
Действительно, суд отказал мне в моральной компенсации, и в компенсации за проценты по кредиту, который я плачу уже 4 месяца, а сумму неустойки за задержку уменьшил до 13 тыс. рублей! Напрасно говорил я, что пора прекратить это издевательство салона над клиентами,надо остановить обман! Ясно, что пока салону выгоднее судиться, чем не обманывать! Надо наказать его как следует, причём строго в рамках Закона! Суд был глух. Малотого, они как заправские друзья обсуждали с юристом салона кого и когда судить, кого удалось уломать отказаться от иска, а кто ещё держится... Сразу после моего дела должно было слушаться ещё одно точно такое же - опять к нашему любимому салону, так что юрист там прописалась... Когда я вежливо поинтересовался, как я могу подать апелляцию, судья помрачнела и, повернувшись ко мне спиной, процедила: "До свидания!"

Юристы! Очень прошу, откликнитесь! Стоит ли подавать апелляцию или всё это бесполезно? Может быть, если все будут так делать, областной суд пересмотрит решение районного?

Во вторник в "Симбирском курьере" вышла статья, посвящённая моим мытарствам. Журналисты тоже в курсе, что "обиженных" нашим автосалоном очень много и что всё это очень похоже на пирамиду - следующие клиенты оплачивают машины предыдущих и когда-нибудь она рухнет!
Водолей11 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 00:10   #449
Денис Юрьевич
Активный участник

Аппеляцию подавать, безусловно, стоит. Денег на всех судей у салона не хватит.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 00:20   #450
ЕленаR

Активный участник

только не апелляцию, а кассационную жалобу, причем срочно - 10 дней от вынесения решения.
Весь этот беспредел явно происходит в "суде ответчика" - вот они плоды договорной подсудности.
Водолей11, жалобу поручите писать юристу - тут самодеятельность не пройдет - прямо по пунктам ГПК копайте нарушения процессуального и материального права. Убытки уж точно должны были взыскать, а вот моралку на усмотрение..
ЕленаR вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра