На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 17:21   #351
аии
Новичок

Цитата:
Сообщение от ЕленаR Посмотреть сообщение
а в ДКП "разрешение споров по месту нахождения отвтчика" не подписывали?
Подписывал, но адвокат объяснил,что закон выше договора.
аии вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 17:35   #352
ЕленаR

Активный участник

адвокат-то понятно.. Судья при приеме искового не пытался отправить к ответчику?
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 17:38   #353
аии
Новичок

Цитата:
Сообщение от ЕленаR Посмотреть сообщение
адвокат-то понятно.. Судья при приеме искового не пытался отправить к ответчику?
Все приняли без вопросов.
аии вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 17:38   #354
Резникова Инесса
Новичок

К сожалению, у нас в стране законы трактовать можно по-разному.((
Все зависит от адвоката истца и от юриста ответчика.
Резникова Инесса вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 17:57   #355
аии
Новичок

Цитата:
Сообщение от аии Посмотреть сообщение
Все приняли без вопросов.
Посоветуйте, кто знает? Нужна справка о дате прибытия авто на склад автосалона.Сам автосалон упирается всеми силами, но такой документ не дает. Отправил факсом запрос в Москву, в GM, но пока тишина. Кто знает источник, подскажите пожалуйста.Справка может пригодится в суде.
аии вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 18:05   #356
Резникова Инесса
Новичок

Справку с какого дня авто в салоне я взяла по-женски, хитростью, поездив по ушам менеджеров: сказала, что приснилась машина, что она вся мятая, в выбоинах, царапинах. Прикинулась дурочкой, типа "вдруг вы мое авто другому продадите? Ну покажите, что машина на мое имя..., а когда она прибыла?..." Все ласково, нежно, как блондинка.
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 20:10   #357
Innes2002
Новичок

Инн, я не поняла, тебе еще твоего кошака не отдали что-ли? Ты же сказала что выкупили птс в пятницу? Ты все-таки решила судиться?
Innes2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2009, 08:36   #358
Резникова Инесса
Новичок

Форумчане!
Я писала, что по Ставропольскому краю бесплатно вас может защитить в суде общество защиты прав автомобилистов! Оказалось полный бред!!!
Эти автомобилисты мне впаривали, что деньги возьмут со штрафов в пользу государства!!!
Я сама из Черкесска, поэтому вступать в это общество не стала. Но защита в этом обществе совершенно точно стоит 12 тыс.руб. Так что сама того не желая, я дала ложную информацию.

За мой ПТС точно сказать смогу только завтра. По договоренности с Дримкар 4.06.09 последний срок. Огромную роль сыграла статья в "Вечерке". она дала подтолкнула их к действиям.
Untitled Document
Старый 03.06.2009, 10:37   #359
незарегистрированный1
Гость

Цитата:
Во-первых внимательно прочитайте "Закон о защите прав потребителей" ст.17 п.2. Можете не кататься в г.Ставрополь.Подавайте иск в свой суд. Обязаны принять если документы в порядке.Срок для назначения заседания 2 месяца максимум.
Да законы мы читаем, перечитываем, изучаем.
Такое ощущение, что вы все еще верите нашему государству и считаете, что "российский суд самый гуманный и справедливый суд в мире"!
При подаче искового заявления адвокат, изучив материалы дела, сообщила: вы конечно можете подать документы в суд по месту жительства, но ответчик скорее всего не явится, сославшись на пункт в договоре ("только в суде Ставрополя") и суд направит дело на рассмотрение в г.Ставрополь. Так нафига, скажите, ждать 2 месяца пока будут рассматривать по месту жительства, а потом еще 2 месяца пока будут изучать в Ставрополе?! Естесственно, сразу поехали в Ставрополь. А вы говорите: читайте законы! Мы же в России живем! У нас законы не защищают, а дурят!

Untitled Document
Старый 03.06.2009, 13:21   #360
аии
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный1 Посмотреть сообщение
Да законы мы читаем, перечитываем, изучаем.
Такое ощущение, что вы все еще верите нашему государству и считаете, что "российский суд самый гуманный и справедливый суд в мире"!
При подаче искового заявления адвокат, изучив материалы дела, сообщила: вы конечно можете подать документы в суд по месту жительства, но ответчик скорее всего не явится, сославшись на пункт в договоре ("только в суде Ставрополя") и суд направит дело на рассмотрение в г.Ставрополь. Так нафига, скажите, ждать 2 месяца пока будут рассматривать по месту жительства, а потом еще 2 месяца пока будут изучать в Ставрополе?! Естесственно, сразу поехали в Ставрополь. А вы говорите: читайте законы! Мы же в России живем! У нас законы не защищают, а дурят!
Ст.16 п.1 Условия договора,ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
аии вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2009, 13:43   #361
ЕленаR

Активный участник

аии
Есть т.зрения согласно ГПК - в соответствии со ст. 32 стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность -т.е в типовых ДКП заложена договорная подсудность.
Суды решают и так, и этак - поворот дела НЕПРЕДСКАЗУЕМ . Пока никто в этом споре не поставил точку.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 09:22   #362
Резникова Инесса
Новичок

По умолчанию Ура-а-а!!!!!! Я добилась своего!!!!

Вчера забрала своего КОШУ и полный пакет документов !!!!
Форумчане!!! Мою историю можно при желании проследить на OZZP с 19.05.09. Я вела игру в открытую.

Желаю всем пострадавшим не терять надежды и не сидеть сложа руки!
Смелее, настойчивее. Дитя не плачет, мать не разумеет!
УДАЧИ ВСЕМ, а особенно Кате, Владимиру, Михаилу,Сергею, Павлу, Алексею Михайловичу, Виктору,Евгению, Динаре, Евгении.
Надеюсь, никого не забыла? Держитесь, вместе ВЫ СИЛА!!!
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 10:20   #363
незарегистрированный1
Гость

Цитата:
Сообщение от Резникова Инесса Посмотреть сообщение
Форумчане!!! Мою историю можно при желании проследить на OZZP с 19.05.09. Я вела игру в открытую.

УДАЧИ ВСЕМ, а особенно Кате, Владимиру, Михаилу,Сергею, Павлу, Алексею Михайловичу, Виктору,Евгению, Динаре, Евгении.

Инесса, поздравляю от всей души! Вы молодец! Как говорится: ни гвоздя , ни жезла!!!
И спасибо за пожелания и поддержку!

Катя Р-н-Д

Untitled Document
Старый 04.06.2009, 13:04   #364
ilinskaja

Новичок

Цитата:

ПОЗДРАВЛЯЮ! У меня вроде бы тоже начало двигаться. Назначен день выдачи авто, но, боюсь, не смогу с ними совладать по поводу задолженности по пени(30 тысяч набежало), а по их ДКП копейки. Материалы, собранные Инессой мне фактически не помогли, но прибавили уверенности и оказались очень информативными. И её активность заставила стыдиться себя - мямли и быть активней. Желаю УДАЧИ ВСЕМ и в борьбе и в дальнейшем.
ilinskaja вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 16:42   #365
незарегистрированный1
Гость

Цитата:
Сообщение от ilinskaja Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ! У меня вроде бы тоже начало двигаться. Назначен день выдачи авто, но, боюсь, не смогу с ними совладать по поводу задолженности по пени(30 тысяч набежало), а по их ДКП копейки.
А мне вчера в тел. разговоре с ДримКар (Ставрополь) сказали, что с фордом у них особенно сложные отношения! То-то я и думаю, люди по 2 месяца ждут, а у нас уже пятый пошел и сдвигов никаких. Тишина вообще.
Форумчане, подскажите,если кто знает, что нужно сделать чтобы форда поменять на что-нибудь другое? (Ну типа переоформить договор на другую марку или перезачесть уплаченную сумму) И к кому сначала с этим идти надо. (Я не про суд и прокуратуру, там уже были )

Untitled Document
Старый 04.06.2009, 22:16   #366
ilinskaja

Новичок

лично мне замена марки обошлась в 25000 и полгода ожидания, учитывая что я еще 2 месяца(с октября) до этого ждала и только сегодня мне наконец-то перечислили мой залог обратно безо всяких пени и процентов
осенью это было 1000 баксов, а теперь 25 тысяч стоят дешевле
ilinskaja вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2009, 01:42   #367
df12
Новичок

Цитата:

Присоединяюсь к поздравлениям! Спасибо за помощь!

У нас состоялось предварительное слушание в суде (в качестве ответчика выступал юрист салона), от требований не отказывался. После суда поехали на тест-драйвовском авто в салон, узнать как дела. На крыльце салона встретили директора, он нам обрадовался как родным. Пообещал, что птс будет 9-го числа. Хочется верить...
df12 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2009, 10:28   #368
незарегистрированный1
Гость

Цитата:

Иннес, забыла спросить, а неустойку выплатили?

Катя

Untitled Document
Старый 05.06.2009, 11:42   #369
Резникова Инесса
Новичок

За неустойку буду еще бодаться в суде, Катюш, посмотрим... Сообщу как будет результат.
Untitled Document
Старый 07.06.2009, 07:57   #370
ilinskaja

Новичок

Вчера были в салоне. машину показали, но осмотреть не дали. Оформили страховку. Отдали документы на оформление в ГАИ. Остается неоплаченным счет за ДОПы, на руках нет никаких документов на машину, кроме украденной копии одной стороны ПТС и договора+платёжек. Неустойку салон выплачивать нагло отказывается даже с послаблениями с нашей стороны. Консультация адвоката ничего не дала - только рекомендации давить на жалость и эмоции, привести с собой каких-нибудь страшного вида мужиков и уступать обидчику. Вообще от этой консультации остались весьма смешанные чувства - никакой поддержки я не ощутила. Информация о том, что если подавать в суд, то решение, скорее всего, будет принято все равно не на 100 процентов в мою пользу вообще привела в недоумение. Что уж говорить о моральном ущербе.
Я очень устала.
ilinskaja вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2009, 10:19   #371
аии
Новичок

Беспредел в "Альфа Кар КМВ" продолжается.Сегодня получил ответ на своё заявление с требованием выдать справку о дате прибытия моего авто на склад "Альфа Кар КМВ".Отписались,что информация конфиденциальная и выдаётся только по требованию суда. Завтра иду к своему судье и организую запрос.Написал в газету "Северный Кавказ" , завтра отнесу в редакцию. Ещё пойду в "Общественную приёмную "Единой России".
аии вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2009, 13:02   #372
Алексей26
Новичок

Цитата:
Форумчане!
Я писала, что по Ставропольскому краю бесплатно вас может защитить в суде общество защиты прав автомобилистов! Оказалось полный бред!!!
Эти автомобилисты мне впаривали, что деньги возьмут со штрафов в пользу государства!!!
Я сама из Черкесска, поэтому вступать в это общество не стала. Но защита в этом обществе совершенно точно стоит 12 тыс.руб. Так что сама того не желая, я дала ложную информацию.

За мой ПТС точно сказать смогу только завтра. По договоренности с Дримкар 4.06.09 последний срок. Огромную роль сыграла статья в "Вечерке". она дала подтолкнула их к действиям.
Я насчет общества автомобилистов.
Сам пользовался их услугами. 12 тыс. заплатил членских взносов, но эта сумма за ГОД. Мой вопрос там реально решили причем в самые сжатые сроки. Машину мне в НДК отдали, как только они в суд обратились. Да и вообще с Мариной приятно общаться, все четко, грамотно, без лишних слов и обещаний А за те 12 тыс которые я отдал, я бесплатно пользуюсь консультациями по всем моментам в автомобиле. У меня с гайцами спор возник по страховке, страховая неправильно VIN забила, так меня раскручивали на 2 рубля, я позвонил Марине, она мне весь расклад грамотно дала, отпустили гайцы меня, ни копейки не заплатил.
А товарищ мой нанял адвоката за 20 рублей, они в суде уже 3 месяца с Альфа каром судятся Так вот.
Всем желаю почутствовать педальку и осязнуть свой руль!
Алексей26 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2009, 15:49   #373
незарегистрированный1
Гость

Цитата:
Сообщение от ilinskaja Посмотреть сообщение
Вчера были в салоне. машину показали, но осмотреть не дали. Оформили страховку. Отдали документы на оформление в ГАИ. Остается неоплаченным счет за ДОПы, на руках нет никаких документов на машину, кроме украденной копии одной стороны ПТС и договора+платёжек. Неустойку салон выплачивать нагло отказывается даже с послаблениями с нашей стороны. Консультация адвоката ничего не дала - только рекомендации давить на жалость и эмоции, привести с собой каких-нибудь страшного вида мужиков и уступать обидчику. Вообще от этой консультации остались весьма смешанные чувства - никакой поддержки я не ощутила. Информация о том, что если подавать в суд, то решение, скорее всего, будет принято все равно не на 100 процентов в мою пользу вообще привела в недоумение. Что уж говорить о моральном ущербе.
Я очень устала.
Не отчаивайтесь! Только не отчаивайтесь! Им именно это и нужно, и тогда они Вас в суде "на понт" позьмут: мол, "вот вам машина, а вы взамен откажитесь от претензий". И, если Вы не возражаете, позволю себе дать совет: постарайтесь отвлечься и забыть про эту историю дня на 3-4. Просто выкиньте из головы, отправляйтесь в парк, на дачу, посидите с друзьями в кафе, только никаких разговоров про машины! А потом с новыми силами за дело!
А помимо арбитражного суда, есть еще инстанции повыше! Если Вас неудовлетворит решение суда, можно будет подать апелляцию.
Не сдавайтесь! И никаких поблажек и уступок! Если Вы знаете, что правы, добивайтесь своего! Вы же сильнее всего этого жулья! Ни пуха...

Untitled Document
Старый 08.06.2009, 16:02   #374
незарегистрированный1
Гость

Цитата:
Справку с какого дня авто в салоне я взяла по-женски, хитростью, поездив по ушам менеджеров: сказала, что приснилась машина, что она вся мятая, в выбоинах, царапинах. Прикинулась дурочкой, типа "вдруг вы мое авто другому продадите? Ну покажите, что машина на мое имя..., а когда она прибыла?..." Все ласково, нежно, как блондинка.
Иннесса, Вы супер! У нас история получилась: атас просто! Отец попросил племянника (они вместе ездили машину покупать) заехать в салон взять у них подтверждение, что машина на месте, а заодно и вин-код уточнить. Приезжает. Привозит ДОП.СОГЛАШЕНИЕ! В котором уточнен весь вин-код и написано, что все обязательства по предыдущему договору теряют силу в связи с новым допом!!!! Я в ужасе, аж ноги похолодели! 4 месяца ожидания и борьбы коту под хвост! А заявления во все инстанции, в том числе в суд, уже поданы!
И сам документ: дата 29.05.09, подпись представителя салона, печать, а вместо отцовской подписи - подпись брата. Они ему лапшу на уши навешали, навялили, что так надо, что так, мол, будет правильно: ты парень распишись за дядю, а мы документ пустим в ход и закроем глаза на то, что подписи непохожи!!!
Пи...ц! Другого слова нет!
Решили все полюбовно: поехали в салон, порвали все экземпляры допов. А сама думаю, может надо было всю эту банду вместе с менеджерами-брехунами и руководителями-мошенниками сдать?! Да за фальсификацию документов и мошенничество еще подать на них?! Вот бы повесилились!

Untitled Document
Старый 08.06.2009, 17:16   #375
ilinskaja

Новичок

Цитата:
Не отчаивайтесь! Только не отчаивайтесь! ...... постарайтесь отвлечься и забыть про эту историю дня на 3-4. ........ никаких разговоров про машины! А потом с новыми силами за дело!
..... Ни пуха...
Спасибо! Ваш комментарий правда очень жизнеутверждающий и ободряющий. Большое спасибо за это. Вот только забыть про машину никак не получается - нахожусь постоянно в процессе переговоров с разными инстанциями и салоном. да ещё все вокруг спрашивают бесконечно про машину. даже моих родственников и знакомых. Сегодня прошел очередной день. на словах вроде бы добились консенсуса мирным путем, но пришлось пожертвовать 50% неустойки. Посмотрим что будет в день выдачи авто. А это уже, как обещают, скоро.
И ....К ЧЁРТУ!)
ilinskaja вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2009, 08:47   #376
Резникова Инесса
Новичок

По умолчанию В помощь пострадавшим

Форумчане!
Может кто-то попытается пойти по моей линии и дозвониться в передачу "Человек и Закон"? Думаю, если звонков будет много, вашей проблемой обязательно заинтересуются, дадут верное направление к действиям.
Мне продолжают поступать письма с просьбами поделиться информацией. С удовольствием чем смогу - помогу. Но будте активнее сами!
Адрес передачи дал Александр. Тоже пострадавший.www@tv-ostankino.ru

Бесплатная юридическая консультация.

Уважаемые пользователи сайта, а также зрители передачи "Человек и Закон".

В юридический центр "Человек и Закон" поступает огромное количество звонков с просьбами о бесплатных консультациях.

Именно поэтому мы решили сделать всё, что в наших силах и поддержать как можно больше людей, которые оказались в затруднительных или на первый взгляд безвыходных ситуациях.
Этим летом в течение ТРЁХ МЕСЯЦЕВ (июнь, июль, август 2009 года) специалисты нашего Правового Центра будут давать БЕСПЛАТНЫЕ ПЕРВИЧНЫЕ консультации по всем юридическим вопросам.

Консультации будут осуществляться по предварительной записи по телефону

(499) 188-58-67.

Время, отведённое для бесплатных консультаций, ограниченно с 10 до 12 часов дня. К сожалению юристы не смогут принять всех желающих, поэтому надеемся на Вашу бдительность и рассудительность.
В свою очередь мы постараемся, чтобы это лето запомнилось Вам исключительно за дни приобретения душевного равновесия и спокойствия.

Желаем Удачи!

С уважением,

МПЦ "Человек и Закон".

ВСЕМ ТЕРПЕНИЯ И УДАЧИ!!!!
Untitled Document
Старый 10.06.2009, 10:49   #377
Anti
Новичок

Албфа кар крутят бабки внаглую, а все видят (прокуратура, менты и т.д.) и только глазами хлопают
Anti вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 11:17   #378
незарегистрированный7
Гость

не берите машины в Рубиконе

Untitled Document
Старый 11.06.2009, 13:14   #379
незарегистрированный1
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный7 Посмотреть сообщение
не берите машины в Рубиконе
А вы что брали? Получить смогли уже или нет?

Untitled Document
Старый 11.06.2009, 13:18   #380
незарегистрированный7
Гость

Цитата:
А вы что брали? Получить смогли уже или нет?
ждём уже три месяца. всё слушаем завтраки

Untitled Document
Старый 11.06.2009, 13:43   #381
Lana181918
Новичок

Мои поздравления!
Хочу поделиться историей моей баталии с салоном.
Отправила им претензию через 2 недели после последней даты поставки (по договору). В ответ - ничего. Написала в Роспотребнадзор заявление о возбуждении административного дела. Многие пункты договора НЕЗАКОННЫ!
А именно:
2% от стоимости автомобиля в период с момента его поступления на склад ( п.1 ст.223, ст.514 ГК РФ, п.2 ст. ст.16 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей")

Продавцом незаконно установлен срок службы автомобиля равный сроку гарантии на автомобиль(два года)-(ст. 5 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей"установление срок службы на товар, предназначенный для длительного использования является исключительно компетенцией изготовителя)

Продавцом незаконно установлены основания прекращения действия срока гарантийного обслуживания и право обращения с претензиями относительно качества товара к продавцу(производителю)-(со п.2 ст. 16 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" запрещено обуславливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров)

Продавцом предусмотрена неустойка (пеня) за нарушение срока поставки по вине Продавца в размере 0,1 % от полной стоимости автомобиля, но не более 1 % от полной стоимости автомобиля(ст.16 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" за нарушение срока поставки товара неустойка( пеня) составляет 0,5 % от суммы оплаты( предоплаты) за каждый день просрочки срока поставки автомобиля)

Продавцом в договоре предусмотрен перенос в одностороннем порядке сроков поставки, цены авто , причем ссылаются они на производителя.
Звоните на офиц линию РЕНО т. 8-800-200-80-80 Зная VIN № можно узнать заказан авто или нет.

Обращайтесь в ТОТУ Роспотребнадзора(г.Пятигорск, ул.Университетская,36а) Требуйте признания вышеизложенных пунктов НЕЗАКОННЫМИ. Обращайтесь в суд. Требуйте неустойки( пени).
Тем. кто взял кредиты на машины: требуйте возмещения убытков(п.2 ст.23.1 Законом РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей")

Помимо Роспотребнадзора написала в Прокуратуру. Ответа пока нет.
Звоню в салон регулярно. Но....
Всем удачи!!!
Lana181918 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 14:22   #382
Anti
Новичок

а в суд подали?
Anti вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 09:20   #383
Резникова Инесса
Новичок

По умолчанию Я добилась выплаты неустойки!!!

Форумчане!

Вчера было предварительное слушание в суде по выплате неустойки согласно просрочки договора купли-продажи. Суд по месту моего проживания (г. Черкесск). Приезжал аж начальник!!! ) юр.отдела!
Было подписано мировое соглашение, по которому я получаю компенсацию: 2 ТО на кашкай 38тыс.руб и 1 на ноту14 тыс.руб (у меня еще ниссан ноут есть, пора делать первое ТО).
А так же мне было предложено написать за отдельную плату опровержение статьи в "Вечернем Ставрополе",т.к. огласка вызвала БОЛЬШОЙ РЕЗОНАНС!!! Сделать это я отказалась, т.к. деньги или услуги, которые я получу, позволят "заманить" огромное кол-во простых людей, юридически малограмотных, таких, как мои родители. Это значит предать всех, и вас в том числе!
Советую всем обращаться напрямую к руководству, а не в салоны к менеджерам. Они - последнее звено! Если хотя-бы половина из вас будет "теребить" инстанции, жаловаться в прессу, на ТV, дело пойдет быстрее!!! Ничего не бойтесь!

УДАЧИ ВСЕМ!!!
Untitled Document
Старый 12.06.2009, 18:45   #384
df12
Новичок

Наконец-то и мы дождались! Вчера позвонил непонятно кто из салона, сказал: "Здрасьте, я не знаю как вас зовут, можете завтра за машиной приходить." Интересно, а откуда у него вообще наш номер телефона взялся? Сегодня получили авто с документами! Неустойку конечно же никто не выдал, а накопилось-то 65 тыс. Манагер предложил компенсировать ковриками . Отказались, будем ждать суда - уже назначено на 9-е июля. Тем более, что на предварительном слушании юристы салона не отказывались выплатить неустойку.
В салоне была толпа счастливых ждунов, также получающих долгожданные авто. Многие были рады даже коврикам взамен неустойки.
Но самое интересное, подписывали акты приемки не глядя на авто (или бегло осмотрев). Прозвучала фраза одного из покупателей, обращенная к другу (или родственнику): "Вась, сходи, глянь машину, нет ли вмятин!"

Совет всем ожидающим: дождавшись авто, не теряйте голову при получении, ВНИМАТЕЛЬНО ПРОВЕРЬТЕ ВАШ АВТО И ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ. При осмотре нами авто (после предпродажной подготовки сотрудниками салона) выяснилось, что аккумулятор абсолютно разряжен, небольшой поправимый дефект в салоне (по нашей просьбе был устранен еще до подписания акта) а самое интересное - отсутствовала пробка на бензобаке! Так что глядите в оба!

В нашем случае проблема задержки птс заключалась в следующем (со слов сотрудников салона): дилер прошлым летом взял кредит на строительство еще одного салона, а банк в одностороннем порядке повысил процент по кредиту. А тут еще кризис случился, продажи упали. Салон не справился с кредитом собственными силами, расплатился средствами покупателей. А сейчас взял еще один кредит и проплатил автомобили ждунов.

Последний раз редактировалось df12; 12.06.2009 в 23:48..
df12 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2009, 12:14   #385
Резникова Инесса
Новичок

От души поздравляю df12!!! Ни гвоздя ни жезла!!!

Остальные не теряйте силы духа!!! Слышала, около 500 машин ДримКар собирается выкупить 24 июня.
Untitled Document
Старый 15.06.2009, 23:19   #386
Алексей26
Новичок

Cool

Цитата:
Форумчане!

Вчера было предварительное слушание в суде по выплате неустойки согласно просрочки договора купли-продажи. Суд по месту моего проживания (г. Черкесск). Приезжал аж начальник!!! ) юр.отдела!
Было подписано мировое соглашение, по которому я получаю компенсацию: 2 ТО на кашкай 38тыс.руб и 1 на ноту14 тыс.руб (у меня еще ниссан ноут есть, пора делать первое ТО).
А так же мне было предложено написать за отдельную плату опровержение статьи в "Вечернем Ставрополе",т.к. огласка вызвала БОЛЬШОЙ РЕЗОНАНС!!! Сделать это я отказалась, т.к. деньги или услуги, которые я получу, позволят "заманить" огромное кол-во простых людей, юридически малограмотных, таких, как мои родители. Это значит предать всех, и вас в том числе!
Советую всем обращаться напрямую к руководству, а не в салоны к менеджерам. Они - последнее звено! Если хотя-бы половина из вас будет "теребить" инстанции, жаловаться в прессу, на ТV, дело пойдет быстрее!!! Ничего не бойтесь!

УДАЧИ ВСЕМ!!!
Дорогая Инесса!
Чего ж Вы добились то??? Какой неустойки? Если Вы говорите о бесплатных ТО..... А стоит ТО на Кашкай 7 тыщ, то есть за 2 ТО 14 тыщ выходит ну уж никак не 38! У моей сестры Кашкай, она недавно ТО проходила в Ставрополе... 7 заплатила.
А то что аж начальник юр. отдела приезжал к Вам на суд так это Вы не обольщайтесь, у него там просто родственники живут, даже среди судей черкесских таковые родственнички имеются.
Так что, продешевили Вы, дорогуша, продешевили...
Алексей26 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2009, 08:24   #387
ilinskaja

Новичок

Цитата:
Форумчане!

Вчера было предварительное слушание в суде по выплате неустойки согласно просрочки договора купли-продажи. ....
УДАЧИ ВСЕМ!!!
Я тоже наконец-то забрала свою машину. После долгих изматывающих переговоров вместо компенсации согласилась на навигатор и ковер в багажник. Просрочка была на 28 тысяч. В результате на выдаче выяснилось, что навигатор уже, якобы, купили и поэтому нам предложили самый дешёвый, а не тот, который оговаривался с директором. И сигналку установили криво, хотя я СПЕЦИАЛЬНО приезжала отдельным днём для детализации её функций.
За Вас, Инесса, я очень рада и спасибо ещё раз за поток побуждающей к действию энергии и личный пример.
ilinskaja вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2009, 08:54   #388
Резникова Инесса
Новичок

Цитата:
Сообщение от Алексей26 Посмотреть сообщение
Дорогая Инесса!
Чего ж Вы добились то??? Какой неустойки? Если Вы говорите о бесплатных ТО..... А стоит ТО на Кашкай 7 тыщ, то есть за 2 ТО 14 тыщ выходит ну уж никак не 38! У моей сестры Кашкай, она недавно ТО проходила в Ставрополе... 7 заплатила.
А то что аж начальник юр. отдела приезжал к Вам на суд так это Вы не обольщайтесь, у него там просто родственники живут, даже среди судей черкесских таковые родственнички имеются.
Так что, продешевили Вы, дорогуша, продешевили...
Ну что ж, Алексей, как смогла. так и играла. Буду рада, если другие добъются большего. Не судите строго.

За вас, Катя, очень рада! Вы молодец! Удачи на дорогах!!!
Untitled Document
Старый 16.06.2009, 09:43   #389
Алексей26
Новичок

[QUOTE=Резникова Инесса;464905]Ну что ж, Алексей, как смогла. так и играла. Буду рада, если другие добъются большего. Не судите строго.

Ну безусловно, Вы большая умница!
Я читал в Вечерке Вашу заметку... Сильно. Жестко. Я ждал как минимум еще один автомобиль в Вашу пользу в качестве компенсации за такой антипиар.... А Вам только ТО бесплатно пообещали... Уроды.
Где ж справедливость??? В Европе или с штатах Вам бы не только 2 ТО обязались сделать, но и пожизненное обслуживание Вашего авто и всей Вашей семье...
Эх, Россия, матушка...
Алексей26 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2009, 14:33   #390
Lana181918
Новичок

Question

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
а в суд подали?
Готовлю документы для суда. Не знаю, как у других, но в моем договоре написано. что обращаться я могу в суд по месту ответчика(г.Ставрополь или Минераловодский р-н) Однако, если подавать иск по защите прав потребителя, то можно и по месту жительства. Но если подавать в мировой суд, то сумма иска должна быть не более 50000 руб.
Кто уже подавал на суд, какие требования писали в исковых заявлениях и куда подавали?
Lana181918 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2009, 15:03   #391
аии
Новичок

Цитата:
Сообщение от Lana181918 Посмотреть сообщение
Готовлю документы для суда. Не знаю, как у других, но в моем договоре написано. что обращаться я могу в суд по месту ответчика(г.Ставрополь или Минераловодский р-н) Однако, если подавать иск по защите прав потребителя, то можно и по месту жительства. Но если подавать в мировой суд, то сумма иска должна быть не более 50000 руб.
Кто уже подавал на суд, какие требования писали в исковых заявлениях и куда подавали?
Я подал иск по месту своего проживания(г.Нальчик) в городской суд. Рассмотрение назначено на 24 июня,сумма неустойки на сегодняшний день более 250000+моральный ущерб.Моё письмо опубликовала газета "Северный Кавказ" за 10 июня, за что ей огромное спасибо. В день выхода газеты позвонили из автосалона и пообещали оплатить машину в течении трёх дней.Вчера и сегодня утверждают, что машина оплачена и осталось получить авторизацию из Москвы. Завтра последний срок.
аии вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2009, 15:08   #392
Lana181918
Новичок

Exclamation

Цитата:
Я подал иск по месту своего проживания(г.Нальчик) в городской суд. Рассмотрение назначено на 24 июня,сумма неустойки на сегодняшний день более 250000+моральный ущерб.Моё письмо опубликовала газета "Северный Кавказ" за 10 июня, за что ей огромное спасибо. В день выхода газеты позвонили из автосалона и пообещали оплатить машину в течении трёх дней.Вчера и сегодня утверждают, что машина оплачена и осталось получить авторизацию из Москвы. Завтра последний срок.
А в договоре что написано? В какой суд можно обращаться?
Lana181918 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2009, 15:36   #393
аии
Новичок

Цитата:
А в договоре что написано? В какой суд можно обращаться?
В договоре так же, как и у всех - суды Ставрополя.
аии вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2009, 18:37   #394
Артем Волчинский
Новичок

Советую попробовоть подать иск по месту жительтсва, поскольку в законе предусмотрена альтернативная подсудность, если зявление вернут, это всегда можно оспорить подав жалобу в Краевой суд. Сам отсуживаю Мондео. Дримкар просрочил передачу авто на 2 месяца. Мое исковое назначено в судебное заседание 6 июля. Судья отнесся с пониманием, сказал, что Промышленный суд завален исками к Дримкару, к тому же можно подать уточнения к иску и пересчитать неустойку на день вынесения решения, а это будет уже без малого 200 тыс.
Артем Волчинский вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2009, 19:28   #395
Советчикнахаляву
Новичок

В законе по искам потребителей предусмотрена альтернативная подсудность, но норма эта диспозитивна, т.е. если договором не предусмотрено иное.... Если в Вашем договоре подсудность определена, то иск подавать Вы вправе только по месту, указанному в договоре. Практика в крае уже сформирована, так что, если подадите в суд по месту своего жительства, то только время потеряете!! Касачка по этому поводу уже все по полкам разложила
А насчет мировых судей, так лимит в 100 тыщ уж давно установлен, а не в 50, как Вы пишите
Советчикнахаляву вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2009, 18:33   #396
Lana181918
Новичок

А как же ст 47 Конституции? И если мое право обращаться в суд по месту жительства определено ФЗ "О защите прав..." (ст.17), а в договоре написано- арбитр. или мир суд в г.Ставрополе, то почему я не могу этим правом воспользоваться? И что имеет большую силу- закон или договор?
Lana181918 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2009, 21:14   #397
Советчикнахаляву
Новичок

п.4 ст. 421 ГК "В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней".
ст. 32 ГПК "Стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству. Подсудность, установленная статьями 26, 27 и 30 настоящего Кодекса, не может быть изменена соглашением сторон".

Так, что закон в данном случае диспозитивен по отношению к договору.

Смотреть надо что подписываете.
Untitled Document
Старый 17.06.2009, 21:17   #398
Советчикнахаляву
Новичок

Цитата:
Сообщение от Артем Волчинский Посмотреть сообщение
Советую попробовоть подать иск по месту жительтсва, поскольку в законе предусмотрена альтернативная подсудность, если зявление вернут, это всегда можно оспорить подав жалобу в Краевой суд. Сам отсуживаю Мондео. Дримкар просрочил передачу авто на 2 месяца. Мое исковое назначено в судебное заседание 6 июля. Судья отнесся с пониманием, сказал, что Промышленный суд завален исками к Дримкару, к тому же можно подать уточнения к иску и пересчитать неустойку на день вынесения решения, а это будет уже без малого 200 тыс.
из 200 суд максимум 60-70 взыщет... ст. 333
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 11:12   #399
Lana181918
Новичок

Спасибо за консультацию, но я все-таки попробую подать иск в суд по месту жительства.
Lana181918 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 13:53   #400
Anti
Новичок

Цитата:
Спасибо за консультацию, но я все-таки попробую подать иск в суд по месту жительства.
Только потеряете время. Мы тоже подавали по месту жительства. Суд неделю исковое подержал и дал отказ.
Anti вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра