На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 12:59   #301
Резникова Инесса
Новичок

Да, я писала требование в салон , претензию на предоставление автомобиля в течение 10 дней.
Я подала заявление прокуратуру с требованием привлечь ООО Интеррос к уголовной ответственности по факту мошенничества (не целевое использование денежных средств; ч. 4 ст. 159 УК РФ в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере),
- в Центральное Управление Налоговой Полиции по РФ с требованием провести всестороннюю проверку деятельности ООО «ТПГ»ИнтерРос с взысканием в доход государства всех ранее незаконно присвоенных денег;
-в Министерство Внутренних дел, Управление по борьбе с экономическими Преступлениями в РФ;
- в Центральное управление по Борьбе с организованной преступностью РФ;
- в комитет по защите прав потребителей. Нарушение Закона «О защите прав потребителей».
Есть регистрация входящих писем в эти инстанции.
Пожаловаться на это сообщение
Резникова Инесса вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 13:15   #302
cosmos
Новичок

Цитата:
Сообщение от Резникова Инесса Посмотреть сообщение
Да, я писала требование в салон , претензию на предоставление автомобиля в течение 10 дней.
Я подала заявление прокуратуру с требованием привлечь ООО Интеррос к уголовной ответственности по факту мошенничества (не целевое использование денежных средств; ч. 4 ст. 159 УК РФ в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере),
- в Центральное Управление Налоговой Полиции по РФ с требованием провести всестороннюю проверку деятельности ООО «ТПГ»ИнтерРос с взысканием в доход государства всех ранее незаконно присвоенных денег;
-в Министерство Внутренних дел, Управление по борьбе с экономическими Преступлениями в РФ;
- в комитет по защите прав потребителей. Нарушение Закона «О защите прав потребителей».
И что откуда нибудь пришел ответ, отказ? Где нибудь возбудили уголовное дело?
cosmos вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 13:18   #303
Innes2002
Новичок

Я такая же пострадавшая, как и Вы, но у меня салон АльфаКар Опель г. Ставрополь. Прошла те же пути, что и вы, не жаловалась только в МВД. Сейчас подаю исковое в суд. Хочу еще попробовать телевидение, но там надо, чтобы несколько пострадавших было. где их найти не знаю, хотя знаю, что очень много. Я оплатила тоже 2 апреля. Удивляюсь вообще бесконечно всему. Барышня из Роспотребнадзора вообще сказала, что у них впереди банкротство - слухи ходят, и вы вообще вряд ли что получите, это значится утешила потребителя. Позвоните еще в их ассоциацию - спросите начальника отдела продаж ассоциации, по моему она вменяемая, обещала разобраться, когдавыкуп ПТС.
Innes2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 15:45   #304
аии
Новичок

Цитата:
Сообщение от Innes2002 Посмотреть сообщение
Я такая же пострадавшая, как и Вы, но у меня салон АльфаКар Опель г. Ставрополь. Прошла те же пути, что и вы, не жаловалась только в МВД. Сейчас подаю исковое в суд. Хочу еще попробовать телевидение, но там надо, чтобы несколько пострадавших было. где их найти не знаю, хотя знаю, что очень много. Я оплатила тоже 2 апреля. Удивляюсь вообще бесконечно всему. Барышня из Роспотребнадзора вообще сказала, что у них впереди банкротство - слухи ходят, и вы вообще вряд ли что получите, это значится утешила потребителя. Позвоните еще в их ассоциацию - спросите начальника отдела продаж ассоциации, по моему она вменяемая, обещала разобраться, когдавыкуп ПТС.
Мы тоже пострадали от Альфа-Кар Опель.Оплатили еще 7 февраля, по сей день ждем ПТС. Потеряли всякую надежду. Подаем в суд.
аии вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 16:51   #305
незарегистрированный
Гость

По умолчанию ДримКар на помойку!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от аии Посмотреть сообщение
Мы тоже пострадали от Альфа-Кар Опель.Оплатили еще 7 февраля, по сей день ждем ПТС. Потеряли всякую надежду. Подаем в суд.
Не теряйте надежду, вдруг получится?!
На счет товарищей по несчастью. Нас уже как минимум трое: Инесс2002, АИИ и я. Давайте объединяться. Инесс2002 как я поняла из Ставрополя., АИИ вы откуда? Я живу в Ростове, пострадали от ДримКар мои родители (живут в Буденновске). Но в силу характера и воспитания они выбиванием собственной машины или подачей исков заниматься не будут. Претензии я пишу в Ставрополь и названиваю в офис ДримКара из Ростова. Честно говоря, довольно сложно что-то решить на таком расстоянии. Ребята, если вам нужен союзник я-за. Родителей попробую уговорить. Они боятся: типа у них все куплено. Документы все могу переслать факсом или почтой. Давайте поднимем шумиху, СМИ, иски коллективные в суд и т.д.!!! Если вы решитесь пишите на ks-marship@yandex.ru - это личный адрес. Если что-то надо, чем смогу...
Просто я отсюда не могу ни юриста найти номального, ничего, даже не представляю какая в Ставрополе ситуация и репутация у судов.

Еще можно обратиться в "Человек и закон". только надо компанией, чтобы случай был не единичным, чтобы фактов нарушений законодательства и вопиющего хамства было достаточно. И еще желательно сделать это до суда, тогда они может чем-то и помогут.

Untitled Document
Старый 19.05.2009, 17:32   #306
Резникова Инесса
Новичок

Нас (пострадавших) уже как минимум четверо: Инесс2002, АИИ , незарегестрированная девушка из Ростова и я, Резникова Инесса. Завтра поеду разбираться в очередной раз.
Пока ответа ни из одной инстанции не получила.
ПРСЬБА КО ВСЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ![/U][/B]
С Инесс2002 мы уже общались по тел. Держим связь.
Пишите.Inreznikova@yandex.ru
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 20:18   #307
аии
Новичок

Цитата:
Сообщение от Innes2002 Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы наказать их по полной программе, забрать у них свои деньги и причитающиеся по закону 0,5% за каждый день просрочки. На претензию мы уже получили ответ от Альфа-Кар .Нам, якобы, никто ничего не должен, т.к. мы нарушили условия договора ( предоплата была , по устному согласованию не 50% стоим., а 100 000 руб.) Теперь они установили новый срок до 31 мая. С 1 июня мы начнем боевые действия. Согласны сотрудничать с Вами во всем. Мы из г.Нальчика. Напишите о своих результатах.
Откликнитесь, пожалуйста, те кто уже судился с автодилерами.

Последний раз редактировалось аии; 19.05.2009 в 20:24..
аии вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2009, 23:47   #308
Innes2002
Новичок

По умолчанию Ждуны

Бред полный, никто просто так ни 1, ни 21 июня авто не предоставит. У ентой компании 3 года назад долгов было на 120млн, а щас даже по данным самих штатных сотрудников дело ваще жопа. Так что ждите, если хотите. Я призывю все несчастных ждунов объединиться и заявить в СМИ и коллективно в суд. Кто за? Это innes2002. Мой ящик nnes2002@bk.ru/ Желательно, чтобы нас было много и каждый кто может разместил свой негатив где может.
Innes2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2009, 01:16   #309
df12
Новичок

По умолчанию Чехов-Авто - туда же!

Ситуация такая же (особенно схожа с cosmos, т.к. даты заключения договора и оплаты точь-в-точь). Только брали Опель. В суде уже есть стопка исков на Чехов-Авто. Правда у нас манагеры уже сами увольняются. А на днях лично видела, как манагер ответственный по возвратам когда его позвали к телефону попросил поднявшего трубку сказать, что он оч. занят и освободится не скоро. Уж лучше лично приходить, чем по телефону. По некоторым сведениям есть счастливчики среди горе-покупателей, которым вернули деньги.
df12 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2009, 09:28   #310
Эксперт по коррупции
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
В регионах та же песня. Непонятно одно: почему еще никто не раззвонил об этой ситуации в СМИ федерального уровня?! Нам на перефирии вообще капут: местечковые дилеры - хамы, у которых все куплено, везде свои люди. И претензии наши и роспотребнадзор и суды - до одного места (извините). Может найдется какой-нибудь смельчак, да займется всей этой тухлятиной?!
Я пытаюсь раззвонить по сайтам о своем обидчике. Кто-нибудь да прочитает. Толку от претензий нет, ПТС нет (то же самое, что и у Вас, только на протяжении уже 3,5 месяцев) и просвета нет. Вот агитирую желающих списываться, да подать коллективную жалобу в роспотребнадзор (для начала). Толпой - не так страшно. И вообще, этих ур-в надо наказывать. Совсем оборзели!
Вы просто не в те двери стучитесь . По моим обращениям в Москве возбуждено несколько уголовных дел против мошеннических пирамид.
На подлете еще пара зиц-председателей - осталось только подбрасывать палки в огонь...
Вы из какого города ?
Старый 20.05.2009, 10:20   #311
cosmos
Новичок

Цитата:
Сообщение от df12 Посмотреть сообщение
Ситуация такая же (особенно схожа с cosmos, т.к. даты заключения договора и оплаты точь-в-точь). Только брали Опель. В суде уже есть стопка исков на Чехов-Авто. Правда у нас манагеры уже сами увольняются. А на днях лично видела, как манагер ответственный по возвратам когда его позвали к телефону попросил поднявшего трубку сказать, что он оч. занят и освободится не скоро. Уж лучше лично приходить, чем по телефону. По некоторым сведениям есть счастливчики среди горе-покупателей, которым вернули деньги.
Вот и я пытаясь связаться с директором отдела продаж постоянно сталкиваюсь с тем, что его либо нет, либо его телефон занят. По всей видимости придется обращатся за помощью в УБЭП!
cosmos вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2009, 23:53   #312
df12
Новичок

Сегодня отнесли заявление в суд. В суде встретилась одноклассница (как оказалось, сотрудница суда), она сказала, что накануне пришла толпа из 60 (!) человек с исками примерно одинакового содержания на нашего дилера. Поинтересовались, можно ли приложить наш иск до общей кучи. На что получили ответ, что иски все равно будут рассматриваться каждый в отдельности.

Кроме того подали заявление об обеспечении иска. Не могли определиться на что нужно наложить арест, написали на расчетный счет и на автомобиль (на всякий случай, вдруг на счете нет достаточной суммы). Теперь ломаем голову, не поставят ли автомобиль на спец стоянку, и не придется ли нам оплачивать эту стоянку?

Последний раз редактировалось df12; 21.05.2009 в 00:30..
df12 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2009, 08:29   #313
cosmos
Новичок

На автомобиль вам обеспечение никто не направит, так как он автосалону (ООО ,,,,,) скорее всего не принадлежит. Хозяин автомобиля по всей видимости банк, в котором заложен ПТС, или представительство концерна в России. В моем случае именно так.
cosmos вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2009, 09:13   #314
Резникова Инесса
Новичок

По умолчанию Ни в коем случае. не берите авто на Ставрополье!!!!

Добрый день, форумчане!

Вчера я была в Минводах (там диллер НДК МОТОРС), любовалась своим "кошаком", взяла копию ПТС, справку о том, когда машина пришла в салон (все это может понадобиться в суде);
съездила в Ставрополь, пробежалась по инстанциям, куда подавала заявления 15 мая, сказали что передали по месту фактической регистрации салона (Минводы). Узнала, что готовятся документы для признания банкротства Дримкара, что на Дримкар заведено уголовное дело, правда какое не сказали.
Вот что хочу сказать:
1) Коллективные жалобы можно подать только в СМИ, т.к. ни в одной инстанции коллективно они рассматриваться не будут. Только каждая в отдельности.
2) Кто еще не подал иск в суд - СРОЧНО ПОДАЙТЕ! Инече может случиться, что вам ни кто ничего не должен.
3) Уже шесть человек готовы предоставить свою информацию для СМИ.
Пострадавшие, присоединяйтесь!
Untitled Document
Старый 21.05.2009, 11:36   #315
Anti
Новичок

Цитата:
Добрый день, форумчане!

Вчера я была в Минводах (там диллер НДК МОТОРС), любовалась своим "кошаком", взяла копию ПТС, справку о том, когда машина пришла в салон (все это может понадобиться в суде);
съездила в Ставрополь, пробежалась по инстанциям, куда подавала заявления 15 мая, сказали что передали по месту фактической регистрации салона (Минводы). Узнала, что готовятся документы для признания банкротства Дримкара, что на Дримкар заведено уголовное дело, правда какое не сказали.
Вот что хочу сказать:
1) Коллективные жалобы можно подать только в СМИ, т.к. ни в одной инстанции коллективно они рассматриваться не будут. Только каждая в отдельности.
2) Кто еще не подал иск в суд - СРОЧНО ПОДАЙТЕ! Инече может случиться, что вам ни кто ничего не должен.
3) Уже шесть человек готовы предоставить свою информацию для СМИ.
Пострадавшие, присоединяйтесь!
Добрый день! Копию искового для образца можете выложить?
Anti вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2009, 15:27   #316
df12
Новичок

Цитата:
Сообщение от cosmos Посмотреть сообщение
Хозяин автомобиля по всей видимости банк, в котором заложен ПТС, или представительство концерна в России.
Возможно, но в банке-то не ПТС, а его копия с отметкой дилера "копия верна", на которой так и написано "Копия, только для информации. Не может использоваться как подтверждение права собственности". Получается, что дилер подставил не только нас, но и сотрудников банка, т.к. предметом залога банк не обладает. Интересно, как отнесется руководство банка к такому необеспеченному залогом кредиту? Хотелось бы узнать, имеет ли право банк наложить арест на автомобиль.
Заходили в банк проконсультироваться, можно ли переоформить автокредит в потребительский. Сказали, что вряд ли, у них нет таких случаев в практике. Предложили оставить все как есть до выяснения обстоятельств, платить по кредиту.
С другой стороны, мы же заключили договор купли-продажи с дилером, а не с представительством концерна, значит мы купили автомобиль, соотв-но мы (ну, либо банк, надо это уточнить) являемся собственниками. А отношения дилера и представительства концерна нас не должны касаться.
df12 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2009, 15:42   #317
cosmos
Новичок

Цитата:
Возможно, но в банке-то не ПТС, а его копия с отметкой дилера "копия верна", на которой так и написано "Копия, только для информации. Не может использоваться как подтверждение права собственности". Получается, что дилер подставил не только нас, но и сотрудников банка, т.к. предметом залога банк не обладает. Интересно, как отнесется руководство банка к такому необеспеченному залогом кредиту? Хотелось бы узнать, имеет ли право банк наложить арест на автомобиль.
Заходили в банк проконсультироваться, можно ли переоформить автокредит в потребительский. Сказали, что вряд ли, у них нет таких случаев в практике. Предложили оставить все как есть до выяснения обстоятельств, платить по кредиту.
С другой стороны, мы же заключили договор купли-продажи с дилером, а не с представительством концерна, значит мы купили автомобиль, соотв-но мы (ну, либо банк, надо это уточнить) являемся собственниками. А отношения дилера и представительства концерна нас не должны касаться.
Я имел ввиду не тот банк где вы брали кредит, а банк который давал кредит автосалону на покупку автомобилей. У вас в договоре купли-продажи указан ВИН НОМЕР автомобиля? Собственниками вы не являетесь до тех пор, пока не будет составлен акт приема передачи автомобиля и вы не будете вписаны в оригинал ПТС, как собственник транспортного средства и если сейчас собственник транспортного средства, вписанный в ПТС захочет забрать свой автомобиль из автосалона, никто и ничто не помешает ему это сделать. Автосалон всего лишь посредник в продаже авто вам.
cosmos вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2009, 16:06   #318
df12
Новичок

Цитата:
Сообщение от cosmos Посмотреть сообщение
У вас в договоре купли-продажи указан ВИН НОМЕР автомобиля?
Да, в договоре подробно указаны все данные из ПТС, и именно этот авто является залогом по нашему автокредиту.
А что касается ПТС, то, естественно мы не вписаны. Насчет этого, согласна. В таком случае можно попробовать через суд признать себя добросовестным покупателем, что кажется совсем маловероятным.
df12 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2009, 08:59   #319
Резникова Инесса
Новичок

По умолчанию Умоляю, не ешьте вы на ночь сырые помидоры! ;)

Уважаемые форумчане!
Спасибо, что так оперативно откликнулись! В личку мне уже написало десятка полтора человек, не успаваю отвечать всем, но обещаю каждый получит ответ.
Будет статья в газете "Вечерний Ставрополь", сейчас там готовят материал. Разговаривала с Денежновой Ларисой Васильевной (журналист по нашему делу) 8-8652-23-66-63. Может потребуется информация от Вас, как от заинтересованных лиц.
2)Пострадавшие от Дримкар, НДК МОТОРС, не отчайвайтесь!
Untitled Document
Старый 22.05.2009, 12:46   #320
Резникова Инесса
Новичок

Желающие наказать Дримкар, ООО "ТПГ Интррос", НДК МОТОРС могут вкратце изложить свои истории с ожиданием авто по эл. почте в газету "Вечерний Ставрополь": Denejnaya@vechorka.ru
Подскажите, куда еще реально можно обратиться???
Untitled Document
Старый 23.05.2009, 03:37   #321
незарегистрированный
Гость

Цитата:
df12, доброе время суток. Принимайте в компанию еще одного счастливого клиента Чехов-авто. По срокам у меня очень похожи даты, второй месяц пошел - ни авто (Opel), ни денег, менеджеры так же крутят мозги. Порывшись по инету, понимаю, что ждать особо нечего. По тем, кто уже подал иски, нет информации, на какие даты назначаются слушания? Иски в чеховский горсуд подавались?

Untitled Document
Старый 24.05.2009, 00:42   #322
ilinskaja

Новичок

Цитата:
Уважаемая Резникова Инесса ! Я нахожусь в такой же ситуации. Не могли бы Вы показать образец выашей пртензии, т.к. я не могу понять как правильно её написать в таком случае. Заранее благодарю и желаю удачи.
ilinskaja вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2009, 14:11   #323
df12
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
df12, доброе время суток. ... По тем, кто уже подал иски, нет информации, на какие даты назначаются слушания? Иски в чеховский горсуд подавались?
Иск в чех. горсуд подали 20-го. Адвокат сказал, что будет рассматриваться 5-7 дней, т.е. в пятницу (29-го) будет назначен день слушания дела, либо составлен список вопросов по иску или недостающих документов и назначена дата когда нужно сдать дополненный иск.
df12 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 09:04   #324
Резникова Инесса
Новичок

Добрый день, ilinskaja!
Пожалуйста, напишите мне Inreznikova@yandex.ru. Вышлю всю подробную информацию
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 12:48   #325
Резникова Инесса
Новичок

Форумчане!
Кто поможет найти телефоны и e:mail передач "Борьба за собственность" и "Человек и закон", напишите. Составила "телегу" на Дримкар, НДК МОТОРС, хочу отправить...
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 15:30   #326
df12
Новичок

По умолчанию Альтернатива!

Сегодня наконец-то руководство нашего дилера появилось на своем рабочем месте. Сходили к руководителю, взяли с собой заявление для прокуратуры и проч. инстанций. Сказали что уже подали в суд и если не будет предпринято никаких действий, то отправим заявление в остальные инстанции. Нам предложили автомобиль с тест-драйва для пользования (по договору безвозмездной аренды) на 2 недели. В этот срок обещали решить проблему с птс. Мы согласились. Сегодня же и забрали тест-драйвовский автомобиль. Теперь будем ждать и кататься. Правда, мне кажется, что нас будут тормозить на каждом посту.

Интересный факт: Нашу 25-го апреля закрыли ключом, чтоб другие покупатели не лазили. А рядом с нашей машиной в салоне стояла такая же другого цвета. В начале мая она еще не была продана (у нас манагеры бумажки под лобовое стекло кладут, что "Продано"). Так сегодня ее уже и след простыл. И некоторые другие тоже уже укатили. Значит, какие-то машины все-таки выдаются...

Последний раз редактировалось df12; 25.05.2009 в 15:36..
df12 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 23:46   #327
ilinskaja

Новичок

По умолчанию "Борьба за собственность"

Цитата:
Форумчане!
Кто поможет найти телефоны и e:mail передач "Борьба за собственность" и "Человек и закон", напишите. Составила "телегу" на Дримкар, НДК МОТОРС, хочу отправить...
только форум этой программы: http://promo.ntv.ru/forums/ForumThreadList.jsp?fi=4617
ilinskaja вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 10:45   #328
Dialoger
Новичок

Цитата:
Иск в чех. горсуд подали 20-го. Адвокат сказал, что будет рассматриваться 5-7 дней, т.е. в пятницу (29-го) будет назначен день слушания дела, либо составлен список вопросов по иску или недостающих документов и назначена дата когда нужно сдать дополненный иск.
Зарегистрировался.
Спасибо за информацию! Чуть-чуть не успел присоединиться с иском... Не думаю, что мой вопрос решится салоном до сегодня - завтра, поэтому пойду по проторенной дорожке в суд.
А руководство, я так понимаю, искать днем на месте, вечером уже никого не найдешь.
Dialoger вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 12:37   #329
Резникова Инесса
Новичок

Советую всем Ставропольчанам связаться с обществом защиты прав автомобилистов, это у вас в Ставрополе. Там есть Марина Сергеевна. Тел. 8-8652-90-30-40. О ней мне сказала журналист "Вечерки" Денежная Лариса Васильевна. Это об-во готово защищать права Ставропольчан и выступать в суде бесплатно. Оплату за свои услуги они взыскивают с ответчика в качестве штрафа по Закону о "Защите прав потребителей".
Надеюсь, хоть кому-то это поможет..
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 11:47   #330
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Цитата:
Форумчане!
Канал НТВ (программа "Борьба за собственность") заинтересованы в героях, попавшихся "на удочку" автосалонов. Просьба связаться с Пресс-службой ОЗПП по телефону 763-51-24.
Пресс-служба ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 13:45   #331
Резникова Инесса
Новичок

Спасибо, Юлия, за помощь!!!! Обязательно позвоню и всем пострадавшим советую.
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 15:17   #332
Innes2002
Новичок

Я уже позвонила, со мной обещали связаться журналисты. Товарищи остальные пострадавшие со Ставрополя - присоединяйтесь! Опять созвонилась с представительством дилера - они предложили их пожалеть. Мол, кризис на дворе, им плохо, а тут еще столько вредных.
Innes2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 15:23   #333
Innes2002
Новичок

И вообще, сколько нас недобросовестных покупателей, которые везде пишут жалобы, и претензии, и иски на добросовестного дилера, что сладу нет и покоя, только и успевают они - что бегать по судам, вместо того чтобы сидеть и Птс-ки оплачивать. Вообщем вот такая незавидная доля автодилера
Innes2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 17:05   #334
df12
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dialoger Посмотреть сообщение
А руководство, я так понимаю, искать днем на месте, вечером уже никого не найдешь.
25-го прислали из суда повестку: прибыть в суд в качестве истца 3-го июня. Отсюда следует, что иск не придется переделывать и дополнять.
О наличии руководства на месте нам сообщил диспетчер. Вроде бы руководитель встреч не избегает.
df12 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2009, 14:10   #335
Dialoger
Новичок

Цитата:
25-го прислали из суда повестку: прибыть в суд в качестве истца 3-го июня. Отсюда следует, что иск не придется переделывать и дополнять.
О наличии руководства на месте нам сообщил диспетчер. Вроде бы руководитель встреч не избегает.
Мне менеджеры говорили, что руководство личных встреч избегает. В ближайшие пару дней тоже подаю иск.
Обратил внимание, что перед главным входом в салон все меньше и меньше авто - в апреле почти все было заставлено, сейчас полторы машины стоят. Торговля идет?
Dialoger вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2009, 22:07   #336
Innes2002
Новичок

По умолчанию Я на машине

Поздравьте меня, из категории ждунов перешла в пользователи Сузуки Свифт с доплатой разницы за счет дилера. Пересадку сделали на условиях отзыва всех моиж жалоб в инстанции и искового. С драной овцы... Извинялись все кто мог за недостойное поведение и финансовы трудности. Терпения всем! Добивайтесь своего через все законные способы.
Innes2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2009, 08:44   #337
Резникова Инесса
Новичок

От души поздравляю!!! Умница!!!
Зеленого цвета на светофорах!!! Ты настоящий боец!!!
Untitled Document
Старый 29.05.2009, 08:48   #338
Резникова Инесса
Новичок

Ставропольчане! Продолжаем бороться!
Вышла "Вечерка" со статьей , свою историю я отсылала, прочесть что там, я не могу. Живу в Черкесске. Кто готов попасть на TV звоните 495-763-51-24.
Untitled Document
Старый 29.05.2009, 09:14   #339
Резникова Инесса
Новичок

По умолчанию От автодилера нет ответа. А будет ли от Путина?

Вот нашла мою статью в" Вечерке":

Уголок потребителя

Видимо, что-то неладно в автомобильном царстве. Что ни день — в редакции звонок: помогите получить автомобиль! Деньги уплачены, а автосалон свои обязательства не выполнил. В краевую службу Роспотребнадзора жалобы идут, что называется, гуськом — то задержали технику, то в договор включили условия, ущемляющие права покупателя (берут деньги за хранение автомобиля и пр.). То автомобиль оказался не того цвета и комплектации, а то и вовсе бракованный. Потребители атакуют прокуратуру и прочие инстанции. Суды сейчас завалены исками на дилерские центры. Самые смелые обращаются к премьер-министру России Владимиру Путину.

«Уважаемый Владимир Владимирович! Прошу Вас принять меры по факту мошенничества, совершаемого в особо крупном размере в автосалоне НДК Моторс КМВ (Nissan)…» - так начинается письмо жительницы г. Черкесска Инессы Алексеевны Р. в адрес председателя Правительства РФ. Молодая женщина потеряла покой. Страх остаться и без денег (а на кону – почти миллион рублей), и без машины заставляет ее бить во все колокола. Особенно после знакомства с исповедями других потерпевших - ими заполнен форум потребителей в Интернете. Впрочем, пора рассказать историю Р.
29 марта 2009 г. Инесса Алексеевна заключила с автосалоном договор купли-продажи автомобиля марки Nissan QASHQAI.
1 апреля внесла полную стоимость автомашины - 967780 руб. Кроме того, 10 апреля сделала заказ на установку дополнительного оборудования, оплатив 18700 рублей. В соответствии с договором продавец обязан был передать автомобиль и все необходимые документы в течение 25 банковских дней после прибытия техники на склад продавца либо не ранее 25 банковских дней с момента полной оплаты.
Однако до сих пор Р. так и не получила Nissan. Мало того, женщине даже не предоставили автомобиль для ознакомления в соответствии с пунктом договора. Когда Инесса Алексеевна приехала 2 апреля в салон, машины там не оказалось. Предупредить об этом Р. по телефону (женщина побеспокоилась о распечатке входящих звонков на ее номер) менеджеры себя не затруднили. Не уведомили и об изменении срока передачи товара в положенное время. Хотя в договоре автосалон застраховал себя на случай задержки автомобиля со стороны фирмы-производителя, специально указав: от последнего полностью зависит исполнение обязательств продавцом по срокам поставки. И при таком раскладе автосалон имеет право по своему усмотрению в одностороннем порядке пересмотреть указанные сроки. Причем, как следует из договора, «стороны обоюдно пришли к согласию» об этом, учитывая вышеизложенные моменты. Об изменении сроков продавец должен был предупредить покупателя письменно не менее чем за пять календарных дней до истечения предварительного срока передачи товара. Но…
За десять дней до истечения сроков договора, а именно 24 апреля, как написала в претензии дилеру Инесса Алексеевна, она специально посещала автосалон - уточнить предварительный срок передачи автомобиля. Обратилась также с письменным заявлением о предоставлении платежных документов, подтверждающих перечисление денежных средств на счет фирмы-производителя (по договору – заказ на изготовление авто передается предприятию в день внесения предоплаты), на что получила отказ.
Женщина рассудила: раз о задержках по срокам со стороны фирмы-производителя ее не предупредили, упомянутого письменного уведомления ей не направили, значит, Nissan будет к майским праздникам. Увы… ни машины, ни паспорта на автомобиль (ПТС), ни транзитных номеров…
Мало того, менеджер по продаже, как сообщила нам Р., ввел ее в заблуждение относительно передачи ПТС. Сначала предлагал подождать «дней пять» после полной оплаты, затем «около двух недель максимум», позже - «ну у нас же договор еще действует до 6 мая».
Время исполнения договора истекло. В направленной в автосалон претензии Р. потребовала предоставить автомобиль, выплатить неустойку в добровольном порядке. В противном случае женщина будет обращаться в суд, и издержки предприятия многократно возрастут.
22 мая, как сообщила нам Р., она направила иск в суд.
28/05/09
Untitled Document
Старый 29.05.2009, 09:53   #340
незарегистрированный1
Гость

Цитата:
22 мая, как сообщила нам Р., она направила иск в суд.
28/05/09
Инесса, так держать!!!
Сдаваться нельзя! Мы их все равно победим! Нас много, и правда на нашей стороне.
Мы сегодня тоже подали иск в суд!

з.ы. никак не зарегистрируюсь. Катя Ростов-на-Дону

Untitled Document
Старый 29.05.2009, 12:30   #341
Lana181918
Новичок

Smile Давайте жаловаться!

На прошлой неделе я обратилась в терр.управление Роспортребнадзора(г.Пятигорск, Университетская 36а)
Там сделали экспертизу договора и признали шесть пунктов договора не законными( в. т. ч . 2% за ответственное хранение салон не имеет права взымать, размер пени -0,5% за каждый день просрочки от суммы оплаты(предоплаты)).
На основании моего заявления против ООО ТПГ ИнтерРос проводится административное расследование.
Однако.... машины как не было, так и нет. Я написала жалобу в прокуратуру.Жду результата.
И Вы пишите, жалуйтесь и требуйте!
Lana181918 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2009, 08:53   #342
Резникова Инесса
Новичок

Lana181918, напишите пожалуйста какие еще пункты не законные? Для меня это архиважно.
Inreznikova@yandex.ru

Катя, молодец! Правда действительно на нашей стороне! Собираюсь 3 июня поехать в головной офис в Ставрополь. Вернусь - расскажу.
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 11:04   #343
ozpp74
Участник

у нас в Челябинске дилеров, не отдающих машин покупателям - трое: ООО "Машинный Двор-Челябинск", ООО "Машинный Двор-ЧЛБ", ООО "Леонар-Авто". Судимся со всеми. "Леонар-Авто" еще отличился тем, что продал как новую , уже где-то поцарапанную и затем перекрашеную машину . Экспертиза проведена, ждем суда.
Еще есть "Планета-Авто". Мало что с опозданием - впарили человеку Форд "Фокус 2" с другим движком и не под 4,9% процентов в валюте, а под 29%. И все это человеку сказали только после того, как он подписал все документы и оплатил почти 50% стоимости. и с этими тоже же судимся.

Последний раз редактировалось ozpp74; 02.06.2009 в 11:09..
ozpp74 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 12:38   #344
sergei21
Новичок

Цитата:
Сообщение от Lana181918 Посмотреть сообщение
На прошлой неделе я обратилась в терр.управление Роспортребнадзора(г.Пятигорск, Университетская 36а)
Там сделали экспертизу договора и признали шесть пунктов договора не законными( в. т. ч . 2% за ответственное хранение салон не имеет права взымать, размер пени -0,5% за каждый день просрочки от суммы оплаты(предоплаты)).
а какие точно
sergei21 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 15:40   #345
аии
Новичок

Цитата:
Сообщение от Lana181918 Посмотреть сообщение
На основании моего заявления против ООО ТПГ ИнтерРос проводится административное расследование.
Однако.... машины как не было, так и нет. Я написала жалобу в прокуратуру.Жду результата.
И Вы пишите, жалуйтесь и требуйте!
Сегодня подал иск в суд на "Альфа Кар КМВ".На 01.06.2009г неустойка по закону составляет более 200000р.Суд будет не в г.Ставрополе, а по моему выбору (согласно ФЗ),то есть в г.Нальчике.Так же подал заявление в прокуратуру,отправил письма в УБЭП и Роспотребнадзор.
аии вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 15:51   #346
незарегистрированный1
Гость

Цитата:
Сегодня подал иск в суд на "Альфа Кар КМВ".На 01.06.2009г неустойка по закону составляет более 200000р.Суд будет не в г.Ставрополе, а по моему выбору (согласно ФЗ),то есть в г.Нальчике.Так же подал заявление в прокуратуру,отправил письма в УБЭП и Роспотребнадзор.
У нас уже 240 000 р. накапало! Только у нас в договоре прописано разбирательство в суде г.Ставрополя. Но ничего, мы и в Ставрополь прокатимся ради такого дела.
А через сколько времени после подачи заявления назначают заседание суда? И через ск. дней должны ответить из милиции? Мне сказали, что надо самой звонить в милицию, искать кому передали дело и каждый день теребить, иначе ляжет это дело "под сукно" и ждать еще можно будет до китайской пасхи!
А в прокуратуре заявление у нас не приняли. Сказали: вот когда вам в милиции откажут в возбуждении дела или разбирательстве, вот тогда к нам и придете.

Untitled Document
Старый 02.06.2009, 16:11   #347
аии
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный1 Посмотреть сообщение
У нас уже 240 000 р. накапало! Только у нас в договоре прописано разбирательство в суде г.Ставрополя. Но ничего, мы и в Ставрополь прокатимся ради такого дела.
А через сколько времени после подачи заявления назначают заседание суда? И через ск. дней должны ответить из милиции? Мне сказали, что надо самой звонить в милицию, искать кому передали дело и каждый день теребить, иначе ляжет это дело "под сукно" и ждать еще можно будет до китайской пасхи!
А в прокуратуре заявление у нас не приняли. Сказали: вот когда вам в милиции откажут в возбуждении дела или разбирательстве, вот тогда к нам и придете.
Во-первых внимательно прочитайте "Закон о защите прав потребителей" ст.17 п.2. Можете не кататься в г.Ставрополь.Подавайте иск в свой суд. Обязаны принять если документы в порядке.Срок для назначения заседания 2 месяца максимум.
аии вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 17:05   #348
Резникова Инесса
Новичок

у меня первое слушание 11 июня. Накапало 150 тыс. Суд по месту жительства. В г. Черкесске
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 17:13   #349
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
Сегодня подал иск в суд на "Альфа Кар КМВ".Суд будет не в г.Ставрополе, а по моему выбору (согласно ФЗ),то есть в г.Нальчике..
а в ДКП "разрешение споров по месту нахождения отвтчика" не подписывали?
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2009, 17:17   #350
аии
Новичок

Цитата:
у меня первое слушание 11 июня. Накапало 150 тыс. Суд по месту жительства. В г. Черкесске
Сегодня было первое слушанье по такому же делу. С "Альфа Кар КМВ" судится житель г.Нальчика, ведет дело мой адвокат,но ответчик не явился. Второй раз не явится-решат без него.Повторное слушанье назначили на 18 июня.
аии вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра