На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.04.2008, 15:32   #101
незарегистрированный
Гость

В салоне АВТОМИР на ЭНЕРГЕТИКОВ г. СПб обманывают и в буквальном смысле "разводят" людей на деньги! Покупали машину марки ВАЗ, стоимость автомобиля и оборудования было оговорено на сумму 300 тыс. (округляю), подписан договор, работы по установке сигнализации, антикор, локеры (без аудиоподготовки и магнитолы) по 1870 руб за норму-час - оказались на 100 тыс. рублей!!!! Отказаться было нельзя, т.к. я ЯКОБЫ подписался под этим при заключении договора (моя подпись только на 2-м листе), который оказался на 1-м листе с двух сторон! С юридической точки зрения по договору (который кстати не выдают на руки...) все ок! Понятно, что "сам дурак", но таких "глупых" покупателей как я было несколько в тот день, точнее ВСЕ, которые в тот день тоже выбрали этот салон. Обман даже заключился в такой "мелочи", что сигнализацию поставили самую дешевую, а не ту, которую выбрали и т.д. и т.п. Но хотелось быстрее уехать из этого места, где открытый бандитизм и мошенничество, поэтому никто ничего не выясняет, а боится за свою жизнь и бегут оттуда!!! На руках есть только кассовый чек, ни договора, ни других документов (наряд-заказ или как он там называется) не отдали. Что делать?

Untitled Document
Старый 04.04.2008, 13:22   #102
незарегистрированный
Гость

По умолчанию м

Если заключен договор в январе и заплачен взнос 80 тыс. рублей на поставку машины Фольцваген, а теперь в одностороннем порядке расторгает салон, мотивируя тем, что завод-изготовитель не поставляет и предлагают перезаключить договор с открытой датой ,т.е. может через ,,, лет. Срок поставки автомобиля июнь. Что делать ?

Untitled Document
Старый 04.04.2008, 16:02   #103
незарегистрированный
Гость

1. Расторжение договора в одностороннем порядке возможно только по решению суда по основаниям указанным в законе. (ст. 450 ГК);
2. Односторонний отказ от исполнения обязательства возможен с учетом ст. 310 ГК;

Untitled Document
Старый 06.04.2008, 14:00   #104
незарегистрированный
Гость

По умолчанию проблема с оформлением ПТС

Здравствуйте!!!

помогите разобратся с ситуацией, моей теще понадобился автомобиль,
опущу подробности заказа и ожадания, и вот 25 декабря 2007 года
заключила договор купли-продажи на новенький Дэу Матиз в автосалоне.
Автомобиль был поставлен в гараж, с транзитными номерами.

На руках у тещи договор купли-продажи,кассовый чек и КОПИЯ ПТС.
Специалист по продажам, сказал что необходимо дождаться оригинала
ПТС и ставить ее на учет.

До сегоднешнего дня оригинал ПТС до нас ни как не доедет, менеджеры
отделываются отговорками сначала о новогодних праздниках, потом о
трудностях оформления документов.

В связи с вышеизложенным, возникают несколько вопросов:

1. так ли тяжело оформление паспорта тех. средства и почему тещю как
птребителя должны интересовать трудности Продавца?;

2. существует ли какой то определенный срок, установленный
законодательством постановки ТС на учет после даты договора
купли-продажи?

3. может ли Покупатель потребовать и в какой форме выполнения договора
купли-продажи, связи с задержкой оформления ПТС (расторгать договор не
хотелось бы,так как при покупке ТС была сделана достаточно хорошая %
скидка на автомобиль)

4.какой моральный ущерб может требовать Покупатель в данном случае?

5.возможен ли обмен на аналогичный (такой же марки и комплектации, и
соответственно цены)?

6. не возникнкт ли какие либо трудности с оформлением страховок на ТС?

Заранее балагодарен, надеюсь на вашу помощь и профессиональную
консультацию.

dsl-300@mail.ru

Untitled Document
Старый 06.04.2008, 15:50   #105
Карбофос

Активный участник

1. Всяко бывает... мутят с таможней.

2. 5 дней с момента приобретения права собственности, или в течение срока действия "транзитов".

3. См. ст. 23.1 ЗоЗПП

4. Моралка, на усмотрение суда.
Старый 08.04.2008, 09:33   #106
Lexa_owl
Новичок

По умолчанию Развод на деньги

Хочу поделиться историей, которая только начинается. И узнать есть ли какие то точки нажима на автосалоны.
В субботу 5 апреля я приехал в один автосалон (пока не буду называть названий, вдруг повезет и я останусь довольным). Хочу купить машину Chevrolet Lacetti цвета вишни. Мне с радостью сообщают, что в понедельник она как раз будет и даже не одна, а 4 штуки. Цену заявляют в 376 тыс и плюс 8700 за металлик. Я оставляю 10 тыс. залога и жду понедельника. Вчера 7 апреля мне отзванивается менеджер и сообщает, что машина пришла, что можете приезжать и забирать. Оплачиваю всю сумму полностью, без кредитов. Осматриваю машину, все нравится. Говорю считайте, сейчас внесу 70 процентов за нее и оставлю на установку допоборудования (просил только сигнализацию). Идем считать окончательную сумму. И тут начинается интересное.
1. Машина оказывается стоит не 376, а 383. Якобы из-за того, что корейской сборки.
2. Добавляет антикор за 9 тысяч, хотя антикором покрывают на заводе, а дополнительно я не просил
3. Только за установку сигнализации просят 14 тысяч, при цене самой сигнализации в 12. Причем у дилеров за 12 стоит сигнализация с установкой.
4. Начисляет еще непонятные 9 процентов, которые вообще ни где не фигурируют.
В результате стоимость авто взлетает до 460. На мои слова, что много, менеджер говорит, что без допоборудования не продаст.
Вопросы к уважаемым экспертам, есть ли какие-то законы и статьи. Ведь: во-первых, объявленная цена 376, отличается от цены, которую он хочет вписать в договор - 383. Во-вторых, происходит навязывание услуг. В-третьих, добавляются какие-то 9 процентов, которые ни где не указаны. В-четвертых, берет доп деньги за уже имеющееся оборудование и услуги (антикор). В-пятых, отказываются в продаже товара.
Очень жду ответа, заранее благодарю. Алексей.

P.S. 9 апреля забрал задаток. Это ихняя обычная схема. Брать за допоборудование в тридорога, начислять проценты, которые ни где не указаны. Автосалон на Красных Воротах. Называется Автосад.

Последний раз редактировалось Lexa_owl; 10.04.2008 в 11:17..
Lexa_owl вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2008, 14:34   #107
ЕленаСПб2008
Новичок

Thumbs down БЕСПРЕДЕЛЬНЫЙ АВТОМИР на Энергетиков

Здравствуйте!!!
Хочу поделиться своим бедствием и спросить совета, если кто-то может помочь в данной ситуации.
В конце марта этого года покупала ВАЗ 21134 в САЛОНЕ АВТОМИР пр. Энергетиков 59. Сразу пишу, никогда туда не обращайтесь – РАЗВОД И ВЫМОГАТЕЛЬСТВО на каждом шагу. Базовая стоимость автомобиля составляла 220000, плюс еще заказали музыку, сигнализацию, антикор и оформление технической документации, в итоге сумма, оговоренная с менеджером (Евгением) составила 285000=. Когда подписывала договор, не помню, чтобы там оговаривалась сумма за установку дополнительного оборудования, договор был на двух листах, мой экземпляр после подписи мне не отдали, согласна, что лоханулась, но ведь это моя первая машина…
Когда машина была готова, договор был уже на одном листе, где общая стоимость машины составляла 340000=, из которых 120000= ушли на дополнительное оборудование и го установку. При этом на люксовой модели не было подголовников, колпаков, противотуманных фар, ни на один вопрос менеджер по продаже ответить не мог и тащил к директору. Директор – бандит пенсионного возраста))) Не буду передавать все тонкости нашего разговора с директором, но это явно не был разговор поставщика с клиентом.
Страховка была оформлена неправильно, договор на один тариф, полюс – на другой, причем в рассрочку, хотя оговаривалось единовременное страхование по КАСКО на год, которое входило в 285000=. К тому же подпись на полисе стояла – НЕ МОЯ!!!
В первую же неделю сломались дворники, и я переругалось с половиной сотрудников автосалона, пока добилась, того, чтобы их починили.
Но даже это все было бы проглочено мною, если бы не вчерашний день. Поехала получать ПТСку и техосмотр. Менеджер сказал мне, что не отдаст мне мой оплаченный техосмотр, который он держал в руках, пока я не сделаю маркировку стекл в их салоне за 3000=. Я сказала, что договором это не предусмотрено, и делать я ее не буду. Пошли директору, где мне было заявлено напрямую, что техосмотр я не получу, на договор ему наплевать, все будет так, как он захочет, могу заявлять в суд… только «Посмотрим, кто из нас пожалеет!» …
Хотелось бы узнать, помимо договора, должен ли атосалон выдавать какой-нибудь документ, подтверждающий комплектацию машину, состав дополнительное оборудование и работ, произведенных по его установке?

Вот такая ситуация. Пишите, хотелось бы знать мнение со стороны!
ЕленаСПб2008 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2008, 23:25   #108
Malva

Новичок

Thumbs down

АВТОМИР НА БЕЛОМОРСКОЙ ... теперь приказал долго жить - закрыли его зимой. Летом прошлого года купила Рено Меган 2 Экстрим. 45 календарей - очередь. За неделю до конца срока "неожиданный" звонок. Менеджер сообщил, что авто ждать долго, задержка еще на такой срок и, чтобы исполнить договор в срок у них есть почти такое же авто - приезжайте смотреть, если интересно. Приехала, рассматриваю: отличия не принципиальные - машина уже "обута" в литые диски, (350 у.е штука, я заказывала 150-160у.е., сказала, мол, мне все равно, снимайте и ставьте, что я заказала, в итоге они мне "подарили" 800 у.е. переобувать не стали, лишь бы забрала - я поняла так). Краем уха слышу, что от этой машины предыдущий владелец отказался... настораживаюсь...придирчевей рассматриваю зазоры и прочее, нет, машина в порядке, движок работает как часы, люфты педалей, руля в норме, замки дверей срабатывают на отлично и.т.д. и т.п. в общем, все смотрела, что может определить покупатель на глаз, имеющий какой-никакой опыт за плечами. В общем, повреждений не увидела при внешнем осмотре, да и сейчас все в порядке.. говорю готовьте мне ее, чехлы, чистите, полируйте, антикор, брызговики - завтра отправляю деньги, послезавтра забираю... Деньги отправила, приезжаю за машиной - а мне: забрать не можете... я - ?!?!?!!!???????!!!!????? ну, то есть можете...но, не можете....
В общем, неделю они просто мне его обещали каждый день, потом я приехала и написала претензию, что от сделки отказываюсь, деньги назад, за каждый день просрочки пеня, возмещение затрат и моральный ущерб... причина банальна в автофрамосе(кстати, где-то он тут уже мелкал) ошиблись в ГТД и долго не могли исправить... машину я получила в конце концов... конечно, неустойку с них потребовала посчитали по дням согласно договора получился багажник оригинальный (на крышу)... Всем советую - не терпите произвол, на разборки к самому директору, с менеджерами не связывайтесь, быстрее разберетесь...

читайте, считайте, прежде чем подписывать! таким образом вы заботитесь о себе любимой...

Последний раз редактировалось nbarsukova; 11.04.2008 в 12:53..
nbarsukova вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2008, 19:02   #109
Алексей Ермаков
Новичок

Знаете а у меня такая проблема. После пробега 1400 км. на лобовом стекле автомобиля с правой стороны обнаружил царапины от стеклоочистителей, сегодня (1680 км. пробега) подобные царапины на левой стороне лобового стекла. Я конечно понимаю что тает снег и песок попадает на стекло, но впервые наблюдаю такую картину. За рулем 18 лет. Мое мнение складывается в том что качество стекла не соответсвует его требуемым параметрам, но как это доказать автосалону? Если кто знает пожалуйста подскажите как потребовать замену стекла (автомобиль у меня 9 дней) либо может вообще вернуть его назад, но как это сделать, на что опиреться. Зараннее благодарен за ответ
Алексей Ермаков вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2008, 16:51   #110
Gamlet
Новичок

Exclamation

Добрый день.
В июле 2007года, в автосалоне компании ".......", приобрел народный автомобиль - Рено Логан. Недели полторы назад, после мойки машины, обнаружил так называемых "пауков" - маленькие пятна ржавчины. Над лобовым стеклом, над задним стеклом, на водительской двери, на заднем крыле, на крыше (водяной слив). Первое что приходит на ум, это нарушение технологического процесса при обработке и покраске кузова. Проще говоря мою машинку покрасили без грунтовки, на голое железо.
Автосалон в телефонном разговоре отправил меня в сервисный центр "Рено". Сервисный центр (пока что в устной форме) просит заполнить заявку и с 1 мая,в течении 5-6 дней они устранят дефекты путем ПЕРЕКРАСКИ ДЕТАЛЕЙ ПОДВЕРЖЕННЫХ КОРРОЗИИ. Без гарантии совпадения в цвете с остальными кузовными деталями.
Возникают своевременные и закономерные вопросы...Кто виноват и что делать? Т.е. Кому писать прошение о проведении экспертизы? Автосалону или сервисному центру? Как сей документ надо озаглавить? Где можно увидеть хотя бы приближенный образец данного прошения?
И вообще... На что я имею право в данной ситуации в соответствии с ЗОПП?
Заранее глубочайшее МЕРСИ тем кто сможет чем то помочь.
Gamlet вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2008, 09:18   #111
Malva

Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
История списана с меня!!! Только я заключил контракт на два месяца позже и сумма больше чем в два раза!!! Пока не подал в суд, Владимир (Скворцов его фамилия)мне рассказывал сказки про его офицерскую честь и что я второй или третий...После подачи искового заявления и предупреждения о штрафе по Закону о нарушении прав потребителей в размере 1% от суммы за каждый день просрочки они изобразили некое движение. По крайней мере,почти треть мне вернули. Обращаю внимание!!!Как только сообщат о переводе денег,сразу к ним на Рубцовку за копией платёжки и проверять каждую букву и цифру в реквизитах!!!В противном случае деньги уйдут(?) на промежуточный счёт,там пролежат месяц и вернутся к НИМ! А время ушло!!! С уважением, товарищ по Сатари
На т.н. "промежуточном" счете деньги могут лежать не более 5 дней.....
nbarsukova вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2008, 09:28   #112
Malva

Новичок

Цитата:
Сообщение от Денис 1982 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня следующая проблема, ну просто КАРАУЛ!!!
25 декабря 2007г купил автомобиль ФФ2 из тех, что были в наличии в самой "навернутой" комплектации в салоне Major 18 км МКАД (будь он не ладен). Когда ставил на учет, выяснилось, что у автомобиля ПЕРЕБИТ номер двигателя путем удаления (среза) знаков первичной маркировки и нанесение на это место вторичных номеров.
Приехал в салон 28 декабря (спустя 3 дня). Говою, мол, так и так ... перебит номер, меняйте. Они мне: на каком основании???
- На основани того, что вы продали автомобиль ненадлежащего качества, с перебитым номером двигателя, и я имею проблемы с постановкой его на учет.
- А кто сказал, что он ненадлежащего качества и у него перебит номер? Пьяный криминалист? Мы продаем только качественные автомобили! В общем идите вы ... и возвращайтесь со справкой о криминалистическом исследовании, тогда и заменим.
Прошло 1,5 месяца, получил я акт исследования, в котором был ПОДТВЕРЖДЕН факт изменеия маркировки. Приехал к ним и обалдел от хамства руководителя по продажам Форд Сенченкова Владислава:
- Здравствуйте, вот вам письмо с результатами экспертизы. Меняйте автомобиль.
- Ничего не знаем, мы номер не перебивали. Менять вам ничего не будем. Может вы его сами перебили! А мы честные продавцы. Продаем только то, что нам поставляет Форд. Мы ваше письмо Форду отправим, а там посмотрим.
- Что посмотрим???!!!
- Ну посмотрим, что Форд скажет.
Приезжаю к ним через неделю. Форд в ответ выслал письмо, в котором указано, что на производстве имел место сбой маркировочного оборудования, поэтому номер нанесен криво, со смещением.
Странно, о каком смещении идет речь, если экспертиза показала, что он был просто напросто спилен ( И говорят, мол, езжайте с этим письмом в гаи и спокойно ставьте на учет. Цитирую: "Если менты будут рыпаться, требуйте официальный письменный отказ в регистрации, тогда-то мы вам уж точно заменим автомобиль". В ГАИ мня послали с этим письмом к следователю, чтобы тот закрыл уголовное дело. Тем временем проходит ТРИ!!!! месяца.
И вот сейчас я все-таки получаю после закрытия уголовного дела официальный отказ в регистрации в письменой форме. Т.к. по закону автомобили с измененной маркировкой не подлежат регистрации. Но Major снова не хочет менять авто, деньги возвращать также не желает. Говорит, что может мне только двигатель заменить. Но я ведь не конструктор покупал, а готовое изделие!!!
Люди добрые, что за беспредел творитья??? У меня уже руки опустились ((( Где правду искать??? Где управа на этих мошенников, жуликов, хамов и грубиянов?? на носу уже апрель, а машину покупал в декабре, чтобы совершить на ней новогоднюю поездку с близкими. Кредит тоже приходится оплачивать, за что?? Подкажите, как с ними бороться?? kramer@maryno.net
В общем просто КАРАУЛ!!!
Письменную претензию директору автосалона, клиентской службе Форда, до суда в переговорах никакого смысла (согласна с Карбосом - абсолютно и полностью). nbarsukova@mail.ru - отпишитесь, скину шаблон.
nbarsukova вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2008, 17:16   #113
Георгий19631963
Новичок

По умолчанию Помогу бесплатно

Если у Вас проблемы с "Пеликан-Авто", то помогу безвозмездно составить для Вас документы для суда, буду консультировать. Мне незаконно отказали в гарантийном ремонте, буду подавать иск, заодно и Вам помогу.
Георгий19631963 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2008, 14:39   #114
Milla27
Новичок

Добрый день, может кто подскажет и сталкивался
я вчера получила в автосалоне свой автомобиль, и вечером обнаружила что не работает регулировка (электронная) спинки сиденья переднего пассажира.
Вопрос в следующем:
могу ли я руководствуюясь ч. 1 ст. 18 ЗОЗПП сдать автомобиль в салон и получить назад уплаченные за него деньги (просто меня напрягает поломка в первый же день после покупки и кажется что лучше не связываться с таким авто) по причине обнаружения недостатков в течение первых 15 дней в технически сложном товаре?
Milla27 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2008, 14:53   #115
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Покупка Suzuki SX4 в Лаура

Здравствуйте.

Я столкнулся с такой проблемой. Оформил договор на покупку Suzuki SX4 в автосалоне Лаура на Озерках (Санкт-Петербург). По договору машина должна была придти 31 марта. 31 марта звоню менеджеру - машина есть, нет ПТС - без ПТС я не могу оформить кредит на машину. Менеджер обещает через неделю. Проходит 2 - менеджер не звонит, звоню я - ПТС нет, возможно будет через неделю. И так до середины апреля. Помимо этого обещали машину 2008 года, а оказалась она 2007 (правда тут я лопухнулся, не увидел в договоре этой записи, так что юридически тут к ним не придраться).
Я решил расторгнуть с ними договор (не столько из-за задержки, сколько из-за отношения менеджеров к работе и из-за обмана с годом выпуска авто - не хочется такому салону отдавать деньги, неизвестно какой автомобиль я еще получу в итоге) и забрать первый взнос, который с меня взяли за заключение договора. Автосалон говорит, что так как я сам решил расторгнуть договор - то деньги они не вернут. В договоре стоит дата поставки авто - 31 марта, по срокам они не уложились. НО, в договоре также очень хитро прописано, что они обязаны предоставить авто к 31 марта но не ранее 100% предоплаты за машину, а так как я ее беру в кредит - то без ПТС я конечно эту предоплату внести не смог. Получается, что при покупке авто в кредит мы никак не застрахованы от беспредела автосалона, и никаким образом в случае задержки АВТО мы не можем расторгнуть договор с свою пользу? Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то рычаги воздействия на салон, или при покупке в кредит мы автоматически попадаем в зону риска.

Задарее благодарен.

Untitled Document
Старый 27.04.2008, 16:59   #116
Квинчикряк
Новичок

Всем добрый день.
Сегодня по договору последний день выдачи авто. Приэтом автомобиль стоит в автосалоне! Мне говорят что нет на него птс(сообщили об этом после того как я оплатил первый взнос) птс обещали достави в прошлый вторник ,но досих пор нет,сегодня звонил менеджер стал предлогат другой авто!!??? Точно и ясно ничего пока не сказал мол перезвоню завтра .... что делать????
Салон АтлантМ-Лахта С-Пб. Авто-Опель Астра Седан.

Последний раз редактировалось Квинчикряк; 27.04.2008 в 18:55..
Квинчикряк вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2008, 13:08   #117
Станислав Спб
Новичок

По умолчанию гарантийный ремонт неисправностей авто

Добрый день!
извиняюсь что если мое сообщение попадет не туда, просто очень долго не мог найти как создать тему в разделе .Извините что нетак.
У меня проблема с автосалоном ИРИТО СПБ.
8марта я приежал на ТО, в результате чего я представил мастеру недочеты обнаруженные в процессе эксплуатации.Замена резинки лобового стекла, и запотевание задней стоп фары. Сначала мастер с инженером по гарантии не могли определить гарантийный это случай или нет, но когда массово машины стали приезжать с этим дефектом то приняли это как гарантию. Но для того чтобы исправить это им необходимы запчасти , которые как они говорят заказали уже с конца марта а уже май и их до сих пор нет. В итоге все мои разговоры проходили в устной форме и обязательства на гарантию в устной форме.
Теперь , после очередного обещания , что может через неделю все будет ,хочу как то сдвинуть этот процесс с места и как то обязать автосалон исправить гарантию.
Подскажите пожалуйста , как начать сей процесс, устными телефонными разговорами уже не проходит, нужны более серьезные меры .
С уважением, Костин Станислав.
kostin@speechpro.com
Станислав Спб вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2008, 13:53   #118
Карбофос

Активный участник

Более серьёзные меры- это вручение письменной претензии(отсылка заказным письмом) продавцу (см. ПТС). А ИРИТО... оно пАнимаешь ли достаточно большое, к сотруднику какомю конкретно ЮЛ вы обращались, и является ли данное ЮЛ уполномоченной организацией - неизвестно.
Старый 05.05.2008, 15:37   #119
Станислав Спб
Новичок

дело в том что , в компании ИРИто , так уж получилось я знаком наверное чуть ли не со всей фирмой (кроме ген.директора), и.И всех по именно я знаю. Заказное письмо на адрес производителя янапишу, а (можноесли не трудно суть письма и конктретику).Также письмо по электронке я писал на адрес производителя.
Станислав Спб вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2008, 15:39   #120
Станислав Спб
Новичок

, акак проверить что Ирито является уполномоченной организацией., с их слов они оф.диллер.
Станислав Спб вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2008, 19:30   #121
Карбофос

Активный участник

Всё, что Вам нужно проверить, это открыть ПТС, и выяснить кто конкретно продавец. Свериться с ДКП. Затем зайти сюда

Сведения, внесенные в единый государственный реестр юридических лиц

и выяснить реквизиты и адреса продавца. Туда и направлять претензию.

Примеры лежат где-то в образцах на сайте.

Можете написать без всяких ссылок на закон.

Куму (контора), адрес, ИНН
От кого, адрес, ФИО, контакты

Обстоятельства приобретения ТС, данные ТС, выявленные недостатки, требование устранить (указать срок). Дата, подпись.
Старый 06.05.2008, 12:03   #122
незарегистрированный
Гость

По теме заказ машины у дилера, заказал в декабре форд фокус, сам процес заказа как в анегдоте, машину помотреть можно- нет, цвет заказать можно -по журналу, опции -по бумажке вразумительно ответить как устанавливается багажник и какие реленги никто не может , дальше интереснее срок поставки июнь ( в договоре о сроках ни слова, правда обнаружил я это когда сдесь на сайте прочитал о приключениях людей), предоплату 10т естественно взяли с удовольствием, стоимость авто 480т, в апреле выясняется, срок поставки -(как придет так получите), стоимост -ответ продавца будет дороже)вопрос на сколько ? ну так процентов на 5, но может в июне еще подорожать.Пробую дозаказать опцию , продавци лицо воротят , мол обращайтесь к тому менеджеру у кого заказывали, тоесть я должен подстраиватся под них, полное ощущение что нафиг ты никому не нужен. Вот теперь сиди и думай когда придет машина сколько будет стоить , одному богу известно.
Попробую заехать к ним , хотябы сроки выбить да еще в писменной форме если удасться. Самое интересное что у них я уже машину три года назад покупал, но тогда и сейчас небо и земля.

Untitled Document
Старый 06.05.2008, 12:57   #123
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Lexa_owl Посмотреть сообщение
Хочу поделиться историей, которая только начинается. И узнать есть ли какие то точки нажима на автосалоны.
В субботу 5 апреля я приехал в один автосалон (пока не буду называть названий, вдруг повезет и я останусь довольным). Хочу купить машину Chevrolet Lacetti цвета вишни. Мне с радостью сообщают, что в понедельник она как раз будет и даже не одна, а 4 штуки. Цену заявляют в 376 тыс и плюс 8700 за металлик. Я оставляю 10 тыс. залога и жду понедельника. Вчера 7 апреля мне отзванивается менеджер и сообщает, что машина пришла, что можете приезжать и забирать. Оплачиваю всю сумму полностью, без кредитов. Осматриваю машину, все нравится. Говорю считайте, сейчас внесу 70 процентов за нее и оставлю на установку допоборудования (просил только сигнализацию). Идем считать окончательную сумму. И тут начинается интересное.
1. Машина оказывается стоит не 376, а 383. Якобы из-за того, что корейской сборки.
2. Добавляет антикор за 9 тысяч, хотя антикором покрывают на заводе, а дополнительно я не просил
3. Только за установку сигнализации просят 14 тысяч, при цене самой сигнализации в 12. Причем у дилеров за 12 стоит сигнализация с установкой.
4. Начисляет еще непонятные 9 процентов, которые вообще ни где не фигурируют.
В результате стоимость авто взлетает до 460. На мои слова, что много, менеджер говорит, что без допоборудования не продаст.
Вопросы к уважаемым экспертам, есть ли какие-то законы и статьи. Ведь: во-первых, объявленная цена 376, отличается от цены, которую он хочет вписать в договор - 383. Во-вторых, происходит навязывание услуг. В-третьих, добавляются какие-то 9 процентов, которые ни где не указаны. В-четвертых, берет доп деньги за уже имеющееся оборудование и услуги (антикор). В-пятых, отказываются в продаже товара.
Очень жду ответа, заранее благодарю. Алексей.

P.S. 9 апреля забрал задаток. Это ихняя обычная схема. Брать за допоборудование в тридорога, начислять проценты, которые ни где не указаны. Автосалон на Красных Воротах. Называется Автосад.
полность согласна....тоже попала в этом салоне. вот моя история.
Мне не повезло. Я решила купить автомобиль в этом салоне. Все началось с того, что привезли автомобильне того цвета, который мы заказывали. Цвет жутко не понравился и пришлось выбирать машину из того, что было в салоне на тот момент. В итоге выбрали Ford Focus 2008 года. В салоне сверх базовой стоимости авто заплатили еще 100 тысяч. При чем менеджер салона Дмитрий долго не мог объяснить , что входит в эти 100 тысяч. Но даже не в этом была проблема. В день покупки автомобиля долго отлаживали сигнализацию. После чего довольный покупкой уехали из салона. Три дня машина простояла, на ней никто не ездил до постановки на учет. В выходные начались проблемы. Автосигнализация начала срабатывать кадые 15-20 минут.
В воскресенье мы обратились в салон, на что нам сказали: "подъезжайте, мы знаем в чем дело, все устраним".
Бросили все дела, поехали, проторчали там часа 2. нам ее типа отладили. Дома все тоже самое повторилось снова. Был уже вечер и бежать было некуда. Авто стояло возле дома, других вариантов не было (ни стоянок по близости, ничего). После этого бесконечного пиликанья, отец просто отключил сигнализацию и пошел СПАТЬ В МАШИНУ (как бомж последний).
Утром мне сообщили, что нужно подъехать в салон. Единственный человек, который мог ее подогнать НИКАК не мог этого сделать. Таким образом, салон предложил нам ночевать в машине до выходных.
После долгих разговоров выяснилось, что есть салон , в котором могут нам все исправить и он находится как раз рядом с работой отца, то есть этот вариант нас вполне устроил.
Замгендиректора этой шаражки, который еле разговаривал по-русски (тогда я еще не знала кто это) дал свой номер и сказал: "Подгоняйте машину по этому адресу и как подгоните вам все сделают бесплатно." Вообщем, человек поехал в этот салон с утра, ему сказали приезжайте в 12, он приехал, а электрика снова не было. Я позвонила по номеру замдиректора снова и спросила, в чем дело и долго ли они будут издеваться над нами.
На что я услышала с акцентом: "Пошла на х.. сучка. Больше не звони сюда". Было сказано все открытым текстом. После чего он бросил трубку. После повторного звонка начал кричать: "Я тебя сука убью, появишься здесь" и т.д. и т.п.
Так что , подумайте несколько раз прежде чем ехать в этот салон. Машину вы приобретете, а вместе с ней головную боль!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 06.05.2008, 16:32   #124
Квинчикряк
Новичок

Как можно ускорить доставку ПТС в автосалон?? GM вообще борзеют. Есть какие то сроки ?? или остаеться только ждать?
Квинчикряк вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2008, 09:41   #125
Станислав Спб
Новичок

Добрый день!
В ПТС написано что производитель некий "АВТОТРЕИД -12" (адресИ т.д), но тогда уменя возник другой вопрос, как этот автотрейд отреагирует на мое письмо ведь он не фиксировал моих претензий, поскольку я обращаюсь именно к диллеру осуществляющему ремот по гарантии. И еще если не трудно а можно дать ссылку или скинуть образец заявления.
Спасибо.
С уважением Костин Станислав.
kostin@speechpro.com
Станислав Спб вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2008, 10:20   #126
Карбофос

Активный участник

"В ПТС написано что производитель некий "АВТОТРЕИД -12" (адресИ т.д)"
-
На счёт изготовилеля понятно. А продавцом-то кто значится? Он же должен быть указан в ДКП.
-
То, что не правлялась в адрес изготовителя\продавца претензия - дело поправимое в любой момент.
-
Образцы тут http://www.ozpp.ru/patterns/137/index.html Переделайте под своё требование. Изобилия ссылок на нормы закона не нужно. Пространных размышлений тоже.
Старый 07.05.2008, 11:20   #127
незарегистрированный
Гость

Здравствуйте! Вот такая история. Купили в одном салоне, пока название сообщать не буду, Шевроле Лачетти. Не официальный дилер, стоянка, каких много. Естесственно попали на НДС, схема у них отлажена очень хорошо. Схема такая (может кому пригодится, чтобы не попасться в будущем): сначала русский продавец показывает машину, вежливо все объясняет, говорит цену, и что это конечная цена в том числе, оформляет заказ на установку доп. оборудования, с указанием оговоренной цены и предлагает внести 50000 залога для оформления ПТС. Приносят копию оформленной ПТС и предлагают пройти в кассу, для оплаты полной стоимости и оформления документов. Тут выясняется, что в договоре цена выше и что начальная цена была без НДС. Можно отказаться от покупки, но возвращать залог естественно никто не собирается, ПТС уже оформлена. К этому времени на территории салона практически из воздуха появляется около 10 кавказцев характерного вида, русского продавца нигде уже не видно. Одним словом все сделано четко, грамотно и юридически практически чисто. Все основано на нашей невнимательности, доверчивости, незнании законов, своих прав и т.д. Сравнительно честный способ отъема денег. Поэтому о покупке машины через подобные салоны лучше даже не думать. Слава Богу, что с кредитами не связывались. В итоге вместо заявленных 391500 (цена как у официального дилера) оказалось 460000 с учетом некоторого доп оборудования. Но соль даже не в этом. При попытке поставить машину на учет выяснилось, что не совпадает номер двигателя в ПТС и по факту, причем цифры совпадают, но в ПТС указана лишняя буква в конце. ГАИ на учет не ставит. Продавец по поводу исправления ПТС отвечает невнятно, предлагает поставить на учет своими силами. У них, конечно, это получится, но зачем это нужно, все эти проблемы встанут при снятии с учета. Покопавшись на форумах, выяснили, что таких машин целая партия. Завод поменял нумерацию двигателей, а документы оформили по-старому. Партия довольно большая, и исправления ПТС, в случае если его добьешься, ждать не меньше 2-3 месяцев. Разумное желание эту машину вернуть (с официальным дилером по таким проблемным машинам так и делают без трудностей). Проконсультировались с юристом, он говорит, что проблем нет. Закон на нашей стороне. Но возникает вопрос: получится ли стребовать свои деньги по решению суда с "ООО" с уставным капиталом в 10 тыс. рублей? Ситуация конечно непростая, и как из нее выйти с наименьшими потерями пока не ясно. Может, у кого-то был подобный опыт? Подскажите, пожалуйста.

Untitled Document
Старый 07.05.2008, 13:06   #128
Станислав Спб
Новичок

Спасибо за ответ,но возникли еще вопросы:
1.Если в ПТС написан производитель и адрес продавца , а претензии я хочу предъявить к тому диллеру,который и обещеал исправить претензии, как быть здесь?
2.Я хочу отправить претензию заказным письмом, как я понял в двух экземпляра в свою очередь от получателя я должен что получить ,копию заявления с указанной датой исправления или что то еще?( интересует что нужно написать в заявлении что бы получатель мне вернул с отметкой о том как он будет исправлять данную претензию).
3. Какой срок я должен указать в заявлении на устранение .
Спасибо .
С уавжением, Костин Станислав.
Станислав Спб вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2008, 13:41   #129
Карбофос

Активный участник

Не нужно экспериментировать. Либо продавец, либо изготовитель (или оба). В противном случае, Вы рискуете обратиться к ненадлежащему ответчику и процесс затянется.
-
Вы можете получить какой-нибудь ответ, с неясным на сегодняшний день содержанием... А может и вообще не получить... Взависимости от результата, и нужно будет определиться в дальнейшими действиями. Пока что загадывать рано.
-
Срок следует указывать "в разумных пределах". Т.е. если не требуется никаких дополнительных телодвижений от исполнителя (поставка запчастей например), то полагаю недели - более чем. Максимальный, допустимый законом срок - 45 дней.
------
Старый 08.05.2008, 10:03   #130
незарегистрированный
Гость

Thumbs down Как обувают в австосалоне РОЛЬФ

Мы с мужем решили купить автомобиль марки "Митсубиси лансер" во всем, наверное, известным салоне Рольф на Ярославском шоссе, внесли залог в размере 30 тыс. рублей 3 мая сего года, в течении 4 дней решили повременить с покупкой по причине семейных обстоятельств, придя в салон 7 мая сего года на просьбу вернуть вложенный аванс, нам сказали что нам смогут вернуть только половину суммы, т. к. по договору с нас имеют права изъять неустойку на размере 3% от стоимости машины (стоимость машины = 545 тыс. рублей). При проведении сдели купли-продажи менеджер салона сначала предложил нам внести предоплату (аванс) и только потом выдал нам на руки договор купли-продажи. Перед подписание договора, обратив внимание на пункт где говориться о данном удержании денежных средств, мы задали вопрос о том в каких случаях удерживается дааный процент, на что получили ответ- "В случае вашего отказа тогда, когда машина уже доставленна в салон и вы от нее отказались без обьективных причин. В случае если вы решите забрать деньги в ближайшее время- деньги вам вернуться в полном объеме за минусов 0,3 % за предоставление банковских услуг." Причем договора ВСЕХ автосалонов составленны в сторону продавца/поставщика. Об обязанностях перед покупателем не слова.БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ, ГОСПОДА ПОКУПАТЕЛИ и КЛИЕНЫ салонов МИТСУБИСИ- РОЛЬФ. Вот как наживаются сотрудники автосалона на доверчивых покупателях, жалающих приобрести машину - по мелкому но часто!!!!! Сволочи!

Untitled Document
Старый 08.05.2008, 11:08   #131
Alex133

-Модератор-

На покупателях, желающих приобрести машину таким способом не наживешься.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2008, 13:31   #132
Пока пешеход
Гость

По умолчанию Попытка возврата денег за бракованный автомобиль

Машину три раза берут в ремонт по гарантии из-за одного и того же дефекта - отказа тормозов. Как жить дальше ? - это же ТОРМОЗА!!! На предъявленую автосалону претензию с требованием о возврате денег ответ один - машина исправлена, забирайте. Деньги возвращать не хотят .
НТВ, если интересно, ak11@list.ru

Untitled Document
Старый 12.05.2008, 14:58   #133
Pavel1099
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Мы с мужем решили купить автомобиль марки "Митсубиси лансер" во всем, наверное, известным салоне Рольф на Ярославском шоссе, внесли залог в размере 30 тыс. рублей 3 мая сего года, в течении 4 дней решили повременить с покупкой по причине семейных обстоятельств, придя в салон 7 мая сего года на просьбу вернуть вложенный аванс, нам сказали что нам смогут вернуть только половину суммы, т. к. по договору с нас имеют права изъять неустойку на размере 3% от стоимости машины (стоимость машины = 545 тыс. рублей). При проведении сдели купли-продажи менеджер салона сначала предложил нам внести предоплату (аванс) и только потом выдал нам на руки договор купли-продажи. Перед подписание договора, обратив внимание на пункт где говориться о данном удержании денежных средств, мы задали вопрос о том в каких случаях удерживается дааный процент, на что получили ответ- "В случае вашего отказа тогда, когда машина уже доставленна в салон и вы от нее отказались без обьективных причин. В случае если вы решите забрать деньги в ближайшее время- деньги вам вернуться в полном объеме за минусов 0,3 % за предоставление банковских услуг." Причем договора ВСЕХ автосалонов составленны в сторону продавца/поставщика. Об обязанностях перед покупателем не слова.БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ, ГОСПОДА ПОКУПАТЕЛИ и КЛИЕНЫ салонов МИТСУБИСИ- РОЛЬФ. Вот как наживаются сотрудники автосалона на доверчивых покупателях, жалающих приобрести машину - по мелкому но часто!!!!! Сволочи!
В данном случае должны действовать правила продажи товаров по образцам - ждете когда придет машина и отказываетесь "цвет не понравился". Ну и для начала натравить на них Роспотребнадзор, плюс пусть письменно откажут в возврате средств в полном объеме.
За включение в договор условий, ущемляющих права потребителя есть штраф...
Pavel1099 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2008, 00:37   #134
Setevoy
Новичок

30.12.2007 Заказал машину в АвитусАвто. Спустя 2 месяца позвонил узнать статус заказа. Менеджер сказал что статус неизвестен. Выбрал очень неудачный, редкий цвет. Пришлось в срочном порядке менять цвет. В начале апреля определился VIN автомобиля и менеджер сказал что 5.05.08 машина будет на таможне а с15 по 20 мая уже поеду на машине. 5.05.08 позвонил узнать как и чего - статус неизвестен.Хонда Моторс Рус не предоставляет информации. 12.05.08 позвонил в автосалон. Выясняется что машина даже не выходила с завода. Срок выполнения договора прописан в течении 100 (сто) дней. Первоначальная сумма предоплаты была 25000 потом еще 75000 и того 100т.р. Нашел несколько отказных машин и хочу забрать предоплату в автосалоне. Подскажите пожалуйста как это можно сделать максимально безболезненно и быстро.

П.С. Спасибо !
Noxi13@mail.ru

Последний раз редактировалось Setevoy; 13.05.2008 в 00:42..
Setevoy вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2008, 03:39   #135
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

чавота увас машинка дешевая, всего 100 000, тут люди пылесосы за 118 000 покупают, да за настройку компов платят от 15000 до 40000.

стоит ли такая машинка усилий?

текст договора с салоном выложите почитаем,

пока совет прост, поскольку салон просрочил исполнение, то вы имее те право расторгнуть договор и получить обратно все 100% денег.
ст. 18 http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php

все общение с салоном только в письменом виде
составляете претензию и передаете под роспись продавцу.

образцы на главной странице сайта http://www.ozpp.ru
Старый 13.05.2008, 07:19   #136
Setevoy
Новичок

2 witt. Сам автомобиль стоит 497000 руб. Предоплата составила 100000 руб. Остальное переведет банк по выставленному счету.

П.С. Спасибо за оперативный ответ. Сегодня постараюсь выложить договор.

П.П.С.С. Судится нет никакого желания. Есть опасения что автосалон начнет зажимать внесенную предоплату. Я уже нашел несколько аналогичных машин в других автосалонах в наличии.

Последний раз редактировалось Setevoy; 13.05.2008 в 07:21.. Причина: дополнение.
Setevoy вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2008, 22:57   #137
Setevoy
Новичок

Сегодня забрал деньги из салона. Все было без проблем.

П.С. Всем спасибо!
Setevoy вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2008, 14:04   #138
porrivan
Новичок

По умолчанию Как я не ездил на новом Гетце

21 марта 2008 года приобрёл Hyundai Getz в "Блок Моторс". Первый раз он не завёлся 27 марта. Там мне проверили ток утечки и зарядили аккумулятор. 18 апреля авто снова не завёлся и был доставлен мной к другому дилеру. Там ещё проверяли доп. оборудование (сигнализация). Результат тот же. 3 мая авто опять отказался заводиться. Доставлен ко опять ко второму дилеру. Там, я так полагаю, опять ничего не нашли и всё-таки поменяли аккумулятор по гарантии. Денег с меня не взяли и зачислили деньги за предыдущий ремонт на мой счёт, который я буду использовать при прохождении ТО. Может быть буду использовать, потому что сегодня, 16 мая 2008 года, автомобиль завёлся, но заглох через пять метров (при этом была показана разрядка аккумулятора на панели). Попробовав ещё несколько раз завестись обнаружил, что авто заводится и даже ездит, но ехать на работу на нём всё-таки не решился. Сейчас передо мной маячит поездка в "Блок Моторс" для выполнения работ по диагностике и выявлению неисправности. Вообще-то я уже хотел подавать отказ от выполнения договора купли-продажи, но неисправность может возникать из-за доп. оборудования и вот здесь мне конечно откажут. Кто-нибудь может посоветовать, что именно сделать по приезде в сервис в моём случае? Что писать? А если откажутся принимать мои заявления и претензии?
porrivan вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2008, 14:35   #139
Карбофос

Активный участник

"заглох через пять метров (при этом была показана разрядка аккумулятора на панели)"
--
Она и должна быть показана. Потому как это не "разрядка" а отсутсвие "зарядки" на неработающем двигателе.
-------------
На сегодняшний день, Ваши претензии будут вряд ли весомо аргументированы. Хотите "предъявить" продавцу, ищите железные доказательства наличия неисправности.
Старый 16.05.2008, 15:21   #140
porrivan
Новичок

На сегодняшний день, Ваши претензии будут вряд ли весомо аргументированы. Хотите "предъявить" продавцу, ищите железные доказательства наличия неисправности.[/QUOTE]

Простите, а то, что машина поедет в чётвёртый раз на ремонт это не весомый аргумент? Это вроде повторяющаяся неисправность? Или нет?
porrivan вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2008, 19:27   #141
Карбофос

Активный участник

" Простите, а то, что машина поедет в чётвёртый раз на ремонт это не весомый аргумент?"
---
А что данный аргумент подтверждает? Можно и сорок раз съездить в ремонт, только это не означает, что в машине действительно имеется неисправность.
-
У Вас есть какие-либо документы, подтверждающие, что неисправность действительно имеет место? А то, знаете как бывает... во всех документах значится что-то типа значится "недостатков не обнаружено, проведены профилактические работы" или тому подобное.
Старый 17.05.2008, 15:22   #142
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Диллер не заключил договор на ремонт

При передачи авто в диллерский-, он же сервис-, центр на ремонт была только составлена опись, договора составлено не было (отдавал машину не я, а жена, меня в городе не было). Ремонтируют по КАСКО после аварии. В названый устно срок машина не отремонтирована. В правилах есть только то, что сервис должен заключить договор, но что будет если НЕТ, не ясно. Хочу завтра пойти к ним и потребовать договор. Смогу ли я его сейчас получить? Смогу ли я заставить их написать первоначальные сроки? Хотя по срокам я с них собираюсь стребовать весь перечень работ с нормо-часами и передать его в российское представительство (если сроки будут завышены, надеюсь диллера поимеет представительство). Насколько у меня будет шанс получить мои 3% за каждый день просрочки? Как меня вести (что говорить) когда я буду требовать договор?

Untitled Document
Старый 17.05.2008, 23:01   #143
Карбофос

Активный участник

"Насколько у меня будет шанс получить мои 3% за каждый день просрочки?"
---
А кто заказчик у Вас, не страховая?
Старый 18.05.2008, 14:23   #144
незарегистрированный
Гость

Angry помогите кто может!

преобрёл автомобиль в автосалоне "Питер-Лада" взял его по кредитной програме "рассрочка". банк дал одобрение! оформил все документы по кредиту внёс первоначальный взнос 100000руб! забрал автомобиль в автосалоне в указаный срок, причём страховку КАСКО мне давать не хотели, после моей просьбы написать офицеалный отказ у представителя банка о КАСКЕ мне её не замедлительно вручили! как выяснелось через 5 дней КАСКА у меня не действительна и кредит будет не тот за который я подписывался а на много дороже, но об этом мне не автосалон не представители банка даже не сообщили, хотя по документам были обязаны это сделать в течении 5 дней и в писменном виде по почте! помогите кто чем сможет! машине ещё нет и 6 дней в моём пользовании! а платить с большими переплатами не хочется! что можно сделать??????????????????????????

Untitled Document
Старый 19.05.2008, 21:21   #145
незарегистрированный
Гость

Здравствуйте,моя история проста до смешного.В инете нашла сайт с просто с замечательными ценами www.arialmotors.ru,так же этот автосалон рекламируется почти в каждом авто журнале. Например Лада 2115 стоит 180500,звоню,говорят,что за такую цену сейчас этих машин нет,а есть за 235000,но уже с дополнительным оборудованием.Спрашиваю,окончательная ли это цена,конечно же да,ответили мне.УРА!Еду туда,молодые русские ребята все мне рассказали,показали,включили.Все отлично!Идем составлять бумаги.Мне дают акт где написана модель,цвет,цена и расписаны все стандартные и доп.функции.Дают мне это на подпись и просят подписать,если там все указано верно.Когда я это читала,молодой человек все время тыкал пальцем в строки,где занесены доп.функции.Конечно же все было написано верно и я подписала этот акт.Потом меня вызывают в кассу,так сидят мужчина и девушка с востока...я им выплачиваю 235000 как и было договорено.Как только они забрали у меня деньги мужчина меня спрашивает,когда я намереваюсь выплачивать 18% НДС,тут я опешала,а он начинает мне показывать акт,где внизу имеется 3 строчки очень маленьким шрифтом,что я должна оплатить 18% НДС или 16% какой то там неустойки или что то в этом роде.В конечном итоге я соглашаюсь брать машину,они мне предлагают оплатить эти 18% сразу или потом в течении 21 дня через сберкассу,но если я буду платить через банк,то ПТС оригинал останется у них...Пришлось выгребать все из карманов и выплачивать эти 18%.Состовляем док-ты,при этом я поинтересовалась,следует ли мне ждать еще каких-нибудь сюрпризов,на что мне ответили НЕТ.Док-ты готовы,я их собираюсь забрать и тут мне объявляют,что еще нужно заплатить 2000 за составления пакета док-тов....Конечно же здесь сыграла роль моя невнимательность,но поняв это спорить мне с ними не захотелось.Чесно говоря было даже страшно,не знаешь,что от этих людей можно ожидать.Машину я забрала,поставила на учет без проблем.Но в следующий раз я больше не буду доверять журналам и сайтам,а пойду в ближайший же салон,при этом опросив своих знакомых и узнав их мнение о этих салонах!

Untitled Document
Старый 20.05.2008, 10:27   #146
незарегистрированный
Гость

Unhappy Проблема с машиной

Люди,помогите советом! Купили Ниссан-Кашкай и практически через неделю начались проблемы с дворниками - происходит их самосрабатывание,регулярно, каждый день. Очень напрягает! Автомобиль на гарантии, спецы из техцентра не могут установить причину - то одно поменяют, то другое - результатов ровно ноль.Сами понимаете, что в нашем климате с неисправными дворниками ездить невозможно и даже опасно. Имеем ли мы право на замену автомобиля - это ж заводской брак? подскажите! Или мы обречены мучиться навсегда

Untitled Document
Старый 22.05.2008, 12:52   #147
Владимир36
Новичок

есть более интересная тема
про так Ниссан продает свои нерусифицированные автомобили в России.
мало того, что карт навигации российских нет, так еще и бортовой компьютер не русифицирован, т.е. российский потребитель е может ни настроить ни пользоваться автомобилем грамотно.
недовольных покупателей ниссанов очень много.
нерусифицированные машины продают все диллеры.

если нужны подробности, то вот мои контакты 776 23 77 Владимир
Владимир36 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2008, 17:24   #148
Little angel
Новичок

Post Вопрос по сроку поставки

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста кто в курсе, у меня вопрос по договору на предварительную продажу автомобиля. В нем указано, что срок заключения основного договора (на продажу) составляет 180 рабочих дней. Кто-нибудь знает, чьи рабочие дни имеются ввиду? Могу ли я надеятся, что это все-таки 6, а не 8 месяцев?
Little angel вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2008, 17:42   #149
Alex133

-Модератор-

На это вам могут ответить только те, с кем вы заключали договор. В законе не используется подсчет в рабочих днях, как раз из-за неоднозначности этого понятия.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2008, 11:43   #150
Little angel
Новичок

Ну они говорят - полгода. Договор заключен с Автомиром (пересечение Ярославки и МКАД). Просто боюсь, как бы по истечении этого срока 180 дней не оказались 9 месяцами Мне как раз и интересно, как это трактуется законом.
Little angel вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра