На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 20:51   #51
Неля75
Новичок

Здраствуйте.Моя проблема заключается в следующем.В июле месяце мы с мужем сделали заказ автомобиля у официального дилера Опель. Заключили договор на поставку автомобиля в определенной комплектации.На момент заключения договора я была беременная на 7 месяце, мы специально хотели приобрести автомобиль к рождению ребенка. Срок поставки по договору был намечен на ноябрь - декабрь. В декабре позвонили и сказали, что машина на подходе. Приехав к дилеру узнали, что комплектация машины отличается и многие опции отсутствуют. При этом цена автомобиля не меняеться, не смотря на то что часть заказанных опций отсутствует у предлогаемого автомомбиля. В связи с этим было направлено заявление по факсу на возврат предоплаты за автомобиль в связи с невыполнением договора. С момента подачи заявления прошло 4 недели и деньги до сих пор не возвращены. В результате, мы остались без машины, и без денег. Менеджеры компании кормят нас завтраками. Напоминаю, у меня на руках 3 месячная малютка,и мне приходиться везде возить ее на такси. Как нам быть?
Неля75 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 09:17   #52
radmir
Новичок

По умолчанию ПРОБЛЕМЫ В АВТОСАЛОНЕ

Здравстувуйте...
вот уже как 2 месяца назад (вышли сроки по договору) должен был получить новый автомобиль в автосалоне..........обещают лишь только ещё через 4 месяца.....как в этом случае действует закон от 11 декабря по защите прав потребителей 2007 года по поводу неустойки в 0.5% за каждый день просрочки поставки машины.....(по договору эта цифра лишь 0.01% за день)...............В салоне говорят что этот закон распространяется лишь на договоры, заключённые после 11 декабря 2007,добавляя, что они могут грамотно обойти этот закон любыми путями.................(вот наглость то а..??!!)......На что я могу рассчитывать(по поводу неустойки и моральной компенсаии) ???!!!!....
Как их наказать ???!!!
Заранее спасибо..../ www.Radmir86@yandex.ru
radmir вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 09:32   #53
Анфиса_продавец

-Модератор-

Возмещение морального вреда решается только в судебном порядке. А закон, действительно, обратной силы не имеет, и данные поправки в Вашем случае не действуют.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2007, 17:57   #54
Калужанин
Новичок

29.11.2007 купил в салоне нового уаза. через неделю полетела раздатка, в течении 2-х недель в гарантийной мастерской не могут устранить неисправность. могу ли я потребовать деньги в целом за авто и что вообще я могу потребовать от салона?
Калужанин вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2007, 20:12   #55
Анфиса_продавец

-Модератор-

Вы можете потребовать от салона установить срок устранения недостатков. Больше ничего.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2007, 23:37   #56
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Калужанин Посмотреть сообщение
29.11.2007 купил в салоне нового уаза. через неделю полетела раздатка, в течении 2-х недель в гарантийной мастерской не могут устранить неисправность. могу ли я потребовать деньги в целом за авто и что вообще я могу потребовать от салона?
---
Назначте свой срок в письменном обращении, например - неделя. По окончании его, можно поднимать вопрос о возврате бабосов.
Старый 25.12.2007, 22:39   #57
Anastasia555

Новичок

По умолчанию ниссан микра

Всем, привет.
хочу поделиться своим делом.
У меня все только начинается, так сказать.
приобрела в начале октября в СТК-Центре NISSAN MICRA.
первый раз приехала в сервис салона через десять дней- неисправность двигателя. диагностика показала, что не в порядке клапан. заменили.
до дома не доехала, снова загорелся значок неисправности двигателя.
обращалась снова. перепрограммировали блок управления. откаталась неделю. затем этот самый блок управления поменяли(сняли с другой микры), откаталась еще немного. вчера машина стала совсем беситься. шумит, глохнет, не разгоняется,какой-то кошмар.последний раз посещения сервиса было сегодня. на данный момент у машины пробег 6000км, 3 месяца. я написала требование в жалобной книге салона. объяснила, что забирать машину я не намеренна, что хочу замены автомобиля. они убедили меня, что для принятия решения по моему случаю нужна диагностика. и сказали, что будут меня держать в курсе дела. вечером позвонил мастер и сказал, что нашли причину(на этот раз другую), и что руководитель еще не принял решения. напоследок я предупредила, что если они придумают проводить экспертизу, то хочу присутствовать на ней обязательно. вот пока и все.
Anastasia555 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2007, 23:49   #58
Anastasia555

Новичок

привет, еще раз.
пишу продолжение истории.
сегодня моему мужу позвонил сам руководитель сервиса. сообщил, что они нашли истиную причину в моей микре, и что это заводской брак, что они это устранили и ручаются, что больше такого с моей машиной не повториться. договорились о том, что если это не так, то будет экспертиза, замена авто. И вообще, у меня единичный случай такого брака в микре.Забрала машину, и правда, как новая, ну почему они сразу не выявили причину неисправности????
Anastasia555 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 20:50   #59
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Anastasia555 Посмотреть сообщение
ну почему они сразу не выявили причину неисправности????
---
Потому что не понимают нихрена. Выявили случайно - повезло.
Рассейские специалисты, лучшие в мире... потому как у них соответствующая рассейская подготовка...
Старый 08.01.2008, 11:15   #60
Фомин С.С.
Новичок

Здрастуйте НТВ. А можете ли вы помощь в этом непростом деле как борьба с ситемой сплошного обмана во всех областях потребления товаров? В сентябре купил авто. Оказалось дефектное по кузову. Все с дефектом согласны, соответствующие акты есть, а машину никто не собирается менять, и с возвратом денег тоже неизвестность. Что делать то? Спасибо.

Последний раз редактировалось Фомин С.С.; 08.01.2008 в 11:24..
Фомин С.С. вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2008, 13:50   #61
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
У меня сложилось впечатление,что очереди медленно двигаются из-за того что продавцы продают машины за гонорар без очереди,а на кого пришла данная машина,тот ждёт дальше.Им и предоплату вносить не надо,вы уже внесли.
полностью согласна - сама езжу на СиЭрВи - пришла, заплатила, забрала в этот же (!!!) день

Untitled Document
Старый 09.01.2008, 10:37   #62
Игорище75
Новичок

12.12.07 Приобрел форд фокус 2 в автосалоне который находится на Кировоградской 22с м. Пражская "Автолига".Так в салон яприехал после 2х суток работы,денег с собой было 100000 рублёв,спросил у менеджера есть ли самая дешёвая комплектация (Комфорт) с АКПП ? Сказали что есть,но на складе.Заказал,говорят через час пригонят,а пока давайте подадим заявку на кредит в разные банки. Да и "Комфорт сказали стоит 480000 руб. Прошло 2 часа,ни сказали,что один банк уже одобрил ,надо подождать решения остальных,а пока (раз один банк уже одобрил) давайте пройдём в кассу и внесём первый взнос. Заплатил 100000рублей,и стал ждать. Прошло ещё 2 часа,я всё это время подходил к кредитному эксперту того банка(РОСБАНК) который мне одобрил кредит,и спрашивал,какие условия кредитования,сколько в месяц платить,какие проценты и т.д. Он говорил,подождите,условия ещё не прислали,т.к. зависа якобы программа и т.д. Ещё через час пригнали авто,и я сразу увидел что это не та комплектация(так как авто подбирал уже не первый месяц), говорю им,что комплектация "ТРЕНД" . Менеджер говорит,да он немного дороже-537000 рублей(вместе с сигнализацией ,антикором ) Думаю ну ладно посмотрю сколько будут ежемесячные платежи,может быть меня устроит. Подходит кредитный эксперт и говорит пойдёмте все документы готовы(оказывается ни о каких условиях кредита меня не известив,на меня уже оформили кредит,и автомобиль) и говорит мне - возникла небольшая проблема,только один банк одобрил кредит,и поэтому банк тебует первый взнос 130000 рублей. Я говори ,что не собираюсь делать такой взнос,мне негде взять эти деньги. Он говорит пишите рассписку,на 30000рублей и в течении 2х недель подвезёте. Я При покупки договорились поставить сигнализацию, механическое говорю ,покажите мне сначала все документы(кредитный договор,график платежей и т.д.) Он мне даёт эти бумаги и я вижу,что в месяц мне придеться платить по 17000 рублей(хотя с самого начало говорили 10000) в течении 5 лет. Я психанул ,говорю,всё я несобираюсь покупать этот автомобиль. Отдавайте мне мои деньги и я уйду. Деньги мне не отдают,говорят пишите заявление на имя нашего директора,он будет решать какую неустойку вам придёться заплатить+ неустойку банку за перевод денег и т.д. Короче я после 2х суток без сна,уставший,плохо соображал. И говорю что мне вообще делать? Короче они сказали якобы мы такие благодетели,идём Вам на встречу,так как банк требует 130000 ,мы Вам проведём 130000 рублеё,а фактически хватит ваших 100000 рублей. Я уже хотел,чтобы это поскорее всё закончилось,подписал кучу документов(у меня уже не было моральных сил их читать-на свою беду)и уехал домой.На следующий день попытался поставить авто на учёт-не получилось,очередь. Потом уехал на работу(опять на двое суток и стал читать копии документов) И испытал нехилый ШОК. Оказывается ,согласно договору купли-продажи автомобиль мой стоит-656500рублей+ страховка 70000рублей= 726500 рублей за ФОРД ФОКУС стоимостью(у официальных диллеров 465000 рублей. И кредит мой в банке на 600000 рублей! Я после работы,взяв с собой двух друзей,поехал в эту контору и стал выяснять почему такая цена,и как мне рассторгнуть договор купли продажи? У меня в доп.оборудовании написано что установлена сигнализация с автозапуском-который не работает. Ну я им стал говорить,что на основании этого,и согласно новому закону,требую расторжения договора купли-продажи. Они говорят пишите заявление на имя нашего директора,и дают мне ещё два листка(приложение к договору-купли продажи и согласовательный лист),говорят извините,мы забыли их вам отдать ,когда Вы уезжали. Из этого приложения выясняется,что в комплектации :Эл.зеркала-2шт. Я пишу заявление на директора ,указывая,неправильную комплектацию+сигнализацию. Тут приходит их директор и говорит,сигнализация не должна быть с а/запуском,т.к. это требования банка(потому что её легче угнать с запуском)Я ему говорю,тогда нахера мне поставили такую сигнализацию? Корочеон нёс ахинею минут10. Потом говорит по поводу зеркал-ставьте авто на учёт приезжайте и мы сделаем Вам небольшую скидку. Я говорю не нужна мне ваша скидка,забирайте авто. На что он говорит,вы заплатите аммортизацию(я наездил 200 км,так как не мог оставлять машину во дворе без присмотра) 76000+порча ПТС 60000+со страховки%, банку за перевод %,короче насчитали мне 198000рублей. Я плюнул,позвонил в ОЗПП,мне говорят идите в банк и требуйте ,чтобы они делали возврат товара. Я поехал в банк,всё обьяснил,они мне дали 3 экземпляра бланка На Возврат товара,который я должен заполнить,отвезти в салон(там должны заполнить) и обратно в банк. В салоне у меня это не приняли,а так как время то идёт(всего 14 дней на возврат товара) 21.12.07 я отправил эти бланки по почте с уведомлением на юр.адресс указанный в договоре купли -продажи: Щёлковское ш. 23А(предварительно сделав копии. 24.12.07,я решил подстраховаться и сходив к адвокату написал претензию,и отправил её по двум адрессам,юр.:ООО "Лига" Щёлковское ш. 23А и туда где я конкретно покупал автомобиль: ООО "Лига" ул.Кировоградская д22б. 3 Января,мне пришло моё первое письмо(с заполнеными мною бланками с банка ,на возврат товара) которое я отправлял на юр.адресс,с пометкой :фирма по данному адрессу не значиться. Претензии пока не возвращались. В ОЗПП когда я звонил и описывал ситуацию ,мне сказали,после отправления писем ждите 10 дней,и если никаких движений не будет,приезжайте к нам и пишите заявление на Автосалон. Через 2 дня мне уже платить первый платёж за кредит,авто на учёте не стоит,банк требует ПТС говорят будет начисляться пени 230 рублей в день! А как мне ставить её на учёт,ведь я требую её вернуть! Может попытаться разорвать кредитный договор с банком? Что посоветуете,люди?
Игорище75 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2008, 18:05   #63
Карбофос

Активный участник

"Что посоветуете,люди?"
---
Москаль чтоль?

Телефон в самом верху страницы. Сначала приходите со всеми документами и показываете их специалисту. Получаете расклад на Ваше дело, в зависимости от результатов, принимаете решение.

Все услуги платные. Но не переживайте -лишнего не возьмут.
---
А форум в Вашем деле вряд ли поможет, т.к. всё зависит от содержания бумаг.
Старый 11.01.2008, 13:03   #64
Prelud-i-ya
Новичок

Есть история для Вас:
Автомобиль был куплен и ПОЛНОСТЬЮ оплачен в прошлом году. За доставку ТС из другого автосалона в салон-продавец (все в пределах одного города) без ведома покупателя взяли 15 000 руб. Оплачена защита картера - ее до сих пор не установили и деньги не вернули, утверждают, что мы ее сняли и продали.
Сервисную книжку выдали спустя 2 плановых ТО.
Несколько раз пришлось съездить в салон, чтобы получить оплаченные коврики.
На требования (устные и письменные) вернуть необоснованно выплаченные деньги, ликвидировать недостатки в комплектации и проч. ответов нет.
Руководство салона при виде нас забывает, какую должность занимает и как их зовут, охраны предлагает покинуть помещение!
Готова предоставить полную инф., если заинтересует история.
Prelud-i-ya вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2008, 01:12   #65
Карбофос

Активный участник

"За доставку ТС из другого автосалона ... без ведома покупателя взяли 15 000 руб."
----
Тайное хищение? (158 УК) Доказательства имеются?

"Оплачена защита картера - ее до сих пор не установили и деньги не вернули, утверждают, что мы ее сняли и продали."
---
Документики какие-нить подписывали (работу приняли)? Если нет, вероятность стребовать вторую защиту наличиствует...
Старый 15.01.2008, 11:09   #66
Freesoul
Новичок

Продавец авто не исполил свои обязательства по сроку поставки товара. В договоре написано, что "Продавец обязуется передать авто Покупателю в течение 200 дней с даты заключения договора, но не ранее исполнения Покупателем всех своих обязательств по оплате товара, предусмотренных договором". Я исполнил обязательства по уплате 50% стоимости автомобиля (даже несколько больше), остальные 50% я должен уплатить по факту получения авто. Дата заключения договора 02.06.2007. Машина должна была придти 19.12.2007. На данный момент она находится в Финляндии. Никаких письменных объяснений я не получил. Могу ли я что-то требовать от них?

Заказал я Civic 4d Exe в ФК Моторс. На последнем моём звонке ситуация остановилась на том, что они обещали поставить машину до 4 февраля, при этом прислать какое-то уведомление о задержки, про которое в договоре ни слова нет.

Менеджер ещё такой идиотский попался, начал мне рассказывать, что не может сообщить мне VIN т.к. его не знает и не может знать. Попросил соединить с начальством VIN сразу узнался. Думаю вот звонить в ХМР или нет.

Уважаемые, если у кого есть какие либо мысли по тому, что мне делать? Выскажите их пожалуста.
Freesoul вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 12:13   #67
Oleg
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Freesoul Посмотреть сообщение
Продавец авто не исполил свои обязательства по сроку поставки товара. В договоре написано, что "Продавец обязуется передать авто Покупателю в течение 200 дней с даты заключения договора, но не ранее исполнения Покупателем всех своих обязательств по оплате товара, предусмотренных договором". Я исполнил обязательства по уплате 50% стоимости автомобиля (даже несколько больше), остальные 50% я должен уплатить по факту получения авто. Дата заключения договора 02.06.2007. Машина должна была придти 19.12.2007. На данный момент она находится в Финляндии. Никаких письменных объяснений я не получил. Могу ли я что-то требовать от них?

Заказал я Civic 4d Exe в ФК Моторс. На последнем моём звонке ситуация остановилась на том, что они обещали поставить машину до 4 февраля, при этом прислать какое-то уведомление о задержки, про которое в договоре ни слова нет.

Менеджер ещё такой идиотский попался, начал мне рассказывать, что не может сообщить мне VIN т.к. его не знает и не может знать. Попросил соединить с начальством VIN сразу узнался. Думаю вот звонить в ХМР или нет.

Уважаемые, если у кого есть какие либо мысли по тому, что мне делать? Выскажите их пожалуста.
Готовить письменную претензию с требованием о взыскании неустойки (0,5% от суммы предоплаты за каждый день просрочки).
Ссылки могут пригодиться: vashe-pravo.ru/prava.html , wwwboards.auto.ru/blacklist/
Oleg вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 14:05   #68
RUSLAT
Новичок

Я думаю будет интересно прочитать про борьбу Елены с Тойота-центром Измайлово http://reviews.drom.ru/toyota/avensis/17066/
RUSLAT вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 21:52   #69
Герасимов Андрей
Новичок

По умолчанию Московский Автомобильный Аукцион - Мошенничество!

У нас отняли автомашину, ранее купленную в фирме ООО "БЕСТ ГРУПП" у Осечкина В.В.
Мы ищем других потерпевщих.
Ищем грамотного адвоката.
Заранее спасибо!

Наши координаты -
Андрей - +79261327545
Инесса - +79266652586
Герасимов Андрей вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 21:22   #70
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Дилеры торгуют битыми машинами!!!

Нонсенс: купила у дилера пару месяцев назад новый автомобиль по дилерской цене. После незначительного ДТП ( на парковке девушка притерла мне бампер и разбила задний фонарь), отправив автомобиль в ремонт, выясняется, что в моей машине была битая левая сторона. Позвонив дилеру, они подтвердили. что в процессе транспортировки у автомобиля были повреждены левое заднее крыло, лев.задний фонарь и бампер. При заключении договора купли-продажа данная информация до меня не была доведена. Какую ответственность несет дилер в такой ситуации??? При телефонном разговоре с ген. директором мне предложили компенсацию в размере 10т.р.?!?

Untitled Document
Старый 20.01.2008, 15:52   #71
Легенда

Активный участник

Вопрос к знатокам.
Авто Ауди всего 9 месяцев в эксплуатации, уже было 2 разных гарантийных ремонта, сначала редуктор, машина 2 недели стояла в ремонте, теперь ключ зажигания заклинело, перегорело что то в электронике , панарамная крыша скрипит так сильно, что даже музыкой не заглушить.
Гарантия 2 года.
Сколько гарантийных ремонтов надо пережить, чтобы это авто обменяли и есть ли шанс, что дилер Ауди обменяет авто?
Есть ли смысл судиться?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 18:41   #72
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Смысл судиться ЕСТЬ!

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Вопрос к знатокам.
Авто Ауди всего 9 месяцев в эксплуатации, уже было 2 разных гарантийных ремонта, сначала редуктор, машина 2 недели стояла в ремонте, теперь ключ зажигания заклинело, перегорело что то в электронике , панарамная крыша скрипит так сильно, что даже музыкой не заглушить.
Гарантия 2 года.
Сколько гарантийных ремонтов надо пережить, чтобы это авто обменяли и есть ли шанс, что дилер Ауди обменяет авто?
Есть ли смысл судиться?
Если авто пробудет в ремонте 30 дней, то им не отвертется!!! Мжно стать терпимей к дефектам своего авто если почитать с какими проблемами сталкиваются владельцы фордов!!!!

http://www.ffclub.ru/forum/index.php...&#entry2407009

Untitled Document
Старый 20.01.2008, 18:59   #73
Легенда

Активный участник

Мне на время ремонта предоставляют новый авто Ауди А-6 со всеми наворотами, а вот дефекты у моей лезут один за другим, а цена машины то не как у Форда и класс выше.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2008, 23:04   #74
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Нонсенс: купила у дилера пару месяцев назад новый автомобиль по дилерской цене. После незначительного ДТП ( на парковке девушка притерла мне бампер и разбила задний фонарь), отправив автомобиль в ремонт, выясняется, что в моей машине была битая левая сторона. Позвонив дилеру, они подтвердили. что в процессе транспортировки у автомобиля были повреждены левое заднее крыло, лев.задний фонарь и бампер. При заключении договора купли-продажа данная информация до меня не была доведена. Какую ответственность несет дилер в такой ситуации??? При телефонном разговоре с ген. директором мне предложили компенсацию в размере 10т.р.?!?
а откуда вы узнали, что авто битое? вам кто-то дал подтверждение? ведь дилер может и отказаться от своих слов...

Untitled Document
Старый 23.01.2008, 21:10   #75
stst
Новичок

По умолчанию ВНИМАНИЕ! ОПАСНОСТЬ! МАХИНАЦИЯ!

Не будьте лохами. Салон Муса Моторс на 1-й Магистральной . 27.12.2007г. внес залог 25 тыс рублей за новый Фрилендер 2. Машины в салоне посмотреть не было. 03 января поехал посмотреть. она у них в другом салоне на Профсоюзной 57 стояла. Цвет не понравился, вся заляпанная , покоцанная, в общем стоит как выставочный образец. 11 января написал отказ от покупки. Залог не вернули, ещё и штраф в 117 тыс повесили за отказ от исполнения договора покупки. Виновники ООО "Муса Моторс Джей Эл Эр" ген дир Ю.А. Храпцов. дир по продажам Е.Е. Горелова. менеджер А. Коряков. тел 785-11-11.
stst вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 11:48   #76
незарегистрированный
Гость

По умолчанию вопрос к знатокам

Приобретен автомобиль Ниссан АЛьмера классик 2007г.в. Дилер не уведомил меня об отсутствии элемента безопасности в подвеске типа Мак ферсон стабилизатора поперечной устойчивости. С таможенными документами была копия 1-го листа сертификата остальные приложения не были представлены. Машина проходила сетификацию со стабилизатором поперечной устойчивости, что указано в приложении к сертификату. По письменной заявке дилер отказался предоставить копию сертификата с приложениями или только через суд.
Что я могу в данной ситуации сделать? Могу ли возместить стоимость недоукомплектованного элемента или заставить дилера установить за свой счет.

Untitled Document
Старый 28.01.2008, 17:20   #77
Vertigo
Гость

Добрый день, 23 декабря 2007 года между мной и фирмой ООО Новое Автохозяйство, находящейся по адресу: 121357, Россия, Москва, Кутузовский пр., 55, стр. 2, и являющейся официальным дилером компании Форд был подписан договор на поставку автомашины Форд Фокус 2 и внесена предоплата в размере 10 000 руб.

В соответствии с приложением №1 к указанному договору на автомобиль предварительно устанавливается цена с учетом доп. оборудования в размере 675 400 руб, со сроком поставки во втором квартале 2008 года.

Несмотря на подписанный с двух сторон договор и внесенную предоплату представитель компании ООО Новое Автохозяйство связался со мной по телефону 12.01.2008 и сообщил, что они отказываются выполнять обязательства по договору и заказ на сборку этой машины не будет отправлен на завод. Мотивировкой данных действий выступает уверенность Продавца (Новое Автохозяйство) в том, что в случае отказа Покупателя от выкупа данной автомашины после ее сборки и прихода на склад Продавца, Продавец не сможет ее реализовать.

Продавец предложил мне в одностороннем порядке изменить условия договора, и внести предоплату в размере 30% от стоимости автомобиля, причем в случае отказа от покупки данной машины предоплата останется у Продавца в полном объеме. Предоплата в 30% составляет 202 620 руб. Данная сумма превышает ранее оговоренную предоплату более чем в 20 раз!!!

Есть ли способ заставить дилера выполнить свои обязательства прописанные в договоре?

Заранее спасибо!

Untitled Document
Старый 28.01.2008, 18:13   #78
Максим1
Новичок

Нужен совет,как добиться от салона подписать заявление на возврат машины?Они как-бы не отказывают,но вот начальника нет на месте...
Оформлял в кредит,но на следующий день обнаружил у себя два договора на разные суммы,естественно кредит рассчитывался из большей...Они предложили мне скинуть эту разницу,но я уже не хочу связываться с этим салоном (не официалы),кто его знает что там потом может еще всплыть с этой машиной.
Я не оплачивал первый взнос,как я понимаю это является одним из основных условий для выполнения банком кредитного договора,но эти орлы из салона уже 22 января,т.е. в день подписания документов отправили в банк липу об оплате мной этого первого взноса и банк им деньги перечислил.Когда был в банке,они запросили салон и оттуда им по факсу скинули приходный ордер о якобы уплаченной мной сумме.В салоне отдал только 15 тысяч залога,на что есть предварительный договор (который менеджер предложил порвать в тот день,но я отказался это сделать) и корешок приходника.
В банке говорят-договаривайся с салоном...Вообще странно,неужели такая история получения кредита банку до лампочки?
Очень нужен практический совет на что давить в салоне чтобы они подписали мое заявление,не очень хочется пока писать заявление в отделе милиции.
Максим1 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2008, 07:00   #79
ВладимирП
Новичок

Цитата:
Сообщение от stst Посмотреть сообщение
Не будьте лохами. Салон Муса Моторс на 1-й Магистральной . 27.12.2007г. внес залог 25 тыс рублей за новый Фрилендер 2. Машины в салоне посмотреть не было. 03 января поехал посмотреть. она у них в другом салоне на Профсоюзной 57 стояла. Цвет не понравился, вся заляпанная , покоцанная, в общем стоит как выставочный образец. 11 января написал отказ от покупки. Залог не вернули, ещё и штраф в 117 тыс повесили за отказ от исполнения договора покупки. Виновники ООО "Муса Моторс Джей Эл Эр" ген дир Ю.А. Храпцов. дир по продажам Е.Е. Горелова. менеджер А. Коряков. тел 785-11-11.
Ну так это Муса Моторс!!! Я то же "попал" через эту контору. Покупал Рено Логан у их субдилера в Сарове ООО "Технотор". Они с Мусой друг друга стоят. Непонятно только, куда смотрит Автофрамос и Рено? Неужели не понимают, что такие дилеры, как Муса Моторс с их субдилерами типа ООО "Технотор" не способствуют положительному имеджу Производителя.
Покупателям надо стороной обходить конторы типа Муса Моторс и Технотор.
ВладимирП вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2008, 12:08   #80
andan
Новичок

погас щиток приборов на гарантийном грузовом а\м "ФОТОН", поставил к диллеру "Цунтравтофургон" у кого покупал и обслуживался на ремонт, через неделю сказали сами сделать не могут, езжайте в такой то сервис в г. Железнодорожный на другой конец Москвы, там сделают, перегнал машину, звоню каждые 3дня, они не могут найти причину, через 2 недели сказали надо менять щиток приборов, но он находится в Вашем диллерском сервисе а машины привезти нет, ждите.
Сам съездил привез, прошло еще 7 дней говорят не тот, ждем з\ч.
На вопрос когда сделают предлогают позвонить на следующей неделе, т.е. еще через неделю.
Сколько можно тянуть резину, какие действия предпринимать потребителю, машина коммерческая, простой 1 месяца это большой убыток, кому жаловаться, с кого требовать возмещения убытков(части) в связи с простоем а\м на ремонте в течении 1 месяца.
И это у "Центравтофургон" в порядке вещей, в ноябре отдал им машину на замену сцепления и отсутствие тормозов, месяц машина у них стояла, ругался с начальством, правда по телефону, они на сервис кивают, это их дело, звоню на сервис а начальник сервиса мне заявляет "а что вы хотите за такие деньги да еще китайского производства", кстати 18500 долл. не такие уж маленькие деньги.
Приехал забирать а\м через месяц а тормоза на работают, мастер говорит все заменили, чуть проедете прокачаются, проехал 10км до стоянки не работают, звоню, говорят сами виноваты, машину принимали ВЫ, опять записался на ремонт, через 3 дня приняли, когда вскрыли смотрю а цилиндры тормозные которые мне говорили что заменили старые, спрашиваю у руководства почему, а мне говорят цилиндров нет, заменили только сальники, цилиндры надо ждать еще месяц, спрашиваю почему вместе с сцеплением не заказали(месяц почти ждал когда прибудут з\ч из Китая) говорят а мы не знали.
Делали неделю, забрал лишь бы уехать от них.
Вот такие у нас диллеры и их отношение к людям.

С Уважением Андрей.
andan вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2008, 21:25   #81
sterh
Новичок

По умолчанию Думал не со мной

Добрый день!
Помогите пжл. Советом .
Ситуация : В мае 2007 г. Куплена машина Nissan micro у официального дилера.
На данный момент полетела коробка. Машина уже неделю в ремонте. Все это время делали диагностику, затем связывались с представительством Nissan , с целью определиться , что делать дальше. И вот сегодня сообщили о решении поменять коробку на новую.
Вопросы:
1. Можно в этой ситуации требовать замены авто?
2. Ремонт, на сколько я понимаю из закона , не может быть больше 30 дней, но в Гарантии написано , что они мозг могут парить до 6 месяцев. Могу ли я требовать замены автомобиля на время ремонта или как то требовать сокращения сроков ремонта.
3.А как вообще удостоверится , что коробку действительно заменят , а не воткнут какую нить Б/У
Спасибо!
sterh вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2008, 11:54   #82
незарегистрированный
Гость

Добрый день, купил автомобиль Nissan Primera в автосалоне Natc Group. Покупал в 2007 году, автомобиль был 2006, следовательно сделали скидку, как на автомобиль прошлого года. В феврале 2007 года, заехав в автосервис к знакомому обнаружилось, что автомобиль целиком крашенный, говорят что кузовные части не меняли, видимо при транспортировке поцарапали и поностью перекрасили.
На что я могу расчитывать ,на какую компенсацию и что мне делать, куда обращаться?

Untitled Document
Старый 22.02.2008, 11:56   #83
незарегистрированный
Гость

ошибся, обнаружилось это в феврале 2008

Untitled Document
Старый 22.02.2008, 14:37   #84
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Обман при покупке авто

Сообщите адрес E-mail или icq куда можно сообщить о нарушениях. Мой couzine@samaradom.ru домашн. или ICQ - 285-694-650

Untitled Document
Старый 26.02.2008, 21:47   #85
Алексей 0010
Новичок

Angry купил Фокус

Посоветуйте как быть.Купил еще в начале декабря машину "Форд Фокус",
по условию страховки надо поставить охранную систему, ставить только у продавцов или снимут с гарантии. Сразу денег небыло приехал ставить сигнализацию на следующей неделе как купил.Пришел вечером забирать машину,а она не едет(как потом выяснялось спалили педаль газа и еще "мозги") тянут мне с ремонтом с декабря по это время. Писал претензии, только им пофигу у продавцов один ответ -"мы не отказываем в ремонте", но ремонта по сути не проводят кормят завтраками. Посоветуйте как прекратить "динамо". Салон в Твери "Грамада" фирма "Град-Авто".
Алексей 0010 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2008, 12:14   #86
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от jeanmishel Посмотреть сообщение
Заказал ФФ2 в Независимости в сентябре 2006. Менеджер слёзно уверял, что в январе, максимум в феврале машину привезут, а для меня в то время месяц поставки был критичен, поэтому собственно и заказывал в Независимости. Кстати и по телефону девушки-секретари озвучивали, что заказы принимаются на январь. Не получив машины ни в январе, ни в феврале я, естественно, приехал в салон и написал заявление на отказ от машины и возврат предоплаты (500у.е.). К слову, менеджер мой на тот момент в салоне уже не работал и общаться пришлось с Дмитрием Чучеловым, который с самого начала общения начал хамить. Позже именно он, опять совершенно в хамской форме сообщил, что возвращать они ничего не собираются. На моё возражение о том, что и менеджер салона обещал, что залог вернут полностью (секретари по телефону говорили то же самое) сказал, что ему на это совершенно наплевать. Возврат возможен только в том случае, если я им предъявлю бумагу из банка, что мне отказали в кредите. Либо могут перезачесть эту сумму, если я буду заказывать другую машину. Получается, что салон обманывает потребителей, вводя в заблуждение по срокам и условиям возврата залога.
Когда я на отказ в возврате залога изъявил желание всё-таки выкупить машину, он сказал "Вы написали отказ-машина уже продана"....А ровно через 2 недели всё тот же Чучелов как ни в чём не бывало позвонил мне на моб. тел. и говорит: "Ваша машина пришла в салон, если будете выкупать, то надо поторопиться"...Т.е. я так понимаю, что он хотел нажиться, перепродав мою машину кому-то, но не вышло и он вспомнил обо мне.
Да, и возвращаясь к вопросу позиционирования Независимости среди салонов...г-н Чучелов на замечание о плохом отношении к клиентам сказал дословно "Вы же не мерседес покупаете"....Т.е. менеджеры меньше всего озабочены проблемами клиента и авторитетом компании "Независимость".
А господин Чучелов не думал о том, что из него можно сделать реальное чучело. В России господа живем, у нас понимают все только из под палки!

Untitled Document
Старый 28.02.2008, 12:56   #87
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Ленк@ Посмотреть сообщение
16 октября с.г. я оформила на себя покупку нового автомобиля Renault Logan 1.4 в автосалоне АВТОМИР (ул. Перерва, 19). Также оформила обязательную и добровольную страховку. Была очень рада что наконец то у меня машина. 17 октября, т.е. на следующий день, не прошло и суток, после покупки я поехала регистрировать машину в ГАИ. При техосмотре эксперт сообщил что кузов автомобиля перебитый или поврежден. Подошел криминалист и он подтвердил данный факт. Эксперт и криминалист сказали ехать менять автомобиль в салон или обязаны отобрать документы и саму машину. Естественно выбрала первое. Забрала заявление (документ ГАИ для ТО) с красной печатью о дополнительном обследовании кузова, т.е. на экспертизу. Я отправилась в салон. С консультантом-продавцом, который мне продал машину и техником салона мы пошли смотреть номер кузова. После чего техник подтвердил о том, что номера с "дефектом". Так как руководства салона не оказалось на месте, то мне пришлось идти на следующий день разбираться.
18.10.07 г. с заместителем директора по продажам Шкуровым Дмитрием Анатольевичем (тел.: 747-01-10) выясняли вопрос, но внятного решения мне не сообщил. Лишь позже он стал уговаривать что за счет автосалона они готовы зарегистрировать машину. А так как машина новая и у нее уже проблема с постановкой на учет, то я отказалась от нее и потребовала замену или возврат денег в полную стоимость. Но так как директор в отпуске, то окончательное решение принимать не может.
На следующий день снова ходила в автосалон. Шкуров посылал меня зачем то в ГАИ для того чтобы получить официальное письмо об отказе на постановку на учет. Такого письма они не выдают. Надоедает вся эта пустая беготня. Написала заявление с требованием заменить машину, в виду того, что в связи с прохождение экспертизы требуются большие материальные и моральные затраты. (В данный момент машина находится на платной охраняемой стоянке). Ну а если будет отказ то буду вынуждена обратиться в органы прокуратуры. Заместитель директора сказал что в течение 10 дней (даже меньше) они рассмотрят мое заявление и сообщат о решении.
Мои нервы на пределе. Из-за них теперь не могу устроиться на хорошо оплачиваемую работу, денег на жизнь нет, долги нужно отдавать, на содержании дочь и все мои планы полетели... незнаю куда.
Читаешь все это и понимаешь, чтобы сэкономить свои нервы машину нужно брать либо уже имеющуюся в наличии, либо просто годовалый афто.

Untitled Document
Старый 28.02.2008, 14:34   #88
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Anastasia555 Посмотреть сообщение
привет, еще раз.
пишу продолжение истории.
сегодня моему мужу позвонил сам руководитель сервиса. сообщил, что они нашли истиную причину в моей микре, и что это заводской брак, что они это устранили и ручаются, что больше такого с моей машиной не повториться. договорились о том, что если это не так, то будет экспертиза, замена авто. И вообще, у меня единичный случай такого брака в микре.Забрала машину, и правда, как новая, ну почему они сразу не выявили причину неисправности????
Потому что они ничего не знают, а Ваш видимо выявили совершенно случайным образом, как раз-таки заменой деталей по очереди.

Untitled Document
Старый 28.02.2008, 21:47   #89
Katerina Citroen
Новичок

Цитата:
Сообщение от НТВ Посмотреть сообщение
Уважаемые форумляне!!!

Новый проект Телекомпании НТВ - еженедельная программа "Борьба за собственность" занята подготовкой телесюжета о недобросовестных автосалонах. Центральая проблема: покупатель оплатил машину, но дилер не отдает ему ее.
Понятно - очереди. Но страдает маленький человек, уже расставшийся с деньгами, но ничего не получивший взамен. Автосалон уже заработал, не исполнив свои обязательства.

Дамы и господа!

Пишите о своих историях в эту тему или посылайте личные сообщения форумлянину НТВ. Я жду от Вас историю о борьбе с автосалоном за машину.

Уважаемый модератор форума!!!
Тем на форуме сумасшедшее количество, нет столько времени, чтобы читать его весь в поисках постов о конфликтах с автосалонами. Наверняка, такие истории вам известны. В связи с этим просьба: дайте ссылку на них, либо сообщите ник потребителя.
Уважаемый НТВ,
Правильно ли я понимаю, что Вы готовите цикл передач об официальных диллерах, которые ведут себя неправомерно?
У меня очень сложная и скандальная ситуация.

Я купила а/м в у официального дилера ООО"Сатари". Далее я попала в аварию в начале ноября и моя страховая по КАСКО направила меня в дилерский автосервис на Рубцовской наб д3 стр17. Далее были рядовые трудности с отсутствием/заказом деталей (сначала сказали, что все детали есть в наличии, потом оказалось, что нет. Обещали привезти 9го января. Шок. Но заказанные под мой конкретно а/м детали НЕ ПРИШЛИ. Обещали привезти в начале февраля. Потом, после моего с ними скандала, в начале января "нашли" детали в Москве и тут началось....) ЭТО ВСЕ МЕЛОЧИ! Оказывается мой ОФИЦИАЛЬНЫЙ дилер передал ремонт моего а/м субподрядчику ООО"Принц Сервис". Это прямое нарушение их договора со страховой РЕСО Гарантия и вообще официальные дилеры сами должны ремонтировать а/м. ХУЖЕ ВСЕГО! Они задолжали этому субподрядчику и ТОТ опечатал ЦЕХ и удерживает мою машину и еще более десятка (ок 20ти)в качестве ЗАЛОГА противозаконно! Ключи от а/м у них. Они (Принц Сервис) на звонки не отвечают, а машину даже не показывают и возвращать отказыаются.

Таким образом моя машина в сервисе уже 3,5 месяца, из них 1,5 месяца незаконно. Это статиья самоуправство (330 УК)

Писала заявление в Официальное Представительство. Они должны обязаны рассмотреть его в течение 2ух недель, но уже прошло 3, а ответа нет. Они игнорируют меня и закрылись колцентром.

Сатари дали мне официальный отказ о выдачи а/м. Милиция юлит и отказывается принимать участие (скорее всего заплатили). Страховая тоже вроде не причем. И ТОЛЬКО Я без машины.

В угон подавать, но милиция ее якобы обнаружила.

В перспективе у меня судебное разбирательство. Вопрос только с кем: с дилером, с субподрядчиком, со страховой, или представительством...

Если Вы каким-то образом (делом или советом) можете мне помочь, я буду Вам признательна!

почта katerina_golova@mail.ru
Katerina Citroen вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2008, 00:52   #90
Natali87

Новичок

Цитата:
Уважаемые форумляне!!!

Новый проект Телекомпании НТВ - еженедельная программа "Борьба за собственность" занята подготовкой телесюжета о недобросовестных автосалонах. Центральая проблема: покупатель оплатил машину, но дилер не отдает ему ее.
Понятно - очереди. Но страдает маленький человек, уже расставшийся с деньгами, но ничего не получивший взамен. Автосалон уже заработал, не исполнив свои обязательства.

Дамы и господа!

Пишите о своих историях в эту тему или посылайте личные сообщения форумлянину НТВ. Я жду от Вас историю о борьбе с автосалоном за машину.

Уважаемый модератор форума!!!
Тем на форуме сумасшедшее количество, нет столько времени, чтобы читать его весь в поисках постов о конфликтах с автосалонами. Наверняка, такие истории вам известны. В связи с этим просьба: дайте ссылку на них, либо сообщите ник потребителя.
Коротко статья о покупке (разводе) автомобиля в автосалоне "КРЕДО" марки Ниссан Альмера Классик в кредит на 5 лет. С первоначальной суммы в 420 000 ( и первоначальным взносом в 131 200), авто обошлось в 1 000 000 руб.
http://cardriver.ru/Nissan/folks/19120
Это моя статья в народных новостях, 18 марта назначен суд с автосалоном, но..., много "но". Очень нужны такие же облапошенные клиенты. А они приходили, когда я ждала подтверждения кредита, но я не обратила внимание, их вежливо выводили во двор и беседовали.
мой эл. адрес: isis-n@mail.ru
Natali87 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2008, 10:00   #91
незарегистрированный
Гость

РОЛЬФ в Питере тоже на помойку,у них не то чтобы представителя банков нет,у них нет даже курьера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 13.03.2008, 12:02   #92
Алексей А.
Гость

По умолчанию автосалон САТАРИ не возвращает деньги

Прошу всех, кто может помочь советом или сообщить какую-либо информацию - отреагировать на это сообщение.
20 октября 2007 года я заключил договор с дилером СИТРОЕНА компанией САТАРИ на поставку автомобиля. Ожидаемый срок поставки был 20-е числа января 2008 года. После новогодних праздников, поняв, что из салона со мной никто связываться не планирует, я позвонил туда. Мне сообщили, что автомобиль не привезутв ближайшие пол года и рекомендовали приехать к ним и написать заявление о расторжении договора на поставку. А затем забрать деньги. Я так и сделал. Кстати, сумма внесенная мною в кассу автосалона составляет 159 000 руб. Указанную сумму должны были вернуть в течении 10 рабочих дней, переводом на указанной мной счет. Номер расчетного счета и реквизиты банка я указал своевременно и точно, но деньги не вернули до сих пор (13.03.2008г.). В салоне на звонки отвечает некто Владимир (якобы директор по продажам) и "кормит завтраками". Позвонил вчера - Владимир предложил мне купить у них ситроен С6 по очень низкой цене, то ли в качестве компенсации, толи не понятно для чего. Я естественно отказался. Он мне сообщил, что я седьмой в очереди на возврат денег (и думаю, что не последний) и что они планирую продать это ситроен С6 и вырученными деньгами расплачиваться с клиентами. Подозреваю, что необходимо этому делу дать юридический ход, пока есть шансы вернуть внесенные деньги.
В этом деле есть две притензии:
1. Непоставка товара в указанные сроки и непоставка вообще
2. Невозврат денег, внесенных за товар.
Прошу всех, кто знает как поступать в данной ситуации или сталкивался с подобными ситауциями откликнуться. К сожалению я абсолютный профан в юридических вопросах и не понимаю какие действия мне теперь предпринимать. Большое спасибо за Ваши ответы.

Untitled Document
Старый 13.03.2008, 12:23   #93
IGIDA
Гость

Angry

Здравствуйте. Моя проблема заключается в следующем.В декабре месяце мы с мужем сделали заказ автомобиля Honda Civic у официального дилера. Заключили договор на поставку автомобиля в минимальной комплектации, нам показали автомобиль другой комплектации, более улучшенной и заверили, что от нашей комплектации торпеда практически ни чем не отличается только не будет хватать 2 кнопки т.к. нет кондиционера. В марте позвонили и сказали, что машину привезли. Приехав к дилеру узнали, что комплектация машины отличается, они поменяли дизайн торпеды, а точнее впихнули туда другую магнитолу, появилось какое-то отверстие по середине, весь вид поменялся, смотрится теперь убого!!! Как мне объяснили это другая сборка (турецкая) и у них другой дизайн!!! Получается, что от меня скрыли изменения! Показывали одно а привезли совсем другое! И что мне теперь делать??? Забирать деньги я не хочу т.к за 4 месяца которые я жду, все машины подорожали, и заказывать в другом автосалоне значит опять ждать, и больше полугода без машины!!!

Untitled Document
Старый 16.03.2008, 17:41   #94
Плюшкин
Новичок

Thumbs down

Цитата:

Пишите о своих историях в эту тему или посылайте личные сообщения форумлянину НТВ. .....
Тем на форуме сумасшедшее количество, нет столько времени, чтобы читать его весь ...
А вы купите авто сами... И, главное, на свои... До этого, уверяю, и желание, и время найдется сразу же все-все-все просмотреть - и на этом форуме, и на других. Когда своя )|(... дымится, энергии хоть отбавляй. А то как-т вы свои деньги зарабатываете способом в принципе-то не лучше этих же салонов.
Плюшкин вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2008, 21:41   #95
Pavel1099
Новичок

В августе 2007 года заказал Кашкай в ООО "ТЦ Кунцево лимитед" по "Согласованным условим продажи" (Условия), которые являются предварительным договором.
В качестве существенных условий в них указаны:
"Задаток 15000";
"Срок поставки март апрель 2008".
На мое письменное предложение заключить основной договр купли продажи ответили отказом, сообщив, что что срок поставки переносится на середину мая и данный срок не является окончательным, а также предложение ждать или расторгнуть Условия.
На телефонное предложение вернуть в соответствии с ГК задаток в двойном размере ответили отказом.
Имеет ли смысл обращаться в суд, и если да, то каковы мои шансы?
Pavel1099 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 14:01   #96
Денис 1982
Гость

По умолчанию Мейджор продал авто с ПЕРЕБИТЫМ номером двигателя.

Здравствуйте, у меня следующая проблема, ну просто КАРАУЛ!!!
25 декабря 2007г купил автомобиль ФФ2 из тех, что были в наличии в самой "навернутой" комплектации в салоне Major 18 км МКАД (будь он не ладен). Когда ставил на учет, выяснилось, что у автомобиля ПЕРЕБИТ номер двигателя путем удаления (среза) знаков первичной маркировки и нанесение на это место вторичных номеров.
Приехал в салон 28 декабря (спустя 3 дня). Говою, мол, так и так ... перебит номер, меняйте. Они мне: на каком основании???
- На основани того, что вы продали автомобиль ненадлежащего качества, с перебитым номером двигателя, и я имею проблемы с постановкой его на учет.
- А кто сказал, что он ненадлежащего качества и у него перебит номер? Пьяный криминалист? Мы продаем только качественные автомобили! В общем идите вы ... и возвращайтесь со справкой о криминалистическом исследовании, тогда и заменим.
Прошло 1,5 месяца, получил я акт исследования, в котором был ПОДТВЕРЖДЕН факт изменеия маркировки. Приехал к ним и обалдел от хамства руководителя по продажам Форд Сенченкова Владислава:
- Здравствуйте, вот вам письмо с результатами экспертизы. Меняйте автомобиль.
- Ничего не знаем, мы номер не перебивали. Менять вам ничего не будем. Может вы его сами перебили! А мы честные продавцы. Продаем только то, что нам поставляет Форд. Мы ваше письмо Форду отправим, а там посмотрим.
- Что посмотрим???!!!
- Ну посмотрим, что Форд скажет.
Приезжаю к ним через неделю. Форд в ответ выслал письмо, в котором указано, что на производстве имел место сбой маркировочного оборудования, поэтому номер нанесен криво, со смещением.
Странно, о каком смещении идет речь, если экспертиза показала, что он был просто напросто спилен ( И говорят, мол, езжайте с этим письмом в гаи и спокойно ставьте на учет. Цитирую: "Если менты будут рыпаться, требуйте официальный письменный отказ в регистрации, тогда-то мы вам уж точно заменим автомобиль". В ГАИ мня послали с этим письмом к следователю, чтобы тот закрыл уголовное дело. Тем временем проходит ТРИ!!!! месяца.
И вот сейчас я все-таки получаю после закрытия уголовного дела официальный отказ в регистрации в письменой форме. Т.к. по закону автомобили с измененной маркировкой не подлежат регистрации. Но Major снова не хочет менять авто, деньги возвращать также не желает. Говорит, что может мне только двигатель заменить. Но я ведь не конструктор покупал, а готовое изделие!!!
Люди добрые, что за беспредел творитья??? У меня уже руки опустились ((( Где правду искать??? Где управа на этих мошенников, жуликов, хамов и грубиянов?? на носу уже апрель, а машину покупал в декабре, чтобы совершить на ней новогоднюю поездку с близкими. Кредит тоже приходится оплачивать, за что?? Подкажите, как с ними бороться?? kramer@maryno.net
В общем просто КАРАУЛ!!!

Untitled Document
Старый 29.03.2008, 15:15   #97
Дмитрий2
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Natali87 Посмотреть сообщение
,С первоначальной суммы в 420 000 ( и первоначальным взносом в 131 200), авто обошлось в 1 000 000 руб.
А разъясните подробнее откуда какие цифры взялись, а то там вобще непонятно ничего, каким образом ОСАГО стоит 25000, причем здесь НДС(страхование не облагается этим налогом), причем торговая надбавка, если Автомобиль стоит 420000, зачем антикор и т. д
Дмитрий2 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2008, 19:44   #98
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Денис 1982 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня следующая проблема, ну просто КАРАУЛ!!!
25 декабря 2007г купил автомобиль ФФ2 из тех, что были в наличии в самой "навернутой" комплектации в салоне Major 18 км МКАД (будь он не ладен). Когда ставил на учет, выяснилось, что у автомобиля ПЕРЕБИТ номер двигателя...
---
Письменная претензия продавцу вручена? Если да, не вижу смысла продолжать переговоры в досудебном порядке.
Старый 02.04.2008, 00:32   #99
незарегистрированный
Гость

По умолчанию ответ

Цитата:
Сообщение от Алексей А. Посмотреть сообщение
Прошу всех, кто может помочь советом или сообщить какую-либо информацию - отреагировать на это сообщение.
20 октября 2007 года я заключил договор с дилером СИТРОЕНА компанией САТАРИ на поставку автомобиля. Ожидаемый срок поставки был 20-е числа января 2008 года. После новогодних праздников, поняв, что из салона со мной никто связываться не планирует, я позвонил туда. Мне сообщили, что автомобиль не привезутв ближайшие пол года и рекомендовали приехать к ним и написать заявление о расторжении договора на поставку. А затем забрать деньги. Я так и сделал. Кстати, сумма внесенная мною в кассу автосалона составляет 159 000 руб. Указанную сумму должны были вернуть в течении 10 рабочих дней, переводом на указанной мной счет. Номер расчетного счета и реквизиты банка я указал своевременно и точно, но деньги не вернули до сих пор (13.03.2008г.). В салоне на звонки отвечает некто Владимир (якобы директор по продажам) и "кормит завтраками". Позвонил вчера - Владимир предложил мне купить у них ситроен С6 по очень низкой цене, то ли в качестве компенсации, толи не понятно для чего. Я естественно отказался. Он мне сообщил, что я седьмой в очереди на возврат денег (и думаю, что не последний) и что они планирую продать это ситроен С6 и вырученными деньгами расплачиваться с клиентами. Подозреваю, что необходимо этому делу дать юридический ход, пока есть шансы вернуть внесенные деньги.
В этом деле есть две притензии:
1. Непоставка товара в указанные сроки и непоставка вообще
2. Невозврат денег, внесенных за товар.
Прошу всех, кто знает как поступать в данной ситуации или сталкивался с подобными ситауциями откликнуться. К сожалению я абсолютный профан в юридических вопросах и не понимаю какие действия мне теперь предпринимать. Большое спасибо за Ваши ответы.
История списана с меня!!! Только я заключил контракт на два месяца позже и сумма больше чем в два раза!!! Пока не подал в суд, Владимир (Скворцов его фамилия)мне рассказывал сказки про его офицерскую честь и что я второй или третий...После подачи искового заявления и предупреждения о штрафе по Закону о нарушении прав потребителей в размере 1% от суммы за каждый день просрочки они изобразили некое движение. По крайней мере,почти треть мне вернули. Обращаю внимание!!!Как только сообщат о переводе денег,сразу к ним на Рубцовку за копией платёжки и проверять каждую букву и цифру в реквизитах!!!В противном случае деньги уйдут(?) на промежуточный счёт,там пролежат месяц и вернутся к НИМ! А время ушло!!! С уважением, товарищ по Сатари

Untitled Document
Старый 02.04.2008, 00:36   #100
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
История списана с меня!!! Только я заключил контракт на два месяца позже и сумма больше чем в два раза!!! Пока не подал в суд, Владимир (Скворцов его фамилия)мне рассказывал сказки про его офицерскую честь и что я второй или третий...После подачи искового заявления и предупреждения о штрафе по Закону о нарушении прав потребителей в размере 1% от суммы за каждый день просрочки они изобразили некое движение. По крайней мере,почти треть мне вернули. Обращаю внимание!!!Как только сообщат о переводе денег,сразу к ним на Рубцовку за копией платёжки и проверять каждую букву и цифру в реквизитах!!!В противном случае деньги уйдут(?) на промежуточный счёт,там пролежат месяц и вернутся к НИМ! А время ушло!!! С уважением, товарищ по Сатари
А про НТВ это правда или как обычно? С удовольствием бы вставил Сатрам по самое... На ТВЦ кого-нибудь найду!!!

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра