На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.04.2011, 08:58   #601
Вова-незарегистрированный
Гость

вообще мне вот что не понятно в этой ситуации по чему контролеры проверяют наличие формальностей у людей которые потенциально могут пройти бесплатно, но совсем игнорируют тех кто имеет этого права по определению?
Им что деньги не нужны?

Untitled Document
Старый 09.06.2011, 19:40   #602
galvanika
Новичок

По умолчанию Автосалон Арманд на ул. Гостиничная

Цитата:
Сообщение от Алин0чка Посмотреть сообщение
Купили новый Chevrolet Cruze у официального дилера (Арманд-престиж на ул. Гостиничная). Через 6 дней после того, как забрали машину возникла проблема с двигателем. Машину пригнали на сервис, где был оформлен заказ наряд на диагностику. Нам сообщили о том что неисправен блок управления двигателем, со слов специалистов сервиса, его нет на складах в России, будут заказыватьиз Германии. Эксплуатация автомобиля запрещена. Срок ремонта 45 рабочих дней. Вопрос: можно ли как-то сдать машину дилеру или нам придется ждать 45 рабочих дней? На машине поездили 5 дней всего - обидно, совсем новенькая, а ездить нельзя. А что будет со сроком действия каско? Его же нам тоже никто не пересчитает, за то что машина 2 месяца будет у дилера на стоянке находиться.
Привет! Мы также купили в Арманде авто, оплатили Каско, Осаго, первоначальный взнос за авто, все оформили, только авто и ПТС невидели, и неизвестно когда увидим, звонили в GM там оплачено все, в салоне также якобы, потом, салон сваливает на GM, что они якобы не оплатили! Подскажите, как нам быть! Спасибо.
galvanika вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2011, 20:07   #603
galvanika
Новичок

По умолчанию Автосалон Арманд на ул. Гостиничная

Цитата:
Сообщение от НТВ Посмотреть сообщение
Уважаемые форумляне!!!

Новый проект Телекомпании НТВ - еженедельная программа "Борьба за собственность" занята подготовкой телесюжета о недобросовестных автосалонах. Центральая проблема: покупатель оплатил машину, но дилер не отдает ему ее.
Понятно - очереди. Но страдает маленький человек, уже расставшийся с деньгами, но ничего не получивший взамен. Автосалон уже заработал, не исполнив свои обязательства.

Дамы и господа!

Пишите о своих историях в эту тему или посылайте личные сообщения форумлянину НТВ. Я жду от Вас историю о борьбе с автосалоном за машину.

Уважаемый модератор форума!!!
Тем на форуме сумасшедшее количество, нет столько времени, чтобы читать его весь в поисках постов о конфликтах с автосалонами. Наверняка, такие истории вам известны. В связи с этим просьба: дайте ссылку на них, либо сообщите ник потребителя.
ПРИВЕТ! У нас также история про автосалон с заглавной буквы "А" Арманд, на Гостиничной 10, с супругом приобрели авто Опель Астра 1,6, в кредит, оплатили, Каско, Осаго, дажа бронировали авто за 10 тыс.руб, чтоб знать наверняка, что она будет наша, внесли первоначальный взнос, банк все одобрил, перечислил, только ПТС и машину мы не увидили, начинается игра в прятки, менеджер клянется, что им GM не оплатил, на следуйщий день, курьер никак недоедит, потом, звоним в GM делаем запрос, у них все проплачено, потом пытаемся сказать менеджеру, что ПТС проплачен, говорят отлично, и в итоге все заново,. у кого же ПТС понять не можем. Получается что заплатили за воздух, за тот воздух чем дышит салон? Кажется, что салон АРМАНД на Гостиничной просто "гол как сокол"!!!!
galvanika вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2011, 12:12   #604
regist_r
Новичок

Всем добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Пежо Боксер куплен пол года назад, на гарантии. В поездке, из одного города в другой, сломалась машина (пропала зарядка). Позвонил на горячую линию, выслали эвакуатор и отвезли к ближайшему дилеру (г. Петрозаводск). В сервисе сказали, что нужна замена генератора, срок 2-е недели!!?? Если есть знающие люди подскажите пожалуйста, что делать? в Петрозаводске знакомых нет и денег тоже не особо много (все в баке), до дома 250 км. Должен ли дилер в этой ситуации как-то поспособствовать в решении проблем? И если мне придется решать проблему за свой счет, могу ли я через суд возместить эти издержки?
regist_r вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2011, 09:08   #605
шахматистка

Активный участник

Во избежание последующих недоразумений с авто-Все проблемы связанные с ремонтом гарантийного авто лучше решать с Продавцом авто.

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2011, 19:18   #606
ievgeny
Новичок

Заказал Фольксваген поло седан у официального дилера в Томске автосалон Евразия. Договор от 18 12 2010 г. comm w92898. Вчер дилер мне позвонил и предложил продлить срок поставки по договору еще на 2 месяца, якобы для подстраховки. По условию договора машина должна быть поставлена в июле. Устно нам было изнально гарантированно, что мы машину получим в мае. Доверившись менеджеру и предположив что в июле мы ее точно получим мы решили ехать на ней в отпуск сформировали маршрут забронировали и оплатили проживание. Теперь чувствую что планам отдохнуть сбытся не суждено. Салон грозится расторжением договора поставки в одностороннем порядке если не подпишу доп соглашение. Что делать ? куда бежать ? и к кому обратится ?
http://zalil.ru/upload/31287270 здесь скан договора
ievgeny вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2011, 04:01   #607
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от ievgeny Посмотреть сообщение
Салон грозится расторжением договора поставки в одностороннем порядке если не подпишу доп соглашение...

http://www.ozpp.ru/laws/zpp/16.php
Цитата:
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
http://ozpp.ru/laws2/zzpt/23-1.html
Цитата:
2. В случае если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
Старый 21.06.2011, 11:34   #608
forsynka
Новичок

я купил в арманде шевроле круз и через 9000км сломалась АКПП
ремонт ждать от 4 месяцев
forsynka вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2011, 12:58   #609
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от forsynka Посмотреть сообщение
я купил в арманде шевроле круз и через 9000км сломалась АКПП
ремонт ждать от 4 месяцев
Судя по пробегу, авто новое,на гарантии??Пишите письменную претензию Продавцу-требование отремонтировать автомобиль и укажите срок(согл. ст20 ЗОПП-незамедлительно,но не более 45 дней),отправляйте по почте заказным с уведомлением.Когда Вам придет уведомление с датой вручения-потек срок 45 дней.(в этот срок продавец должен уложиться и сделать заказ детали,произвести диагностику,ПК и отремонтировать вам автомобиль)Не уложиться в этот срок-можете менять требование(на замену,возврат авто)Претензию напишите и сначала поедьте к ним поговорить.если опять будут отсылать на 4 мес-претензию достаете ,просите подписать,если отказ подписывать,отправляете почтой(заказным письмом с уведомлением)Ждете,теперь уже им придется "шевелить батонами")))

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2011, 17:37   #610
Yarry
Новичок

Angry

Программа утилизации.
Действующие лица:
1. "Питер-Лада Автоцентр Парнас", г. Санкт-Петербург.
2. Я как желающий приобрести автомобиль по федеральной программе.

Стою в очереди по утилизации с мая 2010 года. 19 июня 2011 года после очередного приезда к дилеру, он предложил заключить предварительный договор поставки (по словам дилера это требование завода с мая месяца 2011г). Потребовал внести предоплату за новый автомобиль в размере 10000 рублей и 3000 рублей за утилизацию старого. В договоре указан срок поставки автомобиля 60 дней, но только через 90 дней я могу его разорвать. В договоре предоплата и плата за утилизацию никак не оговорены, зато оговорена неустойка в размере 10000 руб. в случае моего преждевременного отказа от автомобиля (я так понимаю именно ее и попросил заплатить дилер). Также в договоре никак не оговорены санкции по отношению к дилеру на случай не предоставления мне автомобиля. При таком договоре и с учетом того что я стою в очереди уже больше года, я расцениваю внесенные деньги как беспроцентный кредит дилеру. В течении прошедшего года на все вопросы по срокам поставки, дилер отвечал 3-4 месяца или АвтоВаз не отпускает автомобили из-за госзаказов. Данное заявление дилера я расцениваю как откровенную ложь. Особенно в свете того что, в других городах и салонах люди стоящие в очереди уже получили автомобили. За время моего стояния в очереди рекомендованная цена автомобиля (ВАЗ 2131) возросла на 40000 руб. что сопоставимо со скидкой предоставляемой по программе утилизации, я уже не говорю о моральном ущербе связанном с фактом не возможности приобрести и использовать автомобиль. В ближайшее время я собираюсь писать заявление в полицию по факту мошенничества на основании предварительного договора и квитанций об оплате. Также, я написал жалобы, на сайте премьер-министра господина Путина В.В. на саботаж федеральной программы утилизации, жалобы в жалобной книге дилера (кстати, на момент написания жалобы, последняя просмотренная руководством запись датировалась мартом 2011г., жалоба писалась 19 июня 2011г.) . На днях собираюсь написать жалобы в Общество защиты прав потребителей и Комитет по торговле Санкт-Петербурга, на данного дилера. По результатам своего общения и просмотра отзывов в интернете могу сделать вывод, что данный дилер не имеет права называться официальным дилером, он просто позорит и так не очень высокий имидж отечественного производителя автомобилей.
Yarry вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2011, 17:47   #611
Hysteresis

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ievgeny Посмотреть сообщение
Договор от 18 12 2010 г. comm w92898
Вы лучше отдельную тему создайте, где текст договора приведите.
Старый 21.06.2011, 21:51   #612
Витулька
Новичок

Unhappy Попытка купит Рено Логан

У нас с мужем Логан 2010.В этом году решили купить родителям такой же.Вот теперь не знаю чем кончится .В прошлом году покупая себе авто нарвались на наглого менеджера,но в итоге он нам все таки вписал в договор подорожание на 12тыр.,типа завод повысил цену начиная именно с этой поставки. Я не стала писать претензию, в тот раз,хотя оч долго ругалась со всем директоратом.
Сейчас происходит все круче.Придя в автосалон мы выбрали авто.После того как мы попросили менеджера его посмотреть,оказалось,что он еще Не укомплектован.На вопрос как это было сказано:ЧТО за ДОП оборудование проплачено и запланировано заводом.Кем проплачено Загадкаи почему эти "заводские" допы ставятся на базе автосалона.
А на попытку взять копию ПТС последовал ответ:директор запретил.Как обычно никого из руководства на месте не оказалось.А самым старшим был дежурный менеджер,который нас обслуживал.Попыталась узнать основания запрета,ответ:оснований нет,запрет внегласный.Потом менеджер стал лепетать что-то про свою неопытность,и что какой-то чел взял копию ПТС умудрился выгнать авто без салона и поехал его страховать,а попути разбил машину в клочья.И салону пришлось нести убытки.
ВОТ загадка как же он ее выгнать ее без акта пп и оригинала птс,гы гы
Ну да ладно,смысл в том что копии птс я так и не добилась,по всему было ясно что они хотят навязать и страховку нам свою, а страховать у ни принципиально не хочу.
Написала отзыв в жалобную книгу.Собираюсь писать претензию.
Мож кто подскажет что делать чтоб наказать!!
Автосалон Формула-ВР Воронеж
Витулька вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2011, 15:36   #613
dom1985
Новичок

По умолчанию автомир задерживает авто

Вообщем проблема такая!!! Заказал авто в январе месяце, обещали февраль-март. Предварительный договор сроком 90 рабочих дней истек 18.04.2011. Машины до сих пор нет. Два месяца я первый в очереди (уже даже цвета авто добавил чтобы побыстрее пришла) обещаниями типа на следующей неделе машина придет накормлен досыта!!! По предварительному договору к автосалону не придраться. Чую менеджеры барыжат очередью с руководителем отдела продаж только как это проследить не знаю, бумаг по поставкам не предоставляют. как быть???
dom1985 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2011, 15:01   #614
Евгений Е.А.
Новичок

здравствуйте . у меня такая проблема. в марте 2011 года я решил купить автомобиль по программе утилизациив салоне Лаки мотрос(Екатеринбург) составили предварительный договор на паставку автомобиля ориентировочно в сентябре 2011 года уплатил первоначальный взнос 30000р. старую машину я сдал в утилизацию. в июне приходит письмо и о том что я несмогу купить данный автомобиль по утилизации из-за того что срок использования сертификата до 31 октября 2011 года , а в связи с перебоями поставки авто мой срок привоза подливается на 2-3 месяца((( в связи с этим получается ищите другой автомобиль. как я могу уже искать что то другое если везде очереди даже в ВАЗе на срок от 3 до полу года. и почему дилер с которым я работую не жилает выдать автомобиль в сроки окончания действия сертификата ведь дилер обязан уделить большее внимание тем кто покупает авто по утилизации чем без нее( написано в минпромторге) но он опавещает только тех что по утилизации а кто берет без оставил на потом. вопиющая не справедливость. что посоветуйте мне делать в такой проблеме. думаю написать притензию дилеру,заводу,минпромторгу, в прокуратуру(так как они исп.буджетные деньги).
Евгений Е.А. вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2011, 15:19   #615
rotorn
Активный участник

Предварительный договор с автосалоном выложите для ознакомления.
Жаловаться в Минпромторг и на завод бессмысленно, все претензии к автосалону. Вы ведь с ним заключили договор.
Письма к Путину - пустая трата времени, в прокуратуру , скорее всего, тоже.
rotorn вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2011, 20:55   #616
tulaev81
Новичок

Здравствуйте! У меня вот такая проблема:Купил Опель Астра в Москве и поехал с семьей на море проехав 6500 км у машины разлетелся шруз. В Новороссийске у официального дилера при осмотре сказали что ремонт за свой счет так как шруз уже менялась а в сервисной книжке не отмечено (деталь была не только поменяна но еще и не оригинальная) и поэтому автомобиль слетает гарантии. позвонив в Москву до своего дилера сообщив о проблеме мне ответили что этого не может быть. пообщавшись с дилером я принял решение везти машину в Москву. по прибытию в Москву я направился к дилеру и потребовал объяснения почему мне продали машину в таком состоянии ответа не последовало менеджер ка заклинание бурчал что нужна экспертиза у них в сервисе. Подскажите что мне делать при осмотре машины в Новороссийске я своими глазами видел (у меня высшее техническое образования и от лечить заводскую деталь от подделки мне не составила труда) что :шруз подделка он сделан с сырца и закален в домашних условиях, ступица была забита видимо кувалдой потом обточена шлеф машиной и закручена гайкой. как мне доказать что это сделал не я.
tulaev81 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2011, 23:12   #617
rotorn
Активный участник

Подтвердить может экспертиза, проведенная в соответствующем экспертном учреждении.
С помощью экспертизы можно установить и дату замены шруза.
rotorn вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2011, 18:57   #618
Александр Николаевич
Новичок

К сожалению, власть России далека от народа.
Александр Ник. вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2011, 16:03   #619
mr_cooper
Новичок

Купили рено логан в автосалоне, машину не отдают уже неделю, говорят ждут птс из Москвы. Договора купли-продажи нет, говорят, что его заключают после получения машины. На руках только чек (оплата 100%) и документ с номером машины и комплектацией. Может ли в данной ситуации дилер не отдавать договор купли-продажи?
mr_cooper вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2011, 12:14   #620
Zin4ik
Новичок

По умолчанию Автосалон задерживает авто на 1,5 месяца

Добрый день!
Может кто-нибудь подскажет как быть.
12 января 2011г.в автосалоне заказали машину хендай солярис,составили предварительны договор купли-продажи,где дата поставки авто и составления договора купли-продажи стояла 31 мая.Сегодня 12 июля,и никто не может дать ответа,когда будет машина и будет она вообще.пыталась звонить в представительство в Москве хендай,они обещают разобраться,но никто не разбирается и не перезванивает.как мне сказали,что вообще я не должна беспокоить их,виноват салон,так как с ним я составляла предварительный договор.Подскажите пожалуйста,куда писать жалобы и претензии и есть ли смысл,если составлен только предварительный договор.
Заранее спасибо!
Zin4ik вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2011, 16:13   #621
177@177
Новичок

Уважаемые знатоки!
Можете подсказать что делать в связи с потерей контроля над ситуацией.
Суть:Купил у ОД 09.2008 Тойоту короллУ с роботизированой коробкой передач. Гарантийное дилерское обслуживание всегда во время, все отметки,квитанции. 1,5 мес назад начались проблемы с КПП, а именно машина на ходу может переключится на нейтралку и......я стою где бы то нибыло минут 20-25(обязательно с выкл двигателем) Обращался к ОД. Проводили диагностику за мой(как нистранно) счет.Увы все работает без нареканий. Буквально вчера в 5 раз такая проблема. А дилерская гарантия заканчивается через 2 месяца...Что делать? Как быть? Возможно ли подать иск на производителя и как? Возможна-ли подача иска на производителя и каким образом это сделать?
177@177 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2011, 14:44   #622
RedHawk
Активный участник

Пишите претензию продавцу если гарантия еще не закончилась.
Старайтесь все общение проводить письменно.
Что у вас осталось от первого обращения?
Почти все работы по поиску неисправностей в гарантийный период для покупателя безплатны.
RedHawk вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2011, 23:02   #623
111
Участник

Нужно писать претензию и требовать расторжения договора купли-продажи автомобиля.
Старый 01.08.2011, 07:33   #624
ИГОРЬ68
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юрий_юрист Посмотреть сообщение
писать претензию и требовать расторжения договора.
Ну да??
Может сразу с сумкой, и сказать, что вы за деньгами.
Пока претензия с требованием устранить недостаток, который еще надо и продемонстрировать, а с этим проблема, со слов владельца авто.
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2011, 22:55   #625
Vladis_k
Новичок

Может не в тему , но Робот боится перегрева....
в мануале сказано что в случае перегрева , подождать пока остынет...
покатайся вне города денек...и ежели проблема осталась напиши Претензию дилеру, заказным с описанием причин....и тем самым продлишь срок гарантии...
Vladis_k вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2011, 12:58   #626
Кириллов Владимир
Новичок

24 января 2011г. между мной и ООО «ГрузАвтоИмпорт-Пермь» был заключен договор розничной купли-продажи автомобиля ГАЗ 33025.Машину купил в кредит.Машина начала часто ломаться, и я решил вернуть деньги, в чем мне было отказано в претензии.Я подал иск в суд.Автомобиль сдавался по гарантии не однократно( все недостатки были устранены),но срок гарантийного ремонта составил 36 дней до суда( акты приема автомобиля к заказ-наряду имеются ,но без печати организации).В суде ответчик отказывается, утверждая что вообще таких актов у них нет,т.е. обращений на гарантийный ремонт небыло.Они предоставили лже- акты (номера актов совпадают с моими,но фамилии и номера машин в этих актах другие).После очередного заседания они позвонив мне назначили встечу ,что бы обсудить мировое соглашение.С их стороны была предложена незначительная сумма ,которая не покрывает моих всех расходов,( с чем я не согласен) и прегразив мне если я несоглашусь,то компания просто обанкротится. И я останусь с исполнительным листом , а компании такой существовать не будет и я останусь несчем(((((
Кириллов Владимир вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2011, 14:16   #627
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
сдавался по гарантии не однократно( все недостатки были устранены),но срок гарантийного ремонта составил 36 дней до суда
а по какому основанию требуете расторжения ДКП?
Газель куплена на физ. лицо?
Сколько лет гарантии?
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2011, 15:34   #628
Кириллов Владимир
Новичок

в течении первого гарантийного года автомобиль находился в ремонте более 36 дней.На этом основании я имею право расторгунть ДКП.
Газель куплена физ.лицом.
срок гарантии 2 года или 80 000км
Untitled Document
Старый 18.09.2011, 15:52   #629
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
На этом основании я имею право расторгунть ДКП.
не имеете.
Прочтите внимательно правовую норму, на которую вы ссылаетесь. Можете сюда написать.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2011, 17:45   #630
Кириллов Владимир
Новичок

скажите почему я не имею такое право? Если я нанял адвоката и он говорит что я могу расторгнуть ДКП.Как следует из п.п.1,2 ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей» от 07 февраля 1992г. за № 2300-1, п. 4 ст. 503 ГК РФ потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата за товар денежной суммы-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков

Последний раз редактировалось Кириллов Владимир; 18.09.2011 в 18:13..
Untitled Document
Старый 18.09.2011, 17:53   #631
Кириллов Владимир
Новичок

№ 2300-1, п. Как следует из п.п.1,2 ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей» от 07 февраля 1992г. за 4 ст. 503 ГК РФ потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата за товар денежной суммы.-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Untitled Document
Старый 18.09.2011, 18:13   #632
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Кириллов Владимир Посмотреть сообщение
скажите почему я не имею такое право? Если я нанял адвоката и он говорит что я могу расторгнуть ДКП.Как следует из п.п.1,2 ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей» от 07 февраля 1992г. за № 2300-1, п. 4 ст. 503 ГК РФ потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата за товар денежной суммы-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков
Адвокат-адвокату-РОЗНЬ)))Мне тоже много что обещала адвокат,ПОКА ее Не вычислила (пошла на сговор с ответчиком)).... "Любой каприз-За Ваши деньги")))По сути эта норма "по 30 дням Невозможности использования авто...."-самое странное основание из 3-ех- НЕТ нигде его расшифровки и мотивировки...Кто в лес,что называется,Кто-по дрова)))На самом деле ,у Вас должна была быть просрочка ремонта,более 45 дней,после этого Вы могли потребовать расторжение ДКП-по основанию- нарушение установленных Законом сроков ремонта(более 45 дней).Норма 30 дней действует видимо уже при повторной сдаче авто в ремонт на ВТОРОМ гарантийном году,при условии,что авто находится НЕПРЕРЫВНО на территории Продавца более 30 дней ПОВТОРНО по другому гарантийному ремонту,на втором году(если у вас их 2 по гарантии))

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2011, 21:57   #633
ЕленаR

Активный участник

Кириллов Владимир, давайте я вам более полно статью приведу.
Цитата:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы ...указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
вот теперь читайте правильно. Для того, чтобы возникло право возврата закон требует наличия условия: "в случае обнаружения в нем недостатков".
Какой недостаток возник в вашем авто?
Ну и еще одно условие следует из закона - невозможность использования товара по 30 дней в совокупности должно - быть соблюдено в КАЖДОМ году гарантийного срока. Второй год еще не наступил, поэтому нельзя говорить о соблюдении и этого условия.
так что, подумайте получше о мировой.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2011, 23:37   #634
tabachka
Активный участник

Цитата:
скажите почему я не имею такое право? Если я нанял адвоката и он говорит что я могу расторгнуть
Ну, мы тут бесплатно советы даём. А за денежку... такого наговорим, ваш адвокат курить будет )))
tabachka вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2011, 09:02   #635
Кириллов Владимир
Новичок

Если я соглашусь на их условия, то я остаюсь в минусе и без машины,если я проиграю процесс я тоже останусь в минусе но с машиной,так что у меня нет выбора, - как только идти до конца.Или ждать пока они согласятся на мои условия с мировым соглашением.
Untitled Document
Старый 20.09.2011, 10:13   #636
tabachka
Активный участник

Куда ни кинь, везде ж...
Если авто на ходу, шансы выиграть значительно снижаются. Если авто поломано, то даже в случае выигранного суда не факт, что будете в плюсе. Да и основания судиться, как видим, весьма шаткие.
Может, сервис поменять? Или сделать так, чтобы не отремонтировали в установленные законом сроки, а там на изготовителя наезжать? Вариантов много, перспектив пока мало.
tabachka вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2011, 09:26   #637
Кириллов Владимир
Новичок

Цитата:
Сообщение от tabachka Посмотреть сообщение
Куда ни кинь, везде ж...
Если авто на ходу, шансы выиграть значительно снижаются. Если авто поломано, то даже в случае выигранного суда не факт, что будете в плюсе. Да и основания судиться, как видим, весьма шаткие.
Может, сервис поменять? Или сделать так, чтобы не отремонтировали в установленные законом сроки, а там на изготовителя наезжать? Вариантов много, перспектив пока мало.
и кто что может предложить?
Untitled Document
Старый 21.09.2011, 10:04   #638
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
Если я соглашусь на их условия, то я остаюсь в минусе и без машины,если я проиграю процесс я тоже останусь в минусе но с машиной,так что у меня нет выбора.
я вижу другой расклад
Цитата:
с их стороны была предложена незначительная сумма ,которая не покрывает моих всех расходов
эта сумма немного компенсирует вам расходы и минус при мировом буть немногим меньше.
Во втором случае расходы могут возрасти непредсказуемо. Помимо олаты вами последующих услуг вашего юриста, ответчик может просить суд взыскать с вас все свои расходы.
А машина? Где она сейчас и почему должна появиться после проигрыша - непонятно.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2011, 13:45   #639
Кириллов Владимир
Новичок

стоимость автомобиля сейчас 534т.р, а предлагают 520т.р мои расходы юристу составляют 35т.р, плюс эспертиза 6т.р, строховки и проценты за кредит, плюс затраченное время (полгода,) а машина на данный момент находится у меня, дак лучше я останусь с ней и в минусе, чем без нее и тоже в минусе.Плюс по мелочи еще наберется.
Untitled Document
Старый 21.09.2011, 14:24   #640
шахматистка

Активный участник

Цитата:
стоимость автомобиля сейчас 534т.р, а предлагают 520т.р мои расходы юристу составляют 35т.р, плюс эспертиза 6т.р, строховки и проценты за кредит, плюс затраченное время (полгода,) а машина на данный момент находится у меня, дак лучше я останусь с ней и в минусе, чем без нее и тоже в минусе.Плюс по мелочи еще наберется.
Нам Страховки Каско и проценты банка-суд Не присудил, неустойку присудил 10 000(авто больше года НЕ пользуюсь-Не исправен, фактически суд присудил старую стоимость авто(ту,за которую и покупали)Только мы выиграли суд первой инстанции, а вам еще это предстоит, вот и подумайте. может лучше согласиться на мировое ( в моем случае ответчик отклонил предложение суда о мировом соглашении дважды.т.к. был уверен что выиграет....но тем не менее 1-ю инст. продавец проиграл....

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2011, 00:15   #641
Евгений Сочи
Новичок

По умолчанию Дилер завышает цену

Добрый день! Заключили договор поставки автомобиля с официальным дилером. В договоре указана цена 604 тысячи. В договоре сказана, что цена может быть изменена "в случае изменения комплектации автомобиля заводом-изготовителем, повышения ввозных таможенных пошлин, налогов, акцизов, сборов и других обязательных платежей, а также цен завода-изготовителя, влияющих на формирование цены товара и повлекших изменение цены товара..." Машина собирается в России, официально завод цен не поднимал, на сайте, а так же в разделе "вопрос-ответ" сайта дилера и при общении с менеджерами цена называлась "604 тысячи". При покупке авто был предоставлен договор на сумму 614 тысяч. Дилер ссылается на то, что эта сумма взимается за доставку авто до салона. Имеет ли право дилер завышать цену и имеем ли мы право купить авто по указанной в договоре цене? Если да, то как нам отстоять свои права?
Евгений Сочи вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2011, 10:00   #642
Bermut
Новичок

Вчера купили новый автомобиль, сегодня поехали на нем, закипел и стал стучать двигатель. Наши действия?
Bermut вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2011, 10:26   #643
ЕленаR

Активный участник

к продавцу на эвакуаторе.
А далее как хотите.
Если хотите возврата авто, заказ-наряд на ремонт не подписывайте, пусть укажут диагностику.
И не пугайте их возвратом, пусть вначале признают производственную причину недостатка.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2011, 11:12   #644
Jouri
Новичок

Месяц ждем в Москва Арманд на Гостиничном проезде 100% оплаченное Пежо. Авто поступило к ним на склад-20 августа.Оплатили авто- после звонка нехороших людей с Арманда с требованием выкупать .Вин авто есть в счете и кассовом ордере на проплату.Оплатили.Затем Звонят придумывают причины разные вводят в заблуждение -нет ПТС,нет новой формы ГТД, Арманд взял кредит т.к. не на что выкупать у франков- вообщем- то хрен короткий то рубаха длинная.Руководство прячется-недоступно и засекречено.Похоже управляют с офшора.Отправили ценным письмом -своё последнее китайское предупреждение и придётся в суд бодаться и забирать деньги с Багамов.Не боятся не хрена ничего.Ни ОБЭПА ни Суда.У нас в стране законы не действуют.Жулики процветают и ничего не боятся.В салонах при покупке жену за руль и только потом проплату в кассу затем по газам чтоб с оплаченного авто не стырили и подменили новые детали.

Последний раз редактировалось Jouri; 25.09.2011 в 11:25..
Jouri вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2011, 12:05   #645
Jouri
Новичок

Уважаемая Ольга!Извините .А Передачу про автосалоны можно снимать заново.Причем если раньше законы нарушали не все то теперь ВСЕ салоны присутствуют в этой теме форума.А сколько народа не смгло написать здесь.Мошейничество это бизнес России?
Jouri вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2011, 20:14   #646
шахматистка

Активный участник

Авто-мошенничество-в расцвете,можно только гадать,что будет ДАЛЬШЕ)))Согласна,НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ!!!

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2011, 17:56   #647
Мария МК
Новичок

По умолчанию Вместо НОВОЙ машины продали Б/У

Добрый день,

В августе 2010 года заказала Мерседес-Бенц у официального дилера. В октябре позвонили и обрадовали, что моя машинка пришла с завода, можно забирать.
Прошел почти год, а тут муж заметил следующую запись в ПТС: машина стояла на учете с июля 2010 года, числилась на автосалоне.
Получается, что моя машина эксплуатировалась салонам, а потом мне ее продали как новую.

Сталкивался ли кто с таким мошенничеством со стороны официальных дилеров?
Мария МК вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2011, 11:44   #648
vintik88

Новичок

Всет правильно, до вас собтвенником авто является салон, другой вопрос стоял ли автомобиль на учете в ГИБДД и имел гос. номерной знак? Если нет то салон не мог использовать не поставленный на учет автомобиль. Если в ПТС внесен прежний номерной знак то автомобиль мог быть с тест драйва.
vintik88 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2011, 22:37   #649
Jouri
Новичок

Сегодня выдали авто.Верьте ,надейтесь ,требуйте и вернут или отдадут.Суда все же побаиваются.По нервотрёпке всё это запомнилось.Полтора месяца -после полной оплаты.За безусловно -свое и так радуешься.Хотя толком с ними бороться трудно-отдавать при желании можно -ну очень долго без последствий-такие законы.
Jouri вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2011, 22:37   #650
шевченко александр
Новичок

По умолчанию Жуткая ситуация в Эксис Санкт-Петербург

любое обращение в автоценр Ситроен-Эксис грозит не только напрасной тратой денег, но разукомплектовкой вашего автомобиля, вам не только предложат забрать свой разобранный авто , но ещё и денег потребуют,счет есть, половина авто еще у них, вторая неизвестно где.
шевченко александр вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра