На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.11.2010, 14:26   #551
МихаилФ1
Новичок

По умолчанию По работе автодилера автосервиса Автомир СПб ООО "Реалконтракт"

05 ноября 2010года по окончании ремонта автомобиль был получен и в процессе выявлено следующее:
1.Не работает штатная сигнализация. В согласованном ОСАО «Ингосстрах» заказ-наряде № КСП-РКТ/СР/3нн-56879 указана замена Сигнала аварийной сигнализации. Устранено после повторного обращения (приезда);
2.Слабое давление подаваемой жидкости омывателя лобового стекла. В согласованном ОСАО «Ингосстрах» заказ-наряде № КСП-РКТ/СР/3нн-56879 указана замена насоса омывателя лобового стекла. Устранено после первого обращения (приезда);
3.Некачественно выполнены работы по краске и грунтовке автомобиля. Правая передняя дверь имеет грубую поверхность эмали, видна светлая грунтовка, не отшлифованная и не окрашенная. Не устранено;
4.Повреждена облицовка задних дверей с внутренней стороны. Замятие обшивки и её повреждение, результат небрежного складирования на заднее сидение снятых с автомобиля элементов. Не устранено;
5.Замятие боковины крыши справа. Результат безответственного отношения ООО «Реалконтракт» к переданному имуществу. Не устранено;
6.Последняя капля терпения - 18.11.2010 года при движении по КАД г.СПб по третьей полосе движения на участке от Вантового моста до съезда на проспект Обуховской обороны, автомобиль потерял управление, его резко бросило вправо на вторую полосу движения, где в попутном направлении двигались другие автомобили. Выровнять автомобиль не получилось, в результате чего пришлось принять вправо и произвести экстренную остановку во избежание ДТП. Не выяснив на месте причины возникновения проблемы потери управления, была вынуждена съехать с КАД. При обращении по телефону ООО «Реалконтракт» (812) 320-22-00 было предложено доставить автомобиль на территорию ООО «Реалконтракт» и оставить до утра по причине окончания рабочего дня. 19.11.2010 года автомобиль был передан сотрудникам ООО «Реалконтракт», было выявлено, что разбита шаровая передняя правая. В согласованном ОСАО «Ингосстрах» заказ-наряде № КСП-РКТ/СР/3нн-56879 указана замена Рычага передней подвески справа ЕЛАНТРА-3/СИД.
ООО «Реалконтракт» нарушен Федеральный закон №2300-1 от 07.02.1992г. «О защите прав потребителей» гл.1, статья 4,5,7,13,14.
Исходя из выше перечисленного следует, что ООО «Реалконтракт» безответственно и некачественно, с нарушением установленных нормативных требований РФ и не в полном объёме выполнило свои обязательства по заказ-наряду №КСП-РКТ/СР/3нн-56879, а также подвергло опасности жизнь и здоровье людей, управляющих автомобилем KIA Cee’d г/н О708ВС98 и других участников дорожного движения. ООО «Реалконтракт» переданному имуществу вместо ремонта нанесло дополнительный ущерб, а именно повреждена боковина крыши справа и внутренняя облицовка задних дверей.
После п.6 была написана жалоба, затем претензия, обратился в Роспотребнадзор, теперь буду проводить экспертизу и затем видимо суд.
Если Вам это интересно, то буду рад любой посильной помощи.
МихаилФ1 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 17:02   #552
feldik
Новичок

По умолчанию Арманд ПЕЖО!Помогите ГРАБЯТ!

Здравствуйте.Я наверно не первый кто недоволен Арманд Пежо. Так вот наша история. 16 ого декабря утром Оплатили стоимость новой своей Опеля Астры. Менеджер Александр Лярский "милый человек" обещал что через 4 рабочих дня заберете свою ласточку.Во всех других салонах на это уходит макимум 2 дня! На вопрос -почему так много отзывов на вас что вы не отдаете неделями автомобили выкупленные- ответил,что была такая проблема,но сейчас ее нет. НЕ волнуйтесь.
и вот прошли те 4 дня. ПТС в салоне нет!. может в пятницу! Почему?-вы в очереди! Звоним в GM- поступила ли оплата за такую то машину ,такой то ВИН номер- Сегодня 22 декабря- ОПЛАТА ИЗ САЛОНА НЕ ПОСТУПАЛА!!!! Салон не переводит деньги!!!!Какая может быть очередь на банковские переводы? абсурд!!!! Они просто пользуются нашими деньгами для латания своих финансовых дыр. А нам простым смертным просто приходиться ждать от них милости за свои же немалые деньги!!!!! Почти миллион рублей. А сколько таких как я? ПОМОГИТЕ что делать! Неужели нет способа их наказать????

Последний раз редактировалось feldik; 22.12.2010 в 17:43..
feldik вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2010, 17:15   #553
Infinity-Ledy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от feldik Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Я наверно не первый кто недоволен Арманд Пежо. Так вот наша история. 16 ого декабря утром Оплатили стоимость новой своей Опеля Астры. Менеджер Александр Лярский "милый человек" обещал что через 4 рабочих дня заберете свою ласточку.Во всех других салонах на это уходит макимум 2 дня! На вопрос -почему так много отзывов на вас что вы не отдаете неделями автомобили выкупленные- ответил,что была такая проблема,но сейчас ее нет. НЕ волнуйтесь.
и вот прошли те 4 дня. ПТС в салоне нет!. может в пятницу! Почему?-вы в очереди! Звоним в GM- поступила ли оплата за такую то машину ,такой то ВИН номер- Сегодня 22 декабря- ОПЛАТА ИЗ САЛОНА НЕ ПОСТУПАЛА!!!! Салон не переводит деньги!!!!Какая может быть очередь на банковские переводы? абсурд!!!! Они просто пользуются нашими деньгами для латания своих финансовых дыр. А нам простым смертным просто приходиться ждать от них милости за свои же немалые деньги!!!!! Почти миллион рублей. А сколько таких как я? ПОМОГИТЕ что делать! Неужели нет способа их наказать????
Какие у Вас документы на руках? Какие указаны сроки (выдачи авто) в документах, пишите претензию в салон. Все общение с ОД надо вести в письменном виде, иначе ничего потом не докажите.
Infinity-Ledy вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 23:41   #554
Mikola74
Новичок

По умолчанию Автодиллер не отдает ПТС

Добрый день всем.

Ситуация такая купил Форд Фокус - точнее в начале января оплатил полную стоимость автомобиля, имеющегося у автодиллера в наличии. За 2 дня мне поставили все допы. Обещали выдать ПТС в течение нескольких дней. Приезжаю посмотреть машину - стоит у них в цехе, все поставлено, вроде все нормально. Но!

Менеджер вдруг говорит:

- А ПТС мы вам не выдадим, у нас сейчас идет смена банка-партнера и выкупить ПТС мы не можем, поэтому !!!возможно!!! только после 24 января. Мы думали это еще в декабре произойдет, но вот сейчас решили сменить банк.

-

Причем он сам меня уговаривал как можно быстрее внести деньги, якобы чем быстрее заплатишь - тем быстрее получишь машину. Я с ним наверно неделю перед этим общался, выбирая машину, и он не слова мне не сказал про то что у них там планируется или планировалось.

Я одного не понимаю причем тут смена банка-партнера. Как-то мне все это не нравиться - попахивает разводом и раздражает что не предупредили заранее.

Может кто-нибудь подскажет что делать? Вообще имеет ли право продавец умалчивать о задержке и принуждать к оплате, зная при этом что автомобиль я не получу? И вообще интересно не залоговый ли у меня автомобиль, может они под него кредит взяли - можно ли это как-то проверить?

Автодиллер: Планета-авто, г.Челябинск

Заранее спасибо.
Mikola74 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2011, 15:13   #555
RedHawk
Активный участник

Все зависит от того какие документы у вас на руках и что в них написано.
RedHawk вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2011, 16:53   #556
иван м.
Новичок

добрый вечер.15 апреля купил авто чери тиго в ооо нпф" инфо поиск" директор Хачиков К А ростов на дону досих пор немогу получить п.т.с таких как я 25 человек ущерб 12000000 р. эту сумму Хачиков не передал атп Супер дилеру завода ТАГАЗ власти бездействуют.
иван м. вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2011, 18:18   #557
шахматистка

Активный участник

У меня проблема с дилером Ниссан.После гарантийного ремонта моего авто Ниссан-Кашкай,2008 г выпуска,пробег 5800 км,не выдали документы,заставили оплатить только диагностику,ремонт продолжался 57 дней.Мы подали в суд 29 сентября 2010 г-до сих пор суть дела не рассматривалась(решался вопрос подсудности)автомобиль испорчен(после ремонта АКПП,который они не признают,хотя есть фото разобранной коробки и авто)коробка потекла 23 ноября 2010,до сих пор ,более 2 месяцев никто.ни один дилер не ремонтирует(машина на гарантии,5800 пробег.банковская и застрахована по полной Каско)Обратились и в Прокуратуру,и в Роспотребнадзор.и в милицию-НИКТО ничего не делает!!!Устала смотреть на этот сугроб(машина стоит под окном на стоянке,не эксплуатирую,тк эксплуатация запрещена при течи жидкости из АКПП по правилам ПДД))Суд затягивает рассмотрение вопроса,по почте отследили,дело пришло в суд в Москву 23 декабря,но...его еще не зарегистрировали в канцелярии суда!!!Подскажите куда еще обращаться!!!С УВАЖЕНИЕМ
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2011, 18:51   #558
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
куда еще обращаться
надо почитать темы раздела автомобили, собраться с мыслями и начать свою собственную тему о проблеме. И потихоньку, руководствуясь советами, ее решать.

Вот к примеру, первое рассмотрение моего искового, поданного точь также 29 сентября, было 1 апреля следующего года.
Так что, не вы первая, не вы последняя.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2011, 21:59   #559
Kicuriya
Новичок

По умолчанию выплата неустойки

Здравствуйте.

Моя история такова.

в июле 2010 года подала претензию в салон на замену автомобиля по гарантии. т.к. тот находился в гарантийном ремонте 48 дней. салон удовлетворил мою претензию. но авто такого же как у меня не было в наличии, да и я готова была на другое авто с доплатой. и мы с ними заключили предварительный договор купли-продажи, в котором была указана крайняя дата поставки нового авто декабрь 2010. (без конкретной даты). но вот уже кончается январь 2011, а авто еще нет. каждую неделю им звоню, и каждый раз говорят что будет через 2 недели. но вот уже вроде бы на след неделе обещают, что она приедет.

у меня вопрос, могу ли я подать им претензию о выплате неустойки за каждый день просрочки?
или когда замена производится по гарантии, этого нельзя делать?
Kicuriya вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2011, 22:33   #560
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
салон удовлетворил мою претензию
получается, что не удовлетворил.
И просрочка капает с 31 дня от подачи претензии.
и тем не менее , волшебный у вас дилер
Авто сдавали в ремонт продавцу? Ремонт был первый? А каков пробег и возраст авто?
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2011, 22:49   #561
Kicuriya
Новичок

Цитата:
Сообщение от ЕленаR Посмотреть сообщение
и тем не менее , волшебный у вас дилер
Авто сдавали в ремонт продавцу? Ремонт был первый? А каков пробег и возраст авто?
авто 2 года, опель корса, пробег был около 90000, я подала претензию за 2 дня до окончания гарантии.
ТО я проходила не только у них, еще в Арманде, но там ни кому не советую обслуживаться! обсчитывают, обманывают!

в течении года она у меня простояла в ремонте 48 дней гарантийным случаям: замен стартера, резистора, шруза, частичное отслоение ЛКП (покраска)....
ДИЛЕР СОКОЛ АВТО, НО СЕЙЧАС ОНИ В СОСТАВЕ КМ/Ч.

кстати, через месяц после подачи претензии и соответственно после окончании гарантии, у меня полетела помпа, но я их заставила сделать гарантийный ремонт.
инженер по гарантии рвал и метал!!!!!!
Kicuriya вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2011, 22:58   #562
Kicuriya
Новичок

Цитата:
ну я не хочу совсем их мучить. поэтому думаю написать претензию только за январь просрочки. после окончания предварительного договора купли продажи. только не знаю на какую статью основываться...
Kicuriya вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2011, 03:10   #563
ЕленаR

Активный участник

полпроцента в день
Цитата:
Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю
1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Цитата:
ДИЛЕР СОКОЛ АВТО
1-е авто покупали у него?
и 48 дней - это были разные ремонты?
И какова доплата - от стоимости по чеку?
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2011, 09:04   #564
Kicuriya
Новичок

Цитата:
полпроцента в день

1-е авто покупали у него?
и 48 дней - это были разные ремонты?
И какова доплата - от стоимости по чеку?
да, 1 купила у них,
разные ремонты в течение года с первого обращения.
моя корса на данный момент стоит 600000, а астра 660000, доплата 60000.

но предварительному договору, я внесла только 15000 из 60000. это считается предоплатой автомобиля?
и мне писать претензию после того как я заберу новое авто или до?
Kicuriya вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2011, 20:26   #565
незарегистрированны
Гость

По умолчанию автосалон Аванта разводит людей на бабки

при посещении автосалона Аванта_Е95 (Московская обл Солнечногорский район Ленинградское ш. п. Ржавки) я выбрал автомобиль марки RENAULT Logan. Продавцы – консультанты уверили меня, что данный автомобиль нужной мне комплектации будет стоить 406100.00 (Четыреста шесть тысяч сто) рублей, включая НДС, и что если меня устраивает данная цена автомобиля, я должен внести предоплату, пока они будут оформлять документы. Иные условия продавцами небыли оговорены. Оплачивая платежное поручение, выданное мне продавцом я был в полной уверенности, что заключаю договор купли- продажи автомашины.
После внесения предоплаты (копия платежного документа прилагается) в кассе я подошел к продавцам. И тут выяснилось, что это Договор № -1545 «о намерении приобрести транспортное средство» и он содержит пункт 2.2.3., о котором продавцы заранее не предупредили. На мои вопросы о договоре и пункте № 2.2.3 в нем продавцы заявили мне «… что вы, не знаете что ли. Это делается во всех автосалонах». Также продавцы заверили меня, что данный пункт договора касается автомашин ввозимых на территорию Российской Федерации, и что, мой автомобиль будет собираться в г. Москве, и соответственно не ввозится в Р.Ф.
На моё требование вернуть мне денежную сумму, внесенную мною в качестве предоплаты, мне было отказано, ссылаясь на то, что я могу получить её назад, после окончания договора отказавшись от покупки, согласно п. 2.2.4. Договора.
08.01.2011 года по телефону продавец – консультант сообщила мне, что мой автомобиль подорожал с 01.01.2011 года на 8000 (восемь тысяч) рублей. Я попросил прислать письменное уведомление с обоснованием цены подорожания. Продавцы – консультанты не смогли мне прислать письмо с обоснованием цены подорожания автомобиля, и предложили мне переслать письмо завода изготовителя (которое и было мне отправлено на электронный адрес).
На основании письма завода изготовителя Ваша фирма была поставлена в известность о подорожании данной модели еще 02.11.2010 года исх. 057/11-jp. То есть, заключая со мной договор от 07.11.2011 года, Вы знали, что данный автомобиль подорожает, но ввели меня в заблуждение, не предоставив достоверной информации.
До 01.01.2011года, зная о подорожании автомобиля данной модели, я мог бы купить готовый автомобиль необходимой мне комплектации в вашем или другом автосалоне по вышеуказанной цене. Но действия сотрудников предупредивших меня о подорожании только после нового года, а именно 08.01.2011 года, лишили меня возможности купить автомобиль данной комплектации по вышеуказанной цене.
Я оплатил полную стоимость авто с учетом подорожания, т к. не было смысла отказываться от авто

подскажите пожалуйста могу ли я как нибудь вернуть 8000 р и наказать автосалон?

Untitled Document
Старый 30.01.2011, 00:02   #566
шахматистка

Активный участник

Замечу,что одни и те же Вас здесь консультируют!А они кто??Вопрос??ЗАДУМАЙТЕСЬ!!Скорее всего от ним-дилеров и выступают!!!)_))Мой совет-молчите,люди!! В СУД-последняя инстанция!!А большинство россиян еще и Страстбургский суд обращаются,так что есть еще варианты!!!
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2011, 00:05   #567
шахматистка

Активный участник

Конечно читать от них.ошиблась в написании,но...пот сути так и есть!
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2011, 07:37   #568
RedHawk
Активный участник

это не совсем так, но отчасти ваше высказывание верное.
по этому надо относиться здраво ко всему, что здесь советуют.
у каждого своя правда, а истина где-то рядом.
RedHawk вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2011, 21:39   #569
шахматистка

Активный участник

Извините-не хотела обидеть ни кого!!!Просто на мою историю мало кто отреагировал(тема:"Дилер не выдал документы после гарантийного ремонта авто",а хотелось бы пообщаться!!Атак пока,как в песне В.С.Высоцкого"Да ,правда,тот кто хочет,тот и может!!!Кому сказать спасибо.что живой!!!"Вечная ему память!
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2011, 21:58   #570
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
Сообщение от RedHawk Посмотреть сообщение
отчасти ваше высказывание верное.
это какое?
Вот это верное?
Цитата:
одни и те же Вас здесь консультируют!А они кто??Вопрос??ЗАДУМАЙТЕСЬ!!Скорее всего от ним-дилеров и выступают!!!
Ну вы-то тут давно, уж расскажите - кто же тут "от дилеров"?
А то я смотрю, вы нашли друг друга
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2011, 17:29   #571
Jaska
Новичок

Здравствуйте! Возможно я ошибся темой, если что не пиняйте - перенаправьте.

Ситуация такая. Очень негодую по поводу цена на Renault. У нас в Уфе есть 2 дилера Renault - ТрансТехСервис и Автофорум.

Заинтересовала моделька Renault Sandero Stepway, заявленная цена на нее 445 000. В наших салонах она стоит на 27 000 больше. Цену в 7 000 они объяснили сразу, мол доставка. Остальные 20 000, как объясняет ТрансТехСервис за страховку доставки и НДС, между звонками дилеру я связывался с горячей линией Renault в Москве, на что они мне ответили что в эти 7 000 за доставку должна входить и страховка, а про НДС они что-то придумали, так как 445 000 это цена с учетом НДС. Я в этих тонкостях не силен, поэтому хочется получить советы от специалистов или просто знающих людей, очень не хочется переплачивать непонятно за что. Так же Москва мне сообщила что возможно дилер обязует покупать доп. опции, но в Renault Sandero Stepway опция одна - музыка, и стоит она 9 000. Момент с доп. опциями тоже вызывает сомнения, правомерны ли эти действия? Ну вот собственно и все, как говорится, помогите чем можете
Jaska вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 14:27   #572
гость регион 18
Гость

По умолчанию Сколько же стоит авто?

Доброго времени суток уважаемый посетитель форума. У меня ситуация несколько отличается. 24 января 2011 я пришел в автосалон к официальному диллеру в нашем городе и выбрал автомобиль который мне понравился, и который был в наличии( ВАЗ-21703 03-020). Я попросил забронировать машину и взял необходимые документы для того что бы преобрести автомобиль в кредит (СБЕРБАНК РОССИИ "Автокредит"). Мне предоставили счет на оплату в котором указывалась сумма всего к оплате 387300 рублей. На мой вопрос, почему цена отличается от той которая указана на официальном сайте ОАО «АВТОВАЗ»(примерно 377000), представитель автосалона ответил что утром пришло с АВТОВАЗА распоряжение от 24.01.11 о повышение цен. Хотя машина была выпущена до 24.01.11 и повышение цен было вовсе не 24 а 26.01.11. Прокоментируйте пожалуйста ситуацию. Насколько были правомерны действия официального диллера? Можно ли вернуть деньги?

Untitled Document
Старый 14.02.2011, 22:09   #573
Карчевский Олег
Гость

По умолчанию Отказ от гарантии Техцентр Кунцево Лимитед

Грубый отказ от гарантийных обязательств. Nissan Pathfinder 2008г.
Коррозия над лобовым стеклом. Есть письменный отказ. В то же время сотрудники малаярного цеха негласно подтверждают, что это "болезнь" этих машин !
Буду рад Вашему участию в моем вопросе.
Карчевский Олег г. Москва
8 9226 905 19 01

Untitled Document
Старый 17.02.2011, 18:17   #574
kurrman
Новичок

По умолчанию доп услуги

Добрый вечер
первый раз на форуме
не пойму на вопросы кто отвечает специалист или такой же потерпевший
и свой вопрос в автосалоне к договору купли продажи помимо счета
собственно за машину навязывают услугу "по оформлению документов"
при чем услугу предоставляет не автосалон а ИП жена директора
автосалона. могу ли я отказаться от такой услуги.
Договор купли продажи на руках
договор на оказание доп услуг я не стал подписывать.
единственное но
,копию птс которую требуют в банке мне не отдают.
kurrman вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2011, 18:54   #575
ЕленаR

Активный участник

бОльшая часть "потерпевших" покупали авто НЕ у офиц.дилера.
Ваш автосалон из тех же?
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2011, 19:02   #576
kurrman
Новичок

вроде официальный
еще единственный в городе диллер автоваза
kurrman вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2011, 19:14   #577
ЕленаR

Активный участник

Обычно попадают люди к НЕофициалам на приманку меньших цен, чем у оф. дилера. В результате эта цена обрастает всевозможными мошенническими уловками. Считатйте, что я вас предупредила

Пишите отказ от предлагаемой услги, аргументируя ст.16 Закона о защите прав потребителей
Цитата:
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2011, 20:25   #578
ВиктоRS
Новичок

Я бы хотел что бы история с салоном "Аншер" было как то распутона. Сколько много историй в интернете и у меня такая ж.Так же у них договора совсем составляны простым словом не юр. лицом и обманывают только так!
ВиктоRS вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2011, 05:35   #579
nadya_lubimkina
Новичок

Вопрос: Автомобиль был куплен у дилера. Находясь на гарантии сломался в другом городе, пришлось воспользоваться услугами эвакуатора по доставке а/м до сервисного центра. Как возместить затраты по доставке? Что нужно? И сколько километров возмещает дилер, если авто ломается в другом городе? Какие нормативно-правовые акты это подтверждают? Заранее спасибо.
nadya_lubimkina вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2011, 10:25   #580
ЕленаR

Активный участник

по закону продавец должен обеспечить доставку неисправного товара весом более 5 кг за свой счет.
Можно требовать возмещения расходов на транспортировку
1. если вы обращались к продавцу и он отказал
2. если вы убедите продавца в целесообразности доставки авто в другой город и почему нельзя было найти сервис ближе.
3. если все это не поможет, обращаться в суд и там доказывать п.1.2
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2011, 09:30   #581
шахматистка

Активный участник

Цитата:
по закону продавец должен обеспечить доставку неисправного товара весом более 5 кг за свой счет.
Можно требовать возмещения расходов на транспортировку
1. если вы обращались к продавцу и он отказал
2. если вы убедите продавца в целесообразности доставки авто в другой город и почему нельзя было найти сервис ближе.
3. если все это не поможет, обращаться в суд и там доказывать п.1.2
Добрый день ЕленаR!Я так поняла,что это до суда должен продавец обеспечить доставку неисправного товара весом более 5 кг за свой счет и то на Проверку качества.На экспертизу(неисправного авто)суд решил провести экспертизу за счет продавца,а потребителя обязал доставить авто за свой счет (на эвакуаторе)тогда не понятно-в одних случаях нормы ЗОПП работают-в моем случае (что подсудность,что доставка авто на экспертизу)-не работают,поясните про доставку,пожалуйста))
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2011, 09:36   #582
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
а потребителя обязал доставить авто за свой счет (на эвакуаторе)
а вы это требовали со ссылками на нормы закона? Наверное, нет.
А поскольку вина продавца пока не доказана, везите сами. Ничего страшного. Чек и договор сохраните, добавите в сумму требования по убыткам.
Цитата:
суд решил провести экспертизу за счет продавца
а с этим-то как? Чья экспертная организация?
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2011, 13:34   #583
Автоюрист СПБ
Участник

Уважаемые форумчане, приветствую.

В данной теме можете задавать вопросы по возврату, замене автомобилей в автосалоны, заводы-изготовители. Также обращайтесь по вопросам гарантийного ремонта.

Территория: Спб и ЛО.
Автоюрист СПБ вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2011, 09:15   #584
серос
Новичок

По умолчанию автосалон "Стрим- авто"

купил новый авто КИА серато, внес деньги в кассу и уже пятый день не могу забрать автомобиль. дилер говорит ( причем открытым текстом), что моими деньгами сделали предоплату за другие авто, а на выкуп моего ПТС у Киа моторс у него нет денег. Помогите с советом что делать???
серос вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2011, 09:20   #585
серос
Новичок

По умолчанию автосалон "Стрим авто"

купил новый авто КИА серато, внес деньги в кассу и уже пятый день не могу забрать автомобиль. дилер говорит ( причем открытым текстом), что моими деньгами сделали предоплату за другие авто, а на выкуп моего ПТС у Киа моторс у него нет денег. Помогите с советом что делать???
серос вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2011, 09:27   #586
серос
Новичок

Цитата:
Сообщение от НТВ Посмотреть сообщение
Уважаемые форумляне!!!

Новый проект Телекомпании НТВ - еженедельная программа "Борьба за собственность" занята подготовкой телесюжета о недобросовестных автосалонах. Центральая проблема: покупатель оплатил машину, но дилер не отдает ему ее.
Понятно - очереди. Но страдает маленький человек, уже расставшийся с деньгами, но ничего не получивший взамен. Автосалон уже заработал, не исполнив свои обязательства.

Дамы и господа!

Пишите о своих историях в эту тему или посылайте личные сообщения форумлянину НТВ. Я жду от Вас историю о борьбе с автосалоном за машину.

Уважаемый модератор форума!!!
Тем на форуме сумасшедшее количество, нет столько времени, чтобы читать его весь в поисках постов о конфликтах с автосалонами. Наверняка, такие истории вам известны. В связи с этим просьба: дайте ссылку на них, либо сообщите ник потребителя.
Добрый день,
купил новый авто КИА серато 1 марта 2011г, внес деньги в кассу и уже пятый день не могу забрать автомобиль. дилер говорит ( причем открытым текстом), что моими деньгами сделали предоплату за другие авто, а на выкуп моего ПТС у Киа моторс у него нет денег. Помогите с советом что делать???
серос вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2011, 09:27   #587
ЕленаR

Активный участник

какой срок передачи вам авто указан в договоре?
И на кой постить 3 подряд сообщения?
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2011, 10:09   #588
Автоюрист СПБ
Участник

Цитата:
Сообщение от серос Посмотреть сообщение
Договор почитали? какой срок указан? и к чему привязка сделана в договоре?
Старый 15.03.2011, 21:59   #589
не зарегистрированный
Гость

Exclamation

оплатили автомобиль, акт приема-передачи не подписан. Из-за выявленой неисправности не можем его забрать уже больше месяца.
смотрю, тут грамотные все. подскажите пожалуйста. какие претензии составить и чего можно добиться от дилера? Неустойки в 0.5% за каждый день просрочки?

http://skoda-tula.ru/topic/843-%D0%B...8%D0%BB%D1%8F/

Untitled Document
Старый 20.03.2011, 18:06   #590
Александр88
Гость

просмотрите пожалуйста мою тему,очень нужен совет!

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=107337

Untitled Document
Старый 20.03.2011, 18:09   #591
Александр88
Гость

Цитата:
Сообщение от Автоюрист СПБ Посмотреть сообщение
Договор почитали? какой срок указан? и к чему привязка сделана в договоре?
просмотрите пожалуйста мою тему,очень нужен совет

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=107337

Untitled Document
Старый 26.03.2011, 10:42   #592
Polandgirl
Новичок

Exclamation Официальный диллер БМВ торгует машинами "двойниками"

Купила в Москве у дилера БМВ автомобиль,без пробега,я первый хозяин.Оплатила полностью без кредита. При регистрации в ГИБДД выяснилось, что такой автомобиль уже зарегистрирован в другом регионе, а ПТС находится в розыске. Результат машина на штраф-стоянке, птс и ключи изъяты. Диллер долго убеждал меня, что это невозможно, потом пообещал помочь чем сможет,обсуждать возврат денег или замену автомобиля отказался.
Ситуация скорее всего складывалась так: кто-то из сотрудников слил данные ПТСа. Под эти дынные были перебиты вины на аналогичном автомобиле в регионе и сляпан поддельный ПТС. Далее новоиспеченный хозяин автомобиля с перебитыми Винами и поддельными документами заявляет что ПТС он свой потерял или у него его украли и местные органы ГИБДД выдают ему дубликат документа а ПТС объявляют в розыск. При этом легальный автомобиль со своим нормальным ПТС стоит себе спокойненько в автосалорне и ждет своего покупателя. Покупателя он дождался и счастливый владелец отправляется в ГИБДД в Москве, дабы зарегистрировать свой автомобиль. А там ему сообщают что такой автомобиль уже зарегистрирован в республике Башкортостан и он там уже преспакойненько ездит уже 1,5 года. А он, добросовестный покупатель, пришел в ГИБДД с ПТСом который находится в розыске и таким образом и документы и автомобиль у него обязаны изъять. Скорее всего экспертиза покажет что документы которые он получил в автосалоне нормальные и с автомобилем все в порядке. Но вот зарегистрировать его невозможно, так как по базе данных ГИБДД он уже зарегистрирован, притом в таком регионе, где переписка с ментами может вестись вечно.
Поскажите что можно сделать, желательно максимально быстро.
Polandgirl вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2011, 19:31   #593
Алин0чка
Гость

Купили новый Chevrolet Cruze у официального дилера (Арманд-престиж на ул. Гостиничная). Через 6 дней после того, как забрали машину возникла проблема с двигателем. Машину пригнали на сервис, где был оформлен заказ наряд на диагностику. Нам сообщили о том что неисправен блок управления двигателем, со слов специалистов сервиса, его нет на складах в России, будут заказыватьиз Германии. Эксплуатация автомобиля запрещена. Срок ремонта 45 рабочих дней. Вопрос: можно ли как-то сдать машину дилеру или нам придется ждать 45 рабочих дней? На машине поездили 5 дней всего - обидно, совсем новенькая, а ездить нельзя. А что будет со сроком действия каско? Его же нам тоже никто не пересчитает, за то что машина 2 месяца будет у дилера на стоянке находиться.

Untitled Document
Старый 26.03.2011, 20:02   #594
Greeen
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алин0чка Посмотреть сообщение
Купили новый Chevrolet Cruze у официального дилера (Арманд-престиж на ул. Гостиничная). Через 6 дней после того, как забрали машину возникла проблема с двигателем.
Вот пересказ закона
В течении 15 дней после покупки (с даты приёма-передачи) можете требовать возврата автомобиля. НО, огромное НО! Если Вы уже заявили ремонт, то теперь всё сложно. Самое правильное - сразу надо было требовать возврат автомобиля. Срочно пишите претензию и требуйте возврата автомобиля ссылаясь на ст.18 п.1 ЗоЗПП.
Greeen вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2011, 03:08   #595
Namer
Новичок

По умолчанию Как быть?

Вкратце моя история такова: 25 февраля банк перечислил недостающую сумму в автосалон, салон получил ее 1 марта. 14 марта была назначена выдача машины (ПТС шел почти 2 недели после 100% оплаты). Обнаружился серьезный дефект лобового стекла. Я предложил поменять стекло или саму машину. Менеджер через день позвонил, сказал, что стекло заказали, через несколько дней оно поступит в салон, и за несколько дней его поменяют. Проходит неделя, менеджер молчит. Звоню сам, напоминаю. Он говорит, что еще на неделю задерживается поставка нового стекла, но он точно мне через несколько дней перезвонит. Я намекнул, что салон должен мне чем-то компенсировать такое ожидание. Устно договорились, что бесплатно установят мою защиту двигателя и мою же магнитолу. Вчера он должен был позвонить - опять молчок! Звоню ему на мобильный сам - не берет! звоню в салон - говорят, что он выходной. Прошу соединить с начальником отдела продаж - дают старшего менеджера (у начальника - тоже выходной!). Тот меня выслушивает и обещает перезвонить через полчаса. Проходит час, никто не звонит. звоню снова в салон, говорят, что старший менеджер уже давно уехал. Звоню ему на мобильный - он уже отключен... А тут еще из банка позвонили и сказали, что я нарушаю условия кредитного договора - не принес им ПТС, могут посчитать нецелевым кредитом мой автокредит. Что посоветуете в данной ситуации? Какую реально компенсацию можно получить от салона? Как поступить, если все-таки придется оформлять другой автомобиль (кредитный договор и КАСКО с ОСАГО оформлены под конкретный авто с конкретным ВИНом)? Какова последовательность моих действий? Честно говоря, не хотелось бы ни с кем ругаться, но и самому оставаться в дураках - тем более...
Namer вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2011, 13:43   #596
kossa
Новичок

По умолчанию Размер пени

Ситуация: автомобиль Шкода Фабия находится в салоне. Уплачена полная стоимость. В договоре прописан срок передачи автомобиля 14 дней. Пошла уже 4-я неделя. Со слов работников салона: "у них очередь в таможне". Собственно, вопрос: какой размер пени я имею право с них взыскать по закону и ссылочку на сам закон, если не сложно...
kossa вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2011, 08:36   #597
svetikcats
Новичок

Здравтвуйте! У меня такая проблема: заказала машину в Рено центре. Сделала предоплату в 50%. Сказали машина уже прибудет 8 апреля, но проехать на ней мне не дают до подписания акта передачи. Мне хотелось бы проверить ходовую часть, чтобы посмотреть как заводится, как включаются передачи. А так получается что покупаю кота в мешке. Законно ли это? И на что нужно обратить внимание в первую очередь при покупке автомобиля в салоне?
svetikcats вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2011, 08:40   #598
svetikcats
Новичок

Извините забыла адрес написать : svetikcats@mail.ru
svetikcats вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2011, 09:33   #599
Максим Владимирович
Новичок

В ноябре 2010 года было заключено Соглашение о поставке автомобиля 2011 года выпуска в комплектации, указанной в Приложении. В Приложении указана общая стоимость автомобиля, скидка – 60000 рублей и итоговая стоимость, соответственно меньшая на сумму скидки. В настоящее время мне сообщают, что акции по предоставлению скидки действуют на автомобили 2010 года, на автомобили 2011 года компания CITROEN скидку не предоставляет, а в документе она указана ошибочно.
Правомерно ли мне отказано в скидке или нет.
Максим Владимирович вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2011, 08:35   #600
ftdulovoa@mail.ru
Гость

По умолчанию НЕ ДИЛЕРЫ ВИНОВАТЫ, А КОРУМПИРОВАННАЯ "РОССИЙСКАЯ ВЛАСТЬ"

Компанией "КиА Моторс-Рус", официальным дистрибьютором корейского автомобильного бренда в России найден эффективный выход из кризиса своей компании. Производится продажа одного и того же автомобиля несколько раз в разные руки. Потребитель не имеет возможности получить долгожданный автомобиль, т.к. отсутствует ПТС, нет автомобиля на складе, закрытие фирмы - однодневки, предоплата за автомобиль не возвращается. Этот эффективный способ с удовольствием поддерживают и Авто-дилеры г. Ростова- на- Дону, торгующие корейскими брендами автосалоны «АРТЕКС», ООО «Юг-Моторс», «SEAT» расположенные г. Ростове на- Дону, ул. Российская 48 «М». директор Камышный В.Н., являющийся официальным дилером «корейских» брендов KIA, DAEWOO, официальным дилером бренда SEAT в г. Ростове- на –Дону, ул. Российская «48», ООО «Юг-Моторс» по настоящее время отказывается выдать ПТС (паспорт технического средства) на автомобиль KIA-SPEKTRA, переданный мне в присутствии судебного пристава- исполнителя Евсеевой О.А.( старший пристав Кривонос А.Н.) 06 марта 2009г.взамен бракованного, опасного для жизни окружающих, имеющий серийный заводской брак DAEWOO-NEXIA, приобретённый у того же дилера «камышного» г. Ростов- на- Дону ООО "Юг-Моторс" ул. Российская 48 «М» ». Несмотря на то, что я передал бракованный автомобиль в присутствии судебного пристава- исполнителя Евсеевой О.А. 06 марта 2009г в ООО «Юг-Моторс» ул. РОССИЙСКАЯ 48 «М» директор Камышный В.Н., получив деньги за бракованный автомобиль, и сам бракованный автомобиль, незаконно удерживая ПТС , на переданный мне автомобиль. Где находится переданный мной бракованный, опасный для жизни окружающих, имеющий серийный заводской брак, автомобиль не известно.
Никакой гарантии, что при покупке автомобиля Вами будут получены соответствующие, надлежаще оформленные документы ПТС на автомобиль не заложенный какому-нибудь банку .Считаю, что «камышный», пользуясь поддержкой чиновников коррупционной власти, поступает противозаконно. Его действия и действия органов власти требуют проверки соответствующих органов, которые в свою очередь, отказываются реагировать на мои обращения.
ВСЕ МОИ ОБРАЩЕНИЯ:
- к старшему судебному приставу УФССП России по Ростовской области Полянскому В.Г.;
-на завод-изготовитель;
-к официальным дистрибьюторам компаний ООО « Киа Моторс РУС» и «DAEWOO» Дукельскому В.Л., Жалилову Т.А.;
- в правоохранительные органы и прокуратуру Ростовской области;
- в приёмную Путина В.В. в г. Ростове-на-Дону, к депутату государственной думы Володацкому В.П., и депутату законодательного собрания Энтину А.С.;
-к Министру Внутренних Дел Р. Нургалиеву;
-к Генеральному прокурору РФ Чайка Ю.Я.
- в Рос. Потреб .надзор РФ Онищенко Г.Г.;
- к Президенту Российской Федерации Медведеву Д.А; НЕОДНОКРАТНО ОСТАЛИСЬ БЕЗ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ
Федулов Олег Анатольевич, телефон: 89508424525

Третий год получаю отписки ростовских органов власти, (прокуратуры) свидетельствующие об их волоките и бездействии, по моему заявлению о мошенничестве Ростовского авто-дилера ООО "Юг-Моторс" торгующего "корейскими" автомобилями опасными для жизни окружающих расположенного по адресу ул. Российская 48"М" директор Камышный В.Н.
Имею письменные заверенные надлежащим образом доказательства бездействия, волокиты, коррупции органов Российской власти.
Тел: 89508424525
Постоянные заявления Президента Р.Ф. Д.А.Медведева о борьбе с коррупцией в России направлены на повышение своего имиджа, подготовкой к выборам на второй срок. Мои неоднократные обращения, как гражданина России, о бездействии органов власти в Ростовской области, совершенно не интересуют президента РФ и остались без внимания. Несмотря на множество судебных решений, определений, постановлений, а также злостное не исполнение решение суда следуют множество стандартных глупых отписок от исполнительной власти. Имею доказательства, что в г. Ростове-на-Дону, ул. Российская, 48 «М» компаниями: « АРТЕКС», ООО « Юг-Моторс», директор Камышный В.Н.,торгующие автомобилями корейских брендов занимается одурачиванием потребителей, а органы власти бездействуют. Мне остаётся терпеть постоянные унижения в свой адрес от директора фирмы г.Камышного В.Н., а также опасаться не только за свою жизнь но и жизнь своих близких. Тел: 89508424525

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра