На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 15:44   #501
gogel

Участник

Ни каких лишних 50 тысяч кроме оплаты за автомобиль в договоре не указано. Это типа они "страхуются", я так понял.
Старый 19.05.2010, 18:59   #502
manm

Новичок

По умолчанию У Сервис -

Транспортное средство №1 – Ниссан Примера VIN SJNBCAP12U2315827 пробег 82000. На нулевом ТО я заявил, что у машины при движении по неровной дороге «прыгают» торпеда и капот по возможной причине неисправности передней подвески. Было обнаружено со слов мастера, что требуется замена рычагов передней подвески, которые были заменены по гарантии 30.03.2008.
15.09.2008 были заменены стойки стабилизатора переднего.
На ТО №1, №2 я жаловался на неустойчивое движение автомобиля при попадании на неровности дороги. Машина была проверена и, мне сообщили, что все исправно и проверкой ничего не обнаружено.
На ТО №3 я снова заявил об этой неисправности, жаловался на скрипы дверей, на дрожь капота и прочие мелкие недостатки.
В результате по гарантии был заменен только левый рычаг в сборе 06.09.2009. Это не помогло, так как примерно через неделю я снова жаловался на неустойчивое поведение автомобиля на неровности дороги. Но все проверки опять ничего не показали.
На ТО 45000 км я жаловался мастеру приемщику в салоне «У Сервис+» на башиловке на наличие детонации в салоне автомобиля и обратил его внимание, что возможно это связано с двигателем. Мастер пояснил мне, что это совершенно нормальное явление при работе автомобиля во время стоянки в режиме «Drive». Я пояснил мастеру, что ни у мерседесов, ни у тойот, наблюдаемых мною на светофорах, такого явления не было. Мастер продолжал настаивать, что это явление нормально для автомобиля марки Ниссан и на диагностику меня в итоге не направил, но за мой счет заменили свечи, почистили инжектор, заменили фильтры, объяснив это тем, что именно свечи фильтры и инжектор могут создавать детонацию. Далее по списку:
11.05.2009 замена рычага переднего нижнего.
06.09.2009 замена нижнего рычага левого.
17.10.2009 замена рулевой рейки.
На ТО 60 000 км я указал, что данные действия не помогли, и снова пожаловался на неустойчивое поведение подвески. С башиловки меня направили на Коломенскую 03.05.2009. Приехав в сервис на коломенской, я снова описал, что автомобиль сильно дергает при переключении передач, также пожаловался, что автомобиль периодически глохнет на светофорах при нажатии на акселератор. Автомобиль был принят на диагностику на СУТКИ. Мастеру было сообщено о шумах в двигателе.
После проверки автомобиля было принято решение о гарантийной замене рулевой рейки и мне сказано, что шум вызван рулевой рейкой. По непонятной мне причине за мой счет потребовали провести диагностику микропроцессора и электробензонасоса. Диагностику я оплатил, её результат мне не сообщили
При эксплуатации после замены рулевой рейки шумы не исчезли, вибрация в сиденье также не прекратилась.
Таким образом, эпос под названием «Шумы в двигателе» длился более года и дилер У Сервис+ ни разу не удосужился провести диагностику в двигателе.
На ТО 60 000 я самостоятельно обнаружил, что отломилась рамка вентиляторов в месте крепления к верхней части радиатора путем соединения саморезом.
Обратившись с просьбой о гарантийной замене рамки и осматривая её вместе с мастерами приемщиками, показывал им, что пластик в месте крепления разрушился в крошку в месте крепления самореза от перегрева самореза. На что получил однозначный ответ, что это механическое повреждение, не относящееся к гарантийному ремонту, и Ниссан Мотор ру откажет в замене. Далее я попросил снять рамку и отправить на исследование в представительство Ниссан. Получил ответ, что подобных случаев на Ниссан Примера не было, и они не станут принимать подобную заявку и отправлять жалобу в Ниссан. Предложили мне приобрести за свой счет эту рамку (18000 рублей) и за свой счет установить. Я запротестовал и в итоге мне закрепили вентилятор на самодельных металлических скобках и выпустили автомобиль, как исправный.
17.04.2010 я двигался на автомобиле Ниссан Примера из Волоколамска. Снова услышал характерный шум в двигателе, за которым последовал удар и звук железа, бьющегося о днище автомобиля. Я принял меры к остановке автомобиля и после открытия капота обнаружил открытое горение в двигательном отсеке. Горел катализатор и выпускной коллектор. Принял меры к тушению автомобиля.
Проезжавшие мимо водители отвлеклись на задымление, в результате чего произошло ДТП со смертельным исходом. Погибли 2 человека.
Оказав посильную помощь пострадавшим в ДТП, я позвонил в У Сервис+ на Коломенскую, сообщил о случившемся и попросил выслать эвакуатор. Секретарь ответила, что таких услуг они не оказывают, но могут дать мне телефон компании эвакуаторов, с которой они сотрудничают. Я вызвал эвакуатор из указанной мне компании и перевез автомобиль за свой счет в У Сервис на башиловку и попросил поставить автомобиль на территорию открытой площадки. Секретарь сообщила, что они предупредят охрану и эвакуатор запустят на территорию для разгрузки автомобиля. Доставив машину к воротам у сервиса, на территорию я запущен не был и вынужден был разгрузить автомобиль на тротуаре рядом с воротами у сервиса.
На следующее утро, я выяснил, что эвакуатор должен был предоставить УСервис на расстоянии не превышающем 200 км от Москвы. Прием автомобиля осуществлялся за территорией УСервиса. Никто не потрудился загнать автомобиль на территорию.
Осмотрев автомобиль, сотрудники УСервиса сразу, без экспертных исследований голословно начали говорить мне, что у меня ничего не горело, так как «ничего не оплавилось», не смотря на наличие остатков тушащего вещества из огнетушителей.
Через 2 дня 20.04.2010 сотрудники УСервиса попросили меня написать разрешение на снятие и диагностику ДВС. Я написал им такое разрешение, после чего в беседе с инженером по гарантии меня начали убеждать, что у двигателя было масляное голодание, что якобы я приезжал на последнее ТО с низким уровнем масла. Также у меня спросили, проверяю ли я уровень масла? Я ответил, что за день до происшествия я проверял уровень масла и он был не верхней отметке, так как я собирался ехать на 150 км от Москвы. Инженер по гарантии далее сказал, что очень странно: горело масло, пробит картер, и в поддоне есть еще очень много масла и, что возможно кто-то долил масло после происшествия. Я ответил, что не желаю выслушивать подобную ерунду, так как учитывая моё состояние и пережитое от происшествия (у меня на руках умер человек) я не мог и не хотел думать о том, что у меня там с маслом и не найти ли мне его для долива. Факт того, что масло не доливалось после происшествия, подтверждается абсолютным отсутствием на двигателе следов масляных подтеков. На фото четко видно, что весь двигатель в порошке от огнетушителя. Фото делел инженер по гарантии УСервис, мне фотографии не предоставлялись.
Инженер по гарантии начал созваниваться с сотрудниками на Коломенксой, где ему якобы сказали, что на последнем ТО щуп не доставал до масла и я якобы приехал на сухом двигателе, кроме того, мне об этом якобы сказали, и что в каких-то там документах имеется об этом отметка. Такие документы до меня доведены не были. Также мне инженер пояснил мне, что у Ниссанов расход масла якобы 300-400 гр на 1000 км. Получается, что масла в двигателе мне должно хватать на 10000 км. Возникает вопрос, почему, если УСервис утверждает о низком уровне масла, никто не установил причину этого низкого уровня?
Связавшись уже с другим инженером по гарантии на следующий день мне пояснили, что случаев с низким уровнем масла на моем автомобиле уже 2, а не один и отметок где-то там, соответственно, тоже две. Я высказал своё недовольство подобными заявлениями, назвал их выдумкой. Также мне пояснили, что, скорее всего, Ниссан мотор ру мне откажет в гарантийном ремонте и они легко докажут, что у двигателя было масляное голодание.
Выяснив, что двигатель без моего согласия уже разобран (я давал согласие только на снятие двигателя и диагностику), я вынужден был обратиться к юристу и выехать со мной в УСервис для фотографирования и составления акта о состоянии двигателя и внешнем виде на 24.04.2010.
В момент осмотра двигателя я попросил показать мне шейку отвалившегося шатуна и болты скрепляющие шейку с шатунами, на что мне ответили «мы не знаем где они находятся», не смотря на то, что они являются одними из важнейших деталей для определения причины происшествия.
При осмотре произведено 104 фотографии и составлен акт, от подписи на котором представитель УСервис отказался. Меня удивило, что в компании в рабочий день нет уполномоченного представителя. Было подано заявление о замене автомобиля.
Автомобиль №2 Ниссан Х-трэйл.
На следующий день был назначен осмотр автомобиля (У 216 КР/177), купленного мной и оформленного на мою супругу.
На данный автомобиль на протяжении года неоднократно подавалась заявка о том, что в районе моторного отсека посторонние звонкие шумы металла при запуске на холодном двигателе. Каждый раз автомобиль выпускался со словами, что нигде ничего не разболтано, ничего не гремит. Только после большого скандала с мастером я заявили, что если проблема не будет устранена, то автомобиль будет направлен на экспертизу.
Было обнаружено, что у автомобиля имеется механическое повреждение термозащиты глушителя, которое находится между днищем автомобиля и глушителем, что является не гарантийным повреждением, но отрихтуют они за свой счет. Рихтовка была выполнена и заказ-наряде указано, что повреждение не гарантийное.
Одновременно была подана заявка, что на данном автомобиле коррозия хромированного спойлера на двери багажного отделения, а также коррозия самой двери. В УСервисе не оказалось специалистов, которые смогли бы принять подобную заявку и отфотографировать, чтобы послать в Ниссан мотор ру.
Моё общение с УСервис превратилось в высиживание в очередях, ожидая осмотра.
Далее в разговоре с мастером по приемке Х-трэйл выясниловь, что скорее всего Ниссан мотор ору, скорее всего, откажет в гарантийном ремонте, не смотря на 12 летнюю гарантию на кузов по причине тог, что эксплуатация автомобиля производилась с нарушением и я не натирал детали волшебным средством против коррозии, что Ю.М. Лужков полил да дорогах Москвы химию против обледенения и в результате этого автомобили Ниссан не выдержиывют эксплуатацию в таких чудовищных условиях и добавил, что будет проведена экспертиза не снимали ли мы крышку багажника и не красили ли мы её сами. Ниссан мотор ру очень плохо, якобы, согласовывает заявленные случаи и по месяцу не дает ответы. В Ниссан мотор ру произошла смена обслуживающего персонала и новые, молодые, не опытные сотрудники не могут разобраться с большим потоком обращений.
Мне, как постоянному клиенту хочется понять, какое на самом деле положение дел, так ли это, имеет ли смысл мне и моим друзьям далее покупать автомобили Ниссан, так как, имея 2 автомобиля Ниссан, я подвергаю себя значительным рискам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2574.JPG
Просмотров: 479
Размер:	927.0 Кб
ID:	6813  
manm вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 20:37   #503
manm

Новичок

По умолчанию !!!

Цитата:
Сообщение от НТВ Посмотреть сообщение
Уважаемые форумляне!!!

Новый проект Телекомпании НТВ - еженедельная программа "Борьба за собственность" занята подготовкой телесюжета о недобросовестных автосалонах. Центральая проблема: покупатель оплатил машину, но дилер не отдает ему ее.
Понятно - очереди. Но страдает маленький человек, уже расставшийся с деньгами, но ничего не получивший взамен. Автосалон уже заработал, не исполнив свои обязательства.

Дамы и господа!

Пишите о своих историях в эту тему или посылайте личные сообщения форумлянину НТВ. Я жду от Вас историю о борьбе с автосалоном за машину.

Уважаемый модератор форума!!!
Тем на форуме сумасшедшее количество, нет столько времени, чтобы читать его весь в поисках постов о конфликтах с автосалонами. Наверняка, такие истории вам известны. В связи с этим просьба: дайте ссылку на них, либо сообщите ник потребителя.
Здравствуйте) война начинается пишите voda5@yandex.ru ,будет длинная история) у сервис минус показал себя...
manm вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2010, 11:19   #504
dreamdream2
Новичок

Angry

Уважаемые форумляне, подскажите, что делать в такой ситуации.
Мы решили избавиться от старого автомобиля по программе утилизации и купить новый. Выбор пал на Fiat Albea, на салон Авантайм (г. Екатеринбург, пр. Космонавтов, 11Е).
5 апреля мы сдали им старую машину, отдали 50 тыс. рублей залога и заключили с ними предварительное соглашение (не договор), в котором они должны были доставить машину к 5 мая. Они сказали, что месяц это просто стандартный срок, а на самом деле машина придёт раньше. Раньше, конечно же, не получилось. Они 5 мая позвонили и сказали, что машина пришла, надо придти заключить договор купли-продажи, заплатить всю стоимость, но машину они отдать не смогут, так как не оформили ещё все бумаги по утилизации. Всю сумму мы отдавать не захотели, раз машины ещё нет, сошлись, что отдадим 200 тыс. рублей (машина всего стоит 415т.р., мы всего отдали 250 т.р. + 50 т.р. в счёт старой шины). Подписали договор, в котором говорится (цитирую): «Продавец предпримет все усилия для исполнения обязательств по доставке автомобиля к 21.05.10, но не ранее исполнения покупателем всех своих обязательств по оплате автомобиля». При этом про конкретный автомобиль (так называемый, номер VIN) так ничего не сказано. Не сказано там и про пени при срыве сроков.
21 мая мы им позвонили, они сказали, что ещё не успели что-то подписать-оформить, и что дней через 5 всё, якобы, будет готово, и они позвонят. Я прочитал очень много историй в этой ветке, когда салоны тянули и не отдавали оплаченные автомобили до полугода, и, похоже, мы попали в такую же ситуацию.
Подскажите, что предпринять в такой ситуации, с чего начать?
dreamdream2 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 18:22   #505
manm

Новичок

По умолчанию У Сервис - и НИССАН МОТОР.РУ

НОВОСТЬ ОТ МОТОР,РУ ::: МОТОР.РУ РЕШИЛИ НЕ ПРИНИМАТЬ МЕРЫ, А ВСЕ ОТДАЛИ НА УСМОТРЕНИЕ ДИЛЛЕРА ( У СЕРВИС МИНУС) СКЛАДЫВАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО У МАНАГЕРОВ ОБЕИХ СТОРОН «МЕЖДУСОБОЙЧИК» …..
manm вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 14:58   #506
shmel01
Новичок

День добрый Меня зовут Шмелев Юрий Санкт-Петербург тел 8-921-910-64-46 еmail- tallada@mail.ru 27мая 2010 оплатил Автомобиль ВАЗ -21054 у диллера ООО Лада-Питер Купчино Санкт-Петербург ул Малая Балканская 57 автомобиль не отдают требуют оплатить дополнительные услуги - сигнализация которая еще не установлена на машину и которую услугу я не заказывал и не собирался у них заказывать Авто видел стоит во дворе НА Мои слова что они нарушают мои права как потребителя не реагируют Сегодня написал письмо-претензию на имя генерального директора вечером постараюсь письмо им вручить.Если заинтересует моя проблема телефон и еmail указаны. Спасибо.
shmel01 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2010, 16:06   #507
Катеринка белка
Гость

Выложила в другой теме но повторю здесь.Дело было 29 мая. Дилер сказал, что машина такого цета есть, уже идет и будет 20-30 июня, но намашина идет в шоу-рум и чтобы не ждать, августа в очереди,возьмите её,но на неё надо брать допы на 50 тыс.Согласилисьподписали договор, тут же внесли предоплату, получили платежку, в которой указан ВИН машины. Однако, через неделю после 29 мая, звонит диллер и говорит - вы допы будуте оплачивать и заказывать? Мы - да, нет, подумали, почитали - решили у Вас не брать.Дилер - ну, тогда получите машину в августе.Мы - ну, машина же идет, приедет.Вы её что в шоу-рум и нам не отдадите.Дилер - ну, по договору - 90 дней, попробуйте докажите, что пришла Ваша.Вопрос - как быть? Как узнать - моя машина нет, а то постят в шоу - руме буду всякие в ней лазить

Untitled Document
Старый 03.06.2010, 15:03   #508
RedHawk
Активный участник

Ну самый простой совет сравнить ВИН машин на шоу-руме с вашим в договоре.
RedHawk вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 17:28   #509
Катеринка-белка
Гость

Цитата:
Сообщение от RedHawk Посмотреть сообщение
Ну самый простой совет сравнить ВИН машин на шоу-руме с вашим в договоре.
В договоре нет ВИНА))) есть в платежке по предоплате.Ну, приедем, поднимем капот, сравним - наша - а дальше что? Вызывать ОМОН, мол, незаконно удерживают? не хочется, на ТО к ним ещё ехать)))

Untitled Document
Старый 03.06.2010, 19:27   #510
Ksana Oniks

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Катеринка белка Посмотреть сообщение
Дилер сказал, что машина такого цета есть, уже идет и будет 20-30 июня, но намашина идет в шоу-рум и чтобы не ждать, августа в очереди,возьмите её,но на неё надо брать допы на 50 тыс.Согласилисьподписали договор, тут же внесли предоплату, получили платежку, в которой указан ВИН машины. Однако, через неделю после 29 мая, звонит диллер и говорит - вы допы будуте оплачивать и заказывать? Мы - да, нет, подумали, почитали - решили у Вас не брать.Дилер - ну, тогда получите машину в августе.Мы - ну, машина же идет, приедет.Вы её что в шоу-рум и нам не отдадите.Дилер - ну, по договору - 90 дней, попробуйте докажите, что пришла Ваша.Вопрос - как быть? Как узнать - моя машина нет, а то постят в шоу - руме буду всякие в ней лазить
помоему дилер прав, он же заказал машину еще не зная, что Вы ее купите, т.е. на нее у него свои определеные планы: поставить именно эти допы и продать ее из салона уже с ними, что он этим нарушает? у него в шоуруме тоже должен товар стоять Вам могли и не говорить о том, что подобная машина уже идет...
Ksana Oniks вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 20:21   #511
Катеринка-Белка
Гость

Он нарушает статью 16 закона о защите прав потребителей.и что означает поставить эти допы. Машины все идут без допов, чтобы их поставить, нужно сделать заказ-наряд, понимаете.На эту машину должен был быть поставлен монитор с навигацией, потом дилер сказал - да, ну можно и не его, но что-нибудь на 50 тыс.рубликов.То есть, за 2 недели до прихода машины, надо сделать заказ на допы, внести их поллную оплату, после этого, приходит машина, они ставя допы в течении недели, и отдают её нам.
Дилер так крутил нас в тот день, когда подписывали договор, ходили вокруг да около - ну давайте Вы внесете часть за машину, а чать сразу допы оплатите, говорили нам. и всё потому, что если я заказываю допы, и оплачиваю их заказ - всё, передумать исходя их договора нельзя, тк я должна буду оплатить часть их стоимости (установку/снятие).
Пользуясь очередями, дилер ставит покупателя в очень жесткие условия - машины есть - я сама видела таблицу - ВСЕ МАШИНЫ идут с допами, абсолютно.При этом заказать машину любой комплектации, но без допов, и получить её хотя бы в течении 1,5 месяцев нереально!!!
Поверьте, я беру машину не за 600 тыс.чтобы бодаться из -за 50 тыс.
Машина стоит и так не стандартной комплектации.

Untitled Document
Старый 03.06.2010, 21:35   #512
Ksana Oniks

Активный участник

сейчас такая ситуация с а/м - в нашем городе все салоны пустые стоят, нет машин, очереди минимум на 4 месяца... поэтому радуйтесь, что у Вас хоть выбор есть с допами или без, но попозже
попробуйте похорошему с менеджером поговорить, а так Вы ничего не выжмете...
Ksana Oniks вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 18:45   #513
Катеринка-Белка
Гость

Цитата:
Сообщение от Ksana Oniks Посмотреть сообщение
сейчас такая ситуация с а/м - в нашем городе все салоны пустые стоят, нет машин, очереди минимум на 4 месяца... поэтому радуйтесь, что у Вас хоть выбор есть с допами или без, но попозже
попробуйте похорошему с менеджером поговорить, а так Вы ничего не выжмете...
Удивительно, но такая ситуация складывается у 90% дилеров.И Вы предлагаете мне радоваться неверной политике нашего государтсва, поднявшей пошлины на ввоз? Я до сих пор не пойму, почему тойоты ввозят в Россию через Швецию!!! Более того, дилер получает свой процент от продажи каждого авто.А зайдите в любой салон - очередь,очередь.Либо у нас так много богатых людей, что машины на расхват,либо это созданно искуственно,чтоб мы переплачивали.
Попытаемся договориться на допы на 20 тыс., а не на 50)))

Untitled Document
Старый 16.06.2010, 10:11   #514
Nastya86
Новичок

По умолчанию Половина крыши машины не покрашено лаком

Добрый день.
Купила в автосалоне машину ваз 2114. Через два дня, когда мыла машину обнаружила, что половина крыши машины не покрашено лаком. Что делать в такой ситуации? Можно ли вернуть машину и обменять на новую?
Nastya86 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 10:13   #515
mauser1898

Активный участник

требовать деньги за товар ненадлежащего качества
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2010, 19:44   #516
Лена13121975
Новичок

Посоветуйте, что делать. Заказали и оплатили 26 марта 2010г в Кия на Малахова за автомобиль Кия Соренто 100%-1 329 000руб. Обещали привезти 1 мая, затем 20 мая и т.д. врут по-черному. Теперь говорят она на складе в Москве, но когда прийдет в Барнаул не знают. Может кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите У меня уже нервный срыв, столько планов сорвалось..... И уже не уверенна, что вообще ее получу, боюсь, что у них дела со всем плохи...
Лена13121975 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2010, 20:03   #517
Денис Юрьевич
Активный участник

Лена, а в договоре купли-продажи что написано по поводу сроков?
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2010, 23:43   #518
query
Новичок

По умолчанию Покупка автомобиля у официального диллера

Здравствуйте!

Решил преобрести автомобиль.
Выбрал Тайота-центр Сокольники.
В договоре есть следующий пункт:
товар по настоящему договору покупается для эксплуатации на территории РФ.

Я на это в начале и не обратил внимание. Все смотрел на цифры и т.п.
Но вот еще раз решил прочитал вечером и пришел в ужас.
Т.е. если, например, я выехал в украину на этом авто, то я нарушил договор и продавец больше никакой ответственности не несет!
Вопрос:
Т.к. продавец продает мне транспортное средство, т.е. то, на чем я передвигаюсь. Тем самым в договоре этим пунктом ограничивает ли мою свободу на передвижение, не нарушает ли это 27 ст. конституции РФ?
query вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2010, 06:26   #519
Лена13121975
Новичок

Цитата:
Сообщение от Денис Юрьевич Посмотреть сообщение
Лена, а в договоре купли-продажи что написано по поводу сроков?
7 июня
Лена13121975 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2010, 15:03   #520
RedHawk
Активный участник

Лена13121975 Ну если точно 7 июня, то ноги в руки в вручать дилеру письменую претензию + 1% от стоимости авто за не выполнение договора.
RedHawk вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2010, 15:05   #521
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от RedHawk Посмотреть сообщение
+ 1% от стоимости авто за не выполнение договора.
Ну вообщето 0,5%

Цитата:
3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Старый 22.06.2010, 19:46   #522
caprice
Новичок

Exclamation

Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу рассказать о своем опыте общения с одним из салонов, может быть кому-то он в дальнейшем поможет или от чего-то убережет...
Возможно и мне кто-то сможет помочь дельным советом. 8.06.10 заказала в Санкт-Петербурге, в салоне "Меркурий и К" на Кантемировской ул., 39, автомобиль Дэу Нексия синего цвета, за 332000 рублей. (Самая дорогая, кстати, в этой линейке - самая дешевая Нексия стоит 229000 рублей). Внесла залог. По телефону мне предварительно сказали, что машина у них есть в наличии, приезжайте, но нет ПТС, которая будет через 2-3 дня. Я спросила, есть ли какие-нибудь акции в салоне, т.к. предварительно звонила в другой салон, который находится близко к моему дому, но там автомобиль интересующего меня цвета и комплектации ожидается только через месяц. Но зато они предлагают подарок на выбор ( 1 ТО, недорогая сигнализация с установкой или ОСАГО). Менеджер «Меркурий и К» Загорский Юрий сказал: «Да, я знаю про эту акцию, но Вы приезжайте к нам, и наш салон подарит Вам в 10 раз больше, чем тот». Я поехала на другой конец города, так как меня устраивали сроки поставки автомобиля (2-3 дня), и подарок (любая сигнализация на мой выбор). По приезду в салон мне сказали, что автомобиль у них есть, но показать мне его не могут, так как он находится в другом месте (не сказали где) и посмотреть его нельзя. И ПТС, оказывается, будет не через 2-3 дня, а в течение 2-х недель, обосновав это тем, что завод УЗ-Дэу задерживает сроки поставки документов. Сигнализацию всё же обещали подарить дорогую (Sсher-Khan 8). Не смотря на обман (сроки поставки), я заключила договор, так как в других салонах авто такого цвета и комплектации нужно было ждать больше месяца. После внесения залога, мне лениво сказали: «Ну, Вы позвоните мне через неделю, может раньше документы придут…» (Как будто это не их работа продавать машины, и они совсем не заинтересованы в покупателях!) Позвонив 16.06 в салон, я узнала, что автомобиль оказывается уже в салоне, и документы на него уже тоже пришли! (А если бы не позвонила, интересно, сколько еще ждала бы?) На мой вопрос, когда я смогу его забрать, Юрий сказал, приезжайте, оплачивайте, и мы начнем предпродажную подготовку. Взяв деньги, приехала в салон, осмотрела мою машину, и вдруг узнаю, что сигнализацию мне подарят, только если я закажу у них дополнительное оборудование на 30-40 тысяч рублей. Их цены меня не устроили, и я сказала, что не буду у них устанавливать, но могу установить сигнализацию, которую мне подарят. (Стоимость установки у них 12000 рублей). На что Юрий мне сказал, что за эти деньги он может подарить только самую дешевую сигнализацию. (Зачем тогда обещать???). От дешевой я отказалась, сказала, что тогда просто куплю машину за 332000 рублей. Он сказал, хорошо, идите в кассу, оплачивайте. Пошла, держу деньги, и тут подходит Алиев Теймур Магамедович (на визитке у него – директор по продажам), и в грубой форме говорит, что пустую машину (без доп. оборудования), он мне продавать не будет! Вообще!!! И чтобы я шла в другой салон! Мало того, что в этом салоне берут деньги за то, что оформляют документы (договор купли-продажи), (Т.е. Вы товар купите, а за то, что мы выдадим Вам чек, Вы заплатите ещё 1000 рублей! Нонсенс!), так ещё хамят, обманывают и не выполняют свои обязательства! То есть, в итоге, - я потеряла время, нервы, деньги, меня обманули, обхамили, унизили, обидели до слёз, и не отдали заказанную и зарезервированную мной машину! Это не первая машина, которую я покупаю, и ни в одном салоне у меня не было таких странных, неприятных и диких проблем! Вопросы: 1. Имеет ли право дилер не продавать машину по указанной цене, а грубо навязывать дополнительное оборудование? 2. Можно ли что-нибудь сделать с таким дилером, и как-то повлиять на работу «Меркурий и К», чтобы впредь не было таких ситуаций, как у меня, и чтобы люди спокойно ехали в салон и покупали машины, а не тратили своё время на поиски другого салона, или другого автомобиля, или другой марки? 3. Можно ли как-то наказать Алиева Теймура Магамедовича за хамское, отвратительное, недопустимое отношение к клиентам? Или он думает, что раз он входит в совет учредителей, то можно опускать человека ниже плинтуса??? Оскорблять и издеваться??? Я конечно понимаю, что на Востоке женщин ни во что не ставят, но мы-то все-таки в России живем! А он сидит напротив меня, смотрит наглыми глазами, и говорит: «Я здесь хозяин, не хочу и не продам!» У меня было такое ощущение, что я пришла за милостыней, а не принесла свои деньги чтобы купить у него товар! Или торгашеские замашки урвать 2-3 тысячи ЛЮБЫМ способом могут сойти ему с рук?
На сегодняшний день от этого салона не поступило никаких известий и извинений. То есть этому салону, под руководством Набизаде Н.М. абсолютно плевать на покупателей, и вообще на людей! Такие дилеры позорят марку Уз-Дэу, и лучше бы занимались чем-нибудь другим, а не ОБСЛУЖИВАНИЕМ людей. Справедливости ради скажу, что завод Уз-Дэу на мою жалобу отреагировал личным звонком. Сказали, что на моей стороне, и скорее всего салон оштрафуют. А так как нарекания на него уже были, при дальнейших проблемах или жалобах возможно, впоследствии, лишат салон лицензии. Как вы думаете, возможно ли разрешение этого странного и неприятного конфликта в мою пользу? И вообще, как мне поступать с этим салоном?
caprice вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2010, 19:38   #523
Пенелопа
Новичок

Всем добрый день!
Купили Ситроен С4 в Ситроен Центр Москва на Викторенко.
Комплектация Комфорт. в нее, согласно официальному сайту ситроен входят помимо всего прочего зеркала с электроприводом и ароматизатор.
При осмотре ароматизатор не дали, сославшись на то, что их уже "пару лет как не выдают ,если хотите, можете купить в нашем салоне", проверить электрозеркала я забыла(
Пробив машину по ВИНу обнаружилось, что электропривода зеркал нет изначально.
Я написала запрос на официальном сайте Ситроен^
"Добрый день!
Хотела бы получить информацию по следующим вопросам:
в договоре о покупке комплектация автомобиля указана - Comfort. Согласно информации о комплектациях ,представленной на Вашем сайте в комплектацию комфорт включены электрозеркала+обогрев зеркал и ароматизатор. Когда же при осмотре автомобиля я уточнила про ароматизатор, мне ответили ,что их уже года 2 как не выдают,а после покупки обнаружилось ,что и зеркала без электропривода, только с подогревом.
Возможно в договоре не верно указана комплектация?
И если комплектация все-таки Comfort, должны ли быть электрозеркала и ароматизатор в обязательном порядке?"
на что получила ответ:
" Добрый день!
Благодарим Вас за выбор марки Ситроен и сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с неудобствами при покупке автомобиля.
В комплектации Вашего автомобиля должны присутствовать указанные Вами опции.
Рекомендуем Вам обратиться к продавцу Вашего автомобиля для проверки автомобиля и получения необходимых консультаций.
Надеемся на Ваше понимание и на то, что эксплуатация автомобиля СИТРОЕН будет приносить Вам только положительные эмоции.

С уважением,

Специалист по взаимодействию с клиентами"

Если честно ,я надеялась, что центральный офис Ситроен сам решит эту проблему с дилером, т.к. ему это сделать намного проще и быстрее и , главное, результативнее.

Также меня останавливает от решительных действий то ,что мне предеться обслуживаться в этом центре, поэтому я боюсь дальнейших неприятностей и мелких пакосте со стороны салона.
На сколько я поняла ,поставить электропривод в зеркала не в заводских условиях не просто, могу ли я потребовать бесплатно поставить любую другую опцию и тем самым "миром" решить ситуацию?

Стоит ли мне требовать с офиса ситроен официальную бумагу о том, что в мою комплектацию должны входить опции, которые у меня отсутствуют или достаточно приложить письмо , распечатанное из электронной почты?

Правильно ли я понимаю, в моем случае идет несоответствие описания комплектации и полученного в результате товара. в самом договоре описания комплектации нет ,есть только название ее. само описание есть на сайте дилера?

И насколько велики мои шансы компенсировать невключенные опции?

Всем заранее спасибо за участие!
Пенелопа вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2010, 10:46   #524
Elm
Участник

Столкнувшись с морем слез, обид и обманов в отзывах несчастных и наивных покупателей (в первую очередь это относиться ко мне), пришел к выводу, что без опытного юриста или хотя бы тщательнейшего анализа репутации салона начинать покупку автомобиля крайне опасно в нашей стране.
Кто нибудь может подсказать где можно найти помощь в сопровождении сделки от начала и до конца?
Elm вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2010, 21:26   #525
алиса555
Новичок

По умолчанию УАЗ Патриот

21 апреля 2010 года я заказал автомобиль УАЗ Патриот у официального дилера ООО"АвтоXXI" г.С-Пб.по программе утилизации.Машину сдал в утилизацию 12 мая 2010 года.Сегодня 29 июня 2010 г. машины так и нет в автосалоне.Дилер утверждает ,что завод не отгружает автомобиль по причине большого спроса.Я позвонил в другой атосалон в котором менеджер мне сообщил,что по программе утилизации лучше сейчас не покупать машины,так-как никакой автосалон не хочет продавать машины со скидкой 50000 рублей. Дальнейшие вопросы к менеджеру этого автосалона ни к чему не превели.Когда я заключал договор купли-продажи я не обратил внимание, на то-что сроки поставки машины не прописаны.Подскажите, что делать в этой ситуации?
алиса555 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2010, 14:24   #526
gogel

Участник

26 марта зарегистрирован на сайте МинПромТорга в Программе Правительства по утилизации старых автомобилей. Выдано Свидетельство. Заключен предварительный договор на новый автомобиль с ожидаемым сроком поставки 20 июня. Внесена предоплата 30000 рублей. 5 мая старый автомобиль был снят с учета и 11 мая утилизирован. Новый автомобиль поступил в салон, примерно, 25 июня. После осмотра нового автомобиля, менеджером было предложено мне внести 50000 рублей в качестве "обеспечительного взноса по доп. соглашению", якобы покрыв тем самым скидку Правительства. В ином случае в салоне сказали, что даже не выдадут копию ПТС, нужную для оформления кредита. Даже мои слова, что это противозаконно, салон не принял во внимание. И в связи с тем, что новый автомобиль очень нужен, я был вынужден внести эти 50000. Салон заверил, что по получению скидки от Правительства - эти 50000 рублей будут мне возвращены на основании доп. соглашения которое я не видел и естесственно не подписывал. Завтра иду заключать договор на кредит. Как мне далее вести себя с этим салоном? P.S. Таких случаев именно в этом салоне, лично я, знаю еще три. Если возможно ответьте сегодня или завтра до 10 утра.
Старый 08.07.2010, 21:54   #527
Max-P85
Новичок

По умолчанию сроки получения авто после полной ее оплаты

Добрый вечер!

Связался с утилизацией, много крови она из меня выпила, но дело не в этом. Сейчас 2 дня как проплатил авто, а в салоне говорят, что пока машину утилизируют, нового авто мне не видать. Предлагают недельку подождать. Сколько времени они по закону имеют право не отдавать мне машину после ее полной проплаты? И с какого момента я могу потребовать пени.
Max-P85 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2010, 01:45   #528
gogel

Участник

Цитата:
Сообщение от Max-P85 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Связался с утилизацией, много крови она из меня выпила, но дело не в этом. Сейчас 2 дня как проплатил авто, а в салоне говорят, что пока машину утилизируют, нового авто мне не видать. Предлагают недельку подождать. Сколько времени они по закону имеют право не отдавать мне машину после ее полной проплаты? И с какого момента я могу потребовать пени.
сам факт утилизации Вас не должен волновать. Это не Ваши проблемы. Поставка и получение нового авто - согласно предварительного договора. Там все должно быть прописано. Эту ступень лично я перешагнул
Старый 09.07.2010, 10:24   #529
Max-P85
Новичок

самое интересное, что никакого предварительного договора не дали только квитанцию к приходно кассовому ордеру и к ней чек прикреплен, ВСЁ.
Max-P85 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2010, 12:50   #530
Max-P85
Новичок

Сегодня дозвонился до автосалона, сказали от момента проплаты до получения авто обычно проходит 2-3 недельки, попробуйте перезвонить позже. Объяснили это все тем, что долго оформляются документы через все инстанции. ОБНАГЛЕЛИ! Если кому интересно: г.Иваново, автосалон "АвтоГрад Нормандия".
Max-P85 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2010, 18:40   #531
Илья Тигр
Новичок

По умолчанию Коррозия автомобиля

Прошу Вас дать совет как действовать в подобной ситуации:

Я приобрел (в кредит на 5 лет) автомобиль (Киа Сид) 05.02.2008 г. у дилера в г. Ростове-на-Дону (по месту жительства), спустя 2,5 года эксплуатации проявились очаги коррозии (рамка задних дверей и т.д.). При устном обращении к дилеру и предоставлении автомобиля на сервис по гарантии, мне сказали что места коррозии надо перекрасить.
Могу я направить официальную претензию дилеру и одновременно изготовителю с требованием замены автомобиля, опираясь на существенный скрытый производственный недостаток, т.к. при покупке я расчитывал на гарантию данного автомобиля 5 лет?

Заранее благодарен Вам за консультацию.
Илья Тигр вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 16:17   #532
RedHawk
Активный участник

Претензию предъявить вы можете, но если гарантия закончилась то доказывать вам.
RedHawk вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 12:30   #533
KMAhome
Новичок

Срок поставки нашего авто истекает 13 августа, заказанный "под нас" авто сходит с конвейера в начале сентября. Сегодня звонок, предлагают такой же авто, только другого цвета "металлик" (+5500). А так же говорят, что надо заплатить за "предпродажную подготовку".
Когда же я спросила, что же все-таки входит в эту предпродажную подготовку? Мне спокойно ответили, что НИЧЕГО кроме задних брызговиков, коврика в багажник и набор автомобилиста состоящий из огнетушителя, буксировочного троса, знака аварийной остановки и пары перчаток.
Не долго думая я нашла на Логан-шопе, тот самый коврик в багажник за 350 руб. А на авторынке такой же набор автомобилиста за 1250 руб., в котором помимо прочего еще была и аптечка нового образца. А задние брызговики друг привез из Московского Ашана за 250 руб. Короче считаем 350 + 1250 + 250 = 1850 руб. А у них это оценивается в 26700 руб!!!!!!!!
Пытаются впарить задние брызговики за 1700 руб + 550 руб с установкой.
Хотя задние брызговики входят в базовую комплектацию всех Сандеро продаваемых в их салоне.
Цены из их прайса уже включают в себя эти допы,
Никаких допов не навязывают - просто такие вот цены!!!

Законно ли это? могу ли я отказаться? (салон говорит, что нет, не могу, все включено в стоимость авто, хотя, когда мы подписывали договор 13 марта, об этом ни слова нет)
KMAhome вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2010, 13:51   #534
Antdem
Новичок

По умолчанию Моя история!

Здравствуйте! Сложилась такая проблема: я 30 мая 2010 г. сдал свой старый автомобиль по программе утилизации в автосалон ЗАО «ГЛ-Центр» (АвтоГермес, АвтоКей), тогда же был заключен предварительный договор купли-продажи автомобиля ВАЗ-21144, комплектации 010-22 (Люкс), оплачен аванс 10 000 руб. Менеджер говорил, что машину ждать месяц, т.е. в конце июня, в начале июля она уже точно приедет, но в договоре ни предварительной цены, ни даты поставки не прописаны. Однако, прошло уже 2 месяца, приближается третий, а о машине ни слуху ни духу и ничего вразумительного менеджеры сказать не могут, никто не знает даже приблизительных сроков поставки! Собираюсь взяться за них основательно! Можно ли автосалон как-то пошевелить? Подскажите - как и что я могу сделать? Заранее благодарен!
Antdem вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2010, 14:16   #535
Юрий А.

Активный участник

Илья Тигр, претензию направить то можете, а вот замените ли авто - вопрос сомнительный. Расторжение ДКП или замена авто - только суд, причём, если эксперт скажет, что дефекты существенные, только в этом случае есть шансы на выигрыш дела. Перекрасить - это им проще, думаю, тут и без суда обойдётся. Но не забывайте главного - экспертиза может показать и эксплуатационную причину коррозии (вы ведь пользуетесь авто 2,5 года), тогда вы останестесь "с носом" - даже без бесплатной перекраски этих элементов. Поэтому надо все взвесить, а потом уже действовать..
Юрий А. вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 10:05   #536
realart
Новичок

По умолчанию салон дэу в волгограде

больше месяца уже ждем свой дэу матиз из салона ВолгоАвтоГрад. сначала две недели ждали нужную модель, потом уже 19 дней ждем птс, хотя обещали две недели. каждый день кормят обещаниями. брали в кредит. то есть банк уже оплатил всю сумму еще 19 дней назад. что делать? как на них воздействовать? кому жаловаться? и есть ли смысл??? спасибо.

realart@mail.ru
realart вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 15:24   #537
RedHawk
Активный участник

realart все зависит от того как у вас оформленны документы и что стоит в сроках поставки.
RedHawk вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2010, 15:44   #538
medmar666
Новичок

По умолчанию Авес-Пежо(надувательство!)

Добрый день!
Хочу поделиться своей ситуацией... В этом месяце решили с мужем купить автомобиль, т.к. давно копили и не хватало денег вечно на полноценную покупку, решили воспользоваться кредитом. Выбрали машину, приехали в автосалон, внесли предоплату, заключили все необходимые документы с банком и страховой компанией, внесли необходимые суммы денег...А было это все в Авес-Пежо-Восток (покупаем Пежо 308). Так вот...обещали уже выдать машину в эту среду, т.е. сегодня, 18.08.2010 г., а вчера выясняется, что ошибка в ПТС - неверный номер двигателя забит, и будет это исправлено в течение недели. А нам опять время нужно - ехать в банк и страховую, переоформлять все бумаги. Короче говоря лишние проблемы за наши же деньги! Да и менеджер, за которым нас закрепили в салоне какой-то странный - ничего не зависит от него, все мимо него делается, а он за что-то деньги (процент с продаж) скорее всего же получит...
Вот у меня вопрос - что за хамское отношение к клиентам, что они только в день выдачи машины начинают сверять номера с ПТС? В моем понимании нужно это делать как только машина пришла в автосалон, все сверить и чтоб автомобиль был готов к выдаче хоть завтра...Подскажите, что делать в таких случаях?
Буду благодарна за ответ!
почта: med-mar@yandex.ru
medmar666 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 23:49   #539
Leonid Smolensky
Новичок

В феврале 2008 года я приобрел в кредит новый автомобиль Ниссан Тиида в автосалоне "Контакт" в г. Смоленске.

Через 10 месяцев начались проблемы: плесень на ковриках в салоне, запотевание фар, ухудшилась работа стеклоподъемника левой передней дверцы, перестал работать прикуриватель, появился треск в левой аудиоколонке, а на педали тормоза и рулевой колоне появилась ржавчина.

Мои претензии в автосалоне «Контакт» были расценены как неправильная эксплуатация автомобиля. Мне объяснили, что плесень на ковриках появилась от того, что я мою машину не сам, а на автомойке и плохо ее проветриваю, а на педали тормоза и рулевой колонке не ржавчина, а «разводы от ткани полового покрытия салона автомобиля». В гарантийном ремонте мне было отказано, так как сотрудники салона «Контакт» решили, что машина побывала в аварии.

Было проведено две независимые экспертизы, инициированные мной и администрацией автосалона «Контакт». Заключение обоих экспертиз одинаково: машина в аварии не было. Более того, во время экспертиз были обнаружены многочисленные пятна ржавчины на различных участках кузова под обивкой, особенно на днище со стороны салона. Третья экспертиза установила две основные причины возникновения ржавчины: отсутствие герметичности слева на панели капота и некачественная покраска кузова. Оба дефекта признаны заводскими (имеются акты экспертиз, видео и фотоматериалы).

На основании экспертных заключений я потребовал у автосалона «Контакт» замены автомобиля по гарантии. С тех прошло более 1 года и 7 месяцев, но продолжаются судебные заседания и экспертизы. Одно из судебных заседаний закончилось решением устранить выявленные дефекты. Смета ремонтных работ – 3 тысячи 163 рубля. После другого судебного заседания мне сказали, что стоимость дефектов составляет менее 10% от стоимости автомобиля, поэтому в замене автомобиля по гарантии мне отказывают или предлагают выявить большее количество дефектов, чтобы их стоимость превысила 10% от стоимости автомобиля. Еще одна экспертиза выявила, что пятна ржавчины были закрашены.

Короче говоря, закон о защите прав потребителей нарушается! Салон тянет время, а автомобиль всё это время стоит на открытой стоянке на территории автосалона, а я ежемесячно выплачиваю банку по кредиту 10 тысяч 500 рублей, будучи военным пенсионером.

Пожалуйста, помогите восстановить законность и справедливость! Теперь я не хочу от автосалона «Контакт» получить новый автомобиль взамен бракованного, я убедился в непорядочности администрации автосалона. Мне нужны только мои деньги, потраченные на приобретение автомобиля, проведение экспертиз, привлечение автоюриста.

С уважением и надеждой на вашу помощь,
Леонид
Leonid Smolensky вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 17:27   #540
А.Н.К.
Гость

Сдал старое авто в утиль, и, получив сертификат, 25 июня с. г. вручил его дилеру автосалона "Техсервис" г. Астрахань, который по договору должен был предоставить а/м "Лада-Приора" к 10 августа. В указанный срок машины нет, сначала сослалсь на то, что на ВАЗе из-за жары неделю стоял конвеер, потом вообще ничего конкретного не стали объяснять. Когда я позвонил на горячую линию АвтоВАЗа по утилизации, там ответили что срок предоставления а/м для тех, кто покупает по программе утилизации, от 2 до 5 мес. Получается, дилер прописал в договоре заведомо невыполняемый срок. Как же нажимать на этих деляг?

Untitled Document
Старый 27.09.2010, 23:47   #541
kos777
Новичок

При покупке автомобиля Шкода Фабия ( копм. Элеганс ,пакет №8) дата 27.09.10 г. , возникли следующие проблемы с автосалоном АвтоПрага Юго-Восток,Каширское шоссе, д.61а, стр. 3
АТЦ Москва, 2 этаж тел. 788 6868:
1.На основании договора № ШКМСК_606, купли-продажи от 24.09.10 и осмотре автомобиля 25.09.10г. выявлено отсутствие в комплектации следующих опций :Задний патронник, боковые подушки безопасности, магнитола Свинг 2 дин.
2. При обсуждении данного вопроса со старшим менеджером Новиковым Артёмом возникла конфликтная ситуация , которая где последний в течении 3 часов заставлял пере подписывать договор или дополнительное соглашение с другой комплектацией от чего я отказался .
3. 25.09.10 г. был подписал кредитный договор с СБРФ ( банк обязался перевести деньги 26-27 сентября )и по договору-купли продажи я извещён о поступлении автомобиля на склад продавца но указанная выше ситуация не даёт возможности получить указанный автомобиль . Платить компенсацию за стоянку автомобиля на складе считаю не оправданной , так как вопрос может затянутся из за подачи заявления в компетентные органы и судебные инстанции.
kos777 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 15:19   #542
ОликJJJ
Новичок

Заказали машину в салоне дилера Фиат. Должны были привезти 25 июня до сих пор нет. Оплатили залог за машину 11 июня. Как с ними бороться? Каждый день говорят автовоз в пути. Подскажите что делать?. Ольга Ростов-на-Дону.
ОликJJJ вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2010, 19:39   #543
Антон

Участник

Вопрос в следующем.
Давно был гарантийный случай, но в ремонте оказали, прошло с этого момента довольно много времени, случайно вспомнил, решил надо заняться.
в феврале прошлого года сломалась коробка, отвез к дилеру, признали гарантией, более трех месяцев машина стояла в ремонте, подал заявление в салон, что пора платить неустойку, в ответ получаю письмо, что проведена повторно экспертиза и это вовсе не гарантийный случай, а причина в том, что я ездил по траве и т.п.
Сейчас имеем 1 года и 8 месяцев с момента передачи автомобиля в сервис ОД и 1 год и 5 месяцев с момента написания письма в сервис. Ремонт был осуществлен за свой счет в другом сервисе, не ОД, но довольно хороший сервис данной марки, счета все в порядке. Срок окончания гарантии - ноябрь текущего года.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я сейчас подать иск в суд? С какого момента ведется исчисление срока давности ( с момента передачи а/м в ремонт или с момента написания письма)? Если вдруг рассмотрение моего дела в суде будет после окончания гарантийного обслуживания/срока давности, будет ли рассматриваться дело, при условии подачи заявления в ближайшее время?
Заранее большое спасибо за помощь.
avd вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2010, 12:18   #544
MAXX76
Новичок

Добрый день. У нас такая проблема. 25 сентября пошли в салон Кунцево HYUNDAI, до 1 октября машина была полностью оплачена, договор подписан. Срок поставки после 100% предоплаты 3 дня, на 7-ой день машины после оплаты машины нет, когда она будет неизвестно. Дилеры обещают вот вот, мативируя, что автовоз задерживается. Просили у дилера подменный автомобиль на срок задежки поставки автомобиля, написали претензию, дилер отказался вести переговоры после предоставления письменной претензии в свободной форме.
MAXX76 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2010, 22:44   #545
natto4ka
Новичок

У меня такая история заказала машину срок поставки оговорили 10 дней машина пришла через 14 но это в принципе для меня не существенно потом когда машинку посмотрели и готовы были заплатить оставшуюся стоимость возник вопрос от менеджера на какую стоимость я буду брать доп. оборудование ну я по мелочи вышло тыс. 10 так как мне много не надо и вот мне тут выдали у нас есть устное распоряжение руководства отдавать автомобили с заказом доп. оборудования не менее 38 тыс руб. когда я отказалась мне дали заявление о расторжении договора я отказалась писать его так как я хочу машину после чего начался прессинг с их стороны жесткий и в итоге на что мне сказали в понедельник это все было в пятницу получите письмо о расторжении договора по причине поломки АКПП....вот сижу не знаю что делать..хотя прекрасно понимаю что по закону машина фактически моя и они не имеют права.....
мои координаты
nata.k85@mail.ru
Санкт-Петербург
natto4ka вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2010, 23:26   #546
texno
Гость

По умолчанию Компания VOLVO

Приобрела машинку Volvo 4 месяца назад!!!!(Премиум класса)
Сначала сломался ключ (промолчу что стояла во Фрязино ночью)))-живу в москве в центре-итог заводской брак!!!!Поменяли.
Самое главное!!!!!Вторая проблема еду с дочкой и клинит руль ни в право ни влево!!!! Описывать все не буду в деталях! Итог заводской брак!А до этого я везла детей и бабушку с дачи по трассе!!!А если бы там заклинило!!!!Спас Господь!!!!Гарантийный случай!!!!В официальном сервисе установили.Нужно все менять деталей нет надо ждать.Спрашивается зачем мне нужен авто который сплошной заводской брак!!!!!!!!!!Я хочу как и покупала новый!!!!Сейчас жду второго ребенка и спрашивается где хваленная безопасность?????Что делать!!!Где справедливость за руль этого авто я не сяду никогда.....волосы дыбом встают...или ездить 20 км в час!!!! плз. помогите что делать????

Моя почта:texno@inbox.ru

Untitled Document
Старый 18.10.2010, 11:35   #547
torino888
Новичок

По умолчанию Автосалон GS-TRADE- ЛОХОТРОН !!!

Уважаемые граждане покупатели !
Не поддавайтесь на рекламу компании GS-TRADE-по адресу: Комсомольский пр. дом 1
Это просто шаромыжники,у которых сидят девчонки где то в кол.центре и отвечают на звонки покупателей,причем называют цены на автомобили в среднем на 100 тысяч !!! дешевле,нежели они на самом деле в самом автосалоне!!!!
Сам автосалон представляет из себя небольшое помещение под мостом с тусклым освещением(чтобы не было видно больше,чем положено))) ...
На вопрос в самом автосалоне,почему такая разница в ценах,которые есть в выложенном прайсе в интернете,тем,что озвучивают девчонки по телефону и реальными ценами уже в помещении под мостом (именуемым автосалоном),мальчик под названием менеджер сказал,что это такая у них реклама !!!!
РЕЗЮМЕ : ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ЗВОНИТЬ ,А ТЕМ БОЛЕЕ ЕЗДИТЬ В GS-TRADE !!!!
САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ЛОХОТРОН !!!
Если не верите,можете проверить сами!!!
torino888 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2010, 22:51   #548
skostya
Новичок

Я в Питер-Лада уже месяц машину получить не могу тоже по причине не перевода дилером денег заводу
skostya вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2010, 15:58   #549
Юлия 89
Новичок

Вас просто развели ,единственное ,что вы можете сделать ,то подать на низ в суд ,если они не предоставят машину в срок (за пользование чужими средствами)
Юлия 89 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2010, 16:04   #550
Юлия 89
Новичок

Ну ,вообще странно как-то ,Вольво это классный автомобиль! А вообще нужно подать в суд на завод изготовитель ,чтобы вам все возместили и моральный ущерб
Юлия 89 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра