На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.06.2013, 16:43   #301
Nbor

Активный участник

Путин принял отставку Собянина

Щас москвичам сделают отдельное коммунальное государство, выборы же
Впрочем, им будет не до проблем ЖКХ, нАдА же выбирать между обещаниями одного и другого

А у меня на подъезде появилось объявление

"МУП "ТЕПЛОСЕТЬ" ИНФОРМИРУЕТ О ПОВЫШЕНИИ ЦЕН с 1.07.2013"

у нас выборов нет
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2013, 17:16   #302
RV3ER
Активный участник

Я принимаю Ваш укор и даже не удивляюсь Вашей иронии, все правильно, я это слышу с тех пор как стал жить в Москве, но меня то тудой привел путь поиска хорошего образования, а не чего то другого.
Ну не виноват я что тут и правительство мля, и Большой театр, но простые москвичи ничем не отличаются от Вас уважаемый Nbor.
Только хочу Вас заверить что москвичи как и питерцы давно уже не реагируют на эти агитки и послабления, так что результат вы бы увидели если бы были " реальные" выборы ( надеюсь не надо рассказывать как у нас работает " чуровщина"?)
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2013, 17:27   #303
Nbor

Активный участник

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
Я принимаю Ваш укор и даже не удивляюсь Вашей иронии, все правильно,
да я просто так в качестве информации, встретилось вот в сети

http://www.youtube.com/watch?v=7I_ZwxU3svU

За этой шумихой может как всегда потеряться

У минэкономразвития есть время до 1 июля, чтобы подготовить и внести в правительство предложения по ограничению роста тарифов в сфере ЖКХ.
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2013, 10:04   #304
Nbor

Активный участник

http://www.rg.ru/2013/05/30/jkh.html

С 1 июня начинают работать механизмы, стимулирующие исполнителей услуг ЖКХ на сокращение общедомового потребления ресурсов. Так, если в доме есть коллективный прибор учета, то распределяемый между потребителями объем коммунальных услуг (за исключением отопления) на ОДН не может быть больше, чем норматив потребления. Эту разницу будет оплачивать исполнитель услуг ЖКХ. Норматив потребления воды и света утверждают регионы.

Н.да, "И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет!" (c) там еще один деятель отметился Уехали - не платите за коммуналку
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2013, 13:45   #305
Andreybit

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
но простые москвичи ничем не отличаются от Вас уважаемый Nbor.
отличаются
Nbor смотрит на москву, а москвичи смотрят на за границу. вот такое вот отличие
Andreybit вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2013, 15:39   #306
RV3ER
Активный участник

Да хорошее можно перенимать даже у марсиан!
Меня всегда удивляло - ну не можешь ты делать машины, а можешь делать самолеты - так делай то что ты можешь! Хотя обычно как сказал нонче президент - че не делай, все равно автомат Калашникова получается!
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2013, 18:27   #307
ScanJet

Активный участник

Орчанина, подавшего в суд на Путина, навестили чиновники
Сергей Гаврилин, Виктор Фра

Похоже, возмущенный пенсионер, добился-таки реакции властей на свои жалобы.

Напомним, вчера мы сообщали об орчанине Михаиле Прокофьеве, возмущенном тем фактом, что в его доме постоянные проблемы с горячей водой и отоплением. Обойдя все инстанции, мужчина подался в общественную приемную президента. После третьего, безуспешного визита туда, пенсионер решил подать в суд на Владимира Путина.

Спустя 3 дня после подачи заявления в суд, к мужчине заявилась делегация из местных чиновников во главе с главным федеральным инспектором по Оренбургской области Сергеем Гаврилиным и мэром Орска Виктором Францем. На встречу подтянулись и коммунальщики. В результате пенсионеру пообещали, что уже в этом году он не будет мерзнуть и сможет, как он и мечтал, "помыться по-человечески". Официальные лица заверили Михаила Прокофьева, что к началу отопительного сезона в 2013 году у него будет "горячая вода в полном объеме, отопление, а уборка территории станет замечательной". Кроме того, в доме установят новые трубы для стабильной циркуляции воды.

Пенсионер предложил также провести предсезонную промывку труб (чтобы увеличить теплоотдачу в зимний период) и соблюдать график теплоснабжения.

Орчанин признался, что у него сложилось впечатление, будто чиновники - его лучшие друзья, судя по их обещаниям и интонациям. "Пока жареный петух в пикантное место не клюнет, никто не шевельнется, - считает пенсионер. - А тут, видать, их кто-то "клюнул", поэтому они приехали".

Источник: http://56orb.ru/news/obshchestvo/jun...ili_chinovniki
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2013, 08:24   #308
Va2im
Активный участник

Пермяки есть? Хотелось бы подробностей.

Цитата:
...По словам экспертов, Пермь "нагревали" хитро. Большая компания "ТГК-9" - фактически тепловой монополист - создала еще одну фирму - "ПСК" - и большинство контрактов по теплоэнергии пропускала через нее. Цены, конечно, выросли. Правда, в фирмах говорят, что все это домыслы и тарифы были нормальными.
Разбираться с ситуации теперь будет Контрольно-счетная палата, прокуратура и УФАС края. В контрактах, заключенных двумя компаниями, были найдены серьезные нарушения.
"Не было цели присутствовать на рынке теплоснабжения. Это договор. Его суть - извлечение дополнительной прибыли", - считает заместитель руководителя управления ФАС по Пермскому краю Галина Степанова.
В этом деле бизнесменам очень помогли чиновники. Региональная энергетическая комиссия несколько лет добровольно завышала тарифы, давая добро обирать горожан. В итоге тепловой тариф за весь 2012 год Арбитражный суд края признал необоснованным. И тут в дело вмешался глава региона Виктор Басаргин и почему-то заявил, что решение суда нужно оспорить.
"Мы будем выходить с кассацией на это решение. Думаю, оно будет другим. Без всякого давления на суд", - заявил Виктор Басаргин....

http://www.vesti7.ru/news?id=40715
Untitled Document
Старый 14.06.2013, 08:57   #309
Nbor

Активный участник

http://rbcdaily.ru/tek/562949987358190

История началась в 2011 году, когда «Липецкэнерго» посчитала 130 тыс. жителям частных домов в Липецкой области объем потребления электроэнергии не по показаниям счетчиков, а по нормативу (то есть примерно в два раза выше, чем по приборам учета), а со сбытовой компании по­требовала дополнительные деньги за передачу электроэнергии. Этой схемы сети придерживались два года, в результате стоимость услуг сетевиков для сбытовой компании выросла на 262 млн руб.

Гендиректор ЛЭСК уверяет, что расчет, сделанный сетевиками, оказался беспрецедентным. По закону сетевая компания должна проверять приборы учета потребителей раз в полгода. В случае несоответствия приборов нормам сети уведомляют об этом граждан, сбытовую компанию, а также составляют специальные акты о неучтенном потреблении электроэнергии. После этого до следующей проверки у клиента есть шесть месяцев, чтобы заменить счетчик. Только если потребитель ничего не предпринял за это время, сетевая компания вправе пересчитать его потребление по нормативу, а сбыт — выставить более высокую цену.
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2013, 09:12   #310
popov1959
Активный участник

Так легче деньги добывать. И придумывать ничего не надо .
popov1959 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2013, 09:42   #311
Nbor

Активный участник

Цитата:
Сообщение от popov1959 Посмотреть сообщение
Так легче деньги добывать. И придумывать ничего не надо .
вот именно
Я увидел в этом новую схему отъема денег у нас всеми коммунальщиками, согласно новых правил теперь тоже будут проверять приборы учета раз в полгода и рассчитывать по нормативам или среднему

ЗЫ Кстати, 1 МЛРД руб. похитил ЭНЕРГОСТРИМ через свои сбытовые компании
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2013, 12:59   #312
Nbor

Активный участник

http://www.rg.ru/2013/06/14/jkh.html

С 1 июня начало действовать постановление правительства N 344, которое запрещает брать за общедомовое потребление больше, чем положено по нормативу, а если в доме утекает больше воды и неизвестно куда пропадает электричество, за это должна платить управляющая компания.

Из этого правила есть два исключения. Оба они описаны в пункте 44 правил. Чтобы платить за ОДН из своего кармана, жильцам необходимо или принять такое решение на общем собрании, или рассчитываться за свет, воду и тепло напрямую с поставщиками ресурсов.

Тем временем в регионах идет разъяснительная работа. Поставщики ресурсов боятся, что потребителей введет в заблуждение общий тренд новых правил. "С учетом того, что с жителями 99% многоквартирных домов в Северной Осетии у гарантпоставщика электроэнергии заключены прямые договоры электроснабжения, то в их методике расчета за ОДН ровным счетом ничего не изменится. Объем коммунальной услуги, как и прежде, распределяется пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю помещения", - говорится в информационном сообщении "Севкавказэнерго". Подобные обращения готовят поставщики ресурсов и в других регионах.

Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2013, 13:11   #313
ScanJet

Активный участник

Этим же документом отменены ОДН на отопление и водоотведение. Так что журналюги, упомянув про тепло - облажались.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2013, 13:12   #314
popov1959
Активный участник

Обращений может быть сколько угодно.
А вот приказ министерсва ЖКХ региона о нормативах должен быть опубликован на сайтах правительств областей.
popov1959 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2013, 17:23   #315
Andreybit

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Andreybit Посмотреть сообщение
истина как всегда где-то посередине.
вот мои цифры: холодильник атлант кшд256 ему уже 12 лет.
в паспорте суточный расход при +25, 1,55 кВт ч, а это 46,5 кВт ч в месяц или 565 кВт ч в год.
в реале, при средней температуре около +23, получается 1,86 кВт ч в сутки или 55,8 кВт ч в месяц или 679 кВт ч в год.

в ближайшее время собираюсь замерить реальное энергопотребление холодильника класса А, по результатам отпишусь.
холодильник Liebherr класс А+ по паспорту 342 кВтч/год, в реальности 492 кВтч/год. теперь понятно на что ориентировались правительство Нижегородской области когда рассчитывало норму 50 кВт ч в месяц на человека. только не понятно,как владельцы электрических плит уложатся в эту норму. видимо вместе с заменой холодильника еще нужно будет заменить обычную электроплиту на индукционную, люминесцентные лампы заменить на светодиодные и тогда, чисто теоретически, можно уложиться в соцнорму!!!
Andreybit вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2013, 18:26   #316
Эмильсия
Участник

у меня новая стиралка, якобы экономичная
я обнаружила что бельё стирается в холодной воде, вода успевает заметно нагреться только к моменту слива
мне такая дурь не понравилась, я подключила стиралку прямо к "горячей" трубе и стираю всегда на "нуле"

экономия грандиозная
Эмильсия вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2013, 18:28   #317
AlexPilot

-Модератор-

...а когда "крякнет" стиралка, "экономия" обернется несоразмерными затратами на ремонт...
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2013, 18:31   #318
Эмильсия
Участник

стиралка так работает уже больше пяти лет
элджи с прямым приводом

причин почем она может крякнуться не вижу
моск у меня есть и руки из правильного места растут
Эмильсия вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2013, 18:36   #319
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
моск у меня есть и руки из правильного места растут
Хорошо-хорошо. Это ваши вещи и ваша машина.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2013, 18:41   #320
dish
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Эмильсия Посмотреть сообщение
я подключила стиралку прямо к "горячей" трубе и стираю всегда на "нуле"

экономия грандиозная
А полоскает ваша стиралка тоже горячей водой?
Горячая вода ведь намного дороже холодной, разве есть экономия?
dish вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2013, 18:43   #321
Эмильсия
Участник

AlexPilot , какие у Вас основания предполагать, что машина сломается раньше по той причине что вода нагревается не в машине а поступает в машину уже нагретая?

у меня с такой системой ни разу не было проблем изза выпадения известкового осадка
машина чистейшая, при том что вода у нас очень жесткая
а всё потому что машина воду не греет

у меня двухконтурный газовый котёл, стиралка подключена к "горячей" трубе параллельно с "горячим" краном на раковине
раньше была простая газовая водогрейная колонка, всё тоже отлично работало

гдето в году 2003 я сравнивала стоимость подогрева 1 литра воды до закипания электрочайником и чайником на газовой плите (газ по счетчику тоже)

точные цифры не помню, помню газом несколько копеек, электричеством больше рубля, в несколько раз дешевле газом. жаль точнее сказать не могу. кажется раза в три-пять

стиралка стирает без моего участия, как у всех
конечно полоскает горячей водой
заметно экономлю на порошке, потому что от выполаскивая зависит результат, а полоскание горячей водой эффективнее
Эмильсия вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2013, 19:04   #322
ScanJet

Активный участник

Умные люди подсказали, что максимальная эффективность современных стиральных порошков - в диапазоне от 30 до 40 градусов. При более высокой все энзимы разрушаются и стирка идет с тем же эффектом, что стирка с кальцинированной содой.
Так что на порошке вы не экономите ...
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2013, 19:09   #323
Эмильсия
Участник

умные люди должны понимать температура на котле "выставлена" на температуру около 36 градусов

зачем регулировать температуру смесителем если можно настроить на котле раз и навсегда и больше не заморачиваться
Эмильсия вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2013, 19:13   #324
ScanJet

Активный участник

У нас тариф для квартир с электроплитами. Греть воду выгоднее чем пользоваться готовой горячей. Но не настолько, чтобы я перешел на водонагреватели.
У всех своя ситуация.

Вернемся к новостям ЖКХ?

Последний раз редактировалось ScanJet; 17.06.2013 в 19:24..
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2013, 19:38   #325
Andreybit

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
...а когда "крякнет" стиралка, "экономия" обернется несоразмерными затратами на ремонт...
со стиралкой ничего не будет, проверенно на нескольких машинках срок службы некоторых уже перевалил за 15 лет. срок службы второго тэна без использования очистителей от накипи 13 лет, первый тэн грел воду самостоятельно и прожил 2 года!!! накипь его убила!!! так что истина в точности наоборот!

только выигрыш от использования горячей воды, есть когда нет счетчиков на воду, вода греется в газовой колонке и по счетчику при однотарифном учете электроэнергии.

Последний раз редактировалось Andreybit; 17.06.2013 в 19:49..
Andreybit вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2013, 09:33   #326
Nbor

Активный участник

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 11 ИЮНЯ 2013 Г. N 493 "О ГОСУДАРСТВЕННОМ ЖИЛИЩНОМ НАДЗОРЕ"

Жилищный госнадзор: общие требования.
Утверждено Положение о государственном жилищном надзоре.
Задачи надзора: предупредить, выявить и пресечь нарушения требований к формированию фондов капремонта, использованию жилфонда, общего имущества в многоквартирных домах, юрлицам, ИП, управляющим такими домами, отвечающим за содержание и ремонт общего имущества, предоставляющим коммунальные услуги, специализированным НКО, отвечающим за капремонт общего имущества. Также речь идет о соблюдении требований энергоэффективности и оснащенности помещений приборами учета ресурсов.
Надзор осуществляется посредством организации и проведения проверок соблюдения указанных требований, систематического наблюдения за их исполнением, анализа и прогнозирования состояния такого исполнения, принятия мер по пресечению и (или) устранению нарушений.
Надзор проводится органами субъектов Российской Федерации в порядке, установленном высшим исполнительным органом субъекта региона. Это делается с учетом требований положения.
Государственные жилищные инспектора должны иметь служебные удостоверения единого образца, установленного указанным высшим органом.
Методическое обеспечение надзора возложено на Минрегион России.
Постановление Правительства РФ о государственной жилищной инспекции признано утратившим силу.

_http://www.garant.ru/hotlaw/federal/479134/

5. Признать утратившими силу:
постановление Правительства Российской Федерации от 26 сентября 1994 г. N 1086 "О государственной жилищной инспекции в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 23, ст. 2566);

4. Государственный жилищный надзор осуществляется уполномоченными
органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации
(региональный государственный жилищный надзор) (далее - органы
государственного жилищного надзора) в порядке, установленном высшим
исполнительным органом государственной власти субъекта Российской
Федерации, с учетом требований, предусмотренных настоящим Положением.

11. Предметом проверок является соблюдение органами государственной
власти, органами местного самоуправления, а также юридическими лицами,
индивидуальными предпринимателями и гражданами:

установлению размера платы за содержание и ремонт жилого помещения;
раскрытию информации в соответствии с утвержденным Правительством
Российской Федерации стандартом раскрытия информации организациями,
осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами;
определению размера и внесению платы за коммунальные услуги;

14. При осуществлении систематического наблюдения за исполнением
обязательных требований и анализа поступивших в орган государственного
жилищного надзора документов, сведений и размещенной на официальных
сайтах органов государственной власти, органов местного самоуправления,
юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в
информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть
"Интернет") информации об их деятельности орган государственного
жилищного надзора:
а) проверяет своевременность, полноту и достоверность поступивших
документов и сведений в порядке, установленном законодательством
Российской Федерации;
б) изучает размещенную на официальных сайтах указанных лиц в сети
"Интернет" информацию об их деятельности
.

О, как!

Цитата:
Сообщение от Nbor Посмотреть сообщение
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 11 ИЮНЯ 2013 Г. N 493 "О ГОСУДАРСТВЕННОМ ЖИЛИЩНОМ НАДЗОРЕ"
_http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?47939

Постановление Правительства Российской Федерации от 11.06.2013 № 493 "О государственном жилищном надзоре"

Дата опубликования: 17.06.2013

ГЖИ до свидания
Здравствуйте - Государственный жилищный инспектор, это типа гаишника что ли?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 19.06.2013 в 09:48..
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2013, 10:18   #327
ScanJet

Активный участник

Типа реформирования Милиционеров в Полиционеров?
Тоже переаттестация будет?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2013, 12:45   #328
Nbor

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Типа реформирования Милиционеров в Полиционеров?
Тоже переаттестация будет?
наверное да

4. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации утвердить в пределах установленной в субъекте Российской Федерации штатной численности органов государственной власти субъекта Российской Федерации норматив штатной численности сотрудников органов государственного жилищного надзора, обеспечивающий выполнение полномочий, возложенных на такие органы статьей 20 Жилищного кодекса Российской Федерации.

В ряды инспекторов будут брать только достойных
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2013, 07:31   #329
ScanJet

Активный участник

Поскольку сложилось так, что в данной ветке проходят сообщения о свежих важных документах, не могу не продублировать здесь свои находки на официальном сайте Генеральной Прокуратуры РФ:

- Прокурорский надзор за исполнением законов в сфере жилищно-коммунального хозяйства (Методические рекомендации) 2013;

- Прокурорский надзор за исполнением законов о тарифах в сфере жилищно-коммунального хозяйства (Пособие) 2013.
Вложения
Тип файла: doc 2013_Контроль Прокуратуры за тарифами в ЖКХ.doc (487.0 Кб, 256 просмотров)
Тип файла: doc Прокуратура в ЖКХ.doc (156.0 Кб, 2063 просмотров)
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2013, 16:58   #330
Va2im
Активный участник

"После 1 июля с.г. при выявлении отсутствия приборов учета организации, поставляющие ресурсы, должны будут их установить, а собственники квартир - обеспечить доступ к местам установки и оплатить установку приборов", - отметил А.Дворкович.
Также, по его словам, для лиц, ответственных за содержание многоквартирных домов, предусмотрены административные штрафы за невыполнение данных обязательств. Так, для должностных лиц в управляющих компаниях (УК) и товариществах собственников жилья (ТСЖ) штрафы будут составлять от 5 тыс. руб. до 10 тыс. руб., для юрлиц - от 20 тыс. руб. до 30 тыс. руб.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130624163641.shtml
Untitled Document
Старый 25.06.2013, 14:13   #331
Nbor

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ва2им Посмотреть сообщение
"После 1 июля с.г. при выявлении отсутствия приборов учета организации, поставляющие ресурсы, должны будут их установить, а собственники квартир - обеспечить доступ к местам установки и оплатить установку приборов", - отметил А.Дворкович.
Сколько же можно сроки то переносить, пора всех на счетчик поставить
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2013, 16:44   #332
Nbor

Активный участник

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РФ ОТ 2 АПРЕЛЯ 2013 Г. N 124 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ, ПУТЕМ ЕЕ ОПУБЛИКОВАНИЯ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ И ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА В СЕТИ ИНТЕРНЕТ, ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ"

http://www.garant.ru/hotlaw/federal/480535/

Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 июня 2013 г. Регистрационный № 28833.
публикация этому документу нужна?
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2013, 17:27   #333
dish
Активный участник

Ну вот сейчас по Вести-Москва передали,что в Москве повышение тарифов за комуслуги будет с 1 августа, а не как у всей России с 1 июля. Опять неравенство и несправедливость. Это возмутительно
dish вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2013, 19:16   #334
nick1553
Активный участник

Цитата:
Сообщение от dish Посмотреть сообщение
Ну вот сейчас по Вести-Москва передали,что в Москве повышение тарифов за комуслуги будет с 1 августа, а не как у всей России с 1 июля. Опять неравенство и несправедливость. Это возмутительно
Так сейчас в Москве Собянин "голоса" собирает.
nick1553 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2013, 08:59   #335
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от nick1553 Посмотреть сообщение
Так сейчас в Москве Собянин "голоса" собирает.
Вроде бы да. Но выборы будут 8 сентября. Народ как раз получит платежки с новыми тарифами за август.
Что-то не вяжется. Или платежки задержат дней на десять ...
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2013, 09:51   #336
nick1553
Активный участник

Цитата:
Вроде бы да. Но выборы будут 8 сентября. Народ как раз получит платежки с новыми тарифами за август.
Что-то не вяжется. Или платежки задержат дней на десять ...
Но голоса нужны сейчас. А апосля уже дело техники и просто поставят перед фактом.
Вообще-то,как мне кажется, повсеместная дата введения новых тарифов и рассчитана на время разгара отпусков и дачных вылазок-народ балдеет от лета и когда еще консолидируется и заявит протест.
nick1553 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2013, 09:54   #337
Nbor

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dish Посмотреть сообщение
так тож в Москве, а у нас то вот

С 1 июля повышаются тарифы ЖКХ. Как минрегион будет контролировать, чтобы рост платежей не превысил допустимую планку?

Игорь Слюняев: У нас две новости: одна хорошая, другая - плохая. Плохая заключается в том, что действительно произойдет плановое повышение тарифов с 1 июля. Хорошая новость в том, что в ближайшие пять лет по поручению президента тарифы на услуги естественных монополий будут "заморожены" и не будут превышать уровень инфляции

http://www.rg.ru/2013/06/27/slunyaev-dz.html

надежда на то, что они что то поменяют до 1 июля как было велено, пропала окончательно, остается только это Призыв депутата не платить за ЖКХ

В самом денном регионе страны решили смягчить рост тарифов

Москвичам, уже морально приготовившимся с ближайшего понедельника платить за услуги ЖКХ больше, городские власти неожиданно преподнесли подарок. Они решили, что большую часть возросшего платежа горожане должны начать платить лишь с 1 августа.

ИНТЕРЕСНО А ГДЕ 6%

Газ на 15% - это федеральный стандарт, тепловая энергия на 9% (по стране рост - 10%), холодная вода - на 6,2%, канализация, или водоотведение, - на 6,1%, электроэнергия - на 11%.

Последний раз редактировалось Nbor; 27.06.2013 в 10:06..
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2013, 10:42   #338
ScanJet

Активный участник

В Подмосковье запретят шуметь в квартирах в обеденное время
Готовятся поправки к областному закону "О тишине".

В Московской области с 1 января 2014 года может вступить в силу закон, вводящий "тихий час" в дневное время, пишет газета "Известия". В соответствии с поправками в региональный закон "О тишине", которые подготовили подмосковные депутаты, временной промежуток с 13.00 до 15.00 часов будет считаться "временем тишины", нарушение которого будет наказываться (за нарушение тишины штрафу будут увеличены более чем в два раза).

"Время тишины" по-новому в Подмосковье. Нельзя шуметь: с 21.00 до 8.00 в будни и с 22.00 до 10.00 в выходные, а также с 13.00 до 15.00 ежедневноВ связи с многочисленными пожеланиями жителей области в новом варианте закона в список запретов попали лай и вой собак и сигналы автомобильной сигнализации. Именно на эти раздражители в Мособлдуму в течение 2012 года поступало много жалоб от жителей Подмосковья. Особенно страдают от шума, как выяснили парламентарии, жители, работающие в ночную смену, пенсионеры, инвалиды и семьи с детьми дошкольного возраста.

В итоге, законопроект расширил список "действий, нарушающих тишину и покой в ночное время". В нем сохранились такие пункты, как "использование в ночное время звукопроизводящих устройств", "крики, свист, пение", "использование пиротехнических средств", "производство земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных, уборочных и иных видов работ". Среди новых - "непринятие (в течение 1 часа и более) владельцем домашнего животного мер по прекращению лая, воя или иного шума, исходящего от домашнего животного", а также "несвоевременное принятие водителем мер по отключению звуковых сигналов сработавшей охранной сигнализации транспортного средства".

Штрафы за нарушения, согласно проекту, вырастут более чем в 2,5 раза, рассказывают "Известия". Максимальный штраф для граждан будет увеличен с 1 тыс. до 2 тыс. рублей, для должностных лиц - с 3 тыс. до 7 тыс. рублей, для юридических лиц - с 40 тыс. до 80 тыс. рублей
http://realty.rbc.ru/articles/27/06/...87580272.shtml
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2013, 11:13   #339
nick1553
Активный участник

Цитата:
Москвичам, уже морально приготовившимся с ближайшего понедельника платить за услуги ЖКХ больше, городские власти неожиданно преподнесли подарок. Они решили, что большую часть возросшего платежа горожане должны начать платить лишь с 1 августа.
Москвичам "казнь" малость отложили.
Ну, а у нас в мособласти не дернулись, нафига откладывать. Дурить не имеет смысла.
nick1553 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2013, 15:15   #340
Nbor

Активный участник

Цитата:
Сообщение от nick1553 Посмотреть сообщение
Москвичам "казнь" малость отложили.
Ну, а у нас в мособласти не дернулись, нафига откладывать. Дурить не имеет смысла.

Москва другое государство

У них даже есть - Черный список" управляющих компаний
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2013, 09:14   #341
Nbor

Активный участник

Цитата:
ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РФ ОТ 2 АПРЕЛЯ 2013 Г. N 124 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ, ПУТЕМ ЕЕ ОПУБЛИКОВАНИЯ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ И ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА В СЕТИ ИНТЕРНЕТ, ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ"

опубликован
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2013, 15:41   #342
ScanJet

Активный участник

Приказ ФСТ России от 15.05.2013 N 129
"Об утверждении форм предоставления информации, подлежащей раскрытию, организациями, осуществляющими горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и водоотведение, и органами регулирования тарифов, а также Правил заполнения таких форм"
(вместе с "Правилами заполнения форм предоставления информации, подлежащей раскрытию, организациями, осуществляющими горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и водоотведение, и органами регулирования тарифов")
(Зарегистрировано в Минюсте России 25.06.2013 N 28876)
Вложения
Тип файла: doc 2013_ПриказФТС_129_Информация водоснабженцев.doc (283.0 Кб, 172 просмотров)
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2013, 16:44   #343
Nbor

Активный участник

Цитата:
Приказ ФСТ России от 15.05.2013 N 129
"Об утверждении форм предоставления информации, подлежащей раскрытию, организациями, осуществляющими горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и водоотведение, и органами регулирования тарифов, а также Правил заполнения таких форм"
(вместе с "Правилами заполнения форм предоставления информации, подлежащей раскрытию, организациями, осуществляющими горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и водоотведение, и органами регулирования тарифов")
(Зарегистрировано в Минюсте России 25.06.2013 N 28876)
а к чему нам столько стандартов?

постановления Правительства Российской Федерации от 17.01.2013 N 6 "О стандартах раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения"

я что то в их уже путаться начинаю
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2013, 17:09   #344
ScanJet

Активный участник

Цитата:
а к чему нам столько стандартов?
То стандарты, а теперь конкретные формы. Вот только неясно, касается это исключительно поставщиков ресурсов или УО тоже затрагивает?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2013, 17:32   #345
Nbor

Активный участник

Цитата:
То стандарты, а теперь конкретные формы. Вот только неясно, касается это исключительно поставщиков ресурсов или УО тоже затрагивает?
ну если постановление распространяется на

Настоящий документ устанавливает состав, порядок, сроки и периодичность предоставления информации, подлежащей раскрытию юридическими лицами, осуществляющими холодное водоснабжение, водоотведение и (или) горячее водоснабжение с использованием закрытых систем горячего водоснабжения (далее - регулируемые организации), а также органами регулирования тарифов.

то и формы тоже
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2013, 18:26   #346
RV3ER
Активный участник

И что это дает мне ? В какой речке набирали воду, и сколько бутылок водки при этом было выпито? Или жара действует или лыжи не едут, но мне эта инфа по барабану.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2013, 08:32   #347
Nbor

Активный участник

http://www.rg.ru/2013/06/29/tarifi-site.html
Цены на тепло, свет, воду и газ поднимутся сразу на 12-15 процентов. Этот рост расходов на коммуналку происходит, что называется, с отсрочкой: не с начала года, а только со второго полугодия. И поскольку первые шесть месяцев мы платили по старым расценкам - в целом по году тарифы поднимутся на 6-7,5 процента

вот оно как оказывается
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2013, 09:01   #348
Nbor

Активный участник

Приказ Федеральной службы по тарифам (ФСТ России) от 15 мая 2013 г. N 129 г. Москва

Опубликовано: 3 июля 2013 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №6118
Nbor вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2013, 16:51   #349
Va2im
Активный участник

Это правда?
Цитата:
Кроме того, постановление определяет порядок контроля за тем, как естественные монополии раскрывают информацию о размерах и видах своих тарифов. Получив платежку за услуги, которые ему не были оказаны, гражданин также может потребовать от региональных властей снизить уровень тарифа, а если те откажутся, обратиться напрямую в ФСТ. В постановлении впервые прописан порядок, по которому ФСТ сможет проверять правильность действий региональных регуляторов.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2225688
Untitled Document
Старый 04.07.2013, 17:26   #350
Nbor

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ва2им Посмотреть сообщение
Это правда?
И что же это за постановление?

вот это?

Постановление Правительства Российской Федерации от 27.06.2013 № 543 "О государственном контроле (надзоре) в области регулируемых государством цен (тарифов), а также изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"

http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?50760
Nbor вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра