На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Одежда
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.06.2012, 19:49   #1
wasya
Участник

По умолчанию выбрать обувь которая дышит

Хочу выбрать весенне-летнюю обувь, в которой можно сидеть по 8 часов в офисе, но вместе с тем можно ходить под дождем. В офисе в обуви должно быть комфортно, нога не потеет не преет. В торговых центрах температура около 20 градусов. Когда я хожу в летних кожаных туфлях по магазину, то ноги потеют. Комфортно только в тапочках.
Услышал я про GEOX - обувь, которая дышит. На деле оказывается, что обувь ведет себя хорошо только первый месяц. Потом начинает промокать. Но месяц то закончился, а с ним закончилась гарантия.
Вот тут отзывы недовольных покупателей http://www.bestportal.com.ua/profiles/Geox/ Особенно меня поразил случай, когда вместе с обувью человек купил крема, но обувь через 17 дней все равно начала промокать.
Я то думал, что можно купить дышащую обувь и обработать пропиткой раз в сезон Waterstop Spray ( http://www.collonil.ru/catalogue/det...aterstopSpray/ ). Однако это не помогает. Через подошву все равно просачивается вода.
Пробовал ходить в мокасинах. Но даже если не наступать в лужи, они все равно впитывают влагу от мокрого асфальта.

Какие еще есть варианты обуви, чтобы не промокала, но в ней было не жарко в помещении, нога не прела?
wasya вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2012, 20:28   #2
папа Вован

Продавец

Идеала не существует.
папа Вован вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2012, 21:45   #3
YankaR

Новичок

В офисе можно держать сменную обувь))
Легкие кожаные/тряпичные балетки (в дырочку) вполне комфортны. Только так в жару и спасаюсь!

А в GEOXовской обуви хожу в походы надеюсь в этом году добить и сандали и ботинки)) надоели))
YankaR вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2012, 01:12   #4
wasya
Участник

А как же исследования в технологиях мембранных тканей? Там же идея была, что мембрана дышит, но вместе с тем не пропускает воду.
Правда, потом я выяснил, что мембрана не работает летом. Сделали сырой продукт и выпустили его на рынок. Но все равно, в этом направлении можно работать.
Пусть пока не получается с мембраной, но можно же пойти другим путем: пропитки, которые не забивают каналы вентиляции, но отталкивают воду.
Рассматривал еще такой вариант

ECCO полуботинки BIOM LITE MENS из кожи яка http://www.ecco-shoes.ru/eshop/men_o...14&color=11001
Мне продавцы говорили, что если обувь обработать пропиткой http://www.ecco-shoes.ru/eshop/acces...n_collection=1 , то дырочки не будут пропускать дождь и влагу. Главное, чтобы не нужно было пропитывать каждый вечер.
wasya вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2012, 09:28   #5
filby

Активный участник

Цитата:
Сообщение от YankaR Посмотреть сообщение
В офисе можно держать сменную обувь))
Я бы даже скеазала не "можно", а "нужно" держать сменную обувь
причем применительно к женскому полу - как минимум 2 пары (на каблуке и без оного)
А если есть склонность к потливости ног как у автора темы, то иметь несколько пар - вообще закон

Геокс, Экко и иже с ними - вариан конечно хороший, только и он не панпцея - и невозможно придумать обувь, которая бы была универсальной - в том плане, чтобы и дышала и воду не пропускала и еще мильён функций - ну не бывает так

И жить еще надежде До той поры пока
Атланты небо держат На каменных руках
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2012, 00:59   #6
wasya
Участник

Купил обувь adidas FLUID TECH TRAINER.

Верх из сетки. Дырки есть даже в подошве.
Снова разочарование. Дело в том, что для бега нужно, чтобы обувь плотно охватывала ногу, не болталась. Кросовок зашнуровал, после этого он начинает давить сверху и по бокам. Теперь понимаю, почему продавцы в спортивных магазинах вообще не зашнуровывают ботинки. Даже если слабо зашнуровать, все равно давит ногу.
wasya вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра