На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.10.2012, 12:29   #351
Самсунг Сервис Поддержка

Аватар для Самсунг Сервис Поддержка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Татьяна070737 Посмотреть сообщение
При покупке этого аппарата в магазине кнопка была, его включили (не вставив симку), потыкали по экрану с заклеенной цветастой пленкой, изображение было нормальное... и выключили. А тут новый и сразу без гарантии... Я никогда с таким не сталкивалась!
Я написала выше, что вовсе не "без гарантии", нужно смотреть компетентному инженеру, и чтобы снять с гарантии - писать запрос нам.

История странная, то есть в коробку Вам положили исправный телефон, а через 2 недели обнаружилось, что у него отвалилась кнопка?
Самсунг Сервис Поддержка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2012, 12:47   #352
Татьяна070737
Новичок

именно

вернее на 14-й день телефон был сдан обратно в связной

Последний раз редактировалось Alex133; 16.10.2012 в 14:37..
Татьяна070737 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2012, 14:38   #353
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "Изменить" или кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2012, 23:08   #354
FobAng
Новичок

Question Samsung Galaxy S III - битый пиксель

Цитата:
Сообщение от Самсунг Сервис Поддержка Посмотреть сообщение
Если Вас это беспокоит и продавец вдруг откажет - обращайтесь напрямую к нам, постараемся помочь. Можно по телефону, можно через сайт.
Добрый день.
Попытаюсь вкратце описать ситуацию.
Я из Беларуси и смартфон покупал в своем родном городе. Оператор сотовой связи, в салоне которого я приобрел аппарат, заключил договор на техобслуживание продукции подобного рода с сервисным центром, не имеющим никакого отношения к Samsung, хотя и осуществляющим ремонт техники Samsung'а по гарантии. Соответственно, если я хочу вернуть деньги или же обменять смартфон, то мне нужно нести аппарат в салон, где я покупал. Затем оттуда телефон передадут в вышеуказанный сервисный центр, и уже они будут определять имею ли я право на возврат или обмен (так я понял, поговорив с сотрудницей этого сервисного центра). Дело в том, что я немного сомневаюсь в их квалификации и не очень хотел бы отдавать свой смартфон туда.
Существует и другой вариант. В нашем городе есть официальный сервисный центр Samsung (по крайней мере, он таковым значится на samsung.com). Там могут произвести бесплатно ремонт по гарантии (замена дисплея, наверное) в случае, если не нарушены условия эксплуатации и если для ремонта имеются основания. Однако из ответа техподдержки на свой вопрос о битых пикселях (в одном из моих предыдущих постов) я понял, что, в принципе, мне вполне обоснованно могут отказать.
Так вот, как мне лучше поступить в этой ситуации? Обращаться к продавцу или же идти в сервисный центр Samsung, с расчетом, что там согласятся на гарантийный ремонт?
FobAng вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2012, 09:40   #355
pguschin
Новичок

Всем добрый день, 4 месяца назад купил телефон galaxy s3, где-то неделю назад заметил, что на матрице камеры есть битый пиксель, особенно заметно в сумерки и в темноте, на снимках и на видео постоянно маячит белая точка, вопрос является ли наличие битого пикселя на матрице камеры браком? Просто отдавать на экспертизу ждать 2 месяца и получить ответ не гарантийный случай не хочется, времени жалко. Спрашивал через онлайн чат у специалиста на сайте самсунга, ответили, что точной спецификации по телефону нет. Особенно обидно, что покупал как раз из-за камеры, сына подростает хочется иметь видюшки приличного качества на память, а тут такая неприятность.
pguschin вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2012, 10:47   #356
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от FobAng Посмотреть сообщение
Так вот, как мне лучше поступить в этой ситуации? Обращаться к продавцу или же идти в сервисный центр Samsung, с расчетом, что там согласятся на гарантийный ремонт?
Здравствуйте, для начала просто позвоните нам и опишите проблему.
8 800 555 55 55. Скажите, что получили ответ на сайте, что в принципе, компания в таком случае может пойти навстречу клиенту.
Если не получится разрешить ситуацию по телефону, пишите.

Цитата:
Сообщение от pguschin Посмотреть сообщение
Всем добрый день, 4 месяца назад купил телефон galaxy s3, где-то неделю назад заметил, что на матрице камеры есть битый пиксель, особенно заметно в сумерки и в темноте, на снимках и на видео постоянно маячит белая точка, вопрос является ли наличие битого пикселя на матрице камеры браком?
Здравствуйте, я уточню по Вашему вопросу у инженеров, ожидайте.
Untitled Document
Старый 18.10.2012, 19:58   #357
FobAng
Новичок

Question Samsung Galaxy S III - битый пиксель

Цитата:
Здравствуйте, для начала просто позвоните нам и опишите проблему.
8 800 555 55 55. Скажите, что получили ответ на сайте, что в принципе, компания в таком случае может пойти навстречу клиенту.
Если не получится разрешить ситуацию по телефону, пишите.
Добрый день.
К сожалению, дозвониться по указанному Вами номеру я не смог, но воспользовался онлайн-чатом на сайте Samsung.com.
Представитель поддержки сказал, что нужна диагностика смартфона, и что такая диагностика ни в чате, ни по телефону не проводится. Сказал, что мне нужно нести аппарат в сервисный центр.
Дословно относительно сервисного центра:
Поддержка :
Если Вам требуется ремонт, то необходимо обратиться в сервисный центр
Поддержка :
Темные пиксели допускаются, но количество и расстояние для данной модели, к сожалению, не указано
Я :
В сервисном центре мне смогут дать заключение (битый это пиксель, либо еще какой-нибудь дефект экрана)?
Поддержка :
нет, сервис только ремонтирует
Поддержка :
Но Вам точно смогут сказать, попадает он под допуск, или вы можете требовать замены аппарата в магазине
Я :
Т.е. мне отремонтируют телефон, только если он не попадает под допуск?
Поддержка :
Верно
FobAng вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2012, 09:37   #358
pguschin
Новичок

Цитата:
Здравствуйте, я уточню по Вашему вопросу у инженеров, ожидайте.
По моему вопросу появилась какая-нибудь информация?
pguschin вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2012, 19:14   #359
Сергей191086
Новичок

Здравствуйте,купил телефон галакси 3 в эльдорадо,дома обнаружил что в темноте на темном экране пятна,многие пишут что это особеннось работы амолед экранов.Отнес телефон в магазин,забрали на проверку качества,на время ремонта предложили простенький телефон,но у меня микро сим карта и теперь я уже больше недели без связи,дак вот какой вопрос...действительно что ли на галакси 3 проблемы с экраном?или это просто у меня брак?просто я боюсь что когда мне обменяют телефон на новый,я приду домой и обнаружу опять эти пятна,проверить в магазине нереально,нужна полная темнота...фото прилагаю,но это не мое фото...у меня подобное но немного поменьше пятна
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bfc4edac2af4530a3ad2ff32997fa975.jpg
Просмотров: 360
Размер:	303.5 Кб
ID:	20743  
Сергей191086 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2012, 10:34   #360
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Добрый день.
К сожалению, дозвониться по указанному Вами номеру я не смог, но воспользовался онлайн-чатом на сайте Samsung.com.
Представитель поддержки сказал, что нужна диагностика смартфона, и что такая диагностика ни в чате, ни по телефону не проводится. Сказал, что мне нужно нести аппарат в сервисный центр.
Дословно относительно сервисного центра:
Здравствуйте, обратитесь в авторизованный Сервисный Центр (прежде чем обратиться, сообщите нам в какой Вам будет удобно). После этого мы с ними свяжемся, предупредим с какой проблемой Вы придете, потом я Вам напишу и скажу, что можно подходить в АСЦ. Обменяем. Если там действительно есть битый пиксель

Цитата:
Сообщение от Сергей191086 Посмотреть сообщение
просто я боюсь что когда мне обменяют телефон на новый,я приду домой и обнаружу опять эти пятна,проверить в магазине нереально,нужна полная темнота...фото прилагаю,но это не мое фото...у меня подобное но немного поменьше пятна
Здравствуйте, такой серийной проблемы у этих аппаратов нет.

Цитата:
По моему вопросу появилась какая-нибудь информация?
прошу Вас немного подождать, загруженность у инженеров очень большая.

Последний раз редактировалось Alex133; 22.10.2012 в 11:51..
Untitled Document
Старый 22.10.2012, 16:24   #361
Сергей191086
Новичок

еще вопрос...а в самсунге с3 используется стекло Gorilla Glass? если да,то как же так....уж очень многие на форуме жалуются что стекло трескается у них просто так,не говоря уже о падении телефона?
Сергей191086 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2012, 23:55   #362
FobAng
Новичок

Цитата:
Здравствуйте, обратитесь в авторизованный Сервисный Центр (прежде чем обратиться, сообщите нам в какой Вам будет удобно). После этого мы с ними свяжемся, предупредим с какой проблемой Вы придете, потом я Вам напишу и скажу, что можно подходить в АСЦ. Обменяем. Если там действительно есть битый пиксель
Добрый день.
Я могу обратиться в следующий Сервисный Центр:
Республика Беларусь, г.Витебск (код города на samsung.com - 375212), "ТехноСхема".
Ссылка на сервисные центры нашей страны:
Код:
http://www.samsung.com/ru/support/location/supportServiceLocation.do?page=SERVICE.LOCATION.BELORUS

Последний раз редактировалось FobAng; 23.10.2012 в 00:15..
FobAng вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2012, 13:54   #363
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Добрый день.
Я могу обратиться в следующий Сервисный Центр:
Республика Беларусь, г.Витебск (код города на samsung.com - 375212), "ТехноСхема".
Ссылка на сервисные центры нашей страны:
Здравствуйте, сегодня в течение дня свяжусь с этим АСЦ и напишу Вам.
"обмен" - я имела ввиду конечно же замену дисплея.

Цитата:
Сообщение от Сергей191086 Посмотреть сообщение
еще вопрос...а в самсунге с3 используется стекло Gorilla Glass? если да,то как же так....
По поводу типа стекла рекомендую Вам уточнить у наших технических консультантов.
Серийных обращений по поводу стекла в этом аппарате к нам не поступало.

Цитата:
Всем добрый день, 4 месяца назад купил телефон galaxy s3, где-то неделю назад заметил, что на матрице камеры есть битый пиксель, особенно заметно в сумерки и в темноте, на снимках и на видео постоянно маячит белая точка, вопрос является ли наличие битого пикселя на матрице камеры браком?
Здравствуйте, мы готовы пойти Вам на встречу и произвести ремонт по гарантии. Для этого выберите для себя ближайший АСЦ и сообщите нам его координаты, мы с ним предварительно должны договориться. Когда известим Вас о том, что сервисный центр предупрежден - то напишем Вам.

Последний раз редактировалось Alex133; 23.10.2012 в 14:29..
Untitled Document
Старый 24.10.2012, 09:25   #364
pguschin
Новичок

Цитата:
Здравствуйте, мы готовы пойти Вам на встречу и произвести ремонт по гарантии. Для этого выберите для себя ближайший АСЦ и сообщите нам его координаты, мы с ним предварительно должны договориться. Когда известим Вас о том, что сервисный центр предупрежден - то напишем Вам.
Добрый день если правильно понял в Москве только один сервис центр по ремонту мобильных телефонов, (Plaza) Про-Сервис «Таганская» ул. Марксистская, д. 3, стр. 1 (495) 771-73-26. Он мне подходит.
pguschin вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2012, 16:13   #365
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Добрый день если правильно понял в Москве только один сервис центр по ремонту мобильных телефонов, (Plaza) Про-Сервис «Таганская» ул. Марксистская, д. 3, стр. 1 (495) 771-73-26. Он мне подходит.
Пожалуйста, в личном сообщении напишите мне Ваши ФИО, номер телефона, модель и серийный номер техники (можно только модель).
Untitled Document
Старый 28.10.2012, 03:41   #366
Wumpus
Новичок

Здравствуйте.
Хотелось бы уточнить информацию.
Сколько и каких(горящих, темных) пикселей на Samsung Galaxy Tab 7.7 являются браком.

Мне был подарен сей аппарат, спустя месяц пользования обнаружил черный битый пиксель. В сервис центре мне сказали что "вроде бы" только 3 темных пиксиля, или 1 горящий являются гарантийным случаем.
На данном форуме я нашел информацию что 1 пиксель является браком.

Поэтому прошу уточнить данную информацию.
Wumpus вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2012, 04:09   #367
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Wumpus Посмотреть сообщение
Поэтому прошу уточнить данную информацию.
вот к чему тупить ???

какое вам дело кто там и сколько считает ??

вас при продаже уведомили ??? если Да, то вот насколько уведомили столько и можно
если НЕТ, значит нисколько нельзя, не битых, не горелых, ни тухлых пикселей, кластеров, сегментов и прочего.

а вопрошая сколько мол можно - говорит о том, что вы как лошара уже согласны, что пусть ваш товар будет дефектным.

а когда колбасу покупаете, тоже спрашиваете сколько процентов гнилья в ней допускается ??

читайте документацию, ту которая в комплекте с товаром, там должно быть написано.
ненаписано значит НОЛЬ
Untitled Document
Старый 30.10.2012, 11:10   #368
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Wumpus Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Хотелось бы уточнить информацию.
Сколько и каких(горящих, темных) пикселей на Samsung Galaxy Tab 7.7 являются браком.
Добрый день. Вы можете позвонить нам на горячую линию по телефону 8 800 555 55 55 и уточнить этот вопрос, тем не менее, если Вы хотите отремонтировать продукт, то скорее всего мы Вам пойдем на встречу в этом вопросе.
Untitled Document
Старый 30.10.2012, 11:16   #369
Shletser
Участник

Здравствуйте!
У меня вопрос к представителям Самсунга. Недавно купила телефон Samsung Galaxy S II. Вчера дома обнаружила на экране 2 битых пикселя, также заметила, что если на экран вывести белый фон при небольшой яркости, то отчетливо видно некое остаточное изображение (эффект выгорания наверное). Я так понимаю, что это не замена аппарата, а только ремонт. И вот в чем вопрос: если я не буду сдавать его в ремонт, эти недостатки могут усугубиться со временем? Просто сейчас мне это не доставляет неудобств, но если это чревато ухудшением работы в будущем, то наверное лучше сдать.
Shletser вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2012, 11:50   #370
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Shletser Посмотреть сообщение
И вот в чем вопрос: если я не буду сдавать его в ремонт, эти недостатки могут усугубиться со временем? Просто сейчас мне это не доставляет неудобств, но если это чревато ухудшением работы в будущем, то наверное лучше сдать.
Здравствуйте, 2 недели с момента покупки прошло? Если нет - то с претензией Вам следует обратиться в магазин.
По поводу того, необходим ли ремонт в этом случае, - лучше обратиться в авторизованный сервисный центр за консультацией либо хотя бы по телефону к нашим тех. специалистам. Вообще - дистанционно ответить на такой вопрос практически невозможно.
Untitled Document
Старый 30.10.2012, 19:12   #371
ЛилияЗакариевна
Новичок

Самсунг Сервис Поддержка
В этой теме мы постарается ответить на Ваши вопросы, связанные с сервисным обслуживанием техники компании Samsung.

Здравствуйте! У меня тоже есть вопрос к производителям сотовых телефонов. Когда будет усовершенствована зашита мобильных от проникновения естественной влаги (пот с ладоней у мужчин,пот с лица
летом и пар изо рта зимой). Люди - они же живые, а у вас одна отговорка ИНДИКАТОРЫ ВЛАГИ изменили цвет....Да, что это за несерьезная компания, которая из-за таких мелочей будет терять клиентов. Легче купить телефон подешевле, сломается, так выбросить не жалко. А мы на БРЕНДЫ ведемся: "Samsung" серьёзная компания!"
ЛилияЗакариевна вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2012, 21:34   #372
Alex133

-Модератор-

Я хоть и не самсунг, но меня удивляет такой вопрос.
А вы знаете фирмы, которые делают более защищенные аппараты? Таких не существует.
Есть на рынке всего две-три модели из многих сотен, которые заявлены как пылевлагозащищенные.
Остальными надо учиться пользоваться аккуратно. Это совсем не трудно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2012, 23:18   #373
Игорь1970
Новичок

Ни когда больше ни куплю ни чего самсунговского!! купил телефон омнива в связном через неделю перестал слышать обонентов звонящих мне на телефон)) я думал ну мало ли исправят .позвонил в службу самсунга .живу в питере и по их совету отнес тел в самую лучшую центральную рем базу.получив телефон даже обрадовался убежал и не проверил на месте .кстати потом позже мне пришла смс где мне написали что мне всё обьеснят при выдаче тел из ремонта на руки и покажут как и что работает.так вот не сделали ну я понёс его там где покупал в салол евросеть на ладожской .так мне опять по ушам проехали.вы не туда носили тел у нас лучшие мастера не то что в самсунг центре.я опять повелся отдал в ремонт!! получил включил вроде звук есть.( он пропадает не всегда и не сразу) но опять теже грабли после 2-3 мин все алес я не слышу я глухой!! я опять к связному демонстрирую его неработоспособность и продавец убедившись в это отдаем его на экспертизу.я жду 25 дней и вот получаю нет не тел не извенения а акт где чёрном по белому написано что нет причин для замены тел.!!! я хотел купить подороже у них же теперь же никогда ни за что!!а тел ещё кстати так и не выдали.он у них в отделе доставки!!!сроки говорят не оговорены же.и мне предлагают получить аппарат и поехать с ним на экспертизу!!! я конечно понимаю мне делать то нечеого как только отдавать деньги за нерабочии тел и потом ещё самому 4 месяца доказывать что он неисправен!!да не ожидал такого не от самсунга(там сказали мы почим всё что угодно но акт не напишем на возрат) ни от евросети....но будем бороться
Игорь1970 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2012, 00:42   #374
Aleksanych
Новичок

Доброго времяни суток! У меня такая проблема:Приобрел Samsung Galaxy Note II. 22 октября купил данный девайс в фирменном магазине, который находится в ТЦ Золотой вавилон г. Москва. Через пару дней глюкнула основная видеокамера, при запуске выдает окошко "неизвесная ошибка". Передняя камера работает нормально. Да и в целом аппарат не вызывает ни каких нареканий. 28 чсла отвез аппарат в магазин, забрали на проверку качества, пообещали в течении недели заменить на новый. В бланке заявленя, который мне предложили заполнить, были указаны несколько пунктов, среди которых значилось что все повреждения, обнаруженные в ходе проверки, были получены до сдачи аппарата, и что аппарат при мне упакован и опечатан. Завернули в прозрачный файл, зафиксировали степлером и все. На мой вапрос: "а как же опечатать?" ответили: "Не волнуйтесь, так всегда делаем, у нас фирменный магазин, все будет нормально. Дали вот такую расписку:

Что-то я сомневаюсь, что мне заменят на новый аппарат...
Aleksanych вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2012, 13:32   #375
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Игорь1970 Посмотреть сообщение
Ни когда больше ни куплю ни чего самсунговского!! купил телефон омнива в связном через неделю перестал слышать обонентов звонящих мне на телефон)) я думал ну мало ли исправят .позвонил в службу самсунга .
По факту, Вы 1 раз обратились в наш авторизованный сервисный центр, второй раз в какой-то другой сервис при магазине.

Видимо, при ремонте через магазин посчитали, что этот дефект не является существенным недостатком (если Вы обратились за заменой и не соглашались на ремонт, то Вам направили технику не на ремонт, а на проверку качества, соответственно, ремонта не было).

Со своей стороны мы можем рекомендовать Вам обратиться за ремонтом в любой наш авторизованный сервисный центр, со своей стороны готовы проконтролировать ремонт.
Для этого, Вам необходимо сообщить мне название и адрес АСЦ, серийный номер техники и модель, номер квитанции при обращении в АСЦ.

Цитата:
Сообщение от Aleksanych Посмотреть сообщение
Доброго времяни суток! У меня такая проблема:Приобрел Samsung Galaxy Note II. 22 октября купил данный девайс в фирменном магазине, который находится в ТЦ Золотой вавилон г. Москва. Через пару дней глюкнула основная видеокамера, при запуске выдает окошко "неизвесная ошибка". Передняя камера работает нормально. Да и в целом аппарат не вызывает ни каких нареканий. 28 чсла отвез аппарат в магазин, забрали на проверку качества, пообещали в течении недели заменить на новый. В бланке заявленя, который мне предложили заполнить, были указаны несколько пунктов, среди которых значилось что все повреждения, обнаруженные в ходе проверки, были получены до сдачи аппарата, и что аппарат при мне упакован и опечатан. Завернули в прозрачный файл, зафиксировали степлером и все. На мой вапрос: "а как же опечатать?" ответили: "Не волнуйтесь, так всегда делаем, у нас фирменный магазин, все будет нормально. Дали вот такую расписку:

Что-то я сомневаюсь, что мне заменят на новый аппарат...
Здравствуйте, опечатывание телефона - это не обязательное условие для принятия телефона на проверку качества.
Вы только что сдали телефон, пока рано судить, какое решение примет магазин.
Untitled Document
Старый 31.10.2012, 16:31   #376
ЛилияЗакариевна
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Я хоть и не самсунг, но меня удивляет такой вопрос.
А вы знаете фирмы, которые делают более защищенные аппараты?
Есть на рынке всего две-три модели из многих сотен, которые заявлены как пылевлагозащищенные.
Я ^ ^ не знаю)
Посоветуйте, мне эти модели, если вам не трудно)
Untitled Document
Старый 31.10.2012, 17:34   #377
Alex133

-Модератор-

Я уже не помню. Просто встречал упоминания. Меня они не интересовали по причине бедного функционала. Хорошие смартфоны обычно не бывают защищенными.
Попробуйте в гугле набрать.
Вроде одна модель есть у сони, раньше была у сименса, но очень давно, теперь сименс телефонов не делает.

P.S. Вот гугл подсказал http://store.sony.ru/xperia/smartpho...acc_from_page=

Вроде даже и функционал приличный.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2012, 19:40   #378
ЛилияЗакариевна
Новичок

Дааа, хороший смартфон. Спасибо за подсказку.

Последний раз редактировалось Alex133; 31.10.2012 в 22:54..
Untitled Document
Старый 01.11.2012, 13:47   #379
ryzhon
Новичок

Добрый день!
У меня возникли проблемы с Samsung GALAXY S III! Прошло ровно полтора месяца со дня покупки данного устройства и к своему сожалению на корпусе, а именно на серебристой акконтовке, я обнаружила две трещены! Телефон с самой покупки находился в чехле, ни разу не падал! В просторах интернета очень много подобных случаев! Скажите какие решения предлагает компания Самсунг в данной проблеме?
ryzhon вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2012, 14:13   #380
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Здравствуйте, IMEI и серийный номер продукта нужен.

Последний раз редактировалось Alex133; 01.11.2012 в 16:29..
Untitled Document
Старый 01.11.2012, 15:53   #381
ryzhon
Новичок

Серийный номер RF1C89TL6PN IMEI 353975054883273. Телефон был куплен в "Связном". Когда я обратилась к ним с данной проблемой, то мне они предложили сдать телефон на проведение проверки качества! И 29 октября 2012 года я его сдала! Является ли данная проблема браком? Возможен ли обмен товара в этой ситуации?
ryzhon вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2012, 16:02   #382
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Ну, раз Вы уже сдали аппарат в магазин - то это уже в их компетенции, решать по поводу замены товара.
Тем не менее, я уточню по этому вопросу у инженеров.

Последний раз редактировалось Alex133; 01.11.2012 в 16:29..
Untitled Document
Старый 01.11.2012, 16:08   #383
ryzhon
Новичок

А если бы я его еще не сдала, то это что-то изменило? Они же отправили его, как я понимаю в авторизованный сервисный Самсунг! А еще вопрос про VIP-сервис? Существует ли он для данного аппарата?
ryzhon вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2012, 16:14   #384
Алан07
Новичок

По умолчанию ремонт по гарантии

Цитата:
Здравствуйте, уважаемые посетители форума!
В этой теме мы постарается ответить на Ваши вопросы, связанные с сервисным обслуживанием техники компании Samsung.
Ответьте на вопрос: сервисный центр не обслуживает самсунг Нальчик, Альфа-сервис, магазина где покупал нет!!! Где мне обслуживаться? Из-за ремонта телефона ехать в другой город?!?!? А если тв сломается? Зачем такая гарантия?!?!
Алан07 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2012, 16:32   #385
Alex133

-Модератор-

А какая еще может быть гарантия? Не может быть авторизованный сервис в каждом городе.
Отошлите по почте, за счет сервиса. А телевизор они сами забрать обязаны, он больше 5 кг весит.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2012, 16:34   #386
NikitaLOL
Новичок

Здравствуйте, у меня появилась такая проблема, неделю назад купил sgs 3 вчера увидел битый пиксель, причем странно, на синем и на красным его не видно,а на остальных виден, и такой вопрос сколько разрешено битых пикселей, и обменяют ли мой аппарат в течении двух недель без всяких экспертиз и тому подобному? И имеют ли свойство "размножения" эти битые пиксели? Или у меня не совсем битый?
NikitaLOL вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2012, 16:43   #387
Алан07
Новичок

Цитата:
А какая еще может быть гарантия? Не может быть авторизованный сервис в каждом городе.
Отошлите по почте, за счет сервиса. А телевизор они сами забрать обязаны, он больше 5 кг весит.
Несколько лет может быть сервис в городе, а потом внезапно не может!? Довольно странно! А куда отсылать? На деревню к бабушке? Кто даст гарантии, что я его потом не потеряю просто-напросто.
Алан07 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2012, 16:55   #388
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от NikitaLOL Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня появилась такая проблема, неделю назад купил sgs 3 вчера увидел битый пиксель, причем странно, на синем и на красным его не видноИ имеют ли свойство "размножения" эти битые пиксели? Или у меня не совсем битый?
Здравствуйте, я не являюсь представителем торгующей организации и не могу сказать Вам, обменяет ли он Вам Вашу технику.
Тем более, не видя технику, вообще что-то сказать сложно. Можете позвонить нашим тех. консультантам, возможно, они смогут ответить по пикселям данной модели.

Цитата:
Сообщение от Алан07 Посмотреть сообщение
Несколько лет может быть сервис в городе, а потом внезапно не может!? Довольно странно! А куда отсылать? На деревню к бабушке? Кто даст гарантии, что я его потом не потеряю просто-напросто.
Добрый вечер.
Если Вам нужен ремонт техники Самсунг, то следует позвонить нам по телефону 8 800 555 55 55. Оператор оформит заявку и направит Вас в наиболее удобный АСЦ. Соответственно, заявка, как и техника не пропадет. Если возникнут непредвиденные ситуации, тоже можно обращаться к нам по телефону, такие вещи контролируются.
Untitled Document
Старый 01.11.2012, 17:35   #389
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Алан07 Посмотреть сообщение
Несколько лет может быть сервис в городе, а потом внезапно не может!? Довольно странно! .
Например, была у вас булочная рядом с домом, а теперь обувной магазин. Что тут странного? Разорилась булочная, имеет право.
Гарантийный сервис - это же обычная коммерческая частная лавочка, ее не Самсунг открывает, а любой желающий бизнесмен. Получает авторизацию от изготовителя, то есть разрешение на право ремонта его техники. Если не выполняет требований изготовителя, авторизацию отзывают. А может и сам отказаться от авторизации, если не выгодно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2012, 21:57   #390
miss_dakota
Новичок

Cool

Цитата:
Например, была у вас булочная рядом с домом, а теперь обувной магазин. Что тут странного? Разорилась булочная, имеет право.
Гарантийный сервис - это же обычная коммерческая частная лавочка, ее не Самсунг открывает, а любой желающий бизнесмен. Получает авторизацию от изготовителя, то есть разрешение на право ремонта его техники. Если не выполняет требований изготовителя, авторизацию отзывают. А может и сам отказаться от авторизации, если не выгодно.
Нам потребителям не очень интересны причины, гораздо важнее последствия... Мне тоже пришлось сталкнутся с проблемой сервиса самсунг в Нальчике. У родителей перестал работать холодильник, который мы подарили им на юбилей, Обратились в Альфа сервис, но там сказали, что они больше не обслуживают самсунг по гарантии и посоветовали обратиться на горячую линию либо в магазин, Магазин от обязательств не отказыавется, но сроки 45 дней!!! Все понятно, ЗоЗПП и т.п. но как остаться без холодильника на такой срок??? Да еще и родители растроены, Решили уж лучше пригласим мастера на платный ремонт, кстати тот же Альфа сервис обещал прислать мастера в течении 2 дней. Бог с ним с этим "сервисом" лишь бы техника работала и родители были довольны. А вы , господа самсунговцы, как могли лишить республику сервиса, который считается сервисом №1??? Вы о чем думаете? Что ваши рейтинги растут и продажи увеличаться??? Я не знаю чем так не угодил сервис центр Нальчика, но нашим родственникам приходилось туда обращаться и они были довольны, поскольку ложка дегтя от поломки техники, была компенсирована быстрым сервисом! Магазины то никуда не денуться, но мы им интересны до того момента, пока деньги из рук покупателя перекочуют в ящички их касс, сервисное обслуживание это не главная забота магазина, они то как нибудь выкрутятся за 45 дней, а потребитель, заплатив деньги, начинает смотреть на календарь и очитывать 45 дней, Все очень грустно.... P/S хотели на Новый год подарить родителям новый ТВ и если ситуация с сервисом самсунг в Нальчике не измениться, это будет не самсунг... к сожалению....
miss_dakota вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2012, 05:46   #391
BlackWater
Участник

Ув. Самсунг Сервис Поддержка, у меня к вам вопрос.
Пример: У потребителя сломался телефон, зная, как снимают с гарантии телефон в СЦ, которые сотрудничают с магазинами, не желает(боится) сдавать телефон по гарантии через магазин. Потребитель решает сдать свой телефон в обход магазина и обращается напрямую, предположим в АСЦ САМСУНГ. В процессе диагностики инженеру становится понятным, что телефон неремонтопригоден.
Вопросы заключаются в следующем:
Выдаст ли ваш АСЦ заключение о неремонтопригодности телефона для дальнейшего предоставления этого заключения непосредственно в магазин по месту покупки? Или же может получиться так, что ваш АСЦ продержит у себя телефон 45 дней, примет решение о неремонтопригодности, но при этом не сможет выдать письменного заключения? Т.е. придётся ждать сначало 45 дней пока АСЦ поймёт, что телефон неремонтопригоден, но письменно это не сможет подтвердить, то тогда придётся всё равно обращаться в магазин и опять ждать 45 дней, чтобы уже они сами в процессе диагностики дали такое заключение.
BlackWater вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2012, 09:05   #392
don_papa
Новичок

Добрый день. Являюсь обладателем Sansung Galaxy Nexus. Часто, во время разговора с абонентом, происходит перезагрузка телефона. Покопавшись в глоб. сети, нашел следующую ветку: http://code.google.com/p/android/issues/detail?id=37485 . Мой телефон тоже августовской сборки. Не могли бы Вы подсказать, признает ли ваша компания эту проблему браком?
don_papa вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2012, 10:24   #393
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от miss_dakota Посмотреть сообщение
Нам потребителям не очень интересны причины, гораздо важнее последствия... Мне тоже пришлось сталкнутся с проблемой сервиса самсунг в Нальчике.
Настоятельно рекомендую при возникновении проблем с техникой (в данном случае, с бытовой), обращаться к нам на горячую линию.
Потому что тогда в Нальчик выезжает сервисный центр из Пятигорска.

Цитата:
Сообщение от BlackWater Посмотреть сообщение
Выдаст ли ваш АСЦ заключение о неремонтопригодности телефона для дальнейшего предоставления этого заключения непосредственно в магазин по месту покупки? Или же может получиться так, что ваш АСЦ продержит у себя телефон 45 дней, примет решение о неремонтопригодности, но при этом не сможет выдать письменного заключения?
Здравствуйте, если техника действительно неремонтопригодна, то конечно авторизованные нами сервисные центры выдают акты.
Вовсе не обязательно ждать 45 дней. И вообще, если ремонт длится более 20 дней, то стоит обращаться напрямую к нам, в отдел поддержки потребителей, чтобы его ускорили и проконтролировали.
Но, обращаю Ваше внимание, что АСЦ не авторизованы на проведение диагностики, неремонтопригодность может быть выявлена в процессе ремонта (или его попытки).

Цитата:
Сообщение от don_papa Посмотреть сообщение
Добрый день. Являюсь обладателем Sansung Galaxy Nexus. Часто, во время разговора с абонентом, происходит перезагрузка телефона. Покопавшись в глоб. сети, нашел следующую ветку: http://code.google.com/p/android/issues/detail?id=37485 .
Здравствуйте, массовых обращений по этой проблеме к нам не было, так что могу предположить, что Вам следует обратиться за ремонтом в авторизованный сервисный центр Самсунг.
Для начала, обновите прошивку, скорее всего, проблема связана с программным обеспечением (сбой, или что-то еще).
Untitled Document
Старый 02.11.2012, 10:33   #394
ryzhon
Новичок

Цитата:
Ну, раз Вы уже сдали аппарат в магазин - то это уже в их компетенции, решать по поводу замены товара.
Тем не менее, я уточню по этому вопросу у инженеров.
А если бы я его еще не сдала, то это что-то изменило? Они же отправили его, как я понимаю в авторизованный сервисный Самсунг! А еще вопрос про VIP-сервис? Существует ли он для данного аппарата?
ryzhon вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2012, 10:52   #395
don_papa
Новичок

Цитата:
Здравствуйте, массовых обращений по этой проблеме к нам не было, так что могу предположить, что Вам следует обратиться за ремонтом в авторизованный сервисный центр Самсунг.
Для начала, обновите прошивку, скорее всего, проблема связана с программным обеспечением (сбой, или что-то еще).
Вы хотяб ветку прочитали. Обращения в ваши СЦ ничего не дают(сам не пробовал, сужу по отзывам с форума), прошивки, в том числе обновления, не помогают.
don_papa вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2012, 10:55   #396
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ryzhon Посмотреть сообщение
Они отправили его в сервисный центр, с которым у них заключен контракт (у магазина).

Вы выбираете:
- либо обращаться с неполадкой в магазин - и тогда мы не являемся контролирующей организацией при ремонте, обмене и т.п.
- либо обращаетесь в авторизованный центр Самсунг, тогда мы контролируем все процессы. И так же, пользуетесь

Иногда, удобнее обратиться в магазин, например, если возникла неполадка в технически сложной технике, и требуется возврат денег.
Да, эта техника в списке VIP техники - опять же, через магазин Вы пользоваться привилегией VIP клиента не можете.

По поводу Вашего телефона, наши инженеры проверили и сказали, что скорее всего, это не гарантийный случай. тем не менее, точно сказать нельзя, они хотели бы увидеть фото повреждения.
Untitled Document
Старый 02.11.2012, 11:21   #397
ryzhon
Новичок

Цитата:

По поводу Вашего телефона, наши инженеры проверили и сказали, что скорее всего, это не гарантийный случай. тем не менее, точно сказать нельзя, они хотели бы увидеть фото повреждения.
В смысле не гарантийный случай? Мне что придется ремонт за свой счет делать?

Еще я бы хотела уточнить. В городе Ухте есть сервисный центр "АВВА" , который является авторизованным центром "Самсунг". Возможно ли мне после экспертизы качества в магазине сдать свой телефон туда на гарантийный ремонт по замене корпуса?

Последний раз редактировалось Alex133; 02.11.2012 в 13:24..
ryzhon вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2012, 12:39   #398
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
В смысле не гарантийный случай? Мне что придется ремонт за свой счет делать?
Цитата:
Еще я бы хотела уточнить. В городе Ухте есть сервисный центр "АВВА" , который является авторизованным центром "Самсунг".
Сами посудите, как я могу сказать, гарантийный ремонт будет или нет, если я аппарат не видела? Судить может только мастер.
У Вас есть фото дефекта? Я бы могла его показать инженерам и сказать что-то более точно, и то не со 100% уверенностью
Untitled Document
Старый 02.11.2012, 15:45   #399
ryzhon
Новичок

Странно как-то! Ведь не единичный случай! Неужели у вас нет ни одного обращения подобного рода? Неужели такой смартфон уж нельзя было сделать по-качествене?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 285
Размер:	22.3 Кб
ID:	20988  
ryzhon вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2012, 17:21   #400
Алан07
Новичок

Цитата:
Алекс, вы знаете, ваше сравнение булочки и телефона, как с соотношением цены, так и с соотношением предмета обсуждения данной темы ( телефон - сложный технический товар, а булочки в законе защиты прав потребителей, насколько я его изучал, не указаны) довольно странны. Если первое можно купить за 10-15 руб, не задумываясь где, то второе люди обычно ходят, выбирают, сравнивают, а не покупают первый попавшийся. И насколько я знаю сервис далеко не разорен, а очень даже процветает, как ни придешь всегда куча народу, по крайней мере в Альфа Сервисе всегда так, поскольку там ремонтируют не только САМСУНГИ и не только мобильные телефоны, и не только ремонты, а еще и плёночки наклеивают на дисплей и настройки различные делают с теми же телефонами.
Р.S. Очень важно и месторасположение сервисного центра, или подъехал на любом общественном тренспорте,- пусть бы сами САМСУНГОВЦЫ съездили в другой город сначала сдать а потом забрать
это к тому что приобретение товара в интернет магазине законом не запрещено, но значительно сужает рамки прав потребителей
Алан07 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра