На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.09.2012, 21:36   #301
k1k0
Новичок

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, допускаются ли щелчки/хрипы/потрескивания в динамике, при прослушивании музыки на макс.громкости? Телефон galaxy s 3, куплен сегодня. Спасибо.
k1k0 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2012, 16:07   #302
Самсунг Сервис Поддержка

Аватар для Самсунг Сервис Поддержка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AbeR Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать является ли это заводским браком, или только "особенностью дисплеев Амолед"?
Здравствуйте.
К сожалению, дистанционно не представляется возможным определить заявленный дефект в Вашем аппарате. Такое решение может быть принято мастером сервисного центра по результатам диагностики изделия. В сложившейся ситуации рекомендуем обратиться в авторизованный сервисный центр.

Цитата:
Сообщение от Максимbeghemoth Посмотреть сообщение
После всего этого я хотел бы обменять телефон на новый ,либо вернуть деньги.Как мне быть?Что я могу предпринять?Зачем мне такой телефон?Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте.
Информируем Вас о том, что при обращении в сервисный центр для ремонта Вашего аппарата Вы даете Ваше согласие на проведение ремонта в установленный законом срок. Сообщаем, что согласно ЗоЗПП максимальный срок гарантийного ремонта 45 дней. В сложившейся ситуации рекомендуем Вам дождаться результатов ремонта.
По вопросу обмена техники или возврата денежных средств рекомендуем обратиться в торгующую организацию.

Цитата:
Сообщение от k1k0 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, допускаются ли щелчки/хрипы/потрескивания в динамике, при прослушивании музыки на макс.громкости?
Здравствуйте.
В сложившейся ситуации рекомендуем Вам обратиться в авторизованный сервисный центр для проведения диагностики с последующим ремонтом, при условии выявления дефекта.

Последний раз редактировалось Самсунг Сервис Поддержка; 18.09.2012 в 16:31..
Самсунг Сервис Поддержка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2012, 17:26   #303
Максимbeghemoth
Новичок

Angry

ответ не о чём

Последний раз редактировалось Максимbeghemoth; 19.09.2012 в 07:44..
Максимbeghemoth вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2012, 11:28   #304
k1k0
Новичок

Цитата:
Сообщение от Самсунг Сервис Поддержка Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
В сложившейся ситуации рекомендуем Вам обратиться в авторизованный сервисный центр для проведения диагностики с последующим ремонтом, при условии выявления дефекта.
Здравствуйте, если диагностика даст положительный результат и окажется, что динамик нормальный, мне необходимо будет оплатить диагностику?
k1k0 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2012, 16:55   #305
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Добрый день.
В случае, если заявленный Вами дефект в ходе диагностики не будет выявлен, то ее необходимо будет оплатить.
Untitled Document
Старый 19.09.2012, 19:04   #306
Judge007
Новичок

Доброго времени суток!!!
Проблема у меня следующая. Купил в ИОНе Самсунг Гэлэкси 3. Пришел домой, вставил сим-карту, поковырялся в меню и понял, что не для меня этот телефон.
Положил обратно в коробочку и на следующий день принес назад в магазин для возврата. При проверке внешнего вида, в верхней части корпуса были обнаружены "черные полоски" непонятного происхождения. То есть сама поверхность (а телефон вроде как покрыт лаком) целая и на ней нет никаких царапин и повреждений. Как будто царапины на самом пластике, а сверху покрыты лаком. Но суть в том, что телефон не падал и не подвергался никаким воздействиям. Такое ощущение, что это как заводской брак.
Написал претензию в магазин и сдал в ИОН на экспертизу. Заключение экспертизы - товарный вид утерян. Но это и без экспертизы было ясно. Вопрос в происхождении этих "полосок". А об этом в заключении не сказано ни слова.
Вобщем хочу вот что узнать... Что мне делать дальше? Может ли судебная экспертиза дать ответ откуда взялись эти повреждения? И если они произошли от механического воздействия, то каким и когда оно было.
И будут ли потом возмещены мне понесенные мной расходы, при подтверждении отсутствия моей вины?
Я уверен на 100% в том, что я не портил внешний вид телефона. И при покупке особо не обращал на это внимание. Ведь он был вроде как новый.
Judge007 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2012, 21:16   #307
Warlock

Продавец

Вот человек спрашивает:
Цитата:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, допускаются ли щелчки/хрипы/потрескивания в динамике, при прослушивании музыки на макс.громкости? Телефон galaxy s 3, куплен сегодня. Спасибо.
Цитата:
Здравствуйте, если диагностика даст положительный результат и окажется, что динамик нормальный, мне необходимо будет оплатить диагностику?
А вот что ему отвечает самсунг:
Цитата:
Добрый день.
В случае, если заявленный Вами дефект в ходе диагностики не будет выявлен, то ее необходимо будет оплатить.
Внимание, вопрос!
Почему уполномоченная производителем организация может, по мнению производителя, брать деньги за действие, которое обязана произвести по закону - за проверку качества?
Untitled Document
Старый 19.09.2012, 21:21   #308
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Judge007 Посмотреть сообщение
Пришел домой, вставил сим-карту, поковырялся в меню и понял, что не для меня этот телефон.
У вас нет права вернуть товар из перечня 55 по статье 25.
То есть исправная электроника и бытовая техника возврату и обмену не подлежит.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2012, 15:17   #309
Judge007
Новичок

На данный телефон в ИОНе распространяется акция "Возврат без проблем".
Judge007 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2012, 15:50   #310
Alex133

-Модератор-

Ну, как видно, не без проблем...
Условия акции определяются ее автором, поэтому оспорить тут что-то проблематично.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2012, 00:27   #311
Warlock

Продавец

А я бы все же хотел услышать коммент самсунга по своему замечанию..
Untitled Document
Старый 21.09.2012, 11:50   #312
Nehochuh
Новичок

Добрый день!
Телефон samsung galaxy note.
На выключенном экране горит один пиксель синего цвета.
Это является основанием для гарантийного ремонта?
Nehochuh вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2012, 16:43   #313
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Почему уполномоченная производителем организация может, по мнению производителя, брать деньги за действие, которое обязана произвести по закону - за проверку качества?
Цитата:
А я бы все же хотел услышать коммент самсунга по своему замечанию..
Здравствуйте.
Во всех сервисных центрах на информационных стендах содержится информация для потребителей, где указано, что в случае отсутствия заявленного дефекта, а также в случае выявления незаводского дефекта, сервисный центр вправе потребовать оплаты за диагностику товара. Кроме того, в приемных квитанциях, как правило, также указывается данная информация. Хотим Вас заверить, что так работают все сервисные центры независимо от производителя.
Untitled Document
Старый 21.09.2012, 16:46   #314
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nehochuh Посмотреть сообщение
Это является основанием для гарантийного ремонта?
Здравствуйте.
В данной ситуации необходимо обратиться в сервис для диагностики Вашего аппарата.
Untitled Document
Старый 21.09.2012, 21:12   #315
Warlock

Продавец

Цитата:
Во всех сервисных центрах на информационных стендах содержится информация для потребителей, где указано, что в случае отсутствия заявленного дефекта, а также в случае выявления незаводского дефекта, сервисный центр вправе потребовать оплаты за диагностику товара. Кроме того, в приемных квитанциях, как правило, также указывается данная информация. Хотим Вас заверить, что так работают все сервисные центры независимо от производителя.
А на заборе *** написано. Что за отмазки - ответьте на конкретный вопрос. На каком основании уполномоченный представитель производителя имеет право брать деньги за проверку качества, которая является его обязанностью.

А про другие сервисы сказки не рассказывайте. Еще ни один не брал денег за отказ в гарантийном ремонте или отсутствие недостатка. Кстати, в том числе и ваши.
Untitled Document
Старый 25.09.2012, 12:22   #316
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
А на заборе *** написано. Что за отмазки - ответьте на конкретный вопрос. На каком основании уполномоченный представитель производителя имеет право брать деньги за проверку качества, которая является его обязанностью.
Если Вы имеете в виду "экспертизу", то авторизованные Сервисные центры Самсунг этим занимаются только по своей инициативе. Мы авторизовываем только на проведение гарантийных ремонтов.
Untitled Document
Старый 25.09.2012, 12:45   #317
Юля Михайловна
Новичок

По умолчанию Вопрос!!!!

январе купили телефон samsung galaxi s 2.В апреле телефон престал работать!Просто выключился и не включался,отнесли в связной.Менеджер посоветовал произвести ремонт,,произвели!Ждали 2 месяца,После ремонта в кветке было указано,замена сетевого зу,замена платы телефона,замена шлейфа!!!!прошло еще 3 месяца,возникла та же проблема,что и в предыдущий раз!Приехали в салон(интернет магазина связной),сдали на экспертизу.И были крайне удивлены,когда я посмотрела и увидела что , аппарат снят с гарантии.То есть якобы это наша вина!!!Просто ШОК.Телефон не роняли,все требования эксплуатации были соблюдены! Получаеться что первый раз был заводской брак и был произведен ремонт.А во второй раз это уже наша вина,не смотря на то что проблема была такая же как и в первый раз!
Написали претензию на проверку качества в нашем присутствии,пришел отказ.
Будьте так добры ответьте,разве частичный износ, царапины и потертости могут служить основанием для отказа в удовлетворении требования?????
Юля Михайловна вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2012, 13:27   #318
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юля Михайловна Посмотреть сообщение
Будьте так добры ответьте,разве частичный износ, царапины и потертости могут служить основанием для отказа в удовлетворении требования?????
Здравствуйте, я правильно понимаю, что Вы обратились в сервисный центр при магазине? Он не является атворизованным сервисным центром Самсунг.
По ситуации, рекомендую Вам обратиться в любой наш авторизованный сервисный центр - для того, чтобы там посмотрели, в чем причина ремонта и мы бы могли проконтролировать процесс.
Untitled Document
Старый 25.09.2012, 21:07   #319
Warlock

Продавец

Цитата:
Если Вы имеете в виду "экспертизу", то авторизованные Сервисные центры Самсунг этим занимаются только по своей инициативе. Мы авторизовываем только на проведение гарантийных ремонтов.
А давайте бред на форуме не будем распространять. Могли бы уже и выучить разницу между ПК и экспертизой. Вас не со связного ли пригласили?

ПРИМЕР:

Я, потребитель, обращаюсь в АСЦ за гарантийным ремонтом.
АСЦ мне отказывает в нем, требуя заплатить за диагностику.
Внимание, вопрос: на каком основании АСЦ, как представитель производителя, хочет взять с меня деньги за процедуру, прописанную как обязанность в законе?

Пока ваше руководство мозг не канифолило - я считал гнусмас нормальной фирмой. А сейчас только отмазки по телефону "мы делаем все возможное, чтобы ускорить ремонт..."

А вы на данном форуме ничего не можете сказать - вы фигура для отмазки. И не надо себя позиционировать так громко, как ваш ник.
Untitled Document
Старый 25.09.2012, 21:46   #320
Неаполинарий

Активный участник

Товарищи, как прошить YP-R0 плеер. Заишачился. Комп его не видит.Не охота денег платить , как стоимость этого плеера. Хотя как сделать это в сервисе на халяву и так знаю. Грузить вас лень.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2012, 10:31   #321
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Я, потребитель, обращаюсь в АСЦ за гарантийным ремонтом.
АСЦ мне отказывает в нем, требуя заплатить за диагностику.
Внимание, вопрос: на каком основании АСЦ, как представитель производителя, хочет взять с меня деньги за процедуру, прописанную как обязанность в законе?

Пока ваше руководство мозг не канифолило - я считал гнусмас нормальной фирмой. А сейчас только отмазки по телефону "мы делаем все возможное, чтобы ускорить ремонт..."

А вы на данном форуме ничего не можете сказать - вы фигура для отмазки. И не надо себя позиционировать так громко, как ваш ник.
В рамках гарантийного обслуживания, диагностика для потребителя проводится бесплатно.
При отсутствии заявленного потребителем дефекта, а так же при обнаружении не гарантийного случая, вправе удерживать стоимость диагностики с потребителя согласно прайс листа. СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР не является субьектом правоотношения, перечисленным в п.2-3 ст. 18 ЗОПП, который уполномочен проводить проверку качества товара (в соответствии с п.5 ст.18 ЗОПП).

Ну и ПРИМЕР:
Вы - торгующая организация.
Статья 18 Закона о защите прав потребителя. Там нигде не сказано, что торгующей организации АСЦ проводит экспертизу бесплатно (да, там как раз употребляется слово "экспертиза").

Назовите какой АСЦ требует платить за диагностику, номер квитанции, дату обращения. Будем разбираться по конкретным проблемам.
Untitled Document
Старый 26.09.2012, 19:39   #322
Warlock

Продавец

Цитата:
При отсутствии заявленного потребителем дефекта, а так же при обнаружении не гарантийного случая, вправе удерживать стоимость диагностики с потребителя согласно прайс листа
А потребитель не заказывал диагностику. Он сдал на гарантийный ремонт.

Цитата:
СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР не является субьектом правоотношения, перечисленным в п.2-3 ст. 18 ЗОПП
Да вы что? А не Самсунг ли позиционирует свои АСЦ как уполномоченные? А не ваши ли плакаты висят в АСЦ насчет обязанности давать инфу по ремонтам, согласно закона, и с упоминанием статьи закона на них?
Untitled Document
Старый 27.09.2012, 10:26   #323
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
А потребитель не заказывал диагностику. Он сдал на гарантийный ремонт.
"Если случай не является гарантийным..." - и т.д.

Цитата:
Да вы что? А не Самсунг ли позиционирует свои АСЦ как уполномоченные? А не ваши ли плакаты висят в АСЦ насчет обязанности давать инфу по ремонтам, согласно закона, и с упоминанием статьи закона на них?
Я предоставила всю информацию,
И, я здесь для того, чтобы оказывать поддержку потребителям техники Самсунг.

По общим юридическим вопросам, пожалуйста, обращайтесь в соответстующие разделы форума.
Untitled Document
Старый 27.09.2012, 21:39   #324
Warlock

Продавец

Цитата:
"Если случай не является гарантийным..." - и т.д.
Еще раз:

Кто разрешает уполномоченной организации брать деньги за проверку качества, которую они обязаны делать по закону.

Цитата:
И, я здесь для того, чтобы оказывать поддержку потребителям техники Самсунг.
Как вы можете оказывать поддержку, не понимая элементарного?
И, кстати, у меня у самого есть ваша техника, и не только у меня.
Да и вообще, я чаще любого потребителя сталкиваюсь с вашей бракованной техникой по работе - могли бы это понимать.
Untitled Document
Старый 27.09.2012, 21:44   #325
Неаполинарий

Активный участник

я чаще любого потребителя сталкиваюсь с вашей бракованной техникой Самсунг бракоделы =)
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2012, 10:20   #326
BeRz777
Участник

Цитата:
Еще раз:

Кто разрешает уполномоченной организации брать деньги за проверку качества, которую они обязаны делать по закону.

Как вы можете оказывать поддержку, не понимая элементарного?
И, кстати, у меня у самого есть ваша техника, и не только у меня.
Да и вообще, я чаще любого потребителя сталкиваюсь с вашей бракованной техникой по работе - могли бы это понимать.
Соглашусь.

А вот я не раз сталкивался (работая в сервисе авторизованному по самсунгу)с тем, что представители самсунг сервиса обязывали бесплатно производить диагностику, даже товара оказавшегося не гарантийным. Исключение составляют выездные ремонты, но даже по ним были прецеденты, когда пост фактум обязывали вернуть взятые за диагностику деньги клиенту.
BeRz777 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2012, 10:26   #327
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от BeRz777 Посмотреть сообщение
Соглашусь.

А вот я не раз сталкивался (работая в сервисе авторизованному по самсунгу)с тем, что представители самсунг сервиса обязывали бесплатно производить диагностику, даже товара оказавшегося не гарантийным. Исключение составляют выездные ремонты, но даже по ним были прецеденты, когда пост фактум обязывали вернуть взятые за диагностику деньги клиенту.
Случаи бывают разные, согласно сервисному контракту, компания может давать поручения о проверке качества негарантийной или гарантийной техники, но это исключение и внутренние вопросы компании.

Цитата:
Сообщение от Неаполинарий Посмотреть сообщение
я чаще любого потребителя сталкиваюсь с вашей бракованной техникой Самсунг бракоделы =)
К сожалению, абсолютно надежной техники не существует, и любая фирма-производитель имеет некоторый процент брака продукции, который невозможно избежать принципиально.
Untitled Document
Старый 29.09.2012, 11:35   #328
scotty
Участник

Можете считать оффтопом, но я почитав тему, чёт очкую покупать Galaxy SIII
scotty вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2012, 17:00   #329
Vorkasigan
Новичок

Здравствуйте, уважаемые форумчане, за совет я к вам я пришел.
Этой зимой мной был приобретен Samsung galaxy Ace в подарок любимой девушке.

Проблема в том, что он стал самопроизвольно отключаться. Чего я только не делал: сброс всех настроек, копание на форумах в поисках ответа. Но, узрев, петицию владельцев данной модели телефона к самсунг (http://www.onlinepetition.ru/viewsigns.php?pUrl=gt5830), я понял, что болячка такая у всех и никак она не лечиться.

Телефон был сдан в евросеть по гарантии с целью ремонта. Сегодня я его забрал, продавщица со словами "в сервисе его подержали один день включенным - все ок. Недостатков не обнаружено" , вручила мне телефон и выписку из сервис центра просервис. "Заявленный дефект не обнаружен. Аппарат технически исправен".

Я боюсь, что даже после того, как в сервисе аппарату заново обновили ПО - неисправность будет проявляться вновь.

Уважаемые представители Samsung, прокомментируйте, пожалуйста.
Vorkasigan вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2012, 21:02   #330
Arbo
Новичок

Я вам могу сказать что примерно там напишут, если сервисцентр не убьет телефон с последующим отказом от гарантии, и если вы тыкнете носом их в неработоспособность: "особенность аппарата, дефектом не является".
Это у них норма жизни походу.
Как такие ответы от СЦ прокомментирует представитель самсунга?
Желательно со ссылкой на документ в котором все эти замечательные особенности прописаны.
Arbo вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2012, 10:36   #331
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vorkasigan Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане, за совет я к вам я пришел.

Я боюсь, что даже после того, как в сервисе аппарату заново обновили ПО - неисправность будет проявляться вновь.

Уважаемые представители Samsung, прокомментируйте, пожалуйста.
Здравствуйте.
Во-первых, Вам сделует дождаться проявления этой неисправности.
Во-вторых, в случае, если она проявится, нужно обратиться за ремонтом по гарантии в один из наших авторизованных Сервисных центров и будем разбираться, если какие-то проблемы возникнут. Пишите мне тогда номер квитанции и название АСЦ по обращению.

Цитата:
Сообщение от Arbo Посмотреть сообщение
Я вам могу сказать что примерно там напишут, если сервисцентр не убьет телефон с последующим отказом от гарантии, и если вы тыкнете носом их в неработоспособность: "особенность аппарата, дефектом не является".
Как такие ответы от СЦ прокомментирует представитель самсунга?
Желательно со ссылкой на документ в котором все эти замечательные особенности прописаны.
Добрый день.
Я не буду пока ничего комментировать, потому что не являюсь ясновидящей и не могу сказать, какое будет заключение авторизованного сервисного центра.
Untitled Document
Старый 01.10.2012, 14:08   #332
Юля Михайловна
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vorkasigan Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане, за совет я к вам я пришел.....
Мы тоже с этой проблемой обратились в связной!Но нам в сервисном центре отказали,ссылаясь на механическое повреждение).

Последний раз редактировалось Alex133; 01.10.2012 в 16:52..
Юля Михайловна вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2012, 15:05   #333
Айрэ
Новичок

Здравствуйте! Вопрос такой: телефон Samsung gt-e2370, s/n ruaza03859v
imei 354150041050811. Был сдан продавцу (Озон, он же ООО "Интернет решения") для ремонта. Поскольку 45 дней скоро подходят к концу, а от Озона кроме как "мы отправили ваш телефон в Samsung" ничего вразумительного не добиться, можно ли узнать, поступал ли данный телефон в ремонт? (город СПб)
Ajre вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2012, 15:15   #334
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ajre Посмотреть сообщение
можно ли узнать, поступал ли данный телефон в ремонт? (город СПб)
Здравствуйте, не могли бы Вы уточнить, в какой сервисный центр магазин отправил Ваш телефон (название и/или адрес).
По серийному номеру мы это можем определить только тогда, когда ремонт закончен.
Untitled Document
Старый 01.10.2012, 15:28   #335
Айрэ
Новичок

Цитата:
в какой сервисный центр магазин отправил Ваш телефон.
к сожалению, в Озоне сообщили только, что "телефон передан в официальное представительство Самсунг. Там будут думать, что с ним делать"

Спасибо за оперативное реагирование!
Ajre вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2012, 16:10   #336
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
к сожалению, в Озоне сообщили только, что "телефон передан в официальное представительство Самсунг. Там будут думать, что с ним делать"

Спасибо за оперативное реагирование!
Вы знаете, торгующие организации не передают технику напрямую в официальное представительство, мы не ремонтируем.
Они передают технику в сервисный центр, с которым у них контракт.
Рекомендую Вам обратиться в магазин и попросить предоставить название сервисного центра.
Untitled Document
Старый 02.10.2012, 12:42   #337
Айрэ
Новичок

День добрый еще раз! Выяснила название сервисного центра - МТ Сервис на Комиссара Смирнова 9
Ajre вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2012, 13:40   #338
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
День добрый еще раз! Выяснила название сервисного центра
Добрый день, ремонт Вашего аппарата выполнен по гарантии и завершен.
Untitled Document
Старый 02.10.2012, 13:57   #339
Айрэ
Новичок

Спасибо!!!
Ajre вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2012, 16:42   #340
Vtorpolimer
Участник

Подскажите, пожалуйста, какая организация на территории РФ является представительством Samsung? Я имею в виду организацию, уполномоченную принимать претензии потребителей по поводу продукции Samsung.
Vtorpolimer вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2012, 16:48   #341
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vtorpolimer Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, какая организация на территории РФ является представительством Samsung? Я имею в виду организацию, уполномоченную принимать претензии потребителей по поводу продукции Samsung.
Организацией, уполномоченной принимать претензии клиентов, является
Samsung Russia Service Company
Адрес: Москва 117105, г. Москва, Варшавское ш., д.26, а/я 4
Untitled Document
Старый 09.10.2012, 10:40   #342
Vtorpolimer
Участник

Спасибо!
А ИНН и юр. адрес? Если не трудно.
Vtorpolimer вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2012, 11:04   #343
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vtorpolimer Посмотреть сообщение
Спасибо!
А ИНН и юр. адрес? Если не трудно.
Добрый день.
Подобного рода информация предоставляется в нашей организации по заявлению гражданина в письменном виде. Обращаться можно по вышеуказанному адресу.
Untitled Document
Старый 10.10.2012, 00:09   #344
FobAng
Новичок

Question Samsung Galaxy S III - битый пиксель

Добрый день.
Несколько месяцев назад в этой теме был задан вопрос относительно битых пикселей у Samsung Galaxy S III (вот ссылка на ответ http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=129290&page=5#206).
Дело в том, что у меня возникла аналогичная проблема: битый (черный) пиксель, который я заметил только на следующий день после покупки.
Прежде, чем обращаться к продавцу, я решил задать вопрос в техподдержку Samsung на сайте Samsung.com.
Там мне ответили, что допустимо наличие 2х битых пикселей, если расстояние между ними не менее 20мм.
В то же время, в этой теме представитель техподдержки сказал, что для Samsung Galaxy S III наличие хотя бы одного битого пикселя - брак (ссылка на пост приведена выше).
Так вот, хочу все-таки разобраться, битый пиксель является поводом для ремонта (обмена) по гарантии или нет.

P.S. Мой вопрос в техподдержку на сайте Samsung.com - Вопрос.
Их ответ - Ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: вопрос.jpg
Просмотров: 305
Размер:	36.3 Кб
ID:	20484   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ответ.jpg
Просмотров: 402
Размер:	123.1 Кб
ID:	20485  
FobAng вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2012, 16:07   #345
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от FobAng Посмотреть сообщение
Добрый день.
Несколько месяцев назад в этой теме был задан вопрос относительно битых пикселей у Samsung Galaxy S III (вот ссылка на ответ http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=129290&page=5#206).
Добрый день.
Строго по правилам, наша техподдержка ответила Вам правильно.
Тем не менее, мы готовы идти навстречу клиенту, если он конкретно на это жалуется.
Untitled Document
Старый 10.10.2012, 23:16   #346
FobAng
Новичок

Unhappy

Цитата:
Добрый день.
Строго по правилам, наша техподдержка ответила Вам правильно.
Тем не менее, мы готовы идти навстречу клиенту, если он конкретно на это жалуется.
Спасибо за ответ-разъяснение.
Честно признаться, был неприятно удивлен тем фактом, что, по сути, в топовой модели смартфона допустимы такие изъяны.
Дело в том, что я предпочитаю светлые цвета, и черные точки ощутимо (для меня) выделяются на общем фоне. Именно поэтому я бы никогда не взял себе аппарат с битым пикселем.
Ну а теперь мне остается лишь рассчитывать, что продавец (я покупал смартфон в салоне оператора сотовой связи) сможет пойти мне навстречу и предложить ремонт (замену) в рамках гарантии.
FobAng вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 10:23   #347
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от FobAng Посмотреть сообщение
Ну а теперь мне остается лишь рассчитывать, что продавец (я покупал смартфон в салоне оператора сотовой связи) сможет пойти мне навстречу и предложить ремонт (замену) в рамках гарантии.
Если Вас это беспокоит и продавец вдруг откажет - обращайтесь напрямую к нам, постараемся помочь. Можно по телефону, можно через сайт.
Untitled Document
Старый 15.10.2012, 21:17   #348
Татьяна070737
Новичок

Здравствуйте!
У меня вопрос - что лучше сделать в моей ситуации: 19.09.12 купила телефон Samsung Galaxy S III в салоне Связной г.Кубинка (ОЧЕНЬ далеко от моего дома), не успев его эксплуатировать, даже не вставляла сим-карту и не снимала пленку с экрана (тел. лежал в коробке почти 2 недели), позже ездила менять в салон билайн симку на мини, т.к. в Связном не предупредили, что моя обычная не подойдет. Когда собралась использовать телефон, обнаружила отсутствие кнопки вкл/выкл. В справочной Связного объяснили, что нужно сначала сдать телефон на экспертизу чтобы выявить заводской брак.
Логично ли предположить, что не стоит пользоваться в дальнейшем этим аппаратом, если при отсутствии эксплуатации из него выпадает чуть ли не единственная кнопка, то что же будет, когда я начну им пользоваться!?!
Пришлось сдать весь комплект на экспертизу, чтобы вырваться в этот ... салон понадобилось время, ехать мне туда 160 км., на экспертизу аппарат был сдан в последний день гарантии магазина, т.е. через 2 недели - 03.10.12. При этом сотрудник Связного уверил меня, что мне ни в коем случае не вернут этот-же аппарат, а вернут совершенно новый S III и такого же цвета.
Сегодня 15.10.12 мне позвонили из салона и сообщили ТАКОЕ: "Когда у вас будет время, приезжайте забирайте свой телефон БЕЗ КНОПКИ, т.к. по результатам экспертизы в нем обнаружены следы эксплуатации и механического повреждения, вследствии чего этот аппарат снят с гарантии!!!"
Кто-нибудь представляет степень моего негодования?!?!?
Насколько я понимаю у меня выбор между 3-х вариантов:
1. Приехать в этот д....й салон в г.Кубинка, забрать телефон после экспертизы, сдать его на платный ремонт (ориентировочной стоимости 1300 р.) и опять вернуться обратно и ждать еще неизвестно сколько чтобы туда вставили кнопку, которую я не знаю где они возьмут!!!
2. Или забрать аппарат и сдать в ремонт в др. сервисном центре тоже не бесплатно!!
3. Или, наверное, сдать на платную независимую экспертизу, и заметьте, я еще не видела, что в предыдущей экспертизе сделали с моим аппаратом чтобы признать его лишенным гарантии!!! И сколько времени я буду лишена нового телефона... потом юристы... суды... при представлении этого мне страшно становится!!!
Помогите, плиз, решить что делать.
С уважением, Татьяна
Татьяна070737 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2012, 11:00   #349
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Татьяна070737 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь представляет степень моего негодования?!?!?
Насколько я понимаю у меня выбор между 3-х вариантов:
1. Приехать в этот д....й салон в г.Кубинка, забрать телефон после экспертизы, сдать его на платный ремонт (ориентировочной стоимости 1300 р.) и опять вернуться обратно и ждать еще неизвестно сколько чтобы туда вставили кнопку, которую я не знаю где они возьмут!!!
2. Или забрать аппарат и сдать в ремонт в др. сервисном центре тоже не бесплатно!!
3. Или, наверное, сдать на платную независимую экспертизу, и заметьте, я еще не видела, что в предыдущей экспертизе сделали с моим аппаратом чтобы признать его лишенным гарантии!!! И сколько времени я буду лишена нового телефона... потом юристы... суды... при представлении этого мне страшно становится!!!
Помогите, плиз, решить что делать.
С уважением, Татьяна
Здравствуйте.
Во-первых, я хочу Вам сказать, что магазин не имеет права снять технику с гарантии. Вы можете обратиться в авторизованный сервисный центр Самсунг, который посмотрит, что случилось с телефоном.
Например, если повреждение было не серьезным и, кроме кнопки ничего внутри не пострадало, то кнопку Вам могут заменить платно, а в остальном - Вы сможете пользоваться условиями гарантии в полном объеме (если не будут нарушены в дальнейшем ее условия).

Второе. Согласно Правилам, продавец обязан при продаже товара по требованию покупателя и в его присутствии, проверить качество товара, продемонстрировать его работу. Указанные обязанности установлены Главой IV Правил (Особенности продажи технически сложных товаров бытового назначения).
Со своей стороны Вы, поставив свою подпись на документах о получении товара, подтвердили, что претензий к магазину не имеете.

В экспертизе же будут определять. является ли этот дефект заводским браком. У нас не было массовых обращений с такой проблемой, так что, скорее всего, механическое повреждение имело место. Либо до того, как Вы его приобрели, либо после. Конечно, я могу только предполагать, потому что аппарат не видела.
Untitled Document
Старый 16.10.2012, 11:52   #350
Татьяна070737
Новичок

Спасибо большое за ответ!
Пожалуйста, укажите адрес авторизованного сервисного центра Самсунг в Москве (если возможно северо-восток).

При покупке этого аппарата в магазине кнопка была, его включили (не вставив симку), потыкали по экрану с заклеенной цветастой пленкой, изображение было нормальное... и выключили. У меня не было сомнений по поводу какого-либо брака, т.к. сейчас у меня Самсунг SGH-G400, возрастом более 4-х лет, весь облупленный, но полностью работающий, никаких претензий после даже многих падений на асфальт и в глубокие лужи.. А тут новый и сразу без гарантии... Я никогда с таким не сталкивалась!

Последний раз редактировалось Alex133; 16.10.2012 в 14:37..
Татьяна070737 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра