На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.07.2012, 09:16   #201
estera
Новичок

Сейчас получила SMS-сообщение от Samsung: вам обязательно продемонстрируют работоспособность и объяснят причину поломки.

Да, очень хотелось бы узнать причину неисправности.

Спасибо за вашу помощь, Самсунг-Сервис-Поддержка.
estera вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2012, 10:19   #202
Самсунг Сервис Поддержка

Аватар для Самсунг Сервис Поддержка
Активный участник

Здравствуйте, за объяснениями причины поломки Вам следует обратиться по месту, где производился ремонт, т.е. в АСЦ.
Дистанционно это определить невозможно.

Последний раз редактировалось Alex133; 06.07.2012 в 11:35..
Самсунг Сервис Поддержка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2012, 10:25   #203
optimist87
Новичок

По умолчанию Битые пиксели.

Здравствуйте, помогите советом в разрешении моей проблемы. Недавно приобрел samsung galaxy s3 и через несколько дней эксплуатации на дисплее выгорело 2 пикселя. в сервисном центре самсунга сказали, что это не брак и никакой не дефект, не сославшись ни на какую документацию и стандарты. В службе поддержки по по горячей линии и vip линии сказали, что вообще не обладают информацией о допуске по битым пикселям. Я полагаю, что дисплей моего телефона относится в соответствии с ГОСТ Р 52324-2005 (ИСО 13406-2:2001) «Эргономические требования к работе с визуальными дисплеями, основанными на плоских панелях к дисплею с Classpixel I (поскольку самсунг в инструкции телефона , руководстве пользователя и информации на официальном сайте не указал иное), т.е. любой битый пиксел или даже субпиксел является браком и при его наличии дисплей подлежит замене.

Где я не прав и чем руководствуется самсунг говоря о возможности наличия 3 битых пикселов? не хотелось бы обращаться в суд, а решить свою проблему мирно.
Обращаться с требованием о замене к продавцу менее перспективно и приведет к тому, что я не смогу пользоваться телефоном месяц (проверка качества, экспертиза итд), а впоследствии также суд, поскольку продавец не горит желанием обменивать товар.
optimist87 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2012, 10:32   #204
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от optimist87 Посмотреть сообщение
Где я не прав и чем руководствуется самсунг говоря о возможности наличия 3 битых пикселов? не хотелось бы обращаться в суд, а решить свою проблему мирно.
Обращаться с требованием о замене к продавцу менее перспективно и приведет к тому, что я не смогу пользоваться телефоном месяц (проверка качества, экспертиза итд), а впоследствии также суд, поскольку продавец не горит желанием обменивать товар.
Добрый день!
По поводу допуска по битым пикселям, я сегодня уточню и отвечу Вам.

Вы можете заменить телефон у продавца в течение 15 дней после покупки без всяких судов и проверок качества.
Untitled Document
Старый 09.07.2012, 10:40   #205
Alex133

-Модератор-

Подозреваю, что продавец с вами не согласится. По закону он так поступать не обязан.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2012, 11:25   #206
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Подозреваю, что продавец с вами не согласится. По закону он так поступать не обязан.
Да, я не совсем права. При возникновении неисправности обязаны, причем заводской.
Т.е. будут проверки.

Цитата:
Где я не прав и чем руководствуется самсунг говоря о возможности наличия 3 битых пикселов?
По поводу битых пикселей. Наши инженеры сказали, что битых пикселей у этой модели быть не должно!
Если, конечно, не было механических повреждений.
Обращайтесь в магазин с требованием возврата денежных средств (если не прошло 15 дней со дня покупки).
Если дальше пойдет что-то не так, будем разбираться.

Последний раз редактировалось Самсунг Сервис Поддержка; 09.07.2012 в 11:42..
Untitled Document
Старый 09.07.2012, 20:01   #207
Фримарыч

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Самсунг Сервис Поддержка Посмотреть сообщение
Наши инженеры сказали, что битых пикселей у этой модели быть не должно!
Если, конечно, не было механических повреждений
Если дальше пойдет что-то не так, будем разбираться.
У меня Галакси Ноут с таким же типом экрана, в процессе
пользования появилось 2 битых пикселя рядом,их видно только на белом фоне.Интересно услышать конкретный ответ по пикселям.
Спасибо.
Фримарыч вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2012, 22:06   #208
optimist87
Новичок

По умолчанию Битые пиксели.

Спасибо за оперативный ответ! Ваших бы московских инженеров, да в нашу санкт-петербургскую самсунг плазу) А могу ли я отдать им (продавцу) свой телефон на проверку качества только непосредственно в момент этой проверки? т.е. грубо говоря привезти им его в день проверки, а не отдавать сразу и на долгий срок.Опасаюсь, что мне ложно напишут и о повреждениях механических и о наличии влаги внутри корпуса, читал, что подобная практика у продавцов не редка.
optimist87 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2012, 10:31   #209
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
А могу ли я отдать им (продавцу) свой телефон на проверку качества только непосредственно в момент этой проверки? т.е. грубо говоря привезти им его в день проверки, а не отдавать сразу и на долгий срок.
Ну, вы же уже обращались в сервисный центр. Вам выдали какой-то документ, где сказано, что это не является дефектом? (странная ситуация, тем более с Сервис Плазой).
По поводу магазина - если Вы хотите обратиться туда, то вопрос о проверке при Вас нужно решать непосредственно с ними.
Например, в авторизованных сервисных центрах Самсунг - это не допускается по требованиям безопасности.

Цитата:
Сообщение от Фримарыч Посмотреть сообщение
У меня Галакси Ноут с таким же типом экрана.
Здравствуйте. Если это действительно так, то это является дефектом экрана, можно заменить его по гарантии в авторизованном сервисном центре.
Untitled Document
Старый 10.07.2012, 10:42   #210
optimist87
Новичок

А не могли бы вы сослаться на какой-нибудь документ о норме пикселей для моей модели, потому как у продавца мне продолжают твердить,что это не брак и нужно 3 штуки .сегодня отдаю аргументированную претензию.вот подбираю доказательства.
optimist87 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2012, 11:09   #211
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
А не могли бы вы сослаться на какой-нибудь документ о норме пикселей для моей модели
У Samsung есть свои внутренние нормы, по которым битые пиксели для данной модели не являются допустимыми.
ПО поводу ГОСТа для этой модели, у меня информации нет.
Untitled Document
Старый 10.07.2012, 14:56   #212
SGryzhin
Новичок

По умолчанию VIP Ремонт

Здравствуйте. У меня есть несколько вопросов:
1. Что в случае с VIP обслуживанием подразумевает фраза "Целевой срок решения вопроса по продукту, участвующему в Программе - 48 часов с момента обращения"?
2. Распространяется ли это на сроки гарантийного ремонта?
3. Какие могут быть варианты развития событий если АСЦ не может произвести ремонт в течение 48 часов и потребителя это не устраивает?
4. Может ли в таком случае потребитель требовать возврат средств или обмен товара?
Спасибо.
SGryzhin вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2012, 15:09   #213
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Здравствуйте.
1. VIP обслуживание зарегестрированного в VIP программе клиента предполагает срок решения вопроса по сервисному обслуживанию в течение 48 часов. По крайней мере, мы к этому стремимся.
2. Да, на гарантийный ремонт это распространяется.
3. Если АСЦ не может произвести ремонт в течение 48 часов, то следует обратиться к нам на линию VIP сервиса по телефону 8 800 555 55 88.
Мы примем меры для скорейшего решения данной проблемы.
4. Так как VIP сервис - это инициатива компании Samsung, то в данном случае не может, потому что это идет в разрез с законом о защите прав потребителя.
Untitled Document
Старый 11.07.2012, 03:02   #214
D Alessandro
Новичок

Здравствуйте.

Около месяца назад приобрел Samsung Galaxy Note. И с тех самых пор приходится мириться сразу с несколькими проблемами. Первая - на экране обнаружился один битый пиксель, видно его только при погашенном экране, причем светится он очень ярким синим светом и хорошо заметен даже с расстояния. Вторая - уж не знаю, программная или нет, проблема - во время просмотра видео и изображений плохо отображаются переходы цветов, цвет может резко "обрываться", сменяясь другим, не смотря на плавность границ... Третья - батарея не выдерживает и суток не очень активного использования, а также разряжается ночью, во время простоя, на достаточно большое количество процентов. Есть еще несколько более мелких проблем, но пока о них писать, наверное, не стоит...

Вопрос заключается в следующем - что из вышеперечисленного (или все вместе) может являться причиной возврата или замены телефона? И на что можно ссылаться, если будет отказано в признании брака?

Заранее спасибо.
D Alessandro вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2012, 10:41   #215
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Здравствуйте, D Alessandro.
Здесь уже много раз объяснялись причины возврата технически сложного товара. Подробно с этими причинами Вы можете ознакомиться в статье 18 Закона о защите прав потребителя.
Дистанционно это определить невозможно. Вам следует направить претензию в торговую организацию, особенно если не прошло 15 дней со дня покупки. Или Вы можете обратиться в авторизованный сервисный центр Samsung за ремонтом, а они там уже будут решать при диагностике, является ли этот дефект "существенным недостатком".
Untitled Document
Старый 11.07.2012, 18:16   #216
Диана_77
Участник

По умолчанию Массовая проблема KIES_ садится аккумулятор

Уважаемая поддержка,
1. телефон Самсунг 525 два месяца в щадящей эксплуатации (без игрушек и вайфая), и если сначала зарядки спокойно хватало на 5 дней ( время ожидания согласно инструкции Самсунга - 1200 часов), то теперь зарядка резко падает за день, пищит и возмущается. Пробовала перезагрузить телефон, первые 4-5 дней помогает, на следующей зарядке опять - 1 день. Хотя загружаю добросовестно все кубики.
Нести в сервис? Прочитав про распространенный ответ, что у вас "намочено", прихожу к выводу, что не стоит и время терять?
2. KIES загрузился благополучно один раз. После переустановки Виндоуса, KIES капризничает, то просит права администратора, то вдруг загружается, то показывает ЮСБ связь, то обрывается. По телефону и в почте поддержка равнодушно вяло просила меня удалить_перезагрузить ПО, не забывая подчеркнуть, что у вас с компьютером что-то не так. А с компьютером все хорошо. Оказывается, весь интернет забит жалобами на драйверы KIES, это массовая проблема разработчика, и что есть и проблемы с разъемами ЮСБ в Самсунгах, чувствую себя обманутой, потому что доверчиво звоню, следую инструкциям, трачу часы и снова часы.. и ехать в сервис и снова слушать как меня дурят?
Обещанные и оплаченные услуги телефон не поддерживает- батарея садится, ПО не работает.
Хочу избавиться от Самсунга и забыть его как страшный сон.
Что вы хорошего скажете?
Диана_77 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2012, 20:22   #217
exrusya
Новичок

Exclamation Куда обратиться?

Приобрел в апреле 2012 года Samsung Galaxy S2 в салоне связи МТС в респ. Башкортостан. Через неделю заметил вот что: смартфон, при малейших нагрузках, на доли секунды выдает уведомление "Батарея разряжена" и сразу выключается. Приходится снова включать. Такое происходит независимо от уровня заряда батареи (выключается и когда полностью заряжен и когда заряжен на половину), в общем всегда. Например я не могу поставить живые обои и запустить какую либо игру/программу, смартфон сразу же выключается. Также устройство может выключиться среди ночи, временами выключается при входящем вызове или при наборе номера. Выключается, когда просто лежит в кармане. Невозможно бывает пользоваться интернетом, опять же из за внезапного выключения устройства. Выключается даже при подключении к ПК.
В общем считаю это ненормальным. Ибо телефон такого уровня не должен себя так вести.

Сдавал по гарантии на экспертизу в тот самый салон связи МТС. Телефон вернули, написав "дефект не подтвержден".

Получается интересная картина: я отдаю за телефон 25 штук, мне попадается говно, я сдаю на экспертизу (2 недели хожу ни с чем), возвращают телефон, а он ,зараза, все еще говно!

Может в мой телефон тоже влага попала???

И уже через 2 месяца эксплуатации заметил при просмотре фото, что в месте, где обычно находится статус-бар, картинка несколько иного цвета, как будто выцвело изображение. Это выгорание хваленого Super Amoled Plus?

Куда ходить? Что спросить?
exrusya вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2012, 08:35   #218
miha2187
Новичок

здраствуйте! В ноябре прошлого года в евросети купил самсунг i 9003 и в июне этого ода он сначала начал то выключаться сам то перезагружаться, то теперь даже не включается, горит только заставка включения и опять уходит в перезагруз.
Могу ли я написав претензию в магазин и отдав телефон на экспертизу вернуть деньги обратно?
miha2187 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2012, 10:35   #219
Alex133

-Модератор-

Пока что имеете право потребовать ремонта.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2012, 10:44   #220
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Диана_77 Посмотреть сообщение
Уважаемая поддержка,
1. телефон Самсунг 525 два месяца в щадящей эксплуатации (без игрушек и вайфая), и если сначала зарядки спокойно хватало на 5 дней ( время ожидания согласно инструкции Самсунга - 1200 часов), Обещанные и оплаченные услуги телефон не поддерживает- батарея садится, ПО не работает.
Хочу избавиться от Самсунга и забыть его как страшный сон.
Что вы хорошего скажете?
Здравствуйте, по вопросу обмена-возврата техники, рекомендуем Вам ознакомиться со статьей 18 Закона о защите прав потребителя.

По поводу проблем с телефоном, обратитесь на нашу горячую линию 8 800 555 55 55.
И не бойтесь обращаться в авторизованный сервисный центр. Гарантийные ремонты компания Самсунг им оплачивает, и контролирует. Им нет смысла обманывать клиента.

Цитата:
Сообщение от exrusya Посмотреть сообщение
Приобрел в апреле 2012 года Samsung Galaxy S2 в салоне связи МТС в респ. Башкортостан. Через неделю заметил вот что: смартфон, при малейших нагрузках, на доли секунды выдает уведомление "Батарея разряжена" и сразу выключается. Приходится снова включать. Такое происходит независимо от уровня заряда батареи
Куда ходить? Что спросить?
Здравствуйте, рекомендуем Вам обратиться за ремонтом в авторизованный центр Samsung. Если дефект снова не будет подтвержден - мы свяжемся с сервисным центром и проконтролируем, так ли это.
Авторизованные сервисные центры Самсунг не проводят экспертизу для компании Самсунг. Вы обращались к сервисному центру через магазине.
Имели право не согласиться с ее результатами и провести независимую экспертизу.

Цитата:
Сообщение от miha2187 Посмотреть сообщение
здраствуйте!
Могу ли я написав претензию в магазин и отдав телефон на экспертизу вернуть деньги обратно?
Здравствуйте, Ваш телефон относится к группе технически сложных товаров. Поэтому, по поводу возврата-обмена техники рекомендуем Вам ознакомиться со статьей 18 Закона о защите прав потребителя, там все по этому поводу подробно описано.
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php
Untitled Document
Старый 12.07.2012, 19:52   #221
КЕЮ

Новичок

Добрый вечер! Помогите понять. В конце июня отдала в ремонт телефон Samsung I9003 с "диагнозом" мобильная сеть не доступна т.е. аппарат не видит SIM карту. Сегодня получила телефон и техническое заключение с заключением "отказ в предоставлении услуг по гарантийному обслуживанию" по причине "обнаружены следы механического повреждения в области Коаксиал разъема". Мне не совсем понятно чем или каким действием я могла нанести данное механическое повреждение т.к. обращалась с аппаратом бережно и аккуратно. Заранее благодарна!

Последний раз редактировалось КЕЮ; 12.07.2012 в 20:35..
КЕЮ вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2012, 21:55   #222
Warlock

Продавец

Уважаемый представитель. Когда уже ваши сервисы перестанут требовать данные клиентов?
И ладно бы, навострились уже записывать, но их не устраивают инициалы, требуют расшифровку.
Untitled Document
Старый 13.07.2012, 11:11   #223
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от КЕЮ Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Мне не совсем понятно чем или каким действием я могла нанести данное механическое повреждение т.к. обращалась с аппаратом бережно и аккуратно. Заранее благодарна!
Здравствуйте, предоставьте, пожалуйста, название и адрес сервисного центра, номер квитанции, серийный номер или IMEI телефона. Мы с ними свяжемся и уточним причины.

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Уважаемый представитель. Когда уже ваши сервисы перестанут требовать данные клиентов?
Здравствуйте, а в чем заключается проблема?
Untitled Document
Старый 13.07.2012, 11:16   #224
apollox
Новичок

Добрый день!
Хотелось бы проконсультироваться по такой ситуации.
Три дня назад приобрел планшет Galaxy Tab 7.7 P6800 (super AMOLED plus), Ростест.
В магазине дефектов не обнаружил, дома при более детальном осмотре нашел один битый пиксель.
Магазин, естественно, менять отказывается, как обычно, утверждая про ограничение в три битых пикселя.

Нашел вот эту тему - Можно ли вернуть планшет с битым пикселем, если у него AMOLED-монитор?

где у человека точно такая же ситуация, и Ваш ответ:
"Согласно внутренним стандартам Компании в данном виде техники наличие битых пикселей является недостатком."

Сегодня отнес планшет в сервис на Марксистской, там приняли, но тоже предупредили, что один битый пиксель скорее всего не явлеется гарантийным случаем.

Ответ должны дать в течении 48 часов по программе VIP сервиса.

Собственно, хотел спросить, где правда ))) И можете ли Вы повлиять на сервис, поскольку Ваши сведения и сведения сервисменов о количестве допустимых битых пикселей различаются?

Номер квитанции про-сервиса отправил Вам в личку.
apollox вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2012, 11:23   #225
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от apollox Посмотреть сообщение
Собственно, хотел спросить, где правда ))) И можете ли Вы повлиять на сервис, поскольку Ваши сведения и сведения сервисменов о количестве допустимых битых пикселей различаются?

Номер квитанции про-сервиса отправил Вам в личку.
Здравствуйте, так этот пиксель в сервисном центре был обнаружен? Или они просто его не нашли?
Будем разбираться.
Untitled Document
Старый 13.07.2012, 13:04   #226
apollox
Новичок

Уточню - пиксель я показал девушке на приемке, она его увидела, показала еще одному человеку там, планшет приняли, но предупредили - что 1 пиксель (СКОРЕЕ ВСЕГО, ВОЗМОЖНО, НЕ является гарантийным случаем).
То есть с их слов я понял, что через двое суток ответ скорее всего будет отрицательным.
А у вас есть информация, которая может повлиять на людей которые непосредственно занимаются ремонтом - вдруг они тоже думают, что гарантийный случай - только три не работающих пикселя ) По Вашим сведениям ведь, не должно быть ни одного проблемного пикселя. Вот как-то так...

Получил сообщение из сервиса - Ремонт закончен, дефект устранен. Сейчас съезжу, посмотрю ) Оперативно, однако.

Последний раз редактировалось Alex133; 13.07.2012 в 14:21..
apollox вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2012, 13:31   #227
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от apollox Посмотреть сообщение
Сейчас съезжу, посмотрю ) Оперативно, однако.
Хорошо, будут проблемы - обращайтесь
Untitled Document
Старый 13.07.2012, 14:36   #228
apollox
Новичок

Забрал, все ок (ттт), заменили экран.
Сервису Самсунг - респект и уважуха )
apollox вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2012, 19:14   #229
vt47
Новичок

По умолчанию оригинальный картридж

Уважаемый представитель!
Возникла необходимость купить оригинальный картридж ML-D1630A.
Столкнулся с проблемой.
Приехал в магазин, а упаковка картриджа отличается от приведенной на сайте.
Продавец уверяет, что картридж оригинальный.
Звоню в поддержку – мне предлагают очень удобную процедуру определения оригинальности картриджа. Вначале надо купить картридж, потом привезти его в авторизованный сервИз, где мне и определят, что картридж оригинальный или нет.
В последнем случае мне придёться, вернувшись в магазин, доказывать продавцу, что он обманул меня, и продал мне совместимый, а не оригинальный картридж, требовать возврата денег, возможно через суд.
Нет слов, процедура определения подлинности картриджа очень удобна, но может, стоит чуть упростить и показать и новую упаковку картриджа на сайте?
vt47 на форуме  
Untitled Document
Старый 13.07.2012, 23:00   #230
Warlock

Продавец

Цитата:
А в том, что часто аппараты сдают не сами собственники. И при требовании от них личных данных владельца они, насмотревшись тв, посылают продавцов в место, не соответствующее нормальному.

Именно поэтому, я, раньше, оформлял часть вашей техники на себя. Но как я понял, именно с этим у сервисов и возникают проблемы.
Untitled Document
Старый 14.07.2012, 22:33   #231
КЕЮ

Новичок

Цитата:
Здравствуйте, предоставьте, пожалуйста, название и адрес сервисного центра, номер квитанции, серийный номер или IMEI телефона. Мы с ними свяжемся и уточним причины.
Здравствуйте! Мобильный телекоммуникационный сервис г.Москва, Харьковский 2, номер квитанции 4945918, серийный номер 358472048824014. И еще к техническому заключению приложили снимок (в виде ксерокопии аппарата) на котором отображены повреждения в виде трещины которой нет на моем аппарате.

Последний раз редактировалось Alex133; 14.07.2012 в 23:13..
КЕЮ вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2012, 19:11   #232
Диана_77
Участник

Цитата:
Здравствуйте! Мобильный телекоммуникационный сервис г.Москва, Харьковский 2, .
Позвольте, разве на Харьковском проезде принимают телефоны?
Меня они послали по телефону, сказали, что ремонтируют только большую технику по этому адресу.
Уточните, пожалуйста, ваш телефон как туда попал, через другой центр?
Спасибо и удачи вам!
Диана_77 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2012, 22:38   #233
КЕЮ

Новичок

Я свой телефон отдавала в Салон ООО "Евросеть Ритейл" (г. Дмитров ) в котором его и покупала 15.01.2012 года а они уже отправили мой телефон для ремонта по гарантии в Сервис. В квитанции четко указаны и заказчик ООО "Евросеть Ритейл" и исполнитель Москва МТ Сервис, Харьковский 2. По истечении некоторого времени мне позвонили сотрудники Салона ООО "Евросеть Ритейл" и сообщили, что я могу подъехать и получить свой телефон.

Последний раз редактировалось Alex133; 15.07.2012 в 23:30..
КЕЮ вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2012, 23:30   #234
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2012, 12:31   #235
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
И еще к техническому заключению приложили снимок (в виде ксерокопии аппарата) на котором отображены повреждения в виде трещины которой нет на моем аппарате.
Здравствуйте, мы уточним в сервисном центре, ждите ответа.
Я правильно поняла, что трещины на Вашем аппарате нет, а в заключении сервисного центра она есть?

Цитата:
Сообщение от vt47 Посмотреть сообщение
Уважаемый представитель!
Возникла необходимость купить оригинальный картридж ML-D1630A.
Столкнулся с проблемой.
Приехал в магазин, а упаковка картриджа отличается от приведенной на сайте.
Спасибо за то, что обратили наше внимание на этот момент. Мы сообщим в отдел, который размещает фото на сайте, с просьбой добавить недостающую информацию.

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
А в том, что часто аппараты сдают не сами собственники. И при требовании от них личных данных владельца они, насмотревшись тв, посылают продавцов в место, не соответствующее нормальному.
Здравствуйте, это мы не раз уже обсуждали здесь. Как клиенты собираются узнавать о готовности своей техники после ремонта, если отказываются предоставлять номер телефона?
Это требование в ближайшее время меняться не будет.

Цитата:
Сообщение от Диана_77 Посмотреть сообщение
А вопрос мой был о помощи-как зайти в папку kies.exe и найти KiesLogger.exe
Добрый день. В новой версии Kies имеется встроенный логгер работы. Он лежит в папке с kies.exe и зовётся KiesLogger.exe. Там 3 кнопки, запускаем kieslogger, жмём Start, запустится kies, появилась ошибка, жмём Screenshot и потом Stop. Программа создаст ZIP архив, который нужно прислать нам по обратной связи.
Если все еще непонятно, оставьте, пожалуйста, свой email, я вышлю подробную инструкцию
Untitled Document
Старый 16.07.2012, 15:31   #236
Orthodox
Новичок

Добрый день. Ситуация сложилась следующим образом: подарил коммуникатор gt-s6102 через 1-2 дня выяснилось, что телефон неисправен (невозможно сбросить входящий вызов). Т.к. 14 дней не прошло хотел получить деньги у продавца за товар ненадлежащего качества. В связи с этим возникли вопросы:
Подскажите адреса официальных сервис центров Samsung ( Москва) в который можно приехать, что бы зафиксировать неисправность аппарата (без ремонта). Отдавать продавцу коммуникатор не хочу т.к. неизвестно, что получу обратно (продавцу не доверяю).
2. Платная ли или бесплатная эта процедура. Гарантия, товарный чек есть, сертифицированный РСТ.
3. Сколько времени будет занимать эта процедура, с тем условием, что неполадка не скрытая, а явная. Затягивать с этим дело очен нехочется т.к. возврат денег осуществляется только в течении 14 дней.
Orthodox вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2012, 16:11   #237
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Orthodox Посмотреть сообщение
Добрый день. Ситуация сложилась следующим образом: подарил коммуникатор gt-s6102 через 1-2 дня выяснилось, что телефон неисправен (невозможно сбросить входящий вызов). Т.к. 14 дней не прошло хотел получить деньги у продавца за товар ненадлежащего качества.
Здравствуйте. Об условиях возврата технически сложного товара читайте Закон о Защите прав потребителя статья 18.
Наши авторизованные сервисные центры занимаются только ремонтом.
Untitled Document
Старый 16.07.2012, 16:25   #238
Orthodox
Новичок

То, что сервис центры занимаются ремонтом это понятно. Но в сервис центре могут зафиксировать письменно, что телефон неисправен (одна из функций не работает). Дифферент явный, видно без всяких тестов.

Последний раз редактировалось Alex133; 16.07.2012 в 16:47..
Orthodox вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2012, 16:39   #239
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
То, что сервис центры занимаются ремонтом это понятно. Но в сервис центре могут зафиксировать письменно, что телефон неисправен (одна из функций не работает). Дифферент явный, видно без всяких тестов.
В условия гарантийного обслуживания такая услуга не входит. Возможно, какой-то сервисный центр и предоставляет такую услугу на платной основе, я такой информацией не владею.
По поводу возврата следует обращаться к продавцу.
По закону:
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Untitled Document
Старый 16.07.2012, 17:17   #240
Orthodox
Новичок

Цитата:
По поводу возврата следует обращаться к продавцу.
То. что возвращать телефон нужно в магазине, это итак ясно как Божий день. Я у Вас про это не спрашивал.
То, что продавец должен провести экспертизу за свой счёт об этом я тоже знаю. Но я Вам писал, что я недоверяю продавцу и ЕГО СЕРВИС ЦЕНТРУ т.к. это не официальный сервис центр Самсунг, а рога и капыта.
Поэтому я и спросил
Цитата:
в сервис центре могут зафиксировать письменно, что телефон неисправен (одна из функций не работает). Дифферент явный, видно без всяких тестов.
На этот вопрос Вы так и не ответили.
Пример: у меня полетела NOKIA я поехал в их сервис центр мне там написали заключение о том, что телефон с дифектом. В Вашей фирме Samsug мне могут выписать такое же заключение?

И ещё, если понадобиться. Могу ли я обратиться, сдать в ремонт телефон, не в сервис центр продавца, а в один из сервис центров которые представлены на Вашем сайте?
Orthodox вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2012, 18:30   #241
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
На этот вопрос Вы так и не ответили.
Пример: у меня полетела NOKIA я поехал в их сервис центр мне там написали заключение о том, что телефон с дифектом. В Вашей фирме Samsug мне могут выписать такое же заключение?

И ещё, если понадобиться. Могу ли я обратиться, сдать в ремонт телефон, не в сервис центр продавца, а в один из сервис центров которые представлены на Вашем сайте?
Я Вам ответила, что наши авторизованные сервисные центры - авторизованы только на ремонт, а не на выдачу заключений.

По второму вопросу: по поводу ремонта Вы можете обращаться в любой авторизованный севрисный центр Самсунг.
Untitled Document
Старый 16.07.2012, 18:47   #242
Orthodox
Новичок

Цитата:
По второму вопросу: по поводу ремонта Вы можете обращаться в любой авторизованный севрисный центр Самсунг.
В любом авторизированом сервис центре Самсунг, если телефон на гарантии, мне сделают ремонт бесплатно или нет?
Orthodox вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2012, 19:17   #243
КЕЮ

Новичок

Цитата:
Здравствуйте, мы уточним в сервисном центре, ждите ответа.
Я правильно поняла, что трещины на Вашем аппарате нет, а в заключении сервисного центра она есть?
Здравствуйте!
Нет в заключении ничего не сказано про трещину, там сказано следующее (точно по тесту): "Оборудование имеет следы эксплуатации. В процессе тестирования/осмотра обнаружены следы механического повреждения в области коаксиал разёма...
Механические повреждения являются нарушением Условий гарантийного обслуживания и правил эксплуатации. СЦ отказывает в предоставлении услуг по гарантийному обслуживанию."
Untitled Document
Старый 17.07.2012, 09:48   #244
MarkovniK
Новичок

Помогите мне пожайлуста, у меня Galaxy note прошивка 2.3.6, когда играю в игры или долго снимаю на камеру очень сильно нагревается место в районе камеры и все начинает тормозить как будто в замедленной съемке, в игре все начинает дергаться и нету плавности, картинка отстает от событий. Начинает тормозить и сам интерфейс столы перелистываются очень медленно с рывками и задержками, списки перелистываются с рывками. Данные кошмар проходит сам по себе после 2-3 минутного простоя. Во время тормозов телефоном пользоваться крайне не комфортно, игры не играбельны. Помогите разобраться в чем дело

P.s в 4.0.3 таких лагов не замечено, но переходить на 4.0.3 я не хочу 2.3.6 мне нравится больше так как скорость работы в селом лучьше
MarkovniK вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2012, 10:18   #245
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
В любом авторизированом сервис центре Самсунг, если телефон на гарантии, мне сделают ремонт бесплатно или нет?
В любом ремонт бесплатно, если телефон на гарантии и не нарушены условия его эксплуатации (нет механического повреждения, например)

Цитата:
Сообщение от MarkovniK Посмотреть сообщение
Помогите мне пожайлуста, у меня Galaxy note прошивка 2.3.6, когда играю в игры или долго снимаю на камеру очень сильно нагревается место в районе камеры и все начинает тормозить как будто в замедленной съемке, в игре все начинает дергаться и нету плавности, картинка отстает от событий.
Здравствуйте, за квалифицированным ответом обратитесь к нашим техническим специалистам по телефону 8 800 555 55 55.
Untitled Document
Старый 17.07.2012, 16:11   #246
Stranger001

Активный участник

Добрый день, Самсунг Сервис Поддержка. Не могли бы Вы прокомментировать ситуацию с этой: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=135861 моделью.
Спасибо.
Stranger001 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2012, 10:17   #247
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Stranger001 Посмотреть сообщение
Добрый день, Самсунг Сервис Поддержка. Не могли бы Вы прокомментировать ситуацию с этой: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=135861 моделью.
Спасибо.
Здравствуйте, По данной ситуации- либо ремонтировать по гарантии, либо написать претензию продавцу.
Untitled Document
Старый 18.07.2012, 12:09   #248
Stranger001

Активный участник

Так а как ремонтировать, если это баг прошивки (не конкретного аппарата, а прошивки всей серии)?
А в претензии возврат ден средств требовать? Т.к. эти водостойкие телефоны не ремонтопригодны (герметичность нарушается)...
Untitled Document
Старый 18.07.2012, 12:12   #249
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Stranger001 Посмотреть сообщение
Так а как ремонтировать, если это баг прошивки (не конкретного аппарата, а прошивки всей серии)?
А в претензии возврат ден средств требовать? Т.к. эти водостойкие телефоны не ремонтопригодны ..
Здравствуйте, я не являюсь техническим специалистом и не могу Вам дать квалифицированного ответа по поводу ремонта.
Рекомендую Вам обратиться к нашим техническим специалистам через форму обратной связи на сайте или по телефону.

С Вашей стороны, это ведь тоже предположения, если я не ошибаюсь?
Untitled Document
Старый 18.07.2012, 12:21   #250
Stranger001

Активный участник

Да. Предположения, основанные на стат данных от владельцев этой модели телефона.
Я его сдал продавцу. Пускай он разбирается с тех вопросами.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра