На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.03.2012, 21:39   #51
yapyank

Активный участник

У меня, извиняюсь, нет конкретного вопроса, но есть предложение - отфильтровать операторов чат-поддержки и по телефону. В чате уже 3й раз человек просто уходит после того, как я долгое время расписывал ему проблему. Причем высвечивается надпись что-то типа "оператор отошел, обратитесь позже" или как-то так, и в дальнейшем оператор не появляется. Пытался несколько дней - бесполезно. По телефону человек просто не может диалог нормальный вести. Объяснял ему проблему, что монитор на отклике в 2мс показывает шлейфы, а на 5мс более-менее нет. Он же у меня весь разговор допытывался зачем мне 2мс. Зачем вообще я изначально на 2мс переключился. Я специально для него назвал плюсы короткого отклика, на что он мне их подредактировал под себя, исправил, но поняв, что все-таки его вопрос был глупым сказал коротко - ничем не могу помочь, сервис. И ради этого я ему пол часа доказывал, зачем я ставил 2мс отклик? А зачем я переплачивал за монитор несколько тыс?
Untitled Document
Старый 28.03.2012, 21:42   #52
_Tau_
Участник

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Я неправильно что-то понимаю?

Собственно я хотела услышать от представителя производителя, разве адаптеры, которые производит Samsung, не имеют гарантийного срока? Это такой же товар, как и все остальное. Или чайник сложнее адаптера?
Адаптер заказывали. И исполнения заказа ждали почти 2 месяца, ибо нужен был именно "родной" самсунговский адаптер.
_Tau_ вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2012, 22:58   #53
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от _Tau_ Посмотреть сообщение
Я неправильно что-то понимаю?.
Да. Вы не видите разницы между правом на требование в течение гарантийного срока и таким же правом в течение двух лет при отсутствии гарантии. Поэтому ошибочно называете эти 2 года "гарантией по закону".
А разница есть, и большая.
При наличии гарантии вы вправе заявить требование по ст. 18 и продавец обязан его выполнить, если не докажет, что недостаток вызван вашими неправильными действиями.
При отсутствии гарантии вы можете заявить требование только если вы докажете, что недостаток или его причина возникли до продажи.
То есть экспертизу проводить вам, а не продавцу, и "презумпция невиновности" не у вас, а у продавца.

Притом, я все время говорю о продавце, а не о сервисе Самсунга, поскольку еще неизвестно, является ли сервис уполномоченной организацией. Вполне может и не оказаться, в этом случае вы его никак не заставите делать то, на что он не согласен.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2012, 10:17   #54
Самсунг Сервис Поддержка

Аватар для Самсунг Сервис Поддержка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от yapyank Посмотреть сообщение
У меня, извиняюсь, нет конкретного вопроса, но есть предложение - отфильтровать операторов чат-поддержки и по телефону.
Здравствуйте, благодарим Вас за предоставленную информацию о работе чата и операторов. Информация была передана в отдел по контролю качества работы сотрудников компании Самсунг. Надеюсь, что в дальнейшем подобные ситуации не повторятся.

Цитата:
Сообщение от _Tau_ Посмотреть сообщение
Собственно я хотела услышать от представителя производителя, разве адаптеры, которые производит Samsung, не имеют гарантийного срока? Это такой же товар, как и все остальное. Или чайник сложнее адаптера?
Адаптер заказывали. И исполнения заказа ждали почти 2 месяца, ибо нужен был именно "родной" самсунговский адаптер.
Здравствуйте, адаптер является комплектующим, на комплектующие ноутбука гарантия компании Самсунг - 1 месяц.
Самсунг Сервис Поддержка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2012, 20:00   #55
_Tau_
Участник

Сервис авторизованный.
Я хочу понять следующее: если при продаже мне не озвучили срок гарантии, это, на мой взгляд, совсем не означает, что ее нет. Если я приобретаю этот адаптер в комплекте с ноутбуком, то гарантия - год, если отдельно, то - 2 месяца, причем все это на словах.
Значит, если Вы приобрели холодильник и Вам просто не отдали на него сопроводительные документы, то гарантии на Ваше приобретение нет?
Нам вручили адаптер и акт выполненных работ. О гарантийном сроке в акте нет ни слова. Конечно, это наш косяк, надо было сразу выяснять этот вопрос. Однако всюду (я прошлась по сайтам) на этот адаптер установлен гарантийный срок - 1 год. В данном случае СЦ выступил просто, как продавец адаптера. И не думаю, что у него есть право устанавливать самостоятельно срок гарантии "от фонаря".

Позволю себе усомниться в том, что срок гарантии на комплектующие - 1 месяц. Почему тогда на адаптер, идущий сразу с ноутбуком, гарантия - 1 год? Где я могу посмотреть документ (паспорт или иной документ) на адаптер, в котором указан срок гарантии производителя?

Сейчас посмотрела отзывы об этом СЦ - увы! В следующий раз хорошо подумаю, связываться ли с Самсунгом и его авторизованными сервисами. http://www.allservicecenter.ru/pro_servis_mosk/

Последний раз редактировалось Alex133; 29.03.2012 в 23:18..
_Tau_ вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2012, 15:20   #56
Andy Storm
Новичок

По умолчанию А может ли Самсунг мне помочь?

Пожалуйста помогите разобраться в моей ситуации!

Мною 14.12.11г. в ЗАО «Связной логистика» в г. Смоленске был куплен телефон GSM Samsung I8150 Galaxy W за 14990рублей. IMEI 357547040818584.
Через некоторое время у него стали проявляться существенные недостатки, а именно:
- невозможно удалить установленные программы ( Яндекс шелл) и др.
- он не сбрасывался до заводских настроек
- перестал воспроизводить сделанные данным телефоном фотографии
По данным недостаткам 12.03.12г. я обратился в магазин, в котором покупал телефон с требованием возврата денег. Утверждаю, что данные дефекты аппарата проявились не по моей вине. Условия хранения и эксплуатации аппарата мною полностью соблюдались.
Продавцом была назначена проверка качества в г. Москве и сказано, что статус аппарата Вы можете отслеживать на сайте _http://www.svyaznoy.ru/services/uso/ Код авторизации 023267220. Ровно через 10 дней, а именно 22.03.12г. на вышеназванном сайте было выложено решение о том, что дефекты подтвердились и для решения Вашего вопроса по поводу возврата денежных средств обратитесь к продавцу. В тот же день я обратился в магазин, менеджер также по моему коду авторизации зашел на вышеназванный сайт, убедился в подтверждении дефектов и сказал: «Хорошо, давайте подождем телефона с заключением. Приходите через несколько дней, когда привезут телефон.» и дал свой номер телефона. Дня через 3-4 я ему позвонил и он ответил, что пришло другое заключение и Ваш телефон снят с гарантии. Это был шок!!! Я посмотрел на сайт сервиса «Связного» и там действительно было другое заключение о снятии с гарантии, якобы обнаружены «следы попадания влаги в области разъема». Проверку качества делали в г. Москва, МТ Сервис, Харьковский 2, причем дата выполнения поставлена задним числом, а именно 21.03.12.
Прошу Вас помочь разобраться в данной ситуации.
Andy Storm вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2012, 16:54   #57
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Andy Storm Посмотреть сообщение
Пожалуйста помогите разобраться в моей ситуации!

Мною 14.12.11г. в ЗАО «Связной логистика» в г. Смоленске был куплен телефон GSM Samsung I8150 Galaxy W за 14990рублей. IMEI 357547040818584.
Здравствуйте, компания Самсунг не является организацией, которая осуществляет контроль над деятельностью торговых предприятий.
Могу Вам посоветовать, если Вы не согласны с результатом проведенной экспрертизы, попробовать оспорить ее, обратившись к независимому эксперту.
Untitled Document
Старый 30.03.2012, 17:32   #58
olegusss

Продавец

Как хитро. т.е. Вы хотите сказать, что торговое предприятие не обращалось в АСЦ Samsung с этим товаром и Вы ничего не знаете о судьбе этого товара? Ну ну.
Untitled Document
Старый 02.04.2012, 10:41   #59
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Как хитро. т.е. Вы хотите сказать, что торговое предприятие не обращалось в АСЦ Samsung с этим товаром и Вы ничего не знаете о судьбе этого товара? Ну ну.
У нас Сервисные центры авторизованы на гарантийные ремонты и постгарантийные ремонты. Всю остальную предпринимательскую деятельность они осуществляют без нашего контроля, в том числе и проверку качества\экспертизу.
Авторизованные сервисные центры - это отдельные юридические организации, которые уполномоченты компанией Самсунг на проведение гарантийных, а так же постгарантийных ремонтов.
Untitled Document
Старый 02.04.2012, 11:18   #60
Alex133

-Модератор-

Так они авторизованы или уполномочены? Закон не знает, что такое уполномоченность для постгарантийного ремонта.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2012, 11:25   #61
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Так они авторизованы или уполномочены? Закон не знает, что такое уполномоченность для постгарантийного ремонта.
Авторизованны для проведения такого рода ремонтов. А мы их (ремонты) контролируем. Проверку качества же нам даже не отчитывают.
Untitled Document
Старый 03.04.2012, 20:01   #62
illuxa
Новичок

Здравствуйте!

в прошлом году приобрел в Евросети телефон Samsung GT-I9003 Galaxy S 4Gb Black

в феврале возникли с ним проблемы, сдал в магазин 3 марта.

21 марта получил смс сообщение
отправитель указан SAMSUNG
текст гласит, что ... Ремонт вашей техники завершен...

а на сайте сервиса евросети по номеру квитанции принятия телефон имеет статус - принято и больше никаких отметок
магазин, в который я сдавал телефон - закрылся

в итоге понятия не имею что с телефоном и где он

если пришло смс от Samsung - у вас можно как то выяснить, что с телефоном, какой ремонт произведен, где он...

IMEI 356107048663945
illuxa вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2012, 08:29   #63
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от illuxa Посмотреть сообщение
на сайте сервиса евросети по номеру квитанции принятия телефон имеет статус - принято и больше никаких отметок
магазин, в который я сдавал телефон - закрылся

в итоге понятия не имею что с телефоном и где он

если пришло смс от Samsung - у вас можно как то выяснить, что с телефоном, какой ремонт произведен, где он...

IMEI 356107048663945
Здравствуйте, мы попробуем Вам помочь, если был ремонт - то мы сможем это сделать, если телефон был отправлен на проверку качества - то, боюсь, что нет и Вам нужно будет позвонить в Евросеть (у них же есть справочный единый номер, если я не ошибаюсь).

От Вас нам нужна такая информация: серийный номер техники и Ваша фамилия, отправьте мне в личном сообщении, пожалуйста.
Untitled Document
Старый 05.04.2012, 10:51   #64
vdvpie22
Новичок

Цитата:
Сообщение от Самсунг Сервис Поддержка
Здравствуйте.
Для расторжения дкп - попробуйте обратиться в магазин, где была куплена техника.
Обратился. Забрали телефон в свой сервисный центр опять прошили и опять вернули, телефон так же себя ведет. Ну в сервисном талоне написали что перед прошивкой еще и что-то паяли.
vdvpie22 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2012, 17:06   #65
Алексей-Р
Новичок

Уважаемый представитель Самсунг, прошу помощи, есть у меня телевизор Самсунг LE-19В650 а проблема такая, в Омске один и кабельных операторов предоставляет цифровое КТВ в стандарте DVB-C, так проблема вот в чём, цифровые каналы DVB-C постоянно заикаются, сыпятся и замирают, на другом телевизоре Самсунг LE-26C450 подключенному к этой же линии никаких проблем с DVB-C нет. Гарантия на телевизор давно вышла, куплен он ещё в 2009 году.
Алексей-Р вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2012, 11:07   #66
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алексей-Р Посмотреть сообщение
так проблема вот в чём, цифровые каналы DVB-C постоянно заикаются, сыпятся и замирают, на другом телевизоре Самсунг LE-26C450 подключенному к этой же линии никаких проблем с DVB-C нет. Гарантия на телевизор давно вышла, куплен он ещё в 2009 году.
Здравствуйте.
Рекомендую Вам обратиться к нашим техническим консультантам по телефону 8 800 555 55 55 (звонок по России бесплатный)
Untitled Document
Старый 09.04.2012, 20:47   #67
Tremens
Новичок

Здравствуйте. А насколько квалифицированные сотрудники работают в сервисном центре Самсунг?
Сдал телефон по гарантии по месту покупки, вернули через 9 дней, с пометкой, что перепрошили. Вернулся обратно в магазин через час, т.к. проблема не была исправлена.
Tremens вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2012, 10:15   #68
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tremens Посмотреть сообщение
Здравствуйте. А насколько квалифицированные сотрудники работают в сервисном центре Самсунг?
Сдал телефон по гарантии по месту покупки, вернули через 9 дней, с пометкой, что перепрошили. Вернулся обратно в магазин через час, т.к. проблема не была исправлена.
Здравствуйте, все инженеры авторизованных сервисных центров компании Самсунг проходят обучение и являются специалистами, которые квалифицированно ремонтируют технику.
Скажите, пожалуйста, в каком АСЦ Вам перепрошивали телефон?
Могу предложить Вам оформить заявку на новый ремонт и лично взять этот ремонт на контроль.
Untitled Document
Старый 10.04.2012, 17:03   #69
Алексей-Р
Новичок

Цитата:
Сообщение от Самсунг Сервис Поддержка Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Рекомендую Вам обратиться к нашим техническим консультантам по телефону 8 800 555 55 55 (звонок по России бесплатный)
Обратился, посоветовали сбросить все настройки на заводские, сделал, не помогло.
Алексей-Р вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2012, 07:49   #70
Tremens
Новичок

Цитата:
Здравствуйте, все инженеры авторизованных сервисных центров компании Самсунг проходят обучение и являются специалистами, которые квалифицированно ремонтируют технику.
Скажите, пожалуйста, в каком АСЦ Вам перепрошивали телефон?
Могу предложить Вам оформить заявку на новый ремонт и лично взять этот ремонт на контроль.
Спасибо, уже не надо. Сделали возврат ден. средств за телефон. Поэтому какой был АСЦ - уже не скажу(
Но, что самое интересное - проблему эту можно было решить, обновив один файлик, жаль, что этого не знали.
Немного оффтопа.

Цитата:
Samsung Galaxy R в стоковой прошивке 2.3.4 ( I9103XWKG7) имеет огромную проблему: при включенном 3G и при перемещении по городу, при смене вышек (вы их автоматически "перескакиваете"), есть шанс падения связи в "0" (ноль). Проявляется не на всех операторах, глюк нашли на Мегафоне, на остальных было всё ок. Более подробно на 4pda. Решается обновлением файла modem, что грозит потерей гарантией. Те, кто пользуется этим аппаратом есть два решения: дождаться 4.0, либо в настройках сети проставить "Только GSM".
Tremens вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 15:54   #71
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алексей-Р Посмотреть сообщение
Обратился, посоветовали сбросить все настройки на заводские, сделал, не помогло.
Добрый день.
Позвоните к нам еще раз, объясните, что это не помогло, Вам оформят заявку на ремонт или помогут по телефону, если это возможно, решить данную проблему.
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 16:02   #72
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
В этой теме мы постарается ответить на Ваши вопросы, связанные с сервисным обслуживанием техники компании Samsung.
По кондиционерам тоже отвечаете?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2012, 21:23   #73
Warlock

Продавец

А мне сегодня попался телефон GT-E1080I в котором планка с серийкой утоплена под корпус - читается только имей, а серийник невидно. И как я должен был заполнить гарантийник?
Untitled Document
Старый 14.04.2012, 10:57   #74
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
А мне сегодня попался телефон GT-E1080I в котором планка с серийкой утоплена под корпус - читается только имей, а серийник невидно. И как я должен был заполнить гарантийник?
Добрый день.
Информация о модели, серийном номере также указывается в наклейке на коробке от телефона. Если сомневаетесь относительно легальности, лучше обратиться к своему поставщику.
Untitled Document
Старый 16.04.2012, 10:14   #75
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
По кондиционерам тоже отвечаете?
Да, конечно, отвечаем
Untitled Document
Старый 16.04.2012, 10:16   #76
AlexPilot

-Модератор-

Отлично!
Может быть, прокомментируете вот эту ситуацию?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2012, 03:12   #77
Warlock

Продавец

Цитата:
Цитата:
Добрый день.
Информация о модели, серийном номере также указывается в наклейке на коробке от телефона. Если сомневаетесь относительно легальности, лучше обратиться к своему поставщику.
Это не оверквотинг, смотрим:Нажмите на изображение для увеличения
Название: Samsung box.jpg
Просмотров: 252
Размер:	149.5 Кб
ID:	17436

Это коробка. А вот тело:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Samsung sn.jpg
Просмотров: 258
Размер:	142.4 Кб
ID:	17437

И как?

Извините за качество, фотаю на то, что под рукой.
На коробке нет серийки, на теле она под пластиком.
Уважаемый самсунг, у меня срок ремонта идет - дайте пожалуйста ответ.
Untitled Document
Старый 18.04.2012, 10:11   #78
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Извините за качество, фотаю на то, что под рукой.
На коробке нет серийки, на теле она под пластиком.
Уважаемый самсунг, у меня срок ремонта идет - дайте пожалуйста ответ.
Добрый день. Ловите серийник в личном сообщении.
Untitled Document
Старый 18.04.2012, 21:56   #79
velo4yvak
Участник

Скажите, пожалуйста, является ли браком то, что у моего телефона SGSII камера то зеленит, то розовеет при разных обстоятельствах? При этом же новые телефоны в этой же сети не имеют этого недостатка. Значит это брак и тут возможна только замена, модуль камеры же не починить?
И можно ли сдать на экспертизу в ваш СЦ, сколько на это уйдет времени?

Последний раз редактировалось velo4yvak; 18.04.2012 в 22:35..
velo4yvak вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2012, 10:24   #80
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от velo4yvak Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, является ли браком то, что у моего телефона SGSII камера то зеленит, то розовеет при разных обстоятельствах? При этом же новые телефоны в этой же сети не имеют этого недостатка. Значит это брак и тут возможна только замена, модуль камеры же не починить?
И можно ли сдать на экспертизу в ваш СЦ, сколько на это уйдет времени?
Здравствуйте, продиагностировать Ваш телефон удаленно не предоставляется возможным.
Рекомендую обратиться к нашим техническим специалистам по телефону 8 800 555 55 55 - там Вам подскажут, куда обратиться.
Еще Вы можете написать претензию продавцу - с просьбой вернуть деньги за телефон, скорее всего, после этого, он отправит Ваш телефон на экспертизу.
Когда куплен телефон?
Untitled Document
Старый 19.04.2012, 12:19   #81
velo4yvak
Участник

В самом конце прошлого года и проблема в нем из-за косячного модуля камеры. В новых такого модуля уже наверное не увидишь. Сам модуль легко можно проверить из сервисного меню, у кого такой же, у них такие же проблемы. Напишу я претензию связному, они же все равно отправят на свою 23 дневную экспертизу, а потом еще ремонт 45 дней. Через ваш СЦ это быстрей не делается или это ваще не гарантийный случай.
velo4yvak вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2012, 15:52   #82
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
В самом конце прошлого года и проблема в нем из-за косячного модуля камеры. В новых такого модуля уже наверное не увидишь. Сам модуль легко можно проверить из сервисного меню, у кого такой же, у них такие же проблемы. Напишу я претензию связному, они же все равно отправят на свою 23 дневную экспертизу, а потом еще ремонт 45 дней. Через ваш СЦ это быстрей не делается или это ваще не гарантийный случай.
Мы Вам можем предложить ремонт, если соблюдены все требования для гарантийного ремонта (как то телефон не разбирался, вода внуть не попадала и т.д. и т.п.), но я так понимаю, Вам же нужен возврат средств?

Телефон - технически сложный товар, об условиях возврата денег при дефекте такого товара Вы можете прочитать в Законе о защите прав потребителя (тут тоже несколько раз уже писали).
Экспертиза не является услугой, предоставляемой по гарантии.
У компании Samsung нет как такового "своего личного" сервисного центра, их несколько сотен по России и мы их все контролируем.
У нас просто есть один в нашем здании, с которым проще контактировать, но частными экспертизами он не занимается.
Untitled Document
Старый 19.04.2012, 21:31   #83
velo4yvak
Участник

Цитата:
Мы Вам можем предложить ремонт, если соблюдены все требования для гарантийного ремонта (как то телефон не разбирался, вода внуть не попадала и т.д. и т.п.), но я так понимаю, Вам же нужен возврат средств?

Телефон - технически сложный товар, об условиях возврата денег при дефекте такого товара Вы можете прочитать в Законе о защите прав потребителя (тут тоже несколько раз уже писали).
Экспертиза не является услугой, предоставляемой по гарантии.
У компании Samsung нет как такового "своего личного" сервисного центра, их несколько сотен по России и мы их все контролируем.
У нас просто есть один в нашем здании, с которым проще контактировать, но частными экспертизами он не занимается.
Мне достаточно будет и ремонта, лишь бы не ждать более чем 2 месяца. Мне аппарат понравился, идеально было бы если во время ремонта он вдруг белым стал.
velo4yvak вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2012, 23:03   #84
Warlock

Продавец

Цитата:
Добрый день. Ловите серийник в личном сообщении.
Благодарю.
Untitled Document
Старый 20.04.2012, 11:05   #85
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Мне достаточно будет и ремонта, лишь бы не ждать более чем 2 месяца. Мне аппарат понравился, идеально было бы если во время ремонта он вдруг белым стал.
Ну, Вы же его не ремонтировали, почему решили что будет более, чем 2 месяца?
Untitled Document
Старый 20.04.2012, 13:19   #86
velo4yvak
Участник

В связном 23 дня экспертизы, потом еще 45 дней ремонт и они там особо не торопятся. Зачем это им. Более 2 месяцев по любому получится.
velo4yvak вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2012, 14:27   #87
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
В связном 23 дня экспертизы, потом еще 45 дней ремонт и они там особо не торопятся. Зачем это им. Более 2 месяцев по любому получится.
Если не хотите экспертизу, звоните нам по телефону 8 800 555 55 55 и офромляйте заявку на ремонт в любом авторизованном сервисном центре, в который Вам удобно добираться.
Untitled Document
Старый 20.04.2012, 17:34   #88
velo4yvak
Участник

Цитата:
Если не хотите экспертизу, звоните нам по телефону 8 800 555 55 55 и офромляйте заявку на ремонт в любом авторизованном сервисном центре, в который Вам удобно добираться.
И ремонт будет бесплатным при условии, что гарантия не кончилась, чек сохранен, телефон в остальном в полном порядке? И ремонт будет длиться 20 дней?
velo4yvak вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2012, 18:20   #89
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
И ремонт будет бесплатным при условии, что гарантия не кончилась, чек сохранен, телефон в остальном в полном порядке? И ремонт будет длиться 20 дней?
Как я могу это дистанционно определить?
Может гарантийный, а может и нет, я же Ваш аппарат не видела. Вдруг он у Вас водой намочен, например?

Если ремонт затянется, мы сможем его проконтролировать и ускорить по Вашему обращению.
Untitled Document
Старый 24.04.2012, 19:32   #90
kuza
Новичок

Здравствуйте, имеется Samsung Galaxy S2, на экране отчетливо видны круги от рекламной наклеки, покупался в евросети, соответственно по гарантии его отправляли в просервис, но эти круги проблемой они не считают, а вот горячая линия самсунг знает про эту проблему и называет ее гарантийной, что делать ??? город В. Новгород
kuza вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2012, 11:59   #91
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от kuza Посмотреть сообщение
Здравствуйте, имеется Samsung Galaxy S2, на экране отчетливо видны круги от рекламной наклеки, покупался в евросети, соответственно по гарантии его отправляли в просервис, но эти круги проблемой они не считают, а вот горячая линия самсунг знает про эту проблему и называет ее гарантийной, что делать ??? город В. Новгород
Это действительно гарантийный случай.
Надавите на Про Сервис, они обязаны принять в ремонт по гарантии.
Если откажутся, возьмите у них документ об отказе и присылайте мне скан в личном сообщении. (ну или просто свои данные - Фио, серийный номер техники, адрес сервисного центра).
Untitled Document
Старый 25.04.2012, 20:27   #92
kuza
Новичок

Надавить на ПРосервис не получиться, он находится в другом городе, а через евросеть это сделать не реально. Более того, что бы отказать мне в гарантийном обслуживании они держали телефон 30 суток, что не есть хорошо. Вопрос вот в чем, могу ли я обратиться в сервис центр своего города (Великий Новгород) с этой проблемой ? Являюсь обладателем карты вип клиента (оформлена после покупки девайса) дак вот в столице меняют экраны за 48 часов, это реально сделать у себя ?
kuza вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2012, 21:36   #93
olegusss

Продавец

Цитата:
Надавите на Про Сервис,
Классный совет. Вы точно представитель производителя? А то складывается ощущение все время, что Вы ничем не можете помочь потребителям. Лишь бла бла бла. Я думал на АСЦ как раз производитель и должен давить поддерживая качество и репутацию своего сервиса, не?
Untitled Document
Старый 26.04.2012, 11:19   #94
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Вопрос вот в чем, могу ли я обратиться в сервис центр своего города (Великий Новгород) с этой проблемой ? Являюсь обладателем карты вип клиента (оформлена после покупки девайса) дак вот в столице меняют экраны за 48 часов, это реально сделать у себя ?
СТ Сервис в Великом новгороде, тел. 94 80 72.
Наш авторизованный сервисный центр. Если будут отказывать в ремонте по гарантии, звоните прямо из сервисного центра нам по телефону 8 800 555 55 55 - попросите соединить с отделом по работе с клиентами.

Цитата:
Классный совет. Вы точно представитель производителя? А то складывается ощущение все время, что Вы ничем не можете помочь потребителям. Лишь бла бла бла. Я думал на АСЦ как раз производитель и должен давить поддерживая качество и репутацию своего сервиса, не?
Наверное, поэтому у нас так много личных сообщений с благодарностью от клиентов.
Мы действительно решаем проблемы, я, кажется, кроме совета "надавить" - еще подробно написала, что можно сделать.
Untitled Document
Старый 26.04.2012, 11:58   #95
olegusss

Продавец

Цитата:
- еще подробно написала, что можно сделать.
А может это того... Не советовать, а сделать работу самому производителю? Или советовать правильнее?

Вы ввели новую систему сервисного обслуживания клиентов. Так сказать в своей презентации обещаете много всяких благ для клиентов. А элементарно решить договоренности с Вашими партнерами почему то не можете, возлагая это на потребителя. Потребитель и так потерял кучу времени, предлагаете ему еще немного помаяться?

Т.е. Помощь сейчас сводится к тому: Вы обращаетесь, если Вам откажут, то звоните нам.
Не лучше ли взять позвонить в АСЦ и сказать, - Вы чего там все охренели что ли, мы за что Вас наделили авторизацией, за красивые глазки? И тому подобное.
Конечно я утрирую и сделать это можно официальным письмом на основании заключенных между Вашими организациями договоров.

т.е. Надо априори исключить подобные действия АСЦ и кому, как не Вам, а не потребителям позаботиться об этом, сохраняя свою репутацию.

Или АСЦ есть тоже в ответ что сказать? Может есть проблемы в скоординированном сотрудничестве? Вы вообще интересуетесь о проблемах своих партнеров?
Untitled Document
Старый 26.04.2012, 12:30   #96
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
А может это того... Не советовать, а сделать работу самому производителю? Или советовать правильнее?

Может есть проблемы в скоординированном сотрудничестве? Вы вообще интересуетесь о проблемах своих партнеров?
У вас лично есть какие-то конкретные проблемы с нами?
Если да - то какие, не забывайте, что Вы беседуете не с отделом развития сервисной сети, а с отделом по работе с клентами.

Я посоветовала сделать так, как было бы быстрее для клиента.
Для того, чтобы разобраться с АСЦ - техника должна быть сейчас там в ремонте. Такие вопросы мы решаем сотнями, на этом форуме в том числе. См сообщения выше.
Untitled Document
Старый 26.04.2012, 14:03   #97
kuza
Новичок

позвонил в СТ Сервис, ответили невнятно чтобы приносил тело, ремонт......45 суток, агегей......наверно буду ждать командировку в столицу и обращаться по программе поддержки вип клиентов.
p.s. тело подарено, на руках только гарантийка, как я понимаю потребуется на гарантийке печать продавца с датой продажи ?
kuza вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2012, 14:10   #98
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
позвонил в СТ Сервис, ответили невнятно чтобы приносил тело, ремонт......45 суток, агегей......наверно буду ждать командировку в столицу и обращаться по программе поддержки вип клиентов.
p.s. тело подарено, на руках только гарантийка, как я понимаю потребуется на гарантийке печать продавца с датой продажи ?
Вы можете обратиться в СТ Сервис, потом написать нам серийный номер продукта и Ваши данные и мы их проконтролируем. Они просто не знают, что у Вас есть VIP карта, скорее всего.

Обязательно должна быть печать продавца с датой продажи.
Untitled Document
Старый 26.04.2012, 14:18   #99
olegusss

Продавец

даже с Вип клиентами не можете наладить сферу обслуживания, что уж там говорить об обычных смертных.
Цитата:
У вас лично есть какие-то конкретные проблемы с нами?
У меня лично нет. Не во мне же дело, а в сотнях обращений граждан. Т.е. для Вас конечно Важно, чтобы их были сотни, ибо если их не будет, то Ваша теперешняя должность никому не будет нужна..

Это вместо того, чтобы заняться производителю отладкой всех систем и механизмов в своих структурах, чтобы работали как часы.

Цитата:
Вы можете обратиться в СТ Сервис, потом написать нам серийный номер продукта и Ваши данные и мы их проконтролируем.
Вам не надоела это бюрократия? Допустим проконтролируете, а с другими потребителями как будет... которые не знают про этот форум или про то, что Вы кому то помогаете?

Проблема есть, Вы об этом знаете, но нести ответственность не хотите. Впрочем другого и ожидать было сложно.
Untitled Document
Старый 26.04.2012, 14:51   #100
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Выражаем Вам свою признательность за сделанные замечания.
Обязательно обратим на это внимание.

Последний раз редактировалось Alex133; 26.04.2012 в 16:10..
Ответ

Опции темы
Опции просмотра