На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.11.2013, 14:03   #901
Самсунг Сервис Поддержка

Аватар для Самсунг Сервис Поддержка
Активный участник

Если телефон не сертифицирован, то ремонт в авторизованном сервисном центре будет на платной основе.
Самсунг Сервис Поддержка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2013, 14:36   #902
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Эдельвейс 3 Посмотреть сообщение
И что телефон теперь легче выкинуть, нежели его ремогтировать....
Или судиться с продавцом.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2013, 14:47   #903
kviLL
Новичок

Добрый день.

Три дня назад в только что открывшемся официальном салоне Самсунг был куплен небезызвестный Самсунг Гелекси 4 Зум за 20 000 рублей.

Через день телефон начал самопроизвольно выключаться. Когда это происходило в ждущем режиме - я терпел, но сегодня три раза тупо отрубился во время важных разговоров по работе. Для включения требуется удерживать кнопку питания не меньше 15 секунд.

Полазил по форумам, и, о, чудо! Примерно 70% купивших этот телефон сталкиваются с точно такой-же проблемой.

Пришел в салон, где совершалась покупка, предложили написать претензию.

НО. Если экспертиза не установит заводского брака - то возврата денег НЕ БУДЕТ. А, судя по информации с форумов, это не брак, а проблемы с Программным Обеспечением. Что само по себе не является дефектом.

Вопрос такой: Разве я покупал телефон для того, чтоб, по совету персонала салона самсунг, цитирую, "прошить его, сбрасывать все настройки раз в день, вытащив СД карту, ЖДАТЬ НОВОГО ПО????"

Я сомневаюсь, что вы не в курсе про этот косяк этой модели.

Зачем вы продаете заведомо неисправную продукцию? У меня напрочь отпало желание вообще пользоваться этим гаджетом, а теперь еще выясняется, что мне никто не вернет деньги?

Проблемное ПО - это НЕ МОЯ проблема, а ВАША. Почему тогда закон о ЗПП не на моей стороне?
kviLL вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2013, 15:46   #904
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от kviLL Посмотреть сообщение
Почему тогда закон о ЗПП не на моей стороне?
С чего это Вы так решили. Закон как раз очень даже на Вашей стороне.
Прочтите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2012 года N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей", которое и судьи тоже читают, и в котором указано, что
Цитата:
39. Требования граждан к качеству программного обеспечения, используемого в технически сложном товаре (например, к операционной системе, которая служит для обеспечения его функционирования), должны рассматриваться как требования к качеству товара в целом с учетом его потребительских свойств в соответствии со статьей 469 ГК РФ.
... и в суд
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2013, 18:31   #905
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от kviLL Посмотреть сообщение

Пришел в салон, где совершалась покупка, предложили написать претензию.

НО. Если экспертиза не установит заводского брака - то возврата денег НЕ БУДЕТ. А, судя по информации с форумов, это не брак, а проблемы с Программным Обеспечением. Что само по себе не является дефектом.
Добрый день.
Рекомендуем написать претензию продавцу. И дождаться результатов проверки качества.
Untitled Document
Старый 17.11.2013, 00:54   #906
Diman161
Новичок

Здравствуйте

22.07.2013.г приобрел в салоне МТС (г.Ростов-на-Дону) -cмартфон GALAXY MEGA 5.8
13.11.2013.г обнаружил битый пиксель в верхней части экрана (телефон никогда не падал и не получал мех.повреждений, тепловых и.т.п)

Еще из заявленных компанией SAMSUNG 1.5 Гб ОЗУ- я "получаю" 1.02 Гб -загруженные на 400 МБ оболочкой ANDROID и парой стандартных приложений, и того я получаю приблизительно 600 МБ в свое распоряжение!
ВОПРОС:
1) как быть с битым пикселем?(1 битыш это норма? или требовать обмена в салоне?)
2) и куда делось еще 500 МБ ОЗУ?
3) и могу ли я в салоне при решении проблемы ссылаться на распечатку данного разговора и на ваше мнение как специалиста?
Заранее спасибо
Diman161 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2013, 19:25   #907
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Здравствуйте. Принять решение о наличии заявленного недостатка, дистанционно, не представляется возможным. Такое решение может быть принято мастером сервисного центра по результатам диагностики изделия.Решение, зависит от Ваших требований. Если Вы хотите возврата или замены телефона, то в данной ситуации можем порекомендовать написать претензию в торгующую организацию.Они в свою очередь по своему усмотрению могут провести проверку качества изделия.
Untitled Document
Старый 23.12.2013, 20:27   #908
Cuckermann

Новичок

Добрый день!
Опишу ситуацию как мне известно со слов обладателя нового Galaxy S4:
Примерно через 2,5 месяца после покупки телефон стал катастрофически быстро разряжаться. Телефон не падал, не топился, использовался аккуратно (долгожданная покупка, как-никак).
Если пользоваться интернетом, то буквально через пять минут телефон выключался. При повторном включении и использовании интернета: вконтакте, новости, почта (без закачек софта и прочего) телефон выключался так же через 5 минут.
Телефон был возвращён продавцу, в претензии была просьба обмена телефона на другой аппарат или возврат уплаченной суммы. Продавец отправил телефон в сервис на ремонт.
На днях пришёл ответ о том, что ремонт произведён, все дефекты устранены (значит наличие дефекта подтверждено сервисной службой, равно как и то, что это гарантийный случай). Но т.к. поломка незначительная в обмене и возврате уплаченной суммы отказано.
Лично я ответ из сервиса не видел, но такая формулировка о "незначительности" поломки мне кажется не совсем правомерной. В законе о ЗПП я не нашёл подобного пункта об ограничении права покупателя на обмен гарантийного товара. Поправьте меня, если я ошибаюсь?
Untitled Document
Старый 24.12.2013, 09:18   #909
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Добрый день. Действительно в законе не обговаривается о незначительности неисправности. В нем говорится о том, что после 15 дней со дня покупки для технически сложных товаров потребитель может выдвинуть требование обмена товара, либо возврата денежных средств только в случае: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Последний раз редактировалось Alex133; 24.12.2013 в 15:44..
Untitled Document
Старый 24.12.2013, 15:44   #910
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2013, 17:50   #911
Pradedushka
Новичок

По умолчанию Засвет в нижней трети экрана телефона Galaxy Note 3

Цитата:
Сообщение от Самсунг Сервис Поддержка Посмотреть сообщение
после 15 дней со дня покупки для технически сложных товаров потребитель может выдвинуть требование обмена товара... ...только в случае: обнаружение существенного недостатка товара
Продавцы в слоне Мегафона отказались признать существенным недостаток подобный дефект экрана свежеприобретенного Samsung Galaxy Note 3.

Вот еще пара фотографий:
http://savepic.net/4144556.jpg
http://savepic.net/4131244.jpg

Хочу уточнить официальную позицию фирмы-производителя, является ли экран подобного качества стандартным для флагманских телефонов Самсунг?
Pradedushka вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2014, 11:05   #912
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Добрый день.
В соответствии с определением Преамбулы к Закону РФ «О защите прав потребителей», существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.
Также сделан запрос в технический департамент по вашему вопросу. О результатах проинформируем после праздников.
Untitled Document
Старый 03.01.2014, 11:39   #913
Cuckermann

Новичок

Цитата:
в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
А если уже прошло более 30 дней, а телефон, по прежнему, не возвращен покупателю и его вернут после истечения 45 дневного срока?
Untitled Document
Старый 03.01.2014, 12:00   #914
Neo

Активный участник

По умолчанию Cuckermann

Максимальный срок ремонта 45 дней. Если продавец не успеет отремонтировать ваш телефон и его не будет в магазине на 46 день, можете обратиться уже с новым требованием из ст.18 п.1 в связи с превышением срока ремонта см. ст. 23 ЗоЗПП, при условии, что в телефоне производственный недостаток.
Цитата:
А если уже прошло более 30 дней,
По поводу вашего требования замены, это требование неправомерное и срока исполнения нет. Вам изначально положен был ремонт, почему вам выше написали.
Ваш телефон добавлю есть в перечне ТСТ 924 п.6 и требовать замену вы могли, только при обнаружении в телефоне существенных недостатков. Ваши недостатки такими сейчас не являются, их устранили.

Последний раз редактировалось Neo; 03.01.2014 в 12:11..
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2014, 03:35   #915
SvetlanaFomicheva
Новичок

По умолчанию Так начался мой 2014

Доброго времени суток,уважаемый коллектив компании Samsung.
В первую очередь поздравляю вас с Новым город и Рождеством!! Ура!
И хочу поделиться с вами как начался мой 2014.
Но начну с далекого 2011г. Осенью 2011 года,к своему Дню рождения,
я решила сделать себе подарок и купила Samsung Galaxy 5830.Прослужил он мне
без нареканий,радуя приложениями,маркетом,цветами,...чуть менее 2 лет и начал глючить.
Попросту выключаться в любой момент-жить своей электронной жизнью,уже не во благо мне.
Для того,чтобы включить,приходится доставать аккумулятор,поместить обратно,
после этого включить..Раздражало меня это порядка 2 месяцев.Устав от упреков коллег,
близких (поскольку они не могли мне дозвониться), я решила поменять таки телефон.Выбор
стал между афоном 5 и Galaxy S4. Вроде айфон "понтовей,престижней" и дешевле на 5т.р.,
я выбрала Samsung GT-I9500 "по старой дружбе"..Приобрела я его 25.07.2013
в салоне МТС (Русская Телефонная) по цене порядка 30т.р..И была удивлена,безгранично довольна и рада.
Первые дней 5 были не привычны размеры смартфона.К тому же дело было летом,
что принесло дополнительный вопрос "Куда положить его,если ты в платье?".
Это действительно крутой смартфон!Не раз мне пришлось вступать в спор с обладателями apple,
доказывая преимущества моего "Спутника жизни". Кстати, заставка Спутник жизни" стала очень актуальной,
поскольку я разошлась с молодым человеком и подруги ирронизировали "нафиг Он тебе,у тебя перерь новый "Спутник жизни").
Радуясь смартфону я купила планшет-ноутбук Samsung..
Радость от пользования S4 длилась 5 месяцев.Да в нем уже вся моя жизнь:книги,фотографии,картинки,
куча приложений,музыки,всяческих личных писаниВ новогодние праздники случилось следующее: батарея
моего смартфона вздулась!Причем настолько,что сенсорное стекло по обеим сторонам отклеилось и дисплей треснул.
Его просто расперло! 09 января я поехала в сервисный центр ООО "ЮМА-Телеком сервис" (Спб,Апрельская,5).
Ведь телефон на гарантии!
Ребята в сервисе посочувствовали и дав понять,что придется все же мне ремонтироваться на свои средства,
телефон забрали на экспертизу.Квитанция к заказу-наряду № 314-10040 от 09.01.2014.Через час мне отзвонились и сказали,
что аккумулятор заменят,а за дисплей 7500.Так вот: я в огромной печали и обиде. Это решение повергло меня в опатию.
Т.е. то,что аккумулятор вздулся-это гарантия,а то что в последствии вздутия накрылось все,это не гарантия.
Причинно следственные обстоятельства...
Зачем собственно я написала.Если быть совсем честной,я надеюсь на Чудо и я просто не мугу не поделиться своими переживаниями,
разочарованием. Как то очень обидно.Понятно,что все это материальное,и я похожу со старым s5830,который выключается,
а потом отремонтирую S4.Жаль только все то,что мыло закачено,написано,сохранено в этом телефоне
и что вся эта история с красивым телефоном быстро закончилась.А еще смешно понимать,что не избежны встречи
с обладателями айфонов..и все споры я проиграла)))

Так начался 2014.
С Уважением Светлана Фомичева.(svetla_fomicheva@list.ru)
г.Санкт-Петербург
SvetlanaFomicheva вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2014, 17:06   #916
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от SvetlanaFomicheva Посмотреть сообщение
Доброго времени суток,уважаемый коллектив компании Samsung.
В первую очередь поздравляю вас с Новым город и Рождеством!! Ура!
И хочу поделиться с вами как начался мой 2014.
Но начну с далекого 2011г. Осенью 2011 года,к своему Дню рождения,
я решила сделать себе подарок и купила Samsung Galaxy 5830.Прослужил он мне
без нареканий,радуя приложениями,маркетом,цветами,...чуть менее 2 лет и начал глючить.
Попросту выключаться в любой момент-жить своей электронной жизнью,уже не во благо мне.
Для того,чтобы включить,приходится доставать аккумулятор,поместить обратно,
после этого включить..Раздражало меня это порядка 2 месяцев.Устав от упреков коллег,
близких (поскольку они не могли мне дозвониться), я решила поменять таки телефон.Выбор
стал между афоном 5 и Galaxy S4. Вроде айфон "понтовей,престижней" и дешевле на 5т.р.,
я выбрала Samsung GT-I9500 "по старой дружбе"..Приобрела я его 25.07.2013
в салоне МТС (Русская Телефонная) по цене порядка 30т.р..И была удивлена,безгранично довольна и рада.
Первые дней 5 были не привычны размеры смартфона.К тому же дело было летом,
что принесло дополнительный вопрос "Куда положить его,если ты в платье?".
Это действительно крутой смартфон!Не раз мне пришлось вступать в спор с обладателями apple,
доказывая преимущества моего "Спутника жизни". Кстати, заставка Спутник жизни" стала очень актуальной,
поскольку я разошлась с молодым человеком и подруги ирронизировали "нафиг Он тебе,у тебя перерь новый "Спутник жизни").
Радуясь смартфону я купила планшет-ноутбук Samsung..
Радость от пользования S4 длилась 5 месяцев.Да в нем уже вся моя жизнь:книги,фотографии,картинки,
куча приложений,музыки,всяческих личных писаниВ новогодние праздники случилось следующее: батарея
моего смартфона вздулась!Причем настолько,что сенсорное стекло по обеим сторонам отклеилось и дисплей треснул.
Его просто расперло! 09 января я поехала в сервисный центр ООО "ЮМА-Телеком сервис" (Спб,Апрельская,5).
Ведь телефон на гарантии!
Ребята в сервисе посочувствовали и дав понять,что придется все же мне ремонтироваться на свои средства,
телефон забрали на экспертизу.Квитанция к заказу-наряду № 314-10040 от 09.01.2014.Через час мне отзвонились и сказали,
что аккумулятор заменят,а за дисплей 7500.Так вот: я в огромной печали и обиде. Это решение повергло меня в опатию.
Т.е. то,что аккумулятор вздулся-это гарантия,а то что в последствии вздутия накрылось все,это не гарантия.
Зачем собственно я написала.Если быть совсем честной,я надеюсь на Чудо и я просто не мугу не поделиться своими переживаниями,
разочарованием. Как то очень обидно.Понятно,что все это материальное,и я похожу со старым s5830,который выключается,
а потом отремонтирую S4.Жаль только все то,что мыло закачено,написано,сохранено в этом телефоне
и что вся эта история с красивым телефоном быстро закончилась.А еще смешно понимать,что не избежны встречи
с обладателями айфонов..и все споры я проиграла)))

Так начался 2014.
С Уважением Светлана Фомичева.(svetla_fomicheva@list.ru)
г.Санкт-Петербург

Добрый день. Ваш вопрос на рассмотрении. О результатах вас проинформируем.
Untitled Document
Старый 10.01.2014, 18:10   #917
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Pradedushka Посмотреть сообщение
Хочу уточнить официальную позицию фирмы-производителя, является ли экран подобного качества стандартным для флагманских телефонов Самсунг?
На предоставленных фотографиях технический департамент дефекта не увидел.
Untitled Document
Старый 12.01.2014, 16:10   #918
Smolik
Новичок

Unhappy гарантийное обслуживание

Добрый день!разъясните пожалуйста ситуацию.Я купила летом телефон фирмы самсунг.еще года не прошло,а значит он все еще на гарантийном сроке,он плохо работает(тупит,глючит,постоянно выключается-вобщем меня такая работа не устраивает).хочу сдать его в сервисный центр Самсунг,однако коробку от телефона утащили дети и найти я ее не могу.все остальное содержимое есть.могу ли я сдать телефон без коробки??
Спасибо!
Smolik вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2014, 17:35   #919
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Smolik Посмотреть сообщение
могу ли я сдать телефон без коробки??
Можете, только обращайтесь к продавцу и с письменной претензией с требованием устранения недостатков. См.ст.18, 20 ЗоЗПП
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2014, 19:05   #920
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Smolik Посмотреть сообщение
.все остальное содержимое есть.могу ли я сдать телефон без коробки??
Спасибо!
Здравствуйте!Для устранения дефекта в рамках гарантийного ремонта коробка не нужна. Рекомендуем обратиться самостоятельно в любой авторизованный сервисный центр компании Samsung в Вашем городе.
Untitled Document
Старый 13.01.2014, 12:26   #921
Pradedushka
Новичок

Цитата:

На предоставленных фотографиях технический департамент дефекта не увидел.
Спасибо за честный ответ!
Впредь воздержусь от покупок телефонов Самсунг, которые даже в топовых моделях комплектуются посредственными экранами, не выдерживающими сравнения с экранами конкурентов даже среднего ценового сегмента, что теперь подтверждено официально сотрудниками Самсунг.

Последний раз редактировалось Alex133; 13.01.2014 в 14:56..
Pradedushka вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2014, 16:36   #922
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от SvetlanaFomicheva Посмотреть сообщение

Добрый день.
Принято решение произвести ремонт вашего аппарата по гарантии.
Untitled Document
Старый 21.01.2014, 19:54   #923
agrigoriev54
Новичок

По умолчанию Следы на экране galaxy s2+

Здравствуйте! Купил 5 января в магазине телефон galaxy s2+. В тот же день, на экране при средней и минимальной яркости обнаружился дефект, след от заводской пленки, видимо экран выгорел в магазине по каким-то причинам, видны следы изображений с пленки. Является ли это гарантийным случаем и производственным дефектом? Так же, хочу уточнить, могу ли я обратиться в АСЦ Самсунг, чтобы получить письменное заключение, без проведения ремонта, или АСЦ не станет ничего выдавать? Заранее спасибо за внимание к моему вопросу.
agrigoriev54 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2014, 08:57   #924
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от agrigoriev54 Посмотреть сообщение
Является ли это гарантийным случаем и производственным дефектом? Так же, хочу уточнить, могу ли я обратиться в АСЦ Самсунг, чтобы получить письменное заключение, без проведения ремонта, или АСЦ не станет ничего выдавать?
Здравствуйте.
Дистанционно невозможно определить гарантийность данного случая. Необходимо обратиться в авторизованный сервисный центр для ремонта.
Также хотим сообщить, что авторизованные сервисные центры -это организации, которые уполномочены только на проведение ремонта.
Untitled Document
Старый 22.01.2014, 11:04   #925
Alex133

-Модератор-

agrigoriev54, сегодня уже 22 января, срок 15 дней прошел, вы утратили право на предъявление продавцу требования замены или возврата денег.
Можете претендовать только на ремонт, если недостаток будет признан. Так что заключение АСЦ вам совершенно ни к чему.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2014, 13:24   #926
agrigoriev54
Новичок

Alex133, спасибо Вам, что посчитали дни за меня, а заодно и решили, что мне надо, а что нет. Мне нужен был только ответ представителя компании Samsung и только
Но, если вам интересно, претензия на расторжение договора купли продажи была оставлена в магазине еще 9 числа, магазин не назначил пк при моём присутствии, как того требовал я. Далее был составлен судебный иск, о чем я оповестил продавца. Но я его даже не успел зарегистрировать (был неприёмный день), как магазин резко поменял свое отношение, назначил ПК при моем присутствии. Сегодня она состоялась,телефон доставил я сам, дефект подтвержден и нарушений правил эксплуатации не обнаружили. Жду решения Евросети.
Особо огорчило, когда я был в магазине, то увидел пару, которая покупала телефон самсунг, плёночку я им посоветовал снять, а там такой же дефект, только менее заметный,видный на минимальной яркости. Телефон был значительно дороже моего. Вот и выходит, что покупая телефон, я должен чуть ли не с лупой осматривать его Super AMOLED дисплей, да еще и в темноте
agrigoriev54 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2014, 14:03   #927
Alex133

-Модератор-

Амоледы - они такие. Пока что недостаточно совершенная технология. Брать с витрины нельзя, обязательно будет выгорание.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2014, 09:59   #928
Mrakosad
Новичок

Здравствуйте,
на днях в официальном магазине приобрел смартфон SM Galaxy Note 3. Через 4 дня использования, заметил что при малейшем остывании корпуса телефона перестает работать экран, при этом телефон включается, издает звуки, работает тач-скрин, горит подсветка.
На 5ый день после покупки приехал в официальный магазин Samsung в ТЦ Горбушка, где было приобретено устройство. Менеджерам в магазине предоставил смартфон, который в очередной раз замерз, при них он согрелся и заработал в нормально. Устройство в идеальном состоянии, никаких механических повреждений не имеет.
На мою просьбу о возврате/замене, поскольку не прошел 14ти дневный срок и имеется явный брак, получил категорический отказ.
Мне сказали что обмен может быть произведен только после заключения из сервисного центра, после чего мне предложили заполнить заявление на проверку качества смартфона и сказали перезвонят. Но установленный законом 14ти дневный срок возврата скоро истечет, а я не получил никакой информации. Боюсь что после истечения 2ух недель мне вполне законно будет отказанно в обмене устройства на новое и предложен ремонт, что меня не устраивает.
Я давно пользуюсь техникой компании Samsung и до этого мне попадалась только качественная продукция. И сейчас я удивлен отношением к клиенту. Прошу подсказать пути решения данного вопроса.
Спасибо.
Mrakosad вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2014, 11:17   #929
Alex133

-Модератор-

Так вы подали заявление с требованием возврата денег? Именно его вы должны успеть подать в срок 15 дней. А дальше уже время не имеет значения.
Такое заявление (претензия) подается в момент обращения.

Или может у вас в заявлении на бланке продавца была графа для выражения вашего требования.
Рассмотрите внимательно свою квитанцию, может вы уже подписались на ремонт.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2014, 11:42   #930
Mrakosad
Новичок

Нет от ремонта я отказался, на квитанции подчеркнут пункт отправка на "проверку качества", после которой была обещанна замена, но боюсь что не заменят.
Планирую снова приехать и предъявить претезию о существенном недостатке усройста и просьбе обмена/возврата. Нашел на гос сайтах хороший образец этой претензии
Mrakosad вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2014, 13:41   #931
Alex133

-Модератор-

От ремонта вы отказались устно, или это отражено в квитанции?
Проверка качества не является требованием по ст. 18 и никаких обязанностей на продавца не накладывает.

А вот глупость насчет существенного недостатка писать не надо ни в коем случае, это вы сделаете подарок продавцу.

Просто вручите требование возврата денег на основании того, что 15 дней не истекли с момента покупки. Образцы претензий есть и тут в верхнем правом углу. Там же автоматический генератор "киберюрист"
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2014, 13:46   #932
Mrakosad
Новичок

В квитанции где выбор: обмен/возврат/проверить качество/гарантийный ремонт, выбрано проверка качества, и потом менеджер от руки еще написал: принято на проверку качества, подпись и поверх всего печать.
Если не трудно, можете предоставить образец требования на возврат денег?
Заранее спасибо.
Mrakosad вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2014, 13:58   #933
Alex133

-Модератор-

Ну вот http://ozpp.ru/laws2/new-pret/new-pret-10.html
Добавить конкретики.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2014, 14:04   #934
Mrakosad
Новичок

Спасибо!
Mrakosad вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2014, 19:46   #935
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Mrakosad Посмотреть сообщение
Прошу подсказать пути решения данного вопроса.
Здравствуйте.
Вы обратились в магазин до истечения 15 дней. Если написали претензию на возврат/обмен, то магазин примет решение по результатам проверки качества.
Untitled Document
Старый 31.01.2014, 03:00   #936
salsanda
Новичок

Здравствуйте, на прошлой неделе купила смартфон Samsung GALAXY Star Plus GT-S7626, начала понемногу осваивать. На работе мне сказали, что нужно ехать на семинар, и я подумала, что записать всего не успею, взяла с собой 2 телефона, 1 - обычный, 2 - смартфон. На лекции я включила встроенный на смартфоне диктофон, после семинара я прослушала запись на обоих телефонах, на обычном было записано с низким качеством, а вот на смартфоне, вместо голоса, я услышала звук мотора. Теперь не знаю, в чем проблема, может я не правильно настроила диктофон на смартфоне или это что-то с самим смартфоном.
salsanda вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2014, 10:51   #937
Alex133

-Модератор-

У вас семинар проходил на корабле или в автомобиле? Какого мотора звук вы там услышали?
Ну и просто попробуйте еще раз записать свой голос, посмотрите, какие там еще есть настройки.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2014, 12:15   #938
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от salsanda Посмотреть сообщение
Теперь не знаю, в чем проблема, может я не правильно настроила диктофон на смартфоне или это что-то с самим смартфоном.
Здравствуйте.
Вероятно, причиной некорректной работы приложения является сбой программного обеспечения. Для устранения программных сбоев рекомендуется выполнить общий сброс системы.
Для выполнения сброса нужно в настройках открыть "Резервное копирование и сброс" и снять отметку с пункта "Автовосстановление", затем выбрать пункт «Сброс» и следовать тем инструкциям, которые отображаются на экране.
После сброса использовать восстановление из резервной копии крайне не рекомендуется, так как вместе с данными восстанавливаются все ошибки операционной системы. Во время первичной настройки появится предложение восстановить данные из аккаунта Google - необходимо отказаться. Синхронизировать контакты и события Вы сможете вручную в настройках учетных записей.
Перед тем как делать сброс, рекомендуется сохранить все личные данные на внешние источники, т.к. при аппаратной перезагрузке происходит удаление всех данных, контактов, сообщений и установленных приложений, а также возврат заводских настроек.
Вы можете сохранить резервную копию контактов на карту памяти, для этого нужно открыть Контакты, далее нажать Меню - Импорт/ Экспорт - Экспорт на SD. В том случае, если Вы хотите сделать резервное копирование в Kies перед сбросом, отметки с пунктов "Приложения" и "Журнал вызовов" нужно убрать. Приложения Вы сможете установить из магазина повторно, используя опцию "Мои приложения".

После выполнения сброса настроек рекомендуем Вам проверить работу приложения.
Если телефон будет работать некорректно, для диагностики и устранения неисправности Вы можете обратиться в один из авторизованных сервисных центров компании Самсунг Электроникс. Их координаты Вы можете найти на сайте samsung.com в разделе "Поддержка": http://www.samsung.com/ru/support/lo...OCATION.RUSSIA , выбрав авторизацию «Телефоны». Обращение в сервисный центр может повлечь удаление пользовательских данных из системной памяти устройства.
Untitled Document
Старый 01.02.2014, 14:10   #939
nig76
Новичок

Здравствуйте. Уважаемый представитель Самсунга, что Вы можете сказать в продолжение этой темы.http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...to_threadtools. Слет IMEI при обновлении программного обеспечения по ОТА Samsung Galaxy Note2 насколько я понимаю это проблема программного обеспечения. Причем здесь механические повреждения? И что такое "Механические повреждения дискретных элементов"? И еще один момент: до передачи телефона на диагностику он хотя бы работал в качестве планшета, после диагностики телефон вообще не работает никак, то есть вообще не включается. Прошу прокомментировать данную ситуацию.
nig76 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2014, 19:49   #940
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от nig76 Посмотреть сообщение
И что такое "Механические повреждения дискретных элементов"? И еще один момент: до передачи телефона на диагностику он хотя бы работал в качестве планшета, после диагностики телефон вообще не работает никак, то есть вообще не включается. Прошу прокомментировать данную ситуацию.
Здравствуйте. Механические повреждения дискретных элементов –это повреждение элементов, которые припаяны к плате аппарата. Механические повреждения считаются нарушением условий эксплуатации, по этому планшет может в любое время перестать работать. Без комментариев сервисного центра сложно прокомментировать ситуацию относительно программного обеспечения. В данном случаем рекомендуем обратиться за разъяснениями по месту Вашего обращения, т.к компания Samsung Electronics не имеет возможности влиять на партнёрские отношения заключенные между торгующей организацией и сервисным центром.
Untitled Document
Старый 17.02.2014, 17:38   #941
Mih_77
Новичок

По умолчанию Лопнуло стекло

День добрый.

Есть Galaxy s4 mini duos, ему с полгода.
Пару дней назад ни с того ни с сего лопнуло стекло. По диагонали.
Тач и экран в полном порядке, к работоспособности вопросов нет, но эстетика страдает.
Фото во вложениях.
Ну и вопрос - есть ли смысл обратиться в СЦ, или однозначно скажут что разбил, хотя телефон в идеальном состоянии, нет ни царапинки нигде?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140217_173028.jpg
Просмотров: 222
Размер:	1.35 Мб
ID:	31033   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140217_172919.jpg
Просмотров: 197
Размер:	2.17 Мб
ID:	31034  
Mih_77 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2014, 23:01   #942
J.C

Новичок

Здравствуйте. На 5-м месяце отказали сенсорные клавиши Samsung Galaxy Grand. Телефон был подключен к Интернету по Wi-Fi, и сообщил о доступном обновлении. Я разрешил обновить, началось скачивание. После завершения установки сенсорные клавиши хаотично замигали, телефон перезагрузился, клавиши снова начали мигать и самопроизвольно нажиматься. На следующий день заметил, что не всегда срабатывают, в течение недели отказали совсем. Принёс в магазин, согласился на гарантийный ремонт, составили акт с отметкой "потёртости и мелкие царапины". Через ~ 25 дней позвонили, сказали что можно забрать. В акте написано, что заменили сенсорную панель. Проверил - вроде работает, но чувствительность стала хуже. Подписываю акты, забираю. Через ~ 2 месяца ситуация повторяется, но без обновления: сенсорные клавиши иногда не работают, а потом вовсе отказали. Прихожу к ним снова, отправляют на ремонт. Через ~ 10 дней звонят, чтобы я приходил за телефоном. Прихожу, в магазине протягивают акт, в котором написано что-то вроде "отказано в гарантийном ремонте по причине механических повреждений" и ч/б фотография с этим механическим повреждением. Спрашиваю продавца "почему в первый раз тогда отремонтировали? На ободке этот скол уже был", на что что продавец ответила "ну наверное в первый раз они просто закрыли глаза на этот скол".
Отправляли на ремонт в "Про-Сервис". в актах инженеры, осуществлявшие ремонт, разные. Телефон приобретался в Евросети. Даже претензию писать бесполезно наверное. Сразу в суд?

Последний раз редактировалось J.C; 18.02.2014 в 23:08.. Причина: миниатюры
J.C вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2014, 20:26   #943
J.C

Новичок

Вот фото скола.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1811.JPG
Просмотров: 204
Размер:	744.2 Кб
ID:	31081   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1042.JPG
Просмотров: 205
Размер:	453.5 Кб
ID:	31082  
J.C вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2014, 23:15   #944
Veyron

Продавец

Вопрос к Самсунгу
Телефон - Samsung Galaxy S3
Повреждение: механическое повреждение экрана

Замена произведена в АСЦ, указанном на сайте
Услуги оплачены

Какую гарантию Вы даете на новый дисплей?
в г. Озерске Челябинская область: 8(35130)9-89-33; +79026032989
e-mail: dvo@ozpp.me
valdisss вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2014, 23:46   #945
Alex133

-Модератор-

Veyron, я хоть и не Самсунг, но могу сказать точно - гарантия ровно столько, сколько указано в документах, которые вам выдали в сервисе.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2014, 10:28   #946
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от valdisss Посмотреть сообщение
Какую гарантию Вы даете на новый дисплей?
Сервисный центр самостоятельно устанавливает срок гарантии на платный ремонт.

Последний раз редактировалось Alex133; 21.02.2014 в 22:04..
Untitled Document
Старый 24.02.2014, 01:44   #947
J.C

Новичок

Самсунг Сервис Поддержка, ответьте пожалуйста на мой пост http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=942
J.C вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2014, 11:31   #948
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Mih_77 Посмотреть сообщение
День добрый.?
Рекомендуем обратиться в авторизованный сервисный центр для диагностики.

Цитата:
Сообщение от J.C Посмотреть сообщение
Здравствуйте. На 5-м месяце отказали сенсорные клавиши Samsung Galaxy Grand.
Здравствуйте.Для того, чтобы разобраться в сложившейся ситуации, сообщите нам номер технического листа из сервисного центра.

Последний раз редактировалось Alex133; 24.02.2014 в 11:49..
Untitled Document
Старый 24.02.2014, 11:49   #949
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него, И не цитировать никакое сообщение целиком.

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2014, 11:57   #950
Veyron

Продавец

Alex133, мне кроме квитанции - ничего не выдали.
И я так понимаю есть гарантия на услугу - замена экрана, а есть и на сам Товар - экран.
У меня в квитанции написано - Гарантия 2 месяца.
в г. Озерске Челябинская область: 8(35130)9-89-33; +79026032989
e-mail: dvo@ozpp.me
valdisss вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра