На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.09.2013, 20:58   #851
Synaptic
Участник

Цитата:
Сообщение от Самсунг Сервис Поддержка Посмотреть сообщение
Операционная система и обновления на данную модель предоставляются только компанией Google, и Samsung не участвует в разработке прошивки. Получать обновления от Samsung технически невозможно.
Информацией об указанных версиях мы не располагаем, но, возможно, отличия как-то связаны с регионом.
"возможно, отличия как-то связаны с регионом"
Да, действительно отличия связаны с регионом, прошивка XEMB2/I9250 где XE по моему предположению код страны или множества стран, в код XE входит и Россия. Это справедливо для аппаратов выпускаемых и поддерживаемых Samsung.
" Получать обновления от Samsung технически невозможно"
Да, это верно только по отношению к аппаратам Galaxy Nexus под брендом Google - (обозначение продукта: yakju, takju). Неверно по отношению к аппарату под брендом Samsung - обозначение продукта ("yakjuxe, yakjuxw и т.п.) это подтверждает текст из ответа единой поддержки Самсунг по поводу обновления: "Телефоны Galaxy Nexus могут получать обновления как от Google, так и от Samsung. Определить поставщика обновления можно именно по маркировке «yakju…». Если в пункте устройства указана версия yakju – это означает, что поставщиком обновления для данного телефона является Google. В остальных случаях, когда версиями устройства являются производные от yakju, yakjuxe, yakjuxw и т.п.), это означает, что аппарат получает обновления от Samsung. Ваш аппарат сертифицирован для Российской Федерации."...
прикрепляю данный скриншот Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана от 2013-05-29 22:38:15.png
Просмотров: 343
Размер:	209.7 Кб
ID:	27995
Данный ответ получен по e-mail, в публичном доступе ответы от самсунг по поводу версии yakjuxe носят противоположный характер, как например у вас,:" Получать обновления от Samsung технически невозможно". Или как в отзывах пользователей, где Mrs. Samsung утверждается что индекс yakjuxe "появляется только в том случае, если телефон прошивался программой, не предназначенной для его прошивки" - http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=683 думаю примеров достаточно.
Я хочу вас спросить к чему такое преднамеренное введение в заблуждение потребителей?!
По поводу
Цитата:
Телефон является технически сложным товаром.
и далее, позднее, вы сначала объясните приведенные мною факты, подробно объясните с толком, с чувством, с расстановкой, а не так как ранее о принятии предоставленной информации к сведению.

Последний раз редактировалось Synaptic; 29.09.2013 в 21:54..
Synaptic вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2013, 17:21   #852
Elfsusami
Новичок

Добрый день.
Прошу совета и помощи. Сообщение публикую тут http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...94#post1816894

Я так понимаю, что разбор полетов будет проводить Связной?
Elfsusami вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2013, 19:35   #853
Самсунг Сервис Поддержка

Аватар для Самсунг Сервис Поддержка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Synaptic Посмотреть сообщение
"Я хочу вас спросить к чему такое преднамеренное введение в заблуждение потребителей?!
.
Ранее вам была предоставлена достоверная информация.
Самсунг Сервис Поддержка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2013, 20:24   #854
Synaptic
Участник

Цитата:
Ранее вам была предоставлена достоверная информация.
Позор вам за подобные ответы!

Вы укажите какая именно информация достоверная!!!
обозначим цифрой 1)
та в которой сообщается, что телефоны Galaxy Nexus могут получать обновления как от Samsung, так и от Google.

Или та, обозначим цифрой 2)
в которой сообщается, что телефоны Galaxy Nexus технически не имеют возможности получать обновления от Samsung.

Все сообщения, приведенные мною в качестве доказательств, получены от единой службы поддержки Самсунг. Либо на форуме, либо в сообщениях эл. почты.
Глупо лгать, когда вас так легко уличить.

Последний раз редактировалось Synaptic; 03.10.2013 в 21:23..
Synaptic вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2013, 08:33   #855
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Ранее вам был предоставлен ответ, что ОС и обновления на данную модель предоставляются компанией Google.
Untitled Document
Старый 11.10.2013, 23:38   #856
Synaptic
Участник

По умолчанию Сдавайтесь, самсунг сервис поддержка

Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
А почему сразу не написать, что телефоны Galaxy Nexus получают обновления либо от Google напрямую, либо от Samsung.
Если стоит поставщик поиска обновлений yakju, то обновления приходят напрямую от Google.
Если стоит поставщик поиска обновлений yakjuxw (yakjuxe и т.п.), то обновления приходят от Samsung (но позже).
И что програмное обеспечение Galaxy Nexus не имеет никакого отношения к Samsung и не поддерживает Samsung Kies.
Активный участник Nick0303, количество сообщений 717, репутация 318588. (на 11 октября 2013г.)
Активный участник Самсунг Сервис поддержка, количество сообщений 599, репутация 49815. (на 11 октября 2013г.)

Nick0303 солидарен со мной в том, что по коду - yakjuxe определяется, что поставщик обновления для Galaxy Nexus - компания Samsung. При этом у него больше сообщений и больше репутация, чем у вас - самсунг сервис поддержка. Также я думаю, что у Nick0303 нет причин, в отличии от вас, скрывать от потребителей вышеизложенную информацию. Вряд ли он будет использовать непроверенные сведения, опубликование которых может нанести урон его, надо полагать по праву заслуженной репутации.
Самсунг сервис поддержка, я считаю если у вас есть совесть и честь, вы прекратите выдавать полуправду о телефонах Galaxy Nexus и во всем честно признаетесь. Это будет, я думаю, большим плюсом для вашей компании.
ШИЛА (шило) В МЕШКЕ НЕ УТАИШЬ. Невозможно скрыть то, что само себя обнаруживает, выдает.

Последний раз редактировалось Synaptic; 12.10.2013 в 00:38..
Synaptic вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2013, 14:01   #857
Agatha23
Новичок

По умолчанию История с выводами.

Год назад купила я телефончик. Самсунг Гэлакси S3. Ну что сказать? Отличный телефон, торренты качает, пробки показывает, сказки рассказывает. Радовалась я, как и сказала, ровно год. Потому что вот неделю назад он взял и умер. Не падал, не перезагружался, не трескался, просто превратился в кирпич. Бывает, видимо. Телефон серый. Ну, ладно, думаю, надо бы узнать, что народ в инете пишет. А пишут вот что:На форуме Xda-Developers стали появляться многочисленные сообщения об отказе от работы флагманских смартфонов Galaxy S III от Samsung. На момент написания новости в теме 63 страницы и 622 поста. Сообщается, что при перезагрузке Galaxy S III просто гаснет и перестает реагировать на внешние раздражители. Вопрос, напрашивающийся сам собой: "Неужели в конструкцию смартфона от корейского производителя заложено превращение в кирпич через какое-то время?". Хотя мы и понимаем всю абсурдность подобного предположения.
Пока непонятно в точности, из-за чего это происходит, строятся предположения о «смерти» материнской платы или оперативной памяти. Также сообщается, что Samsung в курсе происходящего и меняет погибшие устройства по гарантии.

Далее узнаю, что на нифига не дешевый девайс у самсунга нет международной гарантии. Как нет? У телефона ценой в компьютер???Покупая "яблоки" за границей, я всегда была спокойна, зная про международную гарантию эппл, и считала самсунг - компания не менее уважаемая.
Ладно, звоню в авторизированный сервис, а там расслабленный такой манагер заявляет мне, растягивая слова, что ремонт может стоить дороже нового телефона. Т.е. на помойку выкиньте свой телефон и купите новый.
У меня был хороший телефон, может не самый-самый, но хороший. Но я починю его где-нибудь на горбушке (там уже вовсю возят платы для замены, не я ж первая с такой проблемой, рынок, фигли), продам, и куплю себе опять яблоко, от которого сдуру отказалась(андроид решила попробовать). Но могу точно сказать, что компания самсунг для меня умерла. Never more.
Agatha23 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2013, 14:39   #858
kromB
Активный участник

А почему бы не продавца заставить починить? Или накрылся продавец?
kromB вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2013, 15:04   #859
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Agatha23 Посмотреть сообщение
Год назад купила я телефончик.
Гарантия уже я так понял закончилась?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2013, 15:05   #860
Agatha23
Новичок

Цитата:
Сообщение от kromB Посмотреть сообщение
А почему бы не продавца заставить починить? Или накрылся продавец?
Телефон привозной. Мне так в техподдержке самсунга и посоветовали: мол, покупали в Бангкоке, так и летите в Бангкок. Как будто на заводах самсунга стоит отдельная линия по производству для России более качественных телефнов, маркируемых впоследствии знаком "ростест" и соответственно, продаваемых, по-причине более высокого качества, по более высокой цене.:

Меня раздражает даже не то, что он сломался, а отношение производителя к своим покупателям. Думаю, что в других странах все меняли без проблем по серийному номеру. Чтобы не поднимать шума. Косяк он и есть косяк. Лично я считаю, что если объявляешь телефон "флагманом", то надо держать марку.

Последний раз редактировалось Alex133; 15.10.2013 в 16:28..
Agatha23 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2013, 16:31   #861
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Мне так в техподдержке самсунга и посоветовали: мол, покупали в Бангкоке, так и летите в Бангкок.
Ну яблоко не так далеко падает от самсунга. Если покупали там сами и есть чек из тамошнего магазина, то поменяют и здесь.
А если привозил неизвестно кто, то тоже отправят в бангкок.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2013, 16:46   #862
Agatha23
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Ну яблоко не так далеко падает от самсунга. Если покупали там сами и есть чек из тамошнего магазина, то поменяют и здесь.
А если привозил неизвестно кто, то тоже отправят в бангкок.
1. Имея богатый опыт общения с яблоком(с самых первых телефонов, которым самостоятельно делала джейл), могу сказать: ни один из наших семейных ноутов и телефонов не превращался в кирпич по непонятной причине,а один из айпадов отлично работал, имея хорошую такую вмятину на жопе.
2.Никто ничего не поменяет, даже при наличии чека из магазина в БКК. Я просто написала про изменение совего отношения к этой марке. Про свой опыт общения с телефоном гэлакси s3, который так печально закончился. Все мои друзья носят яблоко в кармане и ржут надо мной: "А мы тебе говорили - не покупай эту херню".
Все, собственно))).
Agatha23 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2013, 19:55   #863
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Здравствуйте.
На телефоны нет международной гарантии. Хотим сообщить, что не было массовых обращений с описанным дефектом. Вы можете обратиться в сервисный центр за платным ремонтом.
Untitled Document
Старый 16.10.2013, 09:35   #864
Agatha23
Новичок

Цитата:
Здравствуйте.
На телефоны нет международной гарантии. Хотим сообщить, что не было массовых обращений с описанным дефектом. Вы можете обратиться в сервисный центр за платным ремонтом.
А я и обратилась. У меня 2 вопроса:
1. Почему на телефон с такой немаленькой ценой нет международной грантии?
2. Почему в сервисе Самсунга, который я нашла на официальном сайте, мне заявляют, что ремонт будет стоить больше, чем новый телефон?

Про описанный дефект - почитайте интернет. Кстати, вот уж совсем несмешно: точно такой же Гэлакси S3, купленный коллегой по работе на месяц позже меня, сдох вчера с теми же симптомами: не падал, не глючил, просто превратился в кирпич. Здорово, правда?
Agatha23 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2013, 17:56   #865
Synaptic
Участник

По умолчанию О недопустимости игнорирования доводов заявителя

самсунг сервис поддержка, ранее я приводил вам техническое обоснование того, что телефоны Galaxy Nexus (yakjuxe) не обладают прямой поддержкой компании Google. http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=846
Кроме этого, были и иные доводы, подтверждающие вышесказанное (ответы полученные по эл. почте от единой поддержки самсунг, мнение другого, авторитетного участника форума)
Я не понимаю, какая может быть польза, результат от вашей деятельности?! Конкретно для меня - посетителя форума, если вы не способны признать или опровергнуть доводы, имеющие непосредственное отношение к рассматриваемому вопросу.
То есть, я в курсе что Galaxy Nexus должны иметь прямую поддержку от Google, только так, иначе какой же это Nexus!? Но так как мой (yakjuxe) Galaxy Nexus на деле поддерживается только компанией Samsung, из-за этого возникают проблемы с актуальным обновлением ПО на данном телефоне, также большое недопонимание с торгующей организацией, а про вас я вообще молчу! По моему, в погоне за наживой вы, потеряли всякий страх и ответственность! Прошу Вас одуматься и опубликовать официальное заявление о признании данного недостатка возникшим по вине изготовителя.

А если вы снова будете ссылаться на свой шаблон "Ранее вам был предоставлен ответ, что ОС и обновления на данную модель предоставляются компанией Google." тут уж на память приходит только одна поговорка: хоть плюй в глаза — и то Божья роса
Synaptic вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2013, 19:09   #866
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
А я и обратилась. У меня 2 вопроса:
1. Почему на телефон с такой немаленькой ценой нет международной грантии?
2. Почему в сервисе Самсунга, который я нашла на официальном сайте, мне заявляют, что ремонт будет стоить больше, чем новый телефон?

Про описанный дефект - почитайте интернет. Кстати, вот уж совсем несмешно: точно такой же Гэлакси S3, купленный коллегой по работе на месяц позже меня, сдох вчера с теми же симптомами: не падал, не глючил, просто превратился в кирпич. Здорово, правда?
Компания Samsung не предусматривает международную гарантию на мобильные телефоны, только на ноутбуки, фотоаппараты и MP3 плееры. Сервисные центры- это отдельные юридические организации, соответственно, платные ремонты, заказ деталей, а также ценовая политика находится в компетенции сервиса. Сообщаем, что массовых обращений в компанию Samsung по данной модели не было.
Untitled Document
Старый 22.10.2013, 20:03   #867
Agatha23
Новичок

Цитата:
Компания Samsung не предусматривает международную гарантию на мобильные телефоны, только на ноутбуки, фотоаппараты и MP3 плееры. Сервисные центры- это отдельные юридические организации, соответственно, платные ремонты, заказ деталей, а также ценовая политика находится в компетенции сервиса. Сообщаем, что массовых обращений в компанию Samsung по данной модели не было.
Поддерживаю предыдущего "оратора": "Плюй в глаза - все Божья роса."
Agatha23 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2013, 00:58   #868
Synaptic
Участник

По умолчанию Не боги горшки обжигают ...

поддержка
Не находите ничего странного в надписи на задней стороне упаковки телефона Samsung Galaxy Nexus : "Google, логотип Google и логотип Galaxy Nexus являются торговыми марками компании Google, Inc. "
Выделил полужирным шрифтом слова, на которых хочу сконцентрировать ваше внимание.
И фото упаковки Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG092.jpg
Просмотров: 297
Размер:	398.2 Кб
ID:	28516
Это так затравка, а потом, я так предполагаю, будет вот это
Synaptic вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2013, 19:45   #869
080373
Новичок

Самсунг Сервис Поддержка
Имею вопрос. Телефон Samsung GT-I9192 Galaxy S4 Mini Duos. Очень быстро уходит заряд аккумулятора. Причем в состоянии ожидания, когда аппарат просто лежит и его никто не трогает. За 8 часов сна, уходит 15-20% заряда. Имею второй аппарат, Samsung GT-I8262 Galaxy Core, он за тоже время, при техже настройках, теряет - 2%. Сброс (по совету сервисменов) делал, аккумулятор менял, бесполезно, не помогает.
Телефон на гарантии.
Скажите пожалуйста, является ли этот недостаток основанием для замены или возврата аппарата в магазин. Ведь при таком расходе аппарат даже близко неможет обеспечить заявленные производителем 300 часов, а от силы только 50.
080373 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2013, 16:53   #870
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от 080373 Посмотреть сообщение
Самсунг Сервис Поддержка
Имею вопрос. Телефон Samsung GT-I9192 Galaxy S4 Mini Duos.
Скажите пожалуйста, является ли этот недостаток основанием для замены или возврата аппарата в магазин. Ведь при таком расходе аппарат даже близко неможет обеспечить заявленные производителем 300 часов, а от силы только 50.
Здравствуйте.
Принять решение о наличии заявленного недостатка, дистанционно, не представляется возможным. Такое решение может быть принято мастером сервисного центра по результатам диагностики изделия. Телефон Samsung GT-I9192 Galaxy S4 Mini Duos является технически сложным товаром.
Согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» «В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
- обнаружение существенного недостатка товара;
- нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков».
В соответствии с определением Преамбулы к Закону РФ «О защите прав потребителей», существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.
Если с момента покупки прошло 15 дней, то Вы можете требовать произвести ремонт аппарата.
Untitled Document
Старый 05.11.2013, 22:13   #871
Savvkin
Новичок

По умолчанию Проблема S4

Сто раз уже пожалел о приобретении Samsung S4. Понадеялся на "брендовость" и "VIP-сервис-мы-решим-вашу-проблему-за-48-часов". С проблемой поехал в официальный сервис, понадеялся на их порядочность и отношение к клиенту.

Не признают проблемы, предлагают вернуть телефон с формулировкой "недостатков не выявлено" и это после того как я лично потратил два часа с сотрудником, продемонстрировал проблему и он её увидел и подтвердил.
Жаль диктофона не было, в следующий раз общаться буду только с диктофоном или под камеру с ушлым Самсунгом.

Суть проблемы, телефон S4 + док EDD-S20 нет картинки на других ТВ (например, BenQ E2400HD или LG 47LD750). Показывает только на ТВ Samsung. Note3 - картинка есть на всех ТВ. Китайфон ZP200 - картинка есть на всех ТВ. Вот так, китайский телефон, который стоит 5000р справляется с заявленной функцией, а флагман Samsung в 6 (ШЕСТЬ!) раз дороже - нет.

Совместимость EDD-S20 и S4 официально подтверждена: линк 1 и линк 2

Аналогичные проблемы есть у других пользователей: линк

Квитанция 6121754 от 29.10.2013 в ООО Samsung Сервис Плаза.
Признайте и устраните проблему, а не списывайте её на
- "hdmi это не аппаратный дефект",
- "монитор это не телевизор",
- "виновата док-станция, а то что Note3 с ней работает, мы закроем глаза"
- "у нас всё работает, а то что вы привозили свой ТВ за пол-Москвы и показали проблему, мы об этом забыли"
- и другие откровенные и бредовые отмазки как-бы-"vip"-сервиса. Вот честно, что ни день - новая ещё более бредовая отмазка, лишь бы всучить мне назад неисправный телефон. В гробу я видел такой клиентоориентированный vip-сервис.

Если не можете устранить - так и напишите, что это неустранимый (существенный) недостаток, чтобы я мог воспользоваться своим законным правом и потребовать с продавца возврат стоимости товара или обмен с доплатой на Note3, в котором заявленная функция работает.
Savvkin вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2013, 16:01   #872
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Savvkin Посмотреть сообщение
Квитанция 6121754 от 29.10.2013 в ООО Samsung Сервис Плаза.
Признайте и устраните проблему, а не списывайте её на
- "hdmi это не аппаратный дефект",
- "монитор это не телевизор",
- "виновата док-станция, а то что Note3 с ней работает, мы закроем глаза"
- "у нас всё работает, а то что вы привозили свой ТВ за пол-Москвы и показали проблему, мы об этом забыли"
- и другие откровенные и бредовые отмазки как-бы-"vip"-сервиса. Вот честно, что ни день - новая ещё более бредовая отмазка, лишь бы всучить мне назад неисправный телефон. В гробу я видел такой клиентоориентированный vip-сервис.

Если не можете устранить - так и напишите, что это неустранимый (существенный) недостаток, чтобы я мог воспользоваться своим законным правом и потребовать с продавца возврат стоимости товара или обмен с доплатой на Note3, в котором заявленная функция работает.
Здравствуйте. В первую очередь приносим извинения за причиненные неудобства.Готовы разобраться в сложившейся ситуации.Отправлен запрос в сервисный центр. О результатах Вас проинформируем.
Untitled Document
Старый 06.11.2013, 16:44   #873
Savvkin
Новичок

Самсунг Сервис Поддержка, спасибо, буду ожидать ответа.

Хотел бы ещё добавить, что сотрудники как службы поддержки, так и Samsung Сервис Плаза общаются предельно вежливо и корректно, просто предлагают мне мне решения проблемы, которые меня не устраивают.
То есть предлагают мне вернуть телефон и док. станцию с формулировкой "неисправность не подтверждена" и отправить меня самостоятельно разбираться с продавцом.

В то время как я хочу пойти к продавцу с бумагой из АСЦ (или скорее из Самсунга, так как АСЦ без вас не может такую бумагу выдать), что
- "телефон S4 не ремонтопригоден" и я без проволочек смогу поменять телефон или хотя бы
- "телефон S4 не совместим с указанными моделями мониторов и ТВ", тогда я опять же я могу настаивать на обмене, так как данная информация не была до меня донесена на момент продажи (в спецификациях S4 и EDD-S20 не указано никаких ограничений MHL 2.0 и HDMI Type-A)

По информации из АСЦ, мой телефон и док-станция были переданы на тестирование из АСЦ в главный офис Samsung, где они сейчас и находятся. Возможно стоит отправить запрос туда.

Последний раз редактировалось Savvkin; 06.11.2013 в 16:57..
Savvkin вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2013, 16:49   #874
танюся
Новичок

Ответьте мне как такое может быть? Купила телефон в связном Самсунг гэлакси 3, через полгода он потух и больше не включился, отнесла в салон они отправили его в СЦ из центра пришло заключение, что ремонт проводиться не будет т. к. было механическое вмешательство, но я знаю на сто процентов, что его не было. Это что вы всем так отвечаете или в нем кто-то полазил до продажи или по пути к ВАМ?
танюся вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2013, 17:04   #875
olegusss

Продавец

Интересно. Как можно ответить на то, не знаю что. И неизвестно как происходившее. Этот вопрос надо к высшим силам адресовать.
Untitled Document
Старый 07.11.2013, 17:18   #876
танюся
Новичок

Вот и у меня такая же ситуация, только у меня была еще гарантия и мне СЦ ответил, что было механическое вмешательство, только я знаю точно, что он даже ни разу не падал. Это что уловки СЦ, и стоит ли с ними судиться?
танюся вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2013, 17:21   #877
olegusss

Продавец

Судиться стоит, если есть шансы на выигрыш. Если их нет, то какой смысл?

Оцените имеющиеся на руках док-ва вины СЦ и действуйте. И не стоит свою ситуацию разносить по разным темам. Придерживайтесь своей ветки. Вам же там вроде все разъяснили.
Untitled Document
Старый 07.11.2013, 18:29   #878
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Savvkin Посмотреть сообщение
Самсунг Сервис Поддержка, спасибо, буду ожидать ответа.

По информации из АСЦ, мой телефон и док-станция были переданы на тестирование из АСЦ в главный офис Samsung, где они сейчас и находятся. Возможно стоит отправить запрос туда.
Действительно, Ваша техника была на диагностике у нашего инженера. Описанный дефект у нас не проявился.

Цитата:
Сообщение от танюся Посмотреть сообщение
Это что уловки СЦ, и стоит ли с ними судиться?
Добрый день.
Для того, чтобы разобраться в сложившейся ситуации, сообщите номер квитанции и координаты сервисного центра.
Untitled Document
Старый 08.11.2013, 01:49   #879
Savvkin
Новичок

Самсунг Сервис Поддержка, скажите пожалуйста, на что и кем уполномочена организация ООО «СРСС», находящаяся по адресу Варшавское шоссе, д.26?
Уполномочена ли ООО «СРСС» изготовителем "Samsung Electronics Co., Ltd.", Республика Корея на
- безвозмездное устранение недостатков товара (телефона Samsung I9500) и
- возврата уплаченной за товар (телефон Samsung I9500) суммы,

Уважаемые форумчане, помогите советом.

Если описанный дефект представительстве Самсунга не проявился (неизвестно как и на каких моделях тв проводилась проверка), но он
- Проявился при сдаче в АСЦ
- Уверен что проявится при выдаче из АСЦ

Каким образом мне лучше действовать?

1. Продемонстрировать дефект в АСЦ снова, но составив письменный акт (о проверке качества) и заявление о том, что неисправность не устранена - пусть чинят дальше?

2. Забирать телефон, соглашаясь что он "исправен", а потом вести
2А. Либо в представительство (ООО «СРСС», где и работает инженер, давший заключение об исправности) и демонстрировать неисправность там, пусть чинят, либо
2Б. Либо продавцу, также показав дефект, а дальше он пусть сам разбирается, чинить, менять или возвращать деньги.

В данный момент представители Самсунг предлагают мне вариант .

Как лучше всего застраховаться от того, чтобы в результате транспортировки телефона из АСЦ в представительство или к продавцу, телефон неожиданно не стал не гарантийным (физические повреждения и следы жидкости, тут в теме описывался подобный случай)?
Savvkin вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2013, 12:28   #880
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

На безвозмездное, а также возмездное устранение недостатков уполномочены авторизованные сервисные центры.
Претензии потребителей, в том числе и о качестве товаров, рассматриваются ООО «СРСС» или торгующими организациями по месту приобретения.
Отправка претензий в адрес ООО «СРСС» возможна через обратную связь на сайте www.samsung.com или почтой по нашему адресу(117105, Москва, Варшавское шоссе, д.26, а/я 4, ООО "СРСС").
Также хотим обратить ваше внимание, что в случае, если дефект не выявлен, для возврата уплаченной за телефон надлежащего качества денежной суммы законных оснований нет.
Untitled Document
Старый 11.11.2013, 21:47   #881
Олег К_У
Новичок

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 08.10.2012 приобрел Телефон в Связном Samsung Galaxy S III GT-I9300 16Gb, гарантия год, но уже через месяц заметил на рамке корпуса трещину, телефон не ронял, носил в чехле. В интернете нашел перечень встречающегося брака этой модели. Там была и трещина рамки. Отдал в магазин на ремонт. После месяца ожиданий привезли аппарат полностью исправный с новой рамкой. Уже и забыл о сей недоразумении. Но на днях обнаружил опять трещину возле разъема USB. Гарантия кончилась. Что делать? Вычитал у Вас в гарантийном, что компания Samsung дает срок службы устройства 3 года на мобильные устройства при соблюдении условий эксплуатации. Телефон не ронял, за разъем не дергал - бережная эксплуатация. Спасибо за ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20131111_230859.jpg
Просмотров: 226
Размер:	1.88 Мб
ID:	28952  
Олег К_У вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2013, 11:12   #882
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Добрый день.
Гарантия на телефоны составляет 1 год. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения в сервисный центр до дня выдачи его по окончании ремонта. Если данный срок истек, то ремонт возможен на платной основе.
Untitled Document
Старый 12.11.2013, 11:30   #883
Олег К_У
Новичок

Thumbs down

Разочарован я изделиями фирмы Самсунг, выпускают откровенный брак, браком его и заменяют, лишь бы отделаться от покупателя. Спасибо.

Последний раз редактировалось Alex133; 12.11.2013 в 13:41..
Олег К_У вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2013, 13:29   #884
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Нам очень жаль, что техника марки Samsung доставляет вам определенные неудобства.
Untitled Document
Старый 12.11.2013, 13:46   #885
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Олег К_У Посмотреть сообщение
... компания Samsung дает срок службы устройства 3 года на мобильные устройства....
Осталось прочитать в законе, что такое срок службы.
К сожалению, он не дает права на бесплатное устранение недостатков, если они не существенные.

P.S. Мне телефоны Самсунг тоже очень не нравятся. Примитивный дизайн, много лишнего неудаляемого хлама в ПО.
Сдуру купил жене Note2 - после обновления андроида жрет батарею немеряно и непредсказуемо, полная перепрошивка не помогла.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2013, 19:11   #886
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 08.10.2012 приобрел Телефон в Связном Samsung Galaxy S III GT-I9300 16Gb, гарантия год, но уже через месяц заметил на рамке корпуса трещину, телефон не ронял, носил в чехле. В интернете нашел перечень встречающегося брака этой модели. Там была и трещина рамки. Отдал в магазин на ремонт. После месяца ожиданий привезли аппарат полностью исправный с новой рамкой. Уже и забыл о сей недоразумении. Но на днях обнаружил опять трещину возле разъема USB. Гарантия кончилась. Что делать? Вычитал у Вас в гарантийном, что компания Samsung дает срок службы устройства 3 года на мобильные устройства при соблюдении условий эксплуатации. Телефон не ронял, за разъем не дергал - бережная эксплуатация. Спасибо за ответ.
Добрый день! Под сроком службы подразумевается период, в течение которого изготовитель обязуется выпускать необходимые запчасти и комплектующие для Вашего устройства. Срок службы для мобильных телефонов составляет 3 года с даты производства. Срок гарантийного обслуживания, в течение которого изготовитель обязуется бесплатно устранять дефекты, возникшие по вине производителя, составляет 1 год с даты приобретения. Гарантия может быть продлена только на тот срок, в течение которого аппарат находился в ремонте. Соответственно в данном случае, устранить дефект можно только на платной основе. Мы искренне сожалеем и приносим свои извинения, что возникшие неудобства связаны с техникой Samsung.
Untitled Document
Старый 12.11.2013, 19:28   #887
Олег К_У
Новичок

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=156871 а как можно объяснить данный поступок HTC? как недоразумение?

Последний раз редактировалось Олег К_У; 12.11.2013 в 19:42..
Олег К_У вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2013, 21:43   #888
Alex133

-Модератор-

А какое отношение тот случай имеет к сроку службы?
Статья 19 дает право обращаться с требованиями статьи 18 в течение двух лет со дня покупки.
Вот и вы можете обратиться к продавцу с доказательствами того, что дефект является производственным браком.

А если представительство Самсунга признает себя уполномоченной организацией - то и к нему можете предъявить требование.
Только сомневаюсь, что признает.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2013, 22:30   #889
Олег К_У
Новичок

Smile

http://cgie.62.rospotrebnadzor.ru/co.../info_2/90229/ - Представитель Самсунга лукавит. Выход есть!

http://cgie.62.rospotrebnadzor.ru/co...n/info_2/90229 Представитель Самсунга лукавит. Выход есть!

Последний раз редактировалось Олег К_У; 12.11.2013 в 23:10..
Олег К_У вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2013, 22:41   #890
Alex133

-Модератор-

Порядок такой - обратиться к продавцу с претензией. Это на всякий случай, он имеет полное право отказать. Но это страховка от последующей неоплаты экспертизы.
Затем ищете экспертное учреждение, которое готово дать заключение, что причина недостатка возникла до продажи товара.

И к продавцу с результатом экспертизы.
Вот тут уже при отказе подается иск в суд.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2013, 23:33   #891
Ник

Активный участник

Цитата:
... а как можно объяснить данный поступок HTC? как недоразумение?
Это маркетинг лояльности - механизм формирования устойчивого и долгосрочного клиентского актива
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2013, 11:50   #892
Олег К_У
Новичок

просто компания HTC понимает, что клиент прав и не доводя до суда решили эту проблему т.к она в масштабах всей страны единична. Будем судиться, что поделать.

Последний раз редактировалось Alex133; 13.11.2013 в 14:39..
Олег К_У вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2013, 14:39   #893
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2013, 16:30   #894
Эдельвейс 3
Новичок

Здравствуйте. Заказали телефон Samsung Galaxi S 3 по интернету. После 2-х недель использования телефон перестал заряжаться. Обратились в сервисный центр,нам очень оперативно ответили, что это не гарантийный случай и ремонт составит 500р., мы согласились. Поехали забирать телефон и отойдя от сервисного центра 100м. обнаруживаем что и дисплей начинает гаснуть и не включается. Возвращаемся обратно и сдаем, на что нам говорят это гарантийный случай. Сейчас нам перезванивают с сервисного центра и говорят в гарантии отказано, т.к. это из за того что мы использовали телефон, усиленно его заряжая и на плате что то там образовалось что привело к этой поломке и ремонт составит 8000р (замена дисплея). При первом приеме на ремонт телефон был уронен приемщиком, конечно это не доказуемо. Диагностика при первом приеме на ремонт должна же была это показать? Как быть в данной ситуации, после первого ремонта телефон использовался всего15мин....
Эдельвейс 3 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2013, 14:28   #895
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Здравствуйте. Готовы разобраться в ситуации. Просим сообщить номер квитанции и координаты сервисного центра.
Untitled Document
Старый 14.11.2013, 16:45   #896
Эдельвейс 3
Новичок

Здравствуйте. Спасибо,что ответили. На данный момент телефон находится в сервис центре. Заключение "замыкание платы" и это заключение после первого приема на ремонт, где после ремонта есть заключение "телефон технически исправлен". Как может произойти замыкание платы после ремонта и нам отказано в гарантийном обслуживании. Нам говорят,что первая поломка ( толком не заряжался телефон, отходила зарядка) повлекла за собой замыкание платы...вопрос как...? После первого ремонта телефон в руках пробыл максимум 15 мин., позвонили и тут же погас экран.
Акт приемки № Про 001502 от 06.11.2013г., время приемки 12-34. адрес г.Москва, 1-й Басманный переулок д.5/20, строение 3. О.К.-Servise
Спасибо.
Эдельвейс 3 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2013, 10:01   #897
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А если представительство Самсунга признает себя уполномоченной организацией - то и к нему можете предъявить требование.
Только сомневаюсь, что признает.
Если клиент предоставит нам доказательства, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента, то мы готовы рассмотреть его требование.

Цитата:
Сообщение от Эдельвейс 3 Посмотреть сообщение
Акт приемки № Про 001502 от 06.11.2013г., время приемки 12-34. адрес г.Москва, 1-й Басманный переулок д.5/20, строение 3. О.К.-Servise
Спасибо.
Здравствуйте.
Хотим сообщить, что данный сервисный центр не авторизован на ремонт техники марки Samsung. Рекомендуем обратиться в авторизованный сервисный центр. Их координаты можете посмотреть по следующей ссылке http://www.samsung.com/ru/support/lo...OCATION.RUSSIA
Untitled Document
Старый 15.11.2013, 10:37   #898
Эдельвейс 3
Новичок

Здравствуйте. А на каком,тогда основании они приняли телефон по гарантии и даже его по первой причине обращения отремонтировали. И отказывали нам в гарантии?
Эдельвейс 3 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2013, 10:47   #899
Alex133

-Модератор-

Видимо вы купили серый товар, в интернет-магазинах чаще всего такими и торгуют. В этом случае изготовитель на него гарантии не дает, гарантия у вас только от продавца, тот сервис, с которым у продавца договор, и занимается ремонтом.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2013, 10:52   #900
Эдельвейс 3
Новичок

И что телефон теперь легче выкинуть, нежели его ремогтировать....
Эдельвейс 3 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра