На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.06.2013, 18:50   #751
иванес66
Новичок

Здравствуйте.
Купил тел galaxy sIII mini в салоне МТС 10.06.2013. Через 7 дней тел перестал заряжаться, пишет зарядка, а индикатор батареи падает. В салоне поменяли батарею - не помогло.
21.06 написал заявление о расторжении договора купли-продажи в связи с некачественным товаром, мне отказали возвращать деньги, предложили гарантийную диагностику и ремонт. Я не хочу тел ремонтировать, хочу его вернуть. Могу ли я это сделать? И как?
иванес66 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2013, 23:01   #752
Shkiper1

Активный участник

Question

Здравствуйте, позвонил по тел. гор. линии и зарегистрировал телефон VIP гарантию. Обещали в течении 1-2 недель код выслать на почту. Прошло уже 3-4 недели, а кода нет. Проверьте пожалуйста. Телефон Galaxy S4 IMEI: 355167055042194/01
Shkiper1 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2013, 12:28   #753
Самсунг Сервис Поддержка

Аватар для Самсунг Сервис Поддержка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от иванес66 Посмотреть сообщение
21.06 написал заявление о расторжении договора купли-продажи в связи с некачественным товаром, мне отказали возвращать деньги, предложили гарантийную диагностику и ремонт. Я не хочу тел ремонтировать, хочу его вернуть. Могу ли я это сделать? И как?
Здравствуйте.
Магазин принял ваше заявление? Был вам предоставлен официальный ответ о причинах отказа?

Цитата:
Сообщение от Shkiper1 Посмотреть сообщение
Прошло уже 3-4 недели, а кода нет. Проверьте пожалуйста.
Здравствуйте.
Сообщите, пожалуйста, контактный телефон, который оставляли при обращении на горячую линию.
Самсунг Сервис Поддержка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2013, 16:13   #754
Shkiper1

Активный участник

89265334454

Последний раз редактировалось Alex133; 03.07.2013 в 11:53..
Shkiper1 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2013, 18:30   #755
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Сегодня вам будет отправлен код на указанный электронный адрес.
Untitled Document
Старый 02.07.2013, 19:51   #756
kromB
Активный участник

Цитата:
Сообщение от иванес66
Могу ли я это сделать? И как?
Письмо с отказом в студию. Если продавец неправомерно отказал, то боюсь, только через суд. А правомерен ли отказ, мы не узнаем, пока вы текст ответа не выложите.
kromB вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2013, 12:38   #757
Люда454
Новичок

Доброе время суток! Я купила телефон самсунг в евросети, не прошло и недели, сенсор стал глючить. Я пришла в магазин, хотела его поменять или вернуть деньги(так как не прошло 14 дней с покупки).Мне отказали в этом, ссылаясь на то, что наклеена защитная пленка не заводская(хотя мне сами предложили поменять пленку в магазине и не отдали заводскую). Сейчас его отправили на диагностику.Скажите продавец был прав в том, что отказал мне в обмене товара?
Люда454 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2013, 14:44   #758
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Добрый день!
Магазин вам отказал в обмене или отправил телефон на проверку качества?
Untitled Document
Старый 08.07.2013, 18:52   #759
adamo
Новичок

Здравствуйте, у меня похожая ситуация. Обратился в галерею самсунг на тверской, о расторжении договора купли продажи телефона сам. гэлакси с 4, купленного в конце апреля 2013 года, в связи существенным на мой взгляд недостатком, а именно не происходит заряд телефона при подключении к сети, в ответе на претензию написали что недостаток не существенный, ремонт бесплатный, деньги не вернем, молодцы юристы, аппарат на экспертизу не делали , тогда откуда они знают какой это недостаток?????????????
вобщем отнес в ремонт, признали гарантийный случай, замена шлейфа возможно еще чего то..
adamo вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2013, 19:05   #760
Neo

Активный участник

По умолчанию adamo

Если взялись ремонтировать, значит недостаток не существенный.
Цитата:
тогда откуда они знают какой это недостаток?
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/pre.php
Цитата:
существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки; (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Не успеют в срок отремонтировать, тогда и будете требовать возврат денег или замену.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2013, 09:02   #761
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от adamo Посмотреть сообщение
Обратился в галерею самсунг на тверской, о расторжении договора купли продажи телефона сам. гэлакси с 4, купленного в конце апреля 2013 года, в связи существенным на мой взгляд недостатком, а именно не происходит заряд телефона при подключении к сети, в ответе на претензию написали что недостаток не существенный, ремонт бесплатный, деньги не вернем, молодцы юристы, аппарат на экспертизу не делали , тогда откуда они знают какой это недостаток?????????????
.
Здравствуйте.
Хотим сообщить, что телефон является технически сложным товаром. Согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» «В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
-обнаружение существенного недостатка товара;
-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков».
Untitled Document
Старый 09.07.2013, 14:35   #762
RinatY
Новичок

Добрый день.

Подал обращение через сайт Самсунг, номер запроса 2116016044

Цитата:
Мною был приобретен телефон Samsung Galaxy S3 GT-I 9300 в филиале «МЕДИА МАРКТ 3» ООО «Медиа-Маркт-Сатурн» 11.09.2012. Данная претензия направлена компании ООО «Самсунг Электроникс Рус Компания» как компании импортеру.

20.06.2013 числа телефон перестал работать, по причине некачественного программного обеспечения представленного изготовителем (компанией Samsung). Описание подобной проблемы встречается у многих пользователей данного телефона по всему миру (под названием «Samsung eMMC Brick Bug» или «Sudden Death EMMC»), которая скорее всего вызвано ошибкой в ПО прошивки EMMC. Наличие данной ошибки подтверждено различными международными поздравлениями компании Samsung и ею был выпущено обновление XXELKC, которое должно устранить появление данной ошибки. 20.06.2013 я позвонил на горячую линию Samsung по телефону 8-800-555-55-55, где мне посоветовали обратиться по гарантийному ремонту в авторизированный сервисный центр ООО «ПРО-СЕРВИС».

25.06.2013 я сдал телефон на гарантийный ремонт (ТехЛист AGX6P9M02016278, акт выполненных работ H9M02040057), 28.06.2013 мне было отказано в гарантийном ремонте по причине наличия механических повреждений на т елефоне (а именно разбито стекло), и было предложено заменить неисправную материнскую плату за свой счет. На мои возражения о том, что механические повреждения на стекле телефона, полученные пол года назад, не могли повлиять на выход eMMC на материнской плате телефона, администратором сервисного центра ООО «ПРО-СЕРВИС» было заявлено, что они работают по гарантийному соглашению с компанией Самсунг в котором четко прописано, что любой ремонт электроники (в том числе и телефонов) с любыми механическими повреждениями не является гарантийным. И мне пришлось заплатить 200 рублей за диагностику, хотя механические повреждения были отмечены при приемке и мне не было заявлено о том, что в этом случае придется платить за диагностику.

Лично, мне кажется странным, что компания Самсунг отказывается ремонтировать по гарантии по надуманным причинам, тем более что это н апрямую противоречит статье 18.6 закона о защите прав потребителей. Поэтому моя претензия в поле закона о защите прав потребителей, и не имеет отношения к гарантийным условиям компании Самсунг. Заключается она в том, что мне был продан товар ненадлежащего качества (телефон, который по вине производителя перестал работать через 9 месяцев после покупки) и в соответствии с законом о защите прав потребителей я прошу исправить данную конструктивную неисправность телефона в сроки установленные законодательством (в течение семи дней со дня предъявления указанного требования), а также возместить понесенные мною расходы в размере 200 рублей за диагностику в авторизированном сервисном центре Samsung. Если Вы не согласны с описанием возникшей проблемы, то любая независимая экспертиза может подтвердить неисправность EMMC (согласно п.1 ст. 21 Закона о защите прав потребителей Продавец (изготовитель), уполномоченная организация в случае необходимости проводит независимую экспертизу за свой счет). В случае проведения экспертизы я настаиваю на исполнении моего законного права на присутствие во время ее проведения.

Соответственно я надеюсь на оперативное разрешение возникшей проблемы (дополнительно хотелось бы отметить, что согласно закону о защите прав потребителей я как потребитель могу потребовать замены товара ненадлежащего качества на новый, но на данный момент прошу только отремонтировать неисправный телефон, чтобы я мог иметь возможность продолжать им пользоваться). В случае отказа от выполнения моих законных требований либо затягивание их исправления, я буду вынужден обратиться в суд для замены неисправного телефона, а также на возмещение понесенных убытков в связи с невозможностью использовать товар по назначению и возмещению понесенных издержек, которые могут возникнуть.

Поразил ответ от компании Самсунг, такое ощущение, что они никогда не видели ЗоЗПП:
Цитата:
Добрый день, Ринат!
Был сделан запрос в технический департамент о возможности ремонта по гарантии. Они сообщили, что сервисный центр прав. Данный случай негарантийный, согласно условиям гарантийных обязательств, пункт 6.е.
Вопрос по опыту общения с компанией Самсунг, есть шанс урегулировать мирно или только через суд?

Вопрос представителю компании Самсунг, компании Самсунг совсем безразличен свой имидж в глазах покупателях (зная о потенциальной ошибке в ПО, которая может привести к поломке телефона, Самсунг не информировал об этом пользователей телефонов и более того в случае поломки отказываются устранять неисправность по выдуманной причине «механические повреждения», хотя они никак не могут являться причиной неисправности и компании Самсунг об этом прекрасно известно)? Как считаете продажи Galaxy S4 вырастут после публикации серии статей с описанием проблемы «Sudden Death EMMC» во флагманском телефоне Самсунга Galaxy S3 с подробным описанием причин ее возникновения, приведения многочисленных отзывов пользователей столкнувшихся с данной проблемой и описанием политики компании Самсунг в отношении возникшей проблемы.
RinatY вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2013, 21:24   #763
gidrox
Новичок

Здравствуйте, как и многие регестрировал в Vip программе телефон galaxy s4. Звонил и заполнял веб форму, но ничего не пришло, прошло 2 месяца

355167050351988 / 01
+79267087190
gidrox вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2013, 23:28   #764
gafar65
Новичок

Здраствуйте.
После покупки Galaxy S4,заполнил на сайте форму на VIP сервис,прошло уже больше месяца и нет ответа.Телефон,который указал при регистрации s/n RF1D4472PLK +79147059050.
gafar65 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2013, 11:57   #765
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от RinatY Посмотреть сообщение

Вопрос представителю компании Самсунг, компании Самсунг совсем безразличен свой имидж в глазах покупателях (зная о потенциальной ошибке в ПО, которая может привести к поломке телефона, Самсунг не информировал об этом пользователей телефонов и более того в случае поломки отказываются устранять неисправность по выдуманной причине «механические повреждения», хотя они никак не могут являться причиной неисправности и компании Самсунг об этом прекрасно известно)?
Добрый день.
Формально, в соответствии с п. 6 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», в отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
Проверка Вашего телефона показала наличие следов повреждений изделия, которые возникли после передачи товара Вам.
К сожалению, последствия механического повреждения могут быть совершенно непредсказуемыми, они могут наступить как сразу, так и гораздо позднее после нанесения повреждения в процессе эксплуатации аппарата.
Безусловно, Компании не безразличен собственный имидж и лояльность своих клиентов. Однако, наряду со стремлением постоянно улучшать качество обслуживания клиентов, преимущественной целью является неукоснительное соблюдение Законодательства РФ.
В данном случае, решением возникшей ситуации мы находим устранение недостатка на платной основе в любом из авторизованы сервисный центров Вашего города.

Цитата:
Сообщение от gidrox Посмотреть сообщение
Здравствуйте, как и многие регестрировал в Vip программе телефон galaxy s4. Звонил и заполнял веб форму, но ничего не пришло, прошло 2 месяца

355167050351988 / 01
+79267087190
Здравствуйте.
Сегодня на ваш электронный адрес отправлен код.

Цитата:
Сообщение от gafar65 Посмотреть сообщение
Здраствуйте.
После покупки Galaxy S4,заполнил на сайте форму на VIP сервис,прошло уже больше месяца и нет ответа.
Здравствуйте.
Для того, чтобы разобраться в сложившейся ситуации, сообщите нам ФИО, город, телефон, который указывали при регистрации, дату регистрации, IMEI аппарата и дату покупки. Данные пришлите в личные сообщения.

Последний раз редактировалось Самсунг Сервис Поддержка; 10.07.2013 в 12:37..
Untitled Document
Старый 10.07.2013, 17:59   #766
RinatY
Новичок

Смотрю, к моему запросу подключились юристы, пошли отсылки на законодательство, но теперь компания Самсунг перевирает его в свою сторону

Поясню еще раз: мне был продан не качественный товар и данный дефект был в телефоне изначально при продаже товара (т.е. дефект по вине производителя). Механические повреждения стекла телефона не являются причиной данного дефекта. Если компания Самсунг не согласна с этим и считает что виною дефекта является неправильная эксплуатация, то прошу организовать экспертизу причины неисправности.

Не пойму почему на подобное заявление нужно писать то, что Вы написали...

P.S. в общем позицию Самунга понял: гарантия гарантией, но если что-то сломается то мы найдем тысячи причин чтобы отказать в ремонте, а если не устраивает то пробуйте судиться...

Последний раз редактировалось Alex133; 10.07.2013 в 21:10..
RinatY вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2013, 20:25   #767
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Если вы не согласны с заключением сервисного центра, то можете его оспорить.

Цитата:
Сообщение от иванес66 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Купил тел galaxy sIII mini в салоне МТС 10.06.2013. Через 7 дней тел перестал заряжаться, пишет зарядка, а индикатор батареи падает. В салоне поменяли батарею - не помогло.
Добрый день. По вопросам обмена и возврата, Вам необходимо обратиться в торгующую организацию по месту приобретения.

Последний раз редактировалось Alex133; 10.07.2013 в 21:10..
Untitled Document
Старый 11.07.2013, 18:02   #768
adamo
Новичок

По умолчанию Ремонт гэлакси с 4

Здравствуйте , сдал в ремонт 08.07.2013 на марксисткой в сервис центр самсунг гэлакси с 4, сказали за три дня сделают, смотрю статус, так до сих пор даже запчасти не привезли, без телефона как без рук, подменный предлагали дешевку к которой даже сим карта не подходит. Вот это отношение..купил флагман, мало того что ломается так и отремонтировать оперативно не могут(((
вот номер заказа , примите меры! AEX789M02017492
adamo вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2013, 15:01   #769
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
мало того что ломается так и отремонтировать оперативно не могут(((
вот номер заказа , примите меры! AEX789M02017492
Добрый день.Выражаем искреннее сожаление, что возникшие неудобства имеют отношение к технике компании Samsung.По информации полученной из сервисного центра заказана деталь, в ближайшее время ремонт будет завершен.О результатах проинформируют.
Untitled Document
Старый 12.07.2013, 17:02   #770
Аэрофисташка
Новичок

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Есть телефон Самсунг Гэлакси S+, куплен почти год назад. В мае этого года был сдан по гарантии в связи с неработающим GPS и периодической перезагрузкой.
Отремонтирован был в течении нескольких дней. В начале июля опять сдан по гарантии, теперь уже в связи с глючащим сенсором и неработающим динамиком. Глюк сенсора проявляется в том, что при написании сообщения в какой-то момент как будто буква залипает, нажимаешь а, е, у, а нажимается только "п" все время.
Во второй раз в ремонте телефон был около недели. Вчера позвонили и сказали, что ремонт они делать не будут, что телефон исправен, сенсор тоже и в ремонте не нуждается. Но меня не устраивает такая работоспособность телефона. Какие мои дальнейшие действия? Гарантия у телефона по идее должна была кончиться 2 июля, плюс еще те дни, когда он находился в гарантийном центре.
Аэрофисташка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2013, 17:16   #771
Neo

Активный участник

В вашем случае недостаток не подтвердился. Проверяйте в СЦ телефон и демонстрируйте недостаток, если он есть.
Если нет недостатка пользуйтесь, а на будущее во время гарантийного срока надо обращаться к продавцу при обнаружении недостатков в товаре.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2013, 17:55   #772
Аэрофисташка
Новичок

Спасибо! Телефон покупала в ДНС, они даже слушать не хотят, просто отсылают в СЦ и все... А не должны мне в СЦ выдать какие-то документы, вроде акта, заключения?
Аэрофисташка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2013, 18:04   #773
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Аэрофисташка Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Есть телефон Самсунг Гэлакси S+, куплен почти год назад.
Добрый день!
Дистанционно определить дефект невозможно. Если в данный момент аппарат не исправлен, рекомендуем обратиться в любой другой авторизованный сервисный центр в Вашем городе. В случае если ремонт производился, сервисный центр может выдать Вам акт выполненных работ.

Цитата:
Здравствуйте , сдал в ремонт 08.07.2013 на марксисткой в сервис центр самсунг гэлакси с 4, сказали за три дня сделают
По информации полученной из сервисного центра Ваш аппарат отремонтирован и готов к выдаче.

Последний раз редактировалось Alex133; 12.07.2013 в 22:32..
Untitled Document
Старый 12.07.2013, 18:29   #774
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Самсунг Сервис Поддержка Посмотреть сообщение
Если в данный момент аппарат не исправлен, рекомендуем обратиться в любой другой авторизованный сервисный центр в Вашем городе.
Автор пишет же гарантия закончилась. Пошлют его в дальнее плавание, если он заберет неисправный телефон и обратится в другой АСЦ.
Цитата:
Телефон покупала в ДНС, они даже слушать не хотят, просто отсылают в СЦ
СЦ магазина ДНС?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2013, 15:42   #775
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Автор пишет, что гарантия закончилась 2 июля, но ранее были ремонты. Необходимо по актам выполненных работ посмотреть сроки ремонтов и посчитать дату окончания гарантии. Если гарантийный срок не истек, то клиент может обратиться по гарантии.
Untitled Document
Старый 13.07.2013, 16:41   #776
RinatY
Новичок

Цитата:
Если вы не согласны с заключением сервисного центра, то можете его оспорить.
Все отлично, только вначале должно быть что-то что мне можно было оспаривать, а именно: В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.

И только в случае когда экспертиза докажет что данный недостаток возник не по вине производителя, тогда есть смысл что-то оспаривать: В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Соответственно никакая экспертиза не проводилась, а мне было отказано в гарантийном ремонте по причине нарушения какого-то пункта гарантийных условий (а именно просто наличия механических дефектов на телефоне). Продолжая ваши рассуждения в любом гарантийном ремонте можно отказать если поцарапалась пластмассовая крышка телефона? А автомобили по гарантии вообще нельзя ремонтировать, так как скол или царапину всегда можно найти?

Вы действительно не видите разницу в формулировках: "отказываемся ремонтировать материнскую плату, потому что вы разбили стекло и наверное это связанные события, хотя мы это не проверяли" (это ответ компании Самсунг) и "отказываемся ремонтировать материнскую плату, потому что вы механически повредили материнскую плату" (правильный ответ согласно ЗоЗПП)?

P.S. А вообще меня больше возмущает не то что телефон сломался, а позиция и ответы компании Самсунг. Вместо признания ошибки либо действия согласно законадательству РФ, мне приходят одиозные ответы и приходится доказывать, что я не верблюд и добиваться того чтобы компания Самсунг просто следовала законадательству. Если я бы сразу получил ответ: "мы считаем, что материнская плата сломалась скорее всего из-за механических повреждений, если не согласны то давайте проведем экспертизу для установления причин", то мое отношение к компании Самсунг было бы намного лучше, провели бы экспертизу и все встало бы на свои места. Так нет же никто в сервисе, да и в Сасмунге не заявляет, что поломка материнской платы произошла по моей вине, но причем ремонтировать отказываетесь.

Последний раз редактировалось RinatY; 13.07.2013 в 17:00..
RinatY вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2013, 08:54   #777
Аэрофисташка
Новичок

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
Автор пишет же гарантия закончилась. Пошлют его в дальнее плавание, если он заберет неисправный телефон и обратится в другой АСЦ. СЦ магазина ДНС?
Нет, они отправляют в авторизованный СЦ самсунга, у них даже в чеке есть указание на этот счет.

Цитата:
Автор пишет, что гарантия закончилась 2 июля, но ранее были ремонты. Необходимо по актам выполненных работ посмотреть сроки ремонтов и посчитать дату окончания гарантии. Если гарантийный срок не истек, то клиент может обратиться по гарантии.
Спасибо, я посчитаю, возможно, еще не все потеряно...
Аэрофисташка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2013, 12:09   #778
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Аэрофисташка Посмотреть сообщение
Нет, они отправляют в авторизованный СЦ самсунга, у них даже в чеке есть указание на этот счет.
Сейчас вы сдали телефон в СЦ магазина?

Если телефон неисправен, его не забирайте, требуйте устранения недостатка в оставшийся срок ремонта, на новый ремонт не оформляйте. Недостаток надо продемонстрировать. Пусть сам продавец возит телефон в АСЦ, это его обязанность, если вы к нему с требованием ремонта обращались.
Прочитайте ст.18 и п.5 http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php
Цитата:
Гарантия у телефона по идее должна была кончиться 2 июля, плюс еще те дни, когда он находился в гарантийном центре.
Если вам дадут заключение из СЦ, что недостаток не подтвердился и вы заберете телефон, то на это время, что телефон сейчас находился в ремонте, гарантия не продлевается, его же сейчас получается не ремонтировали.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2013, 15:44   #779
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от RinatY Посмотреть сообщение
Вы действительно не видите разницу в формулировках: "отказываемся ремонтировать материнскую плату, потому что вы разбили стекло и наверное это связанные события, хотя мы это не проверяли" (это ответ компании Самсунг) и "отказываемся ремонтировать материнскую плату, потому что вы механически повредили материнскую плату" (правильный ответ согласно ЗоЗПП)?
Должны напомнить Вам, что диагностика Вашего телефона выявила механические повреждения последнего, которые возникли после передачи Вам товара.
На момент приобретения Вами телефона какие-либо его повреждения отсутствовали, по причине чего товар был принят Вами без нареканий. Таким образом, Вам была предоставлена возможность использовать приобретаемый товар по назначению. Бесспорно то, что повреждения возникли после передачи Вам товара. Вынуждены повториться в том, что последствия «механики» могут быть самыми непредсказуемыми и появиться как сразу так и спустя время после нанесения таких повреждений.
Таким образом, в соответствии с п. 6 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» и условиям гарантийных обязательств, содержащимся в гарантийном талоне, отказ в безвозмездном устранении недостатка Вашего телефона правомерен.
В данном случае, решением возникшей ситуации мы находим устранение недостатка на возмездной основе в любом из авторизованных сервисных центров Вашего города. При этом отмечаем, что стоимость такого ремонта в разных сервисных центрах может отличаться.
Untitled Document
Старый 16.07.2013, 10:36   #780
Сгущенка
Новичок

Добрый день.

Я купила телефон в интернет-магазине, при пользовании выяснилось, что часть функций не работает и мы обратились в СЦ. Там сказали, что, поскольку данная модель не российская, а европейская, то гарантия на нее не распространяется и, соответственно, гарантийный ремонт они не делают.

Поясните, пожалуйста, что это значит. Гарантия фирмы действует на выборочные модели или это шутка менеджера?
Сгущенка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2013, 11:21   #781
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Добрый день. Благодарим за письмо. Выражаем искреннее сожаление, что возникшие неудобства имеют отношение к технике компании Samsung. Сообщите, пожалуйста, на заводской таблице (находится под аккумуляторной батареей) есть обязательный знак сертификации РСТ?

Последний раз редактировалось Alex133; 16.07.2013 в 14:24..
Untitled Document
Старый 16.07.2013, 11:24   #782
Neo

Активный участник

По умолчанию Сгущенка

Обращайтесь с письменной претензией в магазин, а не в СЦ.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2013, 17:37   #783
Аэрофисташка
Новичок

Цитата:
Сейчас вы сдали телефон в СЦ магазина?.
Сейчас телефон не в СЦ магазина, а в авторизованный СЦ самсунга. Я не забрала телефон, оставила в ремонте там же, пока не звонили.
Аэрофисташка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2013, 17:41   #784
Alex133

-Модератор-

Не имеет никакого значения, где он сейчас. Имеет значение, кому вы его сдавали.
То есть кто перед вами отвечает.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 17.07.2013, 08:29   #785
Сгущенка
Новичок

Цитата:
Добрый день. Благодарим за письмо. Выражаем искреннее сожаление, что возникшие неудобства имеют отношение к технике компании Samsung. Сообщите, пожалуйста, на заводской таблице (находится под аккумуляторной батареей) есть обязательный знак сертификации РСТ?
Нет, этого знака нет. И что теперь делать?

Цитата:
Обращайтесь с письменной претензией в магазин, а не в СЦ.
Магазин молчит, как партизан, вторую неделю. Я пишу им на электронку, правда - и изучаю на форуме варианты составления и отправления претензий. Какой способ подойдет для несознательного интернет-магазина, как Вы считаете?
Сгущенка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2013, 10:46   #786
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Здравствуйте.
Если телефон не сертифицирован, то сервисный центр не может произвести ремонт по гарантии. Отсутствие знака рст на заводской таблице свидетельствует об этом. В данном случае рекомендуем обратиться в магазин с претензией.
Untitled Document
Старый 17.07.2013, 10:49   #787
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сгущенка Посмотреть сообщение
Какой способ подойдет для несознательного интернет-магазина, как Вы считаете?
Посылайте письменную претензию заказным письмом с описью вложения и уведомлением на юр.адрес продавца. Если есть адрес куда можно обратиться , то претензию сами несите в магазин.
Как писать претензию http://ozpp.ru/manuals/2604/2696/2697/2698/index.html
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2013, 20:18   #788
Сгущенка
Новичок

Хорошо, буду писать в магазин.

Спасибо!
Сгущенка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2013, 17:04   #789
Kantiak
Новичок

По умолчанию Samsung sgs4!!!

Добрый день! 12 июня 2013 года я приобрел телефон Samsung sgs4 в магазине Мвидео. В ходе эксплуатации (через 35 дней) перестала работать фото\видео камера. Обратившись в специализированный сервисный центр Smasung мне сообщили, что это скрытый дефект и не нарушено правило эксплуатации, аппарат подлежит ГАРАНТИЙНОМУ ремонту.
Я отказался от ремонта и обратился непосредственно в магазин, где я его покупал написав претензию и заполнил заявление, где указал, что отказываюсь от гарантийного ремонта и прошу заменить товар либо вернуть денежную сумму.
После нескольких дней мне пришел ответ от магазина с отказом на мои требования, ссылаясь на то, что телефон принадлежит к технически сложным товарам.
1 - правомерный ли отказ магазина?
2 - где можно посмотреть, что телефон является технически сложным товаром ?
3 - где найти к какой категории в общероссийском классификаторе продукции относится данный телефон?
4 - дальнейшие действия?
Kantiak вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2013, 17:11   #790
Neo

Активный участник

Цитата:
Правомерный.
Цитата:
Вот здесь п.6 http://ozpp.ru/laws2/postan/post1.html
Цитата:
3 - где найти к какой категории в общероссийском классификаторе продукции относится данный телефон?
Это сейчас не так важно. В вашем телефоне есть сенсорный экран, этого достаточно.
Цитата:
4 - дальнейшие действия?
Обратиться в магазин с правомерным требованием устранения недостатков письменно.
Прочитайте полностью ст.18, а не только то, что вам нравиться.

Будут вопросы, спрашивайте.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2013, 08:33   #791
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kantiak Посмотреть сообщение
4 - дальнейшие действия?
Добрый день.
1- отказ магазина правомерен;
2- http://ozpp.ru/laws2/postan/post1.html
3- телефон с сенсорным экраном является технически сложным товаром;
4- вы можете требовать устранения недостатка.
Untitled Document
Старый 02.08.2013, 15:03   #792
ДругаяЯ
Новичок

Купила три днz назаl в кредит телефон Samsung Ativ S 16Gb GT-I8750 в Связном. На третий день перестал работать микрофон. Ниrто меня не слышит. Что мне делать в данном случае? Ремонтировать бы не хотелось, судя по всему это брак. Хотелось бы заменить на такой же, но без деффекта
ДругаяЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2013, 15:48   #793
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ДругаяЯ Посмотреть сообщение
Хотелось бы заменить на такой же, но без деффекта
АСЦ Самсунга только занимаются ремонтом и представитель Самсунга вам может предложить только ремонт, который вы не хотите.
Обращайтесь к продавцу, пока есть время.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2013, 16:56   #794
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ДругаяЯ Посмотреть сообщение
На третий день перестал работать микрофон. Что мне делать в данном случае? Ремонтировать бы не хотелось, судя по всему это брак. Хотелось бы заменить на такой же, но без деффекта
Добрый день.
Телефон с сенсорным экраном является технически сложным товаром. Согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» «В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков».
Untitled Document
Старый 09.08.2013, 15:06   #795
Vasya121212
Новичок

По умолчанию Samsung S4 MINI.

купил телефон 8августа.
на 4ый день у меня начала глючить система. верхнее меню самопроизвольно вылезало и заходило в настройки.
хотел вернуть в магазин. не берут. говорят отправим на диагностику .
и сказали, что прошивку поменяют.
вот такие действия совершал телефон http://www.youtube.com/watch?v=iGMIW4LYt6U
это критично? или бывает у самсунгов. ну или в целому андроида?
как быть и что делать? хотелось бы вернуть телеон.если 1 раз заглючил. где гарантия что это не повторится? тем более телефон куплен не за 500р. а за 15тыщ
Vasya121212 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2013, 10:30   #796
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Здравствуйте.
Телефон с сенсорным экраном является технически сложным товаром. Согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» «В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
- обнаружение существенного недостатка товара;
- нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков».
Магазин может отправить телефон на диагностику.
Untitled Document
Старый 11.08.2013, 15:05   #797
Valera3110
Новичок

По умолчанию Samsung s4

Здраствуйте уважаемые, прошу помочь мне с одним вопросом. У меня самсунг с4 покупал буквально месяц назад, вообще стараюсь пользаватся акуратно, не буду скрывать случайно ударил телефон, произошол скол краски на верхнем правом углу ободка корпуса, как бы ударил и ударил с кем не бывает, но через некоторое врямя начал замечать на выключеном дисплен какието темные пятна неправильной формы. Начал обращаться с вопросом в мастерские, объяснили тем что между дисплеем и защитным стеклом попал воздух и устронить эту проблему можно только поминяв дисплей что в свою очередь для меня очень накладно, да и сам он работает отлично без всяких нареканий, вопрос правдо ли что это стекло без дисплея заменить нельзя?? И что бы вы мне могли посоветовать?
Valera3110 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2013, 15:33   #798
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Здравствуйте.
К сожалению, стекло отдельно не поставляется. В данном случае можно заменить дисплей.
Untitled Document
Старый 11.08.2013, 15:35   #799
Valera3110
Новичок

А сколько это будет стоить в самсунг сервисе?
Valera3110 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2013, 15:40   #800
Valera3110
Новичок

Цитата:
Здравствуйте.
К сожалению, стекло отдельно не поставляется. В данном случае можно заменить дисплей.
А во сколько обойдётся замена в вашем сервисе? И ещё вопрос, а нельзя ли это же самое стекло снять и заного установить без пузырьков?? Оно не разбито и не повреждено
Valera3110 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра