На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.04.2013, 17:30   #701
olegusss

Продавец

Алексей, лучше имей не светить. Не буду говорить почему, но поверьте лучше. Отправить можно/лучше в личку представителю.
Untitled Document
Старый 17.04.2013, 19:56   #702
Andrey778
Новичок

По умолчанию Ответ

Цитата:
Сообщение от Самсунг Сервис Поддержка Посмотреть сообщение
Добрый день.
Если Вы не согласны с заключением сотрудников сервисного центра, рекомендуем его оспорить или получить юридическую консультацию, каким образом лучше поступить в данном случае.
Со своей стороны рекомендуем Вам обратиться в авторизованный сервисный центр, если Вы утверждаете, что в аппарате есть неисправность
Из вашего сообщения я понял, что ваша компания не является авторизованным сервисным центром, т.к. я указал, что у меня на руках заключение именно вашей компании.
Как его можно оспорить. Сообщите, пожалуйста, порядок и контакты.
Заранее благодарен.
Andrey778 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2013, 17:31   #703
Самсунг Сервис Поддержка

Аватар для Самсунг Сервис Поддержка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от АлексейАнатольевич Посмотреть сообщение
Телефон. Samsung GT-I9100 imei 352605055297295.
"Сервис.ОК Самара" сообщил, что к ним не поступал аппарат с таким imei номером. Сообщите номер квитанции из сервисного центра.

Цитата:
Сообщение от Andrey778 Посмотреть сообщение
Как его можно оспорить. Сообщите, пожалуйста, порядок и контакты.
Заранее благодарен.
Вы можете обратиться в независимые экспертные организации.
Самсунг Сервис Поддержка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2013, 21:00   #704
Gretski
Новичок

А что по поводу моего телефона? Аймей и серийный номер отсылал в личном сообщении.
Gretski вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2013, 09:24   #705
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Gretski Посмотреть сообщение
А что по поводу моего телефона? Аймей и серийный номер отсылал в личном сообщении.
Добрый день. По предоставленной Вами информации направлен запрос в технический департамент. К сожалению, в вашем случае потребовалось немного больше времени для решения вопроса. Приносим свои извинения.
Untitled Document
Старый 30.04.2013, 14:46   #706
FionaDSA
Новичок

Здравствуйте.
Что можете посоветовать.
В январе этого года мною в интернет-магазине "Связной" был приобретен телефон Samsung C3520 La Fleur (розовый). Спустя примерно месяц дочь попыталась зайти в Интернет, а телефон "уходил в перезагрузку". Продавцы в магазине посоветовали скачать и установить Operamini. Следующая смена продавцов решительно заявила, что Operamini этим телефоном не поддерживается. Забрали на гарант. ремонт. Вернули, сделав обновление ПО. Получив телефон, захожу в Интернет-ПЕРЕЗАГРУЖАЕТСЯ!!! Снова в магазин. Забрали на экспертизу. Спустя 2 нед. позвонили-забирайте телефон, дефектов не обнаружено. О как! Сейчас вот пойду забирать с сим-картой и не уйду из магазина, не показав команде магазина пару-тройку сайтов, от которых тел теряет сознание.
Как думаете, приятно моей дочери было получить на Новый год телефон, который за три месяца 2 раза побывал в сервисном центре? Хорошо хоть-она у меня бережливая и в отсутствие "нового" телефона пользуется своим еще прекрасно работающим старым.
У меня только один вопрос-почему компания Самсунг такая жадная и считает своих потребителей дурачками. Дефекта, говорит, не обнаружено у вас. Вопроса получилось два...
FionaDSA вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2013, 20:39   #707
Не знакомлюсь***

Участник

Здравствуйте Самсунг Сервис поддержка!
прошу вас разобраться и с Моей ситуацией!
написала в личку имей и кратко суть
Untitled Document
Старый 01.05.2013, 12:38   #708
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от FionaDSA Посмотреть сообщение
У меня только один вопрос-почему компания Самсунг такая жадная и считает своих потребителей дурачками. Дефекта, говорит, не обнаружено у вас. ..
Здравствуйте.
К сожалению, дистанционно, не представляется возможным определить дефект. Такое решение может быть принято мастером сервисного центра по результатам диагностики изделия.
Мы рекомендуем Вам обратиться в один из авторизованных сервисных центров для ремонта в рамках гарантийного обслуживания и готовы проконтролировать ремонт. Для этого Вам необходимо будет сообщить номер квитанции и координаты сервисного центра.

Цитата:
Сообщение от Не знакомлюсь*** Посмотреть сообщение
Здравствуйте Самсунг Сервис поддержка!
прошу вас разобраться и с Моей ситуацией!
написала в личку имей и кратко суть
Здравствуйте.
Повлиять на решение магазина мы не можем.
Со своей стороны мы рекомендуем Вам обратиться в один из авторизованных сервисных центров для ремонта в рамках гарантийного обслуживания и готовы проконтролировать ремонт. Для этого Вам необходимо будет сообщить номер квитанции и координаты сервисного центра.
Untitled Document
Старый 05.05.2013, 23:35   #709
НаталиНатали
Новичок

Уважаемый Самсунг Сервис Поддержка. Несколько дней назад я купила в Евросети смартфончик GT s6802. Но он оказался крайне неудобным. Неудобно переключать с одной симки на другую, когда говорю по телефону, он разблокируется и прерывает разговор. Мне телефон очень нужен для работы. Я непрерывно говорю по телефону и телефон должен быть супер надежным. Такой у меня предыдущий д780 Очень много у него недостатков. Когда я принесла его обратно в магазин, то не приняли, сославшись на разные законы. Но телефон то новый. Может вы посодействуете?
НаталиНатали вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2013, 10:34   #710
Alex133

-Модератор-

Телефон б/у, исправен. Возврату и обмену не подлежит.
К тому же используется для работы - в этом случае ЗоЗПП не применяется вовсе.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2013, 11:25   #711
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от НаталиНатали Посмотреть сообщение
Когда я принесла его обратно в магазин, то не приняли, сославшись на разные законы. Но телефон то новый. Может вы посодействуете?
Добрый день.
Если в телефоне нет дефекта, то вы не можете требовать обмена/возврата согласно ЗоЗПП.
Untitled Document
Старый 06.05.2013, 14:17   #712
НаталиНатали
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Телефон б/у, исправен. Возврату и обмену не подлежит.
К тому же используется для работы - в этом случае ЗоЗПП не применяется вовсе.
Не б\у. Я же не виновата, что производитель его сделал для выпендрежа, а не для пользования. А продавцы не знают продукцию, которую продают. Я могла бы и подороже купить. Главное, чтобы был максимально удобен.
НаталиНатали вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2013, 15:05   #713
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от НаталиНатали Посмотреть сообщение
Не б\у.
Товар становится б/у сразу после его покупки и включения.
Для выбора есть обзоры в интернете, рассчитывать на совет продавца не стоит, особенно при таких нестандартных требованиях, как у вас.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2013, 15:31   #714
НаталиНатали
Новичок

Да, я уже смирилась. Подарю подружкиной дочке. А себе купила опять д780. Супер удобный, толтко маленькая память для сообщений и маленький экран. Зато с симки на симку очень удобный переход.
Спасибо за ответы.
НаталиНатали вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2013, 22:47   #715
Synaptic
Участник

По умолчанию Непредоставление ответа.

Самсунг Сервис Поддержка 03.04.2013, я сообщил вам imei телефона и номер квитанции в личном сообщении, для выяснения вопроса изложенного мною в сообщение #683 данного форума. В этот же день мне прислали ответ, что "По предоставленной Вами информации направлен запрос в технический департамент компании Samsung и в сервисный центр.О результатах Вас проинформирую." прилагаю скриншот ответа с выделенной датой, поскольку считаю это важным моментом. Нажмите на изображение для увеличения
Название: ответ.png
Просмотров: 359
Размер:	133.1 Кб
ID:	25092 Я теряюсь в догадках, неужели всё так серьёзно запущено, или вы настолько некомпетентны, что вот уже больше месяца не предоставляете ответ, а может быть вы просто "забили" на это дело? Мне важен исчерпывающий ответ и я хочу знать в какие сроки я могу его получить.
Также имеется вопрос по Универсальный гарантийный талон для сотовых телефонов BHHP005, (PDF, 641 KБ) ссылка http://www.samsung.com/ru/support/wa...df/BHHP005.pdf по которой расположен этот талон не рабочая, талон скачивается, но его невозможно открыть, исправьте пожалуйста! И вопрос по этому талону, может ли оригинальный ФГТ быть черно-белым, или он всё таки должен быть с знаками SAMSUNG синего цвета? как на предоставленном образце
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ФГТ.png
Просмотров: 368
Размер:	270.3 Кб
ID:	25093
Synaptic вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2013, 19:51   #716
Alenka_93

Новичок

Скажите пожалуйста, как мне быть с этим???
Описание проблемы в теме http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=150542

Последний раз редактировалось Alex133; 14.05.2013 в 12:28.. Причина: дублирование темы
Alenka_93 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2013, 17:35   #717
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Synaptic Посмотреть сообщение
Самсунг Сервис Поддержка 03.04.2013, я сообщил вам imei телефона и номер квитанции в личном сообщении, для выяснения вопроса изложенного мною в сообщение #683 данного форума. Мне важен исчерпывающий ответ и я хочу знать в какие сроки я могу его получить.
И вопрос по этому талону, может ли оригинальный ФГТ быть черно-белым, или он всё таки должен быть с знаками SAMSUNG синего цвета? как на предоставленном образце
Добрый день.
Мы приносим свои извинения за длительное ожидание.
По информации от сервисного центра они установили официальную версию ПО. По информации от технического департамента в этой модели есть две версии ПО: Production (заводская) и Customer (пользовательская). Рекомендуем повторно обратиться в сервисный центр для установки Customer версии, так как в вашем телефоне установлена Production версия.
Гарантийный талон может быть черно-белым.

Цитата:
Сообщение от Alenka_93 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, как мне быть с этим???
Описание проблемы в теме http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=150542
Добрый день.
Сделали запрос в технический департамент. Инженер сообщил, что возможен ремонт по гарантии. Рекомендуем обратиться в авторизованный сервисный центр для ремонта.
Untitled Document
Старый 15.05.2013, 10:20   #718
Gretski
Новичок

Цитата:
Добрый день. По предоставленной Вами информации направлен запрос в технический департамент.
27.04.13

Добрый день, появилась ли какая-нибудь информация?
Gretski вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2013, 16:24   #719
Alenka_93

Новичок

Добрый день.
Сделали запрос в технический департамент. Инженер сообщил, что возможен ремонт по гарантии. Рекомендуем обратиться в авторизованный сервисный центр для ремонта.[/QUOTE]

Т.е. мне можно прийти с телефоном и гарантийным талоном в Самсунг сервис и там мне сделают ремонт по гарантии?

Вообще компания что-нибудь предпринимает по устранению этой "беды", я оказывается не одна такая?
Alenka_93 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2013, 16:48   #720
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Gretski Посмотреть сообщение
27.04.13

Добрый день, появилась ли какая-нибудь информация?
Добрый день.
Мы приносим свои извинения за длительное ожидание.
Технический департамент сообщил, что наличие темных пятен на черном/темном фоне в темноте - особенность дисплея.

Цитата:
Сообщение от Alenka_93 Посмотреть сообщение
Добрый день.

Т.е. мне можно прийти с телефоном и гарантийным талоном в Самсунг сервис и там мне сделают ремонт по гарантии?
Добрый день.
Вы можете обратиться в любой авторизованный сервисный центр для ремонта. Предлагаем проконтролировать данный ремонт. Для этого сообщите нам номер квитанции и координаты сервисного центра.
Untitled Document
Старый 17.05.2013, 21:39   #721
Synaptic
Участник

По умолчанию Истина где-то рядом...

Самсунг сервис поддержка, может ли телефон Galaxy Nexus GT-i9250 получать обновления как от Google, так и от Samsung? Возможно ли определить поставщика обновления именно по маркировке «yakju…». В чем отличие версии yakju и производных от yakju (yakjuxe, yakjuxw и т.п.)? В моем телефоне напомню версия yakjuxe.
Прилагаю фото телефона Нажмите на изображение для увеличения
Название: yakjuxe.jpg
Просмотров: 327
Размер:	331.0 Кб
ID:	25272
Прошу подробнее объяснить что такое Production (заводская) и Customer (пользовательская) версии ПО в телефоне GT-I9250. И еще почему я дважды должен обращаться в сц по одному и тому же поводу? "Рекомендуем повторно обратиться в сервисный центр для установки Customer версии, так как в вашем телефоне установлена Production версия."
Универсальный гарантийный талон для сотовых телефонов BHHP005, (PDF, 641 KБ) ссылка _http://www.samsung.com/ru/support/warranty/pdf/BHHP005.pdf (http://www.samsung.com/ru/support/wa...df/BHHP005.pdf) на настоящий момент не рабочая, повторно прошу исправить!!!
Synaptic вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2013, 15:29   #722
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Добрый день.
Операционная система и обновления на данную модель предоставляются только компанией Google, и Samsung не участвует в разработке прошивки. Получать обновления от Samsung технически невозможно.
Информацией об указанных версиях мы не располагаем, но, возможно, отличия как-то связаны с регионом.
По вопросу работы сайта информация передана в соответствующий отдел для проверки и исправления. Сейчас файл можно сначала сохранить, потом открыть.
Untitled Document
Старый 21.05.2013, 21:31   #723
Tolmacheva
Новичок

По умолчанию Объясните пожалуйста

Здравствуйте, 9 апреля 2013 года я сдала телефон Samsung Galaxy ACE plus на ремонт в Связной. Не работал сенсор. 21 мая 2013 года я пришла за телефоном (смс-ка мне так и не пришла). Телефон не был отремонтирован, в заключении инженера указано: в области корпуса обнаружены следы механического повреждения, датированное 23 апреля. Вопрос,что делать, если я уверена что не роняла телефон, а мне говорят что он не подлежит гарантийному ремонту? И где был мой телефон целый месяц,хотя я несколько раз заходила в Связной и спрашивала пришел ли телефон?
Tolmacheva вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2013, 22:55   #724
Synaptic
Участник

По умолчанию В бою не сдается наш гордый Варяг!

Самсунг сервис поддержка, повторно прошу ответить, что такое Production (заводская) и Customer (пользовательская) версии ПО в телефоне GT-I9250? Все-все-все, что знаете про это... а если вы не обладаете информацией, на которую сами ссылаетесь, то какая же вы поддержка?!
"По информации от технического департамента в этой модели есть две версии ПО: Production (заводская) и Customer (пользовательская)." Является ли Production (заводская) официальной версией? Почему то вы предлагаете мне поменять ее на Customer (пользовательская).
И ещё, меня не интересует технический департамент предоставляет вам информацию, или бабки у подъезда на скамеечке, если вы взялись осуществлять поддержку, работайте, и пожалуйста предоставляйте ответ по всем вопросам, потому что по два раза спрашивать одно и тоже, это знаете ли раздражает!

Последний раз редактировалось Synaptic; 21.05.2013 в 23:13..
Synaptic вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2013, 18:22   #725
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tolmacheva Посмотреть сообщение
Телефон не был отремонтирован, в заключении инженера указано: в области корпуса обнаружены следы механического повреждения, датированное 23 апреля. Вопрос,что делать, если я уверена что не роняла телефон, а мне говорят что он не подлежит гарантийному ремонту?
Здравствуйте.
Для того, чтобы разобраться в сложившейся ситуации, сообщите нам IMEI номер телефона и координаты сервисного центра. Информацию пришлите в личные сообщения.

Цитата:
Сообщение от Synaptic Посмотреть сообщение
Самсунг сервис поддержка, повторно прошу ответить, что такое Production (заводская) и Customer (пользовательская) версии ПО в телефоне GT-I9250? Все-все-все, что знаете про это... а если вы не обладаете информацией, на которую сами ссылаетесь, то какая же вы поддержка?!
Является ли Production (заводская) официальной версией? Почему то вы предлагаете мне поменять ее на Customer (пользовательская).
Операционная система и обновления на данную модель предоставляются компанией Google. У нас нет более подробной информации по этим версиям.
Production (заводская) является официальной версией, но в телефоне необходимо установить Customer версию. Для этого рекомендуем обратиться в сервисный центр.
Untitled Document
Старый 23.05.2013, 19:23   #726
Kolyano4ka
Новичок

Здравствуйте, может вы подскажете как мне дальше действовать в этой ситуации? http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=150952
Kolyano4ka вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2013, 18:15   #727
Kolyano4ka
Новичок

Цитата:
"Сообщение от Самсунг Сервис Поддержка
Здравствуйте, по Вашему вопросу был сделан запрос в технический департамент, который подтвердил правомерность отказа сервисного центра в гарантийном ремонте."
Напишите мне тогда возможные причины появления трещин??? ударов и падений телефона не было!
Kolyano4ka вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2013, 13:24   #728
ЮлекЮлек
Новичок

добрый день!
подарили Samsung I9300 Galaxy S III La Fleur (красный) 1,5 месяца назад. в прошлую пятницу обнаружила на экране царапину (около 2 см длинной, если провести ногтем, то чувствуется, сейчас она как-будто удлинилась-пошла к углу, то там она не такая глубокая). телефон в чехле, не падал, качество изображения не изменилось. позвонила в сервисный на марксистской и в службу поддержки Самсунга. и там и там сказали, что это мех повреждения, гарантия не распространяется.
что делать? экран поцарапан меньше, чем за 2 месяца не самого активного использования, а ведь у него заявлено какое-то супер прочное покрытие. до этого были обычные телефоны (не сенсорные) и гораздо более дешевые, но экраны нигде не поцарапаны, хоть эксплуатировались больше года.
что делать? идти в сервисный и уже плясать от того, что ответят?
ЮлекЮлек вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2013, 14:38   #729
Alex133

-Модератор-

У меня ХТЦ поцарапался на первой же неделе - протер экран об рубашку, видимо песчинка попала.
Ключами и ножом стекло не царапается, а пылинками-песчинками - запросто.
Так что никаких претензий вы предъявить не можете. раз царапины не было, значит вы и поцарапали.

Кстати, у меня за 2 года новых царапин не появилось, стекло прочное.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2013, 19:11   #730
Tekramrepus
Новичок

Самсунг, посоветуйте пожалуйста АСЦ в Зеленограде или поблизости для сдачи смартфона Galaxy S3 mini в гарантийный ремонт. У нас тут есть Сервис.ОК - он авторизован на такие операции? Интерфейс офф. сайта крайне не удобен в части поиска АСЦ.
Какие действуют процедуры при сдаче в ремонт - обязательно ли демонстрировать недостаток? Это может быть затруднительно, ибо он "плавающий" (проблема описана в отдельной теме - http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=151058)? Нужно ли письменно фиксировать состояние телефона - что он без следов вскрытия, мех. повреждений, без следов попадания влаги и пр.?
Tekramrepus вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2013, 19:29   #731
Никита55555
Новичок

Добрый вечер!
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Заказал телефон(samsung galaxy s2) в интернет магазине. Нужен был срочно как подарок, поэтому взял экспресс доставку(500р).
Телефон привезли, включили - работает, внешне тоже похож. Приехал с работы в гости, подарил. На следующий день оказалось, что у телефона не работет радио, и что говорящего по телефону не слышат собеседники.
Я телефон забрал, решил разобраться.
У моей жены такой же телефон, я начал внимательно рассматривать все мелочи(надписи на коробке, матерьялы из которых сделаны и телефон и комплектующие)..пришел к выводу, что телефон, который мне продали под виом оригинала - б\у, у которого поменяли панель на неоригинальную и скупили копии комплектующих, заменив настоящие(звук наушников очень сильно отличается, зарядка сгорела и у нее отвалилась часть корпуса). Так вот, позвонил в магазин, сказал только о радио и о микрофоне. Сказали ехать в сервисный центр, делать экспертизу, по результатам которой мне все отремонтируют. Я ответил на это тем, что я не хочу ремонтировать, я хочу его вернуть(прошло с момента покупки 4 дня). Мне ответили, что проведут экспертизу и если меня чтото не устроит я буду писать претензию..
Меня смущают многие моменты: не обвинят ли меня в замене комплектующих или в чем-нибудь еще, зачем делать эту экспертизу? Ведь я могу товар ненадлежайшего качаства вернуть в течении 14 дней с момента покупки. Если ее вдруг будут делать, не припишут ли мне все эти поломки? ведь телефон так-то б\у получается. И можно ли вернуть деньги за доставку?
Никита55555 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2013, 15:49   #732
ЮлекЮлек
Новичок

Цитата:
Сообщение от ЮлекЮлек Посмотреть сообщение
добрый день!
идти в сервисный и уже плясать от того, что ответят?
вчера были в сервисном на таганке. телефон покрутили (не включая), поудивлялись как же так произошло, ведь он в чехле и объявили стоимость замены 8,5-10 тыс
никаких экспертиз и тыпы предложено не было
ЮлекЮлек вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2013, 16:14   #733
Alex133

-Модератор-

Естественно. Какая же может быть экспертиза тут? Экспертиза чего?
Вы покупали товар без царапины, царапины сами появляться не умеют.
Вывод только один - поцарапался он у вас и никто кроме вас за это не отвечает.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2013, 16:49   #734
ЮлекЮлек
Новичок

когда звонила на горячую линию сказали, что экспертиза решит - мех повреждения это или брак

Последний раз редактировалось Alex133; 29.05.2013 в 21:21..
ЮлекЮлек вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2013, 21:23   #735
Alex133

-Модератор-

Брак был бы, если бы вы купили товар с царапиной. А если поцарапали сами - какой же тут брак?
Ну а по горячей линии - мало ли как они вас поняли, и не видно им вашего телефона.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2013, 19:57   #736
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tekramrepus Посмотреть сообщение
Самсунг, посоветуйте пожалуйста АСЦ в Зеленограде или поблизости для сдачи смартфона Galaxy S3 mini в гарантийный ремонт. У нас тут есть Сервис.ОК - он авторизован на такие операции? Нужно ли письменно фиксировать состояние телефона - что он без следов вскрытия, мех. повреждений, без следов попадания влаги и пр.?
Здравствуйте.
В Зеленограде нет авторизованного сервисного центра по ремонту телефонов марки Samsung. Адреса сервисных центров можете посмотреть по ссылке http://www.samsung.com/ru/support/lo...OCATION.RUSSIA
При приеме техники на ремонт в квитанции указывается информация о внешнем виде.

Цитата:
Сообщение от Никита55555 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Мне ответили, что проведут экспертизу и если меня чтото не устроит я буду писать претензию..
Меня смущают многие моменты: не обвинят ли меня в замене комплектующих или в чем-нибудь еще, зачем делать эту экспертизу? Ведь я могу товар ненадлежайшего качества вернуть в течении 14 дней с момента покупки. Если ее вдруг будут делать, не припишут ли мне все эти поломки? ведь телефон так-то б\у получается. И можно ли вернуть деньги за доставку?
Добрый вечер!
Согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» «В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков».
Магазин имеет право привести проверку качества.
Деньги за доставку не вернут.
Untitled Document
Старый 04.06.2013, 15:51   #737
asdf_0
Новичок

Thumbs down Отвратительное сервисное обслуживание samsung

28.05.13 был сдан в гарантийный ремонт телефон GT-I9300 со следующими недостатками:
неработающий вибромотор, плохой контакт usb, стертое покрытие экрана а также лопнувшее лакокрасочное покрытие окантовки телефона. При приеме телефона в сц никаких внешних серьезный повреждений не было и внешний вид был определен как: Небольшие потертости на корпусе и дисплее (что подтверждается ТехЛистом №A9M02013437)
30.05.13 при выдаче телефона мне сообщили, что аппарат снят с гарантии из-за нарушения правил эксплуатации, а также пытались всучить уже разбитый телефон: на месте лопнувшей краски и на задней части аппарата образовались трещины. По этому поводу было написано заявление на имя генерального директора.
Сегодня мне сообщили что сц может устранить только две неисправности (неработающий вибромотор, плохой контакт usb), на счет остальных недостатков, а также вреда нанесенного в процессе такого «ремонта» мне было отказано.
Прошу просветить меня на счет правомерности действий ООО «Про-Сервис» и сообщить является ли такое обслуживание samsung соответствующим норме.
asdf_0 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2013, 11:20   #738
ant83
Новичок

отвратный сервис, отвратное отношение самой компании к своим продавца и ац. Это очень печально...
ant83 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2013, 14:54   #739
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от asdf_0 Посмотреть сообщение
Прошу просветить меня на счет правомерности действий ООО «Про-Сервис» и сообщить является ли такое обслуживание samsung соответствующим норме.
Здравствуйте. По имеющийся в нашем распоряжении информации, инженеры Техническиго департамента компании Samsung потвердили правомерность отказа в гарантийном обслуживании.

Последний раз редактировалось Самсунг Сервис Поддержка; 06.06.2013 в 15:06..
Untitled Document
Старый 06.06.2013, 17:24   #740
asdf_0
Новичок

Какие то одни голословные заявления, что в сц ,что у вас. Никаких явных причин кроме расплывчатого "нарушение правил эксплуатации" мне предоставлено не было. А суть вопроса была не в отказе от ремонта, а в том, что телефон раздолбили в сц и думают, что им это сойдет с рук.
asdf_0 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2013, 16:29   #741
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Все вопросы, относительно внешнего вида техники после проведенного ремонта, решает руководство сервисного центра. Рекомендуем обратиться к ним.
Untitled Document
Старый 13.06.2013, 10:23   #742
Punisher_1
Участник

а как производится проверка "плавающих" недостатков к примеру не всегда срабатывает поворот экрана или моргает индикатор сообщения(хотя никаких сообщений не приходило) и т.д. сброс настроек не помог
Punisher_1 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2013, 11:23   #743
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

В авторизованном сервисном центре работают квалифицированные специалисты в соответствии со стандартами компании Samsung. Плавающие недостатки выявляются благодаря тщательной диагностике и проверке аппарата.
Untitled Document
Старый 14.06.2013, 16:44   #744
Ник

Активный участник

Цитата:
а в том, что телефон раздолбили в сц и думают, что им это сойдет с рук.
а как производится проверка "плавающих" недостатков
Цитата:
Все вопросы, относительно внешнего вида техники после проведенного ремонта, решает руководство сервисного центра.
Плавающие недостатки выявляются благодаря тщательной диагностике
А зачем тогда здесь представитель Самсунга.
Типа мы всегда идем навстречу своим клиентам и снова рады видеть вас снова у нас снова
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2013, 09:34   #745
Ник

Активный участник

Цитата:
Операционная система и обновления на данную модель предоставляются компанией Google. У нас нет более подробной информации по этим версиям.
А почему сразу не написать, что телефоны Galaxy Nexus получают обновления либо от Google напрямую, либо от Samsung.
Если стоит поставщик поиска обновлений yakju, то обновления приходят напрямую от Google.
Если стоит поставщик поиска обновлений yakjuxw (yakjuxe и т.п.), то обновления приходят от Samsung (но позже).
И что програмное обеспечение Galaxy Nexus не имеет никакого отношения к Samsung и не поддерживает Samsung Kies.

Последний раз редактировалось Nick0303; 15.06.2013 в 09:47..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2013, 20:35   #746
inferno30
Новичок

самсунг подскажите пожалста такая ситуация-купил сотовый галакси с3 в сентябре прошлого года в одном маленьком магазине нашего города,в мае месяце телефон накрывается и как описано в сети умер так же как и сотни других таких же моделей.принес в магазин,забрали,увезли на диагностику в москву,через месяц отказ,мотивировав тем что нашли следы установленного рута.я все понимаю,но как рут мог спалить флеш память телефона?это следует из заключения их сервиса.мало того оказалось что телефон не рст а так называемый серый т.е. привезен из-за границы.что теперь делать?куда бежать?или мои 20 тр ушли на поддержку этого магазина и компании самсунг?
inferno30 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2013, 17:02   #747
Anneli
Новичок

Здравствуйте, хотела бы обратиться за советом по поводу ремонта galaxy s 3. На боковой панели с обеих сторон начали появляться трещины, телефон не падал, эксплуатировался бережно. В интернете прочитала что это массовая проблема, но никакого официального подтверждения от samsung не нашла. Решила просто не обращать на это внимание. Но недавно, а именно через полгода пользования слетела прошивка ( или что то еще, без понятия)!! Дальше надписи samsung тел не загружается. Обратилась в евросеть насчет гарантийного ремонта. Насчет прошивки сказали сделают, а вот по поводу трещин , что это не гарантийный случай. И что вообще я первая с такой проблемой))) Телефон то в итоге забрали, и выдали взамен обычный кнопочный самсунг!! Отсюда два вопроса: 1) трещины на боковой панели-гарантийный ли случай? 2) должны ли мне на время ремонта предоставить современный телефон, с такими же функциями

Спасибо
Anneli вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2013, 11:38   #748
Mesyats Sergey
Новичок

Здравствуйте.

6.06.2013г. я приобрел в фирме МТС, WP-смартфон SAMSUNG GT-S7530 Super AMoled .WP-смартфон был снят с витрины и продан мне. Придя домой в процессе эксплуатации купленного товара обнаружился следующий недостаток: выгоревшие следы от упаковочной наклейки на дисплее экрана. Следы хорошо просматриваются в серых,белых и зеленых тонах. Я хочу узнать является выше указный недостаток браком.

В салоне МТС мне отказываются обменять этот смартфон,на другой такой же марки. Предлагают произвести гарантийный ремонт в срок до 45 дней. Я от ремонта категорически отказываюсь.
Mesyats Sergey вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2013, 14:58   #749
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Добрый день! Информируем Вас, что согласно условиям гарантийных обязательств, изложенных в гарантийном талоне, вся продукция, которая поступает на территорию РФ проходит обязательную сертификацию и может быть отремонтирована в рамках гарантии только в той стране, куда она официально поставляется. Ремонт по гарантии на территории России возможен только на платной основе. Рекомендуем обратиться в торгующую организацию.

Цитата:
Сообщение от inferno30 Посмотреть сообщение
самсунг подскажите пожалста такая ситуация-купил сотовый галакси с3 в сентябре прошлого года в одном маленьком магазине нашего города,в мае месяце телефон накрывается и как описано в сети умер так же как и сотни других таких же моделей.принес в магазин,забрали,увезли на диагностику в москву,через месяц отказ,мотивировав тем что нашли следы установленного рута.я все понимаю,но как рут мог спалить флеш память телефона?это следует из заключения их сервиса.мало того оказалось что телефон не рст а так называемый серый т.е. привезен из-за границы.что теперь делать?куда бежать?или мои 20 тр ушли на поддержку этого магазина и компании самсунг?
Untitled Document
Старый 25.06.2013, 17:02   #750
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Mesyats Sergey Посмотреть сообщение
В салоне МТС мне отказываются обменять этот смартфон,на другой такой же марки. Предлагают произвести гарантийный ремонт в срок до 45 дней. Я от ремонта категорически отказываюсь.
Добрый день!
Так как данный аппартат является технически сложным товаром,Вы можете требовать возврат денежных либо обмен только при обнаружении существенного недостатка (по истечении 15 дней с момента покупки).
В данном случае Вы можете требовать безвозмездного устранения недостатка.
Дистанционно определить дефект это или нет невозможно. Рекомендуем обратиться в любой авторизованный сервисный центр для проведения диагностики и последующего ремонта. Если ремонт будет длиться более 20 дней Вы можете обратиться нам по средствам форума или по номеру телефона 8 800 555 55 55 (звонок по России бесплатный).

Цитата:
Сообщение от Anneli Посмотреть сообщение
Отсюда два вопроса: 1) трещины на боковой панели-гарантийный ли случай? 2) должны ли мне на время ремонта предоставить современный телефон, с такими же функциями
Спасибо
Добрый день. Дистанционно невозможно определить гарантийный ли это случай. Рекомендуем Вам обратиться в любой авторизованный сервисный центр. Со своей стороны готовы проконтролировать ремонт. Так же Вы можете заявление на предоставление подменного фонда. При наличии его в сервисном центре Вам смогут предоставиbm аппарат с основными потребительскими функциями.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра