На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.12.2012, 10:51   #551
stalex20
Новичок

Новый телефон, есть люфт...что тут проверять...
Экспертиза платная будет?
stalex20 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2012, 10:55   #552
Самсунг Сервис Поддержка

Аватар для Самсунг Сервис Поддержка
Активный участник

Продавец вправе на свое усмотрение отправить аппарат на экспертизу за свой счет.
Самсунг Сервис Поддержка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2012, 10:56   #553
stalex20
Новичок

А если брак не выявится? мне счет выставят?
stalex20 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2012, 13:21   #554
Alex133

-Модератор-

По закону - да, экспертизу по результату оплачивает проигравший.
Но фактически никто по такому случаю платную экспертизу не заказывает. И вообще это не экспертиза, а проверка качества, она оплате не подлежит.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2012, 15:35   #555
Елена
Участник

Вопрос к компании Самсунг.

Во вторник 25 декабря купили телефон Samsung Galaxy Note. Он оказался с браком: затемнение на экране телефона (его особенно хорошо видно, когда открываешь на экране белый лист), по форме совпадающее с рисунком на рекламной защитной пленке, т.е. пятна там где рисунок Андроида и Амалед дисплея. Прям виден такой же незаконченный круг. Samsung об этом дефекте знает, т.к. когда звонили на горячую линию Самсунг, специалисты сказали, что мы не первые и таких обращений много. Знакомый продавец из другого (мы купили в Связном) магазина тоже сказал, что уже слышала о таких проблемах с телефонами Galaxy Note.
Телефон сдали на проверку качества в автор.центр Самсунг (через магазин). Каков будет ответ? Это брак или нет? Является ли такой недостаток основанием для замены телефона или возврата денег?
ателье вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2012, 20:12   #556
Максим430
Новичок

К Самсунг Сервис Поддержка.
Не могли бы Вы прислать мне на эл. почту фото дефектов моего аппарата?Я,конечно,не специалист-только стиральные машины хватает ума ремонтировать,да холодильники,хотелось бы увидеть,как выглядит коррозия.Да и Вашей организации не придется краснеть,если фото вдруг не моего аппарата.И,если,конечно,это не секретная информация,что такое "системный разъем"?Есть ли какие-то индикаторы попадания влаги на аппарате?Моя почта maxim430@yandex.ru.Не думайте,что сомневаюсь в Вашей порядочности,но как работают Ваши сервисы по стиралкам-насмотрелся.Хотя,если это политика фирмы...
Максим430 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2012, 00:05   #557
ALSur
Новичок

Цитата:
Сообщение от ALSur Посмотреть сообщение
Сломался смартфон Samsung S5660 Galaxy Gio, купленный в сети "Связной" г. Сосногорск в июле текущего года. Симптомы: одномоментно пропала зарядка батареи как от собственного ЗУ, так и от трёх других. Причём, что интересно, когда жена привезла смартфон в первый раз в магазин, ей подключили его от своего универсального ЗУ, продемонстрировали, что всё работает. Вечером попробовали дома ни от одного ЗУ не работает, тут же поехали в магазин. При мне подключают опять универсальное ЗУ, батарея заряжается, смартфон включается. Я стал настаивать, что дома то не работает, тогда распаковали новое Самсунговское ЗУ - не заряжает. После чего телефон и был сдан в магазин на экспертизу для последующего возврата денежных средств. За время эксплуатации с телефоном ничего особенного не происходило, обычное пользование, электрическая сеть в доме нормальная. Поэтому когда сегодня сообщили, что телефон будут возвращать, с гарантии он снят, так как признана вина пользователя, я был озадачен.
Вернули аппарат, сняли с гарантии по формулировке "... Оборудование имеет следы эксплуатации. В процессе тестирования/осмотра обнаружены следы попадания влаги в СИСТЕМНЫЙ РАЗЪЁМ ...". Что сервис понимает под системным разъёмом не знаю, наверное разъём к которому подключается ЗУ. Но вообще сложилось впечатление, что экспертиза нужна для того, чтобы найти причины отказа в гарантии, а впечатление сложилось в связи со следующими обстоятельствами:
Получив аппарат стал ещё раз пробовать подключать ЗУ, эффект тот же - не работает. И тут пришло в голову подключить к USB ПК и о чудо аппарат стал заряжаться и тут до меня дошло, что в магазине подключали не к какому-то универсальному ЗУ, а к USB шнуру ПК, а делали это за стойкой и мне было не видно. Поэтому получается, что зарядка не идёт только от сетевого ЗУ (ещё раз напомню, что самунговских ЗУ у меня несколько и все они рабочие, другие аппараты заряжают). Поэтому на мой взгляд дело не в разъёме, так как используется один и тот же USB шнур который я перетыкаю из ПК в ЗУ (пошли сей час такие ЗУ с USB разъёмом и отстёгивающимся USB шнуром). Думаю, что аппарат не реагирует на имеющиеся напряжение, так как оно выходит за рамки какого-то нормативного значения (имеется ввиду выходное напряжение ЗУ, с сетевым всё в норме), в том числе возможно и из-за сбоя ПО. Аппарат в магазине сбрасывали, но не помогло, поэтому возможно поможет обновление прошивки, буду пробовать. И вопрос Самсунг Сервис Поддержка, а такое поведение не встречалось. В авторизированный сервис буду обращаться, но теперь уже только после праздников.
А вот то, что всё это не было выявлено на экспертизе, IMHO говорит о её истинном предназначении этой экспертизы, действительно, отдвать на экспертизу в Связном бесмысленно.

P.S. По поводу сети "Связной" (ЗАО "Связной Логистика"), когда случилась беда с аппаратом и он был отдан на экспертизу и появилась на соответствующем сайте запись о снятии с гарантии, в поисковике набрал формулировку записи и вывалилось много сообщений, а не правомерных отказах в гарантии, вплоть до возвращение аппаратов залитых водой в Связном. У меня честно говоря волосы дыбом встали, но из-за обилия таких сообщений возникло подозрение в шельмовании сети "Связной", но теперь сам попал в эту ситуацию, но что бы меня не обвинили в недобросовестной конкуренции, ниже прилагаю скан тех. заключения. Особенно мне понравилось, что аппарат имеет следы эксплуатации, видимо я должен был в коробке держать аппарат и только после окончания гарантии эксплутировать
А в жизни тем не менее я эксплуатировал, что в воду аппарат не попадал гарантирую, а если говорить о следах влаги в ничем не защищённом разъёме, то можно предположить, что если они и были, то вполне могли попасть при разговоре на улице, а у нас зима северная и снег идёт регулярно, бывает и с ветерком. Но если аппарат можно использовать только в закрытых помещениях, об этом нужно указывать и в этом случае Самсунг бы проиграл в конкуретной борьбе.
И ещё от нас до Казани где то 1500 километров , а до г. Ухта, где есть авторизированный сервисный центр Самсунг - 15 км, но видимо тот сервис "ближе".

Полная картинка:
http://s2.uploads.ru/DqiXx.jpg

Последний раз редактировалось ALSur; 31.12.2012 в 00:53..
ALSur вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2012, 01:17   #558
ALSur
Новичок

Не написал, что не вооруженным глазом в разъёме ничего не видно, поэтому пытался сфотографировать разъём, что бы потом увеличить на ПК полученное фото, но ничего не вышло, нужен макро объектив, с 17-85 ничего не видно.
ALSur вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2013, 12:58   #559
justaman84
Новичок

Цитата:
Сообщение от Chillstream Посмотреть сообщение
Сдал телефон Samsung Galаxy S2 в PRO сервис по гарантии, была проблема с экраном и битым пикселем. На удивлении, все сделали за 1 день.
Телефон участвует в программе ВИП-Сервиса, поэтому так и произошло. Так и должно быть всегда с такой техникой.

Телефон может эксплуатироваться на улице, естественно. Их вообще тестируют, поливая водой несколько часов в специальном прозрачном боксе... Связной -кал. Сам идиот однажды пошел за безлимитным интернетом-модемом. Купил и даже идиот такой не посмотрел на коробку (бывает). Через несколько дней пользования в один прекрасный момент обнаружил минус десять тысяч на счету. Итог: они из меня сделали идиота. Мол я не говорил, что хочу безлимит, а продавец не утверждал, что это безлимит. Якобы проверка их работы тоже показала, что я идиот. Про сервис Связной и т.д. Во многих случаях в сервисе вообще ничего не делают, а просто кладут вещь на полку (буквально). Знаю. Работали. Это, хотя фирмы в свой адрес не любят этого слышать и сотрудников за такие слова увольняют, политика фирмы. Тянут до последнего, чтобы у человека сдали нервы и он решил забить на ремонт. Там даже обучение проводят с прицелом на доведение любого клиента до белого калена. Руководство, конечно, якобы не в курсе.

СЦ и кол-центр не занимается советами по устранению проблем, которые находит кто-то, кто ни какого отношения к компании не имеет. даже если эти советы правильные. Работа компании происходит только на основании официальных решений, методов и техник. Пример: если кто-то выяснил, что пнув мобильник в трех специальных местах, он перестанет выпадать из сети в одном и том же месте, то в СЦ этого никто делать не будет. Вы можете сделать это сами на свой страх и риск. Даже говорить об этом вам не будут.

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Классный совет. Вы точно представитель производителя? А то складывается ощущение все время, что Вы ничем не можете помочь потребителям. Лишь бла бла бла. Я думал на АСЦ как раз производитель и должен давить поддерживая качество и репутацию своего сервиса, не?
Все правильно. Первая задача консультанта в СРСС - психологическая помощь. Там даже тренинги проводят (обязательные) для этого. Это на полном серьезе. Вторая задача - реальная помощь. Но это уже как получиться. Главное - успокоить клиента.

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
даже с Вип клиентами не можете наладить сферу обслуживания, .
Данная проблема - совокупность факторов. Человеческий фактор, Российские реалии, отношение корейцев к России. Многие вопросы, которые можно было бы решить банальным доступом сотрудника в России, работающего на Самсунг, к специальной базе данных, инструментам и методам, к которым имеют доступ по-моему все, кроме России, решить не получается из-за перечисленных выше причин. Могу долго об этом говорить с примерами и фамилиями... но лучше этого не делать.

Цитата:
Сообщение от service engineer Посмотреть сообщение
И все же на мой вопрос вы не дали прямого ответа.
Это не мое впечатление это факты подкрепленные обращением потребителей... уходить от ответа меня тоже учили.
Повышение количества обращений в СЦ связано с повышением количества продаваемых товаров. Т.е. доля Самсунг на рынке электроники постоянно растет, что соответственно ведет к увеличению жалоб на качество, так как качество всегда идеальным быть не может - это раз; люди жалуются даже просто так - это два; всегда был и будет основной фактор во всех ситуациях - косяк владельца. Это было три. Не думаю, что кто-то проводил исследования, но, как человек, который тоже работал в СЦ могу смело заявить о том, что очень во многих случаях причиной жалобы является тупость покупателя. Исчо: (еще) Качество любого продукта производящегося в настоящий момент времени в больших количествах, т.е. промышленным способом фактически одинаковое. Это не фантазии, а реалии современного уровня развития технологий и замкнутости многих цепей производства (сырье-поставщик-производитель.....)

Последний раз редактировалось Alex133; 02.01.2013 в 17:38..
justaman84 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2013, 14:53   #560
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "Изменить" или кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 01:19   #561
justaman84
Новичок

Цитата:
Сообщение от the_boring_one Посмотреть сообщение
Добрый день!
Такая ситуация: мой galaxy s3 pebble blue абсолютно отлично себя ведет, претензий к функциональности на данный момент нету ... кой улице в Москве.
Знаете как бывает?! Бывает так, что у одной и той же фирмы разные условия торговли и сопутствующих услуг в разных странах. С чем связано? Бог его знает. В США потребители бы просто не допустили с собой такого обращения и фирма бы очень быстро опозорилась, как яблоко и это бы сразу же сказалось на ее акциях. В России... Можно думаю не продолжать итак все ясно. У нас нормальное обслуживание только вип-вип-вип-клиентов. Мой брат как-то купил сони телек за 250 тыс. рублей и сам же его сломал, закоротив розетку случайно. Позвонил в магазин, объяснил ситуацию. Готов был уже денег забашлять. Они приехали, забрали телек, на следующий день привезли обратно. Денег он не платил и даже не просили.
justaman84 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2013, 01:39   #562
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от justaman84 Посмотреть сообщение
сам же его сломал, закоротив розетку случайно. Они приехали, забрали телек, на следующий день привезли обратно. Денег он не платил и даже не просили.
Поменяли предохранитель.
Если бы была серьёзная поломка, бесплатно бы не ремонтировали.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2013, 12:21   #563
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ателье Посмотреть сообщение
Вопрос к компании Самсунг.

Во вторник 25 декабря купили телефон Samsung Galaxy Note...Телефон сдали на проверку качества в автор.центр Самсунг (через магазин). Каков будет ответ? Это брак или нет? Является ли такой недостаток основанием для замены телефона или возврата денег?
Здравствуйте. К сожалению, дистанционно принять решение о наличие или отсутствие дефекта в Вашем телефоне нам не предоставляется возможным. Такие полномочия возложены на авторизованные сервисные центры. Решение будет принято мастером сервисного центра по результатам диагностики изделия. После проверки качества магазин Вам сообщит свое решение.
Untitled Document
Старый 06.01.2013, 13:58   #564
Electrokara
Новичок

Добрый день, столкнулся с такой проблемой, galaxy s 3 тормозит при возврате на главный экран. вот видео
http://www.youtube.com/watch?v=BT68oYWthvQ

тормозит не только когда выходишь из браузера, но и из других приложений. прошивка 4.1.2 стандартная от самсунга. Как это можно вылечить?

Отдавал в сервисный центр, телефон был перепрошит но проблема осталась.
Electrokara вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2013, 15:58   #565
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Здравствуйте. Вероятно, имеют место конфликты стороннего программного обеспечения, установленного из Google Play или других источников, и обновленной операционной системы. В данном случае рекомендуется отключить или удалить программное обеспечение, затрудняющее работу основных служб устройства. При невозможности определить, какая из программ вызывает сбой, рекомендуется сделать общий сброс системы. Для этого необходимо открыть "Настройки", далее выбрать "Резервное копирование и сброс" и далее выбрать пункт "Сброс данных". При использовании этой опции удаляются все пользовательские данные из системной памяти, в том числе контакты, сообщения и приложения, установленные из "Google Play". После сброса Вы сможете установить приложения из магазина повторно, используя опцию "Мои приложения".
Untitled Document
Старый 07.01.2013, 12:14   #566
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Максим430 Посмотреть сообщение
К Самсунг Сервис Поддержка.
Не могли бы Вы прислать мне на эл. почту фото дефектов моего аппарата?...И,если,конечно,это не секретная информация,что такое "системный разъем"?Есть ли какие-то индикаторы попадания влаги на аппарате?...
Здравствуйте. Вы можете получить в сервисном центре документ о причинах отказа в гарантийном ремонте, а также фотографию дефекта.
Системный разъем предназначен для соединения телефона с гарнитурами и другими аксессуарами.
Внутри телефона есть индикатор попадания влаги.
Untitled Document
Старый 07.01.2013, 14:26   #567
Alex1408
Новичок

Здаствуйте , у меня следующий вопрос : Телефон находится на гарантии , недавно заметил , что пиксели на экране начали выгорать , и как бы желтить , вследствии чего на экране отпечатался статус бар , и меню You Tube. Могу ли я расчитывать на гарантийный ремонт при выгорании синих пикселей на экране ? Телефон - Samsung galaxy s2. Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Alex1408; 07.01.2013 в 14:36..
Alex1408 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2013, 15:16   #568
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Здравствуйте.
К сожалению, дистанционно, не представляется возможным определить дефект. Такое решение может быть принято мастером сервисного центра по результатам диагностики изделия. В результате диагностики мастером сервисного центра принимается решение о гарантийности или негарантийности ремонта. В том случае, если техника является гарантийной, устранение дефектов изделия, возникших вследствие причин производственного характера, осуществляется на безвозмездной основе. Рекомендуем вам обратиться в один из авторизованных сервисных центров в вашем городе. Координаты сервисных центров вы можете узнать по телефону 8 800 555 5 555.
Untitled Document
Старый 10.01.2013, 00:55   #569
kommer
Новичок

Подскажите, пожалуйста. С отпечатками от заводской пленки на экране Samsung Galaxy S3 куда лучше обратиться? Прошло с момента покупки не более недели. Хочу обменять товар. Евросеть настаивает на экспертизе, длительностью 20 дней. Через АСЦ как-то решается этот вопрос? Я для поездки брал телефон, скоро ехать, а тут такая печаль с покупкой. Досадно.
kommer вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2013, 08:18   #570
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Здравствуйте.
Так как 15 дней со дня покупки не прошло, рекомендуем обратиться в торгующую организацию по вопросу обмена. Продавец в случае необходимости может провести проверку качества. АСЦ занимается только ремонтом техники.
Untitled Document
Старый 10.01.2013, 21:06   #571
Максим430
Новичок

Стыдно,но не знаю,как прикрепить файлы.Получил фото из сервиса,сделал свои.Аппарат явно не тот.Самсунг Сервис Поддержка,Вам это интересно?Может быть,заодно поможете выложить их здесь?
Максим430 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2013, 22:34   #572
kommer
Новичок

Цитата:
Сообщение от Самсунг Сервис Поддержка Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Так как 15 дней со дня покупки не прошло, рекомендуем обратиться в торгующую организацию по вопросу обмена. Продавец в случае необходимости может провести проверку качества. АСЦ занимается только ремонтом техники.
А что является необходимым случаем? Если брак, насколько я понимаю, признан производителем и все продавцы в магазине утвердительно кивают головой, что видят эти следы от пленки с рисунками и текстом, то в чем необходимость проверки качества?
kommer вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2013, 22:41   #573
Neo

Активный участник

Цитата:
в чем необходимость проверки качества?
Право такое у продавца есть. Прочитайте ст.18 п.5
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2013, 17:47   #574
Максим430
Новичок

Все.Магазин вернул деньги.Без суда и прочего.Качайте права,но с железными доказательствами.в сервисах работают люди,которые могут ошибаться или,чаще,врать.
Желаю всем добиваться своего
Максим430 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2013, 15:49   #575
Елена
Участник

Добрый день, Самсунг Сервис Поддержка. Сегодня получила СМС от Самсунг, что СЦ завершил ремонт моей техники и передал ее в службу доставки к месту сдачи. Я хочу узнать, какие конкретно ремонтные работы в моем случае производились. номер заявки 017039030, артикул модели 59633, IMEI 359616040064255.
ателье вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2013, 16:06   #576
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Здравствуйте.
Сервисный центр обязан вам выдать акт после ремонта, где будет указана информация о проделанных работах, а также срок выполнения ремонта, на который продлевается гарантийный срок.
Untitled Document
Старый 19.01.2013, 15:51   #577
milton
Новичок

По умолчанию Samsung GT-I8160, дефект экрана, обмен и дополнительные условия на сайте Samsung

На этой неделе купил телефон Samsung GT-I8160 Galaxy Ace 2.
При последующем использовании телефона обнаружил т. н. «мертвый пиксель» синего цвета. Обратился к продавцу с претензией обмена телефона. Директор салона сотовой связи заявила, что указанная операция может быть проведена только после проведения соответствующей экспертизы (проверка качества) . Согласился на экспертизу, имеется соответствующий документ о направлении телефона на экспертизу с описанием дефекта, а также подписью и печатью продавца.
В частной беседе представителем продавца было озвучено, что вряд ли будет осуществлен обмен (или даже устранение дефекта), т. к. производителем (Samsung) допускается наличие «мертвых пикселей». Погуглив в интернете, нашел указанную информацию на сайте Samsung (http://www.samsung.com/my/support/ht...formation.html), правда только на английском языке. Согласно этой информации производителем допускается наличие на экране до 4 «мертвых» пикселей (применительно к моему устройству) и это не рассматривается как дефект.
Вопрос: что делать, если мною будет получен отказ продавца в обмене телефона? Обращаться в суд? Ведь указанная информация о допустимых дефектах не указана в гарантийном талоне или иных документах, прилагаемых к телефону. Следовательно, в момент покупки телефона я никоим образом не мог знать о дополнительных условиях производителя.
Второй вопрос: существуют ли какие-либо международные соглашения, ратифицированные РФ и регламентирующие допустимое количество «мертвых» пикселей, при наличии которых устройство не признается дефектным? Или это «ноу-хау» компании Samsung?
milton вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2013, 21:22   #578
Серёжа

Активный участник

Независимо от того, что там есть на сайте самсунга обращайтесь в суд, ибо как правильно пишете до вас это не было доведено при продаже в письменной форме на русском языке

Последний раз редактировалось Alex133; 21.01.2013 в 14:36..
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2013, 13:51   #579
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от milton Посмотреть сообщение
существуют ли какие-либо международные соглашения, ратифицированные РФ и регламентирующие допустимое количество «мертвых» пикселей, при наличии которых устройство не признается дефектным? Или это «ноу-хау» компании Samsung?
Здравствуйте.
По информации от инженеров компании Samsung на данной модели битого пикселя быть не должно. Если вы хотите произвести обмен, то рекомендуем обращаться в магазин.
Untitled Document
Старый 26.01.2013, 18:36   #580
BalinAnton
Новичок

Добрый день, я приобрел аппарат Samsung Galaxy Nexus GT-I9250 19/10/12г. В магазине компании Клосс. Ровно через два месяца (19.12.12г) сдал данный аппарат в сервисный центр с дифектом "самопроизвольная зарядка" т.е. телефон лежит на столе к примеру и пишет что заряжается, при этом к нему никакой провод не подключен. Пообещали отремонтировать за 2 недели, перезвонив через две недели, ответ был "на следующей неделе". Данный ответ слышу уже третий раз. 02.02.13 будет 45 дней с момента сдачи телефона в ремонт, могу ли я потребовать возврат денег уплаченый мною за телефон уже сейчас? или быть может вы можете дать мне информацию по моему устройству?
BalinAnton вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2013, 20:31   #581
Серёжа

Активный участник

Цитата:
Сообщение от BalinAnton Посмотреть сообщение
телефон лежит на столе к примеру и пишет что заряжается, при этом к нему никакой провод не подключен.
Так это же классно - Святым Духом питается! И Вы ещё недовольны?!
Цитата:
02.02.13 будет 45 дней с момента сдачи телефона в ремонт, могу ли я потребовать возврат денег уплаченый мною за телефон уже сейчас?
Если серьёзно - 03 февраля пишите заявление на расторжение ДКП и возврат денег
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2013, 20:56   #582
Neo

Активный участник

Цитата:
т.е. телефон лежит на столе к примеру и пишет что заряжается, при этом к нему никакой провод не подключен.
Выпаяют микросхему bq51013 и все шутка
Сосед наверное пользуется бесконтактной подзарядкой, вот у вас и включается зарядка на телефоне. http://habrahabr.ru/post/117854/
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2013, 01:16   #583
Серёжа

Активный участник

Нэо, это не шутка? Реально такое возможно? Разработки Теслы раскопали? Или инопланетяне подкинули нам очередную революционную идею?
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2013, 09:55   #584
BalinAnton
Новичок

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
Выпаяют микросхему bq51013 и все шутка
Сосед наверное пользуется бесконтактной подзарядкой, вот у вас и включается зарядка на телефоне. http://habrahabr.ru/post/117854/
все бы ничего, да вот нету там беспроводного з/у... у данного девайса постоянно такой брак, перегарает плата USB, хотелось бы услышать ответ самсунга, в какой он стадии у них?
BalinAnton вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2013, 15:19   #585
Apofeos
Новичок

Angry Хамское отношение МТ Сервис!

Уважаемая компания Samsung.

Столкнулся с хамским отношением МТ Сервис. Ситуация такая:
Был куплен телефон Samsung Galaxy SII в М.Видео, после месяца эксплуатации перестал работать экран. Был сделан звонок в Вашу тех.поддержку, где посоветовали обратиться в сервис "МТ Сервис". Сходил, отдал телефон, через 2 недели они ответили, что сняли телефон с гарантии по причине внешних следов механического повреждения. Ну да бог с ним. Решил уже поменять экран за свои деньги, я пришел и дал согласие на замену экрана, на что мне ответили, что надо подождать некоторое время, из-за того, что на тот момент у них не было запасных частей, а ждать неделями я не мог. Из этого сервиса я отправился в "Про Сервис" на Марксисткой, на моих глазах в "Про Сервис" провели вскрытие телефона, и обнаружили следы перепайки основной платы телефона. Со всеми заключениями "Про Сервис" и приложенными фотографиями в тот-же день я обратился в "МТ Сервис", на что мне сказали, что этими вопросами занимается их старший менеджер Леднёва Дарья Андреевна (дело было в воскресенье). На следующий день состоялось общение с Дарьей Андреевной, на что она сказала, что сама ничем помочь не может, и отдала данное дело не рассмотрение другим людям их компании, вроде как, эти люди занимаются такими претензиями, и попросила подождать ответ. Ждал месяц. Ответили предложением заменить все детали. Но меня уже такой ответ не устраивает. Был сделан звонок Леднёвой. Я высказал свое недоверие к их компании, и отказался от такого предложения, после всего что они и так сделали с телефоном, отдавать им снова на непонятный ремонт свой телефон смысла никакого нет. Потребовал полного возврата денег за испорченный ими телефон. На что они ответили "подавайте в суд, ничем помочь не можем".

Уважаемая компания Samsung и дорогие форумчане, посоветуйте, как быть и что делать, телефон все еще не в рабочем состоянии. Почему из-за того, что они некомпетентны, и считают, что перепаивать телефон это нормально, должны страдать обычные пользователи.

Я очень надеюсь на скорый ответ, и еще больше надеюсь, что все-же найдется решение данной проблемы.
Apofeos вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2013, 08:20   #586
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Данный ответ слышу уже третий раз. 02.02.13 будет 45 дней с момента сдачи телефона в ремонт, могу ли я потребовать возврат денег уплаченый мною за телефон уже сейчас? или быть может вы можете дать мне информацию по моему устройству?
Здравствуйте.
Сообщите, пожалуйста, номер квитанции, IMEI, в какой сервисный центр и в каком городе вы обратились.

Цитата:
Сообщение от Apofeos Посмотреть сообщение
Уважаемая компания Samsung и дорогие форумчане, посоветуйте, как быть и что делать, телефон все еще не в рабочем состоянии. Почему из-за того, что они некомпетентны, и считают, что перепаивать телефон это нормально, должны страдать обычные пользователи.
Здравствуйте.
Сообщите, пожалуйста, номер квитанции из сервисов и данные по аппарату (IMEI или серийный номер) для выяснения ситуации.
Untitled Document
Старый 28.01.2013, 17:32   #587
Gari14
Новичок

Здравствуйте. Вчера заметил у себя проблему на экране, подобную вот этой http://www.youtube.com/watch?v=mV_vUHuhE6Y особенно видно когда экран отображает синие и темно-синие цвета, гарантия есть, вы можете сказать, является ли это гарантийным случаем, что бы я заранее знал и меня не пытались обмануть в каком-нибудь АСЦ, а то случаев таких полно, как выясняется почитав эту ветку и отзывы о АСЦ...
Gari14 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2013, 22:57   #588
Apofeos
Новичок

Цитата:
Здравствуйте.
Сообщите, пожалуйста, номер квитанции из сервисов и данные по аппарату (IMEI или серийный номер) для выяснения ситуации.
№ квитанции из МТ Сервис: 5371299
№ квитанции из Про Сервис (Тех. Лист): А9М02031603
IMEI353824/05/2718307/7

Как долго ждать ответа?
Apofeos вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2013, 08:11   #589
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Gari14 Посмотреть сообщение
вы можете сказать, является ли это гарантийным случаем
Здравствуйте, к сожалению, дистанционно невозможно определить является ли данный случай гарантийным. Рекомендуем вам обратиться в АСЦ. Если возникнут сомнения по результатам диагностики мастером, сообщите, пожалуйста, номер квитанции и контакты сервиса. Будем связываться с техническим департаментом.

Цитата:
Как долго ждать ответа?
Спасибо за предоставленные данные. Постараемся в течение 2 дней предоставить вам ответ.
Untitled Document
Старый 30.01.2013, 12:25   #590
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
По информации от сервисного центра "МТ-сервис" вскрытие и ремонтные работы не проводились, вам было отказано в гарантийном ремонте по причине обнаружения механического повреждения корпуса. Фотографии дефекта были направлены в технический департамент, который признал, что сервисный центр отказал правомерно.
Untitled Document
Старый 30.01.2013, 13:52   #591
Apofeos
Новичок

Дело не в том, что они мне отказали в ремонте, а в том, что в "Про Сервис" при мне вскрыли телефон, и сделали заключение, что телефон уже вскрывался до этого, и была перепаяна плата, т.к. после покупки телефона и до про сервиса телефон был только в моих руках и руках МТ Сервиса, делаю логический вывод, что перепайка была сделана в МТ Сервис.

Последний раз редактировалось Alex133; 30.01.2013 в 14:57..
Apofeos вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2013, 15:39   #592
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Спасибо вам за информацию о работе сервисного центра. Надеемся, что больше сложностей не возникнет и подобная ситуация не повторится.
Untitled Document
Старый 30.01.2013, 16:06   #593
Apofeos
Новичок

А что вы мне посоветуете делать? Телефон по прежнем не в рабочем состоянии. Чинить его в МТ Сервис с таким обслуживанием нет никакого желания. А заменить в других сервисах, проще уж новый купить. Вернут ли деньги?

Последний раз редактировалось Alex133; 30.01.2013 в 16:35..
Apofeos вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2013, 16:41   #594
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Рекомендуем обратиться в авторизованный сервисный центр для платного ремонта.
Untitled Document
Старый 31.01.2013, 17:15   #595
Apofeos
Новичок

Цитата:
Рекомендуем обратиться в авторизованный сервисный центр для платного ремонта.
Очень жаль, что столь крупная компания не может решить такие проблемы в пользу своих клиентов, учитывая, что вина в данной ситуации вашего АСЦ. В итоге покупатель остается с носом. Спасибо.
Apofeos вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2013, 20:18   #596
Елена
Участник

Apofeos! вчера здесь на сайте видела решение суда по аналогичной ситуации как у вас, посмотрите, там очень подробно написано сколько можно взыскать с сервисного центра (решение в пользу потребителя). сейчас поищу его и дам вам ссылку.
Untitled Document
Старый 31.01.2013, 21:38   #597
Apofeos
Новичок

Буду Вам очень признателен.

Последний раз редактировалось Alex133; 01.02.2013 в 10:43..
Apofeos вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2013, 10:44   #598
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2013, 14:00   #599
BalinAnton
Новичок

Очень интересная ситуация... 19 декабря сдал телефон с USB платой в гарантию, соответственно 2 февраля 45 дней(суббота). Созвонился, сказали приехать в пятницу и получить новый телефон, т.к. они не смогут его привизти за это время ни одним физическим способом. В четверг утром, 31.01 я приехал в офис компании (Клосс) чтобы написать заявление на расторжение договора купли-продаже, т.е. на возврат денег. Написал, перед этим зашел в сервис и уточнил, сказали не будет аппарата. ОК. Звонок 31 вечером. "Антон, добрый вечер, компания Клосс, телефон готов, приезжайте". Сорвался с работы. Еду. Расстраиваюсь что денег не верну. Приехал, выдают телефон и расходную накладную что я тавар принима. Не подписываю. Сначало проверить надо. Включит в зарядку, отключаю, а батарейка как заряжалась, так и заряжается... круто... телефон даже не перепрошитый!(не сделал сброс перед сдачей). Телефон все так же помнит все пороли, и т.д. и .т.п. Встает вопрос... какого черта самсунг то вообще делает? Кто мне компинсирует гребаный бензин, который я трачу на поездку? Что это за вообще шаражкина контора, которая выдает телефон якобы отремонтированный после 43 дней ничего неделаения?
BalinAnton вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2013, 15:18   #600
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Мы уже ранее у вас запрашивали информацию о сервисном центре и телефоне для разъяснения ситуации, но, к сожалению, вы ее нам не предоставили. Сообщите, пожалуйста, информацию, если у вас сейчас есть возможность.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра