На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Для дам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.12.2011, 08:24   #1
RosInka

Новичок

По умолчанию Бриллианит?

Моя дочь дружит с девочкой из школы-интерната. На НГ решила заказать подружке и ее одноклассницам (6 девочек) "пафосные" подарки из тех, которые в 16 лет девочкам очень хочется иметь. Поскольку денег мной было выделено не много, то вариантов рассматривала (дочь) всего два - парфюм и украшения. Французские духи по 500 рублей я ей отсоветовала, т.к. мало ли что в составе. А в этом интернате много детей с проблемами дыхательных путей, аллергиями и т.п. Решили из телемага заказать колечки и сережки с бриллианитами. Кто-нибудь сталкивался? Не окажется ли, что это совем дешевая бижутерия, вроде тех золотых колечек, что у нас возле метро Царицыно по 100 рублей продают? СпасибО!
RosInka вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2011, 08:36   #2
TATIAN

Активный участник

Бриллианит рублей за пятьсот и больше, если крупный и хорошей чистоты, оказаться дешевой бижутерией просто никак не может. За сто рэ, конечно, может и подделкой оказаться, особенно у метро.
Даже не сомневайтесь - камень будет самым настоящим!

Нет такого камня - бриллианит! Это маркетинговая уловка для обычного стекла.
Если у хрусталя Сваровски хоть какой-то свой конек есть, то обсуждаемый предмет - в чистом виде заманушка.

Последний раз редактировалось TATIAN; 14.12.2011 в 08:53..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2011, 08:45   #3
RosInka

Новичок

[QUOTE=TATIAN;1292848]Бриллиант рублей за пятьсот и больше, если крупный и хорошей чистоты, оказаться дешевой бижутерией просто никак не может. За сто рэ, конечно, может и подделкой оказаться, особенно у метро.
Даже не сомневайтесь - камень будет самым настоящим! [/QUOTE

Танюша, я большая девочка и все понимаю.))))) Я имела в виду другое. Нам очень хочется, чтобы эта бижутерия не смотрелась уж слишком грубо и вульгарно. По телевизору эти колечки выглядят изящно и достойно. Понимаю, что скеляшка и золото самоварное (как у любой бижутерии). Но собственными глазами я этих колец не видела. "Метрощные" цацки не ношу и дочке не покупаю. Вот и не хочу попасть впросак. С одной стороны знаю, о чем там девочки в детдоме мечтают, с другой - хочется их порадовать, а не разочаровать...
RosInka вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2011, 08:47   #4
TATIAN

Активный участник

Не проще купить в магазине? Там можно воочию с товаром ознакомиться, а не кота в мешке покупать.
Untitled Document
Старый 14.12.2011, 08:58   #5
RosInka

Новичок

Еще бы знать в каом!!! Заскочила в ТК на Домодедовской, в отдел бижутерии, более-менее приличные колечки по 3000 рублей!!! И их "порода" в глаза бросается за километр. А девчонки мечтают о чем-то изящном, взрослом...
RosInka вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2011, 09:00   #6
Dmitriy.K

Юрист

Я слышал, что понятие "бриллианит" это не название какого-то конкретного материала, а просто обозначение имитации бриллианта. И что в большинстве случаев под "бриллианитом" подразумевается обычное граненое ювелирное стекло.
Untitled Document
Старый 14.12.2011, 09:14   #7
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dmitriy.K Посмотреть сообщение
под "бриллианитом" подразумевается обычное граненое ювелирное стекло.
Совершенно верно!
Untitled Document
Старый 14.12.2011, 09:17   #8
Просто я
Активный участник

а сами то колечки из чего сделаны?
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2011, 10:00   #9
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
то обсуждаемый предмет - в чистом виде заманушка.
Заманушка, но выглядит неплохо, можно и повестись.
Супруге время от времени дарю украшения с брюликами, а потому всеже примерно ориентируюсь в ценах
Как-то относительно недавно, видел в маршрутке девушку, лет 17-18, на пальце кольцо с огромным брюликом, в обрамлении нескольких чуть по меньше. В том, что это брюлики, в маршрутке почему-то сомнений не было, я все сидел и думал, чего эта мадам нацепила явно недешевую вешь, да еще на маршрутке катается. Разрешилось все просто: когда дома включил телик и.... вот оно! это колечко чего-то там стоимостью в районе двух тысяч чтоли.. все ясно стало.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2011, 10:08   #10
Волжанин

Активный участник

Цитата:
Сообщение от RosInka Посмотреть сообщение
Вот и не хочу попасть впросак. С одной стороны знаю, о чем там девочки в детдоме мечтают, с другой - хочется их порадовать, а не разочаровать...
ну так возьмите и пригласите девочек в гости, угостите их нормальной домашней едой. Я так думаю, что это будет лучшим и более запоминающимся подарком, чем китайский ширпотреб.
Untitled Document
Старый 14.12.2011, 10:27   #11
RosInka

Новичок

Уважаемый, добрый Волжанин!)))) Девочки и так тусят у нас целыми днями и в НГ тоже будут... Мы здесь обсуждаем конкретный товар (надеюсь), а не говорим о чем-то отвлеченном. Спасибо предыдущему оратору за ответ. Я, наверное, именно на такой эффект от подарка надеялась. Чтобы девочки могли ходить с украшениями, которые даже опытные мужчины золотопокупатели путают))).
RosInka вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2011, 10:38   #12
Волжанин

Активный участник

Очхорошо, тогда удачи вам в нелёгком деле выбора подарков
Untitled Document
Старый 14.12.2011, 10:53   #13
RosInka

Новичок

Спасибо!))) Только боюсь, что мы пролетели с подарком. Оказывается доставка у всех этих тв-шопов до 3-х недель. И это в Москве...
RosInka вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2011, 10:57   #14
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
В том, что это брюлики, в маршрутке почему-то сомнений не было
Андрюш, в маршрутке можно и мурзика за шанхайского барса принять
Untitled Document
Старый 25.02.2012, 20:08   #15
Ольга ДЕНИСОВА
Новичок

Thumbs down

Люди добрые! не верьте рекламе! Я прикупила себе бриллианит в"белом золоте"! Ох мои 1770р +почт.расходы! Через 2!часа!мой палец позеленел!Медь вылезла из "злата"! Назад отправлять не стала,пообижалась,сделала выводы.На экране изюмительно,а спустя полгода(не носила-лежало в подарочном мешочке,который тоже облез)медь зазеленела,клей под камушками зажелтел.Таким подарком и обидеть можно.Куча сайтов бижутерии с фианитами,там хоть цены не "элитные".Удачи.
Ольга ДЕНИСОВА вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2012, 20:42   #16
DrVivisector

Активный участник

На wildberries.ru посмотрите бижутерию Bijoux Land. Там есть прекрасные классические колечки за 300-500 р, стразы очень красивые. У меня пара брошей есть, дорого выглядят.
ПС: Упс, не посмотрела на дату. Ну ничего, возможно, на будущее пригодится. 8 Марта впереди.
DrVivisector вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра