На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.08.2011, 00:49   #1
maisa

Участник

По умолчанию Здрайверы - можно ли ЭТО есть детям?!

Я не знаю, говорили ли вы здесь раньше о такой продукции как здрайверы, но вопрос в данный момент крайне волнует из-за ребёнка. Что вы думаете?
maisa вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2011, 01:03   #2
TATIAN

Активный участник

http://www.zdraivery.ru/

Может быть, теме больше подходит раздел "Учимся выбирать"?
Untitled Document
Старый 03.08.2011, 01:30   #3
shanini
Активный участник

А что тут обсуждать? Вы почитайте состав Здрайверов и прикиньте соотношение молока и разных красителей, консервантов, антиокислителей и прочего в якобы детких творожках, йогуртах и прочем под маркой "здрайверы". На 2 натуральных продукта- длиииииииииинный список химикалий.Это при том, что в продуктах для детей должны быть только молоко и фрукты. Ко всему прочему, в них явный переизбыток сахара.
shanini вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2011, 06:37   #4
Наталия Н.

Активный участник

а самим йогурт сделать слабо? или чего 1400 рэ на йогуртиницу - это большие деньги?
Untitled Document
Старый 15.08.2011, 22:32   #5
maisa

Участник

Наталия Н., самим сделать из какого молока? Молоко мне кто точно натуральное продаст?
Я лишь хочу понять, кто доказал опасность здрайверов и прочее?
maisa вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2011, 22:37   #6
Alex133

-Модератор-

Никто не доказал. И обратного тоже никто не доказал.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2011, 22:49   #7
shanini
Активный участник

По умолчанию Здрайверы - отзывы

Странные люди!
В моем детстве никаких здрайверов не было, моя мама сама делала мне и творог, и кефир и пюре.Тогда и не было этой химии.И не было кучи хитроумной техники, с помощью которой можно делать все самим. Творог на марлю откидывала, пюре яблочное на терке терлось,мясное-в мясорубке, каши-супы- компоты сама варила. И работала при этом, что удивительно.
А теперь-миксеры, блэндеры, йогуртницы, хлебопечки, комбайны. В мое время аллергия была разве что на цитрусы. А теперь она-у 90% младенцев при рождении. Сначала пичкают с рождения детишек этой дрянью, а потом удивляются....
Вредность не доказана? Что может быть полезного в таком продукте - Здрайверы, состав которых сомнителен и который хранится по полгода и переполнен кислотами и сахаром?!
Перепишите химикалии с маркировкой Е на бумажку, а потом гляньте в интернете- что они могут вызывать(из того что уже доказано).Почти все-как минимум аллергии, желудочные расстройства и привыкание у детей. А еще они не выводятся из организма и последствия их для детей лет через 10-20 обязательно скажутся.
Молоко можно найти нормальное, не то, что в магазинах в пакетах со сроками по году. Если потрудиться и подумать о здоровье- можно поискать и найти качественное и молоко и фрукты.
shanini вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2011, 22:50   #8
mauser1898

Активный участник

Цитата:
Что вы думаете?
"чудодейственное средство от всех хворей"

Цитата:
Я лишь хочу понять, кто доказал опасность здрайверов и прочее?
знаете есть граждане - продавцы винтовок
у всех новые винтовки под военные патроны штифтуются

(Для идентификации ствола по пуле. Иногда штифт ухудшает баллистику пули вследствие механического воздействия и изменения её аэродинамических свойств.) и продавец всегда заявляет, мол "от штифта стрелять хуже не стало, поэтому цена высокая!"

а ему в ответ заявляют, "может лучше стало, а?"

вот так и здесь - раньше без этого обходились и люди крепкие и здоровые были, а теперь прямо жизни не мыслим без химлаборатории

а родители нынче приучены покупать всякие чудодейственные средства, вместо того, чтобы покупать дорогое натуральное мясо (не моченное в всякой дряни, а ведь ещё и готовить надо, сколько возни!), молоко (натуральное) и сливки (200 р/л в Новгороде, 400 р/л в Петербурге!)

конечно проще засунуть в отрока дорогой распиаренный товарчик и успокоиться, "я сделала всё как в модном журнале, я отличная мать!"
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2011, 17:34   #9
RAE
Активный участник

Цитата:
Сообщение от maisa Посмотреть сообщение
Я не знаю, говорили ли вы здесь раньше о такой продукции как здрайверы, но вопрос в данный момент крайне волнует из-за ребёнка. Что вы думаете?
Вам так неугодны дети, что хотите побыстрее от них избавиться, пичкая гадостью?
RAE вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2011, 12:50   #10
Юлия210780
Новичок

Да, помню после этих Здрайверов( йогурт клубничный) моей дочери было очень плохо, больше на её уговоры не ведусь, да и она обходит стороной Здрайверов- помнит как было плохо
Юлия210780 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2011, 00:48   #11
maisa

Участник

Спасибо всем за мнения! Я каждое принимаю к сведению, даже если с чем-то и не соглашаюсь.
Вот состав йогурта здрайверы (клубничного):
молоко нормализованное, сахар, сухой сывороточный белок, йогуртная закваска, фруктовый наполнитель (сахарный сироп, пюре из клубники, сок клубничный концентрированный, стабилизатор-пектин, регулятор кислотности - сок лимонный концентрированный, краситель натуральный - кармин, ароматизатор натуральный клубника).

Что тут такого опасного?

shanini, не люди странные, а жизнь такая. Старшее поколение любит твердить о том, что раньше солнце ярче светило и трава было зеленее, но время не вернёшь.
maisa вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2011, 02:12   #12
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Старшее поколение любит твердить о том, что раньше солнце ярче светило и трава было зеленее, но время не вернёшь.
а мозг вернешь ???
Untitled Document
Старый 23.08.2011, 02:59   #13
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Йогурт для детей- "Растишка". Компания Данон выпустила новый йогурт для мужчин под названием "Растишишка"

Последний раз редактировалось dommer; 23.08.2011 в 03:16..
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2011, 07:23   #14
sim-sim

Активный участник

-Дайте пожалуйста виагру.
-Виагры нет. Возмите растишку.
sim-sim вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2011, 19:26   #15
evgeniy_krukov

Новичок

я думаю, в них нет ничего страшного, в рекламе же говорят - одни полезности. Насчет полезностей можт и врут, но убедительно. Лично я поверил, когда они "пектины" или что-то в этом роде из яблока получали
evgeniy_krukov вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2011, 20:32   #16
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

да пусть хоть нефть из яблок добывают

а понимать нужно, что

любой натуральный продукт имеет ОЧЕНЬ ограниченный срок хранения, исчисляемый часами.

посему, если товарчик якобы натуральный, вдруг может храниться более 48 часов- значит его сдобрили консервантами
Untitled Document
Старый 19.09.2011, 19:10   #17
shanini
Активный участник

Мамы дорогие,ну поговорите хоть с детскими врачами(не из рекламы), они вам скажут, что в рекламируемых йогуртах слишком завышено содержание сахара, который можно давать детям!Да и кармин тоже им не полезен, равно как и лимонная кислота! Сахар вызывает привыкание, вот почему детские товары на порядок слаще даже взрослых. Пектин полезен и нормально усваивается только из свежих яблок, а не искусственно добавленный в клубничный йогурт. К тому же молоко, неизвестно сколько прохранивщееся до попадания в этот йогурт, со всеми термобработками теряет всякую полезность. И искусственный кальций, добавленный и всякие там витамины- не усваиваются организмом. Всю эту фигню про обогащение детских молпродуктов кальцием и витаминами придумали тогда, когда стали делать детские продукты из порошкового молока фиг знает когда сделанного. Из мертвого молока, которое лишено всего полезного. И от того, что его обогатили мертвыми же виатминами, оно живым не станет.
Полезно только натуральное молоко, в нем витамины. И в детских продуктах должны быть только молоко и фрукты, никаких добавок.
Да, в молодости и трава была зеленее и птички пели звонче. А через пару поколений наши люди вообще не будут представлять себе вкус нормального молока и хлеба.Если щас уже не помнят.
shanini вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2011, 19:57   #18
Стерва Прекрасная
Новичок

А что вообще мешает купить молока, фруктов, всё перемолоть в блендере быстро и вкусно. Кстати молоко домашнее тоже не трудно найти. Но по моему им тоже не стоит злоупотреблять.
Untitled Document
Старый 19.09.2011, 23:00   #19
shanini
Активный участник

Прекрасная, именно это я и предлагал десяток постов назад(и не я один). Автор темы спросила, насколько полезно кормить детей здрайверами, ей ответили что не полезно и что полезней(да и дешевле) купить йогуртницу и делать сей полезный продукт самой. Даже молоко нормальное не покетированное можно найти и фрукты нормальные(тем более летом и осенью). А она все таки пришла к выводу, что ей здрайверы подходят, и похожие форумчанки рассуждали о том, что им негде купить молока и что его надо искать, а растишки-здрайверы под рукой, и делать ничего не надо, самое главное. Им сэкономленные час-два времени дороже здоровья собственного ребенка...невдомек, что потом по врачам больше потеряют.
Тут в соседней теме мама кормит 1.5 годовалого ребенка сосисками "детскими с витаминами" , где в составе полно химикатов, мяса не видно вообще, и она наконец решила поинтересоваться, что там внутри, посмотрела их на разрез- и удивляется, почему они выглядят, как недопрессованые отбросы. А о том ,что маленьким детям вообще нельзя давать продукты с таким химсоставом, у нее и мысли нет.
shanini вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2011, 00:16   #20
Sergey Olshin

Активный участник

Smile

Цитата:
Сообщение от Стерва Прекрасная Посмотреть сообщение
А что вообще мешает купить молока, фруктов, всё перемолоть в блендере быстро и вкусно. Кстати молоко домашнее тоже не трудно найти. Но по моему им тоже не стоит злоупотреблять.
Найти действительно не трудно.
Но нужно искать чистоплотную хозяйку.
Поскольку если корова или коза заражена какой-то нехорошей инфекцией, то она обязательно передастся тому, кто выпил молоко... Симптомы будут ярко-выраженными, что даже похлеще той молочной химии, которая у нас продаётся...

Но... кто ищет, тот всегда найдёт. Хорошую хозяйку и счастливую здоровую козу (или корову).
Sergey Olshin вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2011, 00:17   #21
Мать-героиня
Новичок

Smile Есть можно

Здрайверы рекомендуют давать деткам от трех лет. До трех лет лучше конечно брать питьевую Агушу - по составу такая же натуральная, а сахару там действительно поменьше. Вопрос в другом - детям старше трех лет очень нравятся именно Здрайверы. Потому что у них нежный вкус, но конечно они послаще, чем серия для совсем маленьких. Ведь ребенок в этом возрасте уже абсолютно самостоятельный, и говорит, что ему нравится и что ему хочется.
Мои (четыре и шесть лет) просят Здрайверы все время. То ли рекламы насмотрелись - там прикольные какие-то мультящные герои, я если честно не видела, но они их даже как-то называют. Но их не заставишь какие-нибудь другие йогурты есть, а эти по три бутылочки за день могут выпить. Я узнавала - действительно состав нормальный, жиров углеводов для ребенка не много, так что я совершенно спокойно покупаю, во всяком случае - химии там нет, а это самое главное
Мать-героиня вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2011, 00:30   #22
Sergey Olshin

Активный участник

Lightbulb

Цитата:
Что тут такого опасного?

Опасного в составе нет ничего, но то, что срок годности 30 суток, означает лишь одно - продукция кишит консервантами. Нет, они не опасны, просто пользы от всего этого никакой. Вреда быть не должно. Польза только одна - калории да углеводы...

Я считаю, что любых производителей необходимо обязать со стороны государства указывать полный состав на этикетках. Мало кто указывает его, потому что боится за свой кошелёк, что перестанут покупать продукцию из-за наличия консервантов... Да я вот только сомневаюсь, что перестанут. Все уже привыкли и мало кто читает. Некоторые вообще с истёкшим сроком годности покупают, ну и что? Продукция, содержащая консерванты, может и больше 30 дней храниться... Сроки поменьше специально ставят - чтобы чаще покупали... Маркетинговый ход...
Sergey Olshin вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2011, 00:48   #23
Стерва Прекрасная
Новичок

Цитата:
Сообщение от shanini Посмотреть сообщение
Прекрасная, именно это я и предлагал десяток постов назад(и не я один). Автор темы спросила, насколько полезно кормить детей здрайверами, ей ответили что не полезно и что полезней(да и дешевле) купить йогуртницу и делать сей полезный продукт самой. Даже молоко нормальное не покетированное можно найти и фрукты нормальные(тем более летом и осенью). А она все таки пришла к выводу, что ей здрайверы подходят, и похожие форумчанки рассуждали о том, что им негде купить молока и что его надо искать, а растишки-здрайверы под рукой, и делать ничего не надо, самое главное. Им сэкономленные час-два времени дороже здоровья собственного ребенка...невдомек, что потом по врачам больше потеряют.
Тут в соседней теме мама кормит 1.5 годовалого ребенка сосисками "детскими с витаминами" , где в составе полно химикатов, мяса не видно вообще, и она наконец решила поинтересоваться, что там внутри, посмотрела их на разрез- и удивляется, почему они выглядят, как недопрессованые отбросы. А о том ,что маленьким детям вообще нельзя давать продукты с таким химсоставом, у нее и мысли нет.
Так это мамы не нормальные значит, ведь ничего полезного в йогурте нет(в творожке тоже), ведь ни молоко, ни фрукты(тем более) не могут месяцами хранится.Если честно, сама бы сорок раз подумала бы, кушать ли самой, не то что давать ребёнку.
Untitled Document
Старый 20.09.2011, 14:18   #24
shanini
Активный участник

Между прочим, точное влияние на организм человека всех этих консервантов до конца до сих пор не изучено, однако и того, что подтверждено, по-моему хватает, чтоб понимать, что они вредные.
В Европе и Америке кушают их дольше нас, и они наконец-то схватились за головы. У них нормальные продукты, которые не хранятся по неделе, стоят кучу денег и питаться натуральным себе могут позволить далеко не все.
А нам все нипочем. Нас почему-то устраивает эта лотерея , заболеешь-не заболеешь.
Куча народу вон продолжает есть шаурму из палаток уличных и их не смущают ни собственные периодические сидения на унитазах с расстройством желудка, ни репортажи, где по мясу в этой шаурме наглядно показано, как готовят ее грязными руками, как рядом с ведром с начинкой стоит ведро туалетное, как пешком топают крысы и мыши.
Тоже и с йогуртами- большинство будет продолжать их покупать, несмотря на то что они сделана из мертвого молока с кучей консервантов.
shanini вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2013, 21:28   #25
--Елена--
Новичок

Почитала отзывы.
Сколько умников тут собралось, что ж вы труды научные не пишете, меню школьные не разрабатываете, да полезную еду в масс производство не пускаете?
Мамаше( шанини или как) про ёгуртницу.. для некоторых и 1.5к рублей дорого. Если вам позволяют средства - Грац.
Мой сын брезгует есть в школьной столовой, воротит от одного её запаха. Чем кормить дитё? Наименее вредным.
2 месяца подбирала меню для сына ( школьный завтрак) так,чтобы не было высыпаний, сытно и чтоб ЕЛ. Моему ребенку подошла такая формула: здрайвер (клубника или яблоко/банан), творожный сырок/фаготтини и сок (только яблочный).
Тех, кто заикнется типа ленятся и не хотят делать что то своими руками сразу осажу :если вы работаете с 9 до 18 и приезжаете домой в 19.00 вы просто физически не сможете найти чистоплотную молочницу в городе,чтоб молоко без запаха и еще что то с этим молоком сделать интереснее каши. Тут бы уроки успеть сделать и спать вовремя леч. Обед, ужин и выходные конечно домашняя здоровая еда. А если у вас свободного времени масса - молодцы,хорошо устроились.
Кто вздумает назвать меня "мамы не нормальные" пусть сперва предложат альтернативу,подходящую по времени и средствам, только честно.. опробуйте потом пишите, а после называйте. В противном случае молчите.

Последний раз редактировалось --Елена--; 18.03.2013 в 21:41..
--Елена-- вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2013, 21:36   #26
Zmeika

Активный участник

Ну почему же, мнения бывают разные. Вам удобно так, другим удобно по-другому. Кто-то выразиться, кто-то промолчит. При чем тут вы относительно другого мнения, не у всех такой сын как ваш, не все работают до 18 часов (хотя, скорее всего большинство). Вы же знаете, что вы не ленитесь ради сына, и это самое главное
Кстати из обычного магазинного молока, можно сделать и живой йогурт и кефирчик.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2013, 23:56   #27
Серёжа

Активный участник

Кто бы как ни работал, молочный продукт со сроком годности в пол-года НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НОРМАЛЬНЫМ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ, НЕСМОТРЯ НИ НА КАКИЕ ЧУДО-УПАКОВКИ!
Выбор каждый делает сам - или карьера и ребёнка кормить, "как удобно", (тем более реклама такая, типа всё натуральное, Лазарева позорит Шаца, считаю.... Только всё это для лохов) или чутка карьеру подвинуть и кормить малых более менее нормальными продуктами, которые портятся/скисают максимум за неделю, но никак не за пол-года!
Я лично для себя выбрал второй вариант!
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2013, 00:06   #28
Zmeika

Активный участник

Йогурт удобно делать, да и йогуртница в итоге окупиться, если не покупать здрайверы. Но будет ли школьник домашние йогурты есть.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2013, 22:40   #29
--Елена--
Новичок

Цитата:
Сообщение от spob76 Посмотреть сообщение
Кто бы как ни работал, молочный продукт со сроком годности в пол-года НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НОРМАЛЬНЫМ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ, НЕСМОТРЯ НИ НА КАКИЕ ЧУДО-УПАКОВКИ!
Выбор каждый делает сам - или карьера и ребёнка кормить, "как удобно", (тем более реклама такая, типа всё натуральное, Лазарева позорит Шаца, считаю.... Только всё это для лохов) или чутка карьеру подвинуть и кормить малых более менее нормальными продуктами, которые портятся/скисают максимум за неделю, но никак не за пол-года!
Я лично для себя выбрал второй вариант!

Видимо вы из разряда небожителей МСК/СПБ, не пристало нам смертным с вами спорить. В России 60-70% населения в регионах на пороге или за чертой бедности, и совершают покупки не по принципу "хочу", а по принципу "надо", кормят детей не " как удобно ", а " чем Бог послал ". Там же карьеру девушка делает, если делает, до 26-28 лет (пока нет детей) и после 40-45 лет, когда дети уже выросли. Мужчинам проще.. есть жены/мамы/бабушки.
Не знаю какие у вас здрайверы, а на тех что у меня срок годности 1 мес. (в холодильнике), оставишь на пол дня в тепле скисает.

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Йогурт удобно делать, да и йогуртница в итоге окупиться, если не покупать здрайверы. Но будет ли школьник домашние йогурты есть.
К сожалению, нет меценатов способных оплатить данные эксперименты
--Елена-- вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2013, 22:21   #30
ДваждыМама
Новичок

Exclamation

Здрайверы НЕЛЬЗЯ давать детям, если у ребенка нету личного дегустатора ядов!!!! У меня старшая дочь очень просит и я иногда покупаю, так вот 50% йогурта содержит плеснь или откровенный привкус гнили. Перед тем как дать пробую сама. Очень жалею, что однажды дала ей попробовать ... Про творожки та же история - купила упаковочку ягодных и вернула в магазин.В упаковке была масса со слизью и кислым уксусным запахом.
Покупала самые свежие, т.е. со сроками было все в порядке.
Эх в СССР с такими производителями поступили бы правильно!!!
ДваждыМама вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2013, 10:03   #31
IvanPomidorov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ДваждыМама Посмотреть сообщение
Покупала самые свежие, т.е. со сроками было все в порядке
Их в магазине могли не правильно хранить.
Untitled Document
Старый 27.12.2013, 10:33   #32
Brukner

Активный участник

Цитата:
масса со слизью и кислым уксусным запахом.
Что-то мне ни разу не попадалось такого.
Может новая акция какая-нибудь?
Ну как пельмень с сюрпризом.
Untitled Document
Старый 11.03.2014, 13:42   #33
Яшам Хаят
Активный участник

такую продукцию ребёнку нельзя даже видеть
Яшам Хаят вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2014, 14:00   #34
Zmeika

Активный участник

Сейчас все больше говорят, что молоко полезно только для телят)))
Untitled Document
Старый 11.03.2014, 14:02   #35
Яшам Хаят
Активный участник

ктото телят откармливает на убой

а ктото откармливает пролетариат для короткой продуктивной жизни
Яшам Хаят вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2014, 10:16   #36
Яшам Хаят
Активный участник

http://www.nutritionmd.org/nutrition...ods/dairy.html

говоря о млекопитании, следует учитывать следующее:

1) кишечник имеет свойство пропускать молочный белок в кровь. Это предусмотрено природой для того, чтобы младенец получил с молоком матери белки, необходимые для формирования иммунитета.

2) пить молоко матери в возрасте... старше определенного както не принято.

3) в силу прихоти той же природы, белок коровьего молока (и возможно и козьего и овечьего) генетически похож на ткань инсулиновых клеток поджелудочной железы.

4) поскольку белок коровьего молока пропускается кишечником в кровь, иммунитет опознаёт его как инородное тело, а в результате под удар попадают инсулиновые клетки поджелудочной.

5) диабет
Яшам Хаят вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2014, 10:39   #37
Veyron

Продавец

Яшам, велкам в деревню, там курс лекций проводите
в г. Озерске Челябинская область: 8(35130)9-89-33; +79026032989
e-mail: dvo@ozpp.me
valdisss вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2014, 10:40   #38
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Люба Михайловская Посмотреть сообщение
Это видимо говорят те, кто вместо молока пьет исключительно здрайверов

Человек по своей природе млекопитающееся, то есть питающееся молоком.
Да нет, это говорят разные люди, и среди них вскяие там доктора.
Человек, млекопитающееся, бесспорно, а вы часто видели людей, которые пьют молоко, пардон, из маминой сиськи в школьном возрасте? Или все-таки подросшему ребенку уже не нужно молоко?...дело даже не в диабете))) молоко перестает усваиваться.
Untitled Document
Старый 12.03.2014, 10:41   #39
Яшам Хаят
Активный участник

человек млекопитающее

среди людей както не наблюдается повального увлечения

зато торговля млекопитающая
Яшам Хаят вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2014, 11:05   #40
Zmeika

Активный участник

В новостях писали, что молоко выводит кальций из организма. Т.е. раньше было - пейте дети молоко, будете здоровы, а теперь все - молоко вредным считается.
Untitled Document
Старый 12.03.2014, 11:07   #41
bagyra
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Люба Михайловская Посмотреть сообщение
Человек по своей природе млекопитающееся
Ну, косатки, тоже как бы млекопитающие...
Относительно дороговизны - домашний йогурт можно делать и без йогуртницы. Моя дочь все "красивые баночки" обходит стороной, после разъяснения, что это не полезно. Да, а относительно как давать это школьнику - в современном мире есть масса красивых фляжечек/бутылочек/термосов гораздо симпатичнее заводских. Вообще не проблема.
Мери вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2014, 11:36   #42
IvanPomidorov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
В новостях писали, что молоко выводит кальций из организма
Стопудов "британские учёные" постарались
Untitled Document
Старый 13.03.2014, 18:06   #43
Яшам Хаят
Активный участник

детям противопоказано видеть фабричную жрачку

причина в следующем:

фабричная жрачка (по другому её называть не следует) оформлена визуально так, что ребёнок оказывается уязвим: яркие цвета упаковки, на упаковке разного рода сказочные и мультипликационные образы. Это в сочетании с усилителями вкуса (сахар - первый усилитель вкуса) формирует в ребёнке каличные пищевые стереотипы.

здоровое питание должно прививаться здоровым образом: любимая красивая заботливая мама, дюбимый сильный папа и любимые дети, за нормальным столом, в нормальное время, с нормальных тарелок едят нормальную еду, которую приготовила любимая мама и она вместе с любимым папой демонстрирует здоровый аппетит.

любые отклонения от этой модели причиняют ребёнку ущерб.
Яшам Хаят вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2014, 20:39   #44
anzhi14

Новичок

Кроме ярких упаковок, еще и магазины стараются. Все "детские" товары располагаются на полках, которые находятся на уровне глаз ребенка.
anzhi14 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2014, 11:28   #45
Taste of Honey

Активный участник

Неужели эти здрайверы, иммунеле и прочие консервы еще кто-то покупает, особенно детям? Даже у Агуши срок хранения - несколько недель, а то и месяцев. Есть же магазины типа "Пей молоко", "Избенки" и т.д., там сроки - не более 5-7 дней. И есть продукция специально для детей. Какие, нафик, здрайверы...
Taste of Honey вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2014, 11:30   #46
Яшам Хаят
Активный участник

Цитата:
Есть же магазины типа "Пей молоко", "Избенки" и т.д., там сроки - не более 5-7 дней.
если на здрайвере написать срок хранения 6 дней - его качество не изменится
Яшам Хаят вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2014, 11:31   #47
Zmeika

Активный участник

Хотя и с избенкой все не совсем чисто.
Untitled Document
Старый 14.03.2014, 11:38   #48
Яшам Хаят
Активный участник

фермерское молоко - это сказка

я в животноводстве работал последние 8 лет на "связи", знаю маркетинг во всех подробностях как наблюдатель.
Яшам Хаят вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2014, 11:42   #49
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Яшам Хаят Посмотреть сообщение
если здрайвере написать срок хранения 6 дней - качество не изменится
измениться
производитель потеряет экономический стимул использовать лишнюю химию
Untitled Document
Старый 14.03.2014, 11:52   #50
Яшам Хаят
Активный участник

кипяченное молоко хранится в тетрапаке месяцами без химии и охлаждения

Цитата:
производитель потеряет экономический стимул использовать лишнюю химию
только на этом этапе маркетинга

непроданное "фермерское молоко" будет переупаковано и продано как обычное

об этом трудно дискутировать. пусть выскажется тот, кто в этой сфере работает и видит глазами, что реально происходит.
Яшам Хаят вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра