На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Для дам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.08.2011, 19:35   #51
Gibson
Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение

В выборе зубной пасты нужно ориентироваться на собственные ощущения от применения. Одному подходит одно, другому другое.
Мне выходит дело подходит.

Но по моим ощущениям она лучше паст за 200-300 руб. Президентов всяких и прочее.
Gibson вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2011, 23:12   #52
shanini
Активный участник

Особенно порадовала надпись на этой шантали-"з ефектом микропломб".
Это как вообще? С цементом паста что ль?
shanini вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2011, 00:08   #53
krasavica
Новичок

я тоже рокс покупаю. да, паста не из дешевых, но я на своих зубах экономить не хочу, пользуюсь давно, проврено как говорится на себе. в них и абразивность очень низкая и нет ничего лишнего. к тому же есть возможность покупать набором, наример зубная паста+щетка, я последний раз покупала набор Отбеливающий : паста Рокс Бионика Отбеливающая+ Щетка Отбеливающая. вообщем устраивает и цена и качество.
krasavica вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2011, 16:33   #54
Гроза

Активный участник

купила на пробу бионику от рокс - не понравилась, не люблю чёрноцветные пасты, все-таки, лакалют - самая лучшая паста, для меня.
Гроза вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2011, 16:37   #55
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от krasavica Посмотреть сообщение
в них и абразивность очень низкая и нет ничего лишнего.
Низкая абразивность - это хорошо? И что лишнее может, на Ваш взгляд, присутствовать в зубной пасте?
Старый 25.09.2011, 17:14   #56
Riffraff

Продавец

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Низкая абразивность - это хорошо?
Как-то пхилосов спросил обывателя:
- львица напала на дефачку, охотник застрелил львицу и дефачка не пострадала - это хорошо или плохо?
- хорошо
- а для львят?

так что все относительно и зависит от многих факторов, начиная от качества употребляемой воды и заканчивая кривыми руками пользователя зубной пасты.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2011, 19:38   #57
TATIAN

Активный участник

Мне просто показалось, что автор этих слов путает абразивность с дисперсностью. Зубная паста с низкой абразивностью - это масса, которая, кроме создания обильной пены при бесполезном елозенье щеткой по зубам, никакого эффекта оказывать не будет. Чистящего - точно уж!
Старый 25.09.2011, 20:18   #58
Alex133

-Модератор-

Ну почему же? Мыло не обладает абразивными свойствами, однако хорошо чистит руки. При чистке зубов работает щетка, а ПАВ в пасте помогает.

Кстати, помню в очень давние советские времена в продаже появился Lacalut, и е в его составе были указаны лактат и флюорид алюминия. Оттуда и название. Но в современном, как мне кажется, именно этих компонентов и нет.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 25.09.2011, 20:21   #59
DrVivisector

Активный участник

Лакалют с высокой абразивностью. На нем же раньше писали, что только курсами можно использовать, т.к. может эмаль повредить.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2011, 20:29   #60
TATIAN

Активный участник

Мыло и зубная паста изначально призваны выполнять различные по механике и химии очищающие (и полирующие!) свойства поверхностей. Индекс RDA (Radioactive Dentin Abrasion) в зубных пастах все обозначает размеры абразивных частиц, т.е. дисперсность частиц. А его постоянно путают с понятием "содержание" - содержание таких частиц в общей заданной массе коллоидного раствора, т.е. в пасте. Даже известные производители грешат такой подменой понятий!
Абразивного вещества в пастах обычно содержится от 20 до 40%.
Старый 14.10.2011, 16:58   #61
Красавая

Новичок

Основу зубной пасты составляет абразивное вещество, способное механически удалять зубной налёт и полировать поверхность эмали. А содержание RDA в обычной зубной пасте не должно превышать 150 и обычно RDA пишут на упаковке. Например, у меня на ROCS манго и банан указано 59, но она очень мягкая, специально для чувствительных зубов.
Красавая вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2011, 12:59   #62
Каррла

Новичок

Цитата:
Сообщение от Красавая Посмотреть сообщение
Основу зубной пасты составляет абразивное вещество, способное механически удалять зубной налёт и полировать поверхность эмали. А содержание RDA в обычной зубной пасте не должно превышать 150 и обычно RDA пишут на упаковке. Например, у меня на ROCS манго и банан указано 59, но она очень мягкая, специально для чувствительных зубов.
Я тоже пользовалась ею и очень понравилась) Сейчас пользуюсь рокс про, чтобы зубки отбелить! Там есть кислородное отбеливание - это что-то необычное очень для меня) Эффект нравится
Каррла вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2011, 08:32   #63
VesN/A

Новичок

У меня сейчас Сплат. Нравится, думаю, и дальше буду ее брать
VesN/A вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2011, 08:23   #64
Mr Hide
Новичок

То Каррла:
Недавно с женой взяли "Кислородное отбеливание" Рокс. Полет нормальный, довольны. На самом деле хорошо отбеливает. Ничего не скажешь.
Mr Hide вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2011, 14:32   #65
Riaylona

Новичок

Наш Жемчуг нравится, изредка покупаю Лакалют актив, когда десны кровоточат, помогает.
Riaylona вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2011, 01:34   #66
Красавая

Новичок

Почитала...сегодня тоже купила Рокс Про - фармацевт нахваливал Будем пробовать!
Красавая вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2012, 03:52   #67
Алена Владимировна

Активный участник

Smile

Всю тему до конца не осилила, так что, если повторю чей-то пост - извините

Стоматологи, как правило рекомендуют не пользоваться одной и той же пастой постоянно.

Я чередую пасты в зависимости от назначения и настроения, если по маркам, то president, lacalut, rocs и незнаю-как-по-английски-написать-название-японскую Т.е. постоянно присутствует 4-5 разных открытых тюбиков пасты.

Про жемчуг - тоже слышала много хороших отзывов, но на мой взгляд слишком уж они "термоядерные", Сплат - пробовала несколько разных, не понравился "вкус"

Последний раз редактировалось Алена Владимировна; 04.01.2012 в 04:02..
Алена Владимировна вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2012, 13:06   #68
Варшава
Новичок

Цитата:
Сообщение от Алена Владимировна Посмотреть сообщение
Всю тему до конца не осилила, так что, если повторю чей-то пост - извините

Стоматологи, как правило рекомендуют не пользоваться одной и той же пастой постоянно.

Я чередую пасты в зависимости от назначения и настроения, если по маркам, то president, lacalut, rocs и незнаю-как-по-английски-написать-название-японскую Т.е. постоянно присутствует 4-5 разных открытых тюбиков пасты.

Про жемчуг - тоже слышала много хороших отзывов, но на мой взгляд слишком уж они "термоядерные", Сплат - пробовала несколько разных, не понравился "вкус"
Согласна с вами! Тоже слышала что лучше чередовать пасты, особенно если на них написано лечебно-профилактические. Ими постоянно нельзя пользоваться, если проблем нет. Сейчас пробуем рокс. Взяли двойную мяту. Мне нравится освежающий вкус.
Варшава вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2012, 13:14   #69
Легенда

Активный участник

Года 2 как пользовалась японскими зубными пастами, сама привезла из Японии, потом покупала подобные в магазине Мегуми (японская косметика). Сейчас нашла в ТРЦ новый отдел "все по уходу за зубами и т.д." у них различные швейцарские пасты, щетки, элексиры и т.д.
Иногда покупала Амвей, тоже нравится.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2012, 01:40   #70
Mr Hide
Новичок

Решил отчитаться по Рокс "Кислородное отбеливание". Итак, там в инструкции советуют использовать эту пасту в комплексе с Рокс "Бережное отбеливание". Купили. Стали использовать одну пасту утром, другую вечером. Прошли весь "курс". Результат очень порадовал даже не ожидали. В общем брать можно и даже нужно

Цитата:
Мне тоже кажется чередовать интереснее. Можно даже одной марки, главное чтобы постоянно разные брать.
Mr Hide вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2012, 01:29   #71
valerrria
Новичок

Раньше пользовалась Сплат, теперь Рокс покупаю, нашла у них пасты для всей семьи - себе, мужу, ребенку. очень хорошо налет счищают, долгое ощущение чистоты остается
valerrria вне форума  
Untitled Document
Старый 29.02.2012, 20:24   #72
Алена Владимировна

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Mr Hide Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется чередовать интереснее. Можно даже одной марки, главное чтобы постоянно разные брать.
Лучше все-таки чередовать марки, так как в рамках 1 марки у всех видов паст (или почти всех) может быть практически один состав (например все пасты содержат фтор, или все пасты содержат хлоргексидин и т.д.), т.е. пропадает весь смысл чередования. Я не спец, но мой стоматолог именно так объясняет зачем вообще надо чередовать пасты.
Алена Владимировна вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2012, 12:34   #73
valerrria
Новичок

у меня получается чередовать так: просто покупаю разной направленности - отбеливающую, для чувствительных зубов, фруктовую, для укрепления десен...одинаковые тюбики два раза подряд не покупаю. но сейчас беру все пасты в рамках одной марки, Рокс, просто потому что нравится а так получается если какие проблемы есть подлечиваю, а если нет то для профилактики, тоже полезно.
valerrria вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2012, 12:07   #74
rikitikitavi
Новичок

у меня чувствительные зубы, сделала отбеливание кабинетное и все...теперь мучаюсьпоэтому почти всегда покупаю пасты "для чувствительных зубов".перепробовала уже кучу всяких фирм, хорошо известные и не очень. последняя моя паста это Рокс Бионика Сенситив, новая какая то против чувствительности
rikitikitavi вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2012, 08:31   #75
Mr Hide
Новичок

rikitikitavi и как Вам Бионика для чувствительных зубов? Я когда-то покупал другой жене другой рокс для чувствительных зубов ей очень понравился.
Mr Hide вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2012, 11:03   #76
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от rikitikitavi Посмотреть сообщение
сделала отбеливание кабинетное и все...теперь мучаюсьпоэтому почти всегда покупаю пасты "для чувствительных зубов".
Со временем она пройдет. Я сама хотела сделать такое, но так вышло, что одна врач отговорила, а в одной клинике стоматолог сделала себе отбеливание и сказала, что больше никогда в жизни не будет этого делать, и выходной взяла. Вот так вот.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2012, 04:43   #77
rikitikitavi
Новичок

Mr Hide, я эту Рокс Бионику Сенсетив недавно только купила, вкус меня устраивает, заметила облегчение в том плане, что зубы перестали реагировать на холодный воздух на улице. чищу дальше.

Zmeika, у того стоматолога тоже чувствительными стали?
rikitikitavi вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2012, 10:03   #78
Zmeika

Активный участник

Конечно стали, и во время процедуры было ацки больно и потом сильная чувствительность. Я знаю, что чувствительность со временем пройдет все равно, но и эффект от отбеливания пройдет, хотя кто говорит что будет еще хуже, кто говорит, что зубы никогда уже не вернуться к прежнему цвету, но потемнеют ,конечно, обратно. Вообще говорят, что прям вау, белоснежными зубы редко у кого становятся после одной процедуры кабинетного отбеливания (а зум вроде в три этапа проводят в один прием?), иногда даже близкие не замечают изменений.
Для меня главные факторы это то, что больно и что нарушается структура зуба.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2012, 12:22   #79
rikitikitavi
Новичок

да...потом ходи и страдай от чувствительности главное денег немалых стоит. я для себя решила, что буду теперь делать только чистку зубов и в домашних условиях пользоваться отбеливающими пастами, но здесь тоже осторожно надо, особенно мне с моими зубами. хочу попробовать потом отбеливающую для каждодневного применения, у Рокс видела такую, думаю она должна быть мягче чем обычные

Последний раз редактировалось rikitikitavi; 27.03.2012 в 12:23.. Причина: повторная фраза
rikitikitavi вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2012, 03:09   #80
Doc M
Новичок

Я пользуюсь только топовыми зубными пастами. Швейцарской отбеливающей пастой Swissdent, она не содержит абразивных частиц и удаляет налёт за счёт входящих в состав натуральных ферментов и химических агентов, расщепляющих белковую структуру зубного налёта. У неё самый низкий показатель абразивности среди отбеливающих, так что никакой чувствительности при достаточно неплохом отбеливающем эффекте, для пасты я бы даже сказал просто замечательным))
Также могу посоветовать новую японскую противокариозную зубную пасту Apadent. Она содержит в своём составе медицинский наногидроксипатит. Он идентичен гидроксиапатиту, из которого состоят наши зубы, а его наноразмеры позволяют ему проникать через микропространства эмали, что помогает восстанавливать повреждённую структуру эмали и заметно снижать чувствительность.
Doc M вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2012, 14:05   #81
rikitikitavi
Новичок

какой показатель абразивности у отбеливающей?
rikitikitavi вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2012, 17:49   #82
Красавая

Новичок

У моей отбеливающей Рокс Про RDA=100, на мой взгляд это низкий показатель.
Красавая вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2012, 18:55   #83
Lena81

Новичок

Я лично часто меняю зубные пасты. Не люблю чистить зубы одной и той же каждый день. Да и не советуют стоматологи чистить зубы долгое время только отбеливающей или только от кровоточивости десен. Я утром чищу Colgate total отбеливающей а вечером Lacalute. Недавно попробовала Splate отбеливающая. Очень понравилась. Вообще для меня актуальна проблема отеливания зубов. Что ни делаю, а налет и зубные камни все равно появляются. Может дело в питании или в чем еще?
Lena81 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2012, 02:14   #84
rikitikitavi
Новичок

Цитата:
Сообщение от Красавая Посмотреть сообщение
У моей отбеливающей Рокс Про RDA=100, на мой взгляд это низкий показатель.
информацию о размере этого показателея бывает трудно на упаковке найти...у вас какая именно паста рокс? вообще у них все пасты заявлены как низкоабразивные.
rikitikitavi вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2012, 00:11   #85
Lena81

Новичок

А я вообще не пробовала зубную пасту Рокс отбеливающую. Нужно попробовать. И главное посмотреть какой показатель абразивности. А какой он должен быть для эффективного отбеливания?
Lena81 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2012, 11:03   #86
Zmeika

Активный участник

Вы пробовали у стоматолога спросить, не навредит ли вам отбеливающая паста?
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2012, 21:40   #87
Lena81

Новичок

Ну я отбеливающей пастой не пользуюсь очень часто - раз в день хотя бы. Думаю, что вреда не должно быть. А со своим стоматологом консультировалась на счет отбеливания зубов. Она меня отговорила - оказывается я после отбеливания не смогу пить и есть ничего темного, о чае, кофе и конфетах можно забыть. В общем сьем конфету и зубы станут такого же цвета. Действительно ли это так? Так хочется чтобы зубки были беленькие.
Lena81 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2012, 22:27   #88
Zmeika

Активный участник

Во-первых не факт, что они станут прям белые-белые. Во-вторых - это больно, две недели после отбеливания нужно соблюдать особую диету, чтоб не окрасились зубы.
Если у вас зубы идеально здоровые, то можно отбелить. Если подвержены кариесу, то можете приобрести кучу проблем после отбеливания. вот на основании этого и сделайте выбор.

Лучше сделать татуаж губ, позагорать в солярии (если нормально к этому относитесь), провести проф.чистку зубов и будет вам счастье. И еще есть очень важный психологический момент, можно себя так загнать мыслями о собственном несовершенстве, что просто потеряете себя и будете несчастной.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2012, 10:21   #89
Lena81

Новичок

Да нет, я прям так сильно не замарачиваюсь по поводу отбеливания и для меня это не идея-фикс. Просто хотелось немного отбеливать зубы, без ущерба для здоровья. А профессиональная чистка зубов это удаление зубного камня или что имелось в виду? Чистка повлияет на белизну зубов?
Lena81 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2012, 11:24   #90
Zmeika

Активный участник

Пескоструйкой счищают налет (содой с каким-нибудь вкусом и ароматом), ультразвуком - камень. Зубы становятся немножечко светлее и более гладкими. Эту процедуру часто делать нельзя.

Без ущерба для здоровья отбелить зубы нельзя.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2012, 01:13   #91
Ksenia Sonet

Новичок

Я пользуюсь отбеливающей пастой лакалут каждый день. Чесно говоря,зубы стали чуть светлее, но ничего особенного.
Ksenia Sonet вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2012, 10:38   #92
Dron6915
Новичок

Talking

Всем привет,а я нашел для себя пасту(не без помощи стоматолога) называется Beauty,очень понравилась и по вкусу и по качеству,чистит отлично,плюс профилактика полости рта.Стоматолог сказал содержащийся в нем компонент аквагумит,не блокирует больные клетки.а восстанавливает и я ему верю.так как и десна здоровее стали выглядеть и камни не образуются.Раньше два раза в год посещал стоматолога и все время что то лечили,а сейчас пришел он посмотрел проблемки есть.но незначительные.Если кому нужно подскажу телефон где купить пишите на почту
Dron6915 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2012, 13:14   #93
Bondareva80
Новичок

Цитата:
Сообщение от Lena81 Посмотреть сообщение
А я вообще не пробовала зубную пасту Рокс отбеливающую. Нужно попробовать. И главное посмотреть какой показатель абразивности. А какой он должен быть для эффективного отбеливания?
У отбеливающих паст Рокс не только в абразивности дело. Там имеются специальные ферменты которые расщепляют налет или кислород, как в рокс "кислородное отбеливание". То есть получается абразивность относительно невысокая, а отбеливают шикарно.
Bondareva80 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2012, 11:30   #94
rikitikitavi
Новичок

наверное именно из-за этих ферментов в составе пасты рокс зубы надолго становятся гладенькими даже после приема пищи
rikitikitavi вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2012, 23:01   #95
krasavica
Новичок

Цитата:
Сообщение от Bondareva80 Посмотреть сообщение
У отбеливающих паст Рокс не только в абразивности дело. Там имеются специальные ферменты которые расщепляют налет или кислород, как в рокс "кислородное отбеливание". То есть получается абразивность относительно невысокая, а отбеливают шикарно.
согласна что отбеливают шикарно! даже не ожидала такого результата...прошла весь курс, сейчас зубы белые и здоровые. Тперь вот муж отбеливает по моему примеру.
krasavica вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2012, 16:37   #96
Танлишес

Новичок

я тоже за рокс)
пасты очень мягкие и вкусные, по составу максимально натуральные
а по поводу отбеливающих, муж как-то вознамерился отбелить, кабинетные методы не рассматривались, решили попробовать домашнее отбеливание от Рокс)
результат нас приятно удивил- зубы реально стали светлее) нам понравилось
у кого чувствительные зубы, врачи рекомендуют во время этого отбеливания использовать реминерализующий гель Рокс медикал для предотвращения болезненных ощущений и вреда для зубов и десен, но нам он не понадобился, все и так прошло чудесно)
Танлишес вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2012, 21:22   #97
Екатеринина

Участник

Рокс хорошо отбеливает. И сплат понравился.
А вот на профессиональное отбеливание побаиваюсь идти. Говорят зубы портятся только от этого.
Екатеринина вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2012, 09:10   #98
Наталия Н.

Активный участник

Будете смеяться - пользуюсь зубным порошком!! просто на УРА... Вечером опаласкивателем.. Зубы стали лучше..

До этого что только не пробовала)) вот зубной порошок лучше))
Старый 24.08.2012, 11:01   #99
TATIAN

Активный участник

Зачем смеяться? Ничего смешного нет, всё вполне объяснимо и закономерно.

Единственное - у кого истонченная эмаль, тому надо аккурантно его использовать.
Старый 24.08.2012, 21:49   #100
Екатеринина

Участник

Я в детстве пользовалась зубным порошком. Мама всегда покупала. Сейчас считаю, что лучше паста лишь по одной простой причине. Порошок мы набираем как. Открываем баночку, влажной щеткой щетиной набираем ропошок. Мне кажется, что это не очень гигиенично, что-ли.. вот только из-за этого не пользуюсь.
Екатеринина вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра