На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.05.2011, 20:17   #351
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от SadRoger Посмотреть сообщение
- количества необходимых ремонтов, проверок и пр., позволяющих мне обменять неисправный телефон на товар надлежащего качества.
При первой же неисправности можно выдвигать любое требование по ст. 18. В том числе:
возврат денег - до 10 дней
обмен - до 30 дней
ремонт - до 45 дней
Untitled Document
Старый 05.05.2011, 21:06   #352
Апролес
Новичок

Цитата:
Сообщение от Verwalter Посмотреть сообщение
Следует читать все же

А вот как следствие - необдуманные покупки обмену и возврату не подлежат...
Понимаете ли уважаемый, мы доверяемся вам, как продавцам консультантам. Говорим что хотим, и надеемся что вы нас услышите и продадите то, что нам требуется. А на деле получается, что надо приходить в магазин и перечитывать все инструкции и мануалы, так у вас же не протолкнуться на точке будет. А вам действительно похоже на нас нас...чихать. Продали, денег заработали и успокоились.

На вашем сайте написано:
Цитата:
К возврату/обмену принимаются:
♦ Исправный товар, принятый от участников программы «Связной-Клуб».
Теперь собственно вопрос, почему в магазине отказались принять товар, который мне не подошел и вместо этого отправляют на техническую экспертизу. При этом поясняют, что обмен проводится на усмотрение продавца. Т.е. правила не одни для всех?

Последний раз редактировалось Alex133; 05.05.2011 в 21:52..
Апролес вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2011, 21:53   #353
Alex133

-Модератор-

Скажите спасибо, что не отправили вас вообще. Такие товары возврату и обмену не подлежат, если исправны. Законного права чего-то требовать у вас нет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2011, 07:49   #354
Апролес
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Скажите спасибо, что не отправили вас вообще. Такие товары возврату и обмену не подлежат, если исправны. Законного права чего-то требовать у вас нет.
Блин, сколько вас тут законопослушных-то?
Насчет обмена, это ваша инициатива. Вы уберите тогда ту строчку, со своего же сайта, про обмен и возврат товара членам своего клуба, коим я кстати и являюсь и не парьте людям мозги.
А то получается, что за свои же деньги я еще и ...
И кстати, где сам ведущий темы, я имею ввиду "Связнойклуб"?

Последний раз редактировалось Апролес; 06.05.2011 в 07:55.. Причина: дополнение
Апролес вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2011, 11:26   #355
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ily@s Посмотреть сообщение
извените я ошибся вот правильный номер номер заявления: 04030106/290411/02
Передали информацию по вашему аппарату в АСЦ.

Цитата:
Сообщение от SadRoger Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать мнение ГК «Связной» по поводу:
- возможности внесения изменений в существующие формы «Заявлений на проведение проверки качества», в части более детального описания дефектов товара;
- количества необходимых ремонтов, проверок и пр., позволяющих мне обменять неисправный телефон на товар надлежащего качества.
SadRoger, более подробно недостатки вы можете указать от руки во всех экземплярах заявления. Сообщите, пожалуйста, в личные сообщеня адрес магазина для проработки данного вопроса с сотрудниками, кроме того для решения ситуации можете обратиться по номеру телефона 8-800-700-50-00. После сдачи на проверку качества сообщите нам номер заявления и подробно недостатки, мы продублируем инормацию по вашему аппарату напрямую в АСЦ.

По второму вопросу: нужна одна проверка качества, подтверждающая ваш недостаток.

Апролес, сдача аппарата на проверку качества имеет смысл, если в вашем аппарате имеются недостатки. Если ваш аппарат исправен, о чем вы пишите выше,обмен не предусмотрен.
По программе Связной Клуб возможен обмен аппарата, но при 20% удержании стоимости, приносим извинения за не корректное информирование на сайте, данная информация будет исправлена.

Последний раз редактировалось svyaznoy_team; 06.05.2011 в 11:38..
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2011, 11:39   #356
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
Сообщение от Апролес Посмотреть сообщение
Понимаете ли уважаемый, мы доверяемся вам, как продавцам консультантам. Говорим что хотим, и надеемся что вы нас услышите и продадите то, что нам требуется. А на деле получается, что надо приходить в магазин и перечитывать все инструкции и мануалы, так у вас же не протолкнуться на точке будет. А вам действительно похоже на нас нас...чихать. Продали, денег заработали и успокоились.
Понимаете, я сам ничего лично не продаю, а руковожу претензионной группой, так вот, уважаемый, в магазине уже третий год стоят камеры наблюдения, пишут они видео со звуком. В некоторых случаях удается подробно разобрать ситуацию. Так вот, в 99% случаев претензий "купил не совсем то, что хотел" виноват потребитель, как бы Вам не хотелось обратного. Когда, вы, наши дорогие, приходите покупать бук, к примеру, грузите продавца по ТТХ атома 450 и про интегрированную видюху интела но забывает спросить, а есть ли ВТ в аппарате, а потом оказывается, что это был не маловажный фактор!
Прежде чем идти покупать, вы определитесь, что вы хотите видеть в своем аппарате, не можете запомнить все требования - запишите! Спрашивайте продавца по существу, а не проверяйте его знание терминов, которые вы даже правильно произнести не можете. А вот чтобы не перечитывать инструкции для покупателей еще лет так 15 назад сделали ценники с описанием, где есть вся необходимая информация.
Ну и естественно, думать надо перед покупкой, а не после, а лучше думать всегда!
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2011, 12:17   #357
olegusss

Продавец

У меня даже складывается зачастую мнение, что потребители специально приходят по запутывать продавца, чтобы потом взяв на несколько дней товар на прокат, прийти возвращать его, потому как ему не довели полных данных о товаре. Так называемые продвинутые поверхностно в Законе экстремисты. Только, господа покупатели, Мы Вам не прокат, а магазин. Понимайте все же разницу.
Untitled Document
Старый 06.05.2011, 12:24   #358
Ladark207
Участник

Такое ощущение, что у вас взаимная ненависть. Добрее надо быть и относиться к людям с пониманием.
Ladark207 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2011, 12:27   #359
Prionailurus viverrinus

Продавец

Я, к примеру, с пониманием и отношусь. Шел в бесплатный прокат, а попал в магазин, понимаю, сочувствую, но это магазин все-таки. Максимум, что могу предложить, это возврат за -25%.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2011, 10:13   #360
DashutaCherry
Новичок

Подскажите пожалуйста, если в договоре на ремонт Связной сам прописал срок 35 дней, могут они выходить за его рамки до 45 дней?
DashutaCherry вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2011, 10:21   #361
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от DashutaCherry Посмотреть сообщение
... если в договоре на ремонт Связной сам прописал срок 35 дней, могут они выходить за его рамки до 45 дней?
"Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней."

В Вашем случае срок определен в письменной форме, следовательно, без Вашего согласия он не может быть увеличен.
Untitled Document
Старый 08.05.2011, 10:44   #362
DashutaCherry
Новичок

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
В Вашем случае срок определен в письменной форме, следовательно, без Вашего согласия он не может быть увеличен.
Спасибо, тогда вот ещё такой вопрос:Сегодня последний день ремонта, по идеи завтра мне должны выдать нетбук с ремонта, но что-то я очень в этом сомневаюсь Что я имею право потребовать в случае если ремонт не осуществили вовремя?
DashutaCherry вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2011, 10:57   #363
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от DashutaCherry Посмотреть сообщение
Что я имею право потребовать в случае если ремонт не осуществили вовремя?
http://ozpp.ru/laws/zpp/18.php
Untitled Document
Старый 09.05.2011, 14:29   #364
Kirusha-san
Участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Нет. Человек же добровольно его отдал. Мог бы отдать копию.
И даже, если и нарушение, то какую Вы видите ответственность за такое нарушение?
Половина обманутых людей отдают свое добро мошенникам, и что? Тоже не обман?
Клиента наглым образом ввели в заблуждение.
Если нет ответственности за совершение обмана, обманом это не перестает быть.
Kirusha-san вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2011, 14:13   #365
DashutaCherry
Новичок

Подскажите пожалуйста, нетбук задержали на гарантированном ремонте на 2 дня сверх срока, я хочу потребовать обратно деньги так как ремонт не был выполнен в срок. Мне нужно заявление писать об этом? И что делать с этим нетбуком: мне его забирать с ремонта и сдать когда они дадут ответ на заявление или же просто не забирать его из салона??
DashutaCherry вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2011, 14:16   #366
Alex133

-Модератор-

Так сейчас он отремонтирован? Вы успели подать претензию до окончания ремонта?
Если не успели, то ничего требовать не можете, вы согласились с продолжением ремонта, товар теперь не имеет недостатков.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2011, 14:24   #367
DashutaCherry
Новичок

Нет, получается как, 8 мая был последний день ремонта. 9 мая я зашла и спросила почему нетбук не отремонтировали, все сроки прошли, Связной сказал, что от них это не зависит, как СЦ отдаст так они и позвонят мне. Мне дали номер СЦ сказали зврните, спрашивайте. Буквально через час мне позвонили из Связного и сказали, что завтра вечером я могу его забрать на точке. То есть я его ещё не забирала и ремонт продлять не собиралась... А вот завтра мне нужно идти, и я не знаю как поступить. Уже поздно получается требовать возврата?
DashutaCherry вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2011, 18:23   #368
Prionailurus viverrinus

Продавец

9-го и надо было сразу писать претензию. теперь поздно.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2011, 12:36   #369
caress
Новичок

Добрый день. Svyaznoy team, подскажите, пожалуйста, почему я не могу сдать телефон в ремонт без всей комплектации, уж без зарядного устройства точно? Получается, что нет зарядного-нет гарантии? В ваших салонах говорят, что это требование сервисных центров с которыми вы работаете. По моему мнению -это полный бред. Телефон не "ловит " сеть и отлично заряжается, зачем нужно зарядное и обязательно оригинальное? Пытались сдать телефон в Мурманской обл., города Апатиты и Кировск. Заранее спасибо за ответ.
caress вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2011, 14:27   #370
незарегистрированный112
Гость

По умолчанию проверка качества

добрый день! Сдал телефон на проверку качества в вашем магазине в городе Елабуга Республика Таиарстан, в заявлении конкретно точно не указал проявления дефекта, не могли бы вы позвонить в АСЦ и дополнить описание о дефекте ((был уже гарантийный ремонт) Перезагружается пару раз подряд при заходе в папки меню период не знаю так как после ремонта включил его в первый раз и тут случилось такое, зависает при входящем вызове временами, шипит разговорный динамик) мой номер заявления 04010008/030511/01

Untitled Document
Старый 11.05.2011, 19:01   #371
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от caress Посмотреть сообщение
Добрый день. Svyaznoy team, подскажите, пожалуйста, почему я не могу сдать телефон в ремонт без всей комплектации, уж без зарядного устройства точно? Получается, что нет зарядного-нет гарантии? В ваших салонах говорят, что это требование сервисных центров с которыми вы работаете. По моему мнению -это полный бред. Телефон не "ловит " сеть и отлично заряжается, зачем нужно зарядное и обязательно оригинальное? Пытались сдать телефон в Мурманской обл., города Апатиты и Кировск. Заранее спасибо за ответ.
Carres, приносим Вам свои извинения в сложившейся ситуации, мы готовы принять у Вас аппарат для проведения гарантийного ремонта без полной комплектации.

Для решения Вашего вопроса необходима дополнительная информация.
Уточните, пожалуйста, следующие данные: дата и место приобретения, серийный номер аппарата IMEI, Вашу фамилию, имя отчество и контактный номер телефона (можно в личные сообщения). О решении ситуации Вам будет сообщено дополнительно.

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный112 Посмотреть сообщение
добрый день! Сдал телефон на проверку качества в вашем магазине в городе Елабуга Республика Таиарстан, в заявлении конкретно точно не указал проявления дефекта, не могли бы вы позвонить в АСЦ и дополнить описание о дефекте ((был уже гарантийный ремонт) Перезагружается пару раз подряд при заходе в папки меню период не знаю так как после ремонта включил его в первый раз и тут случилось такое, зависает при входящем вызове временами, шипит разговорный динамик) мой номер заявления 04010008/030511/01
незарегистрированный112, к сожалению ваш аппарат на данный момент уже ушел из Сервисного Центра. По заключению, аппарат признали исправным, т.е. указанные Вами дефекты не подтвердились. Информацию о поступлении необходимо уточнять у сотрудников салона либо обратится к нам на горячею линию 8-800-7-000-777

Последний раз редактировалось Alex133; 11.05.2011 в 21:47..
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2011, 12:35   #372
caress
Новичок

Цитата:
Сообщение от svyaznoy_team Посмотреть сообщение
Carres, приносим Вам свои извинения в сложившейся ситуации, мы готовы принять у Вас аппарат для проведения гарантийного ремонта без полной комплектации.

Для решения Вашего вопроса необходима дополнительная информация.
Уточните, пожалуйста, следующие данные: дата и место приобретения, серийный номер аппарата IMEI, Вашу фамилию, имя отчество и контактный номер телефона (можно в личные сообщения). О решении ситуации Вам будет сообщено дополнительно.
Спасибо за ответ. Ситуация разрешилась.
caress вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2011, 16:38   #373
SweetCandy21
Гость

По умолчанию совет

Добрый день! после проверки качества моего телефона, было подтверждено,что дефект гарантийный и предложили произвести обмен, но мне непонятно на какую сумму мне предложат телефон, по той цене, по которой я покупала свой? или обмен только на такой же телефон как был? (

Untitled Document
Старый 12.05.2011, 16:42   #374
Prionailurus viverrinus

Продавец

Что Вы требовали? Обмен на аналогичный, обмен на другой, возврат денег?
Что требовали, то и должны удовлетворить.
На практике в Сквазном производится перерасчет исходя и суммы по чеку всегда.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2011, 16:47   #375
SweetCandy21
Гость

По умолчанию совет

обмен на другой телефон
в чеке сумма 6990, но сейчас мой телефон,который поломался стоит 4500 ((

Untitled Document
Старый 12.05.2011, 16:51   #376
Prionailurus viverrinus

Продавец

Плясать от суммы по чеку!
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2011, 19:12   #377
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от SweetCandy21 Посмотреть сообщение
Добрый день! после проверки качества моего телефона, было подтверждено,что дефект гарантийный и предложили произвести обмен, но мне непонятно на какую сумму мне предложат телефон, по той цене, по которой я покупала свой? или обмен только на такой же телефон как был? (
SweetCandy21, вы можете на свое усмотрение потребовать как обмена на такой же аппарат, так и замены на другой аппарат с соразмерным увеличением/уменьшением цены относительно стоимости, указанной в чеке.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2011, 19:12   #378
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от SweetCandy21 Посмотреть сообщение
обмен на другой телефон
в чеке сумма 6990, но сейчас мой телефон,который поломался стоит 4500 ((
Обмен до 30 дней
Возврат денег - до 10 дней
При обмене Вы получите такой же телефон и ни копейки больше.
При возврате денег - сумму по чеку.

Дальше решать Вам.
Untitled Document
Старый 12.05.2011, 21:35   #379
a_c_
Активный участник

По умолчанию бракованный Fly Q400

Добрый вечер, уважаемый "Связной"!
Купленный 14 апреля (ул. Б.Черемушкинская, "Рио") Fly Q400 оказался бракованным и 18 апреля я его сдал на ремонт в Pro-Service. Однако ремонт до сих пор не выполнен в силу отсутствия необходимым запчастей, более того, запчастей не ожидается и в срок до 18 апреля + 45 дней. Тем не менее, Pro-Service отказывается выдавать заключение для обмена-возврата денег ранее 18 апреля + 45 дней.
У меня к Вам два вопроса.
Цитата:
Сообщение от ЗоЗПП, статья 20
2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, ПРОДАВЕЦ либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. ...
Я могу обратится к Вам за "подменой"?
Цитата:
Сообщение от ЗоЗПП, статья 18
1. ... В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
...
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. ...
Я могу через 30 дней после сдачи в ремонт забрать телефон из сервиса с заключением, что за это время телефон не был починен, и придти к Вам с требованием обмена-возврата денег?

http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=3577
Untitled Document
Старый 12.05.2011, 21:44   #380
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от a_c_ Посмотреть сообщение
я его сдал на ремонт в Pro-Service
А он Вам что то должен? Вы в нем покупали? А зачем ремонт? Можно и сразу деньги было требовать с продавца...
Untitled Document
Старый 13.05.2011, 14:21   #381
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Добрый вечер, уважаемый "Связной"!
Купленный 14 апреля (ул. Б.Черемушкинская, "Рио") Fly Q400 оказался бракованным и 18 апреля я его сдал на ремонт в Pro-Service. Однако ремонт до сих пор не выполнен в силу отсутствия необходимым запчастей, более того, запчастей не ожидается и в срок до 18 апреля + 45 дней. Тем не менее, Pro-Service отказывается выдавать заключение для обмена-возврата денег ранее 18 апреля + 45 дней.
У меня к Вам два вопроса.

Я могу обратится к Вам за "подменой"?

Я могу через 30 дней после сдачи в ремонт забрать телефон из сервиса с заключением, что за это время телефон не был починен, и придти к Вам с требованием обмена-возврата денег?

http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=3577
Уважаемый a_c, что касается подменного аппарата: оборудование подменного фонда выдается, при передаче основного товара и может быть предъявлено исключительно к лицу, к которому передан товар на ремонт, соответственно мы выдаем подменный фонд в тех случаях, когда, товар был сдан на ремонт через наш магазин.
По вопросу ремонта в течение 30 дней:
«Данная норма Закона РФ «О защите прав потребителей» применима при невозможности пользования товаром вследствие неоднократного устранения его различных недостатков, т.е. подразумевается неоднократный ремонт разных дефектов.
Также хотим отметить, что перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене/возврате денежных средств подлежат удовлетворению в случае невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков, утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 13.05.1997 № 575. В данный перечень Товаров мобильные телефоны не входят».
Вам необходимо дождаться заключения из сервисного центра и с данным документом обратится в салон по месту покупки. При обращении взять с собой паспорт, полный комплект, кассовый чек, гарантийный талон.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2011, 20:15   #382
Марина Юрьевна 1
Новичок

И ВСЕТАКИ УДАЛОСЬ ОТДАТЬ ТЕЛЕФОН НА ЭКСПЕРТИЗУ!ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ НОВАЯ ФИШКА- ВЕРНУЛИ НЕ ПРОВЕДЯ ЭКСПЕРТИЗУ,ОБОСНОВАВ ЭТО ТЕМ,ЧТО НЕПРАВИЛЬНО ОФОРМЛЕН ГАРАНТ.ТАЛОН!!!!КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ???? И ЧТО ДЕЛАТЬ?
Марина Юрьевна 1 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2011, 23:05   #383
a_c_
Активный участник

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
А он Вам что то должен? Вы в нем покупали?
Pro-Service является авторизированным сервисным центром Fly'я.

Цитата:
А зачем ремонт? Можно и сразу деньги было требовать с продавца...
Думал, что так будет быстрее, т.к. сроки экспертизы еще более непредсказуемы.
Untitled Document
Старый 13.05.2011, 23:12   #384
a_c_
Активный участник

Цитата:
Сообщение от svyaznoy_team Посмотреть сообщение
Уважаемый a_c, что касается подменного аппарата: оборудование подменного фонда выдается при передаче основного товара и может быть предъявлено исключительно к лицу, к которому передан товар на ремонт, соответственно мы выдаем подменный фонд в тех случаях, когда, товар был сдан на ремонт через наш магазин.
Спасибо за ответ, пожалуйста, назовите пункт ЗоЗПП, в котором это сказано, просто существует иное мнение:
Цитата:
Закон предоставляет потребителю право выбрать, к кому обратиться с таким требованием: к изгото­вителю товара, продавцу или уполномоченной организации. Все три варианта для потреби­теля абсолютно равнозначны. Более того, обращение к одной из сторон не исключает обраще­ния к другой: покупатель может сдать товар на ремонт в уполно­моченный сервисный центр, а за подменным товаром обратиться к производителю или продавцу.
Untitled Document
Старый 13.05.2011, 23:13   #385
inetsar

Продавец

Цитата:
Pro-Service является авторизированным сервисным центром Fly'я.
И что? Он же не УО с точки зрения ЗоЗПП.
Они Вам ничего не должны.
Почитайте ст. 18
Цитата:
2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.
3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.
Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.
Где Вы тут СЦ или АСЦ увидели? Обращение к ним равносильно обращению к бомжу Дяде Васе...
Untitled Document
Старый 14.05.2011, 00:17   #386
Lal
Активный участник

inetsar, не важно, кто кому формально должен. Если СЦ делает вид, что он - УО, то и потребителю нужно делать вид, что он в это верит и требовать от него подмены, обращаться с претензией как к УО и т.д.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2011, 02:07   #387
inetsar

Продавец

Бесполезно с СЦ что то требовать. Был случай когда сломался принтер через 3 недели после покупки, магазин послал в СЦ, СЦ более года продержало аппарат, не отремонтировали, в итоге продавец отказал в выплате денег из за окончания ГС, человек остался без денег со сломанным аппаратом стоимостью более 10 тыс. Суд не помог.
Untitled Document
Старый 14.05.2011, 03:16   #388
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Марина Юрьевна 1 Посмотреть сообщение
И ВСЕТАКИ УДАЛОСЬ ОТДАТЬ ТЕЛЕФОН НА ЭКСПЕРТИЗУ!ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ НОВАЯ ФИШКА- ВЕРНУЛИ НЕ ПРОВЕДЯ ЭКСПЕРТИЗУ,ОБОСНОВАВ ЭТО ТЕМ,ЧТО НЕПРАВИЛЬНО ОФОРМЛЕН ГАРАНТ.ТАЛОН!!!!КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ???? И ЧТО ДЕЛАТЬ?
ну тогда используйте мозг и ответе Зачем эксперту гар.талон ?
отвечаю - незачем !

гар.талон нужен чтобы отремонтировать в тихую, а вам после сказать - недостаток не обнаружен

вообщем обманут как всегда и вас то же
Untitled Document
Старый 14.05.2011, 11:46   #389
a_c_
Активный участник

Цитата:
Бесполезно с СЦ что то требовать.
Ну и ну Так кому же в ремонт сдавать, продавцу?
P.S. Интересная ситуация складывается с Fly - на fly-phone.ru нет ни адреса, ни телефонов, у них вообще представительство здесь есть?
P.P.S. Так можно требовать "подмену" с продавца, если телефон самостоятельно сдан на ремонт в СЦ? Если телефон dual-sim, "подмена" обязана быть аналогичной?
Untitled Document
Старый 14.05.2011, 12:24   #390
inetsar

Продавец

Да, на ремонт ТОЛЬКО продавцу.
Представительства Флей в РФ нет, как впрочем и у многих других.
Цитата:
Более того, обращение к одной из сторон не исключает обраще­ния к другой: покупатель может сдать товар на ремонт в уполно­моченный сервисный центр, а за подменным товаром обратиться к производителю или продавцу.
А Вы разницу между уполно­моченный сервисный центр который и есть УО и АСЦ улавливаете? Это две большие разницы! В УСЦ можно напрямую обратится за возвратом денег.
Untitled Document
Старый 14.05.2011, 13:09   #391
a_c_
Активный участник

Цитата:
А Вы разницу между уполномоченный сервисный центр, который и есть УО, и АСЦ улавливаете? Это две большие разницы! В УСЦ можно напрямую обратится за возвратом денег.
А УСЦ вообще в природе есть?
Untitled Document
Старый 14.05.2011, 16:23   #392
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Ну и ну Так кому же в ремонт сдавать, продавцу?
P.S. Интересная ситуация складывается с Fly - на fly-phone.ru нет ни адреса, ни телефонов, у них вообще представительство здесь
Флай это шаромыжная китайская контора поставляющая ОДНОРАЗОВЫЕ телефоны-дешоавки для "умножадных"
и на кой черт им тратиться на сервисы-запчасти?
Потому ими и торгуют только федералы-развод в масштабах страны!
Untitled Document
Старый 14.05.2011, 16:51   #393
inetsar

Продавец

Цитата:
А УСЦ вообще в природе есть?
Есть. Встречал в практике 2 раза.
Untitled Document
Старый 15.05.2011, 19:23   #394
Andrew34
Новичок

Добрый день, Связной!
Сегодня отнёс в магазин претензию с требованием вернуть деньги за сломавшийся телефон. Претензию взяли, на моём экземпляре расписались, печать поставили, а телефон взять отказались. На мой вопрос - как, в таком случае, они уложатся в 10-ти дневный срок - мне ответили, что 10 дней - на рассмотрение претензии, затем экспертиза и т.д. Хотелось бы услышать ваше мнение. Для информации: магазин находится по адресу: г. Волгоград, КИМ 7, ТЦ Ворошиловский.
Andrew34 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2011, 19:46   #395
inetsar

Продавец

ВРУТ. у них 10 дней на все, включая ПК, экспертизу согласование, выплату денег. Далее неустойка 1% в день.
Untitled Document
Старый 15.05.2011, 20:58   #396
Ily@s
Новичок

[QUOTE=svyaznoy_team;1105131]Передали информацию по вашему аппарату в АСЦ.

а могу ли я обменять этот телефон на другой не зависимо от результатов экспертизы так как я им уже получается не пользуюсь более 60 дней в течении гарантиного срока???
Ily@s вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2011, 21:23   #397
inetsar

Продавец

Конечно можно в любой момент обменять на исправный аппарат магазина Ваши деньги.
И от результатов экспертизы предыдущего телефона это зависить никак не может.
Untitled Document
Старый 15.05.2011, 21:31   #398
Ily@s
Новичок

Цитата:
Конечно можно в любой момент обменять на исправный аппарат магазина Ваши деньги.
И от результатов экспертизы предыдущего телефона это зависить никак не может.
а не могли бы подсказать в какой статье это прописано ))))
Ily@s вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2011, 21:50   #399
Andrew34
Новичок

Цитата:
ВРУТ. у них 10 дней на все, включая ПК, экспертизу согласование, выплату денег. Далее неустойка 1% в день.
Да я понимаю, что врут, просто хотелось услышать официальное мнение Связного.
Andrew34 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2011, 22:05   #400
Павел31
Новичок

По умолчанию Вопрос с Связному

Уважаемый svyaznoy_team, ситуация следующая, в вашем салоне был приобретен аппарат, по прошествии года и двух месяцев он начал "глючить". Отнес в салон, где мне сообщили, что так как срок гарантии вышел, я не могу потребовать ни возврата денежных средств ни обмена, только ремонт. С ЗоЗПП тогда знаком не был и сдал телефон на ремонт по дополнительному сервису, который был приобретен вместе с телефоном. Ремонт был произведен, с заменой запчастей и ПО, о чем имеется документальное подтверждение из СЦ. Но при возврате телефона из СЦ не был возвращен кассовый чек, на что сразу не обратил внимание, так как не посчитал нужным. По прошествии двух недель, перебои в работе проявились вновь. Ремонтировать еще раз не вижу смысла, так как аппарат нужен исправный и ждать опять 35 дней не имею никакого желания. По закону я имею право потребовать расторжения договора купли продажи в течении гарантийного срока или, ежели он закончился, в течении двух лет с даты продажи если будет доказано, что дефект был производственным. И собственно вопрос: является ли бесплатный ремонт с заменой запчастей таковым доказательством или мне еще каким то образом нужно доказывать, что дефект в телефоне проявился не по моей вине, а по вине производителя?? И еще, как мне теперь определить стоимость телефона если нигде кроме кассового чека это не указано, а его мне не вернули?
Заранее спасибо за ответ.
Павел31 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра