На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.08.2011, 19:31   #901
Romchik64
Новичок

Выяснился еще один недостаток в заполнении заявления на проверку качества, в перечне неисправностей поставили "не работает индикатор заряда, перебои в работе wi-fi модуля", в сервисном центре скорее всего проверят индикатор заряда на экране телефона, а на неисправность светодиода не обратят внимание. Сразу не додумался. Прошу представителей связного помочь мне в этих вопросах.
Romchik64 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2011, 21:11   #902
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от Romchik64 Посмотреть сообщение
Выяснился еще один недостаток в заполнении заявления на проверку качества
А Вы ничего и не писали можно сказать. Требования "проверка качества" в ЗоЗПП не предусмотрено, следовательно Вы никакого требования не выдвигали и никаких сроков нет, хоть год могут проверять. Писал же об этом постом выше...
Проверка качества должна проводится ПРОДАВЦОМ по требованию клиента. Это написано в п. 50 ППОВТ.
Цитата:
"ПРАВИЛА ПРОДАЖИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ"
50. Лицо, осуществляющее продажу, по требованию покупателя проверяет в его присутствии качество товара, его комплектность, наличие относящихся к нему документов, правильность цены
Следовательно при продаже товара ПК - обязанность продавца и делать ее они умеют. Так почему при приема товара они резко забывают даже то, как телефон включается?
Untitled Document
Старый 12.08.2011, 22:08   #903
Romchik64
Новичок

>>Следовательно при продаже товара ПК - обязанность продавца и делать ее они умеют. Так почему при приема товара они резко забывают даже то, как телефон включается?

Полностью с вами согласен. Пришлось долго доказывать что светодиод должен моргать или гореть в предусмотренных для него режимах, давили на то что в краткой инструкции о нем ничего не сказано, а я опирался на полную инструкцию с официального сайта. Кроме того еще при покупке сложилось мнение о некомпетентности продавцов, мне практически ничего дельного не смогли сказать об об этом телефоне, предложили только открыть отзывы в интернете.
Romchik64 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2011, 11:55   #904
mikkisex
Новичок

здраствуйте
у меня вот какая проблема!
сдала 06.07.11 телефон на дополнительную сервисную гарантию мне написали на сайте что телефон не попадает под условия гарантийного обслуживания, я позвонила причину мне сказали что истек срок гарантии причем основной...потом выяснилось что продавцы ошиблись и послали телефон на ремонт не по дополнительной а по основной гарантии....уже прошло более 35 дней телефона так и нет..сказали что его отправили без моего ведома еще на ремонт только теперь по дополнительной гарантии ничего мне не сообщив...что мне делать???
mikkisex вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2011, 20:02   #905
Lal
Активный участник

mikkisex, приведите текст договора о "дополнительной сервисной гарантии". Согласно абз. 3 п. 7 ст. 5 ЗоЗПП
Цитата:
Содержание дополнительного обязательства продавца, срок действия такого обязательства и порядок осуществления потребителем прав по такому обязательству определяются договором между потребителем и продавцом.
Поэтому без текста договора что-либо подсказать вам проблематично.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2011, 14:57   #906
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Добрый день, уважаемые представители "Связной". Со мной произошла такая ситуация, в одной из точек продаж города Обнинска был приобретен за наличные деньги телефон Sony Ericsson Xperia X8, в течение двух дней была подробно прочитана полная инструкция по эксплуатации телефона и проведена проверка всех функций телефона, в результате которой выяснилось, что у телефона не работает светодиодный индикатор уведомления о подключенной зарядке, пропущенных вызовах и смс, а также Wi-fi не обнаруживает беспроводные сети. В магазине отказались вернуть за него деньги или обменять без проведения проверки качества. Я пробовал спорить с ними опираясь на то что это явный дефект и прошло всего 2 дня и солгласно с "Условиями обмена и возврата", описанными на сайте svyaznoy.ru, проверка качества проводиться не должна, но мне отказали сославшись на то, что неисправность светодиода не является явным дефектом, а неисправность wi-fi (которая по их регламенту является явным дефектом) они не могут проверить на месте, т.к. офис не находится в радиусе действия беспроводных сетей. Вопрос: почему мне приходится ждать 10-21 день проведения проверки качества, если телефон был изначально неисправен и неисправность на лицо?
Уважаемый Romchik64 , для подробного разбирательства по Вашему вопросу просим Вас в личные сообщения выслать номер заявления на проведение проверки качества.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2011, 10:16   #907
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от mikkisex Посмотреть сообщение
здраствуйте
у меня вот какая проблема!
сдала 06.07.11 телефон на дополнительную сервисную гарантию мне написали на сайте что телефон не попадает под условия гарантийного обслуживания, я позвонила причину мне сказали что истек срок гарантии причем основной...потом выяснилось что продавцы ошиблись и послали телефон на ремонт не по дополнительной а по основной гарантии....уже прошло более 35 дней телефона так и нет..сказали что его отправили без моего ведома еще на ремонт только теперь по дополнительной гарантии ничего мне не сообщив...что мне делать???
Уважаемая mikkisex, для подробного разбирательства по Вашему вопросу, просим Вас в личные сообщения выслать номер заявления на проведение ремонта и ФИО.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2011, 12:00   #908
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

вот уже в который раз прошу тиу связанного ответить, а он все изворачивается и уклоняется от ответа

когда ответите ????
Untitled Document
Старый 16.08.2011, 12:53   #909
Romchik64
Новичок

Уважаемые представители "Связной", что решилось по поводу моей проблемы, а то я написал номер заявления на проверку качества и тишина
Romchik64 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2011, 16:33   #910
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от jb007sa Посмотреть сообщение
svyaznoy_team, поясните пожалуйста следующую ситуацию:
В мае 2011 года я с претензией обратился в магазин ЗАО "Связной Логистика" в связи с выходом из строя сенсорного дисплея приобретенного мной в данном магазине сотового телефона. Старший менеджер отказался принять у меня данный сотовый телефон, так как у меня при себе не оказалось коробки от данного телефона. Но при этом претензию менеджер принял, пояснив, что в течение 10 дней она будет рассмотрена и в мой адрес направлен ответ. Однако в течение двух месяцев ответ на претензию так и не поступил. В июле 2011 года при повторном обращении в данный магазин указанный сотовый телефон был принят на проверку качества. При проверке качества в авторизованном сервисном центре заявленный мной дефект подтвержден и признан гарантийным случаем. Могу ли я рассчитывать на возмещение неустойки за просрочку исполнения моих законных требований, в соответствии с действующим законодательством?
Уважаемый jb007sa, Ваша ситуация была подробно рассмотрена, мы готовы сообщить следующее.

Касательно аппарата «Sony Ericsson Aino U10i white», мы получили Ваши сканы, рассмотрели их.
К сожалению, по факту написания Вами письма, претензионное обращение по данному аппарату мы не получили, так же данный телефон не был предоставлен в магазин для проведения проверки качества в течение гарантийного срока, вследствие чего Ваши требования о расторжении договора купли-продажи не подлежат удовлетворению ввиду окончания гарантийного срока на указанный выше телефон.
Относительно Вашей претензии от 9.05.2011, на нее был составлен ответ 10.05.2011, в котором мы просим предоставить телефон HTC A6380 Gratia black для проведения проверки качества.
Аппарат Вы предоставили нам 11.07.2011, и, после проведения проверки качества в установленные Законом сроки, было принято решение о расторжении договора купли-продажи.
Ваше требование удовлетворено продавцом в установленный ст. 22 Закона срок, в силу этого удовлетворить Ваши требования о выплате неустойки не представляется возможным.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2011, 19:38   #911
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Уважаемые представители "Связной", что решилось по поводу моей проблемы, а то я написал номер заявления на проверку качества и тишина
Уважаемый Romchik64, поскольку Вы сдали свой аппарат на проверку качества, мы советуем дождаться результатов проверки. Со своей стороны мы проконтролируем процесс и сообщим Вам о результате.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2011, 21:30   #912
Kir_Lac
Новичок

Уважаемые представители компании Связной!
В четверг в одном из салонов г. Домодедово вручил претензию с требованием возврата денежных средств за телефон Nokia N8 (существенный недостаток, повторно возникший после гарантийного ремонта: некорректная работа датчика приближения в условиях естественного освещения - не отключается блокировка экрана после окончания разговора). Сотрудники салона также попросили заполнить заявление о проверке качества (не счел необходимым им отказать). В итоге прошло уже 6 из 10 отведенных по закону дней, а на сайте Связного до сих пор значится что "телефон находится в Сервисной службе компании и вскоре будет передан в авторизованный сервисный центр для проверки" У меня есть все основания полагать, что срок не будет соблюден (не понимаю, с чем связана такая задержка). В моих планах незамедлительное обращение в суд с соответствующим иском после истечения десятидневного срока. Может быть, Вы сможете ускорить решение вопроса? Готов сообщить необходимую информацию в личку.
Заранее благодарю,
Kir_Lac вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2011, 22:07   #913
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от svyaznoy_team Посмотреть сообщение
и, после проведения проверки качества в установленные Законом сроки, было принято решение о расторжении договора купли-продажи.
Ваше требование удовлетворено продавцом в установленный ст. 22 Закона срок, в силу этого удовлетворить Ваши требования о выплате неустойки не представляется возможным.
снова ВРЕТЕ ???

закон ничего не говорит о принятии решения, более того клиенту фиголетово приняли вы решение или постановление или по 150 для храбрости.

ЗАКОН говорит о том что продавец должен удовлетворить требование потребителя.

если были потребованы деньги, то значит должны были выдать деньги
пока деньги не выдали - требования закона не исполнены
так что неустойку придется платить.
Untitled Document
Старый 18.08.2011, 12:37   #914
снумснумрик
Новичок

Представители компании Связной! Почитав форум, обнаружила что все таки имея на руках результат экспертизы в том что "недостаток в телефоне не вызван нарушением правил эксплуатации и из чего можно сделать вывод о заводском характере недостатка" (дословно из независимого экспертного заключения) можно обратиться в салон, где приобретался телефон с недостатком и магазин обязуется вернуть деньги. Однако, обратившись в салон г.Саратова по адресу ул.Московская, д.59, столкнулись с тем что персонал просто не в курсе что даже существует такой закон о защите прав потребителей и ссылались на свои какие то внутренние правила и слушать нас отказывались, не говоря уже о том чтобы хотя бы принять притензию. Потом созвонившись с кем то через час ожидания все таки удосужились взять ее, но наотрез отказались на втором экземпляре расписываться что приняли экземпляр, мотивируя это тем что в названии бумаги написано не "притензия", а "заявление о расторжении договора-купли-продажи и возврата уплаченной за товар денежной суммы..." в конечном итоге нам все таки подписали второй экземпляр заявления, присвоили регистрационный номер. но я так чувствую что по истечении 10 дней нас ждет стандартный отказ в удовлетворении заявленных требований, потому что уже прошло 8 дней, а ответ - один - "на рассмотрении". Вы что под лупой рассматриваете? есть заявление, результат независимой экспертизы, статьи закона о защите прав потребителей. что еще нужно? и отдельное недовольство хочу высказать по поводу поведения сотрудников салона, куда мы обращались. по своей неграмотности и профессиональной некомпетентности вводят в заблуждение покупателей или просто-напросто обманывают, не говоря уже о "вежливом" обращении к покупателям. мне, беременной женщине, тяжело было стоять в душном помещении и ждать 1.5 часа пока безграмотные сотрудники разберутся что им делать в такой ситуации. честно руки чешутся обратиться с жалобой в облпотребнадзор и в сми. благо времени заниматься этим у меня сейчас предостаточно.
снумснумрик вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2011, 16:17   #915
svyaznoy_team

Активный участник

Уважаемая снумснумрик, приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства! Для подробного разбирательства по Вашему вопросу, просим Вас в личные сообщения выслать сканы претензии и результата независимой экспертизы.

Последний раз редактировалось Alex133; 18.08.2011 в 18:18..
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2011, 17:10   #916
Kir_Lac
Новичок

Команда Связного,
мое обращение выше было проигнорировано?
Kir_Lac вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2011, 19:01   #917
jb007sa
Активный участник

Уважаемые коллеги, поделитесь пожалуйста информацией о судьбе ЗАО "Связной МС" - знаю, что 21.12.2010 года прекратило свою деятельность в связи с реорганизацией, кто в настоящий момент является правопреемником? Уважаемая Юлия (svyaznoy_team) спасибо, что скрываете данную информацию от потребителей. Моё сообщение:
Цитата:
Благодарю Вас за рассмотрение представленных мной документов. Прошу предоставить в наш адрес информацию о реорганизации ЗАО "Связной МС": дата принятия решения, наименование органа принявшего данное решение (правление, собрание акционеров..), наименование и юридический адрес правопреемника ЗАО "Связной МС".
Ответ на моё сообщение:
Цитата:
Сообщение от svyaznoy_team
Уважаемый jb007sa, нами была рассмотрена Ваша просьба о предоставлении документов.
Что касается документации о реорганизации ЗАО "Связной МС" - Закон не обязывает нас предоставлять потребителям такую информацию, т.к. Правилами Торговли установлено, какие именно документы вправе требовать потребитель.
Относительно ответа на Вашу претензию от 9.05.2011, по ст.22 ЗоЗПП продавец обязан рассмотреть и предоставить ответ в срок 10 календарных дней. Ответ был отправлен Вам по почте РФ, документы об отправке данного письма Продавец, по запросу потребителя, предоставлять не обязан
jb007sa вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2011, 14:40   #918
Sk75
Новичок

Post Заявление 11020373/080811/03. Срок ответа.

Доброго дня, Связной!

Прежде всего хотел бы поблагодарить за предоставленную этой веткой возможность сообщить о возникших разногласиях. Понимаю, как большой компании трудно поддерживать живую связь с потребителем и во что обходится потеря такой связи. Так что молодцы что решились открыть ветку!

По существу. Вышел из строя гарантийный фотоаппарат. Просто погас во время фокусировки. Тубус (выдвижной объектив) так и остался открытым и при попытках включить/выключить не убирается, экран не включается. Ремонтировать нет резонов, т.к. поломка серьезная и запросто возобновится по окончании гарантии.

Подал 08.08.2011 заявление о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной суммы. Дефект очевиден и "проверка качества" лишена смысла. Но экспертиза причин неисправности - право продавца, посему мной сдан аппарат и подано заявление о возврате уплаченной суммы. Так как персонал магазина работает только со стандартными бланками, заявление озаглавлено "на проведение проверки качества", но слова (прошу) "произвести обмен" мной зачеркнуты, дописано "расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченную сумму".

Сегодня 10-дневный срок на удовлетворение требования о возврате истек. К сожалению, на сайте статус "Направлен в авторизованный сервисный центр" ничего не говорит о признании или отказе в удовлетворении требования.

Связавшись по телефону с отделом сервисного обслуживания (специалист Денис) также не узнал чего-то нового кроме того, что "аппарат Вами направлен на стандартную 20-дневную проверку, дождитесь результата". Мое заявление Денис видит, суть указанного в нем требования понимает. Но - "я могу исходить только из указанного в нашей системе статуса, а указано - "обмен"
Мне совсем не хочется выглядеть в ваших глазах вредным и злым. Но разговоре с Денисом мне пришлось сообщить о намерении направить исковое (благо, подсудность местная).

Потом подумал, что нельзя так.
Вот и прошу: сберегите пожалуйста мое и свое время.

С уважением,
Сергей.
Sk75 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2011, 15:43   #919
lummer
Новичок

По умолчанию проблемы с телефоном

Добрый день. Девятого числа приобрел в связном телефон Nokia x1. Телефон понравился простотой и поддержкой двух сим карт. Продавцы заявили так же что он должен держать батарею не менее двух недель. Телефон исправно проработал 5 дней, затем начал отключаться и не включаться, пока не вынешь и вставишь обратно батарею, периодически терять сеть то на одной, то на второй сим карте, заряд батареи держит около двух дней, заряд набирает около десяти часов. На десятый день обратился в магазин, где брал телефон. Чек и коробка имеется, на телефоне нет ни царапины. Ответ от сотрудников получил совершенно невразумительный, понял, что только проблемы будут у всех насвете, и что максимум я могу им оставить телефон для проведения диагностики, но это будет очень долго и т.д и т.п.
Сегодня телефон начал терять сим карты (пишет, что сим отсутствует). На зарядке стоит с самого утра (с 9:00), пока еще не зарядился.

Вопрос: как быть??? У меня нет другого телефона! Я не могу оставить телефон на неизвестно сколько времени! Когда я покупал телефон, я расчитывал, что он будет работать! Завтра заканчивается двухнедельный срок и мне вообще скажут, чтобы я ехал искал сервис центр, не так ли?
lummer вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2011, 00:19   #920
Lal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sk75
Дефект очевиден и "проверка качества" лишена смысла. Но экспертиза причин неисправности - право продавца
Экспертиза и проверка качества - разные вещи. Почитайте п. 5 ст. 18 ЗОЗПП. Экспертиза к тому же - не право, а обязанность продавца. А передавать товар продавцу на хранение до самой процедуры проверки вы были не обязаны. Надеюсь, в приемной квитанции подробно было описано состояние товара.

Цитата:
Сообщение от lummer
как быть??? У меня нет другого телефона!
Образцы претензий
Как писать и вручать претензию
Рекомендуемые методы по вручению претензий
Как сдавать товар с недостатком на проверку и экспертизу

Цитата:
Сообщение от lummer
Завтра заканчивается двухнедельный срок и мне вообще скажут, чтобы я ехал искал сервис центр, не так ли?
Да мало ли, что вам скажут. Согласно п. 1 ст. 19 ЗОЗПП
Цитата:
Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
2 недели - это срок обмена товара надлежащего качества по ст. 25 ЗОЗПП. У вас товар с недостатком. Не путайте теплое с мягким.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2011, 12:43   #921
shds21
Новичок

Здравствуйте. В прошлом году был проездом в Москве и купил там через интернет магазин "связной" телефон. Доставка осуществлялась курьером. Через определенное время телефон сломался, я его отвез в ближайший магазин "связной" своего города (живу на дальнем востоке). Телефон был признан неремонтопригодным (телефон еще на гарантии). Деньги мне согласились вернуть, но только нужно ехать за ним в Москву. Как мне быть ? Могу ли я потребовать замену телефона да другой ?
shds21 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2011, 14:26   #922
inetsar

Продавец

Можете потребовать возврата денег на счет в любом банке.
Untitled Document
Старый 20.08.2011, 17:01   #923
Olya84
Новичок

По умолчанию КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ!!!!

Добрый день!!! Я купила телефон Samsung S7230E 17/04/2011 в инернет-магазине "Связной" г.Воронеж. После 4-х месяцев использования он начал терять сеть в принципе и в процессе разговора он просто отключался, т.к. сеть терял. Обратилась по месту покупки и сдала его на экспертизу. Телефон мне вернули, в заключении написали что сменили ПО и телефон исправен. После этого я стала пользоваться телефон, но он так же терял сеть. Я обратилась вновь в магазин, уже с претензией, претензию они отправи в юр.отдел и предложили сдать на еще раз на экспертизу. Телефон я сдала и он опять вернули. Но с ним все тоже самое. Как поступить??? Как вернуть деньги за телефон??? Подскажите, пожалуйста
Olya84 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2011, 08:37   #924
lummer
Новичок

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
Да мало ли, что вам скажут. Согласно п. 1 ст. 19 ЗОЗПП
Цитата: Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

2 недели - это срок обмена товара надлежащего качества по ст. 25 ЗОЗПП. У вас товар с недостатком. Не путайте теплое с мягким.
Огромное спасибо! Именно это меня и интересовало!
lummer вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2011, 10:48   #925
Sk75
Новичок

Thumbs up Спасибо за замечание, Lal.

Цитата:
Экспертиза и проверка качества - разные вещи. Почитайте п. 5 ст. 18 ЗОЗПП. Экспертиза к тому же - не право, а обязанность продавца. А передавать товар продавцу на хранение до самой процедуры проверки вы были не обязаны. Надеюсь, в приемной квитанции подробно было описано состояние товара.
Посмотрел:
Цитата:
Продавец (изготовитель), [...] обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец [...] обязаны провести экспертизу товара за свой счет.
Неясно, какая из сторон определяет необходимость проверки качества.
По тексту получается, что дефект неявный (возникает разногласие между сторонами о том, есть ли дефект товара). В случае явного дефекта получается, что покупатель зачем-то требует подтвердить проверкой очевидный и не оспариваемый продавцом дефект.

Может быть, уважаемый Связной пояснит смысл используемой процедуры при явных дефектах товара..?

Квитанции о приеме не оформлялась. Только расписка продавца о получении товара на самом заявлении. Отсутствие повреждений/коррозии/воды в заявлении указано.

О движении дела сообщу в этой ветке.

Оказалось, еще в пятницу СвязнойТим направил мне запрос на скан заявления.
Я просто его не заметил (на форуме этот пункт о себе, скажем так, не кричит. В электронку тоже не было уведомления. Только что выслал через ЛС форума.
Время реакции Связного на первичное сообщение - около 1 часа. Уважаю.

Последний раз редактировалось Sk75; 22.08.2011 в 11:15..
Sk75 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2011, 11:52   #926
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kir_Lac Посмотреть сообщение
Команда Связного,
мое обращение выше было проигнорировано?
Уважаемый Kir_Lac, для уточнения информации по Вашему вопросу, просим Вас в личные сообщения выслать номер заявления на проведение проверки качества.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2011, 13:56   #927
Sk75
Новичок

Smile Связной - молодцы!

К сообщению http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=908

Спешу сообщить, что на странице проверки статуса ремонта
на сайте Связного только что узнал об удовлетворении претензии:
Цитата:
Проверка качества Вашего аппарата завершена. Гарантийный дефект подтвержден, было принято решение удовлетворить заявленное Вами требование об обмене аппарата. В любое удобное для Вас время можете обратиться в магазин, где был приобретен аппарат. Спасибо за обращение в компанию «Связной».
Надеюсь, "об обмене" вместо "возврате суммы" - это просто техническая ошибка... После посещения салона отпишусь здесь.

Могу на собственном опыте засвидетельствовать: несмотря на размеры сети , команда сумела сохранить компанию как живой организм с очень быстрой и доброжелательной к покупателю реакцией!
Sk75 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2011, 13:56   #928
svyaznoy_team

Активный участник

Уважаемый Sk75, по Вашему аппарату было принято решение на удовлетворение Ваших требований.
Для получения денежных средств Вам необходимо обратиться в магазин по месту приобретения с паспортом, чеком и заявлением покупателя.

Последний раз редактировалось Alex133; 22.08.2011 в 14:07..
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2011, 14:04   #929
Sk75
Новичок

По умолчанию Спасибо!

Спасибо за моментальный ответ. Честное слово, не представляю как Вам удается так быстро реагировать...
Sk75 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2011, 14:07   #930
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2011, 14:56   #931
Kir_Lac
Новичок

В продолжение постов тов. Sk75 хочу сообщить следующее:
1. проверка качества моего телефона была завершена сегодня, т.е. в последний день срока. Дефект подтвержден.
2. Денежные средства в 10 дневный срок после предъявления требований (претензии) не возвращены.
3. Оператор колл-центра Связного сообщила, что для получения денег мне нужно обратиться в салон, в котором я приобретал телефон (причем лучше завтра, т.к. результаты проверки сегодня могут еще в салон не поступить!). На мой комментарий о том, что с завтрашнего дня будет начисляться пеня в размере 1 % от стоимости товара пояснила, что мое право обращаться в уполномоченные органы с соответствующими заявлениями (а то я этого не знал!).
Учитывая тот факт, что за телефон я платил с карточки, Связной будет деньги возвращать также на карту (кстати, если кто-то может объяснить, почему нельзя отдать налом - буду оч. благодарен). В общем эта история будет тянуться еще некоторое время и пеня будет капать. я для себя решил, что если просрочка составит пять дней - пойду в суд за неустойкой. :-)
а то что-то эта история с проверкой качества и "забиванием" на претензию мне оч. не понравилась. Причем все операторы колл-центра делают вид, что ни о претензии, ни сроках удовлетворения требований потребителя они не в курсе!
Kir_Lac вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2011, 15:12   #932
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Уважаемые представители компании Связной!
В четверг в одном из салонов г. Домодедово вручил претензию с требованием возврата денежных средств за телефон Nokia N8 (существенный недостаток, повторно возникший после гарантийного ремонта: некорректная работа датчика приближения в условиях естественного освещения - не отключается блокировка экрана после окончания разговора). Сотрудники салона также попросили заполнить заявление о проверке качества (не счел необходимым им отказать). В итоге прошло уже 6 из 10 отведенных по закону дней, а на сайте Связного до сих пор значится что "телефон находится в Сервисной службе компании и вскоре будет передан в авторизованный сервисный центр для проверки"...
Уважаемый Kir_Lac, по Вашему аппарату было принято решение на возврат денежных средств.
Для удовлетворения Ваших требований необходимо обратиться в магазин по месту приобретения с паспортом, кассовым чеком и заявлением покупателя.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2011, 15:20   #933
Kir_Lac
Новичок

Цитата:
Уважаемый Kir_Lac, по Вашему аппарату было принято решение на возврат денежных средств.
Для удовлетворения Ваших требований необходимо обратиться в магазин по месту приобретения с паспортом, кассовым чеком и заявлением покупателя.
Уважаемая команда Связной,
Спасибо. Я об этом как раз и написал постом выше.
Только как все это соотносится со сроками, установленными законом "О защите прав потребителей", а конкретно - ст. 22: 10 дней на возврат денежных средств (причем все проверки и экспертизы (при необходимости) должны быть произведены все в те же 10 дней)? Претензию то я написал 10 дней назад....
И почему при оплате картой магазин впоследствии не может вернуть деньги наличными?
Kir_Lac вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2011, 16:15   #934
jb007sa
Активный участник

Они не хотят возвращать деньги наличкой чтобы не "портить" статистику торговой точки. Так как при возврате Вам денежных средств в наличной форме дневная прибыль конкретной точки существенно уменьшится. Поэтому они ищут любой повод избежать наличного способа расчета с Вами.
jb007sa вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2011, 16:20   #935
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
почему при оплате картой магазин впоследствии не может вернуть деньги наличными?
Потому что их в кассу наличными не вносили.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2011, 16:41   #936
andy4195
Новичок

Цитата:
Уважаемая команда Связной,
Спасибо. Я об этом как раз и написал постом выше.
Только как все это соотносится со сроками, установленными законом "О защите прав потребителей", а конкретно - ст. 22: 10 дней на возврат денежных средств (причем все проверки и экспертизы (при необходимости) должны быть произведены все в те же 10 дней)? Претензию то я написал 10 дней назад....
И почему при оплате картой магазин впоследствии не может вернуть деньги наличными?
мне возвратили деньги налом, хотя я оплачивал покупку через карту
andy4195 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2011, 16:47   #937
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от shds21 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. В прошлом году был проездом в Москве и купил там через интернет магазин "связной" телефон. Доставка осуществлялась курьером. Через определенное время телефон сломался, я его отвез в ближайший магазин "связной" своего города (живу на дальнем востоке)...
Уважаемый shds21, для уточнения данных по Вашему вопросу просим Вас предоставить в личные сообщения номер заявления покупателя.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2011, 16:52   #938
Sk75
Новичок

Thumbs up Деньги возвращены. Спасибо!

Рад сообщить, что деньги за возвращенный товар мной сегодня получены. Без каких-либо затруднений. Было предложено подумать о покупке здесь же следующего аппарата, и предложен серьезный кандидат на покупку.

Разрешите поблагодарить уважаемых Связной_Тим и ОЗПП "Общественный контроль", благодаря форуму и активности которых из неприятного в общем-то события получены положительные эмоции.

В отношении сообщения http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=923 от Kir_Lac.
Возможность начисления процентов конечно существует. Но нужно ли ? Компания не пользовалась уловками, не вела себя непорядочно. Они молодцы! Поверьте, в суде не будут рады заявлению о взыскании процентов за пару дней просрочки.

Не будем злыми!
Sk75 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2011, 18:55   #939
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от Sk75 Посмотреть сообщение
Поверьте, в суде не будут рады заявлению о взыскании процентов за пару дней просрочки.
А зачем сразу в суд, обычно для начала в досудебке обращаются.
Untitled Document
Старый 22.08.2011, 19:19   #940
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от lummer Посмотреть сообщение
Добрый день. Девятого числа приобрел в связном телефон Nokia x1. Телефон понравился простотой и поддержкой двух сим карт. Продавцы заявили так же что он должен держать батарею не менее двух недель. Телефон исправно проработал 5 дней, затем начал отключаться и не включаться, пока не вынешь и вставишь обратно батарею, периодически терять сеть то на одной, то на второй сим карте, заряд батареи держит около двух дней, заряд набирает около десяти часов...
...как быть??? У меня нет другого телефона! Я не могу оставить телефон на неизвестно сколько времени! Когда я покупал телефон, я расчитывал, что он будет работать!...

Уважаемый lummer , приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства!

В данной ситуации мы готовы пойти Вам навстречу и заменить аппарат при условии, что вы сможете продемонстрировать сотруднику магазина заявленный Вами ранее дефект – потерю сети какой-либо из сим-карт.

Если данный дефект в салоне будет не выявлен, то для установления причин возникновения указанных Вами недостатков, мы предлагаем Вам сдать аппарат для проведения проверки качества, срок которой в соответствии ст. 21 ЗоЗПП, составляет 20 календарных дней включительно, и на это время Вам могут предоставить аппарат подменного фонда. Для этого просим Вас обратиться в магазин по месту приобретения с аппаратом, полным комплектом поставки к нему, гарантийным талоном, кассовым чеком и Вашим паспортом.

Если результат проверки качества покажет, что заявленный Вами дефект возник до передачи телефона Вам, мы удовлетворим Ваши требования касательно обмена.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2011, 19:35   #941
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Olya84 Посмотреть сообщение
Добрый день!!! Я купила телефон Samsung S7230E 17/04/2011 в инернет-магазине "Связной" г.Воронеж. После 4-х месяцев использования он начал терять сеть в принципе и в процессе разговора он просто отключался, т.к. сеть терял. Обратилась по месту покупки и сдала его на экспертизу. Телефон мне вернули, в заключении написали что сменили ПО и телефон исправен. После этого я стала пользоваться телефон, но он так же терял сеть. Я обратилась вновь в магазин ...(
Уважаемая Olya84, для подробного разбирательства по вашему вопросу, просим Вас в личные сообщения предоставить следующие данные: дату повторного обращения для проведения проверки качества, ФИО на кого было оформлено заявление покупателя, IMEI Вашего телефона.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2011, 19:47   #942
MAYBAX

Новичок

Я живу в городе Красноярске. 3 мая был проездом в Москве и купил в Связном автонавигатор EXPLAY PN-930. Через полтора месяца перестал заходить в навигацию и 16 июня я по гарантии отдал его в АСЦ. 45 дней он у них пролежал и мне его вернули по Акту о невозможности починить. Я обратился с претензией о разрыве договора купли-продажи и возврате мне денег в один из ваших магазинов у нас в Красноярске, претензию у меня не приняли, сняли только копии чека, гарантийника и акта АСЦ для отправки и отдел рекламаций. Через час перезвонили и сказали что по бумагам претензий нет и деньги мне вернут, но... в Москве! Я что, должен ехать из Красноярска в Москву чтобы сдать неисправный навигатор и получить назад свои деньги? Иного способа не существует? Или вы мне что-нибудь всё таки посоветуете до обращения в суд? Я в жизни больше ничего не возьму в Связном и другим на всех форумах инета то же буду советовать!

Последний раз редактировалось MAYBAX; 22.08.2011 в 19:50.. Причина: Дополнение.
MAYBAX вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2011, 22:25   #943
Lal
Активный участник

MAYBAX, отправьте заказным письмом претензию юридическому лицу, у которого приобрели товар. По ИНН на чеке адрес можно узнать здесь.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2011, 23:15   #944
inetsar

Продавец

а деньги потребуйте перевести на Ваш счет.
Untitled Document
Старый 23.08.2011, 07:37   #945
MAYBAX

Новичок

Цитата:
MAYBAX, отправьте заказным письмом претензию юридическому лицу, у которого приобрели товар. По ИНН на чеке адрес можно узнать здесь.
А сам навигатор куда?

Цитата:
Странно, я ввёл ИНН с чека и даже наименование ЗАО "СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА" , но никаких данных на этом сайте нет.

Оказывается я не правильно вводил ИНН, на чеке он с двумя нулями впереди. Всё, адрес есть!

Последний раз редактировалось Alex133; 23.08.2011 в 14:18..
MAYBAX вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2011, 09:03   #946
Kir_Lac
Новичок

Цитата:
Сообщение от Sk75 Посмотреть сообщение
Возможность начисления процентов конечно существует. Но нужно ли ? Компания не пользовалась уловками, не вела себя непорядочно. Они молодцы! Поверьте, в суде не будут рады заявлению о взыскании процентов за пару дней просрочки.

Не будем злыми!
Я тоже рад, что все завершилось успешно. К сожалению, не могу согласиться, что Компания не пользовалась уловками: на мой взгляд, существующая в Связном практика заполнения "заявления о проверке качества" как раз и является такой уловкой, т.к. подобное заявление Законом РФ "О защите прав потребителей" не предусмотрено и, фактически, у продавца появляется потенциальная возможность тянуть время и водить потребителя "за нос" (которая, по идее, отсутствует в случае подачи одного из требований, указанных в ст. 18 закона путем направления письменной претензии).
В моем случае срок в 10 дней прошел, а требование о возврате уплаченной суммы не исполнено - деньги мне пока на счет не поступили (со слов кассира в магазине они поступят на пластик в течении недели).
Как говорится: "вилки нашли, а осадок все равно остался" :-)
Kir_Lac вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2011, 10:35   #947
Sk75
Новичок

Wink

Цитата:
[...]не могу согласиться, что Компания не пользовалась уловками: на мой взгляд, существующая в Связном практика заполнения "заявления о проверке качества" как раз и является такой уловкой [...]
Наверное Вы правы. Мелкий шрифт и прочее - пережитки прошлого.
Когда время жизни торговой компании часто не превышало гарантийного срока.

Надеюсь, компания, говорящая о лояльности клиентов как главной своей ценности, придет к пониманию, каковы от этого заявления результаты.

Сейчас же эти грехи приходится компенсировать "в ручном режиме" виртуозной работой Связной_Тим ...

В отношении возврата денег только на карту. Насколько мне известно, это часть законодательства о пластиковых картах. Сверхценная идея - исключить неконтролируемый вывод наличных средств через торговые организации. Если нет желания вникать в темные закоулки банковского законодательства, остается платить наличными. Увы...
Sk75 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2011, 10:41   #948
andy4195
Новичок

Цитата:
Уважаемый lummer , приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства!

В данной ситуации мы готовы пойти Вам навстречу и заменить аппарат при условии, что вы сможете продемонстрировать сотруднику магазина заявленный Вами ранее дефект – потерю сети какой-либо из сим-карт.

Если данный дефект в салоне будет не выявлен, то для установления причин возникновения указанных Вами недостатков, мы предлагаем Вам сдать аппарат для проведения проверки качества, срок которой в соответствии ст. 21 ЗоЗПП, составляет 20 календарных дней включительно, и на это время Вам могут предоставить аппарат подменного фонда. Для этого просим Вас обратиться в магазин по месту приобретения с аппаратом, полным комплектом поставки к нему, гарантийным талоном, кассовым чеком и Вашим паспортом.

Если результат проверки качества покажет, что заявленный Вами дефект возник до передачи телефона Вам, мы удовлетворим Ваши требования касательно обмена.
Даже если этот эффект и произошел после передачи, то вы по закону должны ему поменять телефон. Правда если он подаст соответствующую претензию
andy4195 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2011, 11:33   #949
inetsar

Продавец

Цитата:
Я не могу оставить телефон на неизвестно сколько времени!
Пишите претензию, требуйте возврат денег. На удовлетворение этого требования у продавца 10 дней. В этот срок всходит и проверка качества, и экспертиза, и возврат денег. Все остальные требования удовлетворяются дольше.
Цитата:
Завтра заканчивается двухнедельный срок и мне вообще скажут, чтобы я ехал искал сервис центр, не так ли?
Нет, Вы имеете право предъявить любое требование, в том числе и возврат денег, в течении всего гарантийного срока, но это требование надо предъявлять только продавцу.

Цитата:
В данной ситуации мы готовы пойти Вам навстречу и заменить аппарат
А Вы решили сами выбирать требование потребителя?

Цитата:
предлагаем Вам сдать аппарат для проведения проверки качества, срок которой в соответствии ст. 21 ЗоЗПП, составляет 20 календарных дней включительно
А почему ст. 21 а не 22?
Цитата:
Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
Untitled Document
Старый 23.08.2011, 18:33   #950
lef7hand
Новичок

Smile

Добрый день.
08.04.11 в магазине "Связной" г.Подольск был куплен телефон Apple iPhone 3Gs. Через 3,5 месяца перестал работать динамик. Обратился по месту покупки 20.07.2011. Телефон приняли для проведения ремонта.
По номеру заявления следил за статусом ремонта на сайте компании связной, аппарат был получен и передан в СЦ, но с 18.08.2011 при попытке проверить статус отображалось сообщение о том, что данный аппарат не поступал с торговой точки.
Позвонил в СВЯЗНОЙ, запросили IMEI и сообщили, что принято решение об обмене.
Собственно вопрос мой заключается в том могу ли я обменять данный аппарат на новый, например iPhone 4 с доплатой или возврата сумму уплаченной за товар?
lef7hand вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра