На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.07.2017, 18:29   #7701
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Это надо будет магазину в случае суда.
Да я в курсе. Но в случае с треснутым стеклом на планшете я нахожу позицию Связного более выигрышной.
У вас в практике случайно нет прецедентов по самопроизвольно трескающимся стёклам? Я так понимаю, что дисплей на планшете у smashgog-а остался цел, лопнуло только стекло, так что вздувшийся аккум. можно исключить.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2017, 19:02   #7702
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от svyaznoy_team Посмотреть сообщение
в этой ситуации возможно было обратиться к продавцу для выявления недостатка.
Я обращался, но сказали что гарантия кончилась, делайте экспертизу сами. Похоже проще сразу в суд.
Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Написал претензию о возврате товара после ГС но в пределах двух лет.
Untitled Document
Старый 04.08.2017, 14:24   #7703
roman1311
Новичок

Thumbs down

Сдал телефон 27.06.17 в магазин связного, телефон после обновления не включался, на сайте уже месяц с лишним одно и то же сообщение, решил позвонить неделю назад, там мне сказали, что телефон отремонтирован, и неизвестно, когда это было, может и в первую же неделю наладили его! Сказали, что через день привезут, так и прошла неделя, все время кормят завтраками, зачем вам держать мой телефон ровно 45 дней?( к этому уже подходит, осталось дней 5), разве доставка с сервиса в магазин может занимать столько времени? В тот магазин уже было много отправлений из сц, а именно моего телефона все еще нет, прошу объяснить, почему так вышло...
Мне в воскресенье уезжать, я не могу ждать эти долбанные 45 дней, я конечно соглашался на этот срок, но я не думал, что вы специально будете морозиться, я уверен был, что телефон сделать можно меньше, чем за месяц, вам премию дают что ли за то, что вы держите телефоны не меньше 45 дней?? Код авторизации 027658730

Последний раз редактировалось roman1311; 04.08.2017 в 14:26.. Причина: дополнил
roman1311 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2017, 17:45   #7704
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от roman1311 Посмотреть сообщение
Сдал телефон 27.06.17 в магазин связного, телефон после обновления не включался, на сайте уже месяц с лишним одно и то же сообщение, решил позвонить неделю назад, там мне сказали, что телефон отремонтирован, и неизвестно, когда это было, может и в первую же неделю наладили его!

Здравствуйте, roman1311.
Мы являемся лишь связующим звеном между Вами и авторизованным сервисным центром (далее – АСЦ) и обязаны доставить Ваш гаджет до места проведения работ. Так как в городе Уфа аппараты бренда Moto не обслуживаются, мы отправляли телефон в АСЦ в Москву.
Ваш телефон отремонтирован и выдан АСЦ 02.08.2017. Сегодня аппарат поступил в магазин, можете обращаться для его получения. Сроки ремонта и транспортировки не превышены. Режим работы: Пн-Вс (10:00-22:00). Не забудьте взять заявление на ремонт, чек и паспорт.
Всего доброго!
Untitled Document
Старый 05.08.2017, 18:36   #7705
Анна908й
Новичок

Купили айфон, гарантия год, сдали на ремонт, т. к он перезагружается сам по себе, примерно месяц он ездил, сегодня забрала. Написано: отказано в ремонте, т. к включена функция Найти айфон. Говорят отключайте, приносите снова. Домой прихожу - телефон не включается. Думала разрядился, беру зарядник - они провод порвали, но вроде контакты не задеты, поставила заряжать - не включается. Пошли обратно в Связной, говорят: ну попытайтесь через компьютер отключить функцию. Пошли в комп. магазин, нам поставили его заряжаться от компа (с моим проводом), не заряжается. Поставили с другим, новым - не заряжается. Телефон вообще не включается, я даже не знаю как теперь эту функцию отключить. Продавцы говорят: к нам никаких претензий, мы ремонтом не занимаемся. Что делать? Реально вообще деньги вернуть?
Анна908й вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2017, 19:40   #7706
svyaznoy_team

Активный участник

[QUOTE=Анна908й;2483224]Купили айфон, гарантия год, сдали на ремонт, т. к он перезагружается сам по себе, примерно месяц он ездил, сегодня забрала. Написано: отказано в ремонте, т. к включена функция Найти айфон.

Анна908й, здравствуйте!
При получении телефона в магазине всегда дается возможность проверить внешний вид и комплектацию. Если в момент проверки возникают нарекания, необходимо обращаться к сотрудникам.
Сейчас менеджеры отделения действительно не имеют возможности подтвердить нарушение целостности аксессуара, так как Вы покидали магазин.
Что касается функции "Найти iPhone", отключить ее Вы можете на сайте https://www.icloud.com, используя интуитивный интерфейс.
Благодарим за обращение.
Всего самого доброго.
С уважением, Связной
Untitled Document
Старый 08.08.2017, 15:30   #7707
klv666
Новичок

Здравствуйте!
05.07.2017 сдал на ремонт смартфон, купленной в связном. Сдал в том же магазине в котором покупал. Сказали ждите, показали ссылку для отслеживания, но за более чем месяц фраза "Ваш аппарат находится на ремонте, сроки ремонта не превышены. Ожидайте, пожалуйста, решение будет принято по истечении 45 дней с момента приема его на ТТ. При поступлении аппарата в магазин Вам поступит смс. Спасибо за обращение в компанию «Связной»." не меняется.
Очень волнуюсь, что не получу аппарат вовремя, так как в начале сентября улетаю в отпуск.
Подскажите 45 дней- это 45 календарных дней с момента сдачи в ремонт (в магазине)?
Огромная просьба уточнить реальное положение с ремонтом телефона. Код авторизации 044770532
klv666 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2017, 16:58   #7708
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от klv666 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
05.07.2017 сдал на ремонт смартфон, купленной в связном. Сдал в том же магазине в котором покупал.

Здравствуйте, klv666.
Для проведения диагностики или ремонта наша Компания передает аппараты клиентов авторизованные сервисные центры производителя (далее - АСЦ). После проведения всех необходимых работ квалифицированные инженеры предоставляют официальное заключение.
Сейчас Ваш аппарат Samsung G950 Galaxy S8 находится в АСЦ. Сегодня идет 34 день ремонта. Максимальный срок не превышает 45 календарных дней. Не переживайте, Ваш аппарат вернется в срок.
Статус проведения работ уточняйте на нашем сайте http://service-ok.svyaznoy.ru/, используйте автоинформатор по бесплатному номеру 8-800-700-5000 или бесплатный запрос с номера телефона, указанного в заявлении, чтобы проверить статус ремонта / проверки качества / устройства. Для отправки запроса наберите комбинацию*478*222# и клавишу «Вызов» (только для абонентов Билайн и Теле2).
Всего доброго!
Untitled Document
Старый 16.08.2017, 11:09   #7709
Denis89ka
Активный участник

1. 3.08.2017 купил телефон TP-LINK Neffos Y5L через Интернет. Забрал самовывозом из салона на Таганской, 1.
2. Сразу обнаружил, что телефон греется при эксплуатации. При чём значительно. Обнаружил я это когда скачал через официальное приложение Play Market два стандартных онлайн-мессенджера - WhatsApp и Skype.
3. Телефон сильно нагревался в руке, а в кармане джинсов начал греться значительно. Решил отключить и от эксплуатации отказаться, вернуть в магазин.
4. 6.08.2017 принёс телефон в магазин, где он покупался вместе с претензией. Сдавал телефон в присутствии свидетеля с моей стороны. В претензии требовал вернуть деньги и принять товар на основании ст. 26.1 ЗоЗПП.
5. Менеджер (ФИО у меня есть, стоят на претензии) обманом заверил меня в том, что чтобы вернуть товар, мне нужно отправить его на проверку качества, чтобы убедиться в том, что он исправен и мною не повреждён.
Теперь АО "Связной Логистика" ссылается на это заявление и говорит, что теперь уже ничего нельзя сделать, аппарат принят как товар ненадлежащего качества.
6. По факту я остался без денег и без телефона на 20 дней.
7. 8.08.17 написал заявление на выдачу подменного фонда. Директриса магазина очень долго не хотела ставить подпись на заявлении, но подписала.
8. 10.08.17 меня пригласили в салон, где хотели выдать полностью разряженный аппарат Samsung Wave 525 не соответвующий основным потребительским свойствам купленного (как минимум - SIM вместо microSIM и экран 3,2" вместо 4,5").
Я отказался от получения и потребовал другой аппарат. АО "Связной Логистика" нагло заявлет, что подменный аппарат полностью отвечает основным потребительским свойствам, якобы звонить с него и писать СМС можно. Это не смотря на то, что я просто не мог вставить в него симку. Вот пруф линк на мой отзыв с Яндекс.Маркета:
http://joxi.ru/BA0Mjd9FJXGVGr
Кроме того, подменный аппарат был оценен Вами в 3500 рублей. На днях я купил в МВИДЕО НОВЫЙ ТЕЛЕФОН Alcatel 9001D - http://www.mvideo.ru/products/smartf...9001d-30027183 за данную сумму (1000 руб у меня была скидка) и готов предоставить в суд соответствующий чек.
Таким образом, я бы всё равно не взял у Вас подменный аппарат за "3500 рублей", поскольку его оценивали явно завышенно, при чём сильно.
По факту подменный аппарат мне не предоставлен. Отказ от своего заявления к Вам не поступал или докажите мне обратное.
9. 15.08.17 я отнёс в магазин досудебную претензию, где заявил о введение меня в заблуждение как потребителя, равно как и об обмане. Менеджер Анжелика (просто Анжелика - как она себя назвала) принять у меня досудебную претензию не отказалась, но подписать даже мой экземпляр не захотела категорически, ссылаясь на указания руководства, о чём я сделал прямо на претензии соответствующую запись, указав, что второй экземпляр ей передан.
10. В бланке интернет заказа о целостности комплектации и внешнего вида, а также отсутствии претензий я не расписывался. При мне аппарат не распаковывался.
11. Менеджер при приёмке товара указал в заявлении на проведение проверки качества "нагрев АКБ при работе" (что действительности не соответствует и внесено замечанием в заявлении от меня), а также "потёртости" (что также действительности не соответствует, о чём также внесено замечание в заявление от меня). Про "нагрев АКБ при работе" - менеджер заявил что у них только такой вариант в программе. Хотя у этих телефонов греться может не только АКБ, а, например, плата и на глаз это определить невозможно, вряд ли что менеджер - технический эксперт. Про потёртости менеджер заявил, что обязан указать "хоть что-то" и что они "всегда указывают потёртости". Заметьте в присутствии свидетеля.

По факту мы имеем дело с типичным обманом потребителя. Вы обязаны были принять у меня телефон по претензии на основании ст. 26.1 ЗоЗПП. Вы же умышленно:
- отправили его на экспертизу сроком до 20 дней. А для того, чтобы иметь основания для этого, указали "потертости" (о потертостях я думаю может сказать только экспертиза, а не менеджер "на глазок", учитывая что телефон эксплуатировался несколько часов);
- ввели в заблуждение = обманули меня по поводу заявление на проверку качества;
- не предоставили подменный аппарат, однако наглым образом заявляете, что я типа сам отказался, а телефон "соответствует";
- в досудебных претензиях, заявлениях подписываться боитесь, не хотите, отказывайтесь, не уполномочены (нужное подчеркнуть).

Вообщем я этот отзыв пишу не для того, чтобы получить от Вас ответ. Я если честно понял, что у Вас работают люди, отвечающие заученными фразами, это всё равно, что общаться со стеной.

Этот отзыв я пишу как предостережение всем покупателям Связного. Естественно, что я обязательно в Интернете устрою Вам самую красочную рекламу и всё в рамках закона. Благо работаю в IT.

У юристов с этого форума прошу совета как мне следует доказать обман покупателя.

P.S. Ваша "воспитательная работа" с менеджерами говорю честно - меня не волнует никоим образом. Ваша политика нацелена на обман потребителя. И поскольку в Вашем салоне я был часто, то я не один такого мнения. При мне слышал неоднократно обвинения "во впаривании".

Последний раз редактировалось Denis89ka; 16.08.2017 в 11:59..
Denis89ka вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2017, 11:14   #7710
Alex133

-Модератор-

Не вижу тут никакого обмана, за исключением сроков проверки качества. При требовании возврата денег установлен срок исполнения 10 дней.
Вы вправе требовать неустойку за превышение этого срока.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2017, 11:24   #7711
Denis89ka
Активный участник

В претензии я требовал вернуть деньги за аппарат на основании ст. 26.1 ЗоЗПП. При этом о том, что товар ненадлежащего качества я не заявлял. Нагрев в претензии обозначил как "особенность" аппарата.

Обман в том, что мне должны были вернуть деньги и принять товар в течение 7 дней после покупки в интернет-магазине. Чтобы этого не делать - убедили подписать заявление на проверку качества сроком до 20 дней. При этом мотивировали тем, что им нужно проверить, что телефон мною не испорчен.
Denis89ka вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2017, 11:32   #7712
Alex133

-Модератор-

Вы же распаковали и активировали телефон, он не сохранил товарный вид. Возврат по 26.1 невозможен.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2017, 11:41   #7713
Denis89ka
Активный участник

А что такое "товарный вид"? Где-нибудь определение видели на уровне законодательства РФ или Постановлений? Я утверждаю, что товарный вид изделия сохранён, включая даже упаковку, к которой часто "прикапываются". Если продавец не согласен - должен был об этом написать в акте, заявлении, где либо.

Он умышленно указал потертости, только опять же я с этим не согласился, причём письменно. Так что на этот вопрос должна отвечать экспертиза есть ли они там или нет, а кто их теперь нанёс - не докажешь вообще. Я могу сказать, что сам Продавец или эксперт.

Последний раз редактировалось Denis89ka; 16.08.2017 в 11:56..
Denis89ka вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2017, 13:00   #7714
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Denis89ka Посмотреть сообщение
Нагрев в претензии обозначил как "особенность" аппарата.
Как надлежащего качества вы уже телефон не могли сдать, раз указали, что телефон греется. Для вас это "особенность", вот эту особенность и проверял продавец, особенность это или недостаток в телефоне.
Лучше бы вы про нагрев телефона ничего не писали, сделали сброс на заводские настройки и вернули телефон, если сохранили товарный вид.
Я думаю, телефон вам не ремонтируют, а проверяют его работу в АСЦ.
Если действительно телефон окажется исправный, но со следами эксплуатации, вам все равно откажут в возврате денег.
При требовании возврата денег, подмена не положена.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2017, 13:11   #7715
Denis89ka
Активный участник

1. По какой причине не мог сдать как товар надлежащего качества? Может для данного гаджета нагрев при работе - норма. Если бы я заявил о том, что он ненадлежащего качества - то тогда да. А я обозначил в претензии, что меня не устраивает нагрев как особенность данного устройства. Я не требовал не ремонта, не замены, а просто попросил вернуть мне деньги. Сброс до заводских настроек выполнил.

2. На сайте АО "Связной Логистика" - https://www.svyaznoy.ru/store/obmen_vozvrat_remont размещена следующая информация:

"Как получить подменный телефон на время ремонта?
Если вы сдаете устройство на гарантийный ремонт или проверку качества сроком до 20 дней, вы можете получить аппарат из подменного фонда в магазине по месту сдачи. Если в наличии не окажется аппаратов на замену, по вашему заявлению аппарат предоставят вам в течение 3 дней."

Подмена положена. В законодательстве есть "Пробел" на эту тему, но сам Связной с этим согласился и уже пытался втюхать мне "подмену".

3. Вы правы, не ремонтируют, а проверяют и по итогу - либо "зальют", либо "уронят", либо же дадут заключение - что у них всё супер и ничего не знают.
Denis89ka вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2017, 13:20   #7716
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
1. 3.08.2017 купил телефон TP-LINK Neffos Y5L через Интернет. Забрал самовывозом из салона на Таганской, 1.
2. Сразу обнаружил, что телефон греется при эксплуатации. При чём значительно. Обнаружил я это когда скачал через официальное приложение Play Market два стандартных онлайн-мессенджера - WhatsApp и Skype.
.
Здравствуйте, Денис.
Ваша досудебная претензия от 15.08.2017, в которой Вы подробно описали сложившуюся ситуацию и изложили требования, была зарегистрирована и направлена на рассмотрение в юридический отдел. Срок рассмотрения – 10 календарных дней. Ответ обязательно будет направлен по почте России на указанный в письме адрес. В нем будет изложена официальная позиция нашей Компании о сложившейся ситуации.
Untitled Document
Старый 16.08.2017, 13:25   #7717
Neo

Активный участник

Цитата:
Подмена положена. В законодательстве есть "Пробел" на эту тему, но сам Связной с этим согласился и уже пытался втюхать мне "подмену".
Раз вы требовали подмену телефона на время ремонта, значит признали, что вы требовали либо устранения недостатков либо замену телефона. В других случаях подмена по Закону не положена. Посмотрите, что у вас в заявлении Связного написано или в дополнительном приложении к заявлению, какое требование?
Смотрите ст.20 и ст. 21 ЗоЗПП, там как раз о подмене написано.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2017, 13:38   #7718
Denis89ka
Активный участник

Цитата:
Раз вы требовали подмену телефона на время ремонта, значит признали, что вы требовали либо устранения недостатков либо замену телефона.
Нет, не признавал. В претензии чётко написано, что я требую. Нет ни слова о подмене, ни о замене. Я требовал деньги назад на основании ст. 26.1 ЗоЗПП и более ничего. Более того претензия была отправлена ещё за день до сдачи аппарата.

Заявление на проведение проверки качества было навязано мне Продавцом обманом. Мотивировка была следующая - что чтобы вернуть деньги нужно отправить товар на проверку качества, чтобы убедиться что телефон исправен и мною не повреждён. Есть свидетель кто может это подтвердить.

То, что подписал это - да, поступил неправильно, поверив Продавцу. Его аргументация показалась мне логичной.
Denis89ka вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2017, 13:59   #7719
Alex133

-Модератор-

Цитата:
А что такое "товарный вид"? Где-нибудь определение видели на уровне законодательства РФ или Постановлений?
Товарный вид - это вид, в котором товар был продан.
Понятие самоочевидное и никаких постановлений не требующее.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2017, 14:02   #7720
Denis89ka
Активный участник

Ок, у меня как раз он сохранён на 100%. Даже наклейка на экран.
Denis89ka вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2017, 22:45   #7721
Айсылу-I
Новичок

По умолчанию Nokia 6 - снова проблемы

Здравствуйте! 18 мая 2017 года был сделан предзаказ на NOKIA 6 в интернет магазине Связной с предоплатой!

Срок доставки указали 30 июня 2017 года. Телефон в этот срок не был доставлен. Получили мы его 2 августа 2017 года. Очень переживала за столь долгий срок доставки. Компенсаций, естественно, никаких мы не получили. Заявление на выплату неустойки за просрочку доставки писать не стали. Хотя по закону имею полное право получить неустойку. Радость длилась не долго. Почти сразу телефон начал глючить. Сам по себе стал перезагружаться, на нем невозможно работать. Понесли в один из магазинов Связного, где молодой человек пытался убедить нас, что с телефоном всё в порядке, а то, что за 2 минуты он перезагрузился 2 раза - это ерунда, с кем не бывает. Отправил нас в сторонний сервисный центр, хотя телефон находится НА ГАРАНТИИ!! Пытаться так обдурить...Некрасиво. Ладно, пошли в другой филиал Связного, сдали на ремонт. В итоге нам говорят ждите 45 дней (код 046915483)! А ничего что мы и так ждали доставку ОПЛАЧЕННОГО ЗАРАНЕЕ телефона почти 3 месяца, а теперь давайте-ка ждите еще 1,5 месяца. Вы издеваетесь над нами?!! Мы и так не стали шум поднимать из-за долгой доставки! А теперь давайте еще дальше ждите. Ускорьте процесс осмотра телефона! Так нельзя с потребителями обращаться. Или нам всё таки стоит написать заявление с требованием неустойки и вернуть хоть какую-то сумму?
Конечно, после такого я больше даже связываться не стану с магазином Связной, ещё и знакомых отговаривать буду. Мне уже третий месяц приходятся ходить с полуразвалившимся старым телефоном из-за халатного отношения Связного!
Айсылу-I вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2017, 13:30   #7722
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Айсылу-I Посмотреть сообщение
Здравствуйте! 18 мая 2017 года был сделан предзаказ на NOKIA 6 в интернет магазине Связной с предоплатой!
Здравствуйте, Айсылу-I!
Очень жаль, что смартфон не радовал Вас долго.
При оформлении предзаказа указывается дата, когда мы ждем доставку товара от поставщика. К сожалению, она является предположительной и может отличаться от фактической даты. Выплата неустойки по заказу не предусмотрена. Сотрудники магазина не являются техническими специалистами, поэтому предложили передать девайс на ремонт напрямую через авторизованный сервисный центр (это позволяет сократить сроки проведения ремонта).
Сейчас телефон отправлен к инженерам. Срок работ может занять до 45 дней.
Рекомендуем ожидать.
Айсылу-I, мы понимаем, как Вам важен этот вопрос, поэтому рекомендуем отслеживать статус аппарата с помощью: - сайта [URL]http://service-ok.svyaznoy.ru/
- бесплатного номера горячей линии 8-800-700-5000,
- автоинформатора или бесплатного запроса: наберите с номера телефона, указанного в заявлении, комбинацию*478*222# и клавишу «Вызов» (только для абонентов Билайн и Теле2).
С уважением, Связной.

Последний раз редактировалось Alex133; 31.08.2017 в 23:50.. Причина: нечитаемый шрифт
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2017, 21:10   #7723
Айсылу-I
Новичок

Цитата:
Очень жаль, что смартфон не радовал Вас долго.
При оформлении предзаказа указывается дата, когда мы ждем доставку товара от поставщика. К сожалению, она является предположительной и может отличаться от фактической даты. Выплата неустойки по предзаказу не предусмотрена.
Да что вы такое говорите...Не предусмотрена значит. За безграмотную держите? Был уже такой случай.Как миленькие всё выплатили по Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю. Заказ был оплачен! Деньги были списаны с моего счёта. Просрочка доставки была. Даты переносились. Все переписки со Связным сохранены. Почему вы считаете своих потребителей полными тупицами?! Звонили-то не с сообщением когда "вы ждете товар от поставщика", а с датой предварительной доставки. В последний раз с вами связываюсь.Если ещё телефон с ремонта придёт не в рабочем состоянии, всех на уши поставлю. Потому что это не моя вина, что он такой дефектный.
Айсылу-I вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2017, 17:08   #7724
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Айсылу-I Посмотреть сообщение
Да что вы такое говорите...
Добрый день, Айсылу-I!
Оформляя предзаказ, Вы уведомляете нас о желании приобрести товар, когда он появится у нас в наличии.
Оплата предзаказа — необязательное условие. Вы оплатили его онлайн по своему желанию.
При получении телефона после ремонта Вы обязательно сможете его проверить.
Менеджеры магазина обязательно помогут в случае возникновения вопросов относительно качество проделанных работ.
С уважением, Связной.
Untitled Document
Старый 18.09.2017, 16:28   #7725
smaill
Новичок

Добрый день!Прошу прощения если написал не по теме....)2016 в мае в Связном приобрёл телефон experia z 3 compact,Навязали дополнительную гарантию,в июне 2016 перестал работать экран,отнёс им сказали что по дополнительной гарантии сделают,а я надеяося на замену или возврат денег,потому что телефон влаго-защищённый и теряется смысл его дальнейшего использования(а это для меня важно),даже если и найдут к нему запчасти,но он снят с производства,Прошло уже 45 суток с момента “ремонта”,сказали ждать до 3-х месяцев пока не вынесут решение….Скажите как поступить?Написать отказ от такой гарантии или ждать ещё пол тора месяца?Может вы встречались с подобными делами?Спасибо
smaill вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2017, 16:15   #7726
svyaznoy_team

Активный участник

[QUOTE=smaill;2494432]Добрый день!Прошу прощения если написал не по теме....)2016 в мае в Связном приобрёл телефон experia z 3 compact

Smaill, здравствуйте.
Сожалеем, что аппарат подвел Вас.
Чтобы мы могли разобраться в Вашем вопросе, пришлите, пожалуйста, код авторизации из заявления на ремонт или IMEI-номер аппарата на наш электронный адрес otzyv@svyaznoy.ru.
В теме письма укажите номер обращения У00165521.
Благодарим за обращение.
Всего доброго.
С уважением, Связной.
Untitled Document
Старый 20.09.2017, 19:09   #7727
smaill
Новичок

Добрый день связной!Написал и расписал всю историю,отправил на указанный адрес.Я не против магазина(это первый случай из 3-х покупок в вашем магазине)....вот сколько ждать ответа?
smaill вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2017, 15:59   #7728
grrob
Новичок

По умолчанию Вранье связного .Не возвращают деньги на карту за телефон

Обещали при покупке телефона в связном вернуть на карту 2000 рублей , карт в том магазине не оказалась, карты пришли позже.Оформили мы ее тоже позже.Вот что нам ответили из тех. поддержки:

Здравствуйте!

Карта оформлена после совершения покупки. Начисление плюсов не предусмотрено.
Хорошего настроения!
С уважением, username
Специалист Центра поддержки
Клиентов «Связной-Клуб»​
grrob вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2017, 17:48   #7729
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от smaill Посмотреть сообщение
Добрый день связной!Написал и расписал всю историю,отправил на указанный адрес.Я не против магазина(это первый случай из 3-х покупок в вашем магазине)....вот сколько ждать ответа?

Добрый день, smaill.
Максимальный срок рассмотрения отзыва - 2 рабочих дня.

Цитата:
Сообщение от grrob Посмотреть сообщение
Обещали при покупке телефона в связном вернуть на карту 2000 рублей , карт в том магазине не оказалась, карты пришли позже.
Здравствуйте, grrob.
К сожалению, если покупка совершена раньше, чем оформлена бонусная карта, начислить плюсы действительно нельзя.

Последний раз редактировалось Alex133; 21.09.2017 в 20:37..
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2017, 19:26   #7730
grrob
Новичок

Почему тогда не предупредили что нужно покупать сначала карты которых не было в наличии а потом телефон ?
Где оставить отзыв об вашем магазине , где покупал телефон?

Последний раз редактировалось Alex133; 21.09.2017 в 20:37..
grrob вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2017, 20:38   #7731
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2017, 13:07   #7732
svyaznoy_team

Активный участник

[QUOTE=grrob;2495214]Почему тогда не предупредили что нужно покупать сначала карты

Grrob, здравствуйте.
С условиями акций, проходящих в наших магазинах, Вы можете ознакомиться на сайте https://www.svyaznoy.ru/special-offers/page-2.
Информацию о наличии товара проверяйте по бесплатному номеру 88007004343 (в голосовом меню пункт 1).
Отзыв о работе нашей Компании можно оставить любым из способов:
с помощью сайта service-ok.svyaznoy.ru/feedback;
по электронной почте otzyv@svyaznoy.ru;
по телефону нашей линии поддержки 88007005000 (звонок бесплатный).
Благодарим за обращение.
Всего самого наилучшего.
С уважением, Связной.
Untitled Document
Старый 25.09.2017, 10:08   #7733
smaill
Новичок

Добрый вечер!скажите ,перед ремонтом сделают диагностику?а только потом я буду соглашатся с ремонтом или нет?...или сделают и меня потом только перед фактом поставят?..Пишу на форуме потому,что отправил на обратную связь связному через электронную почту,а он так и не ответил ...
smaill вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2017, 18:55   #7734
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от smaill Посмотреть сообщение
Добрый вечер!скажите ,перед ремонтом сделают диагностику?а только потом я буду соглашатся с ремонтом или нет?
Здравствуйте, smaill.
Если Вы имеете ввиду платный ремонт, то передать аппарат в ремонт на платной основе Вы можете через любой наш магазин. Ориентировочную стоимость услуги Вам сообщат сотрудники в момент обращения, а в течение 14 дней будет предоставлена точная сумма ремонта. В момент передачи устройства Вы сразу оплачиваете стоимость диагностики.
Срок ремонта составляет 60 дней. При себе необходимо иметь полный комплект аппарата и паспорт.
Созданные для Вас удобные сервисы проверки статуса ремонта позволят в любое время быстро получить информацию по аппарату. Используйте наш сайт "Связной-Поддержка" http://service-ok.svyaznoy.ru/, автоматическое меню по бесплатному номеру 8-800-700-5000 и бесплатный запрос с номера телефона, указанного в заявлении. Для отправки запроса наберите комбинацию*478*222# и клавишу «Вызов» (только для абонентов Билайн и Теле2).
Untitled Document
Старый 26.09.2017, 09:15   #7735
smaill
Новичок

Нет я про свой случай(гарантийный ремонт после осн.гарантии или страховка,)уже скоро 2 месяца,а диагностику так и не могут сделать...вот и хотел узнать сколько ждать?3 месяца а только потом будет информация или его будут делать?Спасибо
smaill вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2017, 19:44   #7736
svyaznoy_team

Активный участник

[QUOTE=smaill;2496009]Нет я про свой случай(гарантийный ремонт после осн.гарантии или страховка,)

Smaill, в этой ситуации ремонт будет производиться за счет страховой компании. Максимальный срок ремонта занимает до 90 календарных дней. Он включает в себя диагностику, согласование стоимости ремонта со страховой компанией и сам ремонт.
Информацию о статусах ремонта Вы можете отслеживать на сайте "Связной-Поддержка" http://service-ok.svyaznoy.ru/, через автоматическое меню по бесплатному номеру 8-800-700-5000 и с помощью бесплатного запроса с номера телефона, указанного в заявлении. Для отправки запроса наберите комбинацию *478*222# и клавишу «Вызов» (только для абонентов Билайн и Теле2).
Untitled Document
Старый 04.10.2017, 00:08   #7737
AntoFedorenk
Новичок

По умолчанию Проверка качества 20 дней истекли

Добрый день!

Приобрел в салоне "Связной" товар смартфон Apple iPhone SE 07.09.2017.
На следующий день обнаружил недостатки товара - затемнение в виде пятна на стекле экрана. Вернул товар 08.09.2017 в салон по месту приобретения на проверку качества(обмен п.1 "Приложению к заявлению покупателя на проведение проверки качества").
Согласно п.6 "Приложению к заявлению покупателя на проведение проверки качества" - максимальный срок проведения проверки качества составляет 20 дней.
Согласно заключенной ранее письменной договоренности между АО "Связной Логистика" и мной - "Заявление покупателя на проведение проверки качества", срок вышел 29.09.2017.
Прошу АО "Связной Логистика" указать дату исполнения данных обязательств.

Код авторизации: 023267062
AntoFedorenk вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2017, 17:55   #7738
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AntoFedorenk Посмотреть сообщение
Добрый день!

Приобрел в салоне "Связной" товар смартфон Apple iPhone SE 07.09.2017.
AntoFedorenk, добрый день!
Примите наши извинения! Мы не хотели Вас расстроить. Мы реализуем исключительно сертифицированные товары, но не застрахованы от редких случаев брака. В момент покупки мы предоставляем возможность полностью проверить товар и отказаться от его приобретения в случае обнаружения несоответствий. Сложнотехнические товары, к которым относится купленный Вами телефон, можно вернуть или обменять в течение 15 дней с момента покупки при подтверждении заводского характера неисправности, которое могут предоставить только технические специалисты авторизованного производителем сервисного центра. Именно по этой причине устройство было передано на проверку качества. Так как мы не получили вовремя информации о результатах диагностики, мы решили обменять товар на новый или вернуть за него деньги. Приглашаем Вас в магазин по месту передачи товара на диагностику с заявлением на проверку качества и паспортом. Режим работы магазина с 10:00 до 21:00 ежедневно. Надеемся на понимание с Вашей стороны.
Всех благ!
Untitled Document
Старый 06.10.2017, 17:23   #7739
smashgog
Участник

Связной, снова в своем репертуаре, не обмануть не могли. Смотрите приложенные документ, там заявление, на которое мне так и не предоставили письменный ответ, хотя бы на электронную почту. А второе это то, что я просто решил все же сдать на ПК свой планшет, заметить прошу один момент, что по заявлению ПК согласовано на 10 дней, это указано в документе, сегодня 06.10.2017 год, 24 день, планшета у меня нет, где он и когда мне его вернут. Второе каким образом ПК может установить причину неисправности, ПК проводиться на основание ст.4 ЗоЗПП и ГК РФ ст. 469, и там нет ни слова об этом, ПК проводиться, чтобы подтвердить наличие неисправности или ее отсутствие, а не причину ее возникновения (причину устанавливает экспертиза, а до этого, действует правило, что вину потребителя должен доказать, продавец, производитель и так далее). Также в наших законах нет ни слова и такого понятия как снятие с гарантии, и мне поэтому не понятно, что это, с чего вы вдруг решили, что кто-то может решить и отменить гарантии 12 мес. на товар если он есть и установлен гарантийный срок 12 мес. И второе если ваша компания установила причину возникновения неисправности, то это уже экспертиза, а я на экспертизу товар не сдавал. Но акт экспертизы, не проверки качества хотелось бы тоже уже получить. Сколько можно затягивать!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 75-2.jpg
Просмотров: 13
Размер:	1.80 Мб
ID:	50862  
smashgog вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2017, 15:04   #7740
svyaznoy_team

Активный участник

[QUOTE=smashgog;2498887]Связной, снова в своем репертуаре, не обмануть не могли. Смотрите приложенные документ, там заявление, на которое мне так и не предоставили письменный ответ, хотя бы на электронную почту.
smashgog, здравствуйте.
Приносим извинения за причиненные неудобства.
Вы обратились с письменной претензией, но в рамках допретензионной работы согласились передать аппарат на проверку качества и претензию забрали. По результатам диагностики выявлено, что Вами нарушены условия эксплуатации. В рамках п. 6 ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" продавец несет ответственность за недостатки товара, возникшие до продажи. Поэтому Ваш аппарат не попадает по условия сроков, предусмотренных требованиям возврата денег.
smashgog, проверка качества проводится в авторизованном сервисном центре, где квалифицированные специалисты выявляют неисправность и причины ее возникновения. Оснований для проведения экспертизы мы не видим. В ближайшее время Ваш смартфон и заключение сервисного центра доставят в магазин по месту сдачи. Вы сможете забрать аппарат, обратившись с паспортом и заявлением. Магазин работает каждый день с 10:00 до 22:00.]
Untitled Document
Старый 07.10.2017, 15:28   #7741
smashgog
Участник

svyaznoy_team, снова врете, я не соглашался передавать до претензии, претензия от 22.07, а передал 22.09, разница в два месяца и то потому что вы просто ничего не ответили и решил пойти вам на уступку и провести ПК без своего участия. Саму претензию я не забирал, не ОБМАНЫВАЙТЕ, или предоставьте доказательства, ответа на претензию от 22.07 мне не поступало, и я его все еще жду!!!
Про ст.18 вы сами зря ее вспомнили там написано же четко, "В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы"
Каким же образом выявлено, что нарушены условия эксплуатации??? Причины возникновения дефекта на ПК не выявляют, это факт, это делает экспертиза! И да ваши основания делать экспертизу, видите или нет, не важны, если потребитель не согласен и снова ст. 18 "В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке". Так что ни вам решать и вы все сроки уже просрочили и вам делать экспертизу, так как я не согласен с тем, что это моя вина, как и заявлял ранее планшет при зарядке получил заявленный мною дефект.
А что касаемо сроков, 25 дней держите мой планшет, хотя по ст. 21 "В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования"
не более 20 дней и не важен результат, важен срок. И не забываем что вы выдали мне документ что ПК будет не более 10 дней итого вы уже 15 дней просто не отдает мне планшет.

Так что, в понедельник ждите новую претензию с требованием проведения экспертизы и моего на ней присутствия + неустойка начина с 12.08.2017 года и вышел весь срок, и уже точно, все ваши ответы (если конечно решитесь озвучить хоть их письменно, а не только на форумах) передам в роспотребнадзор , пусть с вами разбираются на первых порах, совсем обнаглели, врете и обманываете людей
smashgog вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2017, 18:51   #7742
svyaznoy_team

Активный участник

[QUOTE=smashgog;2499116]svyaznoy_team, снова врете, я не соглашался передавать до претензии, претензия от 22.07, а передал 22.09, разница в два месяца и то потому что вы просто ничего не ответили и решил пойти вам на уступку и провести ПК без своего участия.
smashgog, допускаем, что между Вами и сотрудниками магазина могло произойти недопонимание. Ответ на письменную претензию наши юристы отправят Вам по "Почте России".
Законом "О защите прав потребителей" не установлен тот факт, что при проверке качества не могут быть выявлены нарушения условий использования товара.
В смартфоне отсутствует заводской дефект, поэтому неустойку выплатить мы не можем.]
Untitled Document
Старый 07.10.2017, 22:38   #7743
smashgog
Участник

svyaznoy_team и каким же образом это выявляется? Как может возникнуть недопонимание, если документа нет? И если в документе, с подписью сотрудника салона, печатью Связного, и по телефону мне говорят ПК 10 дней, а причем тут есть дефект или нет, вы уже не законно удерживаете мое имущество!
smashgog вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2017, 15:17   #7744
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от smashgog Посмотреть сообщение
svyaznoy_team и каким же образом это выявляется?
smashgog, добрый день!
Наличие того или иного дефекта могут подтвердить технические специалисты сервисного центра. Именно туда мы отправляем товар, так как своих сервисных центров у нас нет. Просим ожидать поступления Вашего аппарата в магазин по месту сдачи. О его возвращении Вы будете уведомлены смс-сообщением. Всего хорошего!
Untitled Document
Старый 08.10.2017, 16:37   #7745
smashgog
Участник

[QUOTE=svyaznoy_team;2499296]QUOTE] вот вы и сами пишите, что наличие дефекта они и могут подтвердить, все верно на ПК это делают, а не причины его возникновения. Причины экспертиза устанавливает. Поэтому экспертизу вам делать придется, согласно ст.18 ЗоЗПП.
smashgog вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2017, 12:36   #7746
svyaznoy_team

Активный участник

[QUOTE=smashgog;2499309]
Цитата:
QUOTE] вот вы и сами пишите, что наличие дефекта они и могут подтвердить.

smashgog, Вам был предоставлен ответ от нашей Компании. Изменить решение у нас нет возможности.
Untitled Document
Старый 09.10.2017, 14:57   #7747
smashgog
Участник

svyaznoy_team , пока еще не увидел его в письменном виде, надеюсь не будет в этот раз задержек, как с претензией от 22.07.
smashgog вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2017, 13:30   #7748
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от smashgog Посмотреть сообщение
svyaznoy_team , пока еще не увидел его в письменном виде.

smashgog, ответ на Ваше письменное обращение уже сформирован. Мы направили его Вам по почте России на адрес, который указан в обращении.
Также хотим обратить внимание, что ответ на предыдущую претензию не будет предоставлен, поскольку вместо передачи обращения на рассмотрение в юридический отдел, Вы направили планшет на проведение экспертизы.
Untitled Document
Старый 16.10.2017, 16:26   #7749
Айсылу-I
Новичок

Получили из ремонта свой телефон Nokia 6. Как всегда у Связного - дефектов нет, всё отлично, вы сами дураки, что у вас телефон каждый раз заново загружается. Какого черта надо было держать телефон столько дней, просто продержали и отдали обратно.А телефон тем не менее не работает как надо! Ещё и царапина на экране появилась. Как умно дописать в акте, что была царапина. "Великолепная" организация! Спасибо за бракованный телефон. В Связной больше точно никогда не пойду. Еще и друзей/знакомых отговаривать буду. За что? Во-первых: долгая поставка, причем никаких извинительных бонусов и неустоек за просрочку доставки. Желание изъявила значит купить, а не купила, хотя деньги оплатила заранее. Будущие покупатели, учтите на будущее, что оплачивая предзаказ у Связного, вы не покупаете товар, а просто изъявляете желание его купить, и ждать вы его будете оооочень долго и никаких моральных и денежных возмещений. Во-вторых, телефон бракованный,ремонтировать и менять никто не собирается. В-третьих, наплевательское отношение к своему покупателю - купил и купил, а дальше не наше дело. Сломался телефон - иди в сервис, мы не при чем, шел долго, мы не при чем,ещё спорят сидят, выставляя меня дурой. Хотя телефон шел почти 3 месяца и брак был заводской!

В общем, готовлю иск в суд.
Айсылу-I вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2017, 20:31   #7750
smashgog
Участник

Цитата:
smashgog, .
Это сугубо ваше мнение, но согласно этого обращения, вы нарушили ЗоЗПП , так как мое требование о присутствии на проверки качества, мною было заявлено, меня же на ПК не было и вы должным образом не известили, и к тому же уже более 14 дней удерживаете чужое имущество. И запомните что планшет я не направлял на проведение экспертизы, а на проверку качества, читайте внимательно документы! И на экспертизе так же буду требовать своего присутствия. Вам видимо мало уже присужденных штрафов за нарушения ЗоЗПП , на форуме есть ссылки на решения.
smashgog вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра