На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.06.2011, 08:05   #651
A214218
Новичок

По умолчанию СВЯЗНОЙ

вам нечего ответить? что вы игнорируете мои сообщения?
A214218 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2011, 09:33   #652
Shurik85
Новичок

Цитата:
Сообщение от svyaznoy_team Посмотреть сообщение
Shurik85, если Вы обращались для проведения ремонта через нашу компанию, то для более подробного разбирательства в Вашей ситуации просим Вас предоставить в личные сообщения следующие данные: IMEI аппарата и номер заявления. Если Вы обращались в АСЦ самостоятельно, то необходимо уточнить на какой стадии ремонта на данный момент находится Ваш аппарат.
В данной ситуации мне пришлось самостоятельно обратится в АСЦ, так как при попытки сдать телефон на ремонт в вашем магазине, находящийся по адресу: г. Чебоксары, ул. К.Воробьевых, 20 ("Дом мод", 1 этаж) (там же был приобретен телефонный аппарат), мне отказались предоставить подменный товар, обладающего такими же основными потребительскими свойствами в соответствии с п.2 ст. 20 ЗоЗПП. Справедливости ради стоит отметить то что в качестве подменного аппарата магазин предлагал мне телефонный аппарат б/у и не обладающий такими же основными потребительскими свойствами, хотя по существу данной статьи понимается что подменный аппарат не должен быть б/у.
При телефонной беседе с АСЦ в котором на текущий момент находится телефонный аппарат (Сервисный центр "Dixon" - г. Чебоксары, пр. Мира, 82А) мне было озвучено что они ждут запасных частей необходимых для ремонта.
Shurik85 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2011, 10:37   #653
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от A214218 Посмотреть сообщение
вам нечего ответить? что вы игнорируете мои сообщения?
Уважаемый A214218, приносим Вам свои извинения за задержку с ответом, вызванную уточнением информации.

По результатам проведенной проверки было установлено:

1) В Вашем аппарате после проведения проверки качества были обнаружены следы нарушений условий эксплуатации, которые повлекли за собой снятие его с гарантии.

Электротермическое повреждение – вид повреждения, который может возникнуть без вскрытия аппарата в результате использования неоригинального зарядного устройства или, например, резкого скачка напряжения в электросети.

К сожалению, данное повреждение является нарушением условий гарантийного обслуживания, в связи с чем Ваш аппарат был снят с гарантии.

2) Касательно Вашей претензии по внешнему виду аппарата, пришедшего после проверки качества хотим сообщить, что все претензии относительно комплектации, состояния и внешнего вида товара принимаются в момент приема-передачи, и в данном случае, к сожалению, мы не можем удовлетворить Вашу претензию уже после получения Вами аппарата и подтверждения полной комплектации и соответствии внешнего вида.

Учитывая вышесказанное, мы не можем удовлетворить Ваши требования о возврате денежных средств.

Но в случае, если Вы не согласны с ответом, Вы можете самостоятельно провести независимую экспертизу и предоставить нам ее заключение.
Если независимая экспертиза покажет наличие в Вашем аппарате заводского брака, а также то, что Вами не были нарушены условия эксплуатации аппарата, то мы вернем Вам стоимость аппарата, а также компенсирует расходы на проведение экспертизы.

Последний раз редактировалось svyaznoy_team; 15.06.2011 в 12:18..
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2011, 13:03   #654
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vermilion88 Посмотреть сообщение
телефону 3 дня...обменяют ли мне на такой же телефон?
Vermilion88 , обменять Ваш аппарат мы можем в случае, если с момента покупки прошло не более 14 дней и товар является товаром надлежащего качества, т.е. он не был в употреблении, сохранены его товарный вид и потребительские свойства.
К сожалению, мы не можем удовлетворить Ваши требования об обмене, т.к. при покупке телефон проверялся в Вашем присутствии и каких либо замечаний и претензий от Вас не поступило.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2011, 13:07   #655
A214218
Новичок

на чем основывалось интересно "снятие с гарантии" ? я ни один из пунктов гарантии не нарушил !!! телефон работает и на сколько я понимаю и из информации из интернета то на фото тех заключения сгорел модуль передатчика - это какого уровня специалисты работают на вас - БРАВО
сгорел передатчик а виновато зарядное устройство. А уровень специалиста виден из того как он собрал телефон - в общем все с вами ясно. С больной головы на здоровую лишь бы свалить... Это сравни того что колеса отвалились у машины изза плохого бензина - ВОТ уровень ваших проверок

Цитата:
Vermilion88 , обменять Ваш аппарат мы можем в случае, если с момента покупки прошло не более 14 дней и товар является товаром надлежащего качества, т.е. он не был в употреблении, сохранены его товарный вид и потребительские свойства.
К сожалению, мы не можем удовлетворить Ваши требования об обмене, т.к. при покупке телефон проверялся в Вашем присутствии и каких либо замечаний и претензий от Вас не поступило.
в общем мы (покупатели) расслабились а ВЫ (впариватели из связного) умалчиваете и скрываете или переиначиваете так лишь бы ПРОДАТЬ - желаю всем тем кто так делает ВСЮ ЖИЗНЬ ПОПАДАТЬ ТАК КАК ВЫ ПОДСТАВЛЯЕТЕ людей

Цитата:
2) Касательно Вашей претензии по внешнему виду аппарата, пришедшего после проверки качества хотим сообщить, что все претензии относительно комплектации, состояния и внешнего вида товара принимаются в момент приема-передачи, и в данном случае, к сожалению, мы не можем удовлетворить Вашу претензию уже после получения Вами аппарата и подтверждения полной комплектации и соответствии внешнего вида.

Учитывая вышесказанное, мы не можем удовлетворить Ваши требования о возврате денежных средств.

Но в случае, если Вы не согласны с ответом, Вы можете самостоятельно провести независимую экспертизу и предоставить нам ее заключение.
Если независимая экспертиза покажет наличие в Вашем аппарате заводского брака, а также то, что Вами не были нарушены условия эксплуатации аппарата, то мы вернем Вам стоимость аппарата, а также компенсирует расходы на проведение экспертизы.
самое "красивое" что взяли телефон в нормальном стоянии (внешне) - а то что внутрь залезли и раскурочили так это Я ВИНОВАТ что не досмотрел - а куда ваши приемщики смотрели? ну естественно - я лох раз подписался - один мат в ваш адрес только и крутится в голове

если в свидетельстве о рождении ребенка мужчина и записан иногда как папа - ДНК экспертиза только скажет - так это или нет - так что ждите продолжения

Последний раз редактировалось Alex133; 15.06.2011 в 14:45..
A214218 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2011, 14:44   #656
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь редактированием или кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2011, 15:45   #657
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
вам нечего ответить? что вы игнорируете мои сообщения? .

Уважаемый A214218, приносим Вам свои извинения за задержку с ответом, вызванную уточнением информации.

По результатам проведенной проверки было установлено:

1) В Вашем аппарате после проведения проверки качества были обнаружены следы нарушений условий эксплуатации, которые повлекли за собой снятие его с гарантии.

Электротермическое повреждение – вид повреждения, который может возникнуть без вскрытия аппарата в результате использования неоригинального зарядного устройства или, например, резкого скачка напряжения в электросети.

К сожалению, данное повреждение является нарушением условий гарантийного обслуживания, в связи с чем Ваш аппарат был снят с гарантии.

Цитата:
Сообщение от Shurik85 Посмотреть сообщение
При телефонной беседе с АСЦ в котором на текущий момент находится телефонный аппарат (Сервисный центр "Dixon" - г. Чебоксары, пр. Мира, 82А) мне было озвучено что они ждут запасных частей необходимых для ремонта.
Shurik85, поскольку Ваш аппарат находится на ремонте, Вам необходимо дождаться его результатов. Предъявить требования о расторжении договора купли-продажи Вы можете в случае, если ремонт не будет завершен в установленный законом срок (45 дней) либо ремонт аппарата будет невозможен.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2011, 15:57   #658
Shurik85
Новичок

Цитата:
Shurik85, поскольку Ваш аппарат находится на ремонте, Вам необходимо дождаться его результатов. Предъявить требования о расторжении договора купли-продажи Вы можете в случае, если ремонт не будет завершен в установленный законом срок (45 дней) либо ремонт аппарата будет невозможен.
Если я правильно понимаю предъявить свои требования я так же могу если в течение каждого года гарантийного срока срок ремонта в совокупности превысит более чем тридцать дней, вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Так же хотелось бы уточнить, как Вы можете прокомментировать ситуацию возникшую со мной в момент обращения в Ваш магазин с требованием принять телефон на ремонт (описана в посте №642), а именно не предоставление подменного аппарата.
Shurik85 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2011, 16:21   #659
Alex133

-Модератор-

30 дней не имеют отношения к вашему делу. Вы могли сразу предъявить требование возврата денег, при первом же недостатке, но вы выбрали ремонт и не можете изменить требование, пока оно не просрочено.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2011, 16:38   #660
@ Vi®uS @

Активный участник

Цитата:
мне отказались предоставить подменный товар, обладающего такими же основными потребительскими свойствами в соответствии с п.2 ст. 20 ЗоЗПП. Справедливости ради стоит отметить то что в качестве подменного аппарата магазин предлагал мне телефонный аппарат б/у и не обладающий такими же основными потребительскими свойствами
так они отказались предоставить или вы сами не взяли предложенный?

Цитата:
хотя по существу данной статьи понимается что подменный аппарат не должен быть б/у.
в ст.20 не указывается - должен ли аппарат быть б/у или нет.
@ Vi®uS @ вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2011, 10:56   #661
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
на чем основывалось интересно "снятие с гарантии" ?
Уважаемый A214218!
Мы приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию, по Вашему случаю мы сделали дополнительный запрос в центральный Московский офис и нам поступил ответ отличный от регионального офиса. Мы готовы вернуть Вам деньги за аппарат, для этого просим Вас обратится в магазин по месту покупки с аппаратом, чеком и паспортом для возврата денежных средств.
В качестве компенсации за доставленные неудобства предлагаем Вам воспользоваться нашим подарочным купоном на 1000 рублей, который дает право получения денежной скидки.

Для этого просьба, пожалуйста, указать Ваш действующий мобильный номер телефона в личные сообщения, так как подарочный купон поступит Вам в виде sms- сообщения. Воспользоваться купоном можно в любом магазине, срок действия – 1 год.

Последний раз редактировалось svyaznoy_team; 16.06.2011 в 11:45..
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2011, 14:12   #662
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Если я правильно понимаю предъявить свои требования я так же могу если в течение каждого года гарантийного срока срок ремонта в совокупности превысит более чем тридцать дней, вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Так же хотелось бы уточнить, как Вы можете прокомментировать ситуацию возникшую со мной в момент обращения в Ваш магазин с требованием принять телефон на ремонт (описана в посте №642), а именно не предоставление подменного аппарата.
Shurik85, согласно п. 1 ст. 18 Закона в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в случае невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 13.05.1997 № 575.
В данный перечень товаров мобильные телефоны не входят.

Поэтому, к сожалению, удовлетворить ваши требования касательно нахождения аппарата в ремонте более 30 дней не представляется возможным.

В соответствии со ст. 20 Закона продавец обязан предоставить на время ремонта товар обладающий этими же основными потребительскими свойствами.
Вам был предложен аппарат, но вы от него отказались. При этом в Законе не указывается, что аппарат, выдаваемый во временное пользование, должен быть новым.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2011, 14:28   #663
кв-2
Новичок

svyaznoy_team-спасибо за положительное разрешение моего вопроса
кв-2 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2011, 15:40   #664
A214218
Новичок

По умолчанию СВЯЗНОМУ

Цитата:
Уважаемый A214218!
Мы приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию, по Вашему случаю мы сделали дополнительный запрос в центральный Московский офис и нам поступил ответ отличный от регионального офиса. Мы готовы вернуть Вам деньги за аппарат, для этого просим Вас обратится в магазин по месту покупки с аппаратом, чеком и паспортом для возврата денежных средств.
В качестве компенсации за доставленные неудобства предлагаем Вам воспользоваться нашим подарочным купоном на 1000 рублей, который дает право получения денежной скидки.

Для этого просьба, пожалуйста, указать Ваш действующий мобильный номер телефона в личные сообщения, так как подарочный купон поступит Вам в виде sms- сообщения. Воспользоваться купоном можно в любом магазине, срок действия – 1 год.
Спасибо за то что помогли разобраться в этой ситуации - желаю всем нам , и продавцам и покупателям, чтоб таких ситуаций вообще не было - ну так как таковое невозможно то пусть их количество будет минимально.
еще раз спасибо СВЯЗНОМУ
A214218 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2011, 15:41   #665
Veronika-86

Активный участник

здрасти, у меня такой вопрос: покупала телефон в "Связном", срок гарантии уже кончился, в общем давно покупала...
могу ли я сдать телефон в салон для проведения пост-гарантийного(платного) ремонта этого телефона, если причина неполадки в том, что в него попала вода(то есть по моей вине)? или проще отнести в АСЦ?

p.s.телефон включается, работает и камера и фото-камера, не ловит только сеть???
Untitled Document
Старый 16.06.2011, 16:01   #666
Alex133

-Модератор-

Гораздо правильнее будет его выбросить, ремонт утопленника - выброшенные деньги. Намоченные телефоны долго не живут. Либо нужна полная замена всех внутренностей, что будет дороже нового.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2011, 21:18   #667
A214218
Новичок

По умолчанию и снова СВЯЗНОМУ

Цитата:
Сообщение от svyaznoy_team
Уважаемый A214218!

Цитата:
Спасибо за то что помогли разобраться в этой ситуации - желаю всем нам , и продавцам и покупателям, чтоб таких ситуаций вообще не было - ну так как таковое невозможно то пусть их количество будет минимально.
еще раз спасибо СВЯЗНОМУ
что то я со спасибо поторопился - пришел сегодня в салон а на меня очень удивленно посмотрели - даже звонок вечером по 8 800 7000 777 не прояснил ситуацию - или все это было шуткой ?
p.s. так как SMS пришло то думаю и с возвратом тоже определенность произойдет
A214218 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2011, 12:26   #668
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от кв-2 Посмотреть сообщение
svyaznoy_team-спасибо за положительное разрешение моего вопроса
кв-2 , мы рады, что смогли Вам помочь!

Цитата:
Сообщение от Veronika-86 Посмотреть сообщение
могу ли я сдать телефон в салон для проведения пост-гарантийного(платного) ремонта этого телефона, если причина неполадки в том, что в него попала вода(то есть по моей вине)? или проще отнести в АСЦ?

p.s.телефон включается, работает и камера и фото-камера, не ловит только сеть???
Veronika-86, у Вас есть возможность сдать нам Ваш аппарат для проведения платного ремонта.

После сдачи аппарата в магазин, в течение 7-14 дней Вам сообщат стоимость ремонта.

В случае, если Вас устроит стоимость и объем ремонта, Вы сможете его оплатить, в случае отказа от ремонта, Вам необходимо будет оплатить стоимость проведенной диагностики – 300 руб. В случае невозможности ремонта, аппарат будет Вам возвращен.
Статус и местонахождение оборудования, сданного на ремонт, Вы можете посмотреть на сайте http://www.svyaznoy.ru/services/uso/

Просьба обратить внимание, что по платному ремонту мы не работаем с брендами Sagem, Siemens, Pantech и фотоаппаратами моделей Nikon Coolpix.

Цитата:
что то я со спасибо поторопился - пришел сегодня в салон а на меня очень удивленно посмотрели - даже звонок вечером по 8 800 7000 777 не прояснил ситуацию - или все это было шуткой ?
p.s. так как SMS пришло то думаю и с возвратом тоже определенность произойдет
A214218, приносим Вам свои извинения!
Просим Вас обратиться сегодня в магазин по месту покупки с телефоном, паспортом и кассовым чеком.

Последний раз редактировалось svyaznoy_team; 17.06.2011 в 12:50..
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2011, 13:02   #669
A214218
Новичок

По умолчанию СПАСИБО

Цитата:
A214218 приносим Вам свои извинения!
Просим Вас обратиться сегодня в магазин по месту покупки с телефоном, паспортом и кассовым чеком.
СПАСИБО
телефон приняли - и я с большим удовольствием купил у вас гарнитуру Plantronics Discovery 975 с помощью Вашего подарочного купона :-)
спасибо еще раз
A214218 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2011, 13:42   #670
Shurik85
Новичок

По умолчанию svyaznoy_team

Сегодня наконец то получил свой телефон (Samsung GT-S8500) из гарантийного ремонта (была заменена основная плата), только теперь при проверке IMEI мне выдает сообщение что "IMEI not active". АСЦ прокомментировал данную ситуацию тем что у сервисного центра щас нет технической возможности вернуть старый IMEI. В телефоне установлена ОС Bada в следствии чего есть только одна единственная возможность закачивать приложения и темы, через Samsung Apps (аналог Android Market), в котором привязка идет как раз к IMEI телефона. Так как после ремонта IMEI телефону не присвоен, я сейчас не имею возможности полноценно использовать свой аппарат.
Так как аппарат не однократно ремонтировался (2 раза и все ремонты гарантийные в АСЦ) и нет уверенности что он не сломается в ближайшее время, есть ли у меня возможность вернуть данный товар?
Shurik85 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2011, 13:51   #671
inetsar

Продавец

Такая возможность есть даже при первой поломке.
Untitled Document
Старый 17.06.2011, 14:21   #672
@ Vi®uS @

Активный участник

Цитата:
Так как аппарат не однократно ремонтировался (2 раза и все ремонты гарантийные в АСЦ) и нет уверенности что он не сломается в ближайшее время, есть ли у меня возможность вернуть данный товар?
сейчас-то дефекты в телефоне есть?
если нет - то вряд ли на это пойдут. ждите появления дефекта, а потом уже обращайтесь.
да и за некачественную работу стороннего сервисного центра продавец ответственность не несет.
@ Vi®uS @ вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2011, 14:36   #673
Shurik85
Новичок

На текущий момент какие либо дополнительные дефекты не обнаружены, и разве при возникновении недостатков я не могу обратиться к уполномоченному органу (п. 3 ст. 18)? И поясню: телефон меня полностью устраивает, только нет гарантии что он не сломается вновь.

Последний раз редактировалось Alex133; 17.06.2011 в 14:56..
Shurik85 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2011, 14:45   #674
@ Vi®uS @

Активный участник

вы же хотите вернуть деньги за телефон.
если вновь проявится дефект - идите только к продавцу.
пока дефектов нет - обращения необоснованы.
@ Vi®uS @ вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2011, 15:26   #675
mactrial11
Новичок

Купил в Связном телефон, через полгода он перестал заряжаться, написал просьбу о проверке, из СПб телефон вернули с формулировкой негарантийного случая, ссылаясь на то, к чему претензий вообще не было. Телефон просто не заряжался, доступ к карте памяти пока батарея держала был, а они написали, что сломан коннектор карты памяти (он глубоко в корпусе, для микроюсд, туда добраться ну никак сломать я не мог бы, и карта функционировала отлично, без нареканий).
А про зарядку вообще ни слова!
Сложилось впечатление, что просто отписались от гарантийного случая, предлагают забрать телефон и идти в независимую экспертизу.
Возможна ли намеренная порча коннектора в авторизованном СЦ, с которым договор у Связного с целью отказа от гарантийных обязательств? Не любитель теории заговоров, но формулировка отказа слишком уж подозрительна.
Сразу же пишу: батарея, зарядное устройство, usb-разъем, слот для карты памяти функционируют нормально. Проблема заключается в прекращении зарядки через 20-40 секунд после подключения.
Вопрос: что делать? Просить провести повторную проверку? Продавцы говорят, что будет тот же результат, от себя добавлю: выглядит так, как будто главное - отписаться от гарантии сразу же, неважно, как, и нужно ли это вообще, можно даже по каким-нибудь формальным признакам, не говоря уж о том, что и признаки весьма сомнительны. И неважно, оказывается, есть у тебя карта Связного или нет...
Спасибо.
mactrial11 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2011, 17:18   #676
Stason.72
Новичок

Здравствуйте, представители компании связной! Почему Вы так плохо относитесь к своим клиентам? 5 июня написал претензию на возврат денег за сотовый телефон, ответа нет по сей день, пробовал писать в форму обратной связи у Вас на сайте,так-же получил отписку,в которой ничего не объясняется! Может быть хоть здесь Вы мне поясните ситуацию?
Stason.72 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2011, 18:47   #677
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
На текущий момент какие либо дополнительные дефекты не обнаружены.
Уважаемый Shurik85, потребовать возврата денежных средств за товар Вы сможете только в случае, если в аппарате вновь проявятся неисправности, и учитывая то, что на данный момент Ваш аппарат исправен, мы не можем удовлетворить ваши требования.

Цитата:
Сообщение от mactrial11 Посмотреть сообщение
Купил в Связном телефон, через полгода он перестал заряжаться/
Цитата:
Сообщение от Stason.72 Посмотреть сообщение
5 июня написал претензию на возврат денег за сотовый телефон, ответа нет по сей день.
mactrial11, Stason.72, для более подробного ответа на Ваши вопросы просим Вас предоставить в личные сообщения следующие данные: Ваши ФИО, IMEI аппарата, номер заявления на проведение проверки качества.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2011, 21:21   #678
manheten
Новичок

Всем приятного общения!
Огромная благодарность создателям и модераторам этого сайта,и всем кто помогает людям отстаивать их гражданские права!
А теперь про "Связной" - недопустимое отношение к клиентам!
Стала Вашей клиенткой, когда только появился первый магазин в городе, 9 телефонов наша семья приобрела там с тех пор, но после того как мне попал дефектный самсунг, и моих попыток его сдать, Вашей клиенткой я точно не буду! Я понимаю, качество телефонов от Вас не зависит, но:
На претензии ответ или приходит через месяц, или вообще не приходит! На суды представители не ходят, затягивают дело! Независимую экспертизу также оплачиваете намного позже срока! После подписания мирового соглашения, по Вашей же инициативе, от уплаты уклоняетесь!
Подобные действия выражают Ваше неуважительное отношение не только к людям но и к закону!
manheten вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2011, 09:12   #679
Stason.72
Новичок

Цитата:
Stason.72, для более подробного ответа на Ваши вопросы просим Вас предоставить в личные сообщения следующие данные: Ваши ФИО, IMEI аппарата, номер заявления на проведение проверки качества.
Ну и? Что-то здесь Вы тоже не горите желанием помогать своим клиентам...
Stason.72 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2011, 11:46   #680
Shurik85
Новичок

По умолчанию svyaznoy_team

Цитата:
Уважаемый Shurik85, потребовать возврата денежных средств за товар Вы сможете только в случае, если в аппарате вновь проявятся неисправности, и учитывая то, что на данный момент Ваш аппарат исправен, мы не можем удовлетворить ваши требования.
Как я уже и говорил в посте №660 я не могу полноценно использовать свой аппарат так как при проверке IMEI мне выдает сообщение что "IMEI not active". В телефоне установлена ОС Bada в следствии чего есть только одна единственная возможность закачивать приложения и темы, через Samsung Apps (аналог Android Market), в котором привязка идет как раз к IMEI телефона.
Shurik85 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2011, 16:56   #681
Dioxit
Активный участник

Цитата:
? И поясню: телефон меня полностью устраивает, только нет гарантии что он не сломается вновь.

Прям чудеса логики!
Извиняюсь а на что ваще есть такая гарантия?
Untitled Document
Старый 18.06.2011, 17:52   #682
mactrial11
Новичок

Сегодня оформил претензию и отдал сотрудникам "Связного". По Вашей просьбе отправляю данные в ЛС.

От себя добавлю: отказ от обслуживания сервис-центра "Доктор Сервис 78" связан, скорее всего, с тем, что в инструкции по эксплуатации к телефону указано, что извлечение карты памяти производится посредством нажатия на её край и вытягивания.
А в сервис-центре её попробовали, скорее всего, извлечь так же, как у большинства других телефонов, нажав на неё продольно для срабатывания пружины, которая немного выдвигает карту памяти наружу. В данной модели телефона это не предусмотрено, о чем указано в инструкции по эксплуатации, и на что, судя по всему, не обратили внимание. Что и было по необъяснимой причине истолковано для упомянутого отказа от обслуживания, несмотря на, безусловно, высокий профессиональный уровень сотрудников данного сервис-центра...

Также сегодня в присутствии сотрудников магазина, перед подачей претензии, мной произведена проверка работоспособности слота для карты памяти, и констатирована его полная работоспособность. Т.е., карта памяти легко инсталлируется в слот, также легко извлекается, доступ к данным не ограничен.

Обращаю Ваше внимание: сервис – центр также указал на отсутствие следов вскрытия телефона, или его залития, или других следов воздействия на аппарат, влекущего потерю гарантийного обслуживания, о чем есть соответствующее заключение.
Высылаю Вам в ЛС следующее: заявление на претензию, которое мной подано в комплекте с копиями гарантийного талона, чека, заявления потребителя о проведении проверки, акта выполненных работ. В нем изложена суть дела и указаны все запрашиваемые Вами данные.

Отдельно хочу выразить признательность сотрудникам магазина, за терпение и абсолютную профессиональную выдержку, несмотря на загруженность (одновременно со мной они работали ещё с 5 клиентами): общение между нами происходило в исключительно доброжелательном и вежливом ключе.
С уважением.
mactrial11 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2011, 20:24   #683
def1988
Новичок

Уважаемый svyaznoy_team, прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=1147652
def1988 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2011, 11:44   #684
Stason.72
Новичок

Да, ничего комментировать они не собираются...
Stason.72 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2011, 12:32   #685
lanka_06
Новичок

По умолчанию Телефон Самсунг

Добрый день!

22 июня 2010 года мне подарили телефон Самсунг GT-S5230W (телефон был приобретен 21 июня 2010 года). В феврале 2011 у телефона случился глюк, и перестал работать экран - не реагирует ни на какие нажати. А т.к. телефон с сенсорным экраном, то соответственно могу смело заявить о полной неработоспособности телефона.Но, дело в том, что в феврале мне срочно пришлось уехать на длительное время в командировку - вернулась только недавно и вспомнила про свой телефон. Завтра - 21 июня будет ровно год, как его приобрели. Скажите пожалуйста, могу ли я напрямую обратиться в салон "Связной" (г.Казань) за возвратом денежных средств? И какова вероятность 100%-го возврата стоимости телефона? (все чеки сохранены). Спасибо!
С уважением,
Ваш клиент
lanka_06 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2011, 14:39   #686
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от manheten Посмотреть сообщение
Всем приятного общения!
После подписания мирового соглашения, по Вашей же инициативе, от уплаты уклоняетесь!
Manheten, для более подробного разбирательства Вашей ситуации просим Вас предоставить в личные сообщения следующие данные: Ваши ФИО, дата обращения и копию мирового соглашения.

Цитата:
Сообщение от Stason.72 Посмотреть сообщение
Ну и? Что-то здесь Вы тоже не горите желанием помогать своим клиентам...
Цитата:
Сообщение от def1988 Посмотреть сообщение
Уважаемый svyaznoy_team, прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=1147652
def1988, Stason.72, Ваши ситуации требуют дополнительного разбирательства, в самое ближайшее время мы предоставим Вам ответ.

Цитата:
Как я уже и говорил в посте №660 я не могу полноценно использовать свой аппарат .
Shurik85, для более подробного разбирательства Вашей ситуации просим Вас предоставить в личные сообщения следующие данные: адрес сервисного центра, в который Вы отдавали аппарат, модель и IMEI аппарата, а также по возможности, техническое заключение.

Цитата:
Сообщение от lanka_06 Посмотреть сообщение
22 июня 2010 года мне подарили телефон Самсунг GT-S5230W (телефон был приобретен 21 июня 2010 года).
lanka_06, до 21 июня включительно Вы можете обратиться в магазин по месту покупки с полной комплектацией товара, чеком, гарантийным талоном. У Вас примут аппарат для проведение проверки качества и ее результат будет Вам сообщен.
Если по результатам проверки подтвердиться наличие в аппарате производственного брака, то Вам вернут денежные средства.
Если при обращении в магазин у Вас возникнут какие-либо затруднения, Вы можете обратиться по бесплатному номеру 8-800-7-000-777.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2011, 17:22   #687
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от manheten Посмотреть сообщение
После подписания мирового соглашения, по Вашей же инициативе, от уплаты уклоняетесь!
Все просто, получайте Исполнительный лист в суде и предъявляйте в банк. На все уйдет дня 3-4...
Untitled Document
Старый 20.06.2011, 17:52   #688
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от mactrial11 Посмотреть сообщение
Сегодня оформил претензию и отдал сотрудникам "Связного".
mactrial11, по Вашей ситуации мы проводим дополнительную проверку и в самое ближайшее время сможем предоставить Вам ответ.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2011, 21:01   #689
Abramm
Новичок

Здравствуйте! У меня вопрос следующий: Является ли нарушением то ,что менеджер при приеме заявления на проведение проверки качества оставил пустое поле в разделе: "Я отказываюсь от проведения ремонта по гарантии принадлежащ...... выполнить следующее требование:______________________________"
На вашем сайте сказано, что мои требования будут удовлетворены! Но какие именно требования, в заявлении не указано. Вообще в магазине я говорил о возврате денежных средств, но т.к. сталкиваюсь с проверкой качества первый раз- не знаю как быть, насколько это серьёзно!?
Могут ли мне удовлетворить мои требования по возврату денежных средств с этим пустым пунктом заявления?
Я потребовал ППК т.к. недавно отремонтировал телефон по гарантии, а через три дня этот же деффект проявился снова. Аппарат: LG GT- 540, IMEI 355614040187469, № 07030216/300511/02
Abramm вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2011, 23:06   #690
Ленок

Активный участник

доброго времени суток!
Ко мне за юридической помощью обратился сотрудник нашей компании.
Я составила претензию, завтра её вручат в точке продажи.
Прошу вас разобраться оперативно, в противном случае, мы будем вынуждены обратиться в суд.
ПРЕТЕНЗИЯ

11.02.2010 года в магазине ОАО « Связной НН »г Саратов мной был приобретены:
-телефон Samsung S8000 по цене 13490 рублей 00 копеек;
-защитная плёнка универсальная для него по цене 250 рублей 00 копеек;
-кисет чёрный пантера по цене 290 рублей 00 копеек;
-сертификат доп.гарантии 2 года по цене 900 рублей 00 копеек, что подтверждается кассовым чеком №5617 ( копию прилагаю)
В процессе эксплуатации по истечении гарантийного срока но в пределах двух лет с момента покупки ( ст.19 закона РФ «О защите прав потребителей» и в течение срока действия дополнительно приобретённого мной сертификата в товаре был выявлен следующий недостаток: не работает сенсор на дисплее ( дисплей внутренний)
В соответствии со ст. 4 Закона РФ "О защите прав потребителей" продавец обязан продать потребителю товар, качество которого соответствует условиям договора, либо пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.
В соответствии с п.п. 1, 5 ст. 19 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель имеет право предъявить требования по недостаткам товара в течение двух лет.
07.05.2011 года я обратился в Вашу организацию с требованием о безвозмездном устранении недостатка в товаре ( ремонт) . Квитанция №03030078/070511/04.
Согласованный письменно со мной в квитанции срок ремонта составляет 35 дней.
Поскольку да настоящего времени недостаток в товаре не устранён, я отказываюсь от дальнейшего проведения ремонта и выдвигаю новое требование, предусмотренное ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».
На основании ст.18 п.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи товара ненадлежащего качества и прошу возвратить мне уплаченную денежную сумму в размере 13490 рублей.
При этом продавец обязан возместить мне убытки, причиненные вследствие продажи товара ненадлежащего качества, т.е. возвратить стоимость дополнительно приобретённых аксессуаров для телефона в размере 540 рублей.
При неисполнении перечисленных требований добровольно, я буду обращаться в суд, и предъявлять дополнительные требования:
1.Взыскивать неустойку за просрочку выполнения требований потребителя в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки, вплоть до вынесения судебного решения (ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей);
2.Требовать компенсации морального вреда, причиненного потребителю (ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей»);
3.Требовать возмещения всех понесенных убытков (ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»);
4.Требовать взыскания штрафа в размере 50% от суммы, присужденной судом в мою пользу, за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения моих требований (ст.13 Закона РФ «О защите прав потребителей»).
О рассмотрении претензии прошу проинформировать меня в установленный законом 10-дневный срок (ст.22 Закона РФ «О защите прав потребителей»).
при необходимости в личку могу выслать доп.информацию.
Ленок-79 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2011, 11:02   #691
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Abramm Посмотреть сообщение
Является ли нарушением то ,что менеджер при приеме заявления на проведение проверки качества оставил пустое поле в разделе: "Я отказываюсь от проведения ремонта по гарантии принадлежащ...... выполнить следующее требование:______________________________"
Abramm, по результатам проверки в Вашем аппарате был подтвержден заводской брак.
Вы можете обратиться в магазин по месту покупки с Вашим заявлением, чеком и паспортом для возврата денежных средств, Ваши требования будут удовлетворены.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2011, 11:03   #692
@ Vi®uS @

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ленок-79 Посмотреть сообщение
доброго времени суток!
Ко мне за юридической помощью обратился сотрудник нашей компании.
Я составила претензию, завтра её вручат в точке продажи.
передали телефон для безвозмездного устранения недостатков по истечении гарантийного срока?
в пределах 2-ух лет вы можете предъявить требования, вот только Закон (в таком случае) возлагает ответственность по доказыванию наличия недостатка и причин возникновения на потребителя.
данные доказательства были предоставлены?
если нет - то в данном случае прод не обязан ремонтировать телефон.
@ Vi®uS @ вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2011, 14:30   #693
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от def1988 Посмотреть сообщение
Уважаемый def1988, приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства!

В г. Краснодар есть возможность провести проверку качества аппарата в Вашем присутствии.
Для этого Вам необходимо обратиться в магазин по месту покупки за направлением на проверку. Предварительно просим Вас предоставить в личные сообщения точный адрес магазина, куда Вы будете обращаться.

Цитата:
На текущий момент какие либо дополнительные дефекты не обнаружены, и разве при возникновении недостатков я не могу обратиться к уполномоченному органу (п. 3 ст. 18)? И поясню: телефон меня полностью устраивает, только нет гарантии что он не сломается вновь.
Уважаемый Shurik85, поскольку на данный момент Ваш аппарат исправен и единственная проблема, возникшая после ремонта – невозможность проверить IMEI, которая является следствием предыдущего ремонта, мы можем предложить Вам следующее.

Вы можете самостоятельно обратиться в тот же сервисный центр (по нашим данным, на исправление данного недочета специалисту необходимо несколько минут), что будет для Вас легче и быстрей.

Помимо этого, мы готовы помочь Вам и устранить эту ошибку сервисного центра, для этого Вы можете обратиться в магазин по месту покупки с телефоном, кассовым чеком и гарантийным талоном. Стоит отметить, что в данном случае сроки ремонта будут больше дольше, что связано с затратами на логистику (до 35 дней).

Последний раз редактировалось svyaznoy_team; 21.06.2011 в 15:45..
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2011, 15:26   #694
Яло_В
Новичок

Здравствуйте! Почитала и ужаснулась.
Уже несколько устройств брали в "Связном" и никаких проблем. Правда через интернет-магазин. Я вообще была уверена, что это единственный магазин, в котором можно купить мобильный без подстав.
Ан нет! И нас коснулось. Вчера купили, сегодня понесли обратно. Не заряжается батарея. Вроде все ясно. Ага, щас. Экспертиза...
И главное, муж уже подписал этот гадский бланк. Не поняли мы друг друга по телефону.
И что теперь совсем нет надежды???????
Яло_В вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2011, 15:29   #695
Ленок

Активный участник

Цитата:
Сообщение от @ Vi®uS @ Посмотреть сообщение
если нет - то в данном случае прод не обязан ремонтировать телефон.
был приобретён сертификат доп.гарантии на 2 года, т.к. что продавец всё очень даже обязан.
Ленок-79 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2011, 16:09   #696
@ Vi®uS @

Активный участник

столько тут, на форуме, тем было про этот "сертификат" http://www.forum.ozpp.ru/showthread....E0%ED%F2%E8%FF.
да и как я понял - по природе своей этот "сертификат" является услугой, которую прод оказывает на возмездной основе (за нее же потребитель заплатил)!
а если это так - то в помощь вам глава III ЗоЗПП, а уж никак не 18 и 19 статьи.
вы сами с данном "сертификатом" ознакамливались?
@ Vi®uS @ вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2011, 16:38   #697
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Яло_В Посмотреть сообщение
Уже несколько устройств брали в "Связном" и никаких проблем.
Проблем с техникой может не быть совсем. Проблемы будут позже когда техника сломается.
Цитата:
Я вообще была уверена, что это единственный магазин, в котором можно купить мобильный без подстав.
Технику они продают такую же как и везде.
Цитата:
Ан нет! И нас коснулось. Вчера купили, сегодня понесли обратно. Не заряжается батарея. Вроде все ясно. Ага, щас. Экспертиза...
И что ?
Цитата:
И главное, муж уже подписал этот гадский бланк. Не поняли мы друг друга по телефону.
Молодец , потом опыт появиться не будет подписывать всякие бумажки.
Цитата:
И что теперь совсем нет надежды???????
Тут смотря, какое требование заявлено. Если он просто сдал на "псевдо диагностику"- 21 дневную и требования никакого не написал (возврат, обмен, ремонт). То нужно написать претензию с требованием и пойти вручить.
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2011, 16:42   #698
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Не заряжается батарея. Вроде все ясно. Ага, щас. Экспертиза...
И главное, муж уже подписал этот гадский бланк. И что теперь совсем нет надежды???????
Уважаемая Яло_В, для решения Вашего вопроса просим предоставить в личные сообщения следующие данные: IMEI, модель Вашего аппарата и ФИО (на кого оформлено заявление).
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2011, 19:09   #699
Ленок

Активный участник

svyaznoy_team, что там с нашим телефоном не ответите?
Ленок-79 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2011, 19:27   #700
Яло_В
Новичок

Ознакомилась с заявлением на проведение проверки качества.
Сразу написано - 10 дней. Далее есть строка, в которую по нашему заявлению вписано: произвести возврат денег. По поводу претензий не имею, это уже после того как забрал обратно оборудование. На второй странице п.1 выдержки из 21 ст. ЗоЗПП и четко указано 10 дней.
Яло_В вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра